Беги

NC-17
В процессе
38
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 11 668 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

5

Настройки
Примечания:
Я ворочалась в своем спальном мешке, пытаясь уснуть, но ничего у меня не выходило. Ни свежий воздух, ни коньяк, который мы с девчонками всё-таки успели распить перед костром, не усыпляли, а лишь будоражили сильнее. Ещё, как назло, ее лицо в свете потрескивающего костра стояло перед глазами, не желая никак исчезать. Энергии было чересчур много для сна, поэтому я аккуратно, чтобы не разбудить всех, выбралась из палатки. Натянула кроссовки и огляделась. Весь лагерь мирно спал. Я спустилась к реке. Луна блестела и переливалась в воде. Было тихо. Вода всегда действовала на меня успокаивающе и как будто была моей неотъемлемой частью. Я даже не помню момента, когда научилась плавать. Казалось, что умела с рождения. И всегда, оказавшись в воде, моментально расслаблялась и чувствовала себя, как в теплых объятьях бабушки. Поэтому, не раздумывая сейчас, я стянула кроссовки, толстовку, и зашла в воду. Я знала, что прохладно будет только сначала. Затем тело полностью привыкнет к температуре. Темная река манила и притягивала. Я легла на воду, раскинув руки. После первого прилива бодрости от холода почувствовала, как внутри все утихает. Опасный огонь, который разгорался внутри от воспоминаний о ее глазах, стихал. Вода покрывала его. От приятного шелеста реки меня клонило в сон. И я бы, наверное, легко могла заснуть, лёжа на поверхности, если бы ни голос, раздавшийся будто из глубины: - С ума сошла? Вылезай оттуда немедленно! Я резко встала ногами на дно, пытаясь сфокусировать взгляд на человеке, который так бесцеремонно вторгся в мое уединённое пространство. Всё спокойствие рассыпалось и ушло под воду. Я злилась. Но ровно до того момента, как увидела, что это она. Вылезать не хотелось, но и кричать через всю реку до берега тоже. Я всё-таки нехотя выбежала из воды. Ветер догнал моментально, и меня передернуло от неприятного холода. - Заболеть решила? - ее глаза возмущались, а голос был сердитым. - Я не заболею, я закалённая, - весело ответила, тихо радуясь ее заботе. И ровно в этот момент в носу защекотало, и я громко чихнула, закрываясь обеими ладонями и отворачиваясь в сторону. - Да, я вижу, - хмыкнула она, протягивая мне свою кофту. - Надевай и пошли, быстро. - У меня есть, - я подняла свою толстовку с травы, показывая ей. - Она сейчас мокрая станет от твоей футболки, надевай мою, в палатке переоденешь, - ее голос все ещё звучал твердо. Я решила, что в ее словах есть доля логики, тем более, что надеть кофту, которая хранила в себе ее запах, было чертовски приятно. Переодеваться в свою не хотелось совершенно. - Почему ночью-то? - не успокаивалась она, пока мы шли к палатке. - Не могла уснуть, - пожала я машинально плечами, - а вы почему не спите? - Переодевайся и выходи, - проигнорировала она мой вопрос. Мы стояли около нашей палатки. - Покажу, что нужно делать, чтобы бессонницей не страдать. Я быстро проскочила внутрь, с сожалением сняла ее кофту. Пока пыталась найти в рюкзаке запасную футболку и штаны, а потом переодевалась, Кира зашевелилась и подняла голову: - Ты куда? - сонно пробормотала девушка. - В туалет, - бросила я, выскакивая из палатки, - спи. Она сидела рядом, что-то сосредоточенно набирая в телефоне. Поздновато для смсок - подумала я, понимая, что в такое время кому-то неважному писать не будешь. Злость закипала сама по себе, хотя меня совершенно не касалась ее личная жизнь. И, конечно, она у нее есть. На что я вообще рассчитываю? - Спасибо за кофту, - произнесла я чересчур жёстко. Она вскинула на меня удивленный взгляд, который через секунду снова сменился на спокойный и уверенный. - Готова? - она поднялась на ноги. - К чему? - я пыталась сделать свой голос менее раздраженным и не расплескать злость. - Избавляться от бессонницы, - ее глаза хитро прищурились, зажигаясь азартным огнем, и мой гнев моментально растворился. Мы бежали по лесу. Тропинка была узкая, а она хорошо знала дорогу, будто бегала здесь каждый день, поэтому мне приходилось держаться позади. Бежать за ней сзади было ещё большей пыткой, чем рядом. Я старалась смотреть ровно в затылок, но взгляд, не спрашивая, сам соскакивал ниже. Было тяжело контролировать его и все свое тело. Мы бежали уже минут двадцать все дальше и дальше в лес. Мне казалось, что такими темпами скоро покажется город, но в какой-то момент увидела знакомую поляну с палатками. Как мы сделали круг, я не поняла. Мысли сейчас были заняты совершенно другим. - Теперь заснешь, как младенец, - у нее даже дыхание не сбилось. Она, видимо, издевается. Не уверена, что вообще теперь смогу спать. Но она оказалась права. Я уснула, как только голова коснулась спального мешка.

***

Проснулась я от громкого крика, который больше походил на визг, и сначала не поняла, где я вообще нахожусь. Огляделась. Девчонок в палатке не было, поэтому я на панике выскочила наружу и чуть не расхохоталась от развернувшейся картины: Ирка бегала, размахивая руками (от ее визга закладывало уши), Светка пыталась ее успокоить и остановить, но только сама получила по носу, Кира сидела неподалеку и только качала головой, прикрывая глаза рукой и усиленно делая вид, что не знакома с этими двумя. Я обулась и осторожно пробралась к подруге, отмечая про себя, что оса, от которой пытается спастись Ирка, боится ее больше и просто не знает, в какую ей сторону лететь, чтобы сохранить себе жизнь. - Вы чего меня не разбудили? - вместо приветствия поинтересовалась я возмущённо. - Не успели. Мы с Иркой вообще в туалет встали, время было полшестого. Света за нами. А тут преподы уже бурную деятельность развернули с приготовлением завтрака, ну и нас запрягли. Я покрутила головой, ища ее глазами. Полшестого? Она вообще спала? И если да, то сколько? Мы закончили бегать около трёх точно. Я, наконец, увидела ее и удивилась ещё больше. Как она может быть такой бодрой и собранной? - Светка хотела тебя разбудить, - продолжала Кира, - но наша физручка ей не дала. Не знаешь, с чего такие привилегии? - подруга внимательно смотрела на меня. - Понятия не имею, - пожала я плечами, пытаясь придать своему голосу безразличный тон. Но внутри все замерло. - Куда ты ходила ночью? - допытывалась девушка. - В туалет, я же тебе сказала. - Тебя полчаса не было, - не успокаивалась подруга. - Кир, что ты хочешь от меня? - я начинала терять терпение. - Слав, ты самый мой близкий человек, мы дружим с рождения, и я просто не хочу, чтобы тебе пришлось ещё раз пройти через... - Такого больше не будет, - перебила я ее, пытаясь не дать воспоминаниям позапрошлого года затянуть себя. - Я надеюсь, - Кира отвернулась, и я поняла, что она расстроена. Кира была не просто другом, она была человеком, вытаскивающим меня из ямы, в которую я сама себя столкнула. Именно Кира не дала мне завалить учебу и всю свою жизнь. Только Кира не сдалась, когда уже все остальные друзья из нашей компании забили. И я их совершенно не виню в этом. Но Кира всегда была и есть рядом. - Мы просто бегали. Я не могла уснуть, а она сказала, что это отличный способ избавиться от бессонницы, - выдохнула я, понимая, что Кира никогда не будет человеком, которому я стану врать. - Ты уверена, что тебе нужны эти соревнования? - осторожно спросила она. - Не знаю, Кир, - я собрала волосы в хвост и поднялась, - но мне не хватало этого спортивного азарта, это точно. - Я всегда знала, что вы, спортсмены, ненормальные, - рассмеялась подруга, поднимаясь следом.
38 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)