***
Арсения нет вот уже битых четыре часа. Антон судорожно прокручивает у себя в голове все события вчерашнего дня в поисках оправдания такого поступка. "Я останусь с тобой навсегда, я. останусь. с. тобой. навсегда. Я ОСТАНУСЬ С ТОБОЙ НАВСЕГДА!", звучащее голосом Арсения в голове юноши не давало покоя. Парень недоумевал. Ещё вчера Арс убеждал его бороться ради их совместной жизни, а когда школьник серьёзно занялся лечением, чтобы не расстраивать мужчину, тот благополучно свалил, оставив Антона одного. Голова гудела так, будто сейчас лопнет, лоб горел, мысли путались. Парень не хотел жить без Арсения, хотя нет, он вообще не хотел жить. Это очень подло со стороны взрослого серьёзного мужчины. Познакомиться, признаться в любви, потом на протяжении полугода налаживать отношения, строить планы, мечтать о счастье, и вдруг резко свалить, узнав о том, что школьник болен. Это страшный удар. Это жуткое чувство. Антона бросил единственный человек, которого он любил больше родителей, без которого он не мог жить. И не сможет. И не будет. Парень твёрдо решил. Он знал, что мужчина больше не вернётся, он знал, что будет страдать, он знал, что лучше сделать это самому, раньше, чем подкосит шизофрения. Способ он уже придумал. Нож готов, верёвка тоже. Вот и всё, Арс. Ты обманул меня. Теперь твоя очередь страдать. Если ты, конечно, на это способен... Антону не верилось. Он надеялся, что вот-вот откуда-нибудь выпрыгнет Арс с радостным криком "Ангел, я пошутил!" (да-да), но какое-то непонятное чувство гасило эту мысль каждый раз, когда она появлялась. И вот юноша решился. Длинные тонкие пальцы, как у скелета, пробежалась по блестящему лезвию ножа. Антон смотрел на него с неимоверным желанием. Теперь он хотел навредить себе как можно скорее, чтобы никто не прервал, чтобы Арс больше никогда не увидел его живым, чтобы мужчину пробрала дрожь, когда он увидит труп школьника. Парень вцепился в рукоятку ножа, а потом резко, испугав тем самым даже себя самого, провёл острой поверхностью вдоль запястья, вспоров бледную кожу. Он заворожённо наблюдал за тем, как тёмная кровь хлещет из раны, и думал, что вот уже совсем скоро его не станет, что он даже не увидит реакции Арса. Да и не надо! Теперь его самого видеть противно, не то, что какие-либо эмоции. За время раздумий парень уже связал петлю, и вот теперь стоит на кровати, перебирая толстую верёвку руками и надеясь на то, что если он не умрёт от удушения, через какое-то время вспоротые вены сделают своё дело. Петля уже на шее. И Антону больше не страшно. Теперь он не сомневается в своём решении. Он хочет умереть. Назло Арсу. Шаг. Раздаётся еле слышный хрип, потом какое-то движение, а после всё затихает. Тело под два метра ростом безжизненно висит посреди комнаты.Часть 5
2 июня 2021 г., 09:36
Утро. Антон просыпается. С теплотой вспоминает вчерашний день.
Вот Арс, он абсолютно спокоен, как и всегда. А теперь он заворачивает юношу в одеяло, подтыкая со всех сторон, чтобы не замёрз. После помогает выпить лекарства. Такой заботливый...
Оторвавшись от воспоминаний, Антон переворачивается на другой бок в поисках Арсения, но его нет в комнате. Школьник выходит в коридор и заглядывает за каждую дверь. Арса нет нигде. Парень начинает паниковать, но успокаивает себя тем, что мужчина мог уйти в магазин или куда-то по своим делам. Надо выпить лекарства.