Пациент

R
Завершён
56
автор
maybe g бета
windrosy бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 12 205 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник

Юра, 15.01, понедельник, 9:00 утра.

Настройки
      Во второй раз стук в дверь был более уверенным, чётким, но дверь так же, как и в первый раз, открылась немедленно. Отабек сразу понял, Юра зол. Светлые брови сдвинуты, на голове беспорядок, и одет не так, как в прошлый раз. На первый сеанс он явился в нежно зеленом костюме и поло, туфли подобраны под наряд, волосы убраны в хвостик, сейчас же создавалось впечатление, будто он сбежал откуда-то: футболка (явно не его), лосины и кроссовки, ни одного кармана, телефон в руке, а глаза мечут молнии.       — Доброе утро, Юрий, проходите, — он подождал, пока блондин войдет, закрыл дверь. — Ты в порядке? — Юрий не сразу посмотрел на него, прошел мимо и сел на диван для пациентов - это было своего рода сигналом о начале сеанса. Подождав, пока Отабек займет свое место напротив, он начал говорить.       — Вообще, я планировал больше не приходить, но слишком соблазнительно иметь человека, который, не осуждая, может выслушать твоё дерьмо.       — Я слушаю тебя, что тебя так разозлило?       — Мои враги.       — Враги? У тебя их много?       — А у вас?       — Смотря что ты понимаешь под словом "враг"...       — Человек, который хочет причинить вред. У меня много врагов: соперники, Виктор со своей котлетой и даже Джи-Джи. Все они хотят причинить мне вред.       — Есть термин "соперничество", хотя в некоторых видах спорта до сих пор сохранилась тенденция к...       — Мне это всегда напоминает крыс в одной бочке.       — Почему именно такое сравнение?       — Потому что в итоге всегда остается одна крыса.       — Ты сравниваешь золотую медаль со званием главной крысы?       — Нет, я сравниваю это с крысой, которая жрёт других крыс.       — К чему ты клонишь?       — К тому, что у меня столько врагов, потому что все видят во мне эту самую крысу. Среди фигуристов обо мне многое говорят и как только не называют: русская фея, ледяной тигр России, Юрио, но, помимо всей этой розовой мишуры, еще и монстром. Я понимаю, про что они, но... Это ведь зависть, да?       — Судя по твоим словам, да. Давай ты мне расскажешь об основных своих врагах по порядку. Кто твой самый главный враг?       — Виктор. Виктор Никифоров, он был моим вторым тренером, успевал и меня тянуть, и сам выступал. Обещал придумать мне хореографию на показательное выступление, но он забыл! Укатил в Японию к Кацудону, и теперь у них лямур шерше ля фам! Блядь! Пришлось переться за ним в Японию, он обещал мне хореографию - пусть сдержит слово, и он сдержал, но... Не знаю, это было неприятно.       — Что было неприятно?       — То, как он ее придумал... Я был лучшим долгое время, а Виктор макнул меня в то, что даже Кацудон может в тысячу раз лучше меня - это бесит! Ведь он так и остаётся на втором месте, из раза в раз!       — Виктор?       — Юри Кацуки, жених Виктора. Я уже три года пытаюсь ему доказать, что его свинья ничего не может и не хочет добиваться! Только ноги раздвигать, хотя это уже не моё дело, но Виктор все равно остаётся там, рядом со своей котлетой.       — Так кто же тебе больше не нравится? Виктор или его выбор?       — Что? Выбор? Вы это о чём?       — Какие чувства в тебе вызвала новость, что Виктор и Юри вместе?       — Боль. Очень чётко, и это чувство я хотел бы забыть раз и на всегда, но, видимо, селяви.       — Что-то случилось? Твоё состояние сейчас как-то связано с ними?       — Да, они прислали мне приглашение на свадьбу, мне и Джи-Джи.       — Это тебя так разозлило?       — Злость будет честнее слёз, правда?       — У тебя были чувства к Виктору?       — Я не хочу отвечать на этот вопрос.       — Хорошо, ты поедешь?       — Они просят меня отнести им кольца к алтарю, у меня есть выбор?!       — Конечно, есть.       — Если не поеду, то мы вообще перестанем общаться, хотя Джи-Джи только этого и ждёт.       — Джи-Джи - это твой друг?       — Ага, с привилегиями, которыми он никогда не сможет воспользоваться.       — Почему?       — Потому что это была ошибка, все мы совершаем ошибки. Предложение Джи-Джи, было не вовремя, и поэтому я не обдумал решение, теперь он за это расплачивается.       — Каким образом он расплачивается?       — Ну, мы типа как встречаемся, но только он мне не нравится, нет, был какой-то момент, всего лишь мгновение, потом всё, для меня он просто похотливый самец. Так не интересно. Он расплачивается за своё предложение уже второй месяц: никаких объятий, поцелуев, не говоря уже о постели. Я не могу придумать, как ему сказать, что мне с ним никак, я лучше буду в полном одиночестве, чем мучить его так же, как мучил меня Виктор.       — Почему ты не сказал ему сразу?       — Ну... Он был таким счастливым, когда я согласился, я тогда подумал, что могу приносить не только проблемы и беспокойство.       — Беспокойство кому?       — Дедушке.       — Он не в списке врагов, верно?       — Конечно, нет, дедушка у меня хороший. Он меня воспитал, один. Это мой самой родной человек.       — Значит, Джи-Джи для тебя ненужная ноша?       — Именно, я хочу, чтобы это прекратилось... Я устал от него... — блондин лёг на бок и, уложив голову на подушки, тяжело вздохнул.       — Думаю, тебе обязательно нужно поговорить с Джи-Джи, пересмотреть ваши отношения, разобраться - возможно, вы что-то упустили, — в Отабека стрелой влетел злой взгляд, как в начале сеанса.       — Это правда: упустили, что мы разные люди, у нас разные интересы, разный вкус в музыке, кино, мы разные во всём, даже не противоположности. Мне... иногда кажется, что он ничего не делает, не старается развивать наши отношения лишь потому, что я у него как ценный аксессуар. Красивый, модный, крутой, а кто Я такой, его не очень волнует.       — Думаешь, Джи-Джи с тобой лишь из-за твоей внешности и карьеры?       — Да, он даже не знает, какой кофе я пью. Я знаю, какой кофе пьете вы, хотя вижу вас второй раз, а с ним мы вместе два месяца.       — Как ты понял, какой кофе я пью?       — Кружка стояла на столе, когда я пришел в первый раз. Думаю, вы преданы своим привычкам и вкусу.       — Тебя расстраивает то, что твой парень не запоминает твоих привычек?       — Меня это злит. Это подтверждает, что ему до меня и дела нет. Что делать, если ты не нужен? Такой, какой ты есть. В своей тусовке Джи-Джи король, главный и т.д., автоматически мне нужно ему соответствовать, а мне лень строить из себя крутого парня, я на психолога планирую поступать, а не в строительный.       — Ты хочешь стать психологом?       — Да, хочу поступать в Питере.       — В России?       — Ну да.       — Почему ты не хочешь пойти в тренеры?       — Потому что тренеры много не получают, а мне нужно о дедушке заботиться.       — Джи-Джи как реагирует на то, что ты улетаешь в Россию?       — Начинаются бескончные хождения по мукам: где, с кем, как, что, почему?       — Он тебя контролирует?       — Нет, но его ревность безконца я не вывожу.       — Решение взять отпуск было как нельзя кстати, Юра, — парень слегка вздрогнул, сел на диване, взлохматил волосы и встал.       — До встречи, док! — дверь за блондином закрылась, а Отабек продолжал сидеть в кресле. И зачем Юре знание о том, какой кофе он пьёт?.. Отабек встал, подошёл к письменному столу, взял трубку телефона, набрал необходимую комбинацию цифр.       — Мари, добрый день, ты не передумала насчет своего предложения? Если нет, тогда я согласен, в пятницу, в шесть, — он положил трубку и сел в кресло, его мысли были далеко отсюда, в целом, ему не нравилось его состояние.
56 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник