Беги

NC-17
В процессе
38
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 11 668 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

4

Настройки
Примечания:
- В выходные организуется пеший поход, - неожиданно прозвучал ее довольный голос перед парой в понедельник. Я моментально представила ее у костра. В глазах плещется огонь пополам со звездным небом, задумчивая улыбка, пальцы перебирают струны гитары. Я улыбалась воображаемой ей, не замечая, как она настоящая смотрит на меня и улыбается в ответ. - Выезжаем в пятницу в 16.00, возвращаемся в воскресенье вечером. Все желающие могут подойти после занятия и записаться. До четверга нам нужно знать точное количество. Если у кого-то есть палатки, укажите, пожалуйста. На всех первокурсников может не хватить. Нет. У нас с девчонками уже был намечен загул выходного дня как раз на эти выходные, и отказаться я никак не могла. Итак уже почти месяц не виделась с подругами, скрывая тренировки, врала, что помогаю соседке по комнате с проектом, который обязательно оплатят, и я компенсирую все пропущенные вечера шикарной вечеринкой. Еще одну выдуманную историю моя голова просто не запомнит. Поэтому нет. Никаких походов, костров, звездного неба, гитары и ее глаз. - Ты не едешь? – встретила она меня на вечерней тренировке, и, кажется, сама удивилась, что задала мне этот вопрос. - Другие планы, - бросила я и тут же заметила ее расстроенный взгляд. Он задержался буквально на секунду. Его почти тут же сменило равнодушие и уверенность. И я еще не догадывалась, что меня ждет дальше. Первый раз я чувствовала, как человек обижается. Нет, она не наказывала меня лишними часами тренировок или кругами бега, разговаривала как обычно и смотрела также, но ее эмоции сквозили, вибрировали и впивались мне в кожу. В совокупности с тем, как меня тянуло к ней день ото дня, это была смесь, которая могла взорваться в любой момент. И эту смесь совершенно невозможно было носить в себе. Я чувствовала, что поддаюсь. И ничего не могла с этим сделать. - Ирк, ну давай, ты одна ломаешься. Будет круто! Костер, речка, коньяка втихаря пронесем. Светка согласилась сразу. Я догадывалась, что ей было все равно, лишь бы всем вместе. Кира всегда была за любую активность, сидеть дома ей уже надоело. Оставалась только домашняя Ирка, для которой спать в палатке было сродни пытке. Но нас было трое. Мы не сдавались и Ирка, наконец, согласилась. - Ла-а-а-дно, - протянула она, - но коньяк обязательно. - Обяза-а-а-тельно! – хором вторили мы и рассмеялись. Мы столкнулись с ней у автобуса. Она удивленно вскинула брови и улыбнулась. Вибрации тут же отпустили и я поняла, что дело было не только в них, но и в улыбке. Она улыбнулась мне первый раз с того момента, как я сказала, что не поеду. Я еще не видела ее такой. Ни на тренировках, ни тем более на парах. Сейчас она была своей. Нет, на занятиях она оставалась такой же свободной, но сейчас эта свобода вырывалась из нее. Она бренчала на гитаре в автобусе туристические песни, смеялась и была своей неугасаемой энергией и драйвом везде. А я была очень рада, что поехала. Добравшись до места, мы поставили палатки. У нас с девчонками была прекрасная трехместная палатка, которую Ирка выпросила у брата. В ней бы с легкостью поместились и шестеро таких, как мы, поэтому для нас четверых простора было достаточно. Костер развели, когда уже почти стемнело. Подкрепившись тем, что взяли с собой и что могло быстро испортиться, расположились в кругу у огня. Гитара была только у меня и у нее. Кажется, больше не нашлось ненормальных, которые бы в пеший поход потащили гитару. Нас довезли только сегодня и заберут в воскресенье у другого места. За это время мы должны пройти 40 километров. Я заворожено смотрела на огонь, неспешно перебирая струны. У костра сидели только студенты, преподаватели были заняты последними приготовлениями к ночи. - Давай «Половинку», - крикнул кто-то. Я улыбнулась. Ни одни посиделки у костра без этой песни не обходились. Подпевали дружно. Она появилась неожиданно, села на другой стороне чуть правее от меня, смотрела, не отрываясь. Только ее взгляд я чувствовала на себе. Сыграла еще несколько песен и поняла, что впервые за долгое время нахожусь в каком-то несвойственном для себя гармоничном состоянии. Ветки хрустели в костре. Гитара была давно отложена в сторону. Нас осталось человек десять вместе с тремя преподавателями. Остальные ушли спать. Мы с девчонками тихо болтали о чем-то неважном. Светка прижалась ко мне, положив голову на плечо. Я не отталкивала ее. Она была милой и заботливой, мне не хотелось делать ей больно, хотя я прекрасно понимала, что рано или поздно это случится. Слева от нас сидели трое четверокурсников, кидая в нашу сторону заинтересованные взгляды. Единственная, кто это заметил, была Кира, которая находилась в вечном поиске любви. Она щебетала что-то о том, что ей больше нравится брюнет в зеленой толстовке, Ирка поддерживала ее, ссылаясь на то, что именно на нее он и смотрит. Светка, кажется, задремала, а я пыталась бороться с навязчивым желанием. Я смотрела сквозь огонь на нее. Она негромко смеялась о чем-то с двумя другими преподавателями. Мне безумно хотелось оказаться рядом, провести рукой по щеке, вдохнуть ее запах, чтобы он защекотал все внутри, притянуть к себе и.. Нет. Так нельзя. Я закрыла глаза, потрясла головой. Аккуратно переложила Светку на колени к Ирке и резко поднялась. - Ты куда? – вскинула Ирка голову. - Пойду, покурю. - Я с тобой, - Кира решительно подскочила. - А теперь давай колись, что с тобой происходит, - начала Кира, когда мы закурили. - Ты о чем? – сделала я вид, что не понимаю, хотя с Кирой это было бесполезно. Она всегда считывала меня на раз. - Дуру не включай, - беззлобно бросила подруга, - что у тебя с физручкой? Даже не вздумай сказать, что ничего, потому что я такие вибрации за версту чую. - И что думаешь? – спорить было бесполезно, и я решила довериться. - Думаю, надо быть чокнутой, чтобы втрескаться в преподавателя, но вижу, что от тебя мало что зависит. Я покачала головой. От меня не зависело ничего. - Она готовит меня к соревнованиям по бегу. - Из-за нее согласилась? - Не знаю, Кир. Не знаю, зачем согласилась, не знаю, зачем на эти тренировки два раза в день хожу. Я этот бег терпеть не могла в детстве, а с ней рядом меня как - будто ветер несет, и даже не представляю, как далеко занесет. - Но ты ведь понимаешь, что у вас ничего не может быть? - Кир, мне от бега еще не все мозги выдуло. Конечно, понимаю. - Вот и будь осторожна! – она затушила окурок и мы пошли к палатке.
38 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)