Карточный домик

G
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 347 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Арсений проснулся рано утром от вибрации телефона, который он по привычке кладёт под подушку. Пошарив рукой по простыням и наконец найдя гаджет, парень не посмотрев на имя, принял звонок. - мм.. Да? - потерев кулаком глаза, Арс принял сидячие положение, готовый слушать собеседника. - Арс? Арс, это Дима. Прости что разбудил. Антон на месте? - Позов не смотря на поздний час звучал достаточно бодро. - А где ещё ему.. - Парень посмотрел на кровать соседа и не нашёл его там. - Чёрт.. - Арс? Где Антон? - на другом конце послышались шелест бумаг и скрип стула. Попов осмотрел комнату и заметил маленькую полоску света на стене, появившуюся из приоткрытой двери ванной. - Он походу в ванной. Там свет горит. - парень тихо поднялся с кровати и так же стараясь не шуметь сильно, пошёл к двери. - А если это не он? Вдруг Антон ушёл и просто свет не выключил? Или.. - Дима недоговорил и лишь тяжело выдохнул. Арсений, не выключая звонок, аккуратно приоткрыл дверь ванной. Перед небольшим зеркалом стояла сгорбленная фигура Антона, которая склонилась над ванной и еле заметно подрагивала. В отражении была видна лишь спутанная копна пшеничных волос. Даже из-за спины было видно как парень тяжело дышал и до побеления костяшек сжимал края белой раковины. - Арс? Арсений! Э, бля! Я ведь сейчас приеду если не ответишь мне! - голос Димы было не слышно из телефона, который уже покоится в кармане домашних штанов Арсения. Брюнет осмотрел Антона и заметив подрагивающие плечи, аккуратно положил руку между лопаток парня, по прежнему оставшись на пороге. Шаст от неожиданности дёрнулся и лишь сильнее склонил голову. - Я тебя разбудил..? - стараясь звучать как обычно, что шатену конечно же не удалось, парень пару раз глубоко вздохнул. - Шаст, что-то случилось? - проигнорировав вопрос, Арс переместил руку на плечо не сильно сжимая его. - Всё ... нормально.. - с паузами проговорил Антон сильнее вжимая голову в плечи и стискивая зубы почти до противного скрежета. - Антон.. - Арс, всё нормально. Иди спать. - сквозь зубы процедил парень и дёрнул плечом, сбрасывая чужую руку. В кармане штанов завибрировал телефон и брюнет достал его, смотря на входящий вызов. Нажав принять, парень приложил телефон к уху. - Арс! Ты почему не отвечал?! Что с Шастом?! - Дима заметно по голосу, был и взволнован и зол одновременно. - Я.. я не знаю что с ним... - Попов отошёл от двери на пару шагов не сводя глаз с недвижимой фигурой соседа. - Что он делает? - уже немного успокоившись спросил Позов и судя по звукам сел на тот же немного скрипучий стул. - Ничего. Просто.. стоит над раковиной.. - Арсений вообще сейчас ничего не понимал и не знал что делать. - Включи громкую связь - голос собеседника снова напрягся и звучал ещё жёстче чем до этого. Арс послушно сделал что ему сказали и на шаг приблизился к Антону. - Шаст? Шаст, ты пил таблетки сегодня? Попов смотрел то на телефон, то на фигуру шатена ожидая от того каких то действий или слов. Дима на другом конце телефона так же терпеливо ждал. Антон повёл плечами, а следом, покачал головой в разные стороны. Баночка ещё со вчерашнего вечера стояла на полке пустая. - Они.. закончились - почти прорычал Шастун сквозь стиснутые зубы. Даже если бы была ещё хоть одна таблетка, пить её было бы бесполезно. Действовать она начала бы только через час или полтора, а к тому времени боль обычно проходила. Ощущение, как будто на щеку вылили раскалённую лаву и она слишком медленно застывает. Холодная вода никак не спасала ситуацию. К коже вокруг метки было просто невозможно прикоснуться. - Шаст. Как давно? Антон поднял голову вверх, отпуская края раковины и выпрямляя спину. Внешний вид парня, никак не выдавал невыносимой боли. Круги под глазами, стали чуть темнее от недосыпа. Глаза перестали быть красными, как после прихода в комнату общежития. - Около.. получаса - Шастун снова поморщился, как от зубной боли после сказанного и стиснул зубы. - Осталось минимум - минут 10-20, Шаст.. - Дима сдавленно выдохнул и снял очки, откладывая их в сторону. Не убирая телефон от уха, он прикрыл глаза. Антон это прекрасно знал. А ещё знал, что боль максимум продлиться ещё около часа и "10-20 минут минимум" никак не успокаивали. Парень уже несколько месяцев пил эти таблетки и успел отвыкнуть от боли, но Позов когда-то говорил, что после применения лекарств, боль станет гораздо сильнее чем в первые разы - от просто неприятного покалывания кожи, до сильнейшего жжения. Шатен повернулся к Арсению лицом и не смотря на соседа, пошёл к входной двери в надежде выйти покурить или уйти куда-нибудь подальше от здания общаги. Попов не желая отпускать Антона в таком состоянии куда-либо из комнаты, опередил его на пути к двери и забрал две связки ключей - свою и Шастуна - с маленькой тумбочки, сунув их себе в карман штанов. - Антон - нет - строго сказал Арсений и загородил Антону проход. - Арс.. отойди. - парень пытался обойти соседа, но тот настойчиво не давал ему этого сделать. - Блять, Попов, дай пройти! - рыкнул Шастун уже теряя всякое терпение и борясь с желанием ударить соседа. Арсений сунул телефон в другой карман с всё ещё идущим вызовом с Позов и поднял голову, смотря прямо в потемневшие зелёные глаза напротив. - Ты. Никуда. Не пойдёшь. - Арсений был чуть ниже Антона, поэтому ему пришлось чуть приподнять голову, т.к стояли оба в шаге друг от друга.

***

Дима, не понимая что происходит у ребят, никак не мог дозваться Арсения. Отключив вызов и набрав Попова снова, он слушал долгие гудки, но не выдержав, снова сбросил резко поднимаясь с места. Позов снял больничный халат и вылетел из своего кабинета. По пути до лифта парень встретил одного из оставленного так же дежурить ночью работника и подбежал к нему. - Дрон, Дрон, Дрон. Подежурь часик или два один, пожалуйста. Мне срочно отъехать нужно. Я вернусь, можешь потом сразу домой идти. - у Димы всегда хорошо получалось делать молящий взгляд, с ним мог бы посоревноваться кот из "Шрека" - Ой, иди уже. - отмахнулся от него друг и пошёл в сторону кабинета Позова. - Спасибо! Дима умчался к лифту и через пару минут уже был на парковке и заводил машину. Ещё пару раз позвонив Арсению и не получив ответа, Позов бросил телефон на соседнее сиденье и выехал на дорогу.

***

- Арс, блять! Просто дай пройти! - рычал Антон сквозь сомкнутые зубы. - Я ещё раз повторю. Ты. Никуда. Не пойдёшь. - в тон соседу отвечал брюнет стоя у двери. - За тебя Димка волнуется! С работы звонит, наверняка каждую секунду готов сюда мчатся ради тебя! Шастун поморщился от сказаных Арсением слов и отступил на шаг. И ведь действительно. Дима - единственный кто остался у Антона из близких людей. От осознания этого факта, некогда тёмно зелёные глаза стали чуть светлее и заблестели от пуступающих слёз. Зажмурившись, парень ушёл вглубь комнаты и забрался на подоконник с ногами, утыкаясь лицом в колени. Арсений выдохнул с неким облегчением, но открывать дверь или класть ключи на место не стал. Брюнет прошёл обратно к своей кровати и сел на край, иногда бросая на Антона одновременно заинтересованные и взволнованные взгляды. Через пару минут тишину нарушил громкий стук в дверь. Антон даже головы не поднял, а продолжил сидеть на подоконнике занимаясь самобичеванием и осознанием собственной ненужности. Арсений посмотрел на время - 04:49. "Кого принесло в такую рань?" Парень достал из одного кармана телефон и посмотрел сообщения на экране блокировки - "9 пропущеных от "Дима Позов". Попов кинул телефон на кровать и на ходу достал ключ, следом открывая дверь. - Попов, твою то мать! Что у вас произошло что ты не мог не на один звонок ответить?! - в комнату зашёл злой и на вид уставший Позов. - Дима, Димочка, Димуля, давай не будем спорить, кричать.. - старался успокоить пришедшего парня Арс, но его тут же перебили. - Как тут не кричать?! Я чуть с ума не сошёл! Просто - разговор заканчивается матом Антона и тем что ты говоришь, что никуда его не пустишь! Что я должен был думать?! - Дима идеально дополнял свой рассказ активными действиями и хождением по комнате из стороны в сторону. Сзади снова послышался звук открывшейся двери и в комнату вошёл парень, чуть выше Димы, который видимо только что проснулся. - Шастун! Какого чёрта?! К тебе два дня назад кого то подселили и каждый раз какие-то оры! Ладно днём! Но время, 5 утра! Имей совесть! - волосы парня которые видимо всегда были зачёсаны назад, сейчас были спутаные и некоторые пряди торчали в разные стороны. На щеках и подбородке была небольшая щетина. Карие глаза осмотрели всех присутствующих и остановились на замолчавшем Арсение. - Так вот кого засели к Антошке и почему всегда слышны ругань и брань. Попов! У меня к тебе вопрос. Ты так совесть и нашёл, да? Так же по утрам с кем-то цапаешься. - парень улыбнулся и прислонился плечом к дверному косяку. - Лазарев, ты как всегда вовремя! - Арсений улыбнулся старому знакомому и перевёл взгляд на уже немного успокоенного Диму. - Дим, чисто-сердечно извиняюсь. Позов отмахнулся от Арса и подошёл к сидящему на подоконнике Антона, который уже поднял голову и смотрел в окно. - Каким ветром к нам занесло? - продолжал разговор Лазарев, уже и забыв о том что его разбудили в 5 утра и что он пришёл разбираться. - Северным? Южным? А может быть восточным? - Северо-южным. - Попов выдохнул и подошёл к стоящему в проходе другу, пожимая ему руку и приобнимая за плечи. Серёжа Лазарев - школьный друг Арсения. 22 года. Среднего роста парень с очаровательной улыбкой, карими глазами, тёмными волосами, которые тот всегда зачёсывал назад, и чудесным голосом. Лазарев так же как и Попов поступил на актёрский, но он уже на 4 курсе обучения. Масть так же как и у Арса, но ранга "Король" - В Омске только такой и дует, - Серёжа наигранно ударил себя по лбу и покачал головой (не зря на актёра учится) - а я и забыл... - 4 года назад уехал и уже забыл. Как же ты меня вспомнил то? - обиженно, но с улыбкой, спросил Арсений и прошёл в "кухню" чтобы согреть чайник. - Тебя достаточно сложно забыть.. а я и не пытался! - сразу закончил фразу Лазарев под недовольным взглядом Попова.

***

Дима стоящий рядом с Антоном пытался вытащить из друга хоть одно слово. Большим достижением стало то, что Шастун повернул голову и смотрел точно на Позова и судя по виду, слушал его. - Шаст, сколько времени прошло? - решил попытать удачу Дима и задал вопрос, ожидая ответа. - Чуть меньше часа.. - немного хриплым голосом сказал шатен и закрыл глаза, чуть опустив голову. - Всё ещё больно? - Позов на свой страх и риск поднёс ладонь к щеке с меткой и притронулся к ней кончиками пальцев. Кожа уже не была такой обжигающей, а лишь чуть-чуть тёплой. Антон помотал головой в разные стороны, как бы говоря "нет". Жечь перестала, но головная боль от недрсыпа и недавнего стресса никак не уходила.

***

Время 5:07 утра, а в 394 комнате о сне даже не думает. Серёжа прошёл в "кухню" и сел на один из свободных стульев, не прерывая своего рассказа о жизни в Питере после переезда. Конечно же он не мог не упомянуть что начал заниматься написанием песен, и что есть уже пару текстов. - Всё же не забросил? - насыпая растворимый кофе в чашку и не поворачивая головы, спросил Арсений, следом заливая кипяток. - Всё же не забросил. - повторил Серёжа и принял чашку из рук друга. - Продемонстрируешь? - Арс сел на соседний стул и отпил немного "бодрости". - Хммм.. есть один вариант.. я писал его для своего парня, но люди бы не поняли меня и им бы не понравился сам факт того что - "парень поёт песню про любовь к парню", пришлось заметить на девушку. - Лазарев отставил чашку в сторону и собравшись с мыслями в пару щелчков пальцев, начал мелодию. - Завтра мы станем лучше может я, может ты. Завтра мы все разрушим, чтоб постоить новый мир. Не будет в нём огня и пепла. И каждый здесь найдёт свой дом. Мы соль мы солнце, часть вселенной. Под одним зонтом. - у Серёжи всегда был чудесный голос. В школе он пел в хоре с 3 по 8 классы, а после Лазарев не редко пел и сольно. - За это время я оказывается отвык от твоего голоса.. - через пол минуты молчания проговорил Арсений. Раньше, Попов был частым слушателем Серёжи. Они собирались вдвоём либо дома у Лазаревых или у семьи Поповых, и там и там были рады видеть друга своего сына. - Это.. круто, Серёж, правда круто.. - Пока что, есть только куплет. - парень взял чашку в руеи и отпил немного кофе. - А что за парень..? - Арсений загадочно улыбнулся и поставил локти на стол, а на раскрытые ладони - подбород. - Я готов слушать. Неужели Билан из 11 б? Серёжа закатил глаза и улыбнулся. Отведя взгляд в сторону и не переставая улыбаться, Лазарев кивнул, следом отвия кофе. - Да-а-а ла-адно-о... - Арс от удивления открыл рот и смотрел на друга огромными глазами. - Ты как какая-то "девочка-сплетница" из школы. - прыснул от смеха Серёжа - А что тебя так удивляет? Ты сомневался в моих способностях по привлеканию парней? Я оскорблён.

***

Пока Лазарев с Поповым о чем-то трындели на "кухне", Антон свесил ноги с подоконника и согнулся пополам как от резкого удара в живот. Не придавая этому значения, Шаст слез на пол и выпрямив спину потопал к своей кровати, чтоб хоть чуть-чуть, да поспать. Дима осмотрел друга с ног до головы: лицо стало чуть бледнее, круги под глазами темнее, зелёный оттенок которых стал бледнее. Прикусив щёку из нутри, Позов прошёл к полке рядом с кроватью Антона и поставил за книги баночку с новыми таблетками, а в сумку убирая старую и уже пустую. Дождавшись пока Шаст ляжет в кровать и накроется одеялом, Дима вышел из комнаты и направился к машине, чтобы вернуться обратно на рабочее место.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник