между светом и тьмой останься собой.

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 41 816 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

xxiv.

Настройки
— У нас есть информация! — с диким визгом ворвалась я в комнату Доминики, где она по счастливому совпадению находилась одна. Девушка тут же подорвалась и ошарашенно уставилась на меня, хотя до этого мирно лежала в кровати с какой-то книжечкой. — Что?! — воскликнула она. — Откуда?! Рассказывай все по порядку. Я присела на кровать подруги, затем выложив ей все, что успело произойти после того, как ребята оставили нас с Мефодием в библиотеке. Она смотрела на меня глазищами по пять копеек, судя по всему не осмеливаясь верить своим ушам. Честно говоря, у меня даже возникло желание подставить под её голову ладошку, чтобы челюсть не особо далеко укатилась после падения. — Это же чудесно! — после окончания моего рассказа искренне защебетала девушка. — Просто великолепно! Теперь у тебя есть все, чтобы ты могла спастись! Поздравляю тебя! Да уж, нашла она, с чем меня поздравлять. Ох, о поздравлениях… Со всеми этими заморочками я совсем забыла о том, что на днях у Дианы будет день рождения. Надо бы придумать что-нибудь приличное, чтобы подруга не чувствовала себя забытой и ненужной. — Нико-о-оль, — позвала я, — а в твоих захоронениях случайно не найдётся чего-нибудь, что можно было бы подарить Диане на день рождения? — А когда он? — тут же поинтересовалась девушка. — Послезавтра, — тяжело вздохнула я. Ну, благо, хоть вспомнила заранее, иначе было бы очень неудобно. — Ну, можно, конечно, поискать, — задумчиво провозгласила Доминика. — А что её интересует? Кроме Магдалена, пожалуйста. И мы вдвоём захихикали. Только слепой не заметил бы того, что брат Доминики моей подружке откровенно так нравится. Не знаю, правда, чем он её зацепил, но о вкусах не спорят. — Она живёт музыкой, — ответила я, вспоминая прошедшие на Земле годы. С Дианой мы были знакомы с начальной школы. Сначала друг друга недолюбливали, потом игнорировали, а позже очень хорошо сдружились, да и дружба продолжается по сей день. Ух, сколько всего мы пережили… А сейчас ещё и буквальное переселение в другой мир. Похоже, суждено нам вместе вообще всю жизнь прожить. — Ох, — Доминика глубоко задумалась. — Что-то музыкальное ей нужно, говоришь… Интересно, в городе проводятся какие-нибудь концерты.? Я пожала плечами. Было бы интересно, будь оно так. Однако я крайне сомневалась в реальности этой задумки. Думаю, ей бы понравилось что-то более приземленное, хотя… Кто знает, кто знает. В любом случае, у меня вариантов примерно никаких, поэтому и жаловаться — не самый лучший вариант. — Созываем наших в библиотеке? — ни к селу ни к городу спросила я. Все же, хотелось довести уже дело до победного конца, обозначив за раз все хронологические рамки, чтобы потом не сидеть в углу, боясь двинуться. — Давай, — легко соглашается Доминика, — я маякну Мёфу, он там наших уже соберёт в библиотеке. — Маякнешь? — недоверчиво спрашиваю я, не понимая, как она собирается это сделать. — Да вот Мёф научил, — легко пожала плечами подруга, — просто отсылаю ему маячок, который передаёт основную мысль. Так проще, — добавляет она в конце, создавая небольшенькое заклинание, похожее на светящийся шарик. Шарик вылетел из комнаты, пролетев сквозь дверь, и направился выполнять поручение своей создательницы. — Научишь? — глянула я на Николь. — Да там ничего сложного, — засмеялась девушка, — создаёшь обычный энергетический шарик, как учила мадам Кауфман, и программируешь его, к примеру, донести весточку кому-то. Все просто. — А как понять, что он выполнил поручение? — с неподдельным интересом спросила я, уже думая, где мне могло бы пригодится это умение. — Он вернется, — пожимая плечами ответила девушка. И действительно: почти одновременно с ее словами в комнату точно так же сквозь дверь влетел тот же шарик, только слегка другого цвета. Если сначала он был молочно белым, то теперь он покрылся небольшими чёрными разводами, становясь похожим на парящий кусок мрамора. Красиво, ничего не попишешь. — Чаще всего у светлых они получаются золотистыми, у темных — цвета старого серебра, а у инквизиторов молочно-белые, — прокомментировала Доминика, заметив то, как я разглядываю энергетический шарик. — Это зависит от особенностей энергии, — добавила она, а потом задумалась. — Интересно, а какого цвета у тебя энергия… Ты же все вместе и одновременно ничто… — Серо-буро-малиновая будет, — саркастияно ответила я, ибо цвет моей энергии интересовал меня сейчас меньше всего. — Что ответил Меф? — Идем, — кивает девушка, — они скоро будут. По пути в библиотеку я серьёзно задумалась о том, что было бы со всеми нами и со мной в том числе, не случись всей вот этой ереси с моей родословной, Уллисом и всем остальным. Даже учитывая тот факт, что мы все попали в Санта-Моргану. В моей голове сменяя одна другую вертелись картинки альтернативной реальности, где все куда спокойнее и проще. Где мой отец — обычный человек, оставшийся на Земле, Мефодий — просто красивый третьекурсник с очень тяжёлым характером, где я не 'Избранная', а обычная адептка света, тьмы или инквизиции. Где мы все: я, Ева, Диана, Доминика, Магдален и Ксандра — просто учимся новому, не разрабатывая никаких планов побега, не суемся на императорские балы и не крадем ключи у визгливой алхимички. Наверное, так жилось бы проще и приятнее, интереснее. Мы могли бы просто смеяться с проделок Василисы и того, как забавно Доминика называет Мефодия Мёфиусом, действительно посещать пары, не думая запираться в не существующей на картах библиотеке. Это все могло бы быть реальностью, но вот же ж… Все вышло нам (мне) боком. Наверное, я просто однажды забыла попросить жизнь повернуться ко мне передом, явив менее распологающую часть тела лесу. Эх… Сложно это все, неимоверно сложно. Дверь скрипнула, и мы с Николь зашли в библиотеку. Внутри никого, мы пришли первые. — Что думаешь делать? — спрашивает подруга. Я страдальчески закатила глаза. — Давай подождём остальных, а там я все расскажу, хорошо? Девушка кивнула. Спустя несколько минут, в библиотеку начали заходить ребята. Первым пришёл Меф, потом Ева, за ними Диана с Магдаленом, Ксандра… Честно говоря, я думала, что после прошлого инцидента в этой же библиотеке она не придёт. Так она на меня была зла… Я мягко улыбнулась, понимая, чем рискуют все эти люди, сидя сейчас тут, рядом со мной. И за этот неоправданный риск я им очень благодарна. Ребята разместились на стульчиках, которые мы сюда притащили в первый или второй раз, когда наши посиделки тут еще не вошли в привычку. Они были из числа непригодных для нахождения в аудиториях. Один скрипел, у другого не было одной из четырёх ножек, а у третьего отваливалась спинка. Однако все лучше, чем сидеть на грязном пыльном полу или стопке книг. — Меф сказал, есть что-то новенькое, — довольно живо и без какого-либо намёка на агрессию сказала Ксандра. — Рассказывай. Я собрала все свои мысли в кучку и начала повествование: — В общем, все готово для побега, — я облизала пересохшие губы, — вязь заклинания есть, знание о мире другой связки тоже. Осталось только сбежать. — А что за мир? — с интересом спросила Ева. — Глория, почти точная копия Земли, — с улыбкой ответила я, перебирая в голове знания-воспоминания о мире, где меня не было. — Снова буду учиться в городском университете искусств, только, думаю, конспекты с собой возьму отсюда… Когда все закончится, и Уллис успокоится, я вернусь. — А как ты узнаешь, что все закончилось? — подала голос Диана. Собственно, ничего нового, всегда права и всегда логична. Действительно, а как… — Тут я помогу, — отозвался Меф, подмигнув мне, — у нас с Марой есть один секретик. В полумраке библиотеки блеснуло кольцо на моем пальце. Хорошо, если действительно так. Я окинула взглядом ребят, что сейчас сидели тут. Было грустно с ними прощаться, покидать… Но и обрекать на еще большие проблемы тоже не хотелось. Поэтому оставим все как есть… — Когда планируешь побег? — задала самый, наверное, болезненный вопрос за сегодня Диана. Конечно, ей хотелось бы провести ее день рождения со мной, ни с кем не прощаясь и ни по ком не скучая. Сколько всего мы пережили вместе… Я, Ева и Диана. И хорошего, и плохого. Помню, как когда-то еще в школьные годы пели с Дианой во дворе, деля наушники, долго разговаривали, наряжались и ездили по городу, пугая людишек… Наше путешествие в Санта-Моргану и сблизило нас, помещая как мошек в банку в еще одни сложные обстоятельства, но, как будто и раскидало по разные стороны. Я оказалась наполовину драконом с монархо-драконьими корнями, а Диана и Ева… С ними же тоже не все так просто, раз они тут… Интересно, они просто молчат об этом всем или действительно до сих пор не знают, почему тут оказались. Как бы хотелось во всем разобраться, да времени в обрез… — Сразу после твоего дня рождения, — ответила я подруге, виновато закусывая губу. Мало ли что может случиться за эти три дня, да вот только исчезать в такую важную дату тоже не хочется. — То есть, — Диана отзеркалила мой жест, — всего через два дня… Так скоро… — Медлить может быть опасно, — возразил Магдален, слегка приобняв девушку одной рукой. — Ты сама должна понимать. — Я понимаю, — согласно кивает Диана и умолкает. Ставлю на то, что она тоже прокручивает в голове все моменты из жизни, проведённые со мной. — Никто не хочет расставаться, — шепчет Ева, — но сейчас так нужно, — добавляет она громче. — Да и Мара вернётся. Обязательно вернётся, слышишь. — Я обещаю, — проговорила я, горько улыбнувшись, — вы и соскучиться не успеете.
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник