다시 Run

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
309 страниц, 158 292 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник

Глава 5

Настройки
-Тэхён, эй, Тэхён. — слышится на ухо знакомый шёпот и плечо кто-то трясёт. — Просыпайся давай! — уже угрожающе шипят и трясут сильнее. -Как ты себя чувствуешь? — приоткрывает глаза Тэхён и, причмокивая губами ото сна, накрывает лоб удивлённого Чимина ладонью. — Голова не болит? Ты в порядке? -Я нормально. — кивает Чим и присаживается на корточки возле Тэхёна, держа его ладони в своих, пока Ким поворачивается к нему. — Ты спал за столом, поздравляю. — негромко говорит Чим и улыбается. -Сколько времени? — мотает головой Тэхён. -Пять часов. — кивает Чимин. — Мы уйдём сейчас или подождём Соджуна? Уходить без благодарности не хочется как-то. -Мы оставим ему курочку, что вчера недоели, а потом может встретимся ещё и тогда отблагодарим, хорошо? Ким взлохматил волосы друга и поджатым губами улыбается, а Чим расплывается в ухмылке, подставляясь под ласку. Его лицо с небольшим румянцем, выглядит и вправду намного лучше. -Нужно доставить тебя домой. — Тэ оставляет лёгкий поцелуй на лбу Чима и встаёт со стула, потянув за собой. — И да, мы может уйти так, он разрешил. Дальше Чимин только молча смотрит за действиями Тэхёна. Ким забрал свои сигареты с балкона, взял воду с лимоном из холодильника и отдал бутылку Чимину, на листочке, что был прикреплён к одному из шкафчиков, написал благодарственное письмо и потащил Чимина за собой, держа за руку. В прихожей они захватили пачку жвачки, закинули в рот по две штучки, обулись, накинули на плечи верхнюю одежду и вышли из квартиры. Когда злополучный квадратный двор был позади, друзья уже начали разговаривать и идти нога в ногу в направлении общежития, ища по карманам свои пропуска. Каково было их удивление, когда возле общежития они увидели уж очень знакомый пикап. -Это Намджун, да ведь? — тихо спрашивает Чимин, прячась за плечом Тэхёна, будто его вот-вот побьют. — Это я виноват, что мы не ночевали в общаге, да? Чёрт, Тэ, извини. -Да чего ты? — усмехается Тэхён и разворачивается на пятках, хватаясь за плечи лучшего друга, что дрожит как осиновый листок. — Они же знают меня, как облупленного, а я соврал вчера ночью. Юнги наверняка рассказал Нам-хёну, вот они и приехали. Не волнуйся ты так, они же наши хёны, ничего нам не сделают. Да? — ободряюще кивает и улыбается Тэхён, а Чимин согласно моргает и смотрит на него полными нежности глазами. -Вы где шлялись, мелочь пузатая?! — слышит Тэхён позади себя возмущённые крики Хосока, а увидев ещё более испуганный взгляд Чимина, тут же разворачивается обратно, закрывая Чима спиной и преграждая путь злого хёна руками. Хосок шёл с напором, будто готов побить здесь всех и каждого, вот только на улице больше никого нет кроме их компании, которая, кстати говоря, вся в сборе. Хосок, что уверенно шёл к младшим, Намджун с Сокджином, что шли бок о бок чуть позади, и Шуга, идущий позади всех, приобнимающий себя за плечи и спящий на ходу, чмокающий губами так же, как и Тэхён полчаса назад. -Да успокойся, прошу! — прикрикивает Юнги, как только Хосок настигает младших. — Гляди, как напугал бедняг. Один аж трясётся. -Я не трясусь! — возмущается Тэхён и чуть жмуриться, когда Хосок на него замахивается, все знают, что не ударит. -Он не про тебя и говорит. — улыбается Джин, останавливаясь рядом одновременно с Намджуном. — Чим, ты где там? За широкой спиной чего прячешься? Чимин лишь фальшиво смеётся и замолкает сразу, стоит Юнги подойти к ним и строго посмотреть на него. -Хён. — виновато опускает взгляд Чимин под ноги и цепляется за рукав Тэхёна, ведь из-за его руки выйти не осмелился. Ким Тэ дует губы и хмурит губы, бегая взглядом по старшим. -Какой из? — решает уточнить Тэхён к какому хёну было это обращение. -Потом разберёмся. — морщится Юнги от утреннего солнца. — Валите в общагу, в школу скоро. -Я не иду. — несмело говорит Чимин. -Почему? — поднимает бровь Намджун. -У него официальное трудоустройство. — одновременно поясняют Тэхён и Шуга. Все удивлены этому совпадению, кроме Юнги, что еле-еле держит глаза открытыми. -У них школу школой-то назвать трудно. — морщиться Мин. -Правда что ли? — удивляется Хоби. — Мы чего-то не знаем? — обращается он уже к младшим. -Ну вообще-то мы вам просто не рассказали ещё. — начинает Тэхён, приобнимая лучшего друга, выставляя при этом чуть вперёд. — Нам уже вот-вот по 18 исполнится, школу мы уже, считай, что закончили, ведь та прикреплена к детскому дому, а мы из него уже скоро уйдём. -Но в школу всё равно нужно ходить, ведь до совершеннолетия мы всё ещё воспитанники приюта. — добавляет Чимин, а старшие внимательно слушают, кроме Шуги, что кажется уснул стоя. -Поэтому Тэхён, — подал голос Юнги, привлекая всеобщее внимание, — будет ходить туда вплоть до дня рождения, но, — Мин поднимает указательный палец вверх, всё ещё будучи с закрытыми глазами, — если он не устроится на работу официально. -У Чимина официальное трудоустройство, — подхватывает Ким Тэ, — а это значит, что при специальной справке с места работы, которую он будет вынужден предъявлять администрации детского дома каждый месяц до совершеннолетия, Чим освобождён от этой недо-учёбы. -Но живёт в общежитии? — уточняет Джин. -Да. — кивает Чимин. — Я всё ещё воспитанник детского дома. -А что у вас вообще с программой? — хмуриться Хосок. — Уже май заканчивается, вас не думают отправлять на каникулы? -Когда это нас отпускали на каникулы, хён? — почти смеётся Тэхён, а Чимин подхватывает. — Мы должны появляться в школе вне зависимости от времени года. -Это детский дом, Хоби-хён. — улыбается Чимин, заметно расслабившись. — За нами всё-таки следят. -Но вы уже старшие. — хмурится уже Намджун. -Нет никакой разницы, они ещё мелкие. — тянет Шуга. — Прошу, пустите меня спать, а? -Между прочим всем сегодня по делам нужно, а мы тут в пять утра стоим у порога общаги. На нас уже косо смотрят. Все шестеро одновременно посмотрели на окна первого этажа, где сидит охранник. На них из окна выглядывал пожилой мужчина, с угрюмо нависшими седыми бровями над чуть впалыми глазами. Кажется, будто каждый ощутил, как под летним солнцем по коже пробежался морозный воздух. -Аджосси! — неожиданно для всех выкрикивает Тэхён и вытягивает руку вверх, активно махая. Все, кроме Юнги посмотрели на выскочку ТэТэ, а сам Тэхён ждал, пока охранник откроет окно и выглянет в него. -Аджосси! — повторяет Тэхён. — Это мы с Чимином! -Тэхён? — кричит мужчина, чтобы дети услышали. — Чимин-и? -Да, аджосси! — широко улыбается Чим. -А ну-ка быстро в общежитие! — ворчит старик. — Вы видели время, шпана какая. -Уже летим! — кричат Тэхён с Чимином в один голос, а аджосси закрывает окно и идёт открывать двери общежития. Хёны смотрят на младших и мягко улыбаются, удивляются двум детям, что где-то гуляли всю ночь, а сейчас строят из себя самых невинных. -Идите уже. — усмехается Хоби и легко бьёт тех по плечам. Младшие наскоро прощаются и срываются с места по направлению к главным воторам. Через минуту макушки и спины уже скрываются за полупрозрачными дверями, а хёны, что подошли в машине, ещё видят, как те кланяются охраннику, забирая ключи от комнаты. -Отвозишь меня домой, понял? — тычет в сторону Намджуна Шуга. -Ты нас всех вызвал сюда! — возмущается троица чуть ли не одновременно. -Плевать, отвезите меня домой. — отмахивается Юнги и смотрит на окна второго этажа, пока Намджун, Хосок и Джин залезают в кабину пикапа, он едет в багажнике. Там, на втором этаже, виднеются два улыбающихся лица. Тэхён активно машет в окне, а Чимин лишь сдержанно улыбается, смотря только на Юнги. Мин не знает, видят ли их остальные, но сам натягивает дружелюбную улыбку и залезает в кузов, всё ещё смотря на младших, замечая, как Чимин отошёл от окна. 05:40 Птичка Чим: Хён, прости что так получилось ^-^ Вы: Ты мне всё расскажешь, а сейчас отдыхайте Без лишних эмоций отправляет ответ Шуга и опять смотрит в окно, где видно уже одного Чимина, да и тот почти сразу исчезает, ведь машина двинулась с места, да и младшие убежали досыпать положенные пару часов.

***

Тэхён устал сидеть на уроках, особенно сейчас, когда Чимина нет рядом. Учитель Со поверил ему и дал время для того, чтобы справка с места работы была готова, пока что Чиму ставят пропуски, которые, все надеются, что справка закроет. А сейчас время близилось уже к 12 часам, солнце пекло нестерпимо, что Тэ пришлось даже пересесть на противоположный ряд, ведь свет падал прямо на его парту, ведь они с Чимином сидят на ряду у окна. Руки Кима так и тянутся к телефону, вот только Чимин сказал, что если увидит его в сети, то именно по этим рукам он и получит. Вот только Пак сам не может даже присесть, на работе загружают по полной, радует то, что работает от три через два. Когда звонок оповестил о конце очередного урока, Тэ скинул вещи с парты в рюкзак и бодрой походкой двинулся в сторону выхода. -А ты куда это? — спрашивает один из парней. — У нас ещё три урока. -Мне скоро 18. — через плечо бросает Тэ, слегка притормаживая и оглядываясь. — Считай, что я засиделся тут. -Скоро 18, а так и не усыновили. — засмеялся второй, а остальные подхватили. Вот только те, кто сейчас косо смотрят на Тэхёна и смеются, плюясь при этом ядом друг в друга, видимо не понимают одного — они тоже скоро станут совершеннолетними. Может они на год или два младше самого Тэхёна, но ведь они тоже всё ещё здесь. -Как же хорошо, что я даже имён ваших не знаю. — кидает Тэ и корчит лицо в отвращении. — Вы смеётесь, что в таком возрасте я всё ещё тут, но сами забываете о том, что мы в одной лодке. Когда последний раз у вас были свидания с потенциальными родителями? Несколько парней из класса, чьих внимание привлёк очередной дебош, ответили, что на прошлой неделе или только будет через пару дней. Тэхён им кивнул и наигранно улыбнулся, возвращаясь к своим обидчикам. -А почему молчите вы? — Ким надел рюкзак на плечо, убрал руки в карманы джинс, одним движением головы чуть опустив круглые очки со своих глаз и наклонился чуть вперёд. Когда вас хотели усыновить? -Ты не в выигрышном положении. — открыл рот очередной безымянный. — Тебя же весь приют знает, Ким Тэхён, ты тут с рождения, а попытки усыновить можно пересчитать по пальцам одной руки. Ты дефектный какой или что с тобой не так? В припадки падаешь или кидаешься на всех подряд? -Вы видели как он к мелким лезет, а? — Тэхён уже знает, что скажут дальше. — Небось с маленькими детьми в этих семьях найти общий язык не мог или наоборот. Ким сжимает кулаки и выпрямляется, стараясь дышать глубоко. Этим долбоклювам даже можно не пытаться говорить за простую любовь к детям, что те малые, что оказались в приюте, ни в чём не виноваты, а особенно в том, что им нужна поддержка в лице старших братьев, вот только все стороной обходят их. Тэхён терпеть не может смотреть на такую несправедливость — старших, таких как сам Тэ, тут мало, но они не помогают от слова совсем. Младшим нужна опора и лучик надежды на мир, на который некоторые из них успели обозлиться. А сейчас Тэхёна обвиняют в педофилии, как же низко. -Ничего получше не придумал, да? — слышится из-за спины мужской прокуренный голос, вместе с запахом мятных сигарет. Тэхён тут же поворачивается и видит, как к нему подошёл учитель Со, мужчина 35 лет, каштановые волосы, обычный учительский прикид, волосы зачёсаны и уложены лаком, а возле ушей и на шее блестит лёгкий слой пота. Учитель весь день был в жилетке и рубашке, галстуке, сейчас же он снял с себя удавку, повесил жилет на плечики, а сам закатал рукава белой рубашки, иначе в кабинете просто не выжить. -Кимтан и Юсик, откройте окна, проветрим кабинет. — обратился к двум ученикам мужчина, после чего те сразу выполнили просьбу. — Вы, — говорит он, кивая головой на обидчиков, — после уроков не расходитесь, будете сидеть за партами ещё два урока. Ким Тэхён, объясняй, почему захотел уйти? Ким поворачивается лицом к учителю, виновато опуская взгляд и едва заметно кивая. Мужчина чуть облизывает пересохшие губы и переводит взгляд на двери лаборантской. -Пошли со мной. — спокойно говорит он и, похлопав ученика по плечу, направился в лаборантскую, вслушиваясь в шаги позади себя. -У меня болит живот и я хочу уйти. — начинает Тэхён, когда они уже оказались в небольшой комнате В комнате с двумя столами, с кучей тетрадей, листочков, каких-то учебников и книг, написанных профессорами, с стопками колбочек, склянок, с полуживыми растениями и небольшим слоем пыли на подоконнике. Тюль едва колышется на ветру из открытого настежь окна, удивительно, как всё тут ещё не разлетелось по кабинету. Тэ переминается с ноги на ногу, но в миг замирает, спрятав руки за спиной и поднимает взгляд на учителя Со, сжав челюсти и тем самым чуть надув губы словно в улыбке. Мужчина опирается поясницей о стол и скрещивает руки на груди, улыбаясь смотря на ученика. -Что улыбаетесь, учитель? — Тэхён привык, что с тим мужчиной можно говорить и так, только нельзя переходить границу. -Когда твой друг принесёт справку? — поднимает брови учитель и продолжает улыбаться. -Откуда мне знать? — пожимает плечами Ким. — Наверное завтра или послезавтра, он работает три через два. -Вчера был первый рабочий день, я знаю. — кивает брюнет. — Ладно, я могу понять, почему ты пытаешься сбежать с уроков. -Я не сбегаю. — уже хочет возмущаться Тэхён, но его останавливают открытой ладонью в его сторону, в жесте просьбы прекратить. -Мало того, я был уверен, что так и будет. Чимин устроился на работу, а тебя тут кроме него уже ничего не держит. Тэхён опускает взгляд, ведь пол оказывается очень интересным, но поднимает глаза как только слышит усмешку. -Я не буду поощрять твои пропуски, Тэхён. — вздергивает брови учитель Со. — Ты должен понимать, что Чимин всё-таки старше тебя и ему придётся уйти отсюда раньше, чем тебе. -Но воспитательница говорила, — лицо Тэ изменилось на ребяческое, в котором загорелась надежда, — что Чимин сможет остаться на пару месяцев до моего совершеннолетия. -Тогда почему он уже устроился на работу, м? — поджимает губы учитель, ведь знает план старшего воспитанника. — Тэхён, ты должен учиться пока есть возможность. Я надеюсь, что вы оба сможете поступить в колледж через год. -На это нужны деньги. — кривиться Ким и недовольно хмыкает, но стоит сложить в голове два и два, как глаза округляются в вопросе. — Чим на это хочет заработать? -Пускай он тебе сам и расскажет. — улыбается учитель. -Что вы ещё знаете о Чимине, чего не знаю я? — прищуривается ученик и хмурится, когда мужчина отходит к одному из шкафов и достаёт оттуда пластинку таблеток. -То, что у Чимина выходит «отлично» по всем предметам в этом году. — добродушно хмыкает учитель и протягивает младшему таблетки. -Это зачем? — не понимает Тэхён, но принимает те в руки. -У тебя же живот болит. — усмехается учитель, но перестаёт, когда раздался звонок, обозначающий начало урока. — Сегодня можешь погулять, но чтобы завтра был на занятиях, ты меня понял? Мужчина заглянул в виноватые глаза паренька, а Тэхён замер во взгляде почти чёрных глаз учителя. Мужчина попрощался с учеником и ушёл, пока Тэхён кланялся ему в след, крутя в руках пластинку таблеток. Перед тем, как уйти из лаборантской, Тэ ещё ещё секунду мешкается, но кидает таблетки на стол, и убегает. Ему нужно поговорить с Чимином, что бы тот не задумал.

***

-Сегодня будет вечеринка и ты один из главных приглашённых. — влетает в комнату Чонгука Даниэль. Гук сидит за столом, в куче альбомных листов, бумажных папок и непишущих ручек. Волосы взлохмачены, а шея сильно болит после ночи на диване. Даниэль садится на край стола, игнорируя недовольное шипение Чона и его пронзительный взгляд. -Я не хочу. — морщит нос Гук и вытаскивает из-под задницы друга пару листков. — Если бы ты их помял, то кости бы весь вечер взаместо вечеринки собирал. -Это первый признак того, что ты совсем не действуешь моего совету. — вздёргивает нос старший. — Ты собираешься отдалиться от всех, кроме Тэхёна? -Вообще-то уже три часа дня, а ни он, ни я даже не написали друг другу. — цокает Чонгук, откидываясь на спинку кресла. — Кажется, он и без нас с тобой всё решил. -Нам же лучше. Точнее, тебе. — улыбается Даниэль и толкает друга кулаком в плечо. — Бонджу тоже будет на вечеринке, потому поле для твоего извинения уже намечено. -Она меня видеть не хочет. — фыркает Чон. — Думаешь, будет слушать? -А ты ей звонил или писал? -Нет, вообще ничего. На эти слова Чон получает лёгкий подзатыльник и недовольное ворчание со стороны. -Какой же ты временами тугодум. — сквозь зубы цедит Даниэль и спрыгивает на пол. — Оденься поприличнее, мы едем к шести. -А нахуя так рано?! — кричит в след уже ушедшему из комнаты Кану, что даже показательно хлопнул дверью. — Бесит. Чонгук окидывает полупустые листы понимая, что это простая трата ресурсов как материальных, так и нет. Жалко бумагу и потраченные нервные клетки. А рядом лежащий телефон так и молчит, что заставляет что-то внутри скатываться в комок, что постепенно превращается в камень.

***

Сразу после разговора с учителем, Тэхён вылетел из школы. На бегу он надел рюкзак на плечи и побежал в кафе, где сейчас находится Чимин. Ким перебегает даже пешеходные переходы, маневрируя между людьми и срываясь с места сразу с зелёным сигналом светофора. Задев пару прохожих, он на бегу извиняется, бросая и поклон через плечо. Он и сам не знает, почему так спешит, ведь никто и никуда не пропадёт, если Тэхён пойдёт пешком и дойдёт до работы Чимина с целыми руками и ногами. Выбежав на широкий проспект с многочисленными кафетериями и ресторанами, Тэхён наконец остановился передохнуть. Он отошёл в сторону, опёрся спиной об уличный фонарь и начал тяжело дышать, смотря на витрину уже заочно любимого кафе, что было видно даже за два квартала до него. тяжелое дыхание затрудняет спёртый и душный воздух, солнце беспощадно нападет на прохожих, а Тэхён не остался в стороне. Клетчатая кофта, чередующая чёрный и синий цвета, была крепко повязана на бёдрах, чуть сжимая белую оверсайз футболку. Ким наскоро стряхивает пыль с ботинок, после чего небрежно похлопал чуть грязными ладонями по всё той же кофте. Поправив рюкзак и бейсболку, козырёк которой был направлен назад, Тэхён тяжело дышит и наконец-таки пошёл к кафе, в котором, как оказалось, битком народу. Подметив ловко работающего Чимина барной стойкой, Тэхён ухмыльнулся и успел занять один из одиночных столиков чуть дальше центра зала, поэтому смотреть на лучшего друга он мог только сбоку. Ким подметил для себя, как же красив Чим в форме бариста. Всё-таки каким бы привлекательным не был человек — одежда вносит заключительные штрихи. Иногда бывает наоборот. Просто Тэ уверен, что если бы его одели в такую рубашку, в чёрные чуть узкие брюки и повязали на бедра широченный фартук — Ким бы выглядел просто ужасно. Он не для этого, совсем. Хотя если придётся, Тэхён готов работать и дворником, чего уж там говорить. Ким уже более-менее восстановил дыхание и наслаждается приятным, а главное прохладным потоком воздуха из кондиционера. А людей в зале тем временем становится всё меньше, гул утихает, шум за барной стойкой сходит на нет. Ким поворачивает голову и смотрит на Чимина, что устало опёрся ладонями о столешницу и прикрыл глаза, зажмурив их. Тэ не может на это спокойно смотреть, потому в волнении чуть приподнялся на стуле, на котором до этого сидел в вальяжной позе. Губы невольно поджались, а глаза округлились, хочется вытащить друга отсюда. Брови поднимаются вверх, когда к Чимину подходит девушка, которую Тэхён вчера уже видел. Та приобнимает высокого (для неё) рыжеволосого парня и чуть отодвигает назад от стола. Ким Тэ тут же хмурится, но рад, что Чимин в хороших руках и, кажется, в буквальном смысле тоже. Ждать больше нет смысла, и поэтому пока желание сбежать не превысило допустимую отметку, Ким поднялся со своего места и подошёл к стойке. Стоило ему остановиться перед ней, девушка сразу отошла в сторону, приветливо улыбнувшись школьнику как посетителю, видимо не узнала, и вскоре скрылась за дверью подсобки. Чимин поднял голову с натянутой от усталости улыбкой. Тэхён изучает его измотанный взгляд, Чимин очень не любит находиться в таких заведениях, а тут он ещё и работает человеком, который постоянно навиду. -Сколько же тебе обещают платить, что ты себе на горло наступаешь? — поджимает губы и хмурится Тэхён, скрестив руки на груди и наклонив голову чуть набок. -Почему ты здесь? — удивляется Чимин и смотрит на время. — Тэхён, у тебя ещё уроки. -Учитель Со отпустил меня. — кивает Тэ. — Нахера тебе нужны деньги так срочно? -Это не срочность. — фыркает Чимин, вновь опираясь ладонями в столешницу и оглядывая зал и посетителей, что только что прошли в кафе, оставляя за собой звон колокольчика над дверью. — Тэ, давай минут через 10 на заднем дворе. У меня работа. Тэхён согласно кивает и отходит от стойки, освобождая место посетителям, что с лёту начали озвучивать заказ, видимо бывают тут часто. Ким окидывает взглядом лучшего друга, что хорошо справляется со своей работой, но стоит тому отвернуться от посетителей, улыбка тут же пропадаёт и плечи поникают, губы приоткрываются в неслышном выдохе. Сердце Тэхёна невольно сжимается, а ведь работа Чимина только началась. Через 10 минут Чим так и не вышел, а Тэхён подпирал бетонную стену спиной, не переживая о чистоте футболки. Тем не менее в переулке прохладнее и отчего-то не так шумно, хоть и находится он совсем недалеко от проезжей части. Тэ бросает взгляд ближе к дороге, где вчера он держал Чимина на руках, крепко обнимая. Младший тут же отмечает хороший вид на это место с террасы одного из ресторанчиков. Мысли Кима улетучиваются так же быстро, как и пришли, ведь звук массивной двери привлечёт к себе внимание человека в любом состоянии. Пак развязал фартук и оглянулся по сторонам, увидев кивающего ему Тэхёна, он пошёл к нему с опущенной головой. -Ты устал. — констатирует Тэхён, как только Чимин становится напротив него в одном шаге. -Я знаю. — бросает рыжеволосый. — Почему учитель тебя отпустил? -У меня болит живот. — ведёт головой Тэ и видит перед собой неверующий взгляд друга. -К тебе опять кто-то прицепился? — устало выдыхает Чимин. — Извини, что так получается. -За что ты извиняешься, а? — скорее умоляюще спрашивает Тэхён. — Лучше скажи, что ты удумал? -Рано или поздно все начинают работать, Тэ. — сводит брови к переносице Чимин, перекладывая фартук из одной руки в другую. — Это не значит, что кто-то что-то удумал. -Озвучь уже. — приказным тоном говорит Тэхён, а Чимин закатывает глаза, когда Тэхён в ожидании достаёт пачку сигарет. Ким отмечает только одну сигарету внутри картонной коробочки. Достаёт ту вместе с зажигалкой и бросает картон в портфель. До первой затяжки, Чимин не произнёс и слова, просто смотрел. -Я жду. — бросает Тэ и выдыхает дым в сторону от друга. -Тэ, мне нужны деньги на съём квартиры. — кивает Чимин. -Шуга говорил, что готов приютить тебя. — вспоминает Ким. -Ты же знаешь его отца. Не уверен, что Юнги будет рад тому, чему я могу случайно оказаться свидетелем. — Да и вообще, когда ты выпустишься из детского дома, куда пойдёшь? Я думал, что мы решили жить вместе. -У нас с тобой друзей мало? — хмурится Тэхён. — Они не дадут нам пропасть. -Нельзя постоянно сидень у них на шее. -Ты бы получил по шее, если бы Шуга-хён- -Да хватит о нём говорить! — прикрикивает Чимин и чуть ли ногой не топает, тут же опять опуская взгляд. Тэхён нахмурится и отпрянул от стены, выпрямившись. Он опустил руки и осмотрелся, чтобы не было людей. Парень быстро осторожно потушил сигарету и вернул её обратно в пустую пачку, не выкидывать же сигарету, выкуренную только на треть. Он опять делает ещё один выдох в сторону, чтобы чуть избавиться от запаха дыма, и тянет Чимина на себя для объятий, но тот отталкивает его резким ударом в грудь. -Что случилось? — понимающе спрашивает Тэхён. — Вы с ним поругались? -Вали в общагу, понял? — бросает Чимин грозный взгляд и хочет уйти, но Тэхён цепляется за его ладонь двумя руками, останавливая. -Ты же знаешь, я докапаюсь. — ведёт головой Тэ. -Докапывайся, у меня просто нет настроения. — выдёргивает руку Чим и повязывает фартук обратно на бёдра. — Мне пора. Старший уходит, не забыв прихлопнуть дверь, а Тэхён закатывает глаза, повернувшись на 90 градусов. Ему предстоит выяснить, где сейчас Юнги, а сделать это проще через Хосока, но перед этим Ким всё-таки решается набраться Мина первым, авось ответит. -Да, малой. — с первого же гудка поднимает трубку Юн, а Тэхён не успел сделать и трёх шагов. -Шуга? — не веря своим ушам кашляет младший. -Ну ты же мне звонишь или номером ошибся? — голос хёна как всегда низкий, да ещё и с характерными выдохами на фоне — Шуга курит. -Я думал, ты не ответишь. — усмехается Тэхён. — А вообще-то я к тебе по делу. -В школе что случилось? — с зажатой между зубами сигаретой спрашивает тот, со слышным звуком расстегивающейся молнии. — У тебя ещё уроки. -Да нет, — фыркает он, — я спросить кое-что хочу. Вы случайно или специально с Чимом не цапались? -А должны были? — в голосе слышатся нотки беспокойства. -Он дёрганный какой-то. — пожимает плечами Тэхён и останавливается, когда до конца переулка осталось шагов десять. -Ходил к нему на работу? Он устал наверняка, ведь зная его, такая работа будет в разы утомительнее. -Так вы поругались? — не отстаёт Тэхён, выходя на свет и жмурясь от прямо в него светящего солнца. -Да когда нам? — смеётся Шуга, а Тэ ему не верит. *утром того же дня — за час до открытия кафе* Чимин пришёл к кафе и открыл его своим ключом. Пришёл специально раньше, чтобы привести рабочее место в порядок, обычная утренняя рутина, имеющаяся везде. Переодевшись и приступив к протиранию рабочих поверхностей, Чимин спокойно ходил между одиноко стоящими плетёными столиками, поправляя всё, что только можно поправить. На секунду он отвлёкся на стоящего возле кафе Шугу, что смотрел прямо на него через стеклянные витрины. Чим, что до этого пребывал в полнейшей тишине, нарушаемой только шумом каких-то незатруднительных движений, сейчас наконец-таки начал думать и слышать себя, до этого будучи в едва ощутимом вакууме, освободившись от внутренней тревоги. Увидев улыбку хёна, Чимин тут же подошёл к двери и, несмотря на висящую табличку «Закрыто», приоткрыл её и поманил Юнги к себе. Тот с радостью прошёл по одному взмаху руки, душа к этому человеку тянется, а тело подчиняется. -Привет, Юнги-хён. — улыбается Чим, пряча руки за спиной и начиная перекатываться с пятки на носок. — Хочешь присесть? -Я на минуту. — машет белыми руками Мин и тут же тянется к рюкзаку за спиной. Мин поджимает губы с заметной улыбкой и по-детски вытягивает шею, пытаясь заглянуть в своеобразную сокровищницу, из которой в следующую секунду показывается синий трехъярусный контейнер. Чимин округляет глаза и принимает его, а Юнги лишь кивает с немой просьбой. -Мама приготовила. — улыбается Шуга. — Я понимаю, что ты и тут сможешь пообедать, но я попросил матушку приготовить что-нибудь более нейтральное, чем слишком сладкое или острое. -А с чего ты взял, что мне такого нельзя? — хмурится Чимин, крутя в руках контейнер. -Не знаю. — пожимает старший плечами, убирая руки в карманы чёрного бомбера. — Итак, где вы ночевали сегодня? -Хён. — мычит Чимин и уходит к барной стойке, а Юнги проследовал за ним, поглядывая под ноги, чтобы не ступать на уже вымытый пол пыльными кроссовками. — Сегодня на улице опять пустыня, да? -Звучит как кодовая фраза. Шуга начинает улыбаться как только видит широкую улыбку Чимина на совсем неудачную шутку. -Вчера после работы, — начал Чимин вместе с протиранием стеклянных стаканов, в которых подавались напитки для посетителей кафе в зале, — Тэ предложил посидеть на крыше, сказал, что Нам-хён купил курочку, поэтому мы просто посидим и поболтаем обо всём. Я согласился, мы правда разговаривали, а потом, — Чимин глянул исподлобья на Юнги немного напуганным взглядом, пока хён опирался о стойку скрещенными руками и рассматривал всякую мелочёвку рядом с рабочим местом младшего. -Потом? — поднимает он на Чимина расслаблённый взгляд с чуть поджатыми губами. «Нельзя, — думает Чим и берёт ещё один стакан, — Тэ просил не говорить.» -Потом мне стало плохо, он призвал на помощь какого-то мужика с последнего этажа, ночевали мы у него. Точнее я на его кровати, а Тэхён за кухонным столом. На последних словах Чимин чуть улыбнулся, когда вспомнил, каким бывает Тэхён по утрам. Да, тем самым мальчиком, щёчки которого хочется зацеловать и просить не открывать глаза до последнего, потому что тот выглядит слишком милым, и на него хочется смотреть как можно дольше. Вот только Юнги же никто не объяснит причину такой ухмылки Чимина. -Поэтому твой телефон был у Тэхёна, да? — мычит Шуга, выпрямляясь, а Чим копирует его движения. — И ты не ответил сам потому что спал, а не потому что был чем-то занят? -Ну да. — растерянно кивает Чим. -Когда вы перестанете врать и недоговаривать? — хмурится Юнги. -Что? — удивляется младший опуская руки чуть ниже, всё ещё держа сухое полотенце и стакан. -Я понимаю, у вас свои секреты, но мне кажется, что вы давно в неприятности не влипали. — сквозь зубы цедит старший. — Затишье перед бурей? -Ты цепляешься на ровном месте. — Пак моментально меняется в лице, становясь грубее. — Мы просто не ночевали в общаге, да и если нам помогли, зачем просить вас? -И правда, нахуй вам пять хёнов, если могут мужики с последних этажей помогать? — пожимает тот плечами. -Он был один, и его зовут Соджун. — огрызается Чимин. — Да мы вообще можем больше не встретиться. -Что ещё произошло, а? Почему ты спал на его кровати? -Я же сказал, что мне стало плохо, лечь на диване никто бы мне не позволил, поэтому я просто соглашался на всё. -Прямо-таки на всё? — вскидывает бровь Шуга и стискивает челюсти. -Ты бредишь. — бросает уже через плечо Чимин. — Перегрелся? Стоит Чиму повернуться назад, он слышит только шаги по плиточному полу и звуки колокольчиков у двери, ведь Юнги ушёл, не извинился и не попрощался, просто ушёл, о том, что тот обернётся, даже речи не было. Пак посмотрел на оставленный хёном контейнер и ушёл в подсобку, где есть небольшой холодильник, в котором персонал кафе может оставлять свою еду. Какой бы обидный осадок не остался после слов хёна, Чимину не хотелось обижать госпожу Мин, та всё-таки старалась, если вообще знала, что готовит для него, а не для сына. *сейчас* -У тебя дела? — спрашивает Тэхён после молчания, что длилось несколько секунд. -Жду Хоби, чтобы пойти на работу. — хмыкает Шуга. — Кстати, он уже пришёл, мне пора. Юнги слишком быстро сбрасывает звонок, но зная Хосока, который якобы подошёл к нему, тот бы не дал так сделать, а сначала бы спросил, с кем разговаривает друг, а потом бы точно громко поздаровался, подпитывая разговор ещё на несколько минут. Тэхён закатывает глаза и поджимает губы, смотря на ещё горящий экран смартфона. Как-то так получилось, что уже наступило три часа дня, уроки вроде как закончились, даже если не брать во внимание увольнительную, данную Киму учителем Со. Школьник с самодовольной ухмылкой, будто ничего не произошло, находит один номерок и услышав сердитое «Позвонил, сволочь малолетняя», ответил смело шагая вперёд, «Ну что, ты занят? Даже если да, меня не ебёт, мы идём гулять. Жду на пирсе, до встречи».

***

И всё-таки как бы не хотелось, а забыть о Чимине не получается. К тому же хорошее время для того, чтобы подумать, ведь Чонгук хоть и вредничал, но всё-таки шёл на встречу, Тэхён это нутром чувствует. Бродя по краю между песчатным бетоном и мрачной водной гладью, Тэхён поглядывал на рюкзак и кофту, что небрежно запихана между тетрадями. Тэхён дышит полной грудью, чувствуя себя здесь на свом месте. Лёгкий ветерок приятно заползает под широкую футболку, временами прижимая её к молодому телу, рваные на коленях чёрные джинсы, а точнее ниточки от небрежных разрезов, так же едва заметно колышутся на ветру, а Тэ улыбается, когда вспоминает, как Джин хотел эти самые ниточки прижечь, чтобы не торчали. Кроссовки пускай и в пыли, но не критично, поэтому выглядит школьник весьма неплохо. Вот только он долго не мог решить, как лучше надеть кепку — козырьком вперёд или назад. От этого Тэ даже остановился на месте, примеряя ту и пытаясь придти к выводу исходя из собственных ощущений. Белая кепка и так и так сидела хорошо, но Ким никак не мог определиться. Разумеется, Тэхён уже давно заметил одинокую, приближающуюся к пирсу фигуру. Парень был одет весьма вызывающе, будто не на простую прогулку собирался. «Волосы лаком уложил?» — хмурится Тэхён и спрыгивает с ограждения, смотря на Чона с наклоненной набок головой. -А нахера лаком уложился? — в лоб спрашивает Тэ, всё-таки надевая кепку козырьком назад и слегка надувая губы. -Это взаместо приветствия? — морщится Чонгук, пряча голую шею рукой со вздутыми венами. В другой руке парень держит чёрно-серую джинсовку, на ногах чёрные джинсы и аккуратные, но всё-таки большие кроссовки. Белая футболка, что подобрана именно по размеру, заправлена в штаны, что закреплены узким ремнём с черной матовой пряжкой. Тэхён смело осмотрел парня с ног до голову, заостряя внимание и на чуть подкрашенных глазах. -Ты для меня так прихорашивался что ли? — чуть ли не смеётся Тэ и видит, как студент закатывает глаза, отворачиваясь к морю. — Приятно конечно, но, друг, на улице лето, прекрасной физиономии не жарко? Тэ обводит своё лицо в круг, смотря на острые черты профиля Чонгука, те такие же, как и его причёска. «Слишком красивый», — думает уже про себя Ким, пока они молчат с минуту. -Во-первых, челюсть подбери. — ухмыляется Чонгук, поворачиваясь обратно к младшему и поддевая его подбородок двумя пальцами, ведь тот и вправду стоял с приоткрытым ртом. — Во-вторых, прихорашивался я не для тебя. Много чести. -А для кого? — хмурится Тэ. — Ты здесь ещё кого-то видишь? -Я иду на вечеринку к шести, нужно с кое-кем помириться. — хмыкает Чонгук, нехотя пожимая плечами. -А без керамической маски на волосах и лице, без подтягивающих зад штанов и белой футболки, которую только стоит намочить, сразу покажет все кубки пресса, не обойтись, да? — предъявляется Тэ, а Чон улыбается так, что от какого-то там бэдбоя и следа не осталось. Это первая искренняя улыбка за встречу, которую удалось получить очень даже быстро. Вот Тэхён подумал бы об этом подольше, да вот его действительно задело то, что старший так разоделся просто для того, чтобы с кем-то там помириться. -И как ты мириться собрался? В углу зажимать или туалете? — продолжает ворчать Тэхён, уже даже не ухмылялась, да он не ухмыляется как только услышал об планах Чона. — Просто в таком виде ты будто прямо в постель идёшь. Или кроме как внешним видом уже не привлекаешь? Ты охуенно и без всего этого выглядишь. Чонгук бы поспорил или даже поругался для правдоподобности, но, смотря в такие обиженные и горящие глаза напротив, нельзя не задуматься над его словами. А ведь и правда, раньше, если нужно было помириться с Бонджу совершенно не обязательно было закатывать вечеринки, тратить на них деньги, созывать народ в экстренном порядке и приходить при полном параде. Достаточно было простого, но искреннего извини, а теперь придётся перед разукрашенным лёгким(нет) макияжем личиком покрутиться, привлечь внимание. Да к нему даже из других девушек никто не подойдёт, все, кто будут а вечеринке, знают, что они с Бонджу встречаются. Так что даже ревность вызвать не получится. -Это ты мой внешний вид шлюховским назвал? — хмурится, поджимая губы и чуть морщась, ведь солнце ему светит прямо в глаза. -Совсем нет. — обиженно, но уже более расслабленно говорит Тэхён. Ким сразу же снял кепку и надел её на голову Чонгука, козырьком вперёд. Как только старший нормально открыл глаза, он сразу же уставился на выражение лица Тэхёна, который поправлял волосы чоновы уложенные волосы, чтобы тому было и удобно и красиво. Ким пыхтел над волосами, выглядывающими из-под кепки минуты две, а Чонгук пользовался моментом, рассматривал чуть бронзовую кожу с едва заметными капельками пота под нижней губой, с намокшими висками и эти родинки на его лице. -У тебя тоже родинка под губой. — усмехается Тэхён, как только убрал руки от волос старшего в недовольным вздохом. — Точнее, была родинка. — хмурится, а Чонгук напрягается. — Ты её замазал что ли? — чуть не кричит младший и тут же смотрит на шею, обнаруживая родинку, что подметил уже давно. — Ладно хоть не всё замазал. Погоди. Тэхён срывает с места и бежит к рюкзаку. Возвращается он уже, активно ища там что-то. Чонгук едва хмурится, когда видит упаковку влажных салфеток в его руке. Тэ отбрасывает рюкзак на бордюр, по которому ходил не так давно и достаёт пару салфеток, убирая пачку в задний карман штанов. -Будем делать из тебя красотку. — со всей серьёзностью говорит Тэхён, кладя одну руку на плечо старшего, приближаясь так близко, как только можно. А Чон стоит как вкопанный, с момента как пришёл, почти не пошевелился, а просто свесил руки, позволяя собой манипулировать. Вот только такие манипуляции с его телом ему очень даже нравятся, особенно лёгкая хватка на чувствительных плечах, что заставляет глубже дышать даже от прикосновения через одежду. Ким трясёт головой, сбрасывая с глаз прямые волосы, а Чонгук поджимает губы, чувствуя, как холодная салфетка касается подбородка. -Ты чего? — без единой эмоции на лице спрашивает Тэхён, аккуратно снимая косметику с родинки и прихлопывая пальцем вокруг неё, чтобы не было пятна, а такое маленькое, но милое дополнение, не скрытое косметикой. -Что? — получается шёпотом. -Ты так дышишь. — чуть хмурится Тэ, слегка сжимая его плечо. — Прости, у меня нет с собой воды. -Зачем мне вода? — всё ещё шепчет Гук. -Ты вообще тут? — выпрямляется Тэхён и чувствует, как плечи старшего напряжены. — А может- Ким не договаривает, а начинает чуть сминать плечо под своей ладонью, медленно поднимаясь по контуру к шее, а Чонгук и не против, чуть ли не мурлыкает, прикрывая глаза. -Я сразу понял, что с твоими плечами что-то не так. — резко говорит Тэхён, накрывая и второе плечо рукой. — Эрогенная зона? Правда? -Хватит. Чон резко распахивает глаза, крепко схватившись на предплечье левой руки Тэхёна. А Ким не отступает, всё ещё держит, только уже не массирует. -Не наглей. -Ты забыл, что ты мне нравишься? — вскидывает брови Тэхён, но руки всё-таки убирает, отходя к рюкзаку и убирает в небольшой карман пачку и сами салфетки. — Вот, напоминанию. -Ты серьёзно собираешься приударить за мной? — подходит старший к школьнику, становясь рядом и смотря за его действиями. -Я уже. — самодовольно улыбается Тэхён и выпрямляется, оставляя рюкзак в покое, и цепляется большими пальцами за задние карманы джинс. — Вот только чувствую, что придётся мне пойти по головам. -Что ты имеешь в виду? — прыскает Чон и переводит взгляд в море, куда смотрит и Тэхён. -Предчувствие плохое. — выдыхает с лёгкой улыбкой школьник и поглядывает на старшего. — Отсюда обычно корабли видно, но сегодня пусто как-то, хоть и погода хорошая. — вскидывает взгляд в небо. -Погодка шепчет. — негромко говорит Чонгук. -Чего? — переспрашивается Ким и наклоняется уже почти под козырёк стоящего рядом. -Шторм будет. — отвечает Гук, резко посмотрев в самые глаза, надеясь увидеть там хоть йоту здравого смысла. — Что ты задумал? -Ты не ответил, с кем будешь мириться. — Ким резко становится серьёзным, не отходя от него. — С девушкой? С парнем? С братом? С сестрой? -Я вроде с тобой не ругался, братишка. — пытается разрядить обстановку Чон, припоминая случай в полицейском участке. — Кстати, ты мне всё ещё должен. -Не уходи от ответа. — сжимает челюсти Тэ. — У тебя кто-то есть? -Нет. — сразу отвечает Чонгук, получая недоумение в глазах напротив. — Не ожидал? «Наврал, Гук, молодец. — думает Чон. — Забыл, как сильно даёт подзатыльники Даниэль? Так вот вспомнишь теперь». -Если узнаю, что соврал, — втягивает воздух Тэхён, чуть отходя. -Тогда что? — дёргает бровью старший, цепляясь за подол футболки младшего, чтобы тот не отошёл далеко. -Я ещё не настолько влюблён, чтобы угрожать. — расслабляется Ким и садится на бордюр, а Чонгук через пару секунд садится рядом. Ещё через несколько минут они уже спокойно разговаривают, чуть позже начинают улыбаться и смеяться, постепенно расслабляться, временами засматриваясь друг на друга. Тэхён не лишает себя возможности без стеснения смотреть на то, как Чонгук смеётся и прикрывает губы, как хмурится от жары, как обеспокоенно смотрит на него, когда Ким накрывает голову от палящего солнца. А вот Чонгук сидит почти с идеально прямой спиной, в то время, как Тэ опирается о колени, вычерчивая узоры на песке, на котором иногда даже вырисовывается родной хангыль. Чону всё равно на то, что они почти прилипли друг к другу несмотря на то, что на улице достаточно жарко для вечернего времени. -Где там твоя вечеринка? — спрашивает недовольно Тэ, доставая телефон и сверяя время. — Уже шестой час. Ким показал Чону экран мобильного, на фоне которого стояла общая фотография Кима с Чимином. Чонгук чуть фыркает и морщит нос, оглядывая черту города. -Не так далеко. — говорит он. — Но мне уже пора. -Обидно. — показательно выдыхает Тэхён и поднимается с бордюра, отряхивая зад и оглядывая море. -Что именно? — повторяет Чонгук за младшим. -А то, что только мне горько от того, что тебе уже пора. Они встречаются взглядами, чуть прищуренными, а Чонгук понимает, что хочет посмотреть на младшего уже без солнца, в более щадящей глаза обстановке. -Почему ты выбрал именно это место? — показательно возмущается Чонгук, заставляя Тэхёна улыбнуться. — На небе ни облачка, а ты вызвал меня сюда, где даже спрятаться от света негде. -Вообще-то есть. — пожимает плечами Ким и подхватывает на одно плечо портфель. — Я сходил туда до того, как ты подошёл. Там ветер гуляет и очень холодно. Тэ кивает куда-то назад себя, осматривая море, а Чонгук пытается понять, о каком-таком месте говорит младший, но не видит и намёка на крытое помещение. -Ну что, пойдём хоть до города вместе пройдёмся, да? — расстроено выдыхает Тэ и уже делает шаг в сторону, но Чонгук останавливает его, чуть придержав за плечо, но смотря в противоположную сторону. — Что? Тэхён смотрит туда же, куда и старший. -Ну вышка и что? — спрашивает Тэхён, а Чон тут же поворачивается к нему. — Ну балки, ну сейчас там есть чуть тени. — Ким пожимает плечами и хмуриться от солнца. — Не откладывай мою смерть, прошу. Пойдём уже. -До города дойдём, а там не будет тени. — едва слышно произносит Гук и цепляется за футболку младшего, после чего тянет в сторону вышки, на которую Тэхён, сколько себя помнит, боится залезть. Чонгук, будучи в кепке, сразу ставит Тэхёна в тень, держа за плечи, а сам всё ещё под солнцем, только уже отчётливо видит лицо младшего, без солнечного блеска и постоянного прищура. Глаза Кима становятся ещё темнее, но линии на лице разглаживаются, освободив место только для легкого удивления. Чонгук разглядывает его несколько секунд, и как только Тэхён собирается что-то сказать, старший сразу отмирает и отдёргивает руки от него. -Ну я пошёл. — быстро выдаёт Чонгук с сумасшедшей улыбкой, ведь от чего-то дышать тало труднее, а язык не слушается, хочется наговорить всякого, а потом страдать. Ким на это отрицательно мотает головой и притягивает его к себе, обняв за плечи, которые со стороны кажутся хрупкими, а под руками ощущаются ещё меньше. Тэхён по началу напирает, прижимает к себе сопротивляющегося парня, что похлопывает его по бокам. Но потом Чон расслабляется, чуть приобнимая в ответ, накрыв ладонями лопатки младшего, а потом и вовсе отдаётся, уже сам прижимается, что заставляет Кима улыбнуться и выпрямиться. -Жалко, что мало погуляли. — говорит Тэхён низким голосом. -Не говори таким голосом. — бурчит Чонгук в шею младшего. — Вообще ничего не говори, понял? -Как скажешь. — усмехается Тэхён на ухо Чона и чуть трётся скулой о его щеку. — Тебя проводить? -Стоишь тут до тех пор, пока я с пирса не уйду. — бурчит Чонгук, нехотя отстраняясь и снимая кепку. — Ладно? -Хочешь, чтобы я тебя взглядом проводил, как в фильмах? — вздёргивает бровь Тэхён и забирает протянутую ему кепку, при этом опираясь поясницей об одну из металлических балок. -Не обязательно. — фыркает старший, поправляя волосы и игнорируя влюблённый взгляд на себе. — Можешь покурить и посмотреть на море. -Вот только сигарет у меня не осталось, да и море слишком спокойное. — опять хмурится Тэ, повернув лицо к морю, но удивляется, когда Чон возвращает его внимание к себе чуть похлопав по плечу. -У тебя денег нет на сигареты? Могу одолжить. -Чтобы я был тебе по гроб жизни обязан? — усмехается Тэхён, смотря на парня снизу вверх. — Не, спасибо, деньги есть. -Это не будет твоим долгом. — выдыхает Чонгук. — И не хмурься, я тебя в тень не для этого отвёл. -Да отстань ты от своих волос. — фыркает Тэхён, беря правую руку Чона в свою и начинает чуть поглаживать её большим пальцем. — Ты красивый, очень. И на голове у тебя всё хорошо, вот только мозгов бы кто дал, так вообще бы цены тебе не было. Могу одолжить. — передразнивает недавние слова старшего Тэ, усмехаясь. -Отвали. — бросает Чон и смотрит на их руки, что кажется, так правильно смотрятся вместе. — Мне правда пора идти. -У меня ком в горле от этих слов. Ким отпускает ладонь старшего и шумно выдыхает, показывая Чону взглядом на город. «У меня тоже», — проносится в голове студента. -Пока. — негромко говорит старший и делает два шага назад. -Уйди уже. — стискивает зубы Тэхён и поворачивает взгляд в море. Краем глаза Тэхён видит, как Чонгук опускает голову, и чуть позже уже разворачивается и идёт прямиком к городу. Да, он всё-таки проводит старшего взглядом, а в горле узел, не дающий даже сглотнуть нормально. Не хочется отпускать, но при этом Тэ смотрит, как тот уходит. В голове крутится настойчивое желание, с которым младший ещё в силах бороться, ведь разум его ещё не покинул. А старший так и не обернулся. Чонгук хотел, правда, но и без этого знал, что Тэхён смотрит на него. Неприятный привкус во рту, подрагивающие не от холода плечи и сильно стиснутые зубы — его спутники на ближайшую пару сотен метров. Не хочется уходить, не хочется ни с кем мириться, хочется остаться на этом пирсе и проводить солнце, что скорется за морской гладью на ночь. Но для чего-то нужно идти, пусть Чонгук и думает, что забудет о Тэхёне сразу, как только перешагнёт порог снятого для вечеринки дома. Хотелось бы в это верить, а пока можно слегка ущемить мужское достоинство младшего и поиграть на его нервах. Когда Чонгук уже вышел за территорию пирса, Тэхён, как и было оговорено, отстранился от металлической башни и сделал пару шагов вперёд, всё ещё смотря на спину Чона, который почему-то остановился, видимо, смотря что-то в телефоне. Ким нахмурил брови, поправив на голове кепку, от которой можно было уловить лёгкие нотки запаха лака для волос. Когда телефон в кармане джинс вибрирует, Тэ тут же достаёт его и видит перевод от пользователя «Чёкнутый» на сумму в 1200 вон с сообщением: «Купи нормальные сигареты». Тэхён тут же улыбается, когда видит, как Чонгук повернулся к его сторону и машет рукой, после чего опять уходит. А у Те уже не остаётся сомнений — он идёт за ним.

***

-Где малышня? — спрашивает Намджун, ставя два небольших пакета с едой на стол. — Налетайте, мы с отцом готовили, да на двоих много. Сказал, чтобы вас угостил. По комнате разлетаются довольные вздохи и шипение вместе с шебуршанием пакетов. Закуски быстро оказываются на столе, как и контейнеры с ещё тёплыми блюдами. Хоби и Джин распаковывают вкуснятину, Нам стоит рядом и записывает отцу видео-отчёт с довольными лицами друзей, да вот только Юнги сидит на диване, закинув ногу на ногу, и задумчиво потирает нижнюю губу, иногда хмыкая самому себе под нос. Намджун отметил это сразу, как только вошёл в берлогу, ведь Хосок и Джин болтали между собой о предстоящей работёнке. -Ну Чим мне писал, — начал Сокджин, хрустя маринованной редькой, — сказал, что в шесть будет свободен. -Уже шесть. — доносится до всех и каждого грозный голос Юнги. — Уже как пол часа шесть. -Мы в курсе. — огрызается Джин. — Обещал придти. -А ТэТэ? — поднимает полные надежды глаза Хосок на каждого из друзей по очереди. — Они с Чимином вместе придут? -Вот этого не знаю. — пожимает плечами Сокджин. -Да вот Тэ именно трубку и не берёт. — пожимает плечами Намджун, по новой набирая номер самого млалшего. -Я ему уже без преувеличения три часа дозвониться пытаюсь и всё безуспешно. — машет рукой Юнги и наконец-таки наклоняется над столом, пока Хосок заботливо накладывает ему в тарелку то, на что тот покажет. -Ещё что странно. — хмыкает Сокджин, смотря за действиями Хосока. — Чимин мне сам написал, мы немного поболтали даже. А вы знаете, мы как-то без личного контакта не особо-то и любим разговаривать между собой. -Что-то опять случилось? — хмурит брови Намджун и сразу же смотрит на Мина. — Шуга, ты всегда рядом с ними. Чё происходит? -Ну блять извиняй, сегодня отчитываться не стали. — чуть повышает тон Юнги, откидываясь на спинку дивана с глубокой тарелкой и палочками в руках. — Взрослыми себя почувствовали. Один пашет как лошадь, второй как конь на дыбы из-за парня встаёт, пошли они нахуй, пубертаты недобитые. -Слишком грубо, хён. — расстроенно и взволнованно мычит Хосок, с опаской поглядывая на Юнги снизу вверх, ведь сидит на полу возле дивана. -Один пубертат прибыл! — громко оповещает друзей Чимин, вваливаясь в берлогу и цепляясь растёгнутой курткой за торчащие из двери пруты дерева. — Блять, надо дверь починить. -Чим, ты чего? — тут же спрашивает Джин, смотря как и остальные, на едва пошатывающегося Чимина. -Устал. — бросает Чимин и кладёт почти пустой рюкзак куда-то возле стены и смотрит на целый стол еды. — Я хочу поесть. -Ну выпил немного, поэтому не страшно. — ухмыляется Намджун и приобнимает младшенького за плечи. — Кушай давай, пубертат. -Да не, я же лошадь, пашу вон, всего-то второй день, с мужиками сплю, да, хён? — обращается Чимин уже к Юнги, что прожигает его взглядом. Все одновременно замерли, особенно те, кто не знал о том, что оказывается Шуга и Чимин поругались. Ведь это «да, хён?» звучало в адрес именно Юнги, другие хёны не косячили. -Угомонись и садись есть молча. — просит Юн, а сам лапшу в тарелке перебирает. -Кажется, малой выпил более чем достаточно. — почти шепчет Хоби Намджуну, что всё ещё придерживал Чимина за плечи. Нам лишь согласно кивает с поджатыми губами, усаживая Чимина другую сторону дивана, подальше от Мина, и накладывает в тарелку еду, после чего передаёт её младшему. -Спасибо, Нам-хён. — кивает в поклоне Чимин, но к еде не прикасается. -Мириться когда будете? — спрашивает Джин, смотря в тарелку. -Никто не ссорился. — бросает Шуга, смотря куда-то сквозь друзей. — Извиняться не за что. -Ты ничего не знаешь, а на ровном месте бычить начинаешь. — смотря на Намджуна, говорит Чимин вполне трезвым тоном да и на секунду кажется, что он и вправду протрезвел. А главное — когда успел выпить? Сразу после работы в то время, как шёл до старого района? Или он уже давно освободился и только сейчас пришёл? Тогда это объясняет то, что алкоголь уже давно бушует в молодом теле. -Конечно тут не за что извиняться. — заканчивает Пак, виновато опуская взгляд в тарелку, ведь Намджун смотрел на него с немым вопросом. -Пошли покурим. — громко выдаёт Хосок, вскакивая с насиженного места и смотрит на Намджуна и Сокджина, и, заметив краем глаза то, что Шуга тоже собрался идти, опускает руки на его плечи и усаживает обратно. — Ты сидишь здесь и говоришь с малым, понял меня? -Думаю то, что никто из нас троих не курит — вообще не проблема, да? — поднимается со старого стула Сокджин. -Может Тэхёна выловим, кто знает. — пожимает плечами Намджун. -Вот и умнички. — улыбается Хоби и толкает друзей к выходу. — А вы поболтайте тут, и ещё я совсем не ревную. Плевать, что я только сейчас тебя, Юни, увидел. Целый день без твоей бирюзовой головы, чуть не умер, серьёзно. -Иди уже. — морщит нос Шуга, но самому приятно это слышать. Чимин не поднимает взгляд, а лишь поджимает губы, как только дверь с характерным скрипом закрывается за друзьями, а их голоса постепенно становятся всё тише. Младший ставит тарелку на стол и шумно вздыхает, а после подгибает ноги под себя, отвернувшись от Мина. -Чим? — зовёт старший. — Я вспылил. -Тебя не должно ебать то, с кем я и где я. — сквозь зубы цедит Чимин. — Я не маленький, да и почему о Тэхёне ты так не волнуешься, как обо мне? Почему только я страдаю от твоей гипер-опеки? А Юн вспоминает, что именно Чимина он приметил раньше. Что именно он привлёк внимание старшего, тогда ещё даже его волосы не были выкрашены в ядовито-рыжий цвет. Пак постоянно носил кепки, не закрывал шею, был молчалив, но в то же время колок на язык. И ещё кое-что — взгляд его всегда был направлен на паренька рядом. Тэхён как жвачка, а тогда Мин и не знал, что они лучшие друзья, но так на лучшего друга не смотрят, вот только верить Шуге в это не хотелось из собственных соображений. Любовь с первого взгляда? Вероятнее всего. -Я могу за себя постоять. — продолжает ворчать Чимин и резко поворачивается к Шуге лицом, а тот внимательно смотрит на него, убрав посуду из рук на стол. -Можешь. — кивает Юнги. — А теперь я думаю, что самое время признаться, чтобы не терзать меня ложными надеждами. -Не понимаю. — хмурится младший. -Тебе Тэхён нравится, да? — усмехается Шуга, поворачиваясь торсом к Чиму и устало улыбается. — С появлением этого студента, ты сам не свой. -Почему ты о нём заговорил? — Чимин дышит глубоко, но обрывисто, сжав зубы. -Они сейчас вместе? — продолжает Мин. — Да? Поэтому вы не пришли с Тэхёном как обычно чуть ли не под ручку? Я знаю, что Тэ сегодня приходил к тебе на работу, а ещё уверен, что на крыше ночью он тебе рассказал что-то, что ты теперь вынужден пережёвывать сам, ведь Ким просил не рассказывать. -Это дело исключительно Тэхёна. — чуть дрожит голос младшего, но он прокашливается, заставляя самого себя чуть успокоиться. — Я третий лишний. -Будто ты не знаешь, как он влюбляется. — шипит Юнги, загоняя и собственные чувства в угол, чтобы те заткнулись и не галдели о том, как же сильно болит душа. — Побегает пару дней и перестанет. -С Хансо не так было. — уголки губ Чимина опустились, и он почувствовал как Юнги положил ему на плечо свою руку. — Четыре месяца знал, что они целуются, что спят вместе, каждую ночь представлял, как Тэхён хозяйничает руками по чужому телу или как целует его. Одно дело любить, когда он почти всегда рядом, а другое, когда слепнет, стоит ему влюбиться в кого-нибудь. С этим студентом будет так же, Юнги-хён, я чувствую. -Так ты любишь. — утвердительно кивает Шуга. Чимин молча и быстро кивает в знак согласия, после чего льнёт в объятия. Шуга не любит это, но для Чимина всегда делал исключение. Сейчас то же самое. Старший крепко обнимает всхлипывающего на своей груди паренька, и совсем не стесняется того, что у самого сердце бьётся быстро-быстро. Шансов нет, совсем, но сейчас Чимину нужна поддержка, а Шуга может её дать, ведь нужно заткнуть свои чувства и просто быть рядом, при возможности и необходимости протягивая руку помощи.
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)