Птенцы

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 020 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
— Серёёёжа, ну помоги пожаааалуйста — свисая вниз головой с кровати и держа перед глазами учебник по физике протянул Андрей — Нет нет нет, я тебе помогать не буду. Не я же бил себя кулаком в грудь, говоря, что все твои оценки это твоих рук дело — посмеиваясь протянул Серёжа продолжая читать найденный в библиотеке томик по программированию. — Ну Серёж, ну прости, ну я больше так не буду. Ну помоги пожалуйста, а то Руслан Забитович меня загрызёт. — Андрей откинул учебник и прикрыл глаза руками — Он и так на меня зуб точит после того как я рассказал о его, не очень хороших, методах преподавания. Зачем подставляться, он объясняет просто ужасно, как будто не заканчивал педагогический — парень перевернулся на живот и положил подбородок на руки — к тому же тебе же интереснее, заодно и материал повторишь. — это был запрещённый приём. Андрей как никто другой знал, что Серёже нравится когда его «любимых» преподавателей обсуждают в таком ключе. — Ладно, но тогда ты помогаешь мне с общагой. — аккуратно откладывая книгу протянул Серёжа — Хорошо — повеселев Андрей вскочил с кровати и, подобрав учебник, подошёл к брату. — Вещай — бросил он и рухнул обратно на кровать. *** — Да почему 4? — возмущался Серёжа — Потому что — зло выплюнул физик. Видимо не с той ноги встал. — Руслан Забитович, вы же понимаете что занижение оценок из личной неприязни это не педагогично? — тут же вступился Андрей — Количество неправильных ответов равно 0, а «неправильно» зачёркнутая неточность не является достаточным основанием для снижения оценки на целый бал. — Как вы меня уже задрали Разумовские! Один неженка сраная, второй сбежал откуда-то из комикса про супергероя, борящегося за права обделённых! Ты бы лучше так учился как с преподавателями спорил! — Руслан Забитович вскочил со стула и с силой ударил ладонями по столу — Если стоит 4, значит 4 и это не обсуждается! — А вы не боитесь что кто-то может видео записать ну или диктофон с собой принести? Насколько мне известно, Руслан Забитович, вас многие недолюбливают. Подумайте как-нибудь на досуге, а стоят ли предрассудки будущего другого человека, да что там другого человека, вашего будущего? Никто же не знает как жизнь обернётся. Вдруг мы известными и богатыми станем? Будут у нас интервью брать и спрашивать: «А какой был ваш самый не любимый предмет в школе? ю?» Ну что, Руслан Забитович, догадались какой? Правильно, физика, а знаете почему? Потому что вы слишком узколобы для того чтобы отпустить предрассудки и дать людям шанс! Вы пользуетесь своим авторитетом внушая в детей страх и ненависть вместо того чтобы давать знания! На месте директора я бы давно поставил вопрос о вашей профпригодности! — в классе стало тихо. Ученики, впрочем как и физик, находились в состоянии шока. Подумать только, какой-то детдомовец будет учить человека с высшим образованием как надо вести себя с людьми, да ещё и угрожать. — Разумовские, к директору, оба. Волков тоже с ними пойдёшь, я видел ты снимал всё это, будешь как свидетель. — спокойно говорил учитель опускаясь на стул — Кто-то ещё хочет к ним присоединиться? Нет? Тогда продолжаем урок. — Что же вы за порода Разумовские, вечно во что-то влипаете — Олег держал руки в карманах чёрных джинсов и улыбаясь смотрел на братьев — Рот свой закрой Волков! Если тебя устраивает что об тебя ноги вытирают, то будь другом, не мешай другим свои права отстаивать! — порываясь ударить улыбающегося идиота выплюнул Андрей, но Серёжа перехватил его руку и потянул на себя — А ты что скажешь Серый? Как думаешь, молчать в тряпочку или отстаивать свои права? — Я думаю отстаивать свои права. — пожал он плечами- Сколько ещё он будет пользоваться своей должностью не по назначению? — Я могу вам помочь. Вам же нужны доказательства? — дружелюбно добавил Олег — Ладно, Волков. Но если продашь, пеняй на себя. Ты знаешь на что я способен если под угрозой благополучие моего брата — Андрей протянул руку и выжидающе посмотрел на Олега — Договорились, только называйте меня по имени — Олег пожал руку.
Примечания:
46 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)