다시 Run

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
309 страниц, 158 292 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Временная стрелка уже давно показывает за шесть часов вечера. Тэхён стоит недалеко от достаточно большого одноэтажного частного дома, в стены которого Чонгук вошёл больше сорока минут назад. Сигареты Ким всё-таки купил поэтому ждать кого-то или чего-то ему было не так скучно, но получив передоз никотином, парень опёрся спиной о дерево, из-за которого и смотрел на домом. Головокружение по немногу прошло, а люди на вечеринку почти перестали приходить, это значит то, что большинство приглашённых уже находится там. В окнах мелькала светомузыка и виднелись силуэты людей, Тэхён хотел верить в то, что среди них есть и Чон Чонгук. Несмотря на весьма активную жизнь в стенах дома, на улице возле него было тихо. Несколько человек стояли возле входа на улице, разделяя между собой пару сигарет. Тэхён не сторонник того, чтобы курить с кем-то одну сигарету, да и вообще он совсем далёк от подобных вечеринок. Можно подумать, что это в силу его возраста, но несмотря на это он побывал на двух вечеринках и один раз ходил в клуб, не спрашивайте как его туда пустили, это работает по той же схеме, что и ему, несовершеннолетнему, запросто продают сигареты. Но с этих тусовок Тэхён сбегал в течение часа. Он не любит шум, гам, спёртый от перегара воздух, временами крики выпивших людей и мерцающий свет, от него у Тэ начинает очень сильно болеть голова. Киму бы на пирсе сидеть да на крыше о любви разговаривать, а не делиться с полузнакомыми или вовсе неизвестными людьми какими-то тайнами или же просто вилять перед ними хвостом. Так же Тэхён очень хорошо умеет игнорировать, поэтому с того момента, как он провёл Чона до этого дома, он запросто не замечает телефонных звонков от Намджуна. Собственно этим он и занимался с трёх часов дня, как только они с Чонгуком встретились на пирсе, только тогда ему звонил Шуга, но так и не дозвонился, а Ким перезванивать не хотел. Его слегка задевало то, что Чимин не позвонил или не написал простое смс, но с другой стороны это не было большой причиной для переживаний. Сейчас главное было выждать момент и появиться вовремя. *в это же время Чонгук на вечеринке* Гук прячется в дальней комнате от басов музыки, что беспощадно бьют по барабанным перепонкам. В руке он держит бумажный стаканчик, в котором плещется соджу в перемешку с пивом почти на самом дне. Чон не опьянел, разве что совсем немного, да и то больше от атмосферы и вообще от общей усталости. Не то чтобы он очень сильно измотан, да и вообще ещё крепко стоит на ногах, только временами надолго прикрывает глаза, подпирая одну из стен и запрокинув голову назад. Как он и думал, к нему никто не подходил. Даже Даниэль словно растворился в воздухе, проникая в сознание каждого в напоминании подливать алкоголь. Чон осматривался по сторонам временами, некоторых из пришедших он знает в лицо, с другими может поговорить, обращаясь по имени, с третьими он как-то выпивал в баре на первом курсе. Почти все, кто находятся сейчас рядом, старше его, в основном они с потока Даниэля и Бонджу, с потока самого Чонгука всего четыре человека, включая его самого. Кто касаемо Бонджу и разговора с ней. Чон видел её всего пару раз, а та либо демонстративно его игнорировала, либо действительно не замечала. Гук даже не знает, что из этого противнее. Может она вообще не знает, что Чон тоже пришёл. Эта мысль посеяла надежду на скорый уход и очередную встречу с Тэхёном, о которой младший даже не догадывается. Да, Чон хочет встретиться с Тэ сегодня ещё раз, может опять на пару часов, может даже на меньше, просто с младшим ему хорошо, интересно, хоть его действия иногда вполне предсказуемы. И всё равно Тэхён, со своей нескрываемой симпатией, привлекает к себе должное внимание. Чувства в свою сторону игнорировать достаточно тяжело, вот и Чонгук живой человек, поэтому поддаётся, хоть и не позволяет навязывать себе чужие правила. -Ты чего здесь?! Бонджу в гостиной вместе с Рейчел, пошли к ним. — из ниоткуда выскакивает Даниэль, заставляя Чонгука скорчить кислую мину и слегка выпрямиться, ведь выпивший друг тянется за объятиями. -Не хочу я к ним. — недовольно шипит Чонгук, позволяя лучшему другу перекинуть руку через свои плечи. -Чего? — пытается перекричать музыку Даниэль. -Дань, я виделся с Тэхёном перед вечеринкой. — громче говорит Чонгук, но с опаской оглядывается, как бы кто рядом уши не грел. -Сказал, что у тебя есть девушка? — уже спокойнее, на одном уровне с голосом Гука, спрашивает старший. -Я не знаю, что делаю. — поднимает на него свой обеспокоенный взгляд Чонгук, а Даниэль тут же его перехватывает и чуть прижимает к себе за плечо. -Давай сегодня отдохнём, м? — ободряюще улыбается Кан. — А с Бонджу ты поговори, извинись, тебе не обязательно уходить с ней. Тут специально для вас нет второго этажа со спальнями. -Не смешно. — хмыкает Чонгук и отводит взгляд вглубь дома, где-то там гостиная и там же наверняка танцует Бонджу в очередном вызывающем наряде. -Извини, Гу. — просит Даниэль и отходит от друга. — Я рядом, если что. Чон провожает друга взглядом, пока тот машет ему рукой и, подцепляя двух девушек, уходит из комнаты. Гук только хмыкает, возвращаясь в былое положение вместе с опрокинутым в себя содержимым стаканчика. Он совсем не торопится идти к своей девушке, поэтому решает сначала проветрить мозги на небольшом заднем дворе. Хватая с одного из столиков стакан с новым алкоголем, парень уходит из душного помещения, огибая всех и каждого, чтобы не нарваться на никому ненужный диалог с каким-то полузнакомым человеком. Гук на секунду улыбается удаче, ведь позади дома никого не было, а прикрывая за собой дверь, он слышит как какая-то девица здоровается с ещё одним подошедшим не вовремя гостем вечеринки. -Привет, малыш, ты заблудился? Тэхён сразу же обращает внимание на грубое, но привлекающее внимание приветствие. Ким только закрыл за собой дверь, как глаза сразу посмотрели на компанию из пяти девушек, одна из которых и позвала его. Тэхён медленно пошёл к них, неприметно оглядываясь в попытках найти знакомое лицо. Поправив портфель висящий на одном плече, Тэхён приветливо улыбнулся девушкам в откровенных нарядах и изучил их с ног до головы. На секунду он даже забыл, что находится в Корее, ведь до ушей доносилась музыка с английской речью, вот только биты беспощадно били по ушам, отчего у Тэ проснулось желание, побить по ушам тому, кто вообще это включил. Недовольное лицо Кима заставило и без того веселящихся с незнакомца девушек, ещё громче посмеяться. -Привет-привет. — улыбается Тэхён, со всей уверенностью бегая взглядом по лицам кореянок, хотя он бы не был удивлён, увидь здесь европейку. — Девчонки, мне нужно- -Подожди. — кокетничала блондинка рядом с ним, её волосы были слегка защиты и красиво накрывали острые плечи, пряча наверняка изящные ключицы. — Ты такой высокий. -Спасибо. — ухмыляется Тэхён, решив тоже по-флиртовать, он на самом деле выше девушек на голову, может даже больше. Переминаясь с ноги на ногу, Ким подвинулся ближе к этой самой блондинке, что с самого начала с ним заговорила. -Сначала познакомимся, а потом всё остальное. — подмигивает девушка, а Тэ берёт протянутый бумажный стаканчик из руки какой-то брюнетки. — Меня зовут Юна. — представляется блондинка. На этом каждая из девушек тоже назвала своё имя — Еджин, Арен, Лиён, Сонми. Тэ бы рад их всех запомнить, да вот только почему-то уверен, то запомнит только Юну. -А теперь, — говорит, кажется, Сонми, — как тебя зовут? -Не забудем после этого выпить залпом. — подмигивает ему вроде как Арен. -Тэхён. — неуверенно улыбается Ким, после чего все одновременно опрокинули в себя по стаканчику. Тэ чуть зажмурился, но сразу же оправился, даже не пытаясь разобрать, что за мешанину только что выпил. Девушки захихикали дружно, а Тэ машинально приобнял рядом стоящую Юну чуть выше талии, всё-таки уважая девушку. -Вы все яркие звёзды, но мне родное солнце нужно. — усмехается Тэ, слегка наклоняясь вперёд. -Оппа, только не говори, что ты уже занят. — дует губы Юна. -Прости. — с поджатыми губами улыбается ей Тэхён. — Я ищу Чон Чонгука. Видел, что он заходил сюда. -Чонгук? — продублировала Сонми, и все как одна начали оглядываться, Тэхёна это чуть повеселило, от чего он даже захихикал. -Это тебе к Бонджу нужно. — кивнула Юна и взяла Ким под руку. — Она в гостиной. -Мне к Чонгуку нужно. — повторил Тэ, когда блондинка уже потянула в другую комнату между незнакомцами, что глазели на Тэ как на самого настоящего чужака. -К Бонджу. — тянет и улыбается Юна, протискиваясь между студентов, а Тэхён, пользуясь случаем, окидывает толпу взглядом, но Гука так и не видит, от чего расстроено выдыхает. Грустно конечно, что Тэхён никого не увидел. Но вот его заметил Даниэль, что почти сразу отпрянул от прилипших к нему девушек. Старший проследил взглядом по направлению, куда его знакомая Юна и вела Тэхёна. Поняв, что они идут к Бонджу и Рейчел, Кан быстро извинился и убежал в поисках виновника сия пришествия. «Ёбаный Чонгук», — ругается про себя Даниэль. -Бонджу, детка, привет. — здоровается Юна, привлекая к себе и Тэхёну внимание. Ким остановился одновременно с Юной, как только столкнулся взглядом с двумя зоркими парами глаз. Кто из них Бонджу, так и не разберёшь. Ведь ни одна, ни вторая на имя не отреагировала, а просто повернулась на звук рядом. -Юна. — приторно нежный, даже вязкий и неприятный тон, залился в уши Тэхёна как смола. Кто скажет ему, что это та самая Бонджу? В любом случае, рядом стоящая с ней девушка выглядела приличнее. Платье на ней, обладающей каким-то острым голосом, слишком вызывающее, не провоцирующее, а именно будто создано для того, чтобы привлечь чужой взгляд. Собственно Тэхён сейчас тоже попался на это удочку, вот только он просто понять не может, как это платье в топ не превратилось. Его не привлекают девушки, сейчас его интересует исключительно наряд. -Ты куда смотришь? — резкий голос второй девушки заставил опомниться и посмотреть ещё и на неё. Вот она выглядела привычней взгляду, в меру короткие свободные шорты, майка на бретелях, подчёркивающая осиную талию и подтянутую грудь, а длинные серёжки при желании могли достать плеч, волосы собраны в аккуратный пучок, босоножки на небольшого размера ногах. «Красивая», — поджал губы Тэхён и только через секунду опомнился, что до этого смотрел на ноги Бонджу. -Это Рейчел. — улыбается Юна, а Тэхён едва заметно кивает. — И Бонджу. -Это я понял. — говорит Тэ, переводя взгляд на девицу в коротком платье. -Что-то случилось? — спрашивает Бонджу, оценивая взглядом юношу. -Мне нужен Чон Чонгук. — вторит просьбу Ким, а у девушек напротив брови от удивления поднимаются. -Чонгук? — переспрашивает Рейчел. — Нужно найти моего брата. -Он твой брат? — хмурится Тэхён, не замечая никакого сходства. -Нет, — смеётся девушка и машет ладошками, видимо её это действительно насмешило, — боже упаси от такого брата. Я поищу Даниэля, он мой брат, они просто лучшие друзья. -О, я его тоже знаю. — шире улыбается Тэхён. -Оппа. — слышится со стороны протянутое шипение Юны. -Извини. — для чего-то извиняется Ким и накрывает рукой ладонь блондинки, что всё ещё придерживает его. Выносить этот презрительный и острый взгляд Бонджу больше не было сил. Она осмотрела парня с ног до головы, словно оценивая, отчего-то Тэ чувствовал какое-то превосходство над ней. Хотя, наверное 1:1, оба облапали друг друга глазами, будто бы сравнивая. -Не хочешь отдохнуть? — резко меняется в лице Бонджу, но от Тэ веет только недоверием. — Давай присядем. Брюнетка с распущенными и идеально выпрямленными волосами прогоняет с небольшого дивана отдыхающих студентов и присаживается на него, маня парня к себе. -Ну же. — улыбается та, игнорируя вопросительные взгляды Рэйчел и Юны, которые не понимали причину такого рвения познакомиться. — Садись, а девочки пока Чонгука найдут. — Бонджу кидает острые как лезвия взгляды на своих подруг. — В любом случае он не только тебе нужен. Ким недоверчиво морщиться и смотрит сначала на Рейчел, что не отводит взгляда от сидящей на диване брюнетки, а после на Юну, что даже испуганно подняла на него взгляд. -Не уходи никуда, хорошо? — попросила блондинка, Тэхёну хотелось верить этой девушке, ведь она, кажется, и вовсе боялась оставлять его с Бонджу наедине. — Мы скоро. -Не торопитесь. — приказным тоном произнесла Бонджу, поправляя платье. Девушки пропали где-то в толпе, а Тэхён, которому опять всучили в руки полный стаканчик, сел на диван как можно дальше от Бонджу, но та подвинулась ближе. -Выпьем? — в руке девицы из ниоткуда появился стакан, на что Тэ лишь фыркнул, но согласился выпить. — Итак, давай поболтаем. -Прости, но я не хочу говорить с тобой. — делая акцент на девушке, произнёс Тэхён и отвёл взгляд. -Кто ты Чонгуку? — настаивает Бонджу, крутя стаканчик в руке и закидывая ногу на ногу, подчёркивая острые колени, заманивая взгляд. -Братишка. — тут же отвечает Тэхён. — Младшенький. — столкнувшись с тут же удивлённым лицом рядом, Ким повёл бровью и усмехнулся, сделав глоток алкоголя. — Но ты наверное не в курсе, видимо вы не настолько хорошо знакомы. — вроде эти слова как-то задели девицу, раз та даже зубы стиснула. -Что ещё за братишка? — кажется, Бонджу может вывернуть от этого слова, судя по тому тону, которым она произнесла его. -Ну сын троюродной сестры его второго отца, который женился на его маме после того, как развёлся в четвертый раз. Фраза глупая, не внушая доверия ни капли, Бонджу кривиться от презрения, а Киму весело, он начинает чуть смеяться, делая крайний глоток, после которого стакан оказывается пустым. Благо на рядом стоящем столике стояли наполненные стаканы вперемешку с уже пустыми. Кто-то точно следил за тем, чтобы всем было хорошо и с выпивкой. Тэ не стеснялся и взял ещё один стаканчик, осушая его больше чем наполовину сразу. -Его родители женились как только закончили университет. — сквозь зубы цедит Бонджу. — Это их первая и единственная свадьба. -Ну тогда я, — Тэ был готов придумать какое-нибудь другое объяснение его «родства» с Чонгуком. -Молчи. — подняла ладонь девушка, заставляя парня замолкнуть, на что Ким лишь пожал плечами и опять осмотрелся. — Ты не из нашего универа, ведь так? Ты даже выглядишь иначе. -Я мал для университета. — говорит Тэхён, возвращая уже расслабленный взгляд на Бонджу. -Сколько тебе лет тогда? — хмурится девушка. -Сколько есть, все мои. — улыбается Ким и осушает стакан. -Ла-адно. — тянет она и ставит обе ноги на пол. — Прилягешь? -Схуяли? — откровенно не понял Тэхён и тут же нахмурился, непонятливо косясь на открытые ноги девушки и на её змеиную улыбку. -Ты не устал? — поднимает брови Бонджу. — Ложись, я помассирую тебе голову. Девушка в игривом рычании показывает белоснежные зубки и идеальный маникюр на длинных пальцах в фиолетовом цвете, точно как её платье. -Мой парень любит так лежать. — пожимает плечами Бонджу. -И все парни на твоих коленях лежат, пока твоего рядом нет? — не доверяет Ким. -Мы поругались. — бросает брюнетка. — Если он увидит, то ему на пользу будет. Ложись. Ким даже не успел возразить, как в его плечи вцепились ладони и повалили головой на голые колени. Тэхёну стало неприятно от ощущения паеток, что были на краю подола платья, что задрался высоко. Ким от этого начал хмуриться и радоваться тому, что у него нет глаз на висках. Он попытался подняться, вот только девушка его вернула назад, почти сразу впиваясь правой рукой в волосы. Тэ стиснул зубы и почувствовал, как чуть острые ногти впиваются в кожу головы, оставляя точечные уколы или даже жгучие линии. Кажется, в этот момент он окончательно возненавидел такой маникюр. В какой-то момент он прикрыл глаза, ощущая на себе пристальные взгляды. И действительно, в комнате, кроме них с Бонджу было ещё как минимум 10 человек, да ещё и Тэхён чужой, незнакомый вообще никому, разумеется на них будут смотреть. Где-то в глубине души хочется поскорее услышать голос Чонгука и вцепиться в его руку, уводя из этого притона куда подальше. Атмосфера начала давить ещё сильнее, как только холодные пальцы девушки коснулись мочки его уха. Вроде так делают, когда хотят успокоить, но вот на Тэхёна это оказывает противоположный эффект. -Расслабься. — шепчет Бонджу, а для Кима этот голос слишком громкий, выделяющийся между мелодичными звуками из колонок, как вспышка молнии в ночном мрачном небе. -Не мешаю? — спрашивает знакомый всем голос откуда-то со стороны. Ким поворачивается на звук быстрее, чем Бонджу, почти сразу захотев подняться с места, но девушка схватилась свободной рукой за его футболку. Чуть шипя на неё, Ким всё-таки сел на диване и смотрел на Чонгука, что не сводил взгляда с Бонджу. Кажется, в комнате музыка стала играть тише, а голоса поутихли. За разозлённым Чонгуком стоял Даниэль, Рэйчел и Юна. Чон же держал руки в карманах джинс. Тэхён отметил ничуть неизменившийся внешний вид старшего, но на душе поселилось неприятное предчувствие, под ложечкой засосало, а в груди что-то начало неприятно трепетать. -Чон-и, а почему ты нам о братишке не рассказывал, хм? — улыбается Бонджу, как вдруг Чон подходит к ней и поднимает с дивана, крепко схватившись за тонкое запястье. Никто на такую грубость и не отреагировал кроме Тэхёна, которому девушка пусть и не понравилась, но действие студента ему не понравилось сильнее. Поднявшись с места почти одновременно с подтянутой вверх Бонджу, Тэхён чуть толкнул старшего в плечо, наконец-таки заставляя его посмотреть на себя. -Ты чуди, но хватать так не имеешь права. — кидает взгляд на всё ещё крепкую мужскую хватку. — Она девушка, синяки оставишь. -Да ему не в первой. — брызгает ядом Бонджу, а Чонгук прячет её за своей спиной. -Успокойся. — просит Гук и возвращается обратно к Тэхёну. — Свали отсюда. Жди на улице, позже поговорим. -Всё нормально, Тэ. — подбегает к парню Юна, опять беря того под руку. Это не остаётся без внимания Чонгука, что тут же рассерженно втянул воздух в лёгкие. -Не волнуйся, скучно мне не будет. — грубо кидает в сторону Чонгука Тэхён, после чего две пары расходятся в разные стороны. Чонгук уводит Бонджу к выходу на задний двор, а Тэхён, подцепив пару стаканов алкоголя, повёл Юну к главному выходу из дома. Проходя мимо Даниэля, Ким остановился. -Привет. — здоровается с младшим Кан, а Тэхён игнорирует вопросительный взгляд Рейчел из-за его широкой спины. -Привет. — отвечает Ким. — Что Чима бросил? -Просто переоценил общение. — пожимает плечами Даниэль. -Поматросил и бросил? — усмехается Тэхён и опять целиком опрокинул в себя стаканчик алкоголя, свыкшись со вкусом. — Ясно всё с вами. В следующую минуту Тэ уже вывел Юну на улицу, по пути выбросив смятый в кулаке стаканчик в урну. Вдохнув свежий воздух, при этом как можно дальше отходя от злополучного дома, Ким наконец-таки отпускает напуганную девушку, что на самом деле является просто жертвой обстоятельств. -Тебя бы отпустить, да? — усмехается Тэхён, доставая из рюкзака свёрнутую кофту и, распрямив её, накидывает за плечи блондинки. — Только кофта сигаретами пропахла, извини. -Мы можем поболтать, пока Чонгук не придёт. — пожимает плечами Юна и смотрит на стаканчик в своих руках, после чего делает глоток. — Я вообще Чонгука только издалека обычно вижу, не знала, что вблизи он такой крупный. -Господи, ты такая милая. — искренне улыбается Тэхён, поправляя рюкзак на плече, но за сигаретами лезть не спешит, хочется пообщаться с девушкой подольше.

~~~

-Что ты устроила?! — кричит Чонгук на Бонджу, что развязной походкой спускалась по лесенке на газон. — Какого хера он лежал на твоих коленях?! -Он хотя бы не бьёт меня. — хмыкает брюнетка, как только Чон опять с силой разворачивает её к себе. На задний двор вылетает Даниэль с помощью в лице младшей сестры. Чонгук их слышит, от того отпускает свою девушку, делая небольшой шаг назад. -Вы не против, если мы тут постоим, а? — пытается пошутить Даниэль, облокачиваясь о перила небольшой веранды, Рейчел делает то же самое, копируя брата. -Уйдите. — рычит через плечо Чонгук. -Гук! — приказным тоном произносит Кан в спину лучшего друга. — Угомонись. Ты хотел помириться. -Правда? — выглядывает из-за широкого плеча Бонджу, треся волосами, а на губах улыбка, от которой тошно становится. — Взаместо этого он притащил своего младшенького чёрт знает по какой линии и в каком поколении братишку. Вы вообще знали, что у него есть брат? Чонгук поворачивается корпусом и смотрит на брата и сестру, что положительно кивают головой, мол «да, мы были в курсе», а Рейчел ещё и губы поджимает с немым вопросом «а что в этом такого?». -Супер, об этом все знали кроме меня, да, Чонгук?! — обращается девушка уже к своему парню, скрестив руки на груди. -Тебя только это сейчас беспокоит?! — подхватывает крик Чон. — Нахера ты так вырядилась?! Почему позволила ему к себе прикасаться?! Почему сама себя так с ним вела?! Рейчел и Юна рассказали, что ты чуть ли ноги не раздвинула! -Я этого не говорила. — слышится слишком тихий на воне чонгукова крика голос Рейчел где-то из-за спины, но Даниэль легко гладит её по предплечью и отрицательно мотает головой, без слов говоря о том, что лучше ей сейчас не лезть. -Тебе сейчас просто проще выставить меня виноватой, чем как взрослый мужик пойти и побить его хорошенько, что на твоё позарился! — не отступает Бонджу. -Постоянно попрекаешь меня в том, что не такой взрослый, что у меня нет квартиры, нет машины, что я к тебе плохо отношусь. — шипит Чон. — Да я тебя на руках готов носить, а ты уже который месяц мне мозги пилишь своими заскоками. Да ещё и глазки всем подряд строишь тоже для того, чтобы меня позлить?! -Даже если и строю глазки, — мотает в разные стороны головой девушка, — это хоть как-то тебя подталкивает к чему-то. Вот смотри, президентскую стипендию начал получать. -Прости, — чуть поднял руку вверх Даниэль, — но на тебя он её и спускает. Продолжайте. -Тебя никто не спрашивает, Даниэль. — бросает Бонджу, желая вернуться к выяснению отношений. -Не затыкай моему другу рот. — выпрямляется Чонгук. -Брата не трогай, ясно? — голос Рейчел звучит чётко и устрашающе, она Даниэля тоже просто так в беде не бросит. -Вы так за меня впряглись? — сдержанно улыбается и удивляется Даниэль. — Мои ж вы сладкие. -Эй! — выкрикивает Бонджу. — Прекратите! -Мне нужно было извиниться за то, что бываю груб. — максимально спокойно начинает Чонгук. — Извини. -Извини? — морщит нос девушка. -Да. — кивает Чон. — Вела бы ты себя сегодня нормально, так и говорил бы я иначе. Гук делает два шага назад и молча поднимается по лестнице, останавливаясь рядом с Даниэлем. -И ты собираешься после этого придти вот так просто к нам домой?! — продолжает ругаться Бонджу. -Он живёт со мной, вообще-то. — бросает Даниэль. -Выставить меня идиоткой перед универом, а главное перед своими друзьями, вот такой ты, Чон Чонгук? — фыркает девушка и срывается с места. Подлетев к парню та одаривает его пощечиной, после чего показательно хлопает дверью, оказавшись уже внутри дома. Чонгук прикрыл глаза и опустил руки, Рейчел тут же подлетела и встала перед ним, накрыв ударенную щёку ладошкой. Та горела, а под бледной рукой проявлялось красное пятно. -Ты как? — почти шепчет Рейчел, пока Чон не открыл глаза. -Везунчик, ничего не скажешь. — Даниэль подпирал щёку кулаком, опираясь о перила, а сам смотрел за тем, как краснеет правая щека его друга. -Мне ещё кое-кого побить надо. — фыркает Чонгук, застёгивая пуговицы на джинсовке. -Это круче, чем на девушке синяки оставлять. — пожимает плечами Кан, а Чонгук тут же на него гневный взгляд направляет, испепелить хочет. — Ну чего, иди лучше ему морду начисти. Хули Тэ припёрся сюда? Да и вообще, если он сейчас ничего не поймёт, то он лопух. -Он кажется хорошим. — поддакивает Рейчел, смущённо опуская взгляд, как только Чонгук посмотрел на неё. — Не деритесь сильно, ладно? -Дорогая сестра, — Даниэль резко выпрямляется, подбивая пятки ботинок друг о друга, привлекая внимание Рейчел и Чонгука, — пройдёте ли вы со мной к внешнему двору дома, чтобы лицезреть неумелые петушиные бои? -Ах ты ж зараза. — шипит Чонгук и чуть замахивается на хёна, пока Рейчел тихо смеётся одновременно с братом. — Мы не клоуны, сами разберёмся. -Позвони мне потом. — попросил уже серьёзным голосом Даниэль, притягивая к себе сестру и показывая у уха жест телефонной трубки. — Ключи у тебя с собой, если что? -Да. — кивает Чонгук и хлопает друга по плечу, а Рейчел целует в макушку. — Спасибо. Девушка лишь машет ему ладошкой, а Даниэль провожает взглядом. Оставшись в тишине на пару секунд, Даниэль повернулся на месте и взглянул на небо, пока сестрёнка подозрительно притихла. -Дань? — негромко зовёт та. -Чего? — отзывается парень, прижимая её к себе за плечо. -А Тэхён и вправду брат Чона? Даниэль надувает нижнюю губу и отстраняется от сестры, что недоумённо смотрит на него. -Вот ты вроде умная, — начинает Даниэль, но сестра бьёт его в плечо, заставляя замолчать, — да у них общего меньше, чем у Чонгука с Бонджу, какие братья, о чём ты. -Тогда я стала соучастницей вранья. — пожимает девушка плечами. -Пошли, — усмехается Даниэль и тащит младшую сестрёнку к двери в дом, — может всё-таки успеем на эти петушиные бои.

~~~

Тэхён разговаривал с Юной обо всё на свете, только не задевая того, что произошло несколько минут назад. Они стояли у дома уже порядка десяти минут, временами смеялись и переглядывались, но Ким не подходил к ней ближе, чем на два шага. Оба понимали, что больше не встретиться, поэтому брали от каждой минутки всё. -Ты хорошая. — искренне улыбается Тэ, когда Юна передаёт ему кофту. -Спасибо. — улыбается девушка. — Жалко, что ещё побыть вместе не сможем. Ты прикольный. -Звучит как комплимент после неудачного секса. — отводит взгляд в сторону Тэхён, а заметив смущённую улыбку девушки, поворачивается обратно. — Извини. -Всё хорошо. — смеётся блондинка, после чего они одновременно поворачивают головы к дому на шум распахнутой двери. В их сторону шёл Чонгук, держа руки в карманах джинсовки. Юна отметила, что Тэ сразу изменился в лице, стал более серьёзным, чуть поджал губы и смотрел строго на старшего. -Мы уходим. — утвердительно сказал Тэхён, подталкивая Чонгука вперёд, как только тот подошёл к ним. — Пока, нуна. — уже другим, каким-то детским голосом произносит Ким и машет девушке рукой. -Гадость. — шикает Чон, прячась в джинсовке. -Пока, Тэхён. — улыбается девушка и смотрит в след уходящей паре парней, которые выглядят как закадычные друзья.

~~~

За черту города, где они уже гуляли сегодня, парни вышли молча. Вообще ни слова не проронив, они шли нога в ногу. Чонгук смотрел в землю, а Тэхён временами останавливал его перед пешеходными переходами или подталкивал, чтобы не задерживать проезжающие авто, когда они переходили дорогу там, где нет светофора. Как только нос защекотал порывистый вечер, а Тэхён надел кепку, что до этого лежала у него в рюкзаке, козырьком назад, Чонгук поднял взгляд и остановился. Оба думают об одном и том же — ветер уже холодный, море беспокойное, а солнце спряталось не за горизонтом и водной гладью, а облаками. Встретить закат не получилось, да они и не спешили. -Есть идеи, где, — хотел спросить Чонгук пром место потеплее, но Тэхён с поджатыми губами и нахмуренным лбом смотрел прямо перед собой. На него уже не хотелось ругаться за то, что тот пришёл на вечеринку, что устроил этот спектакль, хоть сам в нём играл второстепенную роль, это желание ушло уже через пять минут свободной ходьбы. Просто хотелось побыть рядом и, возможно, даже почувствовать его прикосновения, но Кима от Чонгука словно током било. Младший почти не подходил в плотную, избегал собственных же взглядов, каждый раз сам себя отдёргивая и отрицательно мотая головой. -Ты выглядишь грустным. — отмечает Чон, когда Тэхён переводит на него усталый взгляд. -А чему радоваться, Гук? — так же расстроенно спрашивает Тэхён и разворачивается на 90 градусов. — Там старая автобусная остановка, пошли. Чонгук уж было хотел ухватиться за рукав кофты Кима, но тот не задержался на месте ни на секунду, оставляя старшего в последствии догонять. До небольшого крытого, похожего на вагон, короба остановки они дошли за несколько минут. Внутри и вправду не было ветра, но была витрина с ещё целыми стёклами, да и вообще внутри всё было презентабельно. Тэ первым сел на лавочку, лицом к морю, а Чонгук через пару секунд, подождав, пока Тэхён отложит рюкзак. Чону не хотелось садиться далеко, поэтому он сел совсем рядом, но всё-таки не наваливался, не давая забыть о себе. -Давай только не бущем больше молчать, ладно? — просит Ким, снимая кепку и кладя её на рюкзак, на что Чон согласно кивает. — Мне хватило, если честно. -Как тебе цирк на вечеринке? — пытается звучать беззаботно Чонгук, но тут же виновато опускает взгляд, стоит Тэхёну взглянуть на него устало. -Честно, я шёл туда не для этого. — пожимает плечами Ким, вновь смотря на море. — Это была твоя, да? -Бонджу? — поднимает бровь Чон, поддевая ниточки на рванных джинсах Тэхёна, привлекая внимание Кима к своим рукам. -Имя-то какое. — Тэхён вздрагивает всем телом, а оба усмехаются. — Не в моём вкусе дамочка. -Тэ. — зовёт Чонгук, заставляя Кима смотреть только на себя. -Ничего не говори. — просит Тэхён. — Она твоя девушка, поэтому ты меня динамишь. Это только идиот не понял бы. Я конечно догадывался, да и ты тут перед кем-то извиняться такой расфуфыренный индюк пошёл. — на словах про индюка Чон улыбнулся. — Тут два и два сложить. -Ты не куришь даже. — подмечает Гук. — Опять кончились? -Нет, никотиновый передоз получил. — пожимает плечами Тэхён, с Чонгук его к себе за плечо резко поворачивает. — Чуть не откинулся возле дома. -Сволочь. — шикает Чонгук. -Не смотри так. — просит Тэхён. — Так обеспокоенно. Я всё-таки не наркотой обдолбался. -А как мне на тебя смотреть? — чуть вздергивает лицо Чон. — Ты заставляешь меня волноваться. Если бы свалил сразу, то я бы и не думал о тебе. -Приятно, конечно, что ты переживаешь. — хмыкает Тэхён и осторожно берёт руку старшего, сцепляя те в замок, ведь не чувствует сопротивления. — Чёрт я так этого хотел. — выдыхает Ким и закрывает глаза, чувствуя, как руку сжимают в ответ. -Ты так реагируешь на то, что мы просто держимся за руки? — удивляется Гук и приоткрывает губы, стоит Тэхёну посмотреть на него. -Я влюблён, не осуждай меня. — морщит нос Тэ, после чего они едва слышно смеются. -Такой молодой и такой влюблённый. — на вдохе говорит Чонгук, поглаживая руку Тэхёна. -А ты этим пользуешься. Кажется, что их голоса с каждой секундой становятся всё тише, а обстановка всё интимнее. Они уже не слышат городского шума, скрипа шин от быстрого торможения, словно всё в мире перестало иметь смысл. Так банально, но так очевидно.

***

-Это уже не смешно. — хмыкает Хоби, развалившись на коленях Шуги. — Уже девять часов, где его носит? Компания за недостатком одного из парней, всё ещё была в берлоге после хорошего ужина. Кажется, что в небольшой квартирке ничего не изменилось, ранее плачущий Чимин уже давно успокоился, вот только Шуги сейчас боится как огня. Взаместо этого не отлипает от Сокджина и его фотоаппарата, что старший принёс с собой, так как были до этого съёмки. Намджун же сидел возле дивана и подкидывал видавший виды бейсбольный мячик в воздух, надувая пузыри из жвачки, которой с ним поделился Юнги. -Кто ему звонил последним? — спрашивает Шуга, чуть хмурясь. Джин тут же поднимает голову и чуть машет ладонью, пока Чим, воспользовавшись случаем, перехватывает дорогую игрушку и игнорирует происходящее, словно то его вовсе не касается. -Ему все звонили. — приподнимается и поворачивается на коленях лучшего друга Хосок и тут же смотрит на Чимина. — Чим, малыш, а ты чего молчишь? -Я не знаю, где он. — отмахивается младший. — Джин-хён, а если этот режим включить? -Ты звонил ему? — перебивает его Нам, посмотрев на Чимина снизу вверх. -Он не ответит. — шипит Пак. — Мы, как вы любите говорить, поругались. -Ну тогда может он сам пытался набрать тебя? — поджимает губы Джин и забирает фотоаппарат обратно. — Проверь-ка. Чимин кидает на Джина чуть гневный взгляд, но всё-таки тянется за смартфоном в карман джинс, пока все в комнате на мгновение возвращаются к прежним делам. Джин рассматривает сделанные младшим только что фотографии, Намджун подполз к нему и смеётся с неудачных кадров, а Хосок и Юнги о чём-то перешёптываются между собой, точнее разговаривают-то они нормально, просто если не прислушиваться, то можно подумать, что они секретничают. Чимин чуть поджимает губы и видит пару пропущённых от лучшего друга. Да вот Тэхён звонил ему ещё днём, видимо именно после того, как они повздорили, после этого от Кима ни слуху ни духу. Пак поднимает встревоженный взгляд на Юнги, что смотрел уже строго на него в ожидании реакции. Шуга чуть кивает на телефон, дабы давая немой совет — «Позвони ему», а Чимин послушно кивает и с шумным выдохом всё-таки набирает номер.

***

-Мы тут уже давно, а тебя даже не думают искать. — хмыкает Чонгук, бродя по бордюру на пирсе. Ветер стих, поэтому они вышли ближе к воде, пускай под куртку старшего и кофту младшего всё-таки проникал прохладный воздух. Тэхён стоял чуть поодаль от Чона, смотря строго под ноги, туда, где волны бились о бетонную преграду. Натянув капюшон, Ким повернулся на голос и пошёл на встречу к Чонгуку, оставив рюкзак там же, где был до этого. -Мне и не должны. — врёт Тэ и вспоминает, сколько было пропущенных до того, как он вошёл на вечеринку. — Я всё-таки взрослый мальчик. -Тебе всего 17. — усмехается Чонгук и смущённо прикрывает рот, пока Тэхён не остановился прямо перед ним. Ким лишь сдержанно улыбается, убрав руки в карманы кофты. И всё-таки режим звука «не беспокоить» на телефоне очень хорошая вещь. Смотреть на расслабленного от алкоголя и прогулки Чонгука приходится недолго. Старший опускает взгляд и меняется в лице, выражая недоумение. -Ты чего туда смотришь? — Ким был готов посмеяться, но сам опустил взгляд и увидел край светящегося экрана своего телефона в левом кармане джинс. -Тебе звонят. — уже другим, более низким голосом говорит Чонгук и смотрит опять на Тэхёна. -Плевать, я хочу обнять тебя. — Тэ делает шаг вперёд и уже обхватывает талию старшего, но тот чуть отталкивает его, ведь они всё-таки в полушаге от отступа в море. -Ответь, остальное потом. — хмыкает Чонгук и смотрит за тем, как Ким достаёт мобильный с недовольным вздохом. -Хорошо, мамочка. — не улыбаясь говорит он. -Папочка. — кивает Чон. -Кто из нас тут папочка. — начинает прикрикивать Тэхён, вновь отвлекаясь от телефона. — Я думал, мы договорились, кто из нас хён. -Отвечай. — с лёгким смехом просит Чонгук и спрыгивает с бордюра, чтобы не мешать разговору. Но на деле он отошёл не так далеко, всё-таки может слышать голос Тэхёна, который так же спрыгнул на бетон и начал медленно ходить из стороны в сторону. -Да? — сдержанно отвечает Тэхён, специально не называя имени лучшего друга, ведь может предположить, как отреагирует Чонгук. -Тэ, привет. — Чимин на том конце связи чуть потеряно прокашливается, заставляя Тэхёна облизнуть губы и нахмуриться в ожидании чего-то плохого. — Мы тут с хёнами, и они переживают. Ты не отвечаешь весь день, в берлогу не пришёл. Что не так? -А ты не переживаешь? — забывает о всякой конспирации Тэхён, заговорив чуть громче. После чего Ким видит, как Чонгук поворачивается на его голос и смотрит прямо на него. -Я могу предположить, с кем ты. — гораздо тише произносит Чим, почти шепчет. — Но что сказать им? -Скажи, чтобы перестали надрываться и нагружать сеть бессмысленными звонками. — сквозь зубы цедит Тэхён и бросает колкий взгляд на ставшего серьёзным Чона. Ким не думая отходит дальше, но почти сразу чувствует подбородок на своём плече. Чонгук сам подошел, давая понять, что младшему не уйти ни от разговора с Чимином, ни от встречи с хёнами, ни от самого Гука. -Ким Тэхён! — прикрикивает Чимин, это слышат все свидетели разговора и старшие друзья рядом с Паком, и Чонгук, что находится почти так же близко к телефону, как и Тэхён. — Немедленно приходи в берлогу или хотя бы отвечай тогда, когда тебе звонит хён! -Я уже одному ответил, да как-то не в восторге. — фыркает Тэхён, но чуть успокаивается, когда Чонгук начинает легко поглаживать его по рукам. Если честно, Тэхён и сам не понял, в какой именно момент они с Чоном стали такими тактильными в отношении друг друга, ведь вроде ничего после того, как они пришли на пирс и посидели на остановке, не произошло. -Где гарантии того, что на меня не начнут орать так, как это делаешь ты? — цепляется Тэ. -Я сейчас передам трубку Шуге-хёну и тогда точно никаких гарантий не будет. — шипит Чимин. — А пока тебе звонит кто-то кроме нас двоих, будь добр, отвечай. -То есть ты разрешаешь мне не брать трубку, когда ты или Шуга мне звоните? — вскидывает брови Тэхён. — Тогда предлагаю закончить эту словесную перепалку. -Не бросай трубку! Собственно именно эта фраза стала последней из тех, что Тэ услышал от друга в этом разговоре. Посмотрев на экран телефона, взгляду открылись многочисленные пропущённые звонки от хёнов. Чонгук их тоже видел, поэтому чуть сжал руки на предплечьях младшего. Как только Ким был готов заблокировать и убрать телефон, Гук накрыл смартфон поверх руки Тэхёна и чуть пролистал журнал вызовов, смотря на них с сведёнными к переносице бровями. Пришлось чуть выпрямиться и встать вплотную, от чего сердце начало пропускать удар за ударом, но сейчас нужно было думать головой. У контактов, что были помечены словом «хён» у каждого имени, так же было количество пропущённых. Больше всех звонили Шуга-хён и Нам-хён, от них почти по 10 непринятых звонков, у остальных только по два или три. Что заставило Чона удивиться — Чимин ему позвонил только сейчас, а крайний звонок был от Тэхёна именно ему, да и то «Птенчик» не ответил. -Никогда не думал, что позволю кому-то рыться в моём телефоне. — говорит низким басом Тэхён, пока Чонгук всматривается в номера телефонов. — Да ещё и при мне живом. -Я не роюсь, а изучаю. — мычит Чонгук, видя краём глаза, как Ким повернул к нему лицо. В этот момент на экране появилось уведомление о новом входящем вызове — Хоби-хён. -Не отвечай. — быстро скомандовал Тэхён, как только Чонгук потянулся большим пальцем к уведомлению. -И не собирался. — отвечает Гук и тут же смахивает уведомление в сторону, на телефон всё ещё звонят, звонок не сброшен, но больше ничего не мелькает перед глазами. -Я выключу его. — говорит Ким и вынимает руку из чонгуковой, после чего сразу отключает телефон, следом убирая его в карман. — А теперь отпусти меня. -Ты хотел обнять меня. — мычит Чонгук, продолжая прижиматься к младшему. -Почему ты стал таким? — ухмыляется Тэ и поворачивает к старшему лицом, сцепляя руки в замок поперёк его талии. — Неужели готов ответить на мои чувства? -Мечтай. — бросает Чонгук и первым обнимает, прячась носом в капюшоне пропахшей дымом кофты. Ответа долго ждать не пришлось, вот только на виске старшего был оставлен лёгкий поцелуй, а после и объятие стало крепче, как только Тэхён положил голову на плечо возлюбленного. Чуть позже они решат разойтись по домам, перед этим всё-таки договорясь о следующей встрече — знакомство с родителями. Да, вот так сразу и вот так через пару дней. Чонгук сказал, что сейчас ему нужно будет многое обдумать, но чтобы сильно не влезать в пучину сомнений, он сводит Тэхёна в дом своих родителей, а те уже готовы помочь чем смогут. У Кима не было выбора, он пережил знакомство почти со всеми родителями своих хёнов, но вот идти в дом семьи Чон было немного страшновато, учитывая намерения Тэхёна на счёт Чонгука.
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник