Часть 5
5 июня 2021 г., 08:58
Осень вошла, по-солдатски шаги чеканя,
В сад мой постылый тихим замёрзшим днём.
Раньше мне трудно было себе представить,
Что мои мысли рухнут в чертог
'О нём'…
Раньше не мстилось, холод чужих объятий был мне противен,
Как снегопад в весну…
Ныне же болью вырван, как кровь с распятий,
Нынче лишь мыслью 'ты где-то есть' живу…
Бедный мой мальчик, клавиш касаясь белых, вальсы звучали, в сердце весну будя…
Нынче ж октябрь саван оденет белый,
Словно прощальный реквием для тебя…