다시 Run

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
309 страниц, 158 292 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник

Глава 3

Настройки
-Ты где был? — с порога спрашивает Бонджу, как только Чонгук прошёл в квартиру. Он был удивлён тому, что даже думал о том, возвращаться к девушке или нет, ведь мог просто отправить сообщение или позвонить, извиниться за это испорченное, для неё наверное да, утро и просто вернуться домой к Даниэлю и рассказать, что один ребёнок не выходит у него из головы. Но нет же, Чонгук сейчас стоит перед девушкой, которая даже за руку себя взять не позволяет, стоит с гордо поднятой головой и ждёт каких-то объяснений, пока Чонгук не понимает, что именно он должен сказать. Почему с появлением Тэхёна у Чона всё начинает катиться в небытие? Ох уж эти дети. -Не веди себя как моя жена, пожалуйста. — фыркает Чонгук, разведя руки в стороны после очередной провальной попытки обнять любимую. — Только не сейчас, ладно? -То есть ты не собираешься на мне жениться? — вскинула брови Бонджу, показательно втягивая воздух через нос. Это бы показалось слишком наигранно, если бы Гук всё-таки не знал девушку, но та говорит серьёзно, до смешного серьёзно, если быть откровенным. -А ты уже и об этом думаешь? — искренне удивился Чон и взглядом проводил девицу в соседнюю комнату, ведь та показательно обиделась. — Бонджу, да подожди. Чонгук прошёл следом за шатенкой и обнял её со спины, пока та сверлила взглядом до блеска намытое окно, через которое солнечный свет приятно освещал комнату, но стоило Чону положить голову на худощавое плечо, его взгляд устремился в небо, на краю которого со стороны моря шёл чёрный грозовой фронт. Чонгук тут же напрягся, предвкушая сырость, ветреную погоду и холод, пробирающий до костей и именно сейчас ему захотелось, чтобы кто-то обнял его со спины, вот так же, как сейчас обнимает он, стараясь успокоить шторм в груди другого человека. Кто-то с крепкими руками и спокойным дыханием. Бонджу не обнимает так, ведь она девушка, которая совсем не доминирует в отношениях и даже не собирается, ведь в её понимании отношения - это когда есть парень ака каменная стена и девушка ака «это мой оппа, а я рядышком иду». -Всё развивается слишком быстро. — неосознанно вслух произнёс Чонгук, отзываясь на свои непривычные мысли, но как это объяснить девушке, которая задумалась о женитьбе. -В смысле быстро? -Да ты же не серьёзно, да? — тянет Чонгук, хмурясь по-детски и разворачивая Бонджу к себе лицом за плечи. Чмокнув пару раз в малинового цвета губы, Чонгук начал тереться носом о её щеки, подбородок, шею, нос и ещё раз поцеловал, вот только она продолжала воротить носом, отмахиваясь от настырного парня. Когда ладони Чонгука спустились ниже на спальные шортики, норовя залезть под лёгкую ткань, Бонджу повела бёдрами и тут же отошла в сторону. -Так где ты всё-таки был? — уже более спокойным тоном спрашивает Бонджу, доставая из шкафа другую одежду и поглядывая на Чонгука краем глаза — если соврёт, то она увидит. -Ходил на пирс. — кивает Чонгук и садится на подлокотник дивана, сверля взглядом пол под ногами и мысленно возвращаясь к Тэхёну и внезапно к Чимину, который любит всем нам известной любовью. От внезапно накатившего недовольства Гук повёл головой и жадно втянул воздух через сомкнутые зубы. — Было как-то тревожно, решил прогуляться. -Мы могли бы прогуляться вместе. — ведёт плечом девушка, прикидывая разные наряды через зеркало, а Чонгук едва заметно хмурит брови наблюдая за своей девушкой, одежду-то она не для дома выбирает. - Утром была хорошая погода, вроде бы. -Я ушёл рано утром, не хотел будить тебя. — поясняет Чон и всё ещё хмурится. Он знает, что шатенка лукавит, она не любит романтические прогулки, когда-то может и любила и сама тащила Чонгука, но сейчас ей подавай шумное веселье в почти неизвестной компании с запахом перегара в воздухе. — Ты могла позвонить, если сильно волновалась. Я бы ответил. -Мне не хотелось слышать посторонние голоса на фоне твоего. Бонджу сказала это так непринужденно, что даже что-то в груди Чонгука кольнуло. Это было чувство вины? Сейчас он уже абстрагировался от того, что происходит между нми Тэхёном. Главное это то, что его же девушка ему не доверяет. -Я был один. — кивает Чонгук, ведь Тэхёна нельзя считать за друга, а значит и говорить о нём необязательно. — А ты куда собралась? — Чон бросил взгляд на настенные часы. — Ещё даже одиннадцати нет. -Соня позвала к себе. — усмехается девушка, разворачиваясь лицом к Чонгуку, держа в руках два платья. — Какое лучше? «Мягко говоря — никакое», — фыркает про себя Чонгук и смотрит на откровенные наряды, словно девушка не к подруге собралась, а в клуб клеить мужиков. Чон никогда не запрещал Бонджу выглядеть соблазнительно и сексуально, ему нравилось, когда в клубе на его любимую заворожено смотрели, ведь та может смело хвастаться фигурой и пластикой движений, но сейчас как-то не хочется отпускать её в таком виде, даже если на дворе день и идёт она к подруге. -Чонгук? — вскинула брови Бонджу, ведь парень молчит уже больше минуты и смотрит несфокусированным взглядом на одно из платьев. — Это? — сделала вывод девушка, приподняв тёмно-синее платье из лёгкого материала и которое предполагает открытые плечи и глубокое декольте. — Оно тебе нравится? -А ты можешь моё худи надеть? — морщит лоб Чонгук и тут же подходит к шкафу, доставая из него серое худи и тут же хватает узкие чёрные джинсы девушки, а после подавая одежду ей с лёгкой улыбкой. -Ты не любишь, когда я надеваю твою одежду. — дует губы Бонджу, ведь явно недовольна. -Ты делала это только раз, но так совпало, что я сам собирался надеть ту рубашку. — мотает головой Чонгук и приобнимает Бонджу за талию одной рукой. — Пожалуйста, ты очень красивая в платье, но сегодня на улице прохладно (забудем о том, как Тэхён говорил, что солнце сильно припекает, да, Чонгук?), приближается шторм, поэтому надень это, оно тёплое. -С каких пор ты стал таким? — щурится девушка. — Я поеду в платье. Не хочу твои мешковатые вещи носить. Да и вообще, я сто раз просила, хватит тратить деньги на оверсайз. Если стесняешь своего тела, то начни ходить в спортзал, тебе давно пора подкачаться. Последнее предложение Бонджу сказала уже стоя у дивана и снимая пижамку, надетое на голое тело. Чонгук лишь закинул выбранную собой же одежду обратно в шкаф и быстро поцеловав девушку в плечо, попрощался и ушёл. Не хочет он сейчас слушать о том, что Бонджу опять что-то не нравится, а именно не нравится что-то в самом Гуке. То машина, то квартира, то свадьба, а сейчас опять начала говорить о спортзале. Да, у Чонгука подтянутое, стройное тело, но визуально он становится больше только из-за одежды. В целом он доволен тем, что видит в зеркале, но внутри скребут кошки, когда Бонджу говорит о том, что хочет чувствовать под своим руками не просто мускулы в тонусе, а действительно мышцы, от удара в которые можно сломать руку. Он не видит ничего сексуального в выпирающих кубиках пресса и «банках» на руках. Чонгук доволен своим телом, но видимо не Бонджу.

***

Когда Тэхён вернулся в берлогу с пачкой таблеток от головной боли, в квартире его ждал уже не только Чимин, а ещё Джин и Шуга. Пак спал на плече Сокджина, держа ладони сцепленные в замок на его ногах, сам Джин листал новостную ленту, а Юнги сидел на полу и пытался разобраться с неработающей колонкой, от чего звуки чего-то напоминающего музыку или белого шума временами мелькали в полупустом пространстве прохладной квартиры. Удивительно, как Чимин привык к возможному шуму, кажется, его даже пушкой не разбудишь. Вот так война начнётся, а Чим видит десятый сон о счастливой и беззаботной жизни. -Привет. — бросает Шуга в сторону Тэхёна, ведь будто только его и ждали. — Мы поесть привезли, будешь? -Нет, спасибо. — улыбается Тэхён, аккуратно проходя в комнату и снимая шапку, после чего положил её а стол вместе с пачкой таблеток, что нёс в руке. -Гулёна вернулась. — сонным голосом ворчит Чимин и жмётся ближе к улыбающемуся Джину, а Шуга так же ухмыляется, посмотрев на Пака, а после и на Тэхёна, который в хорошем расположении духа. -Чего счастливый такой? — спрашивает Джин у Тэхёна, позволяя Чимину лечь по-удобнее и закинуть ноги на диван. По факту радоваться нечему, но сердце приятно трепещет от вида полу-спящего Чимина, который начал показательно обижаться. После того, как Тэхён ушёл от Чонгука, он о студенте даже не думал, все мысли были где угодно, но только не с Чоном, и это в какой-то мере радовало. Но в то же время утро началось хорошо, и Ким уверен, если бы они не встретились, то день был бы до конца незавершённым и что-то постоянно бы мешало до того момента, пока Тэхён не провалится в сон. -Бросил меня, вот и светится. — отвечает за лучшего друга Чимин и наконец-таки открывает глаза. — А если бы не хёны? Если бы я тут умер? -У тебя даже голова не болела, чего ворчишь? — спрашивает Шуга, всматриваясь в детальки музыкальной колонки. -Хён. — фыркает Чимин через плечо за Юнги, что сдержанно улыбается сквозь сомкнутые губы. -Чем займёмся? — улыбается Тэ и всё-таки хватает со стола шоколадную конфету, что будто смотрела и ждала только его. -Сегодня будет шторм. — отвечает Юнги. — Лучше бы по домам. -Согласен. — поддакивает Сокджин, а младшие переглянулись и только согласно кивнули, ведь им больше ничего не остаётся.

***

-Я не ждал тебя так рано. Сидящий на диване Даниэль испуганно смотрит на вломившегося в квартиру Чонгука с поднятыми от удивления бровями. Выглядел тот, мягко говоря, встревоженным, а грубо говоря — к нему лучше не подходить. -Чувак, вот скажи, я сильно на урода похож? Чонгук стоит в дверях с расставленными в стороны руками и ждёт вердикта, который должен вынести рассматривающий его друг. Даниэль непонимающе пожал плечами и тут же отложил телефон в сторону. -Что случилось-то? — бурчит Даниэль, как только Чон выключает телевизор и падает рядом на диван. -А ещё, как думаешь, мне не рано жениться? Этот вопрос окончательно выбил Кана из едва ощутимого равновесия, поэтому он почти сразу после вопроса о женитьбе заставил Чонгука рассказать всё от и до. Рассказ много времени не занял, что не могло не радовать, но поскольку Чон начал с того, что утром виделся с Тэхёном и пару часов они сидели практически в тишине, не давало покоя Даниэлю до самого конца повествования. Чонгук уделил значительно внимания на саму проблему — всё, что касается Бонджу, и под конец вовсе позабыл о Ким Тэхёне, а вот Даниэль всё сидел и смотрел на друга, едва сдерживая улыбку. -По итогу я просто ушёл, а она сейчас наверняка выбирает, в какой клуб они поедут сегодня ночью. — ворчит Чонгук, перебирая края толстовки, которую уже успел снять, оставшись в одной футболке. — Ты видел, что на улице творится? Там настоящий ураган. -Как с Тэхёном погуляли? — улыбается Даниэль, словно не слушая горячие речи друга до этого. Заметив растерянный взгляд Чонгука на себе, Кан почти засмеялся, вот только Чон тут же резко накрыл его голову толстовкой, начав играючи душить и что-то приговаривая, желая тому скорейшей смерти. -Ну а нахрена ты ему ночью позвонил?! — смеётся и кашляет Даниэль, освобождая голову от ненужной одежды. — Мальчик переволновался и пригласил погулять. А ты всё о своей девчонке печёшься. -Именно, Дани, о своей. — хмыкает Чонгук. — Она моя девушка, разве я не должен этого делать? -Вот только ты её парень, а она об этом не думает. — сквозь зубы цедит старший и сминает толстовку друга в руках, подобно коту, который от удовольствия мнём всё, что попадается под лапы. — Гук, напомни, сколько раз я говорил о том, что она немного не в себе? -Ты ни разу этого не говорил. — почти сквозь сомкнутые губы и с прищуренными глазами говорит Чонгук, серьёзно задумавшись. -Вот именно. — хмыкает Кан и резко кладёт толстовку на колени Чонгука, несильно нажимая на паховую область, на что получает детский замах в свою сторону, за котором не последовало удара. И никогда не последует. — Но сейчас, кажется, я начну так говорить. Вот посмотрим, где она сегодня будет ночевать. Даниэль улыбается, хлопает друга по плечу и уходит на кухню, оставив Чонгука одного. Парень уставился в точку напротив себя, замечая небольшую дыру в обоях съёмной квартиры. В голове образ Бонджу, а запомнившийся запах сигарет с ментолом так и пробивает мозг.

***

На следующий день Ким Тэ сидит на полуразвалившихся ступеньках пятиэтажного дома и докуривает третью сигарету. В последнее время он слишком много курит, из-за чего получает недовольные тычки хёнов, но даже сейчас, дожидаясь одного из них, не боится пропахнуть ядовитым дымом, что неспешно поднимается к почти ясному небу. -Парниш, не будет закурить? — слышится откуда-то из-за спины, после чего в левую лопатку Тэ упирается чья-то ступня в ботинках с, кажется, шипованной подошвой. -Хён, у тебя свои есть. — хмыкает Тэ и трясёт плечами, чтобы ногу поскорее убрали, после чего делает очередную затяжку, удерживая дым в лёгких как можно дольше, опустив голову вниз. -Айщ. — шипит Шуга и бережно оттряхивает едва заметный пыльный след с кожаной чёрной куртки младшего, а после садится рядом, доставая из уже почти пустой пачки сигарету. — Тебя Чим ещё не бьёт? — спрашивает старший, подкуривая о спичку. — Ты как-то слишком много дымишь. -Скоро начнёт. — кивает Ким, смотря на тлеющее пламя спички в длинных пальцах Юнги. — Он ещё та жёнушка. -Чем ты хочешь заняться сегодня? Чем заняться? Тэхён не знает. Он перевел взгляд перед собой и кроме снующих туда-сюда людей недалеко от дома Шуги-хёна он ничего не увидел. Чимин сегодня опять ушёл по делам. Говорит, что хочет устроится на работу, вот только его не хотят никуда брать, не понятно, с чем это связано. Может именно из-за возраста, а может ещё из-за чего. В общем, его попытки найти работу заканчиваются тем, что он находит дело на пару дней, а потом получает за это деньги. Что касается Тэ, так он тоже не прочь работать. Вот только ему быть в детском доме ещё долго, чего не скажешь о Чимине. Поэтому сторонний источник денег Ким готов направить на Чимина, которому деньги понадобятся совсем скоро. Понятно, что Пака никто в беде не бросит. Хёны ясно дали понять, что смогут помочь, но с другой стороны школьники не собираются злоупотреблять этим. У старших тоже есть свои дела, свои заботы и свои проблемы, требующие безотлагательного решения. Чим и Тэ не хотят быть обузой, ведь таковой являются почти с самого начала их знакомства со старшими. Кстати о работе, поскольку Тэхён любит детей, то и ищет подработку он именно с малышами. Точнее сказать, это работа сама его находит. Пару раз даже в стенах приюта к нему подходили управительницы или воспитательницы с просьбой помочь. Да, возможно это незаконно, но кого волнует, если за это можно получить деньги. А Тэхён и не против, посидеть денёк с малышом или с несколькими — ему только в радость. Только после такого Чимин ходит и ворчит, ведь Тэ, после возращения обратно в общагу, начинает сюсюкаться с ним, как с маленьким, чуть ли в пелёнки не кутает. Но это весело, поэтому Тэ играет, а Чимин подыгрывает. В любом случае, все остаются довольны, а кто-то даже с двадцаткой тысяч вон в кармане. -Малой? Тэ? — слышится голос Шуги со стороны, а Ким встряхивает головой. — Задумался? -Да, есть немного. — растерянно кивает Тэхён и смотрит на хёна так же потеряно. -Пока ты решаешь, что будем делать, давай сходим до работы моей мамы, нужно отдать ей кредитку. Юнги забирает из руки младшего уже до фильтра тлеющую сигарету, тушит её о подошву и выбрасывает в урну неподалёку. Тэхён поднимается одновременно с ним и, согласно кивнув на вопросительный взгляд и спрятав руки в карманах, идёт за хёном, который не совсем красиво сплюнул в сторону. Сегодня не только Чимин занят. Все на работе, кроме Шуги и Тэ. Намджун с отцом на заправке, у Джина фотосессия, в которой он фотограф, у Хоби-хёна очередная подработка. Обычно Хосок и Юнги работают вместе, но сегодня на совете между ними было принято решение, что Тэхёна одного оставлять нельзя. Ну, как бы можно, он не маленький, но всё равно он выглядит очень грустным, когда рядом нет Чимина. Нельзя не сказать о том, что иногда Тэхёну такое поведение друзей неприятно. Они словно считают его ребёнком, а Чимина одиноким отцом, которому не с кем оставить малыша, пока он сам ходит по делам. Пиная камушки по дороге к месту назначения от одной пары ботинок к другой и смеясь с мимолётных шуток, друзья дошли до небольшого здания, в котором располагалось несколько офисов каких-то миниатюрных организаций. Тэхён осмотрел фасад здания, на котором было несколько вывесок, одной из которых была вывеска аптеки. Мама Шуги работает там. Юнги похлопал друга по печу и пообещав, что скоро будет, скрылся в холле здания, попутно кланяясь выходящим оттуда людям, видимо знакомые. Ким ещё пару секунду переминался возле лестницы к этому самому зданию, рассматривал его стены, после начал пересчитывать тротуарную плитку и бродить из стороны в сторону. Когда Юнги не было уже пять минут, Ким шумно выдохнул, чувствуя напряжение от рядом проходящих и обходящих его людей, после чего отошёл к сторону, и, крутясь медленно вокруг своей оси и насвистывая непонятную даже самому себе мелодию, спиной зашёл в переулок. Отходить дальше он не собирался, в тени кирпичных стен не очень приятно находиться сейчас, поэтому он стоял на самой границе солнечного света, подперев плечом бетонную стену и подставляя личико под всё то же солнце. Уже было захотев погрузиться в какие-нибудь мысли, Тэхён оглянулся назад себя ради интереса. Он поджал губы в удивлении, когда не увидел никакой потасовки или сидящих на грязной земле людей. «Может это потому что сейчас день?» — предположил мысленно Тэхён, ведь почему-то заходить сюда вечером не особо хотелось, по крайней мере одному. Повернувшись обратно к небольшому потоку людей, Ким уже потянулся за пачкой сигарет, как его взор упал на стоящую на той стороне улицы автобусную остановку. Мельком вглядываясь в лица ждущих транспорт людей и попутно этому затягиваясь дымом, Ким узнал в тех людях две знакомые макушки. Даниэль и Чонгук стояли недалеко от остановки, тоже ждали автобус, о чём-то разговаривая. Те самые лучшие друзья, которые отлипнуть друг от друга не могут. Они были так увлечены со стороны спокойным разговором, что порой им приходилось придерживать друг друга за плечи, отодвигая в сторону с дороги прохожих людей. Тэхён медленно курил, выдыхая дым себе за плечо, которым опирается о стену, и старался сильно не глазеть на знакомых парней, ведь такое обычно почти сразу замечается. Но всё-таки взгляд бегал по красивым образам старших, а губу приходилось закусывать, ведь красивые мужские ноги могут свести Тэ с ума. И как на зло у этих двоих слишком красивые ноги. -Молодой человек, тут нельзя курить. — слышится со стороны басистый голос. Ким тут же отвлекается от мысленных ласк бедёр Чонгука и отстраняется от стены, переведя взгляд на офицера полиции. -Простите. — кивает Тэхён и тут же тушит сигарету о подошву, убирая недокуренный бычок обратно в пачку. — Больше не повторится. -Вы торопитесь? — спрашивает всё тот же офицер, пока его напарник сверяет какие-то документы. -Я же не могу сказать, что да, верно? — хмыкает Тэхён, медленно напрягаясь и вспоминая все свои недавние грехи, за которые его могут посадить в тюрму на пожизненной заключение. -Верно. — улыбается мужчина. — У нас есть ориентировка на одного молодого человека, мы хотели бы сверить. Можно ваши документы? -Паспорт? — не сразу догоняет Тэхён. — Да-да, сейчас. — лишние проблемы ему не нужны, поэтому со стражами закона сейчас он крайне обходителен. Достав необходимый документ и протянув его людям в пагонах, Ким начал медленно отсчитывать до десяти, как правило, такое длится очень долго. Пока мужчины о чём-то говорят и проверяют молодого парня по базе данных Тэхён посмотрел на обочину, где ещё пару минут назад стояли Чонгук и Даниэль, но их там уже не было, за то они с нескрываемым удивлением (Даниэль) и с нахмуренными в недопониманием и злостью бровями (Чонгук), смотрели на знакомого юношу из автобуса. Чон сидел у самого окна и в какой-то момент вздёрнул бровями, якобы спрашивая, что это происходит, а Тэхён лишь едва заметно повёл плечом и вместе с уезжающим автобусом, вернул своё внимание офицерам. -Пройдёмте с нами.

***

-Ты же тоже Тэхёна видишь? — спрашивает Даниэль, выглядывая из-за плеча Чонгука и смотря туда же, куда безотрывно смотрит друг. Автобус тронулся с места, а Чонгук всё продолжал смотреть назад, на Кима, которого садили в полицейскую машину. -Его увозят. — шипит Чонгук. — Мы должны выйти на следующей остановке. -Чего? — нахмурился Кан. — Реально собрался впрягаться за него? -Сейчас не понял. — ведёт головой Чонгук. — Ты к Чимину с лыжи навострил, а о его друге такое говоришь? -Я ни к кому ничего не навострил, мы просто общаемся. -Тогда я один выйду. — фыркает студент и достаёт телефон, после набирая номер Тэхёна. — Его точно повезли в ближайший участок.

***

Тэхёну объяснили, за что его задержали. За хулиганство, да. Какая-то женщина подала заявление после того, как увидела, что Тэхён бьёт стёкла заброшенного небольшого магазина. Ким не будет оправдываться, с того дня прошло уже полтора месяца, и для себя он знает, что было причиной тех действий. Всё-таки тяжело жить в приюте. Особенно, когда все знают, что тебя никак не могут усыновить. Тэхёна обзывали по-разному — бракованным, игрушкой, ошибкой и если не знать, какая энергия заложена в этих словах, то никто и не догадается, как это может быть обидно. Тэ не рвётся найти себе семью и на свой детский дом не жалуется, но иногда накатывает всё и сразу. Такое состояние, когда даже ручку между пальцев держать не в состоянии и слышать никого не хочешь, даже лучшего друга посылаешь трёхэтажным матом, после чего сам уходишь в неизвестном направлении для того, чтобы мозги проветрить. Вот и тогда такое случилось. Кажется, что это был день хейта Ким Тэхёна, иначе просто не назвать. Сначала утро не задалось, на него вылили ведро ледяной воды, потом на пороге школы подставили подножку и как бы случайно отдавили кисти рук, вскоре закидали записками или просто пустыми скомканными листочками, в столовой тоже не обошлось без волны смеха над Тэ. После в общежитии в очередной ра напоролся на парней из крыла, где живут ребята младше. Именно, младше, это важно. Ким просто шёл в туалет, а взаместо этого был прижат к стене и обозван уродцем несколько десятков раз. Вы спросите, где был Чимин? А он был рядом, кроме того случая в общаге. Вот только Тэхён строго настрого наказал молчать и не рыпаться. Возможно, если бы Ким тогда не попросил об этом Чима и не молчал, пережёвывая все издевательства весь день, смиренно глотая подростковый яд, он бы не сорвался на лучшего друга, не разбил бы витрины того магазина и не сидел бы сейчас в участке за решёткой, пока офицер капается в его телефоне, а точнее — в номерах на нём. Проводя большим пальцем по затянувшейся ране на правой руке от стекла того самого магазина, Ким сидел и сжимал челюсти, опираясь локтями о колени широко раздвинутых ног. В таком месте он не впервые и наверняка получит тот же самый вопрос, что и всегда получает. -У тебя в контактах одни хёны. — мычит старший офицер, который и сделал замечание Тэхёну о курении в общественном месте. — Намджун-хён, Джин-хён, Шуга-хён, Хоби-хён. — офицер замолчал, а Тэ ухмыльнулся, понимая, на чей номер человек в погонах напоролся. — Птичка? — послышался смешок со стороны старшего. — Девчонка твоя? -Мальчонка мой. — передразнивает мужчину Тэхён. -У тебя что, родителей нет? — спрашивает другой служитель закона, на вид чуть старше Чонгука наверное. Парень стоял возле стены напротив решётчатой камеры, в которой сидел юный преступник. Тэхён поднял на него взгляд и оценил ещё одну красивую пару ног. Маньяк. -Позвоните Шуге-хёну. — выдыхает шумно Ким и выпрямляет спину, облокачивая о стену, но продолжает сидеть на неудобной деревянной скамье. — Хотя, нет. Не звоните. Офицеры посмотрели на паренька, что прикрыл глаза и кажется смирился с тем, что происходит. -Подожди, тебе тут номер неопознанный звонит. — опешил старший офицер. — Уже не первый раз. -Не поднимайте, у меня принцип. — смеётся Тэхён. -Принципиальный. — щурится молодой парень и ухмыляется спокойствию школьника. И всё бы ничего, если бы не момент, когда в кабинет начали стучать и на пороге появился чёрноволосый, чуть запыхавшийся парень, на которого Ким не сразу обратил внимание. -Что мой братишка натворил? — и только после этого звонкого и улыбающегося голоса Тэхён открыл глаза и тут же напрягся всем телом, кого-кого, а увидеть Чонгука он тут не планировал. -Братишка? — уточняет старший офицер, сводя брови к переносице и следя за тем, как самоуверенный студент садится на стул рядом с его столом, игнорируя мальчонку в камере. -Чон, ты..! — шипит Ким. -Да, братишка. — улыбается и кивает в ответ на вопрос офицера Чонгук, сцепив руки в замок на коленях. — Сын троюродной сестры, моего второго отца, который женился на моей маме после того, как развёлся в четвёртый раз. -Придурок. — продолжает скалиться Тэхён и только после этого Чонгук поворачивает к нему голову и улыбается так мило, от чего Киму ещё больше не по себе становится. -Хулиганство. — поясняет младший сотрудник отдела. — Бил стёкла, уже не в первый раз. -Йя, малой! — прикрикивает Чон и разворачивается торсом к недоумевающему, но хорошо подыгрывающему Тэ, который уже подошёл к решётке и держится за неё располосаными венами руками. — Сколько раз говорил, звони мне и мы будем стрелять по банкам! Увидев округлившиеся глаза Тэхёна и быстро проследив за изменившимися лицами офицеров в комнате, возможность оказаться за решёткой вместе с Тэхёном для студента начала возрастать. -Пневматика. — хихикает Чон в лицо старшего сотрудника. — Камушками будем стрелять. — не прокатило. — Ладно, мирно гулять по пляжу будем. -Клоун? — поднимает бровь молодой офицер. — Офицер Чи, может и этого за решётку? -Как я понимаю, доказать ваше родство, вы оба не в состоянии, верно? — спрашивает мужчина, на что Чонгук опустил взгляд в пол, а Ким согласно и уверенно покивал головой, смотря в туманные глаза офицера. — Ладно, если сможешь заплатить за него штраф, то гуляйте. Доставая из кошелька нужную сумму денег, Чонгук даже не смотрел на Тэхёна, пока того не освободили из-за решётки. Ким тут же встал за спиной студента, оказавшись одного роста с ним и даже наверное чуть шире в плечах. Тэ протянулся за пакетиком с его вещами, конфискованными ранее, а Чонгук вздрогнул от неожиданности. Похлопав названного брата по плечу и попрощавшись со служителями закона, Ким потянул старшего к выходу, но им пришлось остановится из-за оклика мужчины. -Погоди, так ты какой из хёнов? — спросил старший офицер. -А их много? — как-то тихо и растерянно спрашивает Чонгук, поглядывая растерянно на Тэхёна, ведь не понимает, о чём тот говорит. -Это тот неопознанный номер. — натянуто улыбается Тэхён и ещё раз попрощавшись, всё-таки вытащил старшего на улицу.

***

-Тэхён, мать твою, повтори, где ты был?! — кричит в трубку Шуга, а Тэхён морщит носик, убирая телефон от уха, заставив Чонгука мягко улыбнуться. Чонгук, что стоит напротив в паре метров он сидящего на ступеньках Тэхёна, бегает взглядом по спокойному младшему, улыбаясь крикам непонятного для него человека. -Ты мою маму нашёл? — решил несмешно пошутить Тэ. — Похвально. А вообще, да, я был в участке. Посидел там минут 20, а ты и не позвонил. Хён, не переживай, я понимаю, что ты был занят. Чонгук следит за тем, что Ким даже не посмотрел на него ни разу. Словно этого великого спасителя вовсе здесь нет. -Да, потом появился Робин Гуд в кожаных штанах и с охеренными ногами, да спас меня. — ухмыляется Тэхён, смотря на объект своей любви, но не поднимая взгляд чуть выше, потому не видит недоумённый вид старшего. После этих слов Чон резко присёл на кортаны, раздвигая ноги. Честно? Это было не лучшим решением для него, но Тэхёну было очень даже хорошо. -Шуга, меня тут соблазняют. — с наигранным испугом говорит в трубку Тэ, после чего Чонгук начинается отрицательно махать ладонями, нужно было только видеть его потерянное лицо. — Ладно-ладно, хён, иди в берлогу, я скоро буду. И я люблю тебя, пока. Ким сбрасывает звонок и убирает телефон во внутренний карман куртки. Посмотрев на смущенного Чонгука, парень ухмыльнулся одновременно с тем, как студент выпрямился на ногах и начал неуверенно смотреть в разные стороны. Как-то слишком много людей для такого времени. Тэ поджал губы и прищурил глаза, следя за направлением глаз старшего и пытался понять, что не так. Но на самом деле нужно было поговорить хотя бы о том, с чего вдруг Чонгук решил придти на помощь и почему так быстро. Но как на зло по тротуару, на ступеньках возле которого сидел Тэхён, а Чонгук переминался с ноги на ногу, держа руки в карманах чёрных джинс, стало чрезвычайно много народу. Тэ шумно выдохнул, привлекая внимание растерянного Чонгука, что тут же по-детски поджал губы и округлил и без того большие глаза, следя за тем, как Ким поднимается на ноги и отряхивает пятую точку, недовольно озираясь по сторонам, словно ища путь для побега. Чонгук смотрел на сведённые в переносице густые брови младшего, капельки пота, что проступали у линии достаточно длинных волос, на едва заметные шрамики и бледные участки кожи на лице, видимо, это украшения, подаренные стычками на улицах. Чонгук и не заметил, как вовсе перестал сводить с него глаз, даже когда Тэхён уже выпрямился и вопросительно поднял брови, смотря ему в глаза, а губы приоткрыл в немом вопросе «Что?». Чон уверен, когда Тэ станет старше, все будут от него без ума, ну а пока одного Чонгука вполне хватит. -Ты чего? — усмехается Тэ, и только эта фраза наконец достигает места назначения, а конкретно — добивается внимания и реакции старшего. — Завис? -Я.. — включается Чонгук, пытаясь придумать что-нибудь на ходу, пока Ким скрестил руки на груди и самодовольно ухмыляется, выпрямившись так, что кажется, будто он выше старшего, да и смотрит сверху вниз. — Может сходим куда-нибудь? — Чон начинает жестикулировать ладонями из стороны в сторону, практически не моргая, а отдавая всё своё внимание стоящему по правую руку Тэхёну. Ким на это лишь усмехается, обнажая ровный ряд зубов и опускает взгляд в ноги, отмечая, как же по разному они с Чонгуком одеты. -Сам хотел предложить. — кивает Тэхён и посмотрел в глаза старшего. — Только сейчас меня ждут. -В какой-то берлоге. — говорит чуть громче Чонгук, ведь Тэхён сразу после своих слов куда-то пошёл, поэтому студенту пришлось говорить ему в спину и догонять. — Уверен, что тебе стоит туда идти? Я тебя только что из тюрьмы вытащил. — тараторит старший, идя чуть позади Тэхёна и представляя, как было бы здорово повиснуть на плечах Кима со спины. -Ты не посеешь смуту в моей голове и душе. — кивает Тэхён и легко улыбается, но пока он не понимает, как сильно ошибается. -Смуту? — практически неслышно повторяет Чонгук себе под нос. — Эй! — Чонгук останавливается и топает ножкой, на что Тэхён так же замирает и с искренней улыбкой смотрит на этого ребёнка. — Я бросил друга ради тебя, а ты просто так уйдёшь? -Я куплю тебе чего-нибудь перекусить в знак благодарности. — кивает Тэхён, встряхивая головой, чтобы лишние волосы спали с глаз. — Тут недалеко постоянно есть фургончик с хот-догами. — Ким кивает куда-то назад себя, а Чонгук неверя выглядывает в том направлении, сведя брови к переносице. — Отвечаю, лучшие в этом районе. -И часто ты так питаешься? — Чонгук наконец-таки отмирает и медленно подходит к младшему, выравниваясь с ним. -Не имеет значения. — отмахивается Ким и словом и ладонью, после чего убирает руки в карманы куртки и продолжает свой путь, только уже медленнее, желая идти со старшим на одном уровне. — А сейчас нам и вправду пора, Шуга-хён итак расстроен. Чонгук лишь едва ощутимо кивает, идя строго рядом с Тэ, временами соприкасаясь плечами. Старший уже смотрит на него не так смело, но Ким отметил, что Чонгук выглядит более чем уверенно, когда не замечает его. То есть либо смотрит вокруг, либо вперёд себя или под ноги, но стоит Чону взглянуть на Тэ в тот момент, как сам Ким изучает его, то старший мигом смущается, от чего кончики его ушей, вроде бы умело, а вроде и нет спрятанные под кончиками «острой» на вид стрижки волос, начинают краснеть, что более заметно в тени относительно больших зданий. Тэ на это лишь усмехается, а желание закурить отшибло напрочь, ну или у него просто закончились сигареты. На эти деньги он может купить пару пачек хороших сигарет, но он идёт угощать своего спасителя, которого, кстати говоря, только что мог сбить велосипедист, но Ким ловко схватился за рукав чоновой куртки, потянув того на себя и недовольно ворча на старшего.

***

-Спасибо, аджосси. — приветливо улыбается школьник, забирая один из самых лучших если не в мире, то в районе хот-дог, и передаёт его старшему, рассчитываясь за перекус. -Давно тебя не видел, Тэ. — смеётся мужчина лет пятидесяти, даже не пересчитывая купюры, доверяет. — Вот Чимин вчера прибегал, съел всё на ходу и умчался. Привет ему передавай. Чонгук держит в руке свёрток с весьма прилично выглядящей едой и переводит растерянный взгляд с приятеля на взрослого мужчину, которые говорят и улыбаются друг другу как старые и закадычные друзья. Но Чон ещё кое-что смущает: хот-дог один и Тэхён отдал его Чону; аджосси говорит, что давно не видел Тэ, значит раньше Ким частенько захаживал сюда, что послужило причиной отказа от такой самой вкусной еды, по словам самого же Тэхёна? -Обязательно, аджосси. — кивает Тэхён, пряча руки за спиной. — Помните, что у вас всё самое лучшее. -Присядете тут? — улыбка не сходит с губ-ниточек мужчины, а глаза не перестают быть полумесяцами, от чего Чонгук и сам начинает улыбаться, смотря ещё и на приветливого Тэхёна. Аджосси стреляет взглядом на пластиковые столики и стулья возле фургона, на которые Чонгук посмотрел, а Тэ лишь отрицательно помотал головой. -Я нет, а вот мой друг возможно и присядет. — Ким тут же переводит взгляд на Чонгука, да взгляд такой, будто не видел его целую вечность. — Ты поешь здесь? -Не знаю. — растерянно выдыхает Чонгук, не желая оставаться тут без Тэ. Нет, аджосси выглядит располагающим к себе, но всё равно как-то не по себе. -Ладно, как хочешь. — ведёт плечом Ким и возвращается взглядом к мужчине в фургоне. — Спасибо ещё раз. — оба юноши кивают в знак уважения и благодарности. -До скорого, Тэхён-а. — кивает мужчина, провожая молодых людей взглядом. Тэ тут же лезет рукой во внутренний карман куртки за телефоном. Он задерживается уже на сорок минут, Шуга начнёт бузить, но тем временем пока не звонит, что достаточно странно. Ким летает взглядом от одного ярлыка на телефоне до другого, заходит в общий чат, в котором Джин и Хоби переписывались минут 10 назад, пишет сообщение Юнги о том, что вот-вот уже придёт в берлогу. Чимин-и опять не появляется в сети и не пишет простого сообщения на телефон, это возращает Тэхёна в реальность, от чего краски перед глазами ощутимо тускнеют. Ким перестаёт замечать, что идёт не один и не слышит голоса и довольного мычания Чонгука рядом, что идёт как-то слишком близко, а может это сам Тэхён прижимается. В переулке, в который постоянно светит солнце, стало темно, как ночью, от чего Тэ непонятливо смотрит в телефон, после чего переводит взгляд вверх и видит, что свет просто встретил препятствие в виде кирпичного здания. Тэ сдерживает усталый вздох, блокирует телефон и с отсутствующей на губах улыбкой, убирает телефон на его законное место. Как же хочется, чтобы Чимин позвонил. Как же хочется услышать родной голос и утонуть в родном смехе. Каким бы взрослым себя не ощущал и ни был Ким Тэ, он, кажется, всегда будет ребёнком рядом с Чим-хёном, хоть он так его никогда и не называет. -Хочешь? — спрашивает Чонгук, развернувшись к Тэхёну, что замер на месте пару шагов назад. Тэхён поднимает взгляд на Чонгука, что протягивает ему хот-дог, съеденный на четверть, держа ладошку чуть ниже откусанной стороны, чтобы не дай бог какой-то кусочек упал на землю. Чонгук меняется в лице, когда сталкивается лицом к лицу с опущенными плечами младшего, с его поджатыми без улыбки губами, с поникшими глазами и взглядом таким неуверенным, обороняющимся, злым и растерянным. Чонгук выпрямляется, опуская руки на уровне живота и переминается с ноги на ногу, проглатывая действительно вкусную еду и убирая соус с уголка губя языком. -Что-то случилось? — негромко спрашивает Чон, ведь кричать в переулке не нужно, людей тут нет, от машин далеко, от этого и шума лишнего нет. -У тебя наверное дела были, да? — Тэхён виновато опускает взгляд под ноги, действительно начиная чувствовать себя не в своей тарелке. И почему он только сейчас очнулся, ведь с момента встречи в участке прошло уже порядка часа, а они ни разу не подняли эту тему. -Дела? — студент глубоко вздыхает и подходит ближе. — Я должен был помочь Даниэлю, но помог тебе. -Одного хот-дога будет мало. — скорее утвердительно произносит Тэхён, тыча пальцем на уличную еду. — Я отдам тебе потом сумму залога. -Ты мне ничего не должен. — отмахивает Чон и протягивает приятелю угощение. — Ты прав, это очень вкусно. А ещё я хочу, чтобы и ты поел. Щёки впалые, осунулся весь. Как будешь по крышам бегать, если не ешь совсем, м? Тэхён натянуто ухмыляется, но еду не принимает, отрицательно мотая головой. -А вот тебе точно пора уже к хёну. — расстроено выдыхает Чонгук. — Только ответь на один вопрос. — Ким ведёт бровью, давая разрешение, на что Чон тут же хмурится, приготавливаясь к возмущению. — Почему мой номер у тебя не записан, а? Мы с тобой не чужие люди, в конце концов. -Я запишу. — легко смеётся Тэ, чувствуя неприятную тяжесть где-то в грудной клетке. — Я удалил номер, потому что подумал, что мы больше не встретимся, тогда к чему мне лишние цифры. -Сам же взял номер, сам же и удалил. — шипит Чонгук, переводя недовольный взгляд на еду в руке, и улыбается тут же, как услышал смешок Тэхёна. -Настоящий мужик, да? — смеётся Ким, чувствуя фальш в собственном голосе, и кладёт руку на плечо старшего, слегка массируя. — Ты прав, мне пора к хёну. -Постарайся не вляпаться в передрягу по пути, ладно? — просит Чон уже в спину уходящему Тэхёну. -Дойду в целости и сохранности. — кивает Ким, махая ладонью приятелю и скрывает за поворотом. Чонгук продолжает откусывать и жевать купленную младшим еду, разворачиваясь на месте, ведь ему идти в другую сторону. А Ким трясущимися руками достаёт из кармана пустую пачку сигарет и с пересохшими в миг глазами и дрожащими губами, сминает картон, не глядя бросая комок в урну.

***

Чон шёл относительно медленно к месту встречи с Даниэлем, которого уже увидел на веранде небольшого ресторанчика. По началу, после расставания с Тэ, он пару раз поглядывал назад себя, чтобы убедиться в том, что младший в порядке, но его даже не было видно, ведь выглядел тот весьма опечаленным, коим стал буквально в считанные секунды. Но вот что может сказать вид со спины? Разве что опущенные плечи, которые в мгновение Ким поджал, словно прячась от людей, что стояли на светофоре в ожидании зелёного сигнала светофора. Чонгук бы написал Тэ или позвонил, вот только было предчувствие — Тэхён не хотел сейчас быть с Чонгуком, иначе бы не сбежал почти сразу после предложения о том, что пора расходиться по своим делам. Гук поднялся на веранду, аккуратно увиливая от работницы зала, что в силу своих трудовых обязанностей наровила проводить нового гостя к нужному ему столику. Своей очаровательной улыбкой, как думает сам студент и как является на самом деле, он отказался от предлагаемой услуги и сел напротив надутого как индюк Даниэля, что смотрел что-то в телефоне, профессионально игнорируя пришедшего друга. Подошедший студент уже сделал заказ, а Даниэль всё молчит. Чонгук уже приступил к еде, мониторя социальные сети — Даниэль даже не притронулся к пуншу, который заказал незадолго до прихода Чона. Чёрноволосый с острой стрижкой уже прикончил среднего размера стейк, запив его клюквенным морсом и спокойно витал в сетях интернета, нередко заходя на профиль Тэхёна, который так же сейчас онлайн. -Ты не помог мне с коробками. — наконец заговорил Даниэль, недовольно бросая телефон на стол и хватая свой стакан напитка, присасываясь губами к трубочке. — Моя мама передавала тебе огромный привет. -Не язви. — морщится Гук, так же легко откладывая телефон в сторону, как и мысль о том, чтобы связаться с Тэхёном. — Твои родители меня обожают, да и согласись, от меня бы там помощи было разве что банановое молоко выпить, которое твой отец литрами закупает. -Поверь, это уже огромный вклад в светлое будущее семьи Кан. — кивает Даниэль, делая пару глотков пунша. Много времени не понадобилось для того, чтобы друзья начали смеяться с шутки про вклад в будущее семьи Даниэля. Банановое молоко — действительно деликатес в их доме, а Чонгук просто очень сильно его любит. Домочадцы уже на дух его не переносят, а Гук рад помочь. -Ну как там наш маленький преступник, м? — хмыкает Даниэль, смотря за тем, как Чонгуку приносят свежий лимонад, вместе с этим унося тарелку и уже пустой стакан из-под морса. -Я заплатил за него, — кивает Гук, крутя стоящий на столе стакан и рассматривая играющий свет меж кусочков льда через стекло, — потом он угостил меня хот-догом и ушёл к одному из своих хёнов. -А почему на тебе лица нет? — поджимает губы Кан, облокачивая руками о стол, слегка наклоняясь над ним, чтобы быть ближе к расслабленно сидящему на мягком стуле Чонгуку, что поднял на него слегка грубый взгляд. — Хот-дог не понравился или денег жалко? — набрасывает варианты, получая отрицательные кивки головой друга. — Ревнуешь, что парнишка слился от тебя, уйдя к человеку, которого считает старшим братом? -Это сейчас камень в мой огород был? — бросает Чонгук, как только Даниэль убрал стакан из-под его цепких пальцев. -А? — решил уточнить старший студент. -Ну то, что я ему никто, поэтому он ушёл к хёну. — ведёт плечом Чон. -По факту, так и есть. — кивает Дани. — Ты серьёзно ревнуешь? -Да вообще не в этом дело. — врёт Чонгук. Но врёт он о малом, так что не считается. — Тэ удалил мой номер, сказав, что подумал о том, будто мы больше не встретимся. -Пхах. — усмехается Даниэль, пока Чонгук отзеркаливает его позу, только уже начинает пить лимонад через трубочку, оставив стакан стоять на столе. — Если бы я с тобой так познакомился, то тоже бы удалил номер. Зачем зазря заполнять телефонную книгу? -Он так же сказал. — хмурится Чонгук, поднимая взгляд на друга. — Вы не родственники? Или у вас один мозг на двоих? -Тебе не кажется, что слишком много «шуток» о семье? — Даниэль сделал в воздухе знак кавычек, приподнимая брови. — Или мы просто только сейчас стали это замечать? Ведь у Чимина и Тэхёна нет родителей. -Кстати, как там дела с Чимином? — усмехается Чонгук, смотря в сторону на прохожих людей. -С Чимином? — не понимает Дани. — Да нормально всё, почти не общаемся уже. Это не как у вас с Тэ, ведь видимо судьба сводит. -Вот если сейчас я его увижу, то это точно будет судьба. — смеётся Чонгук, потягивая лимонад через трубочку и через пару секунд поднимает взгляд на Даниэля, который сдерживает смех, но в глазах которого читается толи испуг, толи восхищение. — Что? Чонгук тут же оборачивается и даже думать не хочет о том, что сейчас видит. Отрицать очевидно очень глупо, но это не мешает Чону тут же отвернуться обратно к столу и взглядом впиться в деревянную поверхность стола. Недалеко от террасы, на которой они с Даниэлем сидели, Тэхён вешался на шею Чимину, что стоял, держа фартук в руке, пока Тэ не отлипал него. Ким выглядит счастливым, об этом говорит его широкая квадратная улыбка и сильная хватка на талии лучшего друга, что не позволяет Чиму даже попытаться сопротивляться. Даниэль смотрит смело на новых приятелей, легко улыбается, пока Чонгук неуверенно поглядывает назад себя через плечо и выглядывает из-под острой стрижки. -Судьба говоришь? — смеётся Даниэль, привлекая внимание Чонгука, что лишь головой повёл. Чон продолжал смотреть на юношей на той стороне улицы, отмечая фирменный фартук в руке Чимина. Студент тут же посмотрел на на вывеску заведения, возле которого те стоят. Да, это обычная кофейня, в которую Чонгук никогда не заходит, но постоянно бывает неподалёку от неё. Вот и сейчас так случилось. Гук спокойно выдыхает, когда видит, как Тэхён наконец-таки опускает на землю Чимина и начинает слушать восторженный рассказ рыжеволосого молча, слишком внимательно и со слишком глупой улыбкой, которую только слепой не увидит. Стало ли Чонгуку спокойнее? Наверное, ведь Тэ улыбается вполне искренне, если сравнивать с его состоянием, в котором юноша был не так давно по времени. Но в то же время Чону хочется быть к Тэхёну немного ближе, а не довольствоваться вот такими судьбоносными мимолётными встречами.

***

Тэхён счастлив увидеть Чимина и ещё тому, что старшего взяли на работу, даже официально и сегодня у того первый рабочий день. Чимин не говорил Тэ об этом до тех пор, пока не подписал договор, хёнов тоже просил молчать об этом. А сейчас попросил Шугу привести Тэхёна к этой кофейне для того, чтобы наконец-таки успокоить бушующую душу Ким Тэ, ведь и у самого Чимина сердце кровью обливается от того, насколько часто он стал оставлять своего малыша одного без объяснения причин. -Почему ты ничего не говоришь? — мнётся Чимин, положив руку на плечо Тэ. — Так и будешь молчать, да? -Я просто очень рад видеть тебя. — улыбается Тэхён, придерживая ладошку друга на себе. — И мне похер на то, то мы виделись утром. -Сейчас тебе частенько придётся оставаться одному. — пожимает плечами Чимин, резко перестав смеяться. -Переживёт. — из ниоткуда появляется Юнги с крафтовым подстаканником, на котором стоят два больших стакана с эмблемой этого самого кафе, в котором работает Чимин. — ТэТэ, как заказывал, лимонад с мятой и лимоном и кучей битого льда. Тэхён продолжает улыбаться и молча берёт протянутый стаканчик, делая пару больших глотков — освежает, на улице слишком душно. -А тебе случаем не пора уже? — спрашивает Мин, отпивая свой крепкий кофе, говоря с Чимином. — Или увольняться в первый день собрался? -К кофемашине меня подпустят только завтра, сегодня я пока на подхвате, поэтому увольнять меня не за что. — улыбается Чимин и поправляет волосы Тэхёна, пока тот совсем по-детски держит стаканчик с напитком между двух ладошек и ластиться к руке. -И всё равно лучше не нарываться. — констатирует Тэхён и получает согласный кивок Шуги. — Иди и работай, труженик. Увидимся вечером в общаге. -А в берлогу не пойдём сегодня? — поднимает бровь Чим, повязывая фартук на бёдра, проверяя расположение эмблемы по правому краю. -Ну если захочешь, то сходим, хотя я не уверен, что у кого-нибудь сегодня будут силы. — отвечает Шуга. — Все работают. -Чимин, давай за работу. — выглядывает на улицу приятной внешности девушка, на что Чим начинает быстро кивать. -Хорошо, агасси. — небольшой поклон. — Иду. -Называй меня нуна. — мило улыбается блондинка. Юнги и Тэхён тоже едва заметно кивнули и засмотрелись на приятную улыбку ещё одной работницы кафе. Как только та скрылась за дверью, Чимин быстренько начал обнимать друзей, что-то приговаривая про работу. -Позвонишь, как освободишься, ладно? — просит Шуга, поглаживая Чимина по пояснице, когда они уже перестали обниматься. -Хорошо, всё, я побежал. — рыжеволосый быстренько скрылся за металлической дверью, где только что спряталась и та молодая особа. Эта дверь вела из служебного помещения на задний двор, но вот только этот самый двор было хорошо видно всем. Юнги и Тэхён вышли на свет и тут же сели за деревянные столики возле вышеуказанного кафе, кажется, они будут тут теперь частыми посетителями. Тэхён помахал в панорамное окно Чимину, что стоял рядом с блондинкой, пока та объясняла ему что-то. Пак выглядит солидным мужчиной в этой белой рубашке, с закатанными рукавами, с двумя расстёгнутыми верхними пуговицами, а ниточки фартука так красиво обвивают его изящную талию. Юнги засмотрелся на задумчивого Чимина, что спрятал руки за спиной и внимательно смотрел и слушал указания нуны. Этот интерес не мог не заметить Тэхён, но ничего не сказал и, давя улыбку, начал оглядываться, расслабленно усевшись на плетёном стуле. Ему кажется, что его затылок кто-то прожигает взглядом. Неужели кого-то заинтересовал? Но как на зло, стоит начать осматриваться, как всякое вязкое ощущение пропадает. Некто упорно пытается спрятать свой взгляд и это у него получается. -С каких пор этот район стал таким маленьким, м? — щурится Шуга от солнечного света и задаёт вопрос практически себе под нос. Мин смотрит позади Тэхёна и почти сразу достаёт телефон, в тот момент как Ким Тэ хмурится уже от недопонимая и резко оборачивается назад. В противоположную от них сторону идёт Чонгук и Даниэль. Ким нервно сглатывает и тут же возвращается в своё привычное положение — вальяжно развёл колени в стороны, подпёр лицо ладонью, оперевшись о подлокотник и устремил взгляд в столешницу. И чёрт дёрнул его посмотреть назад ещё раз. Знакомые уже стояли на месте, разговаривая с какой-то девушкой с длинными и волнистыми волосами. Тэхён нехотя замечает, как рука Чона ложится на её талию, открытую кроп-топом, а сам черноволосый продолжает о чём-то говорить в Даниэлем, прижимая девицу к себе. -Почему ты сказал, что район стал маленьким? — обратился Ким к Юнги, который удивлённо округлил глаза от резкого поворота и вопроса младшего. -Не знаю. — пожал плечами Шуга. — А ты так не считаешь? -Хён, ты веришь в судьбу? — усмехается Тэхён, отпивая лимонад. -Ты запал на очередного мальчика? — ведёт бровью старший, примерно представляя, что за "мальчик". -Что значит «на очередного»? — дует губы Ким. -Лин, Бонрю, Хёнщик, Сону, — перечисляет Мин мужские, до боли знакомые имена. — Хансо. — на этом имени, кажется, у обоих дёрнулся глаз. — Мне продолжить? — на что получает ещё более обиженного Тэхёна и отрицательный кивок, Юнги улыбается. — Ты каждый раз спрашиваешь про судьбу, стоит тебе положить на кого-то глаз. Ты такой ребёнок, а успел влюбиться больше раз, чем я. -Я просил не говорить о Хансо при любых обстоятельствах. — ведёт головой Тэ, устремив взгляд в деревянный столик. — А твоё сердце тоже занято кем-то, Шуга-хён. — с поджатыми губами улыбается Тэхён, накрывая область своего сердца наложенными друг на дружку ладонями. -Тэ, ты влюбляешься слишком часто. — выдыхает Мин и отворачивает голову. — А нам потом твои слёзы вытирать и поддакивать тому, какие все мужики плохие. -Я ни разу не плакал из-за парня. — продолжает хмурится Тэхён, совсем позабыв о Чонгуке позади себя, который, к слову, продолжает стрелять в него взглядом. — Не дождётесь того, чтобы я хоть одну слезу пустил. -Я бы хотел, чтобы это было правдой. — пожимает плечами Мин и берёт стакан в руки, параллельно следя за кем-то за спиной Тэ. — А ты кто ещё такой? Ким тут же оборачивается в сторону и видит улыбающегося Чонгука, что машет ему ладошкой, стоя буквально в тридцати сантиметрах. Тэ гордо ухмыляется и чувствует, как внутри по венам тепло разливается, а всё волнение улетучивается. Может, это просто солнечный свет окончательно прогрел ткань чёрной куртки? -Веришь в судьбу? — подмигивает Тэхён Чону, а тот смущённо поджимает губы. — А я вот начинаю верить. -Кто ты такой? — повторяет свой вопрос Мин знакомому на вид парню, откидывая волосы с глаз резким движением головы. Шуга-то помнит его лицо, вот только не понимает, нахрена тот подошёл. -Он вытащил меня сегодня. — объясняет Ким Тэ появившегося Гука и поднимается со стула. Младший машинально накрывает со спины талию Чонгука, даже не прижимая к себе. Но вот незадача, ладонь сама скользит вниз по одежде, останавливаясь на бедре. У Чонгука глаза на секунду округлились и он дар речи потерял, пока Ким ухмылялся, смотря на него не отрываясь. -Сколько мы тебе должны? — хмурит брови Юнги, смотря прямо в чёрные глаза Чонгука, пока тот молчит. -Хён. — тыкает Ким Тэ, постукивая студента по бедру ладошкой, а сам замечает, что такое его поведение не осталось без внимания Юнги. -Твой номер привязан к карте? — не унимается Мин и берёт телефон в руки. — Скажи, сколько нынче залог? -Это тот самый хён, к которому ты ушёл с поникшими плечами? — легко указывает в сторону мятноголового Чонгук и тут же переводит усталый взгляд на Тэхёна. -Это Юнги. — кивает Тэ. -А Чимин всё-таки твой парень, да? — хмыкает Чонгук невесть что. А сейчас посмотрим на этот вопрос с трёх разных сторон. Чонгук — вообще не понял, что спросил. Не понимает причины этого вопроса и не понимает, почему перед глазами всё ещё мелькают отдаленные и радостные образы Тэхёна и Чимина, где первым придерживает второго над землёй в объятиях. Тэхён — не знает, стоит ли ему обижаться, а главное, на что нужно обратить внимание. На то, что студент игнорирует Шугу или на то, что именно его взгляд Ким чувствовал всё это время. Юнги — единственный из них троих, кто знает небольшой секрет связанный с их общим знакомым, Чимином. Этот вопрос непосредственно с ним связан, а такие заявления ни к чему хорошему не приводят. Мин замечает, как напрягся Тэхён. Его руки даже свиду стали грубее, а плечи шире. Ким сомкнул губы и дышит через нос, не сводя грозного взгляда с рядом стоящего Чона, что так же бойко принимает «удар», но выглядит более расслаблено. -Что тут происходит? — решает нарушить тишину Юнги. — Студент, свали. Ты не имеешь ника- -С чего ты взял, что Чим мой парень? — перебивает своего хёна Тэ, не сводя глаз с Чонгука и убирая руку от него. — То есть, если я сейчас подниму тебя на руки, ты станешь моим парнем? -Ты сам говорил о какой-то непонятной любви, да вот оказывается и поощряешь её. — щурит глаза старший. -Мы не в тех отношениях, чтобы ты тыкал мне на то, как вести себя с лучшим другом. — отрезает Тэхён. — Хён прав, свали. Сам найду тебя, когда будут деньги за залог. -Ещё одно слово о долге и больше не увидишь меня. — фыркает Чон. -Он вернёт их. — решает сказать за младшего Юнги и поднимает с места, в шаг огибая столик и хватая Тэ за предплечье. — Ким, мы уходим. Мин уводит Тэхёна, не давая тому даже обернуться. Чонгук провожает их взглядом и дышит обрывисто, посмотрев на стакан с лимонадом. Точно такой же он заказывал в ресторанчике, из которого и увидел Тэхёна. Студент взял стакан и втянул приятный на вкус лимонад через трубочку, бросив взгляд на витрины кафе. Внутри него он увидел стоящего за прилавком Чимина, который даже не шевелился, а просто смотрел за тем, что происходит снаружи. Они столкнулись взглядами — оба недовольны, немного потеряны и оба волнуются. В первую очередь о том, кого Мин Юнги утащил за собой. Чонгук недовольно выдыхает и уходит, а перед глазами мелькает худощая рука с временной татуировкой в виде бабочки того самого Юнги, что мёртвой хваткой вцепилась в предплечье Тэ.
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник