다시 Run

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
309 страниц, 158 292 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник

Глава 2

Настройки
Ох уж эта майская и никому непонятная погода. Вчера весь день и вечер светило тёплое солнце, утром только где-то мелькали облака, временами закрывая поток солнечных лучей, а сейчас уже стена дождя закрывает обзор дальше собственного носа. Тэхён съежился, всё ещё стоя в стенах школы возле выхода и смотря на улицу сквозь стёкла дверей. У него нет ни капюшона, ни шапки, ни тем более зонта. Открытую шею не защитит косуха, потому что и та может застегнуть тело только до ямочки у основания шеи, которая по-научному называется ярёмная вырезка, Кима перетряхивает от знания этого сильнее, чем от ещё неощутимого холода на улице. Мелкая дрожь пронеслась по телу от возможных ощущений. Если бы Чимин сегодня был в школе, то они бы наверняка приняли бы этот вызов природы с уверенной ухмылкой на губах, но сейчас Ким стоит один в холле школы, который постепенно пустеет. В общежитие идти не хочется, а Хосок написал, что вероятнее всего задержится и не сможет подойти к окончанию уроков младшего, поэтому остаётся только идти в приют. От Чимина никаких вестей. Виделись они только утром, Пак сказал, что будет писать Тэхёну по возможности, но диалог всё ещё пустует, а на часах три часа дня. Вероятней всего Чим вернётся ближе к позднему вечеру, наверняка не успеет к ужину, поэтому Ким и не знает, как бы выжил, если бы не предложение Хосока сходить к нему домой. От мыслей о наивкуснейшей еде, приготовленной бабушкой Хоби-хёна, живот школьника предательски заурчал, он не ел уже больше суток. Поэтому прижав плечи как можно сильнее к шее, Ким вышел из школы и пошёл в сторону ворот. Вода тут же начала просачиваться под куртку, поэтому Тэхён безнадёжно выдохнул и расправил плечи на пару секунд, всё равно промокнет, а волосы превратились в желе в миг, тканевым кроссовкам хватило минуты, чтобы ноги ощутили неприятное хлюпанье. Тэ идёт и про себя матерится, головой встряхивает, чтобы лишняя вода с волос упала, но глаза не поднимает, всё равно ничего за стеной дождя не увидит. Вообще весь день одна сплошная безнадёга. И как на зло тротуарная дорожка от входа в школу до главных ворот слишком длинная, поэтому ступив за порог этих самых металлических ограждений, Тэ был, пускай и не насквозь, но мокрый, 80% тела было уже в воде. -Тэхён! — послышался оклик со стороны, и Ким машинально повернулся на своё имя. Он был готов увидеть кого угодно, даже человека, что звал другого, но только не Даниэля, который тут же подошёл к нему, после чего укрыл его под зонтом, под шёл сам. — Привет. -П-привет. — неожиданно для самого себя начал дрожать Ким, как-то резко зуб на зуб перестал попадать, а руки в карманах холодной кожанки дрожали даже в кулаках. — Прости. — извиняется Тэ за свой внешний вид. — Что-то хотел? И как ты тут? -Ты сегодня добрее, чем был вчера. — усмехается Кан, но с волнением в глазах смотрит на продрогшего школьника. -Не испытывай судьбу. — огрызается Тэ, грозно смотря на старшего. — Я спросил, чего тебе? -Да так, хотел вас с Чимином повидать. — Даниэль нервно усмехнулся и начал озираться по сторонам. -Чимина ты хотел повидать, а не нас с ним. — прыснул Тэхён и повернул голову к бегущему в их сторону Хосока, который был такой же мокрый от ливня. — Хоби-хён! Хосок влетел под зонт, сильно прижимая Тэхёна к себе одной рукой, а от приветливой улыбки и мягкого взгляда не осталось и следа. Хоби уже грозно смотрел на старшего студента, лицо которого вчера запомнил. -И что тут происходит? — спросил Хосок, тут же доставая из рюкзака сухую кепку и надевая её на голову младшего. -Ничего. — говорит Тэ, и выглядывает из под сырых волос, что вместе с кепкой были прижаты к голове, и вновь решает обратиться к немного ошарашенному Даниэлю. — Если захочешь навестить Чимина, то сегодня его нет, думаю, что появится завтра, но я и в этом не уверен, максимум через пару дней. -Его забрали на три дня? — спросил Хосок, посмотрев на младшего, и заметил расстроенный вид Тэхёна, пока он поправлял кепку на своих мокрых волосах. -Не знаю. — фыркнул Тэ в ответ. -Может вам такси вызвать? — волнуется Кан о знакомых. — Дождь стеной, до общежития идти неблизко. -Мы не в общежитие. — огрызнулся Хоби. — Пойдём Тэ, нас ждут уже. — и совершенно необязательно говорить о том, что туда, куда они держат путь, идти ещё дольше. Хосок прижал друга за плечо и вывел из-под зонта, после чего они почти сразу сорвались на бег, ведь кто в здравом уме согласится вышагивать по такой-то погоде. А Даниэль и не сразу понял, что забыл спросить номер Чимина. Без Чонгука Кан какой-то слишком растерянный, а Тэхён рядом с хёном достаточно спокойный.

***

-Боже, это так вкусно. — тяжело дышит Тэхён, сидя с полетенцем на плечах на кухне бабушки Хосока. Оба юноши укутаны, высушены, накормлены и довольны. Кто бы мог подумать, что целый день тоски и печали может быть спасён наивкуснейшей домашней едой. Госпожа Чон говорит с одной из своих подруг по телефону уже достаточно долго и ещё столько же она не побеспокоит внука и его младшего друга. Хоби счастлив видеть улыбку и довольное лицо Тэхёна, который неимоверно сильно грустит, когда за Чимином приходят для того, чтобы усыновить. Их компания собралась не так давно, всего пару лет назад, но все уже так сильно привязались к младшим, что в какой-то мере стали их опекунами. Да, кто-то в большей мере, кто-то в меньше, но в совокупности эти дети, что всего ничего младше их, стали теми, кого хочется оберегать и защищать из всех сил. Знакомство Тэ и Чимина со всеми старшими началось с Юнги, который пару раз ловил младших на кражах только потому что дядя Шуги - офицер в этом участке. Для того, чтобы проучить, как тогда Шуге казалось, простую шпану, он сдал их и привёл в участок, где младшие просидели семь часов. Вот только им ничего не было, об этом даже в детдоме не узнали, но вот испугались пареньки знатно. Шуга тогда чудил и с каждым днём видел их всё чаще. То, как младшие по деревьям карабкаются, разрывая и без того плачевного состояния джинсы, то как по крышам бегают, то как сидят на лавочке поздно ночью и смотрят в небо вне зависимости от времени суток и погоды. В один из таких дней Мин подошёл к ним, улыбнулся и пригласил в берлогу, где их не ждали остальные, но после знакомства были очень рады своеобразному пополнению. Вроде ничего необычного кроме того, что тогда Чимину едва исполнилось 15 лет, а Тэхёну ещё было 14, совсем малыши. После нескольких дней знакомства старшие узнали, что парни из приюта. Тогда и началась «война» под эгидой — Кто быстрее закормит младших. С того дня в берлоге появлялось всё больше еды. Старшие приносили домашнюю стряпню, а вскоре и начали водить их к себе в гости, чтобы те могли разделить очень хорошее отношение к себе не только сто стороны хёнов. В общем-то сейчас, что Чимин, что Тэхён желанные гости в каждом родительском доме своих друзей. Семьи у каждого тоже разные. К примеру, Хоби не живёт с родителями с 12 лет. Те постоянно работали, вот только заработанных денег не было видно, а госпожа Чон не могла смотреть на то, как её внук сидит дома постоянно один. Поэтому маленький Хосок неоднократно оставался в двухкомнатной квартире у бабушки, а в 12 лет и вовсе к ней переехал. Сейчас Хосок практически не интересуется тем, что там происходит у родителей. Знает, что они живы и здоровы, да, иногда навещает их, заработанные на неофициальной работе деньги почти все отдаёт бабушке, всё-таки он уже не маленький, да и живёт с ней вот уже седьмой год. Шуга живёт под эгидой дяди-офицера, который сейчас работает в Сеуле, что привил в нём жажду справедливости. Нет, Юнги всё такой же беспризорник, любит с компанией шляться там, где нельзя и залезать на охраняемые объекты, порой дебоширить, нарушает комендантский час. Вот справедливость у него в другом — простой закон улиц. Как там говорят — за брата и двор стреляю в упор? Вот если бы у Юнги был ствол, то он так бы и делал. Отец у Юнги с диагнозом алкоголизм, пускай и в завязке, но иногда срывается в запой. Одно радует, жену свою не бьёт. Да и то Юнги пришлось постараться для того, чтобы его мама не пострадала от пьяных выходок отца. Однажды господин Мин заявился домой пьяный в муку, еле на ногах стоял, а Юнги тогда к друзьям в берлогу собирался. Ну он как обычно с матерью под руки пьяницу-отца подняли и повели в спальню, чтобы тот проспался. Вот уже Мин шёл по светлой улице, напевая какую-то песенку под нос и вспомнил, что оставил в комнате музыкальную колонку (которую через пару недель подарит Чимину на его запоздалый пятнадцатый день рождения). Вернулся домой и увидел, как мать сидит в углу гостиной и держится за скулу, а под ладонью появляется фиолетовое пятно. Несмотря на уговоры матери и её ложь о том, что всё в порядке, Юнги озверел и набросился на отца с кулаками. Это был тот случай, когда одна драка всю дурь из человека выбила. С тех пор отец Шуги, если напьётся, даже говорить со своей женой не смеет, а Юнги и рад, что за маму можно не сильно беспокоится, ведь несмотря на болезнь отца, человек тот нормальный. Юнги с мамой его любят любым. Джин, он же Сокджин, а для младших порой не только хён, но и просто Джин-и. Мама — учительница младших классов. Папа — работает на автозаправке, которую держит отец Намджуна. Младшая сестра Юри — которая не так давно ушла от парня-наркомана и вернулась в семью. Хоть та и клянётся, что сама наркотики не принимает, но Джин неоднократно видел, как она что-то прячет в своей комнате. Сокджин уже говорил с ней на эту тему несколько раз и уверен, что та вот-вот да признается, куда пропадают её заработанные деньги. Вот только он не считает себя образцовым братом, за сестру переживает, но привык считать, что у каждого есть своя голова на плечах. Сам же Джин увлекается видео- и фотосъёмкой. Фотоаппарат всегда при нём, это, кстати говоря, подарок друзей. Есть один очень дорогой фотик, подаренный родителями, а есть небольшой фотоаппарат, менее дорогой, но не менее ценный. Именно его подарили ему парни на день рождения, вместе скинулись и купили, а Джин теперь балует их многочисленными фото и видео, которые нередко скидывает в общий чат, чтобы друзья смогли посмотреть на себя так, как на них смотрит Сокджин. Будь его воля, он бы фотошопил бы на каждом фото миллионы сердечек, но Шуга бы губы дул (знают, плавали). Поэтому Джин просто фотографирует, снимает видео и мягко улыбается, когда кто-то из друзей замечает нелегальную съёмку, но просто легко кивает и ухмыляется, не нарушая идиллию. Чаще всего это видит Хосок, поэтому на многих видео, снятых исподтишка, можно увидеть взгляд Хоби сначала в объектив, а потом лёгкую улыбку и лучистый взгляд, направленный за камеру на оператора. Спокойно? Не то слово, поэтому Джин любит ночами пересматривать архивы, чувствуя небывалую гордость и тягу к своей второй семье. У Намджуна более спокойная жизнь. Родители развелись, как только ему исполнилось 16 лет. Мама вышла замуж и родила ещё одного сына, а отец теперь владеет немаленькой заправкой. Деньги они лопатой не гребут, но для обеспечения жизни двух людей более чем хватает. С мамой Намджун почти не общается, да и младшего брата видел всего пару раз, но этого Наму хватило с головой — он понял, что абсолютно не любит детей. Кажется, что ему хватает младших — Чимина и Тэхёна — да и остальные нередко ведут себя так, что без испанского стыда не обойтись. Но всё-таки Намджун счастлив там, где он сейчас, и с теми, с кем его свела судьба. Так не хочется, чтобы это время заканчивалось, и он нередко говорит об этом, даже если не вслух, но глаза молчать не умеют. Ким улыбается и смотрит в свою пустую тарелку и на домашние сладости, приготовленные будто бы специально к его приходу. Тарелка полная свежей выпечки уже стоит между ним и Хосоком, а от чашек горячего чая вверх вздымаются пар, принимающий причудливую форму. Слышно, как по окну барабанит дождь, а из-за серых туч такое чувство, будто бы тот седой старик, который когда-то в молодости был офигенным барабанщиков рок-группе. Лучше может быть только тогда, если бы рядом сидел Чимин. На сердце Тэ опять накатила тоска. Нельзя постоянно упрашивать Чима оставаться рядом. Вообще удивительно, что в таком возрасте его хотят усыновить и сейчас Ким думает только об одном. -Хоби, как думаешь, если Чимину всё-таки предложат усыновление, он согласится? — спросил Тэ, только взяв масляной пирожок в форме рыбки в руку. -Сколько раз там его уже хотели забрать? — с набитым ртом спросил Хосок. -Много. — выдохнул Тэ. -И он постоянно возвращается к тебе. — ведёт бровью Хоби, констатируя факт. -Но нельзя же постоянно его заставлять возвращаться обратно. — фыркает Тэхён. — Если бы не я, у него бы наверняка уже была любящая семья. -Так вы и не будете постоянно в детском доме. Совсем скоро вам придётся уйти отдута вместе. — пожимает старший плечами. — Тэ, я за вами уже пару лет смотрю и могу с уверенностью сказать, что у Чима никого роднее тебя нет. -Со стороны виднее? — усмехается Ким и наконец-таки кусает сладость, чем вызывает очередную улыбку старшего. -Какой ребёнок. — выдыхает Хоби, фыркая и мягко улыбаясь. Через десять минут непринужденного разговора, друзья услышали, как дверь квартиры открылась, и оба посмотрели в сторону выхода из кухни. В коридоре послышалось шебуршание и недовольное бурчание, а затем ласковое - «Добрый день, госпожа Чон. Ребята на кухне? Хорошо, не мешаю вам». После чего в дверях, а потом и за столом появился Намджун, хватающий один из оставшихся пирожков и отправил его в рот почти целиком. -Господи, как вкусно-то. — выдыхает Наму, похлопывая рядом сидящего Хосока по плечу. -И тебе привет. — смеётся Тэхён и упирается локтями в стол, немного наклоняясь над ним. -Я за вами приехал. — кивает Намджун, с широкой улыбкой забирая чашку Тэхёна, и делает последний, будто для него оставленный, глоток. -В берлогу поедем? — спрашивает Хосок, а сам убирает грязную посуду в раковину, намереваясь его побыстрее намыть, чтобы не заставлять друзей ждать. -В такую погоду там слишком холодно. — морщится Нам, доедая сладость. — Джин к себе зовёт. -Я не хочу без Чима. — дует губы Тэхён, начания ногтем царапать скатерть. — Извините, но я лучше в общагу. -Будешь сидеть и ждать как маленький пёсик? — не желая обидеть младшего спрашивает старший Ким, пока Хоби начал греметь посудой. -Ну вообще ему бы согреться не помешало. — пожимает плечами Хосок. — Он до нитки промок сегодня. -Ты тоже, хён. — кивает в его сторону Тэ. -Ну раз не хочешь, тогда мы отвезём тебя. — негромко шлёпает пальцами по столу Намджун. — Хоби, ты-то поедешь к Джину? -Ага. -Тогда потом ещё за Шугой заедем. -По рукам. Не должно пройти много временя для того, чтобы старшие выполнили условия «договора» точно в срок. Поэтому приблизительно через час Тэхёна высадили за квартал до общежития, потому что Ким сам этого попросил. Лёгкий дождь продолжает моросить, неприятно ударяя по щекам и лицу, что скрывается под козырьком уже другой кепки, в очередной раз одолженной Хоби-хёном. Да, одежда высохла за пару часов пребывания младшего в гостях, но она сильно сковывает движения своей неприятной твёрдостью. Куртка вообще больше напоминает кусок замороженной кожи, почему-то она резко стала холодной, когда школьник вышел из машины Намджуна. Сильно затвердела и руки в карманах позволяли её немного расшевелить. Вообще в куртках подобного фасона — косухи или просто куртки из искусственной кожи — очень нравятся Тэхёну так же, как и массивные грубые ботинки а-ля американский сельский стиль. Но сейчас, поскольку близится лето, Ким сбросил большие ботинки и перешёл на простые тканевые кроссовки или ботинки по-легче. Видимо слишком рано. Ким идёт и фыркает, опустив взгляд в землю. Так и меньше ворса дождя попадает на лицо, да и отражение крон деревьев в лужах на каменистом тротуаре очень завораживает внимание. Не дойдя до ворот общежития сорок метров, Тэ остановился и смотрел в грязную воду одной из луж. Настроение точно не конфликтное, хочется просто дождаться Чимина и восполнить вселенский баланс его тёплой улыбкой. Тем временем замечая грязные носы кроссовок, Ким опускает плечи и дует губы - опять стирать. -Тэхён! — второй раз за день слышит Ким своё имя слишком громко. Как бы это не вошло в привычку у человека, что так его называет. Тэ тут же хмурится и поднимает голову, сжимая кулаки в карманах косухи. Дождь усиливается и через несколько секунд уже моросящий поток сменяют крупные капли, что тут же начинают стекать по широкой шее юноши, пока тот смотрит прямо перед собой, где ему уже машет Даниэль, а рядом стоящий парень в ветровке поджимает плечи к шее, пускай у него на голове виднеется тёмная шапка под широким капюшоном. -Почему без зонта? — громко спрашивает Тэхён и идёт к студентам, ведь ему в любом случае нужно пройти мимо них. — Решили заболеть? -Это ты наверное завтра слягешь. — хмыкает Даниэль, когда Ким оказался рядом с ними. — Сильно промок сегодня. -Вон уже кожа на гусиную похожа. — кивает в сторону шеи младшего Чонгук без приветствия. А ведь и правда, почему-то холодный дождь как-то слишком обжигающе бьёт по коже, от чего та никак не может привыкнуть к холоду. -Чего хотели? — решает проигнорировать Чона Тэхён и смотрит прямо на Даниэля. — Говорю же, Чимина сегодня не будет. -Я понял, просто.. — начал Даниэль, но Гук перебил его. -Этот дурак забыл попросить у тебя номер Чима, ведь не хочет караулить его каждый день у школы. -Откуда вы знали, что я сейчас не в общаге? Ведь уже давно мог вернутся. — сильнее жмурится Тэхён и осматривает по сторонам. Желание найти укромное место без надоедливой стихии с каждой секундой всё растёт. Да и не хватает ему затопить свой относительно новый телефон, что лежит в полупустом портфеле. -Мы не знали. — фыркает Чонгук, начав переминаться с ноги на ногу от холода. -И долго стоите? — зачем-то оттягивал момент Тэ, бросая взгляд на двери общежития. Студентов внутрь никто не пустит, хотя, смотря кто стоит на вахте. -Тэ, хватит стоять под ливнем! Загоняй сюда своих приятелей! — кричит в окно первого этажа какая-то женщина средних лет. — Внутрь не пущу, но на входе постоять можете! -Супер! — поднимает руку вверх Тэхён и резко хлопает Даниэля по плечу, после чего побежал ко входу в общагу, а старшие не думая побежали за ним, кукожась от холода. Они тоже продрогли, слишком долго стоят там. На самом деле женщина, что позвала Тэхёна, это Сара, она работает в детском доме чуть ли ни с того момента, как Ким оказался там. Помнит Тэ ещё совсем крошечным, поэтому на свой страх и риск пустила этих старших дальше входа, после чего все трое прильнули пятыми точками к крытой батарее, в знак благодарности и уважения кланяясь добродушной женщине. Переглянувшись с Тэхёном и улыбнувшись ему, Сара вышла из относительно просторной комнаты и закрыла за собой дверь. Уже достаточно поздно и больше посетителей не планируется. Чонгук рассматривал пустые, слишком маленькие вешалки и стеллажи для обуви, по углам стояли корзины с игрушками и небольшие игрушечные разноцветыне палатки, так же стояла одна колыбелька, а по периметру были расставлены скамейки и столы с карандашами, фломастерами, раскрасками, пустыми альбомами или тетрадями. Книжки и журналы тоже нашли свои места и всё выглядело так, будто не успевает покрыться слоем пыли — это совсем не радует. На стенах красовались бабочки, цветы, гусеницы и все как один с глазами и счастливыми улыбками. Свет мягкий, а тюль лишь наполовину закрывает большие окна первого этажа. Надо сказать, что внутренняя атмосфера и то, что начинает происходить на улице, никак не сочетаются, но в светлом помещении куда спокойнее, если посмотреть на начинающие качаться из стороны в сторону кроны деревьев — поднимается ветер, и уж наверняка скоро будет не только дождь, но и гроза. -А! — вскрикнул Тэхён, сдерживая стук зубов. — Я сейчас! Ким выбежал из комнаты, оставляя за кроссовками мокрый след, а старшие поморщились. -Он и вправду насквозь мокрый. — кривится Чонгук. — Мне холодно смотреть на него. Гук, что до этого снял капюшон, теперь снял ещё и шапку, вспоминая о сырой кепке на голове младшего. Отдать что ли её захотел? Тэхён вернулся в комнату и опять закрыл за собой дверь, чтобы шум достаточно басистых мужских голосов не привлекал к себе лишнего внимания. В руках он нёс три шоколадные конфеты и одну вафельку. Сразу протянул по одной старшим, а вафельку убрал в карман куртки — уж точно не растает, да и Чимин просто любит эти вафли в шоколаде. А сам остановился напротив студентов в метре, ведь знает, что у батареи так не согреться, если одежда насквозь холодная. -Говорю же, что сегодня он добрее. — улыбается Даниэль, говоря о Тэхёне и разворачивая гостинец. — Уже без иголок. -Я уже предупреждал тебя сегодня, не испытывай судьбу. — мычит Тэхён, закинув большую конфету в рот и доставая телефон, смотрит на замершего Чонгука, который как под гипнозом смотрит на капельки воды, что стекают с волос Тэхёна по карамельного цвета коже. — Что, последние мозги отморозил и даже шапка не помогла? Гук перевел взгляд за влажную шапку в руках и протянул её Тэхёну. Даниэль на секунд прекратил жевать, а потом отвлёкся и тоже потянулся за телефоном. Ким вопросительно поджал губы, опустив уголки их губ и поднял брови, не понимая, к чему это жест Чонгука. -По твоему, мне одежды не хватает? — Тэхён во всём видел какой-то упрёк. Будто ему либо денег не хватает, либо еды, вот теперь и одежду решают пожертвовать. -Бери. — отводит взгляд в сторону Чонгук. — Не знаю зачем, просто возьми. -Нет. — фыркает Тэхён и подаёт Даниэлю телефон, на дисплее которого под именем «Птичка» красуется номер Чимина, а сам начинает складывать шуршащий фантик в длинных пальцах. Чонгук лишь недовольно вздохнул и положил шапку поверх батареи, а сам принялся разглядывать комнату и тоже всё-таки съел конфету. -У меня есть парочка вопросов. — говорит Чонгук, а после спокойного взгляда Тэхёна с немым «Ну валяй» прочищает горло. — Почему тут так тихо? -Младшие уже собираются на боковую, на первом этаже только их комнаты, да и корпуса достаточно далеко расположены. Стены всё-таки толстые, поэтому даже при большом желании нельзя услышать самый громкий детский гул. -А что это за комната? — продолжает Чонгук. -Раздевалка, в которую обычно приводят тех, кто оказывается в детском доме. Здесь они проводят первые пару часов в ожидании либо директора, либо кого-то из администрации. — кивает Тэхён, забирая кусочек шоколада с уголка своих губ кончиком языка. — Да и здесь бывают только дети старше четырёх лет. Если попадают дети прямо из дома малютки, то они пропускают эту «регистрацию». — Ким сделал жест кавычек в воздухе, на что получил лёгкую улыбку Чонгука, да и сам улыбнулся. -А где ты живёшь? — уже спросил Даниэль, возвращая телефон младшему. -Наша комната с Чимином в самом дальнем крыле, ведь мы тут одни из самых старших. — Тэхён не знает, почему рассказывает всё это да и вообще не торопится выпроваживать парней. Может так влияет отсутствие Чимина рядом, ведь Пак слово катализатор, который замедляет эффект, а не ускоряет его. А когда певчей птички рядом нет, то Тэхён вообще старается не показываться. -Вас таких взрослых тут много? -27 человек. — сразу отвечает Тэхён, активно кивая, будто прямо сейчас сверился со списком. — Хватает на один класс средней школы. — словно гордится Тэхён и выдавливает из себя усмешку, а сам глаза в пол опускает, даже стыдно как-то. — Крыло слишком большое, есть возможность даже жить одному в комнате, но мы с Чимом как-то порознь не любим. -Кстати, ты правда не знаешь, где он? — решил спросить Чонгук, ведь Даниэль как-то теряется, если дело касается Чима. -Его хотят усыновить. — недолго подумав всё-таки ответил Тэхён. — Его вообще часто хотели усыновить. -Мы знаем. — кивает Кан. — На сайте вашего детского дома написано. -И что там про меня говорят? — усмехается Ким. -Тебя хотели усыновить пять раз. — отвечает Чонгук, ведь как-то слишком много времени провёл на анкете паренька вчера вечером. — Последний раз был в 2016 году. -Там даже и такую информацию пишут? — удивился Тэ. -О Чимине написано только количество раз, сколько хотели усыновить. — подмечает Даниэль. -Перечислять года видимо было слишком долго. — усмехается Чонгук, а в глазах Тэхёна какую-то пелену грусти видит. Ким начал хмуриться сильнее и снял прилипшую к волосам кепку. Молча отошёл к высокому зеркалу и взъерошил влажные волосы, даже не пытаясь убрать мелкие пряди с глаз, только временами дёргал головой, чтобы те совсем не мешали обзору. -Ты только не пиши Чимину сегодня, ладно? — просит Тэхён, возвращаясь к парням и крутит кепку в руке, после начинает оттягивать мокрые джинсы с бёдер, чтобы те так неприятно перестали липнуть к уже более-менее тёплой коже. — Я не знаю, приедет он сегодня или нет, он ещё не давал о себе знать. -Максимум, на сколько могут забрать ребёнка — это три дня? — решил уточнить Чонгук, дабы проверить информацию на сайте и рассказа Даниэля из разговора какого-то парня и Тэхёна днём, свидетелем которого стал Кан. -Да. — кивнул Тэхён. — Так это ещё нужно постараться, если до этого не было встреч с ребёнком. Чимин в последнее время ни с кем не виделся. Если его и вправду отпустили на три дня, то это дорого стоит. Намерения серьёзные. В последний раз после такого Чимин собрал вещи и уехал на четыре месяца. -А почему вернулся? — спросил Даниэль. -Не знаю. — в шумном выдохе юноши послышалась дрожь, и он тут же надел кепку козырьком назад, запрокидывая голову. — Но он сказал, что больше не хочет оставлять меня тут. Даниэль и Чонгук виновато переглянулись, а Гук даже нижнюю губу закусил — ведь ничем они помочь не могут, да и понять Тэхёна тоже наврятли в состоянии. Оба выросли в благополучных семьях, да и никогда не сталкивались с детьми из приютов. Не то что бы такие дети какие-то другие, нет, они самые обычные, просто с ними во многом нужно быть более осторожным, особенно в словах. Тэхён расстегнул куртку и внимание парней привлёк сырой ворот фланелевой рубашки, что была одета на чёрную футболку, воротник которой тоже, между прочим, можно было выжимать. Тэхён шепотом матерится, а сам посмотрел на обеспокоенных старших исподлобья, желая снять куртку. -Что? — вскинул брови Тэхён. — Ну промок немного, бывает. -Мы лучше пойдём. — предложил Даниэль, а Чонгук согласно кивнул, не сводя взгляд с выпирающих ключиц младшего. Кан похлопал Тэхёна по плечу и вышел из комнаты первым, неосознанно оставив Чонгука и Тэ одних. Ким скрестил руки на груди и выставил одну ногу словно в модельной позе, пока Чонгук скрестил ноги и опять взял уже тёплую шапку с батареи. -Возьми, пожалуйста. — попросил Чонгук, протягивая головной убор младшему. — Тебе не трудно, а мне спокойно. -Мы даже не знаем друг друга. — будто сквозь зубы говорит Тэ и недоверчиво смотрит на протянутую вещицу в бледной от холода руке, но в красной ладони от недавнего соприкосновения с горячей батареей. -Я тебя не замуж прошу меня взять, а принять простую шапку. — усмехается Чонгук, а Тэхён легко ухмыляется уголком губ. — Пожалуйста. И ещё, раздобудь где-нибудь одежду по-теплее. Или будешь постоянно в кожанке гонять? -У нас не так часто идёт дождь, чтобы я косухами жертвовал. — всё-таки принимает шапку Тэхён. — Спасибо. И ты можешь дать мне свой номер? На всякий случай. -Только если будешь продолжать называть меня безмозглым. — улыбается Чон и берёт протянутый телефон Тэхёна. А Ким улыбается, смотрит на крепкие ладони и аккуратные пальцы. Красивые руки — ничего не скажешь.

***

Каким бы хорошим не было общежитие, душ всё-таки будет общим, поэтому переодевшись в лёгкие шорты и майку, взяв шампунь, мыло и мочалку с полотенцем, Тэхён пошёл на первый этаж. Перед уходом он проверил телефон и там не было сообщений от Чимина, мало того, он даже не появлялся в сети. Это уже начинает пугать, поэтому Тэхён, чтобы немного отвлечься, специально не взял телефон с собой, хотя очень хотел. Он расслабленно выдохнул, когда шума воды в душевой не было, поэтому он спокойно занял одну из кабинок, снял одежду и включил воду. Что хуже: с самого начала получить ожёг на шее из-за кипятка или почувствовать, как сердце остановилось на миг от ледяной воды между лопаток? А вот Тэхён уже не уверен, потому что в затылок ему ударила струя кипятка, от чего Тэхён слишком громко выругался и отпрыгнул в сторону, ударившись плечом от металлическую подставку для шампуней, что была на стене. Тэхён резко выключил воду и схватился за плечо — больно и неприятно — а вот что от чего решайте сами. Почти сразу после того, как Ким выключил воду, в душевой погас свет. Тэ сегодня уже ко всему готов, поэтому давай, что на этот раз? -Ким Тэ, ты тут? — спросил какой-то парень, что включил обратно свет и занял одну из семи свободных кабинок. -Да, спасибо, что включил свет. — уши Тэхёна от чего-то заложило, поэтому он не мог разобрать, кто именно с ним говорит. Почти сразу недовольный и обиженный судьбой Тэхён настроил нужную температуру воды и опёрся ладонями о кафельную стену. Тёплая вода беспощадно лилась по ещё свежим от кипятка ожогам и заставляла Тэ скалится и жмурится, но это было одним и последнего, что его сейчас тревожит. Он решительно настроен поговорить с Чимином о том, чтобы тот перестал бегать от потенциальных опекунов. То есть если даже в 17 лет у Пака есть возможность обрести родителей, то он обязан этим воспользоваться. Сам Тэхён уже не надеется на семью. Он желает Чимину только хорошего и больше не способен быть его балластом. Если в этот раз Чиму предложат стать членом семьи, то Ким сделает всё для того, чтобы тот согласился. Они уже доигрались, хватит. Тэхён не ребёнок, он просто слишком сильно любит Чимина и соврёт, если скажет, что легко отпустит его. Разумеется будет трудно, будет нестерпимо больно провести тут ещё почти год одному, но ведь хёны никуда не денутся, да и Чимин наверняка не покинет город. Вот только у него могут поменяться интересы, наверняка будут новые друзья, отношения, он перейдёт в новую школу, будет больше времени уделять новой семье. Чимин не забудет Тэхёна, по крайней мере не в первое время. Не заметив, как глаза вовсе перестали открываться, а вся пена от шампуня с головы и мыло с тела оказалась в водостоке, Ким был готов заснуть прямо так, под шум воды. -Я не видел Чимина сегодня. — заговорил парень из соседней кабинки спустя какое-то время, пока Тэхён приобнял себя за плечи и массировал напряженные мышцы. — Только не говори, что он тебя бросил. -А что, скучаешь по нему ещё сильнее, чем я? — отгрызается Тэхён, выключая воду и наскоро вытирая тело. -Просто ты ходил весь день хмурый. — сказал парень, выйдя из своей кабинки. — Тебя подождать? -Вали уже, будь другом. — фыркнул Тэхён и замер, слушая удаляющиеся из душевой шаги. Ким шумно выдохнул, оделся, забрал свои вещи и с накинутым на плечи полотенцем пошёл обратно к себе, даже не надеясь увидеть в комнате кого-то, кроме тишины, которая уже сейчас начала принимать форму. Тэ ничего не стоит начать чувствовать себя одиноким и за несколько часов он может придумать свой мир, в котором даже у тишины есть ощутимый облик и тело. Но он сильно обрадовался, когда со второго яруса кровати спрыгнул Чимин и тут же навалился на его плечи с крепкими объятиями, будто они не виделись год. От Пака пахло мятой и дождливой свежестью, а от Тэхёна так и веяло жаром после душа. Чимин холодными руками бегал по горячей спине, чувствуя в миг напрягшиеся мышцы сквозь свободную майку и его сильное дыхание на своей шее, от чего тело пронзил лёгкий разряд тока. Крепкие руки Тэхёна опустились с плеч друга на его талию, а после и чуть ниже. Если бы не кромка ремня, за которые зацепились большие пальцы, то ладони бы тут же оказались ещё ниже. А Чимин не против, он только приподнимается на носочках, зарываясь уже тёплыми руками в волосы друга, вдыхая привычный аромат. Никакой дом и никакие чужие родители не заменят ему Тэхёна. Только он его настоящая семья, только с ним Чим готов провести всю свою жизнь, даже если они никогда не уйдут из этого общежития. -Я скучал. — первым заговорил Тэхён, проводя носом по по линии челюсти от уха до подбородка и отстраняясь. — Но нам нужно поговорить. -Что ты там себе опять придумал? — усмехается Чимин, нехотя отходя к единственному столу в комнате. — Ты наверняка не ужинал. Я привёз нам немного еды. -Ответь честно — тебе предложили усыновление? Пак не удивился такому вопросу. В конце концов Тэхён всегда спрашивает именно это после того, как Чимин возвращается после встречи с теми, кто хочет его усыновить. Пак провёл ладонью по губам и сел на стол, болтая ногами и устало смотря на Тэхёна, который и без слов всё понял. Тэ сел на кровать на нижнем ярусе, это его спальное место, и начал вытирать и без того почти сухие волосы. -Предложили. — всё-таки кивнул Чимин в ответ. -Ты взял время подумать? — бросает Тэ. -Они хорошие люди, но.. -Почему ты опять отказался?! — прикрикнул Тэхён, подорвавшись с кровати и бросив сырое полотенце в угол кровати. — Чимин, это же заносят в личное дло! Ты понимаешь, что тебя могут больше вообще не захотеть усыновить?! -Зачем мне это надо, если я с тобой быть тут хочу, а?! — так же как и Тэхён кричит Чимин, не обращая внимание на возможно недовольных соседей. Чим сорвался с места и опять подлетел к Тэхёну, накрыв его шею по бокам ладонями и не давая возможности отвернуться. — Ты ещё не понял, что мне нахер эти приёмные семьи не нужны? -Ты не должен так говорить. — ворчит Тэхён, а сам глаз от чиминовых не отводит. — У тебя есть шанс на любовь, а ты поступаешь вот так. -Мне не нужна любовь тех, кого я не полюблю, ясно? — шипит Чим. — Я тебя люблю. Сто раз уже это говорил и скажу в сто первый. И буду повторять это до тех пор, пока до твоей головёнки не дойдёт, что от тебя я и под дулом пистолета не уйду, понимаешь? Я идиот что ли, чтобы бросать любимого? -Ты идиот, Пак Чимин. — с безысходностью в голосе говорит Тэхён и накрыл ладони Чима своими, и улыбается вместе с пристальным взглядом за убегающими глазами друга, пока тот начинает тихо смеяться. — Хватит говорить так, будто любишь меня как-то иначе. Мне это сердце разобьёт. -Ты моё уже давно разбил, вредина. — хмыкает Чимин и отходит назад, снимая футболку. — Сегодня спишь со мной, ясно? Залезай. Ким сдержанно улыбается, но всё-таки поднимается на второй ярус, куда потом залезает и Чимин после того, как надел спальные штаны и убрал еду в холодильник. Чимин любит спать в объятиях друга, утыкаясь носом в крепкую грудь и чувствуя такие же сильные, но расслабленые руки на своих плечах или рёбрах. А Тэхён любит спать с Чимином рядом, зная, что тот никуда не испарится из цепких лап. -Я дал твой номер Даниэлю. - сонным и чуть хриплым голосом сказал Тэхён спустя почти час после того, как они вроде легли спать. -Чего? — решил переспросить Чим, поднимаясь повыше и устраиваясь головой на подушке рядом с Тэхёном. — Зачем? -Эти сумасшедшие меня весь день караулили. — фыркает Тэхён, чувствуя на себе сонный взгляд друга, а сам глаза не открывает. — Сначала после школы меня встретил один Даниэль, искал тебя. Потом после того, как Намджун-хён и Хоби-хён подбросили меня до общаги, там уже встретили Кан и Чонгук. Мы побыли немного в раздевалке, погрелись, ведь попали под дождь. Даниэлю я сказал, чтобы он не писал тебе сегодня, ведь не знал, когда ты освободишься. Поэтому жди завтра весточку от студента. -А ты? Ты дал номер Чонгуку? -Твой? — хмыкнул Тэхён. -Твой, балда. — усмехнулся Чимин и ущипнул парня за рёбра. -Я попросил, чтобы он дал мне свой. — улыбнулся Тэхён. — Ладно, давай спать, пожалуйста. -Ладно. Через считанные минуты оба провалились в сон, а кимов телефон, что лежал на нижнем ярусе кровати, пару раз мигнул фонариком в знак оповещения о сообщении, но разумеется никто не заметил, а Чимин открыто игнорировал, пока ждал Тэхёна из душа, просто гневно поглядывая на смартфон. 22:09 Неизвестный номер: Надеюсь, ты там жив 22:15 Неизвестный номер: Ждал, что ты напишешь первым, но как видишь, я запомнил твой номер 22:16 Неизвестный номер: Это Чонгук. Как ты себя чувствуешь? 23:19 Неизвестный номер: Дай знать, если что-то понадобится 23:20 История сообщений пуста

***

Чонгук стоит в ванной перед зеркалом, умывается и чистит зубы. Ничего необычного — новый день, думает о Бонджу, о диком холоде на улице без дождя, о пелене туч на небе и лёгком ветре и всё правда было бы обычно, если бы не телефон, что лежит на раковине. Он действительно удалил сообщения, которые отправлял Тэхёну. Чон уверен в правильности номера, поэтому ошибки быть не может. Какие 17-летние парни ложатся спать до 11 вечера? Тэхён? Совсем нет. А может он был расстроен из-за Чимина и именно поэтому решил рано лечь спать? А уснул быстро от того, что сильно промок, в целом устал. Может он метеозависимый? А вдруг он всё-таки заболел? -Чонгу, я написал Чимину, и он ответил! — вытянул из ступора радостный крик Даниэля. — Хватит спать в ванной, выходи! Я уже давно не слышу шум воды. Чон сильно зажмурился и посмотрел в зеркало. На губах и во рту не смытая зубная паста, волосы после душа почти высохли, а взгляд потерянный словно у ребёнка. Ему срочно нужно встретиться с Бонджу. Через пару минут Чон вышел из ванной в одних трусах и потягиваясь, но в гостиной не увидел Даниэля, который как-то резко испарился. -Гук, к тебе пришли. — послышался огрубевший голос Даниэля со стороны прихожей, от чего всё казалось сном. Может чей-то призрак заманивает Чонгука в ловушку голосом дорогого ему человека? Поджав губы в недоумении, он схватил плед с дивана, накинул его на плечи и пошёл ко входу, запахнув импровизированный халат. Не успел он выглянуть, как за дверью показалась макушка Даниэля, а внутри квартиры стояла Бонджу. Судя по виду она ещё не ложилась спать после вечеринки и уже наверняка раза три успела протрезветь и напиться снова. Сейчас шатенка выглядела относительно бодрой и правда более-менее трезвой. -Гук, ты меня не любишь. — надула губки девушка и уверенной походкой на высоких шпильках пошла в сторону Чона, который слегка опешил и попятился назад. Он молча обхватил талию Бонджу руками, пока та обвила его плечи и шею тоненькими ручками, снимая плед до талии. Оба начинают ухмыляться, понятно к чему всё идёт. -Какие ещё будут возражения? — хмыкает парень и приподнимает личико девушки, макияж которой хорошо держится, а из блестящих губ доносится запах жвачки в перемешку с выпитым алкоголем. -Ты невыносимый. — с первым словом Чон наклонился к шее любимой и слегка закусил кожу. — Ужасный человек. — руки парня скользят ниже, очерчивая бёдра. — Невероятный. Гук крепко цепляется за края обтягивающего и коротко платья и поднимает его, а руками впивает в ягодицы, намеренно залезая пальцами под кружевное бельё, которое так любит видеть на девушке. Вместе с крепкими движениями рук Чонгука он простонал от оставленного девушкой засоса над ключицей. Гук подхватил её за ноги и кончиками пальцев провёл по кромке чулков. Плед благополучно спал на пол, а губы слились в поцелуе, пока парень нёс обвивающую ногами его талию девушку в спальню. И только через пару минут, с первым полным толчком внутрь Бонджу под собой, Гук прошептал томное «Доброе утро» ей на ухо, от чего, кажется, и на улице выглянуло солнце.

***

На улице впервые за утро появилось солнце. Тэхён, чьё место было у окна, не слушает учителя, а смотрит только на улицу и хмурое небо, где, кажется, видно даже голубое небо в небольших светлых от облаков пятках. Ким начал фыркать всё чаще, всё-таки простыл. Ну а чего можно было ещё ожидать? Поэтому сегодня — в пятницу — Чимин ведёт его в берлогу пить. Прогреваться, так сказать, изнутри. Теперь-то можно, да и Тэхён не против. Он вообще за любой движ, если в нём участвует Чимин. Сейчас остаётся только дождаться окончания уроков.

***

-Он мне постоянно пишет. — шипит Чимин, пока Тэхён совсем как попрыгунчик скачет невысоко и считает давно уже сто раз пересчитанные кирпичики плитки возле общежития. -Но ты же ему отвечаешь. — пожал плечами Тэхён, останавливаясь на крепко прижатых друг к другу ногах. Ким смотрит вниз, на свои лёгкие ботинки. Сегодня он одет более-менее по погоде. Тёмные узкие джинсы с подогнутыми штанинами, футболка, фланелевая рубашка и плотная джинсовка с армейским принятом, а на голове шапка Чонгука. Просто она подходила к образу, без неё было не то. -Даниэль просто милый. — улыбается Чим и убирает телефон в карман куртки. -Юнги-хёну он не нравится. — улыбается и становится напротив друга. -А может ты приревнуешь, а? — подмигивает Пак. — Только ради этого и живу. -Хватит кокетничать со мной. — морщит нос Тэхён и смущённо улыбается. -Откуда у тебя эта шапка? — Чимин хмурится и резко натягивается головной убор тому на глаза, после чего резко поворачивает его на месте на 180. — Смотри. Ким одним движением поднимает шапку и смотрит на только что припарковавшуюся машину Намджун-хёна, в кузове которой сидит Джин и Юнги, а Хосок выглядывает из окна переднего сиденья и негромко хлопает по корпусу машины, привлекая внимание младших. К этому добавилась и сигналка из-под руки Наму, поэтому Тэ и Чимин с улыбками на лицах побежали к друзьям и ловко запрыгнули в кузов. -Тут мокро, осторожно. — предупреждает Джин, а после машина трогается с места, запуская механизм пятничного отдыха. Чимин не начинает следить сразу за разговором Сокджина и Тэхёна, а смотрит назад, ведь совсем не машину хёна хотел показать Киму. Он узнал Чонгука, что зажимал с поцелуем девушку возле старого тира напротив общежития. А Юнги на Чима смотрит, следит за его взглядом и отмечает звук уведомлений на телефоне Пака, после чего для того, чтобы отвлечься, влезает в разговор Джина и Тэ, пока Чимин не придёт в себя, ведь Шуга тоже узнал того парня с чёрными как дёготь волосами.

***

Тэхён болтает ногами, сидя на спине Чимина, ведь тот проиграл желание. Парни уже изрядно выпили, время близится к позднему вечеру, хёны заливаются радостным смехом, смотря на своих младших, которые так и липнут друг к другу. Намджун и Хосок отмечают для себя, что Тэ вчера был никакой. Да, он улыбался, даже смеялся, будучи в гостях у Хоби, но с Чимином тот даже без алкоголя другой, а сейчас, под парой бутылочек соджу и вовсе кажется самым счастливым. -Всё, слезай. — кряхтит Чим и сбрасывает Тэ со спины, а сам валится на стену, устал. — Какой ты тяжёлый, а. -Хочу ещё. — младший Ким тянется к столу и хватает пластиковый стаканчик с каким-то крепким алкоголем и уже не чувствует горечи. Теперь уже точно напился. Его немного пошатывает, в глазах плывёт, гула друзей и музыки не слышит, в ушах как будто вакуум. Но он вытягивает перед собой руку с поднятым указательным пальцем и пытается сфокусироваться, останавливая головокружение. Получается хреного, но всё-таки приходит в относительную норму через пару секунд. -Всё, давайте по домам. — хлопает в ладоши Шуга, больше не в силах смотреть на пьяных младших. Чимин вообще стену подпирает, держится за живот и заходисто смеётся, смотря на Тэхёна, пока тот на ватных ногах подходит к нему и вниз по стене сползает вместе со смехом. — Вот только пацанов нужно до общаги дотащить. -Мы-то их дотащим, а как они себя до четвёртого этажа доволокут? — запрокину голову на плечо Хосока, интересуется Джин. — В общагу нас не пустят. -Пускай тогда тут остаются? — ведёт плечом Джун и потирает лицо грубыми ладонями. -Идея хорошая. — кивает Хосок и, поднявшись со своего места подошёл к парням, что уже вдвоём сидели у стены и вроде смеялись, а вроде и плакали, а может всё вместе или вообще уже по душам что-то несвязное болтать начали. —Па-ца-ны. — по слогам зовёт младших Хоби и хлопает тех по ляжкам, чтобы немного внимание привлечь, а поймав довольные взгляды на себе, улыбается и гладит по щекам. — Останетесь тут одни или вам сиделка нужна? -Сиделка скоро понадобится Юнги-хёну. — шутит Чим и указывает пальцем на так же изрядно выпившего, но непьяного Шугу, который потягивался. -А я ведь даже не самый старший. — поднимает вверх указательный палец Мин и смотрит на всех окружающих его людей. — Предлагаю запереть их тут без еды и воды. -Шуга-хён. — тянет Тэ. — Ты же не бросишь нас тут просто так, да? Ты же нас так любишь. -Ладно, — фыркает Юнги и медленно идёт к выходу, махая рукой в сторону Тэхёна, — этому можно воду давать, а Чим на диете. -Это голодовка! — кричит Чим и собирается подняться с пола и тянет за собой недовольного Тэ, но их двоих подхватывают Хосок и Намджун, после укладывают их на диван прямо в одежде. — Ты не можешь так бросить меня, хён! — продолжает кричать Чимин в след Шуге, а Тэхён, кажется, уже задремал. -Всё, угомонись. — улыбается Хоби и давит на лоб рыжеволосого, чтобы тот наконец-таки уже лёг. — Кто-нибудь из нас точно придёт утром, не волнуйтесь. А младшие уже не слышат. Тэхёну всегда немного нужно, чтобы напиться вдрызг, Чимин может держаться дольше, но сегодня видимо не хочет. Хоби потрепал их по волосам и через 10 минут в квартире уже была максимально возможная тишина. С улицы доносят только лай собак и завывание ветра, а рядом глубокое дыхание и собственное сердцебиение, что стучит в ушах будто молотом по наковальне. Чимин открыл пьяные глаза и смотрит расфокусировано, приоткрыв губы, и водит кончиками пальцев по контуру лица спящего друга. Тэхён красивый, очень красивый, нежный и ранимый под коркой недовольства. С Чимином он настоящий. С хёнами он почти такой же, но всё равно долька его харизмы и шарма попадает на лисий глаз Чимина, от чего тот может потерять дар речит. Пак не врёт, когда говорит, что больше всего на свете любит Тэхёна. Он хорошо, но не без боли, совмещает в себе и платоническую и романтическую любовь. Тэ это точно понимает, Чимин хочет в это верить. И ведь всё как заезженном сериале. Так обычно и так неудивительно. Влюбиться в лучшего друга куда проще, чем можно представить. Ведь ты даже не заметишь, как в какой-то момент начнёшь смотреть на него другими глазами, пока он будет просто сидеть рядом. Ты и не поймёшь, в какой именно момент твоё сердце начнёт содрогаться после того, как он по своей инициативе будет брать тебя за руку и перелетать пальцы, будто так всегда должно быть. Уверяю, ты и не заметишь, в какой именно момент его боль будет для тебя ужасней собственной. Это всё настолько клишированные слова, что Чимину стыдно даже думать так. Для Тэхёна не подходит ни под одно имеющееся определение любви или дружбы, чувства к нему не сравнимы в словесном описании со многими ощущениями. За мыслями Чим канул в лапы Морфея. Сон был лёгким, но в какой-то момент рядом стало пусто, а на душе холодно. Ким проснулся в четыре утра от навязчивого дребезжания вибрации телефона в нагрудном кармане. Даже в полуживом состоянии Ким подумал о сне рядом лежащего друга, поэтому как можно быстро сполз с дивана и пошёл в ванную, ответить на звонок. Свет включать было опасно для глаз, ведь он тут же отразится от белых стен, потолка и пола, после чего моментально ослепит. Поэтому Тэ сначала ответил на незнакомый номер, а потом, всё ещё не поднеся телефон к уху, включил фонарик на телефоне, сел на коврик возле ванной, которой никто не пользуется, и наконец-таки приложился ухом к телефону. -Кто бы ты ни был, — хриплым и не своим голосом говорит Тэхён сквозь плотную штору сна, — сделал ты это зря. -Что сделал? — широко распахнул глаза Чонгук, стоя на лоджии и смотря на ночную пелену над городом. — Тэхён? -Позвонил в четыре утра после кутежа. — фыркает Тэ и потирает глаза, после чего стягивает с головы шапку. — Безмозглый? Чонгук? Откуда мой номер? -Я его запомнил. — нервно кивает Чон, неуверенно улыбаясь. — Что за праздник? -Отмечал твои поминки. — рычит Ким. -Чего? — морщится Чонгук. -Приходи утром на заброшенный пирс. -Ты отмечал мои поминки, не убив меня? — усмехается Чонгук, а сам тает в лёгком смехе. -Я о тебе весь день думал. — не зная, что несёт, признаётся Тэхён. — Если не придёшь, точно убью. -Мало ли в городе запрошенных пирсов. — выпрямляется Чон, а Тэ трубку бросает, и еле волоча ногами опять возвращается к Чимину, включая фонарик на телефоне и ставя будильник на семь утра, а после опять забирается в объятия Чимина, который ворчит как недовольный кот, но в то же время льнёт ближе, оставляя лёгкий поцелуй на лбу младшего.

***

-Куда тебя понесло? — мычит Чимин, когда Тэхён гладит его по голове и говорит успокаивающее словечки по типу «скоро вернусь», «без меня не уходи», «и блять не пей без меня!». -Хочу подышать воздухом. — улыбается Тэ. — До скорого. Чимин тут же засыпает опять, а Тэхён быстро, но всё-таки аккуратно покидает квартиру, достаточно большое заброшенное здание и идёт протоптанной дорогой, морщась и сжимаясь от утренней прохлады. Ким проснулся даже раньше будильника и почти не чувствует головной боли. Он помнит куда и к кому идёт. Помнит, что сказал Чону, когда тот позвонил ночью, и ведь не соврал. Теперь Тэ думает не только о Чимине. Почему-то образ студента засел в мыслях Кима. В нём же нет ничего особенного. Просто одно воспоминание с этой его милой и ненавязчивой улыбкой и с этим едва заметным волнением в глазах. Всё это эхом доносится до разума Тэхёна, который уже окончательно пробудился ото сна и тумана алкоголя. Небо над головой всё ещё в тучах, но не в таких тяжёлых, как пару дней до этого. Ветра практически нет, солнца тоже, а шум прибоя о бетонную стену течёт по жилам, становясь всё громче хотя бы подсознательно. Тэхён может жить на заброшенном пирсе. Он не большой любитель тесных помещений — берлога и общажная комната не считаются. Когда до пристани осталась пара кварталов, Тэхён сорвался на бег и понять не может, к кому больше рвётся — к морю или к Чонгуку. И даже предположить не может, отчего так уверен в том, что старший придёт именно на этот пирс, но осознание того, что Чон позвонил ему сам в четыре утра, младший принял за хороший знак. И не прогадал. Остановившись на пустыре и переводя дух, Тэхён увидел нужный ему силуэт. Чонгук медленно шагал по краю пирса, спрятав руки в карманы куртки и внимательно смотря под ноги. Ким едва заметно улыбнулся и спокойно пошёл в сторону Чона. Старший заметил приближающегося к себе юношу и искренне улыбнулся, махая ему ладонью и спрыгнул с края пирса, пойдя навстречу. -Три заброшенных пирса и не трудно было вычислить именно этот. — самодовольно улыбается Чонгук. — Ты не выглядишь так, будто пил. -Особенность. — пожал плечами Тэхён, а на себе недовольный взгляд Чона видит. — Чего? -Больной на голову так ещё и тело застудить решил? — Чонгук подходит ближе и начинает застёгивать пуговицы-заклёпки на джинсовке слегка дрожащими от морского холода руками. Тэхён смотрит и улыбается, хёны часто беспокоятся о нём, но он не привык получать это едва знакомых людей. -Ещё и улыбается, смотри на него. — хмыкает Чон, когда самая верхняя пуговица не поддаётся. — Я рад, что ты оделся теплее, но всё нараспашку. Тебе ещё учиться и учиться. -Алкоголь изнутри разве не согревает? — пожимает плечами Тэ и убирает руки старшего от себя, оставляя свою шею и немного ускоренное сердцебиение в покое. -Ты уже пил сегодня? — вновь хмурился Чон и ближе пододвигается к губам, чтобы уловить запах алко, но ничего кроме мяты и арбуза не чувствует, жвачки на Бонджу так не действуют. — Да от тебя вообще не пахнет. Ты врёшь, что пил вчера. -Думал вызвать у меня гей-панику? — повёл бровью Тэхён, а ведь он и вправду не пошевелился и не смутился маленькой дистанции между ними. — Не получилось. Мой лучший друг Чимин, который постоянно говорит о любви. Кстати о нём, если ты не веришь в то, что я пил вчера, Чимин лежит в берлоге сейчас и скоро начнём умирать от мигрени. Захочешь проверить — позвони ему. Отыгрывать такое состояние он её умеет. -Берлога? — морщит нос Чон, а Тэхён находит это милым. -Не бери в голову. — хмыкает Ким. -О какой там любви говорит Чимин? - морщит нос Чонгук. -Ну какой люди обычно любят? - поднимает лицо Тэхён и подмигивает бровями. - Вот он такой любит. -Признался уже? - Чону не весело. -Тебе-то какая разница? - улыбка на губах Кима превращается в ухмылку. А ведь правда — какая разница? Просто интересно? Это звучит ровно так же как и фраза: спорить на интерес — неинтересно. Они смотрят в глаза друг друга, и Чонгук неосознанно любуется маленькой особенностью Тэхёна — двойное веко на левом глазу. «Он красивый», — проносится в голове Чонгука. «Нельзя. Это не тот человек», — думает Ким и слегка поджимает губы будто в недовольным жесте и начинает дышать глубоко, что не осталось без внимания старшего. «Ким Тэхён, не смотри так!» — мысленно паникует Тэ. А кто там довольствовался тем, что Чонгуку не удалось навести гей панику, м? -Ты чего? - усмехается Чонгук и первым нарушает тишину, а Ким, воспользовавшись моментом, всё-таки посмотрел на аккуратные губы. - Гей-паника? Ты гей? -А ты? - сразу спрашивает Тэхён, а улыбка Чонгука пропадает. -Нет. - отрицательно мотает головой старший. - У меня.. Тут Чонгук замкнулся и отвёл взгляд в сторону. Подозрительно? Очень. Чон бы с радостью сказал о Бонджу и рассказал бы о вчерашнем дне, проведённом только с ней. Рассказал бы о их любовных похождениях в постель четыре раза. В красках бы описал, как стоял на лоджии в четыре утра с полотенцем на бёдрах после очередного секса с девушкой, а сам думал о Тэхёне. И видимо настолько отчаялся, что решил позвонить. Вот к чему это привело — они стоят вдвоём на заброшенном пирсе в 7 утра, позади шумит море, ветерок постепенно стихает, надвигается штиль, среди пелены облаков пробивается солнце, заставляя обоих временами щурится и улыбаться чуть ли не ярче самой звезды. Тэхён, что совсем ребёнок, делает осторожные шаги к сближению их душ, а Чонгук стоит на месте. Он не хочет дружить с этим парнем? Боится чего-то большего? Или боится ответственности, а может безалаберности Кима? В любом случае — Чонгук пока играет по правилам младшего, действуя наощупь, но скорее всего Тэхён знает, куда ведёт нового знакомого и точно не оставит на перепутье. -От тебя несёт женскими духами. — кивает Тэхён и резко приближается к шее Чона, взяв его за правое плечо крепкой хваткой. Чонгук испуганно посмотрел в сторону и прикрыл глаза, слегка поворачивая голову. Это неудивительно, что духи Бонджу всё ещё на нём, он не принимал душ утром. -А ещё сексом. — хмыкает Тэхён, выражаясь образно, но не отходит, а наоборот укрепляет положение, не убирая руку с плеча старшего. Не прикасаясь к тёплой коже ведёт вверх носом и чувствует аромат мужского парфюма и женских духов, что как-то не сочетаются. Пахнет невкусно, наверняка если они будут порознь, то из этого что-нибудь получится, но не сейчас. -Каким ещё сексом? — Чон берёт себя в руки и поворачивается голову к лицу Тэхёна в тот момент, когда на его губах появляется ухмылка. — Что за животные инстинкты? -Перечитал омегаверса. — смеётся Тэ и отходит к краю пирса, оставляя легко улыбающегося Чонгука провожать себя взглядом. Ким запрыгнул на бетонное ограждение, по которому совсем недавно бродил студент, и убрал руки в карманы штанов, чувствуя, как под низкий воротник куртки пробивается холодный воздух, заставляя придти в себя. Тэхён умеет, а главное любит флиртовать, но видимо не того человека для этого выбрал. Уж проще заставить дрожать от паники Джин-хёна или Хоби, чем принять тот факт, что самому хочется утонуть от присутствия Чонгука рядом. Старший не заставил себя долго ждать, но не встал рядом со школьником, а просто сел на этот самый бордюр лицом к пустырю и упёрся ладонями о грязный настил бетонного ограждения, чувствуя, как маленькие крупицы камней и палочек впиваются в нежные ладони. Так они и сидят в тишине каковое-то время. Ким уже успел походить из стороны в сторону, аккуратно обходя сидящего у ног Чонгука, а тот с лёгким волнением следил за каждым его шагом краем глаза, чтобы тот в случае чего не свалился в море, хотя как он поможет, если Ким всё-таки упадёт. Тэхён так же попинал камушки, побросал их в воду, расковырял пару заусениц у ногтей, а ведь сам даже не заметил этого. Чонгук несмело, но всё-таки поглядывать на Тэхёна, а встретившись с ним взглядом, не мог не улыбнуться в ответ на молчаливую улыбку и нередкое подмигиванием. Тэхён всем своим видом показывает, что в тишине ему комфортно и вместе с этим ему хочется, чтобы Чонгук чувствовал себя так же. Время идёт всё так же, а Чонгук уже сидит и болтает ногами над гладью воды и взглядом провожает улетающих вдаль чаек, слушая их звонкие, и наверняка раздражающие кого-то голоса. Позади студента слышаться шаги, нередко ускоряющиеся в лёгком беге за очередным камушком и кажется, что не может быть ничего лучше, по крайней мере сейчас. И в тот момент, как Чонгук прикрыл глаза, желая поглубже вдохнуть морской бриз, он слышит, как прямо под его ногами раздаётся громкий всплеск воды. Чон резко наклоняется вперёд, чтобы посомтреть, что случилось, имея детскую надежду на какое-нибудь морское животное, которое как-то образом оказалось в черте города, но видит только белые круги пены, судя по всему, от только что упавшего туда большого камня. Наклонился он слишком круто, но назад его сразу оттянули крепкие ладони, вцепившиеся в плечи, а очнуться заставил громкий голос на ухо. -Придурок?! — выкрикнул Тэхён, держа старшего и выпрямляя его в спине. — Не наклоняйся так, хён однажды так упал в воду. -Какой хён? — нахмурил брови Чонгук, повернув голову слегка направо с желанием увидеть младшего, но тот спрятался за его спиной. Тэ встал на колени на этом самом ограждении и невольно прижался бёдрами к относительно широкой спине. Упираясь ладонями в плечи, он уже не держал старшего, а просто не отпускал. Ким смотрел в море и невольно вспомнил, как однажды Намджун упал в воду именно из-за того, что слишком резко наклонился, сидя именно так, как и сейчас отдыхает Чон. Благо тогда они с друзьями были на берегу спокойной реки и уступ был невысоким, поэтому Наму остался цел и невредим, а у остальных появились первые седые волоски. Вот только здесь, на этом пирсе, падать в воду реально опасно, и на это есть несколько причин. Это ранее действующий пирс, к которому подходили относительно большие корабли с различными материалами, а у берега, к которому можно спуститься, из воды торчат металлические прутья — поэтому кто знает, что на дне там может быть. Ещё сама площадка, именно это место, где сейчас Тэхён и Чонгук, находится на высоте десяти метров над уровнем воды, а внизу, между прочим, море. Море, которое не такое спокойное как реки и уже тем более не как озёра. Даже во время штиля или мелкого ветерка (который сейчас хозяйничает в волосах парней), море не становится спокойным, а продолжает биться волнами о бетонный свод и нетрудно представить, что стихия сможет сделать с беззащитным человеком, оказавшимся в её ледяных лапах. -Намджун-хен упал в реку. — сказал Тэ, начав раскачивать Чонгука из стороны в сторону. — Но ты мог оказаться в море. -Но благодаря тебе я всё ещё тут. — почти прошептал Чон, поддаваясь манипуляциям младшего. -Могу это исправить. — усмехается Тэхён и наваливается на спину Чонгука, сцепляя в объятиях поперёк его груди и укладывая голову на его плечо. — Но не хочу. -Почему же? — хмыкает старший и смотрит в задумчивые глаза на своём плече. -Тогда меня точно не усыновят, если ты разобьёшься о воду или умрёшь от столкновения с бетонной стеной, а потом это всё ещё и вскроется. -Мы слишком близко, тебе не кажется? — нахмурился Чонгук, а у Тэ словно воздух из лёгких одним ударом выбили. И всё-таки старшему некомфортно с ним. А чего Тэхён добивается, он и сам сказать не может. Просто тянется он к Чонгуку и всё тут. Так же было и с Хосоком, несмотря на то, что по началу из старших Ким был более-менее знаком именно с Юнги, душа его сразу приклеилась к Хоби. Сейчас всё стало спокойно, Тэхён видит в каждом из хёнов равного друг другу, никого не выделяет и не принижает (кроме Чимина, тут и так понятно), может и с Чонгуком будет так же. Замерев на пару секунд, Тэхён оджал губы в натянутой улыбке, похлопав приятеля по плечам, показательно вздохнул и сел к нему так, чтобы они могли соприкасаться спинами. Да, Ким пожертвовал видом на море, но так майское солнце, что нагло пробивалось сквозь редкие облака, могло светить на него, пригревая. Чонгук не подбодрил младшего, когда тот заметно расстроился, ведь несмотря на то, что они друг другу многое недоговаривают, сближаться моментально Чонгук не горит желанием. Пускай младший обижается, тяжело вздыхает, просит или дарит внимание, Чон всё равно думает о Бонджу и о том, что оставил её пару часов назад, даже не предупредив об уходе. В любом случае, девушка ему пока не пишет и не звонит, а значит пока не заметила пропажи. Ещё хуже то, что Даниэль тоже не объявляется, но в то же время спокойно на душе, ведь Чон провёл почти сутки дома у Бонджу, а значит и Даниэль точно в порядке. Из раздумий Чонгука вытянул звук заклёпок тэхёновой куртки и лёгкое пение, доносящееся из приоткрытых губ младшего. Тэхён слегка покачивался, медленно расстёгивая куртку, ведь солнце не скрывалось уже вот больше пяти минут, и ему становилось жарко. А песенкой был мотив какого-то трека корейского бойз-бенда, который Тэ услышал уже достаточно давно, слова уже затерялись в памяти, но мотив и смысл песни нет — главное бежать и не останавливаться. -Жарко стало? — Чонгук встряхнул головой, пряча руки в карманах ветровки и слегка поворачиваясь к Тэхёну, который даже не отвлёкся от своего занятия, а именно сейчас он рассматривал парочку царапков на ребре ладони, которые начинали щипать — и где зацепился — непонятно. -Солнце печёт. — фыркает Ким и поднимает взгляд в небо, мило щурясь как котик под мартовским солнцем. -Мы тут уже давно. — отмечает Чонгук, поднимаясь на ноги и спрыгнул с бортика, встав прямо перед Тэхёном, который теперь смотрел на него снизу вверх, продолжая морщиться от яркого света, что подобно нимбу выглядывал из-за Чона. -Хочешь уйти? — предположил Тэ, а старший пожал плечами. — Вали. — хмыкнул Ким, доставая из внутреннего кармана пачку сигарет. — Я не держу. -Ты куришь? — повёл бровью Чонгук. -Я сказал, чтобы ты валил. — уже с сигаретой между зубов ответил Тэхён, щёлкая зажигалкой и глубоко затягиваясь никотиновой отравой. -От тебя даже дымом не пахнет. — поджал губы студент. -То от меня алкашкой не пахнет, то сигаретами. — усмехается Тэхён. — Что? Кинк на запахи? -Прекращай читать слэш. — морщит нос Чонгук, забирая сигарету из руки младшего, но к губам её не подносит, а лишь вынуждает Тэ опять посмотреть на него. — А то на того, что читает гет, ты не особо смахиваешь. -Тогда ты прекращай водиться с той, у которой духи отстой. — показательно кашляет в кулак Тэхён одновременно с крайними словами. — Или пускай меняет аромат. С твоим не сочетается. -Пассивная агрессия. — сквозь зубы цедит Чонгук. -Я скорее активная. — искусственно улыбается Тэ и поднимается, вставая рядом с Чонгуком и забирая сигарету у него из руки. — Ну так чего ждём? Пока Тэхён делал очередную затяжку, Чонгук прищурился от режущего глаза дыма сигареты и смотрел на потрескавшиеся губы напротив. У того, судя по всему, совсем недавно была драка из которой не удалось выйти без опознавательных признаков. Нижняя губы была немного припухшей, а на её крае виднелась красная полоса, длиной в несколько миллиметров. Казалось бы это даже не заметит никто, но вот Чон заметил. Не то что бы за это нужно хвалить, но всё-таки. -Спасибо, что пришёл. — кивает Тэхён, доставая свой телефон, ведь вибрация мешает думать уже несколько секунд, но они оба не обратили на это внимание. — Тебя тоже наверняка скоро начнёт искать безымянная девица, советую показаться ей перед тем, как ты увидишь её лицо впервые. Ким посмотрел на экран мобильного и уже было хотел ответить на звонок и уйти, но пересёкся с гневным взглядом старшего, от чего даже сам нахмурил брови. -Что? — поджал губы Тэ, вскинув бровь. — Или вы два раза виделись? -Иди уже. — через несколько секунд молчания и взгляда на экран мобильного Тэхёна с надписью «Птичка», к которой присоединилась парочка сердечек, фыркнул Чон. Зачем ему рассказывать Киму о Бонджу. Да, он прямо сейчас оскорбил девушку два раза, но ведь это всё по незнанию. Почему-то Чонгук уверен, что если бы Тэ знал о ней, то и слова бы против не сказал. В любом случае, она ему никак не навредила, поэтому пока её честное (а может и не совсем) имя, пока не омрачено в глазах Тэхёна. Отведя взгляд к морю, старший не попрощался с Тэхёном, который так же молча поднял телефон и ответил на звонок. -Да, любовь моя, уже лечу. У нас закончились таблетки от головы, забегу в аптеку, — слышится со стороны уходящего быстрым шагом Тэхёна. — Всё для тебя, Чимин-и. От приторного прозвища и тона голоса Тэхёна, Чонгук недовольно повёл головой. Как-то тошнит.
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник