secret of two

NC-17
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 13 001 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

рисунок

Настройки
Примечания:

***

Четверг и пятница прошли обычно. Много уроков, много обсуждений и много нервов. Чимин придумывал новый танец, Чонгук и Мин часто были в спортивном зале, занимаясь баскетболом. Конечно, дела у парочки идут сейчас гладко. Они еще раз сходили на свидание, плюс новая метка. Омега никакой косметикой не смог замазать и пришлось не пойти в школу сказываясь, на типа, плохое состояние здоровья. Хосок же который не появлялся в школе, уехал на неделю к знакомым с родителями. Все эти два Тэхён думал, что же нарисовать на конкурс. То что получалось было не тем. Хотя Чимину и Чонгуку нравилось, но Ви ищет что-то особенное, то что сможет тронуть. Он хотел нарисовать то, что исходит из сердца, но все получалось не так. После школы в пятницу он решил поехать за город в свое любимое место. Сначала папа его не отпускал, сказывая на плохую погоду и то, что дождь будет сильный, но Тэ это не останавливало. Так что папе не оставалось выбора кроме как согласиться и подвести сына. Они поехали в поселок недалеко от Сеула, где живет его бабушка. Он любит все, что с ней связано. Именно она его научила рисовать. Его бабушка раньше была художницей, в молодости, но позже это стало не выгодно, ведь стали платить все меньше и меньше. Так что она решила оставить рисование и пойти на фабрику, но позже после рождения Тэхёна, она снова начала рисовать и пошла на пенсию. Сейчас же она больше увлекается вязанием и довольно таки популярна своими работами. У Тэхёна в гардеробе аж четыре бабушкины работы, два свитера, кофточка и жилетка… Спустя час они приехали, папа высадил Тэ возле остановки и подал рюкзак. -Сынок, долго не задерживайся и передавай привет бабушке ,-открывая окно. -Хорошо. Удачи на работе,- целуя в щечку и выходя из машины. -Скажи что я заеду на следующей недели. -Хорошо. -До завтра,- выезжая на дорогу. -Пока,- маша в след машине. Тэхен надел рюкзак и пошел по дороге. Впереди его ждал путь в длиной пол часа ,сначала маленький лесок и потом уже будет то самое место. Спустя 20 минут ходьбы, он поднялся на небольшую возвышенность. Там разложил плед и достал альбом с карандашами. Он находился на маленькой возвышенной поляне откуда открываются красивые виды. Там можно было увидеть половину поселка, поле и много другого. Открыв альбом и достав карандаш средней мягкости, он начал рисовать. Сначала конечно это будет просто эскиз, но позже превратиться в красивую картину. Он знал, что просидит долго поэтому прихватил с собой термос с имбирным чаем. От открыл крышечку, налил и начал по чу чуть пить. Рисовал он целый час и когда он доделывал последние штрихи, на лист альбома начали капать мелкие капли дождика. Быстро собрав все вещи, он побежал в поселок, к бабушке домой. Когда он подходил к улице дождь усилился и начало лить как из ведра. Тэхен бежал, прикрывая портфель, чтобы тот не намок. Подбежав к дому он постучал и дверь открылась. Перед ним стояла бабуля омега лет 70-ти, в красивом платье из цветами и дулькой на голове. -Внучок!,- обнимая омегу. -Бабуль, как же я скучал,- падая в объятия. -Проходи, а то простудишься,- затягивая Тэхёна в дом. -Ты как всегда красива,- целуя в щечку. -Я сейчас тебе чего-нибудь теплого сварганю, а ты переоденься. -Ты купила это для меня? -Ты ж любишь такое,- протягивая огромное худи и спортивные штаны. -Бабуль,- тепло улыбаясь. -Быстро переодевайся. -Хорошо. Тэ быстренько снял мокрую одежду и отдал бабушке, сам же переоделся и взял полотенце чтобы вытереть волосы. -Тебе идет пепельный, хоть чем-то теперь похожи,- смеется бабуля. -Не смешно бабуль,- дуя губки. -Ты как старичок выглядишь. -Как твой старичок,- улыбаясь - Сейчас тебе глинтвейн с бергамотом сделаю, новый рецепт,- уходя на кухню. -Но там же вино. -Папа не узнает ,- улыбаясь. -Как скажешь,- улыбаясь в ответ. У Тэхёна с бабушкой сложились очень теплые отношения. До 10 лет растила его она, родители же были за границей. Сейчас же только папа в Кореи, а отец в другой стране. Они общаются по видеосвязи раз в месяц. И им этого пока что достаточно…. -Ну и дождь…,-проходя в комнату. -Что? -Снова в облаках летаешь?,- ставя чашки на стол. -Ты же знаешь. -Может сегодня у меня останешься ?,- смотря на улицу. -Я только за,- пробуя напиток,- Бабуль , это очень вкусно. -Пей сколько влезет,- беря свою чашку ,-А давай ка фильмец посмотрим,- подмигивая. -Выбирай , мелодраму или комедию. -Романтическую мелодраму,- включая ноутбук. -Хороший выбор. -Давай выпьем за нас,- беря чашку. -Бабуль,- чокаясь,- За нас! -Ну и паршивец,- смеясь. -Ну за то любимый ,- ложа голову на плечо. -И то правда,- поглаживая волосы. -«С любовью, Рози» подойдет ?,- листая сайт. -На твое усмотрение . -Хорошо. -А подожди, я пледика и печенья принесу,- вставая из кровати. -С шоколадом,- щуря глазки. -Двойным ,- подмигивая. Тэхён включил фильм и целы час они наслаждались « отдыхом». Когда стемнело, они постелились и легли спать….

***

Суббота 10:30, мокрый асфальт после дождя, прохлада, свежий воздух…. Чонгук еще валяется в постели, он проснулся где-то минут 15 назад и сразу же взял телефон, чтобы созвониться с папой и сестрой. У них даже есть приблизительный график видео звонков. -Привет сынок , ты там как?,- слышится по той стороне. -Ну… -Снова отец приехал? -Как ты узнал?,- удивлен. -Ты выглядишь усталым…Сейчас не о нем , как дела в школе? Как Юнги? -Ну в школе пока что норм, Юнги прекрасно. -Не пей только много. -Все так видно? -У тебя ж скоро по баскетболу матч , верно? -Как ты.. -Я с твоим классным списывался. -Ну пап. -Послушай, я понимаю что отец может давить на тебя из-за оценок. Но ты попытайся не реагировать, хорошо? -Ему всегда все не нравится . -Я тоже немного не понимаю его позицию . Но и ты его пойми он тянет на себе компанию. И да я знаю что из-за нее он такой, но мы ничего не сможем изменить. Попытайся его понять. -Хорошо папуль, где сестра? -Эта мелкая с альфой своим пошла гулять. -Нашла все таки? -Да. И у меня к тебе вопрос, когда ты уже найдешь истинного ? -Ты думаешь я знаю где он . -У вас альф более развинуто 6-е чувство. Не тупи. - Есть тут один, но я его запаха не чувствую. -Бетта? -Вряд ли,- вставая с кровати. -А ты не думал про блокаторы? -Что это? -Забыл что ты альфа. -Не смешно. -Забудь . -Почему? -… У меня к тебе будет просьба.. -Какая. -Можешь когда будите в финале мне снять матч? -Ты думаешь мы дойдем до финала? -Я в тебя верю!,- кричит в трубку. -Хорошо. -Все, хорошо кушай, я на роботу , целую. -И я тебя,- заканчивая звонок. Чонгук пошел на кухню и поставил себе варить кофе. Запарил рамен и взял в холодильнике кимчи. Когда кофе было готово, всю еду понес в комнату, на рабочий стол. А сам пошел в ванную. Помывшись, почистив зубы , переоделся в худи и спортивные штаны. Грязные вещи кинул в стирку и пошел к столу. Впереди выходные а это значит много времени выспаться, и значит много домашки. Но зато в воскресение с Юнги будет тусуватся. -Ну что поехали,- включая видео на ютубе.

***

Тэхён проснулся не от солнышка на улице, и не от сообщений от Чимина, а от запаха бабушкиной еды. Она готовит самую вкусную еду в семье, и кстати научила Тэ нескольким секретам. Омега встал с кровати, не забыв, заправить ее. Пошел в ванную, сделав все процедуры, направился на кухню. Там его уже ждала домашняя выпечка, салат, рис, чай и его любимый шоколадный бабушкин фирменный пирог. Он сел за стол . -Доброе утро,- улыбаясь. -Доброе, бабуль. -Кушай не стесняйся, а то вижу исхудал в городе. -Ничего подобного,- накладывая еды. -Ты во сколько поедешь? -В обед, а что? -Прихвати пирога и папе,- ложа судочек на стол,- я тебе в термос еще глинтвейна налила. -Бабуль, ты золотце. -Не задобряй меня, пока все это,- показывая на тарелку,- не съешь, не выпущу. -Ну и угрозы у тебя,- смеясь. -Запихну,- поднимая взгляд. -Понял,- поднимая руки «сдаюсь». -Ну ты и…. -Люблю. -Кушай, кушай. Когда они позавтракали, Тэ забрал свои вещи и поехал в худи. Они попрощались и он пошел на остановку. Идти минут 15-20 так что он достал наушники и включил свой любимый плейлист. Там были песни Billie Eilish, The Weeknd, Dua lipa и другие. Тэхён прошел лесок и уже вышел на главную дорогу, пошел на остановку. Севши на лавочку, начал капать мелкий дождик. Тэ протянул руку и чувствовал как капельки «разбиваются» об его ладонь. Спустя 5 минут автобус как раз приехал, он сел и всю дорогу смотрел в окно, любовавшись красотой природы, а потом и города. Если бы его кто-то попросил выбрать город или село он бы без колебаний ответил село. Сити это конечно чудесно, но быстро надоедает и ты будто «задыхаешься». За городом более спокойней, чувствуешь себя свободным … есть в этом своя прелесть… Доехав домой он не переодеваясь запрыгнул на постель и набрал Чимина. -Ало. -Да,- по той стороне хриплым голосом. -Ты где? -В пизде . -А по нормальному? -У родителей, а ты приехал уже? -Мг, это жду тебя . -Зачем? -Ну винцо , вкусняшки , пледик , фильмец,…. Не заинтересовал? -Через час буду. -Мне бабуля еще домашнего глинтвейна налила, так что поспеши . -Ни слова больше, сейчас приеду,- кладя трубку. -Что это с ним,- вставая с кровати. Переодевшись и сделав все нужное Тэ сел в комнате с чашкой напитка и наслаждался спокойствием, но видимо ненадолго. Ключ в двери провернулся и омега увидел друга, запыханного , в дверном проеме. -Скажи что ты не все выпил ,- чуть ли не скуля. -Я пол термоса тебе оставил,- смотря с удивлением,- Ты что бежал? -Ес! Я в ванную и к тебе , 5 сек,- забегая . --Алкоголик,- посмеивается Ви. -Я все слышу,- крича с туалета. -Да, да, дурачок,- совсем тихо. Быстро переодевшись, Чимин запрыгнул к другу в кровать пол пледик. Тэ удивленно посмотрел . Но тот сделал лицо « типа что смотришь». Чим налил и себе глинтвейна и откинулся назад . -Тебе нормально? -Рецепт супер,- попивая. -Что будем смотреть ? -Мне папа , один хороший фильмец посоветовал , щас,- потянулся за телефоном. -Какой? -Вот,- показывая экран. -Включай,- давая пульт…..

***

Утро воскресения у Юнги началось не очень. Всю субботу и ночь он работал с документами, дописывая, переписывая, раскладая… монотонно немного, но он уже привык, ну почти. Прекрасному сну в час дня помешал звонок от Чонгука, точнее 15 звонков. По итогу они договорились встретиться вечером и пойти в клуб немного развеяться . Ну Мин согласился , только перед этим куда подальше послал , за перерыв сна. Ну потом немного подумав снова завалился спать, поставив будильник на 5 вечера. Чонгук же как и омеги целую ночь был занят. Только вот не просмотрами фильмов, а домашкой на перед. На следующей недели они командой на 3 дня поедут отстаивать честь школы на маленьких соревнованиях. Так что будет не до учебы. Вот он и решил за один размах справится . Все спали до обеда, вечером же альфы пошли в клуб , «Blue lagoon». А Чимин и Тэ пошли в тот парк возле кафе. Но перед этим Ви дорисовал рисунок на конкурс . Персик был в шоке от такой красоты и сказал « Ты должен выиграть». В клубе парни выпили по несколько стаканчиков хорошего вискаря, и на утро точно будет отходняк. А вот омеги открыли бутылочку вина….Почему они так много бухают….
Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник