Работа мечты
30 мая 2021 г., 23:24
Харуно встал и начал быстрым темпом одеваться.
Он оделся, перед тем как выйти, он посмотрел в зеркало.
У него были виски под глазами, а лицо было убитое.
-Ебать, я выгляжу так как будто меня переехал фургон с пивом, и врезавшись в меня, он взамен отдал мне пару банок пива.
-Надо срочно что то делать.
Он начал искать дома разные предметы, которые могли были исправить физиономию.
-Точно, может Митсуко поможет мне.
Он спрыгнув с окна на кухне и побежал к дому Митсуко.
Он открыл дверь, была тишина в доме.
Он шел к комнате Митсуко.
Постучавшись он открыл дверь.
Митсуко сидела на краю кровати и о чем то задумалась.
-О, прив (произошло икание) ет.
-Митсуко, я тебе помог вчера, теперь помоги мне.
-Я (икание) забыла что вчера произошло, и почему голова болит…
-Я тебе расскажу позже, сначала помоги мне.
-Ла (икание) дно. А чем собственно?
-Мне нужно изменить физиономию, чтобы я не выглядел так, будто из пивного бара пришел. А также чтобы меня не обнаружили.
-Хорошо. Садись на стул.
Харуно сел на стул, он был готов к любому.
-Я могу тебе сделать макияж и ты перестанешь выглядеть как пьяница. Также, может немного изменить внешность.
Она часто икала и из-за этого получилось не так хорошо.
(Икание) -Я сделала все что могла. А может тебе одеть маску?
-Давай, лучше с маской, чем без.
-Правда, она немного странная. Она была порвана. Но все равно может помочь.
Она достала маску, которая закрывала правую часть лица. Начиная от глаза, продолжая проходить по носу и половину рта и заканчивая на левом части подбородка.
-А откуда она у тебя, ладно. Я заберу. Спасибо!
Он выбежал во двор и побежал к себе домой, через окно на кухне.
Он вошёл домой. Подойдя к зеркалу он начал примерять.
-В принципе, вряд ли они поймут что я в хлам. А он даже не узнает что это я.
Он одел.
Подойдя к окну, он увидел их. Хану с отцом.
В это время на улице.
-Слушай, а он хоть нормальный? Просто не хочу иметь дело с безумцами. -Сказал отец Ханы.
-Он нормальный, спокойный, приличный.
В это время Харуно вышел из дома.
-И ты это называешь приличным? Ладно, может для тебя это прилично.
-Ну, может на это есть причина….
Он подошёл к ним.
-Здравствуйте… . Я Харуно. Рад знакомству.
-Мне тоже. Я Себастьян.
Они пошли на работу.
-Ну что же, мне тут Хана много чего интересного говорила о вас. -Сказал Себастьян. -А скажи, как вы познакомились?
Хана начала паниковать и достав телефон быстро что-то писала. Она указывала пальцем на телефон.
-А… ой, это интересная история.
-Сказал Харуно про себя: -Ну не буду же я ему говорить как втащил ей с ноги, а потом кинул в мусорку.
Он увидел как Хана показывала пальцем на телефон.
Он быстро достал телефон, и прочитал сообщение.
-Простите, а что это там у вас? Неужели сообщения интереснее нашего с вами разговора?
-Да не, просто… хочется узнать какая сегодня температура. Да….
-Ну ладно, наверно.
-Хана написала: -скажи ему что мы встретились в библиотеке.
Харуно плохо прочитав сообщение сказал.
-Мы встретились с дискотеке.
Хана ударила себя рукой об лицо.
-Дискотеке?
-Да, диско… - в этот момент Харуно снова прочитав сообщение понял свою ошибку.
-Ой, то есть в библиотеке.
-Хорошо, а как вы там встретились?
Харуно снова посмотрел в телефон, она написала просто и коротко : -придумывай.
-Превосходно….
Она сидела смотрела на…. -Хаурно в этот момент начала смотреть по сторонам и придумывал наугад.
-Она сидела и смотрела на… бабушек. Да… они там читали… э… книгу «секс кому за 20». Она получается… когда она уже выходила, я э… открыл дверь и уронил ее книгу.
-Вот так и познакомились.
-О, вся в меня. Она любит читать книги, не зря я ее каждый день водил по библиотекам в детстве.
-А…. Прости конечно, но просто хочу узнать, зачем тебе маска, ты от кого-то скрывается?
-А у меня просто…. -Думай же, что придумать.
-Встало.
Хана показывала руками пистолет у виска и пыталась изобразить выстрел.
-Встало?
-Да, у меня встал прыщ на щеке. Очень некрасивый. Не хотел просто впечатление испортить.
-Понятно….
-А ты чем обычно занимаешься?
-Да что ты пристал уже. -сказал Харуно про себя, ожидая когда они придут на работу.
-Я, я обычно читаю книги.
-Ну ладно, нам нужен один охранник, он должен следить за офисом, а также помогать, если скажут.
-Работа мне уже нравиться, но сколько за это платят?
-Тридцать три тысячи иен.
-А, да это же практически в три раза больше чем на предыдущей работе!
-Хорошо, я принимаю.
-Ну вот, это моя школа, прощай.
-Пока!
Хана ушла в школу.
-А теперь на чистоту.
Он сделал серьезный голос.
-Вы, надеюсь вы просто друзья?
-Да….
-Вот и славно.
-Пошли, покажу наш офис.
-А, а как же завод по производству машин?
-А, это все ложь. На самом деле мы работаем в офисе, а производство не мы занимаемся.
Понятно…
Через 15 минут ходьбы.
-Вот, это наш офис. -Сказал Себастьян с восхищением.
Здание было четырёхэтажное. Имеется также место для парковки. У входа посажены цветы, деревья.
Они вошли в здание.
-Давай я покажу твое место.
Они прошли к кабинету охраны.
Харуно открыл дверь.
-А, а я тут буду один?
-Нет, здесь есть ещё один охранник, но он сейчас сторожит столовую, скупает все пирожки.
-Ну, мне надо идти. И кстати, сними маску.
Себастьян вышел из кабинета.
-Хм, одежда вроде по размеру.
Харуно одел форму.
Харуно вспомнил про маску, решил ее снять.
Через минуту дверь в кабинете открылась.
-О, это ты новый охранник?
В его левой руке были пирожки, а в правой был капучино.
-Меня звать Джун, я тут работаю… год, ну почти.
-Меня Харуно.
-Эй, хочешь поесть, ну, капучино я не купил, но могу сбегать.
-Спасибо.
Харуно достал пирожок с пакета.
-Ну, тебя как угораздило сюда попасть? -сказал Джун набитым ртом.
-Меня пригласили.
-А, ясно.
-Тебе показать офис?
-Да, с радостью.
Они вышли из кабинета.
-На первом этаже у нас кафешка, а также вход, который мы должны иногда подглядывать. Здесь можно сложить вещи, отдохнуть.
-Прошу, пройдем со мной. -Сказал Джун, показывая на лифт
Они встали на лифт и нажали на второй этаж.
-Второй этаж. Здесь находится склад с документами, также здесь работники делают… разную ересь. Некоторые тут даже в гольф играли, но потом пришел я.
- Ты их прогнал?
-Не, я с ними играл.
-Понятно….
-А здесь интересно, что ещё мне покажут.
-Давай на третий этаж.
Они поднялись на третий этаж.
- уже кабинет директора, секретаря. Также здесь есть бухгалтерша, та ещё сволочь. Хотел значит узнать о зарплате, так она за то что я к ней каждый день домогаюсь скинула мне тысячу пятьсот иен. Тварь еще та.
-Ну, на четвертом этаже те же работники.
-Ясно, спасибо.
С динамиков прозвучал женский голос.
-Джун, вас ждут в кабинете секретаря.
-Вот черт, похоже я снова накосячил. Ладно, увидимся ещё.
Джун ушел.
-Что же поделать…. Может схожу в столовую.
Харуно шел по коридору, повернув за угол он врезался с девушкой.
Она выронила все листы с документами.
-Ой, простите, давайте помогу.
Они начали собирать листы.
-А… а я тебя раньше не видела. Ты новенький?
-Да, только сегодня вышел на работу.
-Ну тогда, добро пожаловать. А мне пора идти.
Она быстрым темпом ушла по коридору.
За столом лежал выпавший документ.
-Стой, ты забыла. Хм, наверно важный документ.
Он поднял документ и пошел по коридору вслед за ней.
Из места рабочего места кто-то кричал.
-Мия, где документ, где тот самый документ? -Он высоким тоном разговаривал.
- не можешь мне просто принести документ, который я просил сделать. -Повторил он
К ним подошел Харуно.
-Прости, Мия. Тебя так зовут? Ты выронила.
Харуно протянул руку с документом, которого не хватало.
-А ты кто, принес? Молодец, теперь проваливай.
-Чего разорался та так?
-Слушай, отвали.
-Чего кричишь на нее?
-Тебя не ебет, иди дальше охраняй столовку.
-Может мне на твоём лице показать, как правильно вести?
-А давай, давай. Чего, боишься?
Долго не церемонясь, Харуно ударил по лицу нахалу, сделав ему нокаут.
-Кажись он не такой уж и крутой, на своих словах.
-Э… спасибо, но можно было и по-другому немного, ну, хотя бы не дать ему нокаут. Хотя за его язык я бы и сама врезала бы ему.
-Обращайся.
-Харуно ушел к лифту на первый этаж.
-Мда, кажись я не много тут буду работать.
Из колонок был снова женский голос.
-Охранник, устроивший драку на третьем этаже, просьба пройти к кабинету секретаря.
-Вот сука.
Харуно выдохнув, вошёл в кабинет.
-Здравствуйте, меня вызывали?
-Да, вас ждёт директор. Пройдите к нему.
Харуно вошёл в кабинет директора.
На кресле сидит Себастьян, немного усмехаясь.
-Хах, ну ты и даёшь парень, уже, даже не пройдя и часу ушатать одного из работников. Вот это я понимаю, хороший старт. Не беспокойся, я тебя не виню. Он сам меня уже раздражает. Его крики доходят даже и до сюда. Спасибо что отправил его в больницу.
-В каком смысле, больницу?
-Ты ему сломал челюсть. Неплохой был удар.
-Ну, зато есть плюс. Этого нытика больше нет, и у тебя появилась новая вакансия, что думаешь?
-Вы мне предлагаете не то чтобы уволить, а даже наоборот, повысить?
-Будем считать что это повышение.
-Я приму эту вакансию, спасибо.
-Вот и славно. Кстати, ты мне на кого-то напоминаешь. Но я забыл. Может, позже узнаю.
-Ладно, он забыл кто я. Это уже можно считать успех. -сказал про себя Харуно.
-А когда я приступлю к работе?
-Давай завтра.
-Хорошо.
Харуно вышел из кабинета директора.
-Ну, как произошел разговор? Мне нужно искать новую вакансию на охранника?
-Можете, ведь меня повысили.
-Что?! -Секретарь была в шоке.
Харуно вышел из кабинета и дальше охранял посты.
Закончив свою смену, Харуно пошел домой.
Сзади доносились удары каблуков. Они направлялись все ближе и ближе к Харуно.
-Эй, привет.
-Привет.
-Спасибо что заступился за меня сегодня.
- я это разве заступился? Нет, я просто люблю хорошенько подраться.
-Она улыбнулась. -И все же, спасибо.
-Меня кстати Мия зовут.
-Харуно, приятно познакомиться.
-Мне тоже.
-А ты где живёшь?
-У школы.
-Правда? я тоже.
-Ой, чуть не забыла. Прости, но мне надо уйти в магазин. Увидимся завтра.
-Ну, до завтра.
Она ушла
Харуно придя домой лег на кровать и уснул.