Я помню тебя

NC-17
Завершён
38
автор
Размер:
116 страниц, 54 907 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 5 Отзывы 30 В сборник

13 глава. Вещий сон - он будет завтра

Настройки
-Т/и, просыпайся - голос Драко звучал тихо -Дай мне еще пять минуточек, а я посуду помою - говорила Т/и, зарывая голову под подушки -Время 13:43 - сказал Драко и убрал подушку с головы Т/и -Сколько? Почти два? Ты шутишь? - мысли Т/и были в беспорядке, она не могла здраво мыслить из-за того, что только проснулась. Голова болела, как раньше это пугало не меньше -Да. Уже день. Есть планы? - удивленно спросил Драко, увидев растерянное лицо Т/и -Не то чтобы... Просто я жаворонок, а проспала до обеда... - Т/и скинула с себя одеяло -Ну вот и все. - отрезал Драко - Что будем делать? Говорить? -Почему нет. Только я должна привести себя в порядок и выпить кофе, а то усну обратно - высказалась Т/и. Обычная утренняя рутина -Какой обратно?! - возмущенно стал спрашивать Малфой - ты уснула около 18 и все еще хочешь спать? -Мне не важно сколько я проспала. Я сужу по самочувствию - сказала Т/и и встала с кровати -Что ты собираешься делать? - спросил Драко -Я должна отчитываться? Ты знаешь, что я не люблю говорить как проснусь. Дай я очнусь до конца и поговорим. Ок? - Т/и с утра была более раздражительна, чем когда либо -Ок. - сказал Драко и ушел из комнаты

***

      Девушка осталась в комнате одна. Она вновь не понимала свое состояние. Вроде все хорошо, а вроде... Нет! Все! Выбросить все плохие мысли из головы!       В зеркале появился стройные силуэт. Это была наша юная леди. Завтра ей исполниться 18 лет. Девушка выглядела измученной. Большая футболка свисала с аккуратных изгибов плеч, оголяя их.       Приподняв футболку, Т/и посмотрела на свой живот. Спальные штаны висели на бедрах, костей видно не было. Если не видно костей, значит все хорошо.       Волосы слегка отросли и уже были чуть ниже ключиц, а не как раньше до плеч. Глаза выглядели уставшими и опухшими. Губы были потресканы и искусаны.       Девушка решила убрать волосы в хвост и сменить ночную одежду, на более повседневную. Взяв расческу, Т/и быстро собрала неопрятные волосы в хвост, открыла шкаф и стала искать, что ей надеть. На глаза попался один из новых топов, который подарила Элис. Так топ и... Т/и стала искать, что надеть на низ. Не ходить же ей только в черном, укороченном топе. И шорты. Черный топ и черные шорты, на ногах черные носки. Шикарно. Взяв телефон в руки девушка направилась в ванную

***

      Как я хочу спать - подумала про себя девушка.       Состояние нашей леди была правда не самым лучшим. Не спокойный сон, дезориентированность, потерянность и частые перемены в настроении.       Зайдя в ванную комнату, Т/и начала чистить зубы. Девушка включила музыку на телефоне и стала петь в зубную щетку, как в микрофон. Закончив чистку зубов, наша юная леди принялась за отчистку лица.       Сначала девушка просто умылась проточной водой, потом уже взяла в руки пенку для лица и умыла личико с пенкой, вытерла лицо полотенцем, налила на ватный диск тоник и протерла тоником лицо. Все! Вы красивы!       Забрав телефон с собой и выключив музыку, Т/и спустилась вниз к Драко -Не прошло и пол года - послышался голос парня, который находился на кухне - кофе готово -Ооо спасибо - девушка подошла к столу, на котором стояла кружка кофе -Так. Что мы будем делать? - поинтересовался парень и сел за стол -Разговаривать! А вообще - девушка задумалась - можно было бы посидеть у мамы в кабинете и посмотреть книги о династиях, может там что-то есть -Хорошая идея, а не хочешь ли ты прогуляться? - поинтересовался Драко -Почему бы и нет - ответила девушка и быстро допила кофе - я готова -Я тоже - сказал парень, переведя взгляд на Т/и -Пойдем? Мы можем дойти до Элис! Я её давно не видела! - восторженно высказывалась девушка -Да конечно, пойдем

***

-Нууу, знаешь, мое детство не было радужным и счастливым. Отец часто применял на меня круцио и из-за этого я более спокойно его преодолеваю теперь, а так вроде бы ничего сильно ужасного не было. Отцу нравилось, что стал хорошо учиться, что происходило благодаря тебя, а так Люциус просто являлся и является марионеткой Темного Лорда - рассказывал парень, пока они с Т/и шли к дому Элис -Да, я в курсе. Ну а Нарцисса? Она вроде бы добрая женщина... - пыталась убедить себя, в сказанных словах, Т/и -Она была привязана к своему мужу. Делала все, чтобы ему угодить, но да она меня защищала и старалась сделать все, чтобы я не пострадал. По этой причине я тут - сказал парень -Да... Ну мы почти пришли - уходила от темы Т/и, не дай бог он спросит про её семью -А твоя... - не успел парень договорить, как услышал восторженный крик Т/и -ЭЛИС!!! - девушка быстро отпустила руку Драко и побежала к стоящей в саду Элис -Т/и? Т/и! ГОСПОДИ!!! ДЖЕЕЙ!!!! - закричала Элис и вот уже на девушку налетела Т/и с крепкими-крепкими объятьями -Я так скучала!!! - продолжала восторженно высказываться Т/и -Я тоже принцесса! Я тоже..! Пойдем в дом и Драко с собой забери! - сказала Элис и потащила за руку Т/и -Драко! За нами иди!!! - крикнула Т/и посмотрев на Драко -Окей - согласился парень

***

-Ну рассказывайте! - говорила Элис.

Компания сидела на кухне, с кружками чая и рассуждала обо всем на свете

-Ну что рассказывать? - спросила Т/и -Про завтрашний день. Про свои отношения! Джей можешь пойти с Драко в гостиную поговорить, а мы с Т/и тут о девчачьем! - сказала Элис и толкнула Джейдена в руку -Хорошо, хорошо, че сразу толкаться? - спросил Джей, делая обращение к Элис -Иди уже! - ответила на его вопрос девушка Парни ушли с кухни и отправились в гостиную -Че завтра как? - спросила Элис -Не знаю, я ничего не планировала... - сказала Т/и, опуская глаза в пол -Ты че?! Тебе 18 исполняется! - недовольно стала высказываться Элис - так, я все организую. Завтра. У тебя. В 14:00 будут все твои друзья, ну все кого я знаю. Будут они до 18:00. С 18:00 до скольки не знаю, мы посидим своим кругом. Я, ты, Джей, Драко, мисс Софи. Ок? -Ладно. Ничего не дари. Ты и так меня завалила подарками - огрызнулась Т/и -Как не дари?! Ты че?! - вновь недовольно стала высказываться Элис -Вот так! Где парни вообще? Их не слышно не видно! - заволновалась Т/и -А ой, правда. Джей! - крикнула Элис -Драко!! - вслед крикнула Т/и. Парней дома не было и трубку они не брали -И че делать? - спросила Элис, посмотрев на озадаченную Т/и -Ждать! - отрезала Т/и

***

-Что ты планируешь ей подарить? - голос Джея. Парни на удивление быстро сдружились -Я ведь не зря тебя из дома вытащил. Пойдем где тут магазины с платьями? - сказал Драко и стал оглядываться по сторонам -Пойдем. Значит платье? - переспросил Джей -Да! - ответил Драко - когда мы... - Драко задумался, как бы правильно сказать. Не станет же он рассказывать про Хогвартс - когда мы учились в одной школе у нас был "цветочный бал". Т/и была в шикарном розовом платье в пол, я хочу найти точно такое же. По её словам оно ей очень сильно нравилось. Так где тут магазины? -Ооо, какой ты романтик - усмехнулся Джей - Вон там пойдем, а то сейчас перерыв будет       Парни зашли в бутик и Драко заметил на манекене шикарное, розовое платье в пол. Оно выглядело в точности, как-то в котором Т/и была на цветочном бале. На парня сразу же нахлынули, не так давно забытые, воспоминания. -А что ты будешь дарить? - спросил Драко Джея, чтобы уйти от воспоминаний -Я? Мы с Элис делаем подарок на двоих. Элис делает альбом с общими моментами и торт, а с меня косметика, цветы и организация праздника - рассказал Джей -Вау... Хорошие у неё друзья! - сказал Драко и позвал к себе консультанта - Упакуйте пожалуйста это платье в размере xs-s - попросил Малфой девушку, которая к ним подошла -Да конечно, пройдемте на кассу! - ответила Драко девушка

***

-Явились! - крикнула Элис, тем самым разбудив Т/и, которая уснула на диване - где вы были!? -Мы гуляли - ответил Джей -Молодцы! - крикнула Элис - Пойдем поговорим, мой хороший! Элис увела Джея на второй этаж -Т/и, ты как себя чувствуешь? - спросил Драко подходя к дивану -Нормально, просто уснула. Где вы были? - спросила спросонья Т/и -Мы прогуливались по улице. Все хорошо не переживай. Пойдем домой чудо мое - последняя фраза звучала слишком мило для Драко, но он не мог смотреть на измученную Т/и -Мама наверное уже дома... Ну ладно, я уже не маленькая - пробубнила Т/и -Ты в силах идти? - спросил Драко -Или? - вопросительно посмотрела Т/и на парня -Я понесу тебя на руках. Элис! Мы ушли! - окрикнул парень пару, которая появилась на лестнице -Вы так мило выглядите! - сказала Элис, смотря на Драко, который держит на руках сонную Т/и. Достав из кармана быстро телефон, Элис успела их сфоткать, фотка полетела мисс Софи -Мы пошли. Спасибо за гостеприимство - сказал Драко и удалился из дома, с Т/и на руках

***

-Как ты себя чувствуешь? - спрашивал Драко, кладя Т/и на кровать уже в доме. Мисс Софи еще не было. Время 19:05 -Я сейчас на тебя силенцио наложу - Т/и хотела спать -Понял. Ты спать? - спросил Драко -Да. - односложные ответы Т/и иногда пугают -Хорошо. Нокс! - сказал парень и свет в комнате погас. Драко вышел из комнаты и отправился вниз в гостиную

***

-О Драко! А где Т/и? - мисс Софи вернулась домой -Т/и спит и я наверное тоже пойду к ней - сказал Драко -А да, ладно. Тебя Т/и спрашивала про династию? - неожиданно спросила Софи -Да, а к чему вы это? - спросил Драко -Её династия Уильямс. Раньше начиная, с её прадедушки по линии отца, все учились на слизерине, также её отец. Отца зовут Джеймс Уильямс. Я не знаю где он сейчас. Вся династия была величественной династией могучих волшебников, до Джеймса. Джеймс не оправдал ожиданий своего отца и как бы уже не являлся частью династии, как сказал ему отец. Знаешь про полотна династий? - спросила Софи -Да, у меня есть такое... дома... - неуверенно пробубнил Малфой -Так вот. Джеймса сожгли с такого полотна, но оставили место для Т/и, потому что мы с Джеймсом были уже в отношениях. Как только Т/и родилась её занесли на полотно, но Джеймс ушел сразу после рождения Т/ишки и я решила забыть эту династию. Дедушка Т/и умер через год после её рождения. Т/и является единственной из рода Уильямсов. Я думаю после дня рождения Т/и, вам стоит зайти в мой кабинет забрать полотно и книги о династии. Она была права. Она в праве знать о себе все... - договорив это Софи ушла в свою комнату. Женщина была слегка пьяна.       Драко был в шоке от услышанной информации и решил зайти в кабинет мисс Софи. На правой стене комнаты висело то самое полотно. Полотна династии знали все и портрет человека менялся каждый год, значит завтра портрет поменяется или сотрется с полотна - подумал Драко. Полотна как бы могли предугадать год, умрет человек или нет. Появился страх. Драко подошел ближе к полотну. Все как сказала мисс Софи, портрет Джеймса Уильямса сожжен, но имя осталось... Имя оставляли только на тот случай, чтобы знать жив ли человек. Если сжигали портер и имя пропадало, значит человек мертв. Имя есть, Джеймс жив. Чуть ниже Джеймса находится портрет Т/и. Красивое, аккуратное лицо Т/и только украшало это полотно. Внизу подпись. Т/и Уильямс. Возможно завтра что-то изменится

***

-Ты готова к завтрашнему "сюрпризу"? - два голоса звучали в унисон. Это брат и сестра Кэрроу -Да! - голос Беллатрисы вновь звучал истерично - У нас её отец!!! ХАХАХ! ГЛУПЫЙ ДЖЕЙМС!!!

***

-Драко! - проснувшись крикнула Т/и.

На часах 22:20

-Что ты так кричишь? Кошмар? Все хорошо. Я рядом - Драко уже успел заснуть. -Завтра придет Беллатриса, с Долоховым и Кэрроу. Я... Я... - когда Т/и волновалась, она начинала заикаться -Что ты? Я не хочу применять на тебя магию - Драко был озадачен словами Т/и -Я видела сон. Я уверена он вещий. Он будет завтра. Они придут на день рождение... У них мой отец и... Они знают мою маму и Эсми тоже знают... Им нужен ты... А меня нужно уничтожить... Но это должен сделать Темный Лорд... - со слезами выговаривала Т/и -Все будет хорошо. Даже если они придут... Мы справимся... - пытался успокоить Т/и Драко, но сам уже понимал, что если придет эта четверка, хорошим это точно не закончится... -У нас с тобой есть палочки... У мамы есть палочка... Я уверена, что Элис позовет Тео... У него есть палочка... У меня есть маховик времени... Мне Грейнджер подарила, когда я уезжала... И... и... - Т/и не могла успокоиться -Все будет хорошо, иди ко мне - сказав эту фразу Драко прижал к себе Т/и - мы справимся. -Да. Конечно - согласилась с парнем Т/и

Пара заснула в обнимку

Примечания:
38 Нравится 5 Отзывы 30 В сборник