14:33
"БЛЯТЬ!" - первое, что услышал Антон выйдя из класса. Автором данного высказывания являлся Ромка. Если честно, Петров уже собирался идти искать Пятифанова, но тут судьба сама предоставила его. Рома стоял с бешеным взглядом и смотрел на Семёна, который лежал перед ним на полу и закрывался от него правой рукой, хрюкая. У Ромы были сжаты кулаки, благодаря чему Антон сразу понял, что тут произошло. — Слыш, хуила! Ещё раз услышу, что ты что-то говоришь, блять, про Тоху, я тебе ебучку перелопачу! — в глазах Ромы горел огонь ярости и некой обиды, его руки дрожали из-за гнева, который переполнял парня и вываливался наружу, отражаясь в его глазах и надутых на висках венах. — П.. Поня.. — не успел свин договорить, как тут же ему по лицу прилетело тяжёлой ногой Пятифанова. От этого у Семёна хлынуло ещё больше крови из носа. Сильная боль пронзила тело жирдяя, заставив его слёзы литься с ещё большей периодичностью. Через пару мгновений, Семён просто отполз от Ромки назад, после чего быстро привстал и побежал прочь, хрюкая и оставляя за собой капельки алой крови. Посмотрев на это, странные чувства снова поразили Петрова, от чего тот снова покраснел. Он смотрел на Рому, который в этот момент казался ему героем, который победил страшного свино-монстра. Неконтролируемая улыбка проявилась на лице Антона, которую он попытался тут же скрыть, отвернувшись от Ромки и начав быстро уходить вперёд по школьному коридору прямо к выходу из школы. — О! Антон! Ты куда это собрался, ёбанарот? — тут же окликнул его Рома, который резко подобрел и улыбнулся заметив парня. Антон резко замер на месте. Он ахуел от такого, по-другому назвать и нельзя. Он так не хотел показывать Ромке своё состояние, но что-то заставило его повернуться прямо на него и довольно робко ответить: — Да?.. Я домой иду — лицо парня снова поразила нескрываемая улыбка, как только он посмотрел на Рому, поэтому он опустил голову, уставившись в пол. — А попрощаться не хочешь? Иди сюда — начал идти к нему с улыбкой. Антон снова был в своих мыслях, в его животе снова было это приятное чувство "бабочек". Петров не мог даже двинуться, не то что поднять голову. Как только к нему подошёл Рома, лицо парня тут же изменилось: — Э! Ты чё завис, нахер? — Рому встал перед ним, смотря на него сверху вниз гордым взглядом, ожидая ответа, которого не последовало. Антон просто сжался, что расстроило Пятифанова настолько, что ему пришлось перейти на крик — Ты чё оглох блять? Ты отвечать будешь? Или ты меня вообще не уважаешь, приёбушек?! Антон хотел было уже ответить парню, но не смог ничего сказать, сильнее сжавшись и покраснев. — Да посмотри ты уже на меня, блять! — раздражённый Рома уже кричал во всю, ходящие вокруг люди оборачивались, чтобы посмотреть что вообще тут происходит. — Я чё такой страшный что-ли?! — после этих слов Рома грубо взял Петрова за подбородок и поднял его голову на себя, от чего покрасневшее лицо Антона оказалось буквально в паре сантиметров от лица Пятифанова. От этого Петров сильнее покраснел, тут же резко выдав следующую фразу: — Нет! Ты очень красивый! — Антон сказал это, громко, чётко и быстро. Сначала он даже не понял, что сказал, но как только осознал резко сжался сильнее покраснев, отойдя на пару шагов назад и уставившись в пол. От этих слов и от красного лица Антона, которое Рома увидел когда поднял его голову на себя, Пятифанов резко замолк уставившись на него смущённым и непонимающим взглядом с отблёсками ненависти и обиды, каким обычно смотрят на предателей. Но и этот взгляд резко сменился на другой, который Петров запомнил бы на всю жизнь, если бы смотрел в этот момент на Ромку. Этот взгляд у Пятифанова остался и уже не менялся ни на какой другой... Этот взгляд нельзя объяснить никак по другому, только лишь фразой, которая читалась в тот момент в его взгляде: "Ты чё, пидр?". Простояв в неловкой тишине пару секунд, зайчик резко побежал прочь, так и не посмотря на Рому. Он бежал вперёд не замечая никого, даже Бяшу, который вышел к нему на встречу и посмотрел на него непонимающим взглядом.14:38
Антон выбежал из школы, поспешно одевая шапку на бегу. Он бежал ничего не замечая, даже большие сугробы, которые сильно замедляли его бег, заставляя жгучую, невыносимую боль растекаться по его ногам, и заставляли спотыкаться об них с неплохой периодичностью. Парень просто бежал вперёд... Из его глаз текли сверкающие слёзы, которые падали на снег, оставляя на нём заметные тёмные следы. Ему было уже больно дышать и говорить, но он не мог сдерживать эмоции, поэтому громко рыдал навзрыд. Всё-же дыхание парня и ритм его бега сбились, и он, споткнувшись о сугроб, упал прямо на снег животом. От такого удара его очки слетели с него, пролетев около одной трети метра и оставив от себя лёгкий след на снегу...