***
Дима, не понимая что происходит у ребят, никак не мог дозваться Арсения. Отключив вызов и набрав Попова снова, он слушал долгие гудки, но не выдержав, снова сбросил резко поднимаясь с места. Позов снял больничный халат и вылетел из своего кабинета. По пути до лифта парень встретил одного из оставленного так же дежурить ночью работника и подбежал к нему. - Дрон, Дрон, Дрон. Подежурь часик или два один, пожалуйста. Мне срочно отъехать нужно. Я вернусь, можешь потом сразу домой идти. - у Димы всегда хорошо получалось делать молящий взгляд, с ним мог бы посоревноваться кот из "Шрека" - Ой, иди уже. - отмахнулся от него друг и пошёл в сторону кабинета Позова. - Спасибо! Дима умчался к лифту и через пару минут уже был на парковке и заводил машину. Ещё пару раз позвонив Арсению и не получив ответа, Позов бросил телефон на соседнее сиденье и выехал на дорогу.***
- Арс, блять! Просто дай пройти! - рычал Антон сквозь сомкнутые зубы. - Я ещё раз повторю. Ты. Никуда. Не пойдёшь. - в тон соседу отвечал брюнет стоя у двери. - За тебя Димка волнуется! С работы звонит, наверняка каждую секунду готов сюда мчатся ради тебя! Шастун поморщился от сказаных Арсением слов и отступил на шаг. И ведь действительно. Дима - единственный кто остался у Антона из близких людей. От осознания этого факта, некогда тёмно зелёные глаза стали чуть светлее и заблестели от пуступающих слёз. Зажмурившись, парень ушёл вглубь комнаты и забрался на подоконник с ногами, утыкаясь лицом в колени. Арсений выдохнул с неким облегчением, но открывать дверь или класть ключи на место не стал. Брюнет прошёл обратно к своей кровати и сел на край, иногда бросая на Антона одновременно заинтересованные и взволнованные взгляды. Через пару минут тишину нарушил громкий стук в дверь. Антон даже головы не поднял, а продолжил сидеть на подоконнике занимаясь самобичеванием и осознанием собственной ненужности. Арсений посмотрел на время - 04:49. "Кого принесло в такую рань?" Парень достал из одного кармана телефон и посмотрел сообщения на экране блокировки - "9 пропущеных от "Дима Позов". Попов кинул телефон на кровать и на ходу достал ключ, следом открывая дверь. - Попов, твою то мать! Что у вас произошло что ты не мог не на один звонок ответить?! - в комнату зашёл злой и на вид уставший Позов. - Дима, Димочка, Димуля, давай не будем спорить, кричать.. - старался успокоить пришедшего парня Арс, но его тут же перебили. - Как тут не кричать?! Я чуть с ума не сошёл! Просто - разговор заканчивается матом Антона и тем что ты говоришь, что никуда его не пустишь! Что я должен был думать?! - Дима идеально дополнял свой рассказ активными действиями и хождением по комнате из стороны в сторону. Сзади снова послышался звук открывшейся двери и в комнату вошёл парень, чуть выше Димы, который видимо только что проснулся. - Шастун! Какого чёрта?! К тебе два дня назад кого то подселили и каждый раз какие-то оры! Ладно днём! Но время, 5 утра! Имей совесть! - волосы парня которые видимо всегда были зачёсаны назад, сейчас были спутаные и некоторые пряди торчали в разные стороны. На щеках и подбородке была небольшая щетина. Карие глаза осмотрели всех присутствующих и остановились на замолчавшем Арсение. - Так вот кого засели к Антошке и почему всегда слышны ругань и брань. Попов! У меня к тебе вопрос. Ты так совесть и нашёл, да? Так же по утрам с кем-то цапаешься. - парень улыбнулся и прислонился плечом к дверному косяку. - Лазарев, ты как всегда вовремя! - Арсений улыбнулся старому знакомому и перевёл взгляд на уже немного успокоенного Диму. - Дим, чисто-сердечно извиняюсь. Позов отмахнулся от Арса и подошёл к сидящему на подоконнике Антона, который уже поднял голову и смотрел в окно. - Каким ветром к нам занесло? - продолжал разговор Лазарев, уже и забыв о том что его разбудили в 5 утра и что он пришёл разбираться. - Северным? Южным? А может быть восточным? - Северо-южным. - Попов выдохнул и подошёл к стоящему в проходе другу, пожимая ему руку и приобнимая за плечи. Серёжа Лазарев - школьный друг Арсения. 22 года. Среднего роста парень с очаровательной улыбкой, карими глазами, тёмными волосами, которые тот всегда зачёсывал назад, и чудесным голосом. Лазарев так же как и Попов поступил на актёрский, но он уже на 4 курсе обучения. Масть так же как и у Арса, но ранга "Король" - В Омске только такой и дует, - Серёжа наигранно ударил себя по лбу и покачал головой (не зря на актёра учится) - а я и забыл... - 4 года назад уехал и уже забыл. Как же ты меня вспомнил то? - обиженно, но с улыбкой, спросил Арсений и прошёл в "кухню" чтобы согреть чайник. - Тебя достаточно сложно забыть.. а я и не пытался! - сразу закончил фразу Лазарев под недовольным взглядом Попова.***
Дима стоящий рядом с Антоном пытался вытащить из друга хоть одно слово. Большим достижением стало то, что Шастун повернул голову и смотрел точно на Позова и судя по виду, слушал его. - Шаст, сколько времени прошло? - решил попытать удачу Дима и задал вопрос, ожидая ответа. - Чуть меньше часа.. - немного хриплым голосом сказал шатен и закрыл глаза, чуть опустив голову. - Всё ещё больно? - Позов на свой страх и риск поднёс ладонь к щеке с меткой и притронулся к ней кончиками пальцев. Кожа уже не была такой обжигающей, а лишь чуть-чуть тёплой. Антон помотал головой в разные стороны, как бы говоря "нет". Жечь перестала, но головная боль от недрсыпа и недавнего стресса никак не уходила.***
Время 5:07 утра, а в 394 комнате о сне даже не думает. Серёжа прошёл в "кухню" и сел на один из свободных стульев, не прерывая своего рассказа о жизни в Питере после переезда. Конечно же он не мог не упомянуть что начал заниматься написанием песен, и что есть уже пару текстов. - Всё же не забросил? - насыпая растворимый кофе в чашку и не поворачивая головы, спросил Арсений, следом заливая кипяток. - Всё же не забросил. - повторил Серёжа и принял чашку из рук друга. - Продемонстрируешь? - Арс сел на соседний стул и отпил немного "бодрости". - Хммм.. есть один вариант.. я писал его для своего парня, но люди бы не поняли меня и им бы не понравился сам факт того что - "парень поёт песню про любовь к парню", пришлось заметить на девушку. - Лазарев отставил чашку в сторону и собравшись с мыслями в пару щелчков пальцев, начал мелодию. - Завтра мы станем лучше может я, может ты. Завтра мы все разрушим, чтоб постоить новый мир. Не будет в нём огня и пепла. И каждый здесь найдёт свой дом. Мы соль мы солнце, часть вселенной. Под одним зонтом. - у Серёжи всегда был чудесный голос. В школе он пел в хоре с 3 по 8 классы, а после Лазарев не редко пел и сольно. - За это время я оказывается отвык от твоего голоса.. - через пол минуты молчания проговорил Арсений. Раньше, Попов был частым слушателем Серёжи. Они собирались вдвоём либо дома у Лазаревых или у семьи Поповых, и там и там были рады видеть друга своего сына. - Это.. круто, Серёж, правда круто.. - Пока что, есть только куплет. - парень взял чашку в руеи и отпил немного кофе. - А что за парень..? - Арсений загадочно улыбнулся и поставил локти на стол, а на раскрытые ладони - подбород. - Я готов слушать. Неужели Билан из 11 б? Серёжа закатил глаза и улыбнулся. Отведя взгляд в сторону и не переставая улыбаться, Лазарев кивнул, следом отвия кофе. - Да-а-а ла-адно-о... - Арс от удивления открыл рот и смотрел на друга огромными глазами. - Ты как какая-то "девочка-сплетница" из школы. - прыснул от смеха Серёжа - А что тебя так удивляет? Ты сомневался в моих способностях по привлеканию парней? Я оскорблён.***
Пока Лазарев с Поповым о чем-то трындели на "кухне", Антон свесил ноги с подоконника и согнулся пополам как от резкого удара в живот. Не придавая этому значения, Шаст слез на пол и выпрямив спину потопал к своей кровати, чтоб хоть чуть-чуть, да поспать. Дима осмотрел друга с ног до головы: лицо стало чуть бледнее, круги под глазами темнее, зелёный оттенок которых стал бледнее. Прикусив щёку из нутри, Позов прошёл к полке рядом с кроватью Антона и поставил за книги баночку с новыми таблетками, а в сумку убирая старую и уже пустую. Дождавшись пока Шаст ляжет в кровать и накроется одеялом, Дима вышел из комнаты и направился к машине, чтобы вернуться обратно на рабочее место.