【Глава 12】
— Как именно мы оказались здесь? — продолжал спрашивать воин, чувствуя, как кристалосы понемногу теряют нервы, но сейчас его это мало волновало. Сейчас нужно было узнать об этом месте побольше и попытаться вытащить хоть кусочек важной информации о здешнем правителе. Не может быть что бы эти бугаи сами захотели носить броню. — Те кристаллы на которые вы наткнулись, крайне полезны для борьбы и усмирения чужаков, вы прямо как рыбы на червяка клюёте только так, — опять ответил жёлтый кристалос. — Ты давай побереги свои словечки для королевы, нас не подкупить. Ёлка поняв что больше они не промолвят и слова, вернулся к небрежно сделанной подстилке и присев, стал думать об этом положении. Он уже много раз попадал в королевские тюрьмы, всячески попадал в затруднительные ситуации что всегда оканчивались кровавой бойней, но здесь всё было сложней. Он находился на территории существ что были возможно сильней его во множество раз, имея также в арсенале эти световые кристаллы и оружие разного типа. Он ничего не знает ни о строении тюрьмы, ни о самом подземном королевстве и если подумать что о нём никто не говорил из других племён и групп, значит, он и крылотята в большой опасности. Возможно, Кайзон также пойман и находиться где-то здесь, может и сбежал, но это маловероятно. Ему нужно изучить по мере возможности это место, найти Огонька и Колючку и постараться без сбежать отсюда без прибегания к убийству. Хотя у него уже чесались руки разрежать до мяса эти раздражающие глотки и стырить их грозное оружие, потому-что захотел. Просидев так без дела ещё пять-шесть минут, краем уха он услышал как открывается скрипучая дверь и как будто кто-то шёл по ступенькам прямо в его камеру. Продолжая сидеть на твёрдой кровате и немного сжиматься в каменную стену, постепенно становясь всё меньше, он услышал тонкий певчий неразборчивый голос, что по мере продвижения становился всё более понятным. Заметив как у клетки образовалась небольшая тень, он ещё сильней прижался к каменной кровати, навострив торчком уши. Его чёрный зрачок стал тоньше иголки, выглядишь словно глаз самого дьявола. Рядом с его клеткой стояла красивая чёрненькая кристалитка, одетая в королевское одеяние, похожее на среднее платье. На самом платье были нарисованы изящные красные гвоздики и анемоны, чьи пёстрые лепестки были идентичны по форме, делая их гармоничны. На его пышной, словно волосах голове, сидела золотистая тиара с разными завитушками и прикрепленными чистыми рубинами и алмазами, делая их также похожие на острые лепестки цветка, что отсвечивались от огня настенных факелов. Невзирая на свою женственность, сейчас она выглядела как настоящая королева. Её синие глаза были полностью устремлены на глубины клетки, но видимо не заметив его синюю шкуру, она повернулась к поклонившимся стражам. — Что-то случилось, принцесса Рамурий? — почтенно спросил тот молчаливый кристалос. — Я желаю поговорить с заключенным и была бы очень благодарна если бы вы ненадолго оставили нас наедине, — проговорила она удивительно стойко для такого миловидного голоска. — Не нужно волноваться за меня, я знаю как с такими говорить. — Но разве у вас нет других дел? Вы пожете поговорить с ним потом. — Это приказ от самой королевы, вы сами знаете как он и те крылотята важны и вы будете его нервировать при допросе, — продолжала она, немного поправляя тиару. — Я сама вас позову если что-то случится. — Как пожелаете, принцесса, — сказали два стража и неспеша ушли тем же путём, куда пришла эта кристалитка. Проследив и убедившись что они ушли, она подошла поближе и несильно постучала по решёткам. — Вам не нужно меня бояться, я пришла чтобы вам помочь, — проговорила она, сняв сумку что он не заметил ранее. — Скоро вам и тем крылотятам нужно встретиться с моей матерью, — немного запнувшись, она вернула прежний голос. — И она не любит внешних жителей в отличии меня. — И почему ты хочешь вообще нам помочь? — спросил Ёлка, уже выйдя из чёрной тени, с недоверием блесну глазом. — Как я знаю, дети не так сильно отличаются от своих родителей. — Сейчас это не важно, я лишь хочу предупредить что скоро вашему крылатому другу придётся пройти испытание. Тот который рыжий. — Огонёк? Зачем он ей? — Среди наших стен, есть одно пророчество что сбудоражила всех нас. Пророчество об сыне пожиратели огня. — Сыне?.. — будто в прострации спросил Ёлка. — Почему он так уверена что это он?! — На самом никто не знает кто настоящий сын пожирателя, но теперь у неё есть причина их так жестоко убивать и никто из нас не будет задавать вопросы, — печально объяснила она, опустив взгляд. — Те крылатосы что были обделены рыжей, красной или жёлтой шерстью с рождения должны были пройти испытание, если он проходил это непостижимое для смертного испытание то его забирала королева, а дальше я не знаю, — тихо подытожила она, не смея смотреть на животный испуг воина. — А что она делает с другими? — тихо спросил он, его шерсть стала дыбом, делая его похожим на напуганного котёнка. — Почему только ты знаешь об этом всём? — Других заключённых она оправляет на каменоломню, раньше многие способные и просто желающие могли там поработать, но после ухода короля и моего отца, мама стала закрытой и нервной, а потом она стала менять законы и всё теперь изменилось. От такого объяснения, Ёлка не мог подобрать и хорошего словечка, кроме матерого смачного слова. Он безысходности, с силой зажал решётки так, что послышался как они мнутся под его злостью. Принцесса видя внутренние терзания заключенного, немного покопалась в сумке и достала короткий ножик, украшенный золотом и мелкими камушками. Кажется он был сделан не из метала, а из чёрной горной породы. — Я хочу вам помочь, но только скрытно, моя мама всегда думала что я придерживаюсь её взглядов и поэтому не так сильно следит как за моим братом. — Только ты одна такая одарённая? — криво усмехается он, хотя это мало похоже на усмешку. — На самом деле нет, много кто волнуется за будущие королевства, но все боятся казни от королевы и поэтому всё происходит за её спиной. — объяснила она, указав ноготком на нож. — Держите, он вам нужней и если вы хотите сбежать без проблем, дождитесь когда наступить ночь, вот возьмите ещё это. — она отдала маленькие часы на цепочки, естественно, они тоже были золотыми. Приняв подачки принцессы, Ёлка стал изучать чудной клинок. По ощущением, он не был хуже его предыдущих ножей, может он даже оправдает себя в будущем. Оглядев и часы, он посмотрел на ожидающуюся кристалитку, чья мордочка стала спокойней и умеренной. Ещё некоторое время размышляя, Ёлка спросил. — Ты не видела до нас крылатоса белого цвета? — задал он вопрос ей. — Белый крылатос? Я слышала о таком от стражи, говорили что он и какой-то ещё чужак смогли сбежать от них и спрятались в запретных землях. — Что это ещё за запретные земли? — Раньше это было обитаемое место, можно сказать он был частью нашего города, но потом там начались ужасные вещи: соплеменники стали заболевать и обрастать странными чёрными кристалами, многие из них умерли в муках, а кто-то стал ходячим монстром, полностью заросшим ими. Наши ученые говорили что это из-за паразитического воздействия кристаллов, никто не знает как они вообще оказались здесь, но они точно не были с самого начала. Королева решила оккупировать это место, назвав запретными землями и никто не должен заходить за ворота, но те крылатосы каким-то чудом смогли пробраться туда и если честно, мне кажется что они все ещё живы. — Насколько сильно ворота в эти земли охраняются? — Только два стражника, все уже усвоили что лучше не лезть туда. — Хорошо, спасибо тебе за доброту, — насильно улыбнулся Ёлка, не привыкший одаривать теплой улыбкой. Кристалитка кивнула и пошла восвояси, осторожно перешагивая по каменным ступенькам. Когда она ушла, за место неё уже пришли стражники, что вернулись к своим стоящим местах. — Ну? Словечки грязные не кидал ей? — вставил один из них. — Хоть ты под особой заинтересованностью принцессы, не распускай тут руки. — Будто я не знаю чем это закончится, — зло пробурчал он и вернувшись к кровати, полностью укрытой тенью. Спрятав нож под замшелой травой и сухими листьями, он безшумно открыв часы и завидев что сейчас время было 19:27. Закрыв часы, он положил в свой пояс который к чуду не забрали у него. Он не думал что нужно дожидаться ночи, он точно чувствовал что эта кристалитка ещё раз придёт за ним и поможет ему выбраться отсюда. Видеться с её мамашей не было никакого желания и поэтому нужно действовать быстрей. Из правой руки появилась морозная дымка, а вокруг этой дымки образовались стоящие торчком сосульки. Они постепенно росли, как и уверенность у одноглазого воина. Стража не сразу почувствовала как стала холодеть вокруг, а когда до них дошло почему так стало трудно дышать и почему их легкие стали зарастать льдом и инеем, Ёлка уже разломал на части заледеневшие решётки и в одно движение перерезал двоим глотки. Два тела с большим шумом упали на землю, звеня своими доспехами об камень что неприятным эхом прошёлся по стенам тюрьмы. Когда Ёлка убедился что на звук никто не сбежится, он немного хищно улыбнулся и поправил свою чёрную повязку с фирменной золотой звездой что уже успела немного покрыться ледянистой корочкой от низких температур. Поднеся к себе покрасневшее лезвие, он немного провел тёмным язычком и усмехнулся, ибо сладковатый вкус крови был поистине необычен. Совсем скоро здесь будет очень весело. Ёлка наиграется с ними сполна.***
— Ну же вставай! Огонёк, ты меня слышишь? Проснись! — тормошил Колючка не подающего признаки жизни Огонька. — Пожалуйста… Проснись… Положив голову к груди своего друга, он чувствовал равномерный пульс и убрав накатывающуюся истерику, продолжал будить его. Взяв того за щёки и тиня их в разные стороны, он иногда шлёпал их, пытаясь разбудить его болью. Поняв что тот понемногу оживает, он стал интенсивней разлохмачивать его шерсть, тихо благодарив золотые небеса. Когда Огонёк с тяжестью открыл один глаз, он опешил когда лицо его друга был в самый притык к его лицу. Не успев произнести и слова, он был заключен в мягкие объятие, что так и веяло давней разлукой и всепоглощающим облегчением. Решив промолчать и дав себе насладиться близостью, он тоже заключил почти хныкающего Колючку в объятья. Длилось это целые две минуты, пока первым не подал голос Огонёк. — Как долго я был в отключке? — прикрыв глаза, спросил он. — Я-я точно не знаю, но когда я проснулся то сразу стал будить тебя, — сказал он, нелепо шмыгнув носом. — И я не знаю где мы сейчас находимся. — Находимся? — не понял он и оглядевшись по сторонам, он потерял дар речи. Теперь они находились в тесной комнатушке, что больше походила на каменную клетку. Серые блеклые стены, стол с двумя небрежно состроганными стульчиками, две каменных подставок что укрыты мхом и другой зеленью, а также громоздкая стальная дверь с маленьким затворкой. На них больше не было той тяжелой одежды, что давало больше свободы. Перестав изучать временное жилище, Огонёк кое что вспомнил. — Где Ёлка? — озадачено спросил он, понемногу теряя нервы. — Что это за место?! — Тшш. — прошипел он на него. — Тише, снаружи услышат. — В смысле снаружи? Неужели мы в плену? — К сожалению да и я не думаю что нас так легко отпустят, — поникшим голосом ответил Колючка, смотря на куда угодно, но не на Огонька.— Слушай, я думаю если мы будем вести себя нормально и тихо, то нам не грозит сильная опасность. Пока что. Рыжик крылотёнок с болью приняв текущее положение, просто промолчал и просто уперсо подбородком у Колючкина крыла. Полосатый, видя как страдает его друг, принялся осторожно поглаживать его густую шерсть на крыльях, что стали блеклыми от переживаний. Но такая идиллия не могла длиться вечно. Звук замочной скважины, заставил двоих рывком оторваться друг от друга и вернутся по своим местам. Колючка вернувшись на свою законную кровать, повернувшись к другу, прошептал. — Будь осторожней, выполняй все их приказы. Я попытаюсь найти выход отсюда. Решительно кивнув на совет своего друга, Огонёк стал дожидаться своей судьбы что понемногу открывало дверь. Когда дверь полностью отварилась, раскрошив немного стену, перед ним стояли большие бонтеи, полностью одетые в тяжелю броню, державшие длинные копья. Их лица были спрятаны за шлемами с ликами разных животных, лишь маленького полоски выглядывали жёлтые глаза. — Эй, ты, — басом проговорил воин, чей шлем выглядел как голова тигра. — Рыжий, идём и только без всяких фокусов. Кивнув и поднявшись, он с опаской подошёл к копьеносцам. Он старался не смотреть на их страшные шлемы, ибо чувствовал презрение на шкуре. — Вытяни руки перед собой, — скомандовал другой воин. Его шлем выглядел как орёл, с рубиновыми глазами. — Это мера предосторожности. «Скорое мера для того что бы я не сбежал» — огрызнулся он в мыслях. — «Хотя что я смогу сделать против них?» Протянув к ним руки, и завидев как защелкивают на них крупные наручники, ему стало не по себе. Неужели это так важно? Можно было бы просто подпугивать идти вперёд, но видимо им видней что со мной делать. — Теперь следуй за нами, скоро ды дашь нам отличное представление, — заржал тигриная голова. — Подай впечатления нашей королеве. — Заканчивай уже, — подал голос орлиноголовый. — Ты сам знаешь что всё закончиться как всегда. — Те прошлые такие жухлые слабаки, а ты на этого посмотри — настоящий будущий воин растёт, ладно, не время разговоров, следуй за нами. Всё также однотонно кивнув, он пошёл за развеселившимися воинами. Ей богу, не заключенного невесть куда ведут, а просто маленькие посиделки с разговорчиками. Он находился посередине этой группы, впереди неспеша вёл тигриноголовый, сзади орёл. Чувствовал себя Огонёк крайне дрянно, но хотя бы спасибо что пока не тычут ему за спину копьем. Их путь с каменных коридоров, развешенными факелами, сменился на просторное место, что поистине выглядело как подземное королевство из сказок. Многие строения были сделаны из камня и дерева, некоторые жилища были заделаны прямо в камне, что были соедены крепкими мостами. Дальше находилось огромное каменное здание что разрослось дикими кристалами всех размеров и видов, очень похожее на замок или другое королевское здание. В другой стороне была небольшая дыра, которые был заколочено огромными арочными дверями, с большой табличкой на ней «Колизей Хрусталя» Была и другая похожая дверь с арочными воротами, но она была заколочена всеми различными вещами, а сверху красовалась небрежно написанная незасыхающейся краской «Запретные земли, только войдёте и вас будет ожидать смерть». Сильно закинув голову, он увидел исполинский кристал, что будто соприкасался с верхушками замка, освещая все эти владения тёплым светом. — Не отставай, ещё успеешь налюбоваться, — подгонял орлиноголовый, несильно тыкнув того по напряженному крылу. — Почему вы так уверены? Я же вроде заключенный, а значит мне запрещено ступать по этим землям. — Ишь какой умный, а ты говорил что идиота поймали, — заголосил тигр, видимо кидая словечки орлу. — Если ты понравишься королеве, то она разрешит тебе тут сноваться. — И как заслужить? — Испытание, — ответил за тигра орёл. — Пройдёшь испытание и будешь на попечительстве у нашей королевы. К ужасу самого Огонька, они прямо к воротам колизея, предчувствуя что он точно не выйдет от сюда живым или хотя бы здоровым. Когда они подошли ближе к воротам, их встретил очень странно выглядящий бонтей, на руках которого росли те красивые кристалики. На его пояснице сидели квадратные очки, делая его глаза больше и нелепей. Подойдя к ним, он изучив скептически Огонька, взяв его за подбородок, вертя со стороны в сторону, изучая каждый деталь на его испуганном лице. — Так так, красные веснушки, очень яркая рыжая шерсть без примесей жёлтого, янтарные как огонь глаза… — проговаривал он, продолжая трогать бедное лицо крылатоса. — Похож на чистокровного, удивительно, поистине удивительно как такая палитра цвета может быть с кремовыми полосами, он особенный во многих фронтах! От таких комплементов от полоумного бонтея, Огонёк уже мечтал врезать ему по лицу, да посильней. К сожалению, он вспомнил что его руки в затруднительно положении. — Колизей уже готов? — спросил орёл. — Ах, конечно! Королева уже на трибунах. Она ждёт нашего героя из пророчества. «Пророчество? Какое к чёрту пророчество? Почему половина всех бед, падает именно на него?! Неужели только из-за его тупой особенности!» Он мог и дальше возмущаться, пока его глаза небыли закрыты чёрной повязкой, что не пропускал ни один лучик света. Он будто ослеп навсегда и хотел было вырваться от гнетущего чувства страха, пока не почувствовал как его взязи на руки и понесли на неизвестно направление. По мере того как он передвигался, он слышал приглушенные крики и топот что будто становился созвучный с какой-то боевой песнью. Они становились то громче, то тише, но крылатёнок точно знал: они требовали зрелища и бойни, которую он должен преподнести либо свей победой, либо смертью. Когда же наконец его отпустили на желанную землю, с него так же сняли приевшуюся повязку и Огонёк немного поморгав, понял что находиться у решетчатого входа на арену, уложенную сыпучим песком. Удивительно, но они даже успели снять наручники, что так зудящее отдавалось в нежных руках. Крики и голоса, галопом били по ушам малыша, заставив прижать их как можно сильней. Его усы задрожали от боли в ушах, что будто пищала в самих ушных раковинах. — Когда ворота откроются, ты выйдешь и предстанешь нормально перед королевой, — послышался голос сзади. — Готовься, они уже открывают. Как он и говорил, решётка стала медленно отворяться, просыпая немного каменной пыли, что немного попало в глаза крылотёнка. Быстро избавившись от назойливой пыли а глазах, он с возрастающим решительностью, пошёл на середину арены. Если они желают ему смерти, пусть попытаются сначала перестать его недооценивать. Как только он вышел на просторный колизей, зрители заликовали, желая увидеть стоящую битву, подначивая громкими рёвами. Сама арена была округлой, сплошь обделённая с низкими до высоких зрительских мест где посередине находился парадный балкон из которого виднелась сама королева и кажется принцесса что сами сидели на позолоченных тронах. Сама королева выглядела очень угрожающей. Она была с ростом как сам Чёрн, только вот его крупности придавали ещё широкие острые кристаллы, что росли на спине и плечах, делая её похожей на огромного ежа. Также она носила облегающее чёрно-бардовое платье, добавляя к её пепельной шерсти больше красоты и сочетания. На её сложенных на подлокотниках руках, сидели большие кольцевые ожерелья, украшенные завитушками и другими фигурными узорами. Корона, что будто были рогами дракона, выступала вперёд, на ней же выглядывали крупные сапфиры. Рядом с ней сидела более миниатюрная версия королевы, кажется её дочь. Сами глаза сидящей королевы, горели ядом и ожиданием, а юная принцесса со смятением и сожалением смотрела прямо на него. Они могли так целый день смотреть прямо в глаза, но битва взглядами была прервана громким голосом оратора, что невесть откуда взялся на небольшой подставке. — Приветствуем всех на очередном испытании огнерождённого! Теперь на эту арену взойдёт очередной крылотёнок достойный быть частью нашего пророчества, как тебя буду именовать? — Пламень, имя мне Пламень, — соврал он, дабы его имя не было настолько нелепым. — Отрадно слышать такое почтенное имя! Теперь королева даст нам слова и мы приступим к великому испытанию. Зрители перестав громыхать, стали ждать заветные слова королевы, что вальяжно привстала со своего трона. Дочь осталась сидеть на троне, будто её тут и нет вовсе. Видно сейчас пока королева решает всё в этом подземном королевстве. — От имени королевы Кайдоры, — начала она. — Я открываю это состязание от своего имени, победивший или проигравший, решать самому Пламеню. Но знай: победа — значит жизнь, проигрыш — значит смерть. После её твёрдых как булыжник слов, трибуна вновь взорвалась ревами и топотом что прездменовал его неминуемую битву, к которой он так и не подготовился. Решетки с другой стороны открылись также медленно, откуда уже доносились странные звуки и скрежетание железа. Будто тяжёлые вздохи, с хриплым рёвом побитого животного что за долгое время был освобожден от тяжелых цепях и уже. Из медленной решётки выходило четвероногое существо, что было с размером с медведя, а может и ещё больше. Его густая бежевая шерсть сейчас сочилась клоками и разодранными ранами, будто он дрался всю свою жизнь и готовилось пополниться его отчаянными прорезями. Передние лапы показывали длинные белоснежные когти что зловеще блестели от настенных кристаллов, заменяющий весь здешний свет. Заметив пошатнувшийся от холодного страха крылатоса, он раскрыл свою пасть, усеянной ровными рядами зубами, от которой уже лилась пенная слюна. Прорычав на весь колизей, монстр побежал прямо на него, быстро перебирая конечностями словно дикая кошка. Не теряя ни секунды, Огонёк стал убегать от резко оторвавшиеся монстра, чей громкие завывания вызывали лишь ужас и панику. Оценив примерную высоту купола, он добежав до стены, стал ждать нужного момента. А долго ждать и не пришлось. Без промедления тварь прыгнула, блеснув когтями на свету, но не сумел хотя-бы и кончик крыла задеть, а взамен, получила по широкой морде сильный размашистый удар. Даже показалось что его глаза чуть не вылезли из глазниц, показывая насколько хищник не ожидал такого достойного сопротивления. Взлетев на приличное расстояние и хоть немного восстановиться от выматывающего страха, рыжик заметил один как стражник подошёл к сидящей королеве и что-то прошептал на ухо. Её лицо озарилось легким удивлением, а потом гневным оскалом. Она что-то сказала ему в ответ и тот смиренно ушёл. Что-то ещё проворчав, она вернулась к битве и немного поправила свою драгоценную корону, говоря несколько словечек юной принцессе. Та немного поёжилась, но не оторвала взгляда с его огненной шкуры. Вёрнувшись на разгорячённую битву, Огонёк отлетев подальше, полетел прямо на тварь, снеся его с ног, но к несчастью почувствовал резкую острую боль на спине и крыльях. Жалобно взвизгнув, он отлетел вновь подальше от поднимающееся монстра, уже пытаясь понять куда он именно попал. Вся его спина была располосовано словно кора дерева от меток, продолжая кровоточить и вызывать уже так надоевшую боль. Его уже левое крыло было не самым здоровым, ибо он уже потерял несколько кремовых перьев, что немного светились ещё свежей кровью. Звуки толпы стали ещё громче, будто любую боль что он получает, это настоящее развлечение и услада для глаз и ушей. От такого ему хотелось блевать кровью и остатками еды, да и когда он в последний раз ел? Невзирая что он больше не чувствует силы, он побежал к правой стороне и когда к нему навстречу напрыгнул монстр, он увернувшись от обычного размаха когтей, полоснул сразу двумя руками прямо по незащищенному брюху, услышав как он завизжал от сильной боли. Не успев нарадоваться, как его откинули на приличное расстояние, заставляя кубарем прокатиться по песку. Хвост, как он не мог заметит почти идентичный ему хвост, что ударил не хуже когтей. Был бы он потолще, его бы поломанная тушка больше бы не встала с мягкого песка. Закашляв от засевшего песка во рту, он понимал что хоть и противник и не имел так такого разума, всё же был слишком опасен и сложен для него. С болью поднявшись и рефлекторно отпрыгнув от подскочившего с рёвом противника, Огонёк воспользовавшись всем что мог нанести вред, завалился на спину монстра. Держась крепко как мог, он полосовал когтями по крепкой шкуре, пытаясь прокусить загривок. Тварь брыкалась как могла, пытаясь повалить или раздавить своим весом, намертво сидящего крылотёнка. Словно адский бык, он стал бегать по всему колизею, доставляя ещё больше удовольствия сидящим зрителям что с ещё большей силой топали и кричали разные кличи. Когда Огонёк понял что теряет силы, он в последний раз разрезав шкуру в кровавые ошмётки, отпрыгнул, предварительно воспользовавшись ногами, дабы откинуть врага. Ему удалось, но из-за усталости, монстр не отлетел так далеко, как хотел он. Но к счастью тот не сразу поднялся, а лишь дёргался по колючему песку, пытаясь понять что к чему. Невыносимая боль по всему телу, отдавалось в самом мозгу рыжика. Раны кровоточили, вынимая всю сообразительность и посылая головокружение и немного фантомную тошноту. Он знал, шанс того что он сможет выиграть не свалившись замертво крайне мала, но он так хотел надеяться что сможет пережить эту битву. Все желают только смерти оппонента и слава богу что ему не пришлось драться насмерть с другим крылатосом как он. Он бы просто не смог найти смелости. Быстро отдышавшись, до Огонька только сейчас дошло что он больше не слышит ни выкрики зрителей, ни хоть других привычных звуков, что всегда должны быть. Напугано осмотревшись и поняв что всё замерло словно статуя, у рыжика упало сердце. Что это? Почему все стали статуями? Никто не двигался. Абсолютно. Тот монстр что должен был уже добежать до него и вонзить свои зубы в мягкую плоть, застыл в воздухе с раскрытой настежь пастью, даже капельки слюны просто висели в воздухе. Его глаза с настоящим безумием смотрели на его беззащитную шею, блистая маленькой чёрненькой точкой. Опять оглядевшись, его сразила паника что только становилась сильней. И когда он заметил длинные змеевидные отростки, Огонёк побледнел. Снова он. Он появился за его спиной, изучая взглядом весь колизей и саму Королеву. Показалось что они засветились безграничным презрением, а спинные отростки окаменели в необычных позах. — Я сожалею что пришёл так поздно. Я не думал что ты попадёшь в такую беду, — произнес голос в голове. — Что тебе нужно? — сказал рыжик, пытаясь успеть захватит как можно больше кислорода. Его легкие горели сталью и будто уже готовы отвалится. — Помочь. Хоть ты уже умеешь практиковать силу своей природы, противник слишком силён для тебя. — Где ты раньше был? — спросил Огонёк, понемногу восстановляя энергию. Теперь он чувствовал себя куда лучше. — Где ты раньше был когда меня поймали? — уже более злостно и с чувством предательства добавил он. — Сам по себе я нематериальная сущность и поэтому я не могу нормально тебе помочь. Но я могу дать тебе силу, что когда-то имел твой отец, — ответил он, облетев и остановившись перед крылотёнком. — К тому же, ты нужен здесь. Королева что правит здесь, крайне неприятная особа. Она оспаривала многие мои факты проповедования и использовала пророчества моей дочурки Лунавитаса в своих корыстных целях. И некоторые она сама и напридумала. «Дочурка? То есть у меня могут быть и другие родственники?!» — сокрушенно подумал рыжий, с дрожащими усами посмотрев на левитирующего чешуйчатого великана, что выжидающе посмотрел в ответ. Его хищные зрачки стали более толще, будто ему нравиться как вертиться догадках Огонёк. Змееподобные медленно отростки отошли за его спину и чёрный исполин подлетел поближе и всё ещё ждал его слова. — Если я нужен здесь, то как я должен это всё решить? — Убей врага и дальше ты поймёшь. Мертвые не должны влиять на судьбу, они только показывают решение и иной путь, — неутешительно сказал он, уже становясь немного прозрачным, показывая всё что было за его крепкой спиной и протягивая что-то ему. Подняв голову к протянутой руке драконоподобного, Огонёк к удивлению увидел огромный шар, что разливался огнём и лавой, переливаясь то красным, то жёлтым цветом. Он словно был живым и так странно притягивал к себе Огонька что тот немного замялся, не шипко спеша взять огненный подарок. Но найдя оставшийся силы и бесстрашие перед неизбежным, он взяв двумя руками шар что на ощупь оказался приятно тёплым, видя как он постепенно растворялся и словно впитывался в его покрасневшие ладони. Желтая сердцевина пролилась на его подушки лап, продолжая греть и капать на стеклянный песок под ногами. Он даже позабыл о стершихся в самую кровь подушечки лап, что впридачу к длинным когтям выглядели очень страшно и чужеродно. Но потом, огромное количество огня появившись прямо из его шкуры заглотило его руки до самого локтя, обволакивая тёплом и неким кожным жжением. Оно горело медью, разрастаясь в высоте, то постепенно становилось меньше, словно огонька осознанно танцевал и бросался мелкими огненными искринками. Всё так как делает обычный огонь, если не думать как он взялся из его шкуры. Перестав рассматривать в изумлении свои руки, он понял что незнакомец исчез, оставляя знакомую чёрно-жёлтую дымку. С легкостью убрав вихрь огня из своих рук что никак не изменились даже под таким напором тепла и жарой, Огонёк полностью восстановился от тяжелой усталости. Будто не только от большой передышки, а ещё от целительного огня, странно, но Огоньку казалось что это правда. — Время скоро начнёт свой ход. Готовься, — вновь из ниоткуда послышался голос, что показался более мягким нежели при первой их встречи. «Но ведь мёртвые не могу влиять на живых, как у него получилось остановить время так легко? Что-то он недоговаривает или не хочет говорить прямо. Как мне уже очерствели эти тайны и загадки." Как он и говорил, все начинало оживать и словно в замедленной съемке, стали ускорятся до нормально темпа. Монстр что висел в воздухе, продолжил свой бег, будто ничего не произошло. Зрители всё также были взбудораженные такой интересной схватки, ожидая продолжения. И королева, что даже не двигалась лишний раз на своём троне, стала более живой из-за дерганий её пышных ушей. Рыжий крылатёнок с полной решимостью что растёт в его мышцах, оторвавшись от земли, побежал навстречу к противнику. Считая секунды до их встречи, его руки стали понемногу нарастать пламя, чей золотой свет сопоставив с самим светом божим. Приложив руки в виде X, он с боевых кличем встретился прямо с огромной пастью, что в одно мгновение соприкоснувшись с огнём, стала плавиться и выпадать. В воздухе запахло жареным мясом, что развеялся покругу чёрным дымом. Почему-то напомнило тот сгоревший лес из вещего сна и того бедного дракона. В истошном вопле, монстр отпрянул от него, взявшись за обугленную голову, откуда понемногу отваливались куски лица. Его обгоревшая челюсть держалась на небольших мышцах, грозясь отвалится и продолжить гореть на раскаленных песках. От всей этой картины, у Огонька чуть не появилась удушающая тошнота, но быстро подавив временную слабость, вновь с яростью налетел на взывающего противника. Подойдя в притык к нему, он замахнувшись со всей силы, попал прямо по сгорбившийся спине, от чего она потеряв половину своего тела, отлетел на приличное расстояние. Та половина что осталась на песке, постепенно обгорая в чёрные угли, превращая весь ближний песок в кристаллики стекла. Бурлящая алая кровь, струилась из чёрного тела, невольно напоминая того бедного оленя. Только вот оленя убил уто-то другой, а это существо скорее монстр, был убито им и его собственными руками. И Огоньку казалось что не имеено он жестоко убил его, а тёмный незнакомец что забрал весь страх и риск и оставил только ярость и решимость, что и помогли ему. В каком-то степени, он благодарен ему за это. Молчание трибун была зловещей, но оттого пораженной таким исходом событий. Видно, он первый кто смог противостоят такому габариту и не упасть под конец мёртвой ношей. Вмиг, и все отзывались рёвом и вскриками «Да здравствует Пламень! Дитя пожирателя огня!» Тёмно-серая королева, обделила его довольным взглядом и почтительно кивнула ему, в знак своего небольшого уважения. Принцесса что всё испытание была грустной и печальной, переменилась на радостный лик, энергично похлопав в свои ладошки, что также сверкали небольшими золотыми кольцами. Стражники что следили за порядком на трибунах, удивились и не верили глазам что у такого молодого крылотёнка, такая огромная сила. Стоящий там же тигриноголовый с настоящим торжеством ударил локтём по окаменелому орлиному другу, видимо выиграв свой небольшой спор. Всё это вселяло в Огонька чувство гордости и важности, что тот раскрыв широко крылья, громогласно прокричал среди аплодисментов зрителей. Вся та неуверенность просто исчезла, наконец давая долгожданное наслаждение. Теперь он сам в воле решать свою судьбу, Чёрн бы гордился его упёртостью. — Моё имя Пламень! Я тот, кого не стоит недооценивать, я само величие и все должны принять мою божественную кровь, — не своим голосом, зарычал он. — И теперь, я буду вашим настоящим светом в эти туннелях!***
Сколько прошло дней он уже не знал, но точно предчувствовал что ещё не прошла и часть недели. Сейчас вспоминая те моменты слов перед своей победой, у Огонька появились множество вопросов, которые уже понемногу выматывали его. Точно ли он это говорил? Сидя на маленьком, но уютном диванчике, Огонёк лениво махал хвостом, будто убирая невидимую пыль с пола, раздумывал о своём будущем. Уже не слишком уж ясном будущем, что теперь был в чужих когтистых руках от этой королевы, чьи мотивы никак не могли всплыть на поверхность. Она была слишком хитра и осторожна с её новой игрушкой. Он смог получить известие от говорливой стражи и небольших слухов о том, что Ёлке с Колючкой всё же удалось сбежать с этого Королевства, попутно с другими освобожденными заключенными. Возможно, предводитель с полосатым воином тоже были там, ибо как говорила Рамируй — дочь королевы Лазури и единственная принцесса в семье, пока все жители были на колизее, им удалось пролезть в запретные земли и уйти, не занеся чёрную болезнь. По крайне мере так говорили, ибо пока ещё никто им не заболел. Но он прекрасно понимал, что за ним вернуться и вызволят из кристальной тюрьмы, даже понимая что это будет ещё не скоро. Друзья, Чёрн и много кто ещё обязательно его вызволять, но и самому Огоньку не стоит сидеть просто сложа когти и хвост. Он тоже должен придумать свою коварный план и как можно подальше от взора королевы. Но как бы то ни было, он готов потерпеть, лишь бы Колючка и соплеменники оставались в безопасности. Может, он даже сможет помочь этому месту? Как говорила Рамурий, возможно его отпустят если он выполнит пророчество, что в последнее время только и делал что настораживал его своей недосказанностью. И слова дракона незнакомца ещё больше подогревают копошащийся внутри шерстяного покрова, опасения. Но сейчас, он желает только отдохнуть и принять текущее положение, может, он будет нужней здесь больше чем в своём племени. Может найдёт ещё больше деталей о своём отце, а может просто сможет понять куда ему нужно потом двигаться. Держа в руках маленькую фигурку птицы, что подарила лично королева Лазурь, он просто жил настоящим и верил. Может скоро он продолжит свой трудный путь, что будет происходить и здесь, в уже новой обстановке и новом маленьком мирке. Уж в этом он уверен.