Чак и Зак - история встречи

R
Завершён
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 11 325 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Я не хочу быть обузой...

Настройки
Оба проснулись от звонка будильника. Молотов потянулся к часам и выключил их, а затем вновь стиснул в объятиях котёнка, пролежав так ещё пару минут. - Мрр, пора вставать, - и кот нехотя поднялся с кровати. Зак продолжил лежать. - Эй, соня, вставай. - Нет! - фыркнул котенок, утыкаясь носом в подушку. Даже она имела тот особый запах пороха и кофе, который всюду следовал за Чаком. - Вставай! - Молотов вытащил котёнка за ноги из теплых объятий одеяла. - Нееет! - пищал Зак. - Пусти, я хочу ещё! - Неужели так сильно понравилось? А сам не хотел! Зак только фыркнул. Ему было хорошо спать не потому, что кровать удобная... А потому что было тепло рядом с огромным черным котом. Было приятно вдыхать этот легкий запах кофе и пороха, что слегка удалось сбить мылом и пеной для ванны... Потому что в горячих объятиях Зак чувствовал себя защищенным... Потому что... - Встаю, встаю! Уф... Мы сегодня едем за вещами, да? - потирая глаза, спросил Зак. Просыпаться по будильнику ему было тяжеловато. - Именно. Так что вставай. У нас много работы. - Уже иду. *** Поход по магазинам был очень утомительным. А ещё Зак узнал, что у Молотова нет машины. Он спросил у кота, почему он взял автомобиль напрокат. - Мне она незачем, я передвигаюсь на своих двоих. А если и понадобится - возьму напрокат, - объяснил кот. - Слишком много возни с машиной. Техосмотр, ремонт, заправка... Не хочу тратить силы, время и деньги на машину. - Понял, - котёнок выглядывал в окно автомобиля на мелькающие мимо здания: - Значит, нам осталась только одежда... - Именно. Итак, с чего начнем? Верхняя одежда, нижняя, белье? - Ох... Я даже не знаю... Вы столько тратите на меня времени и сил... - Скажем так, мне это не в тягость. Кот замолчал. Ему нравилось приходить домой и знать, что кто-то встречает его. Последний раз у него был дворецкий, который был, мягко говоря, нечестив на руку. Он завоевал доверие кота своими действиями, чистотой в доме. А потом исчез. Исчез, забрав с собой некоторые очень ценные вещи и деньги. Для Молотова это был сильный удар. Прошло несколько лет с того момента. Несколько лет потребовалось Чаку, чтобы вновь взять в свой дом кого-то ещё. Потому что это приятное чувство, осознание того, что дома кто-то есть, кто-то ждет... Возможно, ему стоило бы завести домашнее животное. Но у Чака не было ни времени, ни желания воспитывать домашнюю зверушку. А дворецкий вроде как и сам о себе позаботиться может. Ему только и надо, что вода, еда, постель и кой-какая одежда. Кстати об одежде... Зак был настолько худощавым котенком, что вся одежда на нем висела как на палке. И от этого он жутко смущался. А как он краснел, когда пришла пора выбирать бельё! Красный как рак, с бегающими глазами: он не знал, куда себя деть, пока не уткнулся носом в пиджак Молотова. - Простите, сэр... Молотов слабо улыбнулся и погладил котенка по голове. Он его в свой дом пустил явно не как дворецкого. *** Домой они вернулись усталые, но довольные. - Прости, Зак, но я сегодня не смогу собрать тебе кровать, - Чак подошёл к дивану и пнул его. Тот, прокряхтев, развалился. - Давно пора уже. - То есть, мне негде спать? - тихо мяукнул котёнок. В его широких глазах можно было прочитать все: усталость, разочарование, грусть... Молотову одного взгляда на котенка было понятно, что к чему: - Моя спальня в твоём распоряжении. А сейчас можешь сходить в душ, пока я расправляюсь с вредителями. Потому что, если я не потравлю их сейчас, то потом забуду. - Угу... - Зак ушел в ванную комнату. *** Провести ещё одну ночь с котом? Как так-то? Зак съежился комочком на самом краю кровати, чтобы не мешать черному коту спать. Ему было достаточно прошлой ночи. Несмотря на то, что Чак руки не распускает, Зак все ещё настороженно относится к нему. Однако утром котёнок снова проснулся у бока черного кота. - Похоже, что по ночам ты мёрзнешь, раз так жмёшься ко мне, - прокомментировал эту ситуацию Чак. - Наверно... - Зак уткнулся носом в ночную рубашку кота и неосознанно сжал ладошкой живот Чака. "Очень твердый..." - подумал Зак. Тепло, уютно. Что ещё нужно для счастья? Он сытый, умытый, одетый, в тепле. Его никто не обижает. Разве что ещё немного понежиться рядом с большим теплым котом? - Можно ещё полежать так? Тепло... - промурлыкал Зак, медленно закрывая глаза. Что за приятная нега... - Пока будильник не прозвонил - можно, - Чак погладил котёнка по голове, на что он довольно мурлыкнул, перебирая лапками. - Сегодня соберу тебе кровать. Будешь спать на ней. - Хорошо, - промурлыкал Зак. Рядом с котом было тепло, безопасно. Он не даст котёнка в обиду. Переминая лапками живот коту, Зак чувствовал особое удовлетворение. Он был счастлив. И конечно он всецело помогал Чаку собирать кровать. Но перед этим... - Ох, я думал, тут будет получше... - Кот отпер комнату рядом со своей. Настоящий хламовник. - Я приберусь тут! - и Зак побежал за ведром воды, тряпками и моющим средством. - Надеюсь, мы успеем и порядок навести, и кровать собрать, - легонько присвистнув, кот оценивал масштаб будущих работ. Полдня они наводили порядок в комнате: выносили старую мебель, промыли комнату, притащили новые вещи котенка (которые пока находились в коробках). И лишь после обеда, который состоял из полуфабрикатов (ибо ни один из них не успел бы приготовить полноценный обед), они занялись сборкой мебели. И первой на очереди была кровать. Как только она была собрана, Зак сразу же завалился на неё: - Такая большая... - Такая же как и моя, - улыбнулся кот. Двухместная, большая и массивная. Кот решил, что раз Зак будет здесь жить, пусть живет на тех же условиях, что и он сам. - Удобно? - Вполне, - довольно улыбнулся котенок, сползая с кровати. Он устал, но доволен. - Вот и замечательно. Будешь сегодня спать на ней, - кот собрал всё лишнее и покинул комнату, оставив Зака обустраиваться в своей новой комнате. Котёнок был счастлив. У него есть крыша над головой, его любят, за ним ухаживают. Но почему? Чаку нравится это всё делать? Или он имеет на котенка какие-то виды? Зачем брать ему такую большую кровать? Зак бы вполне поместился и на одноместной... Что уж там говорить - он мог спать и на обычной тряпке в углу! И ещё все эти вещи... Их так много... По большей части это рабочая униформа дворецкого: удобная, практичная и легко отстирываемая. Зак сел на кровати, уставившись в одну точку. Мысли роем жужжали в его голове, они вертелись, вопили... Не все они были хорошими. Много было вопросов, которые котенок не решался задать Чаку. *** Ночью погода испортилась: началась гроза. Ветер жутко завывал и драл шифер на крыше. Дождь то и дело норовил выбить стекла. Дом, принадлежавший Молотову, был старым, но прочным. Каменное сооружение, неизвестно когда построенное. Может веке в пятом, может в шестом. Когда Чак приобретал этот дом, ему сказали, что им владела какая-то влиятельная семья, но затем по какой-то причине продали... Чаку потребовалось немало сил, чтобы восстановить это место. Починить крышу и стекла, залатать большие и маленькие трещины. А ещё эти противные грызуны, которые так и не вывелись. Похоже, в доме есть какие-то потайные ходы, о которых Молотов не знает... Он нашел три тайника в доме. Скорее всего, их здесь больше. А сейчас снаружи бушевала гроза, но дому она была не страшна. Зак съежился на кровати. Ему было страшно, при такой погоде было тяжело уснуть. Собрав свои силы, он вылез из-под одеяла и направился к Чаку. Он вошел в комнату, тихонько скрипнув дверью, прошёл на мягких лапках к кровати, залез под одеяло к коту и свернулся рядом клубочком. - Не спится? - несмотря на то, что котенок пытался вести себя очень тихо, он все равно разбудил Чака. - Страшно... - и будто в подтверждение его слов снаружи сверкнула молния, сопровождаемая грохотом. - Ничего, в доме безопасно, - кот обнял испуганного котёнка. - Тебе нужно отдохнуть и поспать. Гроза снаружи, но не внутри, а потому нечего опасаться. В объятиях кота очень тепло. Его большие горячие руки на крохотном дрожащем от страха тельце. Зак тихо мурлыкнул. И сам не заметил, как уснул.
Нравится 10 Отзывы 0 В сборник