Птенцы

R
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 020 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
— Что-то он слишком долго — Серёжа нервно шагал из стороны в сторону заложив руки за спину — Может за ним сходить? — Да что с ним может случится? — Олег поднялся со скамейки и подойдя к другу положил руку на плечо и сжал её — Я схожу за ним, если тебе так будет спокойнее. Он направился ко входу не особо торопясь. «Это же Андрей, наверняка сидит и курит, просто забыв что его ждут» — подумал Олег поднимаясь по лестнице на этаж на котором находилась комната близнецов. Он завернул за угол и единственное что он смог сказать было: — Ёбаный в рот

***

— Я пойду за Олегом, а ты как дособерёшься догонишь. И чтобы не курил. Встретимся я сигареты пересчитаю. — уже в дверях сказал Серёжа — Ой да иди уже — отмахиваясь от наставления Андрей поднялся с кровати, подошёл к двери и, вытолкнув брата из комнаты, закрыл её. Первым делом, он почистил зубы и расчесав не очень длинные волосы сделал из них подобие пучка. После, он надел свои любимые серые выстиранные джинсы и такую же видавшую жизнь футболку. Подходя к стулу за своей любимой и единственной толстовкой Андрей услышал грохот. Кто-то врезался в дверь, а вернее сказать прилетел, причём с чьей-то помощью. Не долго думая он подошёл к двери и открыл её. Ему на ноги свалился парень, на вид ему было лет 10-11. Андрей быстро схватил парня за ворот кофты и закинул в комнату, закрыв дверь. Сам же остался снаружи. Осмотревшись, он увидел виновников сея конфликта. — Опять вы — скучающе бормочет Андрей складывая руки на груди — Время идёт, а вы не меняетесь — перед ним стояли те самые парни что несколько лет назад пытались отнять у Серёжи блокнот, но с позором убежали заметив второго близнеца — Что ж вы, места другого не нашли? — улыбаясь добавляет Андрей — А ты думаешь мы тебя вечно шугаться будем? — улыбаясь начал парень — Поговаривают ты хватку подрастерял. Но нам это на руку, да Миш? — второй тоже улыбнулся и сделал шаг вперёд. — Помнится мы тогда без боя сдались, берём реванш и начнём мы… — Прямо сейчас — выпали первый и бросился на Андрея пытаясь прижать к стене и ударить. К великому сожалению для нападавшего, Андрей отпрыгнул в сторону и схватив того за руку заложил её назад. Из руки выпал какой-то предмет с характерным металлическим звуком ударяясь о пол. Сердце забилось быстрее. «Так вот почему вы такие смелые» — пронеслось в голове у Андрея. Он слегка оттащил парня назад и со всей силы ударил о стену, тот размяк и скатился вниз, больше не удерживаемый сильной хваткой Андрея. Второй парень, Миша, напомнил о своём существовании подлетев к рыжему со спины он начал его душить. Нерастерявшись, Андрей ударил нападавшего в живот локтем. Тот скорчился, расслабив хватку, чем и воспользовался Андрей, освобождаясь из захвата. Миша идёт ва-банк и пытается порезать горло сопернику, но тот вовремя успевает подставить руки и нож прорезает ладони. Поняв, что приём не удался, нападавший подсекает ноги Андрея, роняя того на пол. Садясь на него верхом и прижимая его к полу, Миша устремляет лезвие прямо между глаз Андрея. Буквально в паре сантиметров от цели нож встречает препятствие. Андрей из последних сил пытается удержать нож. Руки истекают кровью, их пронизывает жуткая боль, но это ни что перед страхом смерти. Страшно не столько умереть, а оставить Серёжу одного. Да, у него есть верный друг Олег также готовый пойти на всё ради друга, но брата не заменит никто. Он единственный родной человек в этом безумном мире. Из мыслей вырывает громкая фраза: — Ёбанный в рот! Внимание обоих сражающихся привлекает парень стоящий около поворота. Это Олег. Андрей никогда в жизни не был так рад появлению друга! Воспользовавшись заминкой, он переворачивает Мишу на лопатки и, прижав его руки коленями, устремляется свои к его горлу. Поняв что как дурак стоит на одном месте, Олег подбегает к парням, выбивает из руки придавленного нож, подбирает его и второй вляющийся рядом, отбрасывая к двери. Он берёт за шкирку парня находящегося без сознания и кинув его напротив двери возвращается к Андрею. — Я понимаю, ты зол, но если ты его сейчас задушишь, то сядешь — спокойно начинает Олег, положив руку на плечо друга — Оставь его. Я уверен он и его друг поняли свою ошибку и больше так не будут. Я прав? — он перевёл взгляд на Мишу, тот закивал головой насколько это было возможно в его положении — Вот и замечательно. Андрей расцепил руки на шее парня и встал поправляя футболку. — А если вы ещё раз наедите на него разбираться он будет не один, — Олег указал на Андрея — а вместе со мной. А теперь, бери своего друга и катитесь отсюда подальше. — выплюнул Волков. Когда Миша со своим другом скрылись за углом, Олег обернулся на Андрея — Ты как? — Нормально. Курить хочу — Андрей подошёл к двери, поднял ножи и открыл её. Как только он переступить порог на него кто-то набросился и повалил. На звуки падения прибежал Олег. Он оттащил нападавшего и посмотрел на Андрея. — Это из-за него вся херня началась — ответил на немой вопрос в глазах друга рыжий — Вот так помогай людям. Ты их от вооружённых дебилов спасаешь, а они на тебя бросаются — поднявшись Андрей взял ножи и дойдя до стула оставил их там. Подошёл к подоконнику, достал из лежащей на нём пачки одну сигарету и запрыгнул на подоконник прикурил. — Тебя хоть звать как? — вдыхая дым поинтересовался парень — Меня Семён зовут. А можете меня отпустить, руки больно — Олег ослабил хватку и парень сделал пару шагов от него. — Тебя не сильно помяли. Что им от тебя было нужно? — Понятия не имею. Я их впервый раз видел. И надеюсь что в последний. — Я тоже на это надеюсь. Ладно, дуй отсюда и будь осторожней, малоли кого ещё встретишь. Будто дожидавшийся этих слов, парень улизнул из комнаты. — Что это за отморозки были? Ты их знаешь? — Олег подошёл к подоконнику и выглянул в окно — Знаю. Они у Серого блокнот с рисунками хотели отнять года 2 назад. — равнодушно ответил Андрей — Ты в курсе что у тебя кровь? — Да — И что ты собираешься сделать? — Сначала докурю, а потом решу. Олег недовольно хмыкнул. Не обращая на это внимания Андрей спокойно докурил сигарету, потушил её об оконную раму и выкинул бычок в окно. Затем сполз с подоконника и отправился к раковине, помыл руки и вытер старым полотенцем. — А что с ножами делать? — Олег, стоящий уже у стула, взял один из ножей и по вертел в руках. На вид они были не дорогие, но в руке лежали удобно. — Забирай один. Типо как благодарность, ты же мне жизнь спас. — Я просто оказался в нужное время в нужном месте, не более того. Есть во что его можно спрятать? — Возьми в полотенце обмотай, только потом верни — Андрей запустил в друга полотенцем — Зайдём сейчас в магазин, ножны купим. Пошли, Серый там с ума уже наверное сходит, почему мы пропали. — Он подошёл к стулу, взял толстовку и попытался её надеть, но из-за боли в руках это не получилось. Забив болт на предмет гардероба, он дошёл до двери и обернулся на Олега — Ну, ты идёшь? Олег отмер и, догнав друга, вышел из комнаты и закрыл дверь. На выходе из детдома их встретил Серёжа. Увидев парней, он подбежал к ним и кинулся обнимать брата. — Ну слава богу, всё в порядке. Я уже начал думать что вас там убить пытаются — отлипая от брата говорит Серёжа. Его взгляд цепляется за руки близнеца — Андрей. Это что за фигня? — он берёт руку Андрея в свои внимательно рассматривая порезы — Не бери в голову. Так, временные трудности — Андрей натянуто улыбнулся — Ладно, выдвигаемся? Серёжа кивнул и двинулся дальше мысленно поставив пометку поговорить обо всём позже, наедине. Олег и Андрей встали с боков Серёжи будто телохранители отгораживая его от мира вокруг.

***

Вернулись они за несколько минут до отбоя, что не очень обрадовало воспитателей, и попрощавшись отправились в свои комнаты. Зайдя последним Андрей закрыл дверь и сняв ботинки отправился к подоконнику. Он вытащил из кармана джинс пачку сигарет достал одну и прикупил. Сигареты успокаивали, давая шанс отдохнуть от мира вокруг и почувствовать себя на своём месте. — Андрюш — начал Серёжа подходя к подоконнику — расскажи пожалуйста что у тебя с руками — он взял левую руку брата в свои и еле касаясь провёл большими пальцами по костяшкам. Андрей держал лицо, но его тело напряглось и руки начали подрагивать — Тебе горькую правду или сладкую ложь? — поворачивая голову к брату сказал он. Голос слегка дрожал, что выдавало его волнение. — Правду. Какой бы она не была — уверенно сказал Серёжа — Ты когда к Олегу пошёл я остался. Уже хотел толстовку взять и выходить, слышу кто-то в дверь прилетел и судя по звуку ему помогли с траекторией. Я вышел, а там опять эти твари, которые у тебя блокнот забрать хотели, помнишь года 2 назад? Около двери поцан еле сидит, на вид ему лет 10. Ну я его к нам затолкал а сам с этими разбираться остался. В этот раз они смелее были. — грустно усмехнулся Андрей — У них ножи были. Видимо только недавно купили, держали неправильно. Первого я быстро в бессознанку отправил, а второй ловче оказался. Он меня повалил и хотел нож меж глаз засадить, я его руки перехватил и держу. Сердце колотится, думаю: " ну всё, сейчас меня убьют, а Серёжа один останется.». А тут Олег из-за поворота выходит и давай нас хуями крыть. Парень отвлёкся, ну я его перевернул, руки коленями прижал, а сам душу его. Волков нож у него выбил, меня оттащил и отправил их с другом к себе. — Андрей посмотрел на сигарету, понял что её уже не спасти и выкинул в окно — А что с тем парнем? — Серёжа перевёл взгляд на лицо брата — С каким парнем? А, с мелким. Я когда в комнату зашёл он меня повалил, видимо побоялся, что нападут на него. Олег его оттащил, мы пообщались и он тоже к себе ушёл. Кстати. — Андрей вытащил свою руку из объятий Серёжиных и подойдя к стулу на котором лежал нож достал из кармана джинс ножны. Засунув в них нож он одобрительно хмыкнул, затем, повязал их на пояс при помощи специального ремня — Теперь я готов не знаю правда как к труду, но к обороне на все 100% — Подожди, ножей же два было? — уточнил Серёжа. Андрей кивнул соглашаясь с выше сказанным — Тогда где второй? — Олег забрал. Это типа как моя благодарность, он же всё-таки мне жизнь спас. — пожал плечами Андрей — Ладно, давай я тебе руки обработаю — обойдя брата, Серёжа побрёл за аптечкой. Принеся всё необходимое он обработал костяшки и порезы перекисью. Когда Серёжа обрабатывал ладони Андрей жмурился и закусывал нижнюю губу. После окончания этой пытки Серёжа забинтовал брату руки и убрал аптечку на место. Потом отправился в ванную и приняв душ переоделся и вышел к брату. Андрей сидел на кровати в трусах и футболке. " Слишком гордый чтобы помощи просить» подумал Серёжа и подошёл к брату. — Спокойной ночи — улыбаясь бормотал парень потрепав Андрея по голове и дойдя до кровати камнем рухнул на неё, укутался в одеяло и уснул. — Спокойной ночи — ответил близнец и тоже завалился спать
46 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)