~~~
-Что ты устроила?! — кричит Чонгук на Бонджу, что развязной походкой спускалась по лесенке на газон. — Какого хера он лежал на твоих коленях?! -Он хотя бы не бьёт меня. — хмыкает брюнетка, как только Чон опять с силой разворачивает её к себе. На задний двор вылетает Даниэль с помощью в лице младшей сестры. Чонгук их слышит, от того отпускает свою девушку, делая небольшой шаг назад. -Вы не против, если мы тут постоим, а? — пытается пошутить Даниэль, облокачиваясь о перила небольшой веранды, Рейчел делает то же самое, копируя брата. -Уйдите. — рычит через плечо Чонгук. -Гук! — приказным тоном произносит Кан в спину лучшего друга. — Угомонись. Ты хотел помириться. -Правда? — выглядывает из-за широкого плеча Бонджу, треся волосами, а на губах улыбка, от которой тошно становится. — Взаместо этого он притащил своего младшенького чёрт знает по какой линии и в каком поколении братишку. Вы вообще знали, что у него есть брат? Чонгук поворачивается корпусом и смотрит на брата и сестру, что положительно кивают головой, мол «да, мы были в курсе», а Рейчел ещё и губы поджимает с немым вопросом «а что в этом такого?». -Супер, об этом все знали кроме меня, да, Чонгук?! — обращается девушка уже к своему парню, скрестив руки на груди. -Тебя только это сейчас беспокоит?! — подхватывает крик Чон. — Нахера ты так вырядилась?! Почему позволила ему к себе прикасаться?! Почему сама себя так с ним вела?! Рейчел и Юна рассказали, что ты чуть ли ноги не раздвинула! -Я этого не говорила. — слышится слишком тихий на воне чонгукова крика голос Рейчел где-то из-за спины, но Даниэль легко гладит её по предплечью и отрицательно мотает головой, без слов говоря о том, что лучше ей сейчас не лезть. -Тебе сейчас просто проще выставить меня виноватой, чем как взрослый мужик пойти и побить его хорошенько, что на твоё позарился! — не отступает Бонджу. -Постоянно попрекаешь меня в том, что не такой взрослый, что у меня нет квартиры, нет машины, что я к тебе плохо отношусь. — шипит Чон. — Да я тебя на руках готов носить, а ты уже который месяц мне мозги пилишь своими заскоками. Да ещё и глазки всем подряд строишь тоже для того, чтобы меня позлить?! -Даже если и строю глазки, — мотает в разные стороны головой девушка, — это хоть как-то тебя подталкивает к чему-то. Вот смотри, президентскую стипендию начал получать. -Прости, — чуть поднял руку вверх Даниэль, — но на тебя он её и спускает. Продолжайте. -Тебя никто не спрашивает, Даниэль. — бросает Бонджу, желая вернуться к выяснению отношений. -Не затыкай моему другу рот. — выпрямляется Чонгук. -Брата не трогай, ясно? — голос Рейчел звучит чётко и устрашающе, она Даниэля тоже просто так в беде не бросит. -Вы так за меня впряглись? — сдержанно улыбается и удивляется Даниэль. — Мои ж вы сладкие. -Эй! — выкрикивает Бонджу. — Прекратите! -Мне нужно было извиниться за то, что бываю груб. — максимально спокойно начинает Чонгук. — Извини. -Извини? — морщит нос девушка. -Да. — кивает Чон. — Вела бы ты себя сегодня нормально, так и говорил бы я иначе. Гук делает два шага назад и молча поднимается по лестнице, останавливаясь рядом с Даниэлем. -И ты собираешься после этого придти вот так просто к нам домой?! — продолжает ругаться Бонджу. -Он живёт со мной, вообще-то. — бросает Даниэль. -Выставить меня идиоткой перед универом, а главное перед своими друзьями, вот такой ты, Чон Чонгук? — фыркает девушка и срывается с места. Подлетев к парню та одаривает его пощечиной, после чего показательно хлопает дверью, оказавшись уже внутри дома. Чонгук прикрыл глаза и опустил руки, Рейчел тут же подлетела и встала перед ним, накрыв ударенную щёку ладошкой. Та горела, а под бледной рукой проявлялось красное пятно. -Ты как? — почти шепчет Рейчел, пока Чон не открыл глаза. -Везунчик, ничего не скажешь. — Даниэль подпирал щёку кулаком, опираясь о перила, а сам смотрел за тем, как краснеет правая щека его друга. -Мне ещё кое-кого побить надо. — фыркает Чонгук, застёгивая пуговицы на джинсовке. -Это круче, чем на девушке синяки оставлять. — пожимает плечами Кан, а Чонгук тут же на него гневный взгляд направляет, испепелить хочет. — Ну чего, иди лучше ему морду начисти. Хули Тэ припёрся сюда? Да и вообще, если он сейчас ничего не поймёт, то он лопух. -Он кажется хорошим. — поддакивает Рейчел, смущённо опуская взгляд, как только Чонгук посмотрел на неё. — Не деритесь сильно, ладно? -Дорогая сестра, — Даниэль резко выпрямляется, подбивая пятки ботинок друг о друга, привлекая внимание Рейчел и Чонгука, — пройдёте ли вы со мной к внешнему двору дома, чтобы лицезреть неумелые петушиные бои? -Ах ты ж зараза. — шипит Чонгук и чуть замахивается на хёна, пока Рейчел тихо смеётся одновременно с братом. — Мы не клоуны, сами разберёмся. -Позвони мне потом. — попросил уже серьёзным голосом Даниэль, притягивая к себе сестру и показывая у уха жест телефонной трубки. — Ключи у тебя с собой, если что? -Да. — кивает Чонгук и хлопает друга по плечу, а Рейчел целует в макушку. — Спасибо. Девушка лишь машет ему ладошкой, а Даниэль провожает взглядом. Оставшись в тишине на пару секунд, Даниэль повернулся на месте и взглянул на небо, пока сестрёнка подозрительно притихла. -Дань? — негромко зовёт та. -Чего? — отзывается парень, прижимая её к себе за плечо. -А Тэхён и вправду брат Чона? Даниэль надувает нижнюю губу и отстраняется от сестры, что недоумённо смотрит на него. -Вот ты вроде умная, — начинает Даниэль, но сестра бьёт его в плечо, заставляя замолчать, — да у них общего меньше, чем у Чонгука с Бонджу, какие братья, о чём ты. -Тогда я стала соучастницей вранья. — пожимает девушка плечами. -Пошли, — усмехается Даниэль и тащит младшую сестрёнку к двери в дом, — может всё-таки успеем на эти петушиные бои.~~~
Тэхён разговаривал с Юной обо всё на свете, только не задевая того, что произошло несколько минут назад. Они стояли у дома уже порядка десяти минут, временами смеялись и переглядывались, но Ким не подходил к ней ближе, чем на два шага. Оба понимали, что больше не встретиться, поэтому брали от каждой минутки всё. -Ты хорошая. — искренне улыбается Тэ, когда Юна передаёт ему кофту. -Спасибо. — улыбается девушка. — Жалко, что ещё побыть вместе не сможем. Ты прикольный. -Звучит как комплимент после неудачного секса. — отводит взгляд в сторону Тэхён, а заметив смущённую улыбку девушки, поворачивается обратно. — Извини. -Всё хорошо. — смеётся блондинка, после чего они одновременно поворачивают головы к дому на шум распахнутой двери. В их сторону шёл Чонгук, держа руки в карманах джинсовки. Юна отметила, что Тэ сразу изменился в лице, стал более серьёзным, чуть поджал губы и смотрел строго на старшего. -Мы уходим. — утвердительно сказал Тэхён, подталкивая Чонгука вперёд, как только тот подошёл к ним. — Пока, нуна. — уже другим, каким-то детским голосом произносит Ким и машет девушке рукой. -Гадость. — шикает Чон, прячась в джинсовке. -Пока, Тэхён. — улыбается девушка и смотрит в след уходящей паре парней, которые выглядят как закадычные друзья.~~~
За черту города, где они уже гуляли сегодня, парни вышли молча. Вообще ни слова не проронив, они шли нога в ногу. Чонгук смотрел в землю, а Тэхён временами останавливал его перед пешеходными переходами или подталкивал, чтобы не задерживать проезжающие авто, когда они переходили дорогу там, где нет светофора. Как только нос защекотал порывистый вечер, а Тэхён надел кепку, что до этого лежала у него в рюкзаке, козырьком назад, Чонгук поднял взгляд и остановился. Оба думают об одном и том же — ветер уже холодный, море беспокойное, а солнце спряталось не за горизонтом и водной гладью, а облаками. Встретить закат не получилось, да они и не спешили. -Есть идеи, где, — хотел спросить Чонгук пром место потеплее, но Тэхён с поджатыми губами и нахмуренным лбом смотрел прямо перед собой. На него уже не хотелось ругаться за то, что тот пришёл на вечеринку, что устроил этот спектакль, хоть сам в нём играл второстепенную роль, это желание ушло уже через пять минут свободной ходьбы. Просто хотелось побыть рядом и, возможно, даже почувствовать его прикосновения, но Кима от Чонгука словно током било. Младший почти не подходил в плотную, избегал собственных же взглядов, каждый раз сам себя отдёргивая и отрицательно мотая головой. -Ты выглядишь грустным. — отмечает Чон, когда Тэхён переводит на него усталый взгляд. -А чему радоваться, Гук? — так же расстроенно спрашивает Тэхён и разворачивается на 90 градусов. — Там старая автобусная остановка, пошли. Чонгук уж было хотел ухватиться за рукав кофты Кима, но тот не задержался на месте ни на секунду, оставляя старшего в последствии догонять. До небольшого крытого, похожего на вагон, короба остановки они дошли за несколько минут. Внутри и вправду не было ветра, но была витрина с ещё целыми стёклами, да и вообще внутри всё было презентабельно. Тэ первым сел на лавочку, лицом к морю, а Чонгук через пару секунд, подождав, пока Тэхён отложит рюкзак. Чону не хотелось садиться далеко, поэтому он сел совсем рядом, но всё-таки не наваливался, не давая забыть о себе. -Давай только не бущем больше молчать, ладно? — просит Ким, снимая кепку и кладя её на рюкзак, на что Чон согласно кивает. — Мне хватило, если честно. -Как тебе цирк на вечеринке? — пытается звучать беззаботно Чонгук, но тут же виновато опускает взгляд, стоит Тэхёну взглянуть на него устало. -Честно, я шёл туда не для этого. — пожимает плечами Ким, вновь смотря на море. — Это была твоя, да? -Бонджу? — поднимает бровь Чон, поддевая ниточки на рванных джинсах Тэхёна, привлекая внимание Кима к своим рукам. -Имя-то какое. — Тэхён вздрагивает всем телом, а оба усмехаются. — Не в моём вкусе дамочка. -Тэ. — зовёт Чонгук, заставляя Кима смотреть только на себя. -Ничего не говори. — просит Тэхён. — Она твоя девушка, поэтому ты меня динамишь. Это только идиот не понял бы. Я конечно догадывался, да и ты тут перед кем-то извиняться такой расфуфыренный индюк пошёл. — на словах про индюка Чон улыбнулся. — Тут два и два сложить. -Ты не куришь даже. — подмечает Гук. — Опять кончились? -Нет, никотиновый передоз получил. — пожимает плечами Тэхён, с Чонгук его к себе за плечо резко поворачивает. — Чуть не откинулся возле дома. -Сволочь. — шикает Чонгук. -Не смотри так. — просит Тэхён. — Так обеспокоенно. Я всё-таки не наркотой обдолбался. -А как мне на тебя смотреть? — чуть вздергивает лицо Чон. — Ты заставляешь меня волноваться. Если бы свалил сразу, то я бы и не думал о тебе. -Приятно, конечно, что ты переживаешь. — хмыкает Тэхён и осторожно берёт руку старшего, сцепляя те в замок, ведь не чувствует сопротивления. — Чёрт я так этого хотел. — выдыхает Ким и закрывает глаза, чувствуя, как руку сжимают в ответ. -Ты так реагируешь на то, что мы просто держимся за руки? — удивляется Гук и приоткрывает губы, стоит Тэхёну посмотреть на него. -Я влюблён, не осуждай меня. — морщит нос Тэ, после чего они едва слышно смеются. -Такой молодой и такой влюблённый. — на вдохе говорит Чонгук, поглаживая руку Тэхёна. -А ты этим пользуешься. Кажется, что их голоса с каждой секундой становятся всё тише, а обстановка всё интимнее. Они уже не слышат городского шума, скрипа шин от быстрого торможения, словно всё в мире перестало иметь смысл. Так банально, но так очевидно.***
-Это уже не смешно. — хмыкает Хоби, развалившись на коленях Шуги. — Уже девять часов, где его носит? Компания за недостатком одного из парней, всё ещё была в берлоге после хорошего ужина. Кажется, что в небольшой квартирке ничего не изменилось, ранее плачущий Чимин уже давно успокоился, вот только Шуги сейчас боится как огня. Взаместо этого не отлипает от Сокджина и его фотоаппарата, что старший принёс с собой, так как были до этого съёмки. Намджун же сидел возле дивана и подкидывал видавший виды бейсбольный мячик в воздух, надувая пузыри из жвачки, которой с ним поделился Юнги. -Кто ему звонил последним? — спрашивает Шуга, чуть хмурясь. Джин тут же поднимает голову и чуть машет ладонью, пока Чим, воспользовавшись случаем, перехватывает дорогую игрушку и игнорирует происходящее, словно то его вовсе не касается. -Ему все звонили. — приподнимается и поворачивается на коленях лучшего друга Хосок и тут же смотрит на Чимина. — Чим, малыш, а ты чего молчишь? -Я не знаю, где он. — отмахивается младший. — Джин-хён, а если этот режим включить? -Ты звонил ему? — перебивает его Нам, посмотрев на Чимина снизу вверх. -Он не ответит. — шипит Пак. — Мы, как вы любите говорить, поругались. -Ну тогда может он сам пытался набрать тебя? — поджимает губы Джин и забирает фотоаппарат обратно. — Проверь-ка. Чимин кидает на Джина чуть гневный взгляд, но всё-таки тянется за смартфоном в карман джинс, пока все в комнате на мгновение возвращаются к прежним делам. Джин рассматривает сделанные младшим только что фотографии, Намджун подполз к нему и смеётся с неудачных кадров, а Хосок и Юнги о чём-то перешёптываются между собой, точнее разговаривают-то они нормально, просто если не прислушиваться, то можно подумать, что они секретничают. Чимин чуть поджимает губы и видит пару пропущённых от лучшего друга. Да вот Тэхён звонил ему ещё днём, видимо именно после того, как они повздорили, после этого от Кима ни слуху ни духу. Пак поднимает встревоженный взгляд на Юнги, что смотрел уже строго на него в ожидании реакции. Шуга чуть кивает на телефон, дабы давая немой совет — «Позвони ему», а Чимин послушно кивает и с шумным выдохом всё-таки набирает номер.***
-Мы тут уже давно, а тебя даже не думают искать. — хмыкает Чонгук, бродя по бордюру на пирсе. Ветер стих, поэтому они вышли ближе к воде, пускай под куртку старшего и кофту младшего всё-таки проникал прохладный воздух. Тэхён стоял чуть поодаль от Чона, смотря строго под ноги, туда, где волны бились о бетонную преграду. Натянув капюшон, Ким повернулся на голос и пошёл на встречу к Чонгуку, оставив рюкзак там же, где был до этого. -Мне и не должны. — врёт Тэ и вспоминает, сколько было пропущенных до того, как он вошёл на вечеринку. — Я всё-таки взрослый мальчик. -Тебе всего 17. — усмехается Чонгук и смущённо прикрывает рот, пока Тэхён не остановился прямо перед ним. Ким лишь сдержанно улыбается, убрав руки в карманы кофты. И всё-таки режим звука «не беспокоить» на телефоне очень хорошая вещь. Смотреть на расслабленного от алкоголя и прогулки Чонгука приходится недолго. Старший опускает взгляд и меняется в лице, выражая недоумение. -Ты чего туда смотришь? — Ким был готов посмеяться, но сам опустил взгляд и увидел край светящегося экрана своего телефона в левом кармане джинс. -Тебе звонят. — уже другим, более низким голосом говорит Чонгук и смотрит опять на Тэхёна. -Плевать, я хочу обнять тебя. — Тэ делает шаг вперёд и уже обхватывает талию старшего, но тот чуть отталкивает его, ведь они всё-таки в полушаге от отступа в море. -Ответь, остальное потом. — хмыкает Чонгук и смотрит за тем, как Ким достаёт мобильный с недовольным вздохом. -Хорошо, мамочка. — не улыбаясь говорит он. -Папочка. — кивает Чон. -Кто из нас тут папочка. — начинает прикрикивать Тэхён, вновь отвлекаясь от телефона. — Я думал, мы договорились, кто из нас хён. -Отвечай. — с лёгким смехом просит Чонгук и спрыгивает с бордюра, чтобы не мешать разговору. Но на деле он отошёл не так далеко, всё-таки может слышать голос Тэхёна, который так же спрыгнул на бетон и начал медленно ходить из стороны в сторону. -Да? — сдержанно отвечает Тэхён, специально не называя имени лучшего друга, ведь может предположить, как отреагирует Чонгук. -Тэ, привет. — Чимин на том конце связи чуть потеряно прокашливается, заставляя Тэхёна облизнуть губы и нахмуриться в ожидании чего-то плохого. — Мы тут с хёнами, и они переживают. Ты не отвечаешь весь день, в берлогу не пришёл. Что не так? -А ты не переживаешь? — забывает о всякой конспирации Тэхён, заговорив чуть громче. После чего Ким видит, как Чонгук поворачивается на его голос и смотрит прямо на него. -Я могу предположить, с кем ты. — гораздо тише произносит Чим, почти шепчет. — Но что сказать им? -Скажи, чтобы перестали надрываться и нагружать сеть бессмысленными звонками. — сквозь зубы цедит Тэхён и бросает колкий взгляд на ставшего серьёзным Чона. Ким не думая отходит дальше, но почти сразу чувствует подбородок на своём плече. Чонгук сам подошел, давая понять, что младшему не уйти ни от разговора с Чимином, ни от встречи с хёнами, ни от самого Гука. -Ким Тэхён! — прикрикивает Чимин, это слышат все свидетели разговора и старшие друзья рядом с Паком, и Чонгук, что находится почти так же близко к телефону, как и Тэхён. — Немедленно приходи в берлогу или хотя бы отвечай тогда, когда тебе звонит хён! -Я уже одному ответил, да как-то не в восторге. — фыркает Тэхён, но чуть успокаивается, когда Чонгук начинает легко поглаживать его по рукам. Если честно, Тэхён и сам не понял, в какой именно момент они с Чоном стали такими тактильными в отношении друг друга, ведь вроде ничего после того, как они пришли на пирс и посидели на остановке, не произошло. -Где гарантии того, что на меня не начнут орать так, как это делаешь ты? — цепляется Тэ. -Я сейчас передам трубку Шуге-хёну и тогда точно никаких гарантий не будет. — шипит Чимин. — А пока тебе звонит кто-то кроме нас двоих, будь добр, отвечай. -То есть ты разрешаешь мне не брать трубку, когда ты или Шуга мне звоните? — вскидывает брови Тэхён. — Тогда предлагаю закончить эту словесную перепалку. -Не бросай трубку! Собственно именно эта фраза стала последней из тех, что Тэ услышал от друга в этом разговоре. Посмотрев на экран телефона, взгляду открылись многочисленные пропущённые звонки от хёнов. Чонгук их тоже видел, поэтому чуть сжал руки на предплечьях младшего. Как только Ким был готов заблокировать и убрать телефон, Гук накрыл смартфон поверх руки Тэхёна и чуть пролистал журнал вызовов, смотря на них с сведёнными к переносице бровями. Пришлось чуть выпрямиться и встать вплотную, от чего сердце начало пропускать удар за ударом, но сейчас нужно было думать головой. У контактов, что были помечены словом «хён» у каждого имени, так же было количество пропущённых. Больше всех звонили Шуга-хён и Нам-хён, от них почти по 10 непринятых звонков, у остальных только по два или три. Что заставило Чона удивиться — Чимин ему позвонил только сейчас, а крайний звонок был от Тэхёна именно ему, да и то «Птенчик» не ответил. -Никогда не думал, что позволю кому-то рыться в моём телефоне. — говорит низким басом Тэхён, пока Чонгук всматривается в номера телефонов. — Да ещё и при мне живом. -Я не роюсь, а изучаю. — мычит Чонгук, видя краём глаза, как Ким повернул к нему лицо. В этот момент на экране появилось уведомление о новом входящем вызове — Хоби-хён. -Не отвечай. — быстро скомандовал Тэхён, как только Чонгук потянулся большим пальцем к уведомлению. -И не собирался. — отвечает Гук и тут же смахивает уведомление в сторону, на телефон всё ещё звонят, звонок не сброшен, но больше ничего не мелькает перед глазами. -Я выключу его. — говорит Ким и вынимает руку из чонгуковой, после чего сразу отключает телефон, следом убирая его в карман. — А теперь отпусти меня. -Ты хотел обнять меня. — мычит Чонгук, продолжая прижиматься к младшему. -Почему ты стал таким? — ухмыляется Тэ и поворачивает к старшему лицом, сцепляя руки в замок поперёк его талии. — Неужели готов ответить на мои чувства? -Мечтай. — бросает Чонгук и первым обнимает, прячась носом в капюшоне пропахшей дымом кофты. Ответа долго ждать не пришлось, вот только на виске старшего был оставлен лёгкий поцелуй, а после и объятие стало крепче, как только Тэхён положил голову на плечо возлюбленного. Чуть позже они решат разойтись по домам, перед этим всё-таки договорясь о следующей встрече — знакомство с родителями. Да, вот так сразу и вот так через пару дней. Чонгук сказал, что сейчас ему нужно будет многое обдумать, но чтобы сильно не влезать в пучину сомнений, он сводит Тэхёна в дом своих родителей, а те уже готовы помочь чем смогут. У Кима не было выбора, он пережил знакомство почти со всеми родителями своих хёнов, но вот идти в дом семьи Чон было немного страшновато, учитывая намерения Тэхёна на счёт Чонгука.