Неспетые баллады

PG-13
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 250 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Щит и меч

Настройки
Примечания:
      Джинн точила меч. Лучи мягкого закатного солнца плясали на лезвии, зайчиками бегая по каменной стене штаба Ордена. Да, из кабинета Джинн сбежала, но далеко уходить не решилась. Мало ли. На удачу, тренировки новобранцы и все желающие вступить в Орден на сегодня уже закончили, и площадка была свободна, даже трудяги Айлин не было. Хотя, наверное, свидетельствовало это о том, что Джинн тоже стоило бы уже закончить на сегодня.       Промасленной ветошью убрать металлическую стружку, невидимую человеческому глазу, пройтись сухой, и снова за камень – все, как учила мама. Выверенные стократ движения приносят какое-то спокойствие, и Джинн почти не думает, что сначала чистила его от крови.       Она не хочет быть пронзающим тьму и порок мечом, она не хочет разрушать, лучше бы она была щитом на страже свободы и песен, лучше бы защищала, но ведь это тоже защита, верно? Двое митачурлов напали на охотника из Спрингвейла, а Джинн как раз была в Вольфендоме, по просьбе Лизы проведывала обитающего там мальчишку, вот и пришлось к делу…       Редкие искры вылетали из-под камня, лучи солнца краснели и блики все больше походили на кровь. Джинн про себя усмехнулась. До чего ж вульгарная метафора, под стать какому-нибудь Хосе из таверны Дилюка.       — Джинн!       Кстати, а вот и о бардах.       — Привет, — Джинн подняла голову и улыбнулась подошедшей Барбаре. — Вечерняя служба закончилась уже?       — Ага. Эм, можно я посижу с тобой? Ты же еще не уходишь?       — Не ухожу, — она подвинулась, чтобы сестра могла сесть рядом. — Давно не виделись. Как у тебя дела?       — У меня все здорово, в церкви тоже. Как твое самочувствие? Эм. Я немного переживаю, ну, после того раза.       — Все хорошо, — бедная сестрица, так нервничает из-за нее, — если мне станет плохо, я сразу обращусь к тебе. Ты же не против?       — Конечно, не против! — Барбара аж подскочила, прижав руки к груди, а потом глубоко вздохнула и снова села. — Прости. Да, конечно, чуть что – сразу приходи! Я буду ждать! Ой, нет, не буду. То есть, надеюсь, тебе больше не будет плохо!       Джинн рассмеялась. Ну до чего ж очаровательный ребенок!       — Я ведь и просто так могу зайти, верно? Не обязательно ждать, когда поплохеет.       — Да! Я буду очень рада, — она поелозила на скамье и замолчала.       Сидеть вот так с сестрой было здорово. Тепло и спокойно. Надо бы им чаще видеться.       — Слышала, Розария недавно снова что-то натворила в церкви. Расскажешь?       — О, эта Розария! — Барбара почти возмутилась. Барбара. Возмутилась. Видимо, ее сестра по церкви и впрямь выдала что-то эдакое. — Ты представляешь, она…       Барбара воодушевленно рассказывала о недавнем происшествии, ветер шелестел травой и цветами на клумбах, вечерний Мондштадт бурлил жизнью где-то совсем рядом.       Джинн точила меч.
35 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник