- iEl mundo es un pañuelo!
24 мая 2021 г., 08:06
Примечания:
Араметто - вид миндального ликёра. В фф говорится не о ликере, а о кофе, которой называют араметто в честь самого напитка, потому что ликер добавляют, как основной ингредиент. Автор уже пил араметто и по описанию скажу, что на вкус это напоминает какой-то сладкий парфюм, намешанный с кофе и миндальным молоком.
iEl mundo es un pañuelo! - Автор учит испанский только 1-й месяц, поэтому не судите строго! Этот фразеологизм переводится, как: "Мир - это платок".
Это обозначает, что мир тесен. Так принято говорить, когда встречаешь старого знакомого или кого-то близкого. Если интересно, почему в Испании принято ставить первернутые знаки препинания в словах, то я вам отвечу сразу же - так обозначается начало и конец восклицания или вопроса. Обращение к этому никак не относиться.
Пример:
- Hola, ¿Como estas?
---------------------
- Привет, как дела?
----------------
Только решил водитель лимузина отъехать от аэропорта, заказав араметто* в ближайшей кофейне для ожидания вылета, как послышался знакомый голос:
— Аркаша! НЕ ОТЪЕЗЖАЙ!!!
Хозяин лимузина чуть не поперхнулся от шока, когда понял, кому принадлежит этот голос.
Женщина пулей влетела в салон машины, бросив чемоданы на заднее сидение с такой силой, что нос транспорта чуть не сделал вертуху.
⅓ содержимого бумажного стаканчика полетело на пол салона.
Водитель повернулся к женщине, поставив стаканчик в держатель для бутылки и вопросительно посмотрел на тетку.
— Газуй! — фыркнула она.
— Простите, что?..
— ГАЗУЙ, БЕЗХРЕБЕТНЫЙ!!!
От шока мужчина резко вдавил педаль в пол, разгоняясь до 493 км/ч (а может и больше — хер его знает! Стрелка на панели машины ушла за пределы показателя: -D), а после начал ехать как попало.
Охраники из аэропорта только и успели выбежать, но от машины осталась только огненная полоса, ведущая по пятам транспорта.
— Вот ж даёт… — сказал один из охранников, поправляя фуражку. — Нам зарплату опустят до минимума!
— Я так не думаю… — добавил второй охранник. — И всë же… Какой дебил продал этой женщине билет без визы?..
— А она его разве покупала? — риторически спросил третий, почесывая лоб. — Как она вообще оказалась в Японии?..
***
— Я повторяю не в первый раз… — вздохнул водитель лимузина. — КАКОЙ Я ВАМ НАХЕР АРКАША?!
— Значит будешь Аркадием! — возразила Тетка, отрицая факты. — Высади меня во-о-о-о-он там!
Она указала на особняк Сакамаки, находящийся на 789 метра от них. Он выглядил более пустым, чем обычно, хотя Леля с легкостью узнала ворота старого сада и горящие окна в сумерках этой ночи...
Водитель облегчено смахнул пот.
— Да я где-угодно Вас высажу, только прошу — свалите!
Женщина и глазом не успела моргнуть, как она с пинка и двумя чемоданами полетела на порог.
«Вот ж гнида!» — подумала она про себя, готовясь к мягкой посадке. — Увижу — заставлю пол своей же машины вылизать!»
В это время у Сакамаки и Муками…
Находясь в особняке, Сакамаки занимались своими делами: Рэйджи химичил с ядами в своëм кабинете, Райто читал один из тех журналов, что вряд ли дадут детям (да-да, нам ещё рано 🌚), Шу как обычно лежал на диване в гостиной, Канато сидел рядом с Райто, поглядывая в журнал и пытаясь понять, о чем речь, Аято хавал тагояки (будь Тетя Леля дома, она бы выпрыгнула из угла и воскликнула: «ОПЯТЬ ЖРЕШЬ, ПОДЛЕЩИК?!», поэтому Аято пользовался этим преимуществом), а Субару сидел на кухне, попивая кофе рядом с жрущим братом и подумывал о том, что вокруг него происходит просто феерический пи…
Всë как обычно. За исключением одного…
Кто-то постучался в дверь.
Рэйджи от силы поправляя галстук бросил всë, спускаясь по лестнице и припоминая, что жертвенных невест больше нет.
Когда скрип двери раздался, то озадаченность Рэйджи стала трёхкратной.
Муками?.. А они чë здесь забыли?!
— Пройдем?.. — спросил Руки у врага, неловко теребя концы рукавов.
Рэйджи отошел в сторону, пуская всех за порог. Не хотя, но хотя бы как-то парни вошли в дом, разуваясь на ковре.
***
— То есть, вы хотите сказать… — начал Аято, наблюдая за каждым действием братьев. — Теть Лëля возвращается?!..
— Да! — шикнул Коу, глотнув ещё немного чая. — Вы бы видели как мы охренели, увидев тетю Лелю в новостях с наградой за голову! Копы так и галдели, будто эта женщина украла целую Эльфилеву Башню!
— А она и это может?! — чуть не подавился от услышанного Канато.
— А хер его знает! — фыркнул Юма, хлюпая кофе, словно воду. — Если она может и вернуться, то и с этим справиться!
Все взглотнули.
— Так… — начал Рэйджи. — Ещё не поздно переехать… В лесах же есть ещё особняки, ведь так?..
— А у нас есть время на сборы? — закатил глаза Субару, ставя кружку в раковину.
Его и вправду не было.
Стоило только сказать это Субару, как послышался свист, будто сбрасывают ядерную бомбу…
— Это… Она?.. — спросил у братьев и остальных Адзуса.
Канато посильнее прижал Тедди к груди, как-то беспокойно осматривая каждый угол. Его можно было понять.
— Не она! — ответил брату Юма, протерая уши. — Если бы она пришла, то влетела бы в дверь…
В воздухе послышался ещё один звук…
— ЯДРЕНА МАТЬ! СОБАКА! ПАДЛА! ТВОЮ НАЛЕВО! ЧТОБ ОНО ПОДАВИЛОСЬ И СДОХЛО! КАКОГО ХРЕНА ВОЗДУХ В ЯПОНИИ ТАКОЙ ХОЛОДНЫЙ?!
— Она… — устало вздохнул Субару.
Что-то пулей полетело в сад, разорвав десятки ни в чем не виновных роз…
Парни бросили всë, даже напитки и погнались в сад, чуть ли не сломя голову.
В это время, женщина отряхивалась от лепестков и листьев с шипами.
— Скотина, Субару… — фыркнула она, смахивая очередные лепестки. — нельзя было посадить их с боку?!
Женщина вышла из куста, волоча за собой чемоданы и направляясь ко входу.
Вы бы видели удивленные морды Сакамаки и Муками, когда они вышли на порог и обнаружили там тетку в потрепанном и изгаженном виде… Волосы растрепанны даже в бигудях, халат порвался на одном из плечей, круги под глазами стали больше, а эта злая от рождения рожа снова палила на них…
Тетка Леля устало поставила чемоданы на порог с громким стуком, осматривая каждого вампира и самодовольно хмыкнула.
— Меня решили встретить, ведь так, опарыши?..
Рэйджи раскрыл рот, поправляя запотевшие очки, Тройняшки Сакамаки просто охренели, Шу фыркнул, Субару горько вздохнул, а Муками вжались в текстуры дома от страха (да — и такое возможно, если ты боишься за своë очко :-D).
В общем — у всех был шок.
- Ну что вы смотрите? - спросила она. -
iEl mundo es un pañuelo!*
Примечания:
Фух! Не ждали? Признаться честно - я тоже...