Глава 1. Мышкин жди меня.
31 мая 2021 г., 08:07
Примечания:
Стишок в тексте придумала я сама
Итак прошла неделя настал тот день
переезда Василиса проводила на автобус Кассандру. На часах было 11:30. Кассандре было скучно поэтому она достала свои наушники и включила любимую музыку, итак она доехала до Мышкина где её уже ждала Ядвига было уже 18:30.
-Ядвига — Здравствуй дорогая сколько лет сколько зим, ну что как доехала как у тебя дела?
-Кассандра — Привет я тоже очень рада тебя видеть доехала я хорошо дела ну… Даже не знаю буря эмоций если честно.
-Ядвига — Кстати тебя Василиса предупредила что ты пока у меня жить будешь.
-Кассандра — Да она мне говорила.
-Ядвига — Ну ладно пойдем
Сделав остановку они взяли по булочке и пошли дальше.
Тем временем у Сказочного патруля.
Девочки и Морок веселились и вдруг зеркало засветилось и произнесло пророчество " Прибудет в Мышкин град одна девица и та девица не проста хранитель всех стихий она"и тут же свет исчез девочки и Морок были в шоке.
-Алёнка- Ух тыж ёжики.
-Варя — Что это сейчас было и кто такая хранительница стихий.
-Снежка — И когда она приедет.
-Маша — Ой девочки я даже не знаю сейчас поищу в интернете......
-Морок- (Кто же она? Откуда? Может Маша найдет о ней сведения?)
Прошло 10 минут.
-Маша — К сожалению ничего не написано.
Ядвига с Кассандрой уже до шли до места назначения.
Ядвига отвела Кассандру в её комнату.
-Ядвига- Ну распологайся.
-Кассандра- Хорошо спасибо тебе большое, я правда не знаю что бы я без тебя делала.
-Ядвига — Да ладно что уж там спокойной ночи.
-Кассандра — Спокойной ночи.
УТРО
-Ядвига — С добрым утром я приготовила сырники со сгущенкой.
Кассандра- Мои любимые.
-Ядвига —как по завтракаешь я проведу тебе экскурсию.
-Кассандра — Хорошо.
Кассандра быстро позавтракав тотчас отправилась переодеваться она одела красное летнее платье.
-Ядвига- Красивое платье.
-Кассандра- Спасибо.
-Ядвига — Ну что пойдем.
-Кассандра — пойдём.
Так они до шли до Лукоморья.
-Ядвига — Может зайдём в кафе там очень вкусное мороженое и я тебя кои с кем познакомлю.
-Кассандра — Звучит заманчиво а с кем?
-Ядвига- скоро узнаешь.
Тем временем Кот стоял за барной стойкой и скучал.
-Кот — Странно сегодня так жарко а ко мне в кафе так никто и не зашёл.
Ядвига с Кассандрой за шли в кафе и Кот с начало не заметил Кассандру потому что она шла сзади Ядвиги, но когда он увидел Кассандру что то внутри сердца у него ёкнуло и он уже не мог оторвать от неё взгляд ему нравилось наблюдать за ней она была такая красивая длинные каштановые волосы заплетенные в косу, её глаза хамелеоны, плюс смугленькая.
-Ядвига — Здравствуй вот хочу тебя познакомить со своей племянницей.
-Кассандра — Я Кассандра, а вас как зовут?
-Кот — Я К…кот Учёный
-Ядвига — Ну вот и познакомились, можно нам меню?
-Кот — А? Да конечно сейчас вот.
-Ядвига — Мне пожалуй фисташковое, а ты Кэсс какое?
-Кассандра — Клубничное пожалуйста.
-Кот — Сию минуту. (сказал Кот и удалился на кухню)
-Ядвига — (шепотом) что то Кот какой то странный сегодня.может случилось что?
-Кассандра — ну даже не знаю.
-Ядвига — Когда перекусим нам нужно к девочкам я тебя с ними познакомлю уверена они будут рады тебе.
-Кассандра — а с какими девочками?
-Ядвига — они Сказочный патруль они смотрят за порядком в городе.
-Кассандра — Понятно.
-Кот — Вот и ваше мороженное приятного аппетита.
-Кассандра и Ядвига — Спасибо.
Кэсс и Ядвига доставали деньги а Кот сказал — Это подарок от заведения.
-Ядвига -Ну хорошо
Ядвига и Кассандра съели своё мороженое попрощались и пошли к Сказочному патрулю. Ядвига позвонила девочкам и сказала что они скоро к ним придут.