Точка невозврата

PG-13
Завершён
157
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 898 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 67 Отзывы 36 В сборник

ГЛАВА 5. 2 часа до точки невозврата

Настройки
Примечания:
      Серкан Болат. Один из самых известных бизнесменов Турции, строгий и требовательный начальник, педант по жизни, сейчас сидел на полу и никак не мог прийти в себя. Селин… его Селин… подруга детства, прекрасная девушка, с которой они прошли бок о бок не одни медные трубы. Селин, которая поддерживала его маму, его самого после смерти брата… Девушка, которую он никогда не любил, но всегда ценил и уважал как настоящего друга, предала его… разрушила его жизнь… Безусловно, и сам мужчина был виноват в происходящем, но Селин… как она могла…       На флешке, которую отдала ему Джерен, были фотографии, отчеты, бумаги, записи с камер, записи разговор. Но все это смотреть Болат не стал, он посмотрел только самый последний файл, в котором Джерен все подробно расписала, а в самом конце дописала: «СЕЛИН АТАКАН ПОДКУПИЛА ВРАЧЕЙ И ПОДМЕНИЛА ТЕБЕ ТАБЛЕТКИ. ДАННЫЕ ВЕЩЕСТВА НЕ ПОМОГАЛИ ТВОЕЙ ПАМЯТИ, А НАОБОРОТ БЛОКИРОВАЛИ ЕЕ. Так что твоя святая Селин, не такая уж и святая. Теперь живи с этим, Серкан Болат! Живи с тем, что это благодаря ей ты просрал свою любовь, свою жизнь, свою Эду!!!! Живи с этим счастливо, если сможешь, конечно….»       Серкан знал, что всё, что есть на этой флешке – правда. За 2 месяца тесной и плодотворной работы с госпожой Джерен, он узнал, что она действительно прекрасный и талантливый адвокат. Да, иногда ей не хватало уверенности в себе, но, несмотря на это, она всегда блестяще выполняла свою работу и находила 100% доказательства. А если дело касалось кого-то из ее близких людей, то эта девушка превращалась в шакала, который впивался в глотку противнику, и просто уничтожала его. Дружба этих девушек вообще была непонятна Серкану. Невероятно скрытная Фиген, которую он увидел впервые, но часто слышал о ней в стенах офиса, строгая и логичная Джерен, которая моментами напоминала Болату его самого, открытая и добродушная Мелек, встречи с которой так или иначе заставляли Болата улыбаться, ну и конечно, главная беда на его голову – сумасшедшая Эда. Как таких разных людей свела судьба, Серкан не понимал, как и не понимал, почему они стали друг другу настолько близки. Но одно мужчина четко осознавал – он завидовал Эде… у него никогда не было таких теплых отношений с друзьями, никто и никогда не совершал для него и части из того, что делают девочки для Эды… Да, у него были Энгин, Пырыл, таже Селин… Но как оказалось - всё не так, как он думал…       Его жизнь, его устои, его принципы, сам он… Сейчас всё летело с обрыва прямиком вниз, в черную бездну, в пустоту… он сам, своими руками разрушил всё, всё потерял – друзей, маму, жизнь, любовь и Эду. Да, он действительно любил эту девушку тогда, любит ее и сейчас, хоть до последнего не признается себе в этом. С самых первых минут его пребывания в офисе после потери памяти и до этого момента, всегда в его мыслях и сердце была Эда. Хрупкая девушка, упавшая в обморок от одного его вида, продолжала пробиваться сквозь стену его напускного безразличия. Да, именно напускного, Серкан Болат прекрасно знал и понимал это. Он боялся… боялся своей реакции на нее, боялся этого влечения, бешенного сердцебиения, боялся этой нехватки воздуха каждый раз, когда смотрел на ее полуобнаженные ноги… боялся настоящего себя – нежного, мягкого, доброго, любящего, открытого и заботливого. Боялся и поэтому бежал от нее, отталкивал, причинял боль, разрушал ее…       В том, что он разрушил ее - сомнений не было. В руках Серкан держал фотографию, сделанную за несколько дней до их свадьбы, именно ее принесла Мелек. С этой фотографии на Болата смотрели два счастливых человека – молодая девушка находилась в объятиях мужчины и широко улыбалась, пока он нежно целовал ее в лоб. Даже сквозь это фото Серкан почувствовал невероятную нежность и трепет. Он любил ее, боготворил! Она словно была его воздухом, самой ценной наградой в его жизни. Эда же выглядела маленькой восторженно девочкой, которой дали самую сладкую конфету на свете… Контраст с той Эдой, которую он видел на протяжении двух месяцев, был колоссальным. И без того худая девушка сейчас выглядела так, словно не питалась вообще и ее спокойно мог покачнуть сильный порыв ветра. Под глазами уже не первый месяц залегли огромные темные синяки, а шикарная и сногсшибательная улыбка, будто навсегда осталась только на этой фотографии, покинув навсегда свою хозяйку.       И именно сейчас, сидя на полу в своем кабинете, Серкан Болат впервые признается себе – он влюблен… он влюблен в Эду Йылдыз, в его девочку, в его фею, в его звездочку… Однако в стремлении сохранить себя в режиме «робота» и дать ей счастливой жизни без него – он в итоге уничтожил их обоих. А что же делать теперь и как всё исправлять – Болат не знал…
Примечания:
157 Нравится 67 Отзывы 36 В сборник