- Теть Лель?..

PG-13
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 847 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

Тетка и еë статус гопаря в округе)

Настройки
Примечания:
Когда тетка вновь оказалась в своей комнате, разбирая чемоданы, а вампиры расселись на еë кровати, обдумывая дальнейшие действия, по телеку начали крутить ещё один репортаж: - "Сегодня утром русская женщина из аэропорта совершила попытку проникновения в самолёт без визы, угрожала кассиру, разбив ему пол лица, устроила побег от охраны, сбила на лимузине двух старушек, пятнадцать персиковых плантаций, сорок два конуса на ремонте дорог, каким-то макаром сбила автобус, курила пуэр* на парковке для инвалидов, угрожала водителю лимузина, заставила младшие курсы школьников петь песенку про "Семерых козлят" и..." У ведущего был метровый список. Никто из кровососов уже особо-то не охреневал, так как этого можно было ожидать от гостьи. Но капля шока была от того, что... Полиция ищет тетку, словно опасного преступника?.. Леля усмехнулась. - И это они ещё не добрались до того нарушения, где я в нетрезвом состоянии разъезжаю по городу и посылаю Японию на х... - Вы же понимаете сами, во что Вы влипли?.. - перебил женщину Руки, пытаясь переварить остальной список. Та фыркнула. - Да ладно! У меня и по хуже было... Ведущий перечислял остальное минуты три, а после закончил: - "Разрисовала стену аэропорта свекольным соком надписью: "Аривидерчи, япошки!" и сломала автомат с напитками. На этом всë". - Кстати, насчет свеклы... - задумалась та. - Сварганю-ка я борщеца на говяжих хрептах... - Ну нихрена себе... - проигнорил женщину Аято, где-то в глубине души думая о том, что борщ был бы кстати. - Что Вы такое?.. Лëля смахнула выпавшую из бигудя прядь волос за ухо, оскалившись, словно шакал. - Я - русская баба! - гордо ответила та, найдя в чемодане кусок заплесневелого десятилетнего хлеба на гречневой муке. - Я могу всë! Вы бы видели ахер вампиров, когда в них полетела заплесневелая корка хлеба, оставив на стене после себя след трещин посильнее, чем от рук Субару (бедняги кое-как уклонились, чуть не получив инфаркт, хотя все бессмертные). - И к тому же, - начала она, бросив в Райто свою плойку (Райто явно откроет кирпичный завод, а может и сети производства :-D), но тот рефлекторно отпрыгнул в сторону, немного впав в некий шок. - Все пьют перед вылетом! Особенно когда визе приходит пиз... - Можно не продолжать, мы поняли, - отгрызнулся Юма, из-за чего все благодарно посмотрели на него. - Во-первых: как Вы вообще протрезвели за несколько часов после отъезда от нашего дома?! Во-вторых: как можно было за четыре часа заработать криминальный авторитет?! В-третьих... КАКУЮ ПОДКОРМКУ ДЛЯ ПОМИДОРОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОКРЫВАЛИСЬ ПЛЕСЕНЬЮ ДО ОСЕННЕГО СЕЗОНА?! - Вы, мать вашу, смеетесь?! - не выдержал Субару, а после повернулся к гостье. - Что нам с Вами делать?! Леля вздохнула. - Во-первых, - начала женщина-динамит (а может и с4, кто еë знает...). - Для подкормки лучше всего использовать яичную скорлупу со скошенной травой и выливать в каждую рассаду по 1,5 литра раз в два дня. Юма кивнул, радуясь, что на его вопрос ответили первым. Субару цыкнул. Он мрачно смахнул прядь волос назад, открывая вид на один из глаз. - А во-вторых?.. - А во-вторых, - продолжила тетя Леля, бросив свои капроновые колготки на голову Коу (тот визжал, словно ему на лицо бросили паука, а остальные пытались сдержать смех ಥ‿ಥ). - Вам же не составит труда приструнить старую добрую тетку?.. Стоило только Рэйджи открыть рот для отрицательного ответа, как та заткнула его словами: - Благодарю, - она захлопнула чемодан, присев на ковре. - Уж поверьте - если они не дадут мне сесть на самолёт, тогда я украду его у них... Рэйджи нахмурился. - То есть... - начал он. - Вы собирайтесь самостоятельно посадить самолёт?.. - А что? У меня бабка с подругами в 1945-ом летали, словно мотыльки, а я не смогу просто посадить самолёт? Не смеши мои колени! Все вздохнули, а тетка зловеще рассмеялась. Эту женщину не изменить... Субару встал с кровати, скрестив руки на груди и посмотрел на бывшую соседку как на навоз. - Последний вопрос... - мрачно начал он. - КАК ДОЛГО МОГУТ ЖИТЬ ИРИСЫ, ЕСЛИ НЕ ПОЛИВАТЬ ИХ ОКОЛО НЕДЕЛИ?! - ВЫ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ, ЧЕРТИ?! - воскликнул Руки, смотря на сородичей (каждой твари по паре👌), а после слегка успокоился. - Давайте не будем ломать комедию. Просто давайте попробуем решить проблему, пока возможность имеется...
Примечания:
10 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник