다시 Run

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
309 страниц, 158 292 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник

Глава 8

Настройки
Не то что бы Тэхён постоянно думает о Чонгуке, просто он частенько возвращается мыслями к грядущим событиям. Наливая чай себе и всё ещё спящему Чимину, Ким произвольно хмуриться, представляя дом и родителей Гука. Хочет ли старший просто поиздеваться? Двухэтажный дом, беленький заборчик, ухоженный газон, вкусный ужин и постоянные улыбки за семейным столом, «спасибо» и «пожалуйста» при каждом удобном случае — Чонгук хочет, чтобы Тэхён увидел это, и понял, насколько его жизнь пуста без всего этого? У Кима никогда не было семьи, но именно такими он видел их в фильмах, ведь в каждой киноленте есть такая идеальная во всех смыслах семья. Да вот только то, как живут его хёны — совсем другая сторона. Гук не выглядит как человек, у которого нет денег. Он учится в университете и получает высокую стипендию, о родителях говорит только с улыбкой на губах, а глаза излучают гордость. Стал бы Чонгук вести Тэхёна к ним, если бы стеснялся их поведения или дома. Но с другой стороны неясно, вдруг старший хочет обидеть? Показать, что такой семьи у Тэхёна не будет, не будет родителей, не будет домашних животных, не будет места, куда можно в любое время вернуться. Ким никогда не узнает, что значит крепкое отцовское рукопожатие и не поймёт, что нужно испытывать, когда мама гладит по волосам. Многие люди не ценят того, что у них есть дом, есть те, кто подарил им жизнь и безвозмездно отдал себя для того, чтобы ребёнок вырос и стал счастливым. В этом смысле Тэхён несчастен, как и все живущие в детских домах. Да вот только таких никому не нужных как Тэхён слишком мало. На весь приют он один, кто прожил там всю свою пока ещё недолгую жизнь. Первые шаги он сделал здесь, первым словом было не мама или папа, а «пивет»(привет), а в первые прогулки на детской площадке, уже будучи более взрослым, его никто не защищал, дети, не принявшие его однажды, сейчас косятся на Тэхёна, ведь Ким теперь может им ответить. Первые ранки из-за детских шалостей ему никто не обрабатывал, после первого побега с ним никто по душам не поговорил и за первое обесцвечивание волос по рукам никто не дал. Приходя в свою комнату, он мог только тосковать по тому, чего нет и никогда не было. Сейчас дело даже не в Чимине, который всё-таки играет немаловажную роль для Кима, сейчас разговор о другом. О том, что есть у доброго большинства людей на планете, есть у его друзей. Ведь из его хёнов только у Намджуна нет мамы, как таковой. На самом деле Нам даже не переживает по этому поводу. Сам говорит, что если его родителям так лучше, то он просто должен с этим жить, с отцом ему очень даже нравится. Пускай Намджун и почти не видит маму, отчима и младшего братишку, ему от этого ни холодно ни жарко, слышать голос мамы раз в два или три месяца во время разговора по телефону, спровоцированного отцом, парню вполне хватает. Что касается Чима, то он всегда отмахивается, когда речь заходит о семье. Он был лучезарным малышом, родители которого предпочли сделать всё для того, чтобы их лишили родительских прав. Больше ни сам Чимин, ни Тэхён не знают. Это как врачебная тайна, только тут её не раскрывают для того, чтобы дети не потерялись в той ситуации, в которой оказались не по своей воле. Да и Чимин сам почти не помнит родителей, точно забыл их голоса, а образы перед глазами предстают белой дымкой с едва различимыми силуэтами, разве что Пак помнит ещё одного ребёнка и точно уверен, что тогда, ещё до того как он попал в приют, велосипеда было два — один его, а второй был побольше, но тоже для ребёнка. Пак иногда задумывается об этом, Тэхён это знает, но при вопросе «Ты хочешь найти их?», Чимин лишь отрицательно мотает головой и чуть нахмурившись уходит и от ответа и как можно дальше от того, кто спросил его об этом. -Ты чего так колотишь? — слышится недовольное шипение с верхнего яруса позади Кима. — Тэхён! Поняв, что задумался, Тэхён останавливается, ведь слишком громко стучал ложкой по чашке. Посмотрев на свои едва дрожащие руки, Тэ выглядел так, будто его ладони в крови. Он словно забылся настолько, что потерял счёт времени. Пока Чимин что-то ворчал и спускался на пол с кровати, Тэхён потрогал ладонью чашку, что была едва тёплой — сколько он так стоял, ведь заваривал чай практически кипятком. Пробовать на сахар Тэхён даже не стал, боится, что умрёт от передозировки глюкозы. Поморщив нос, младший отодвинул чашку подальше от каря стола и тут же прильнул в объятия Чимина, что прислонился к нему со спины и выглядывал на стол, смотря на чашку, над которой был призрачный пар от ещё вполне тёплого чая. -Ты чего, задумался? — спрашивает Пак, когда Тэхён накрывает сомкнутые ниже талии кулачки друга. -Не важно. — потеряно улыбается Тэхён и почти сразу отходит в сторону, на что Чимин непонятливо морщит лоб и следит за тем, как младший собирает тетради в портфель. — Ты в школу? — спрашивает Пак и смотрит на часы. — Тэ, ещё полтора часа до занятий. -Да, я знаю. — кивает Ким, но продолжает впопыхах собирать портфель. — Прогуляюсь перед школой. -Куда ты гулять собрался? — тут же недоверчиво спрашивает Пак. На его лице нет и следа улыбки, а глаза словно искрятся злостью. — Опять студент, да? -Нет. — отрезает Ким и выпрямляется одновременно с тем, как звенит молнией видавшего виды рюкзака. — Я на пирс. -Что-то случилось? -Нет, всё в порядке. — мотает головой Тэ, перебрасывая рюкзак через плечо, а сам подходит к другу и оставляет невесомый поцелуй на виске. — Ты же зайдёшь в школу? Увидимся там? -Я совсем ненадолго и наверное приду тогда, когда у вас будет урок. -И всё равно буду надеяться на встречу. — улыбается Тэхён, убирая руки в карманы джинс. — Без твоей макушки в кабинете пусто. -Скажи мне, если кто будет обижать, хорошо? -Я сам кого угодно обижу. — хмыкает Ким и, получив натянутую усмешку друга, подмигивает ему, быстро надевает кроссовки и, решив не брать сегодня не куртку не кофту, уходит из общаги, проверяя наличие сигарет. И как удачно ему на встречу шли ребята, что бегали курить. Стрельнув три сигареты, Ким быстро покинул общежитие, помахав на прощание сторожу. До пирса идти недолго, но Тэ уже чувствует, что изжариться, ведь посмотрев на небо, пришлось подогнуть края подаренной Чонгуком шапки — да, по такой погоде и в шапке, парень просто уже скучает.

***

Чонгук просыпается неизвестно во сколько. Будильник он не слышал, а значит и телефон не ближе, чем в каких-то ебенях. В комнате неественно темно и тихо, чувствуется холод и.. чужое тело рядом? Гук распахивает ещё слипшиеся глаза и отскакивает в сторону. Осмотрев себя он шумно выдыхает и накрывает рукой бешено колотящееся сердце — он одет, а вот парень, что лежит под одеялом, судя по всему, нет. Гук сильно жмурится, смотря на плотно задёрнутые шторы. Где он вообще? -Чон? — слышится из-за приоткрытой двери чужой шёпот, что заставляет Гука отпрянуть уже в другую сторону, к неизвестному полуголому как минимум парню. Задев его руку, Чонгук почувствовал, как его ночной гость недовольно заворчал и повернулся лицом в другую сторону. -Опять мимо. — шёпот грустный, да вот в нём Чонгук и узнаёт Даниэля. -Хэй стоять! — шипением кричит Чонгук и слетает с чужой кровати, не забыв отбросить одеяло. -Малыш мой! — радуется Даниэль, раскрывая дверь и распахивая объятия. — Иди ко мне, мой хороший! Я так скучал. -Да отвали. — кряхтит Чонгук, как только его хватают за талию, вытаскивая из комнаты. Чон бросает взгляд на кровать и видит, что тот парень спит в джинсах. Спокойно выдохнув, Чонгук сглатывает вязкую слюну вместе с головной болью, после чего прикрывает дверь. С кем он спал и где он сейчас волнует не так сильно, ведь тут ещё и Даниэль, что уже тянет его за руку к выходу.

***

-Я больше никогда не послушаю Рэйчел! — уже в голос ругается Даниэль, завязывая на ходу шнурки, пока рядом с ними снуют туда-сюда люди. — Извините ради Бога. — кланяется Даниэль мужчине, которого задел плечом, поднимаясь с корточек. -Да не ворчи. — Чонгук, нахмурившись, идёт чуть впереди и оглядывается по сторонам, пытаясь узнать район. — Пошли к автобусной остановке. -Да нахера?! — продолжает ругаться Кан, доставая телефон. — Я сейчас этой пигалице позвоню и всё выскажу, пускай забирает, как хочет. — пока Даниэль останавливается на месте, утыкаясь в телефон, а Гук стоит в нескольких метрах впереди, в Кана опять кто-то врезается, но уже со спины. -Молодые люди, можете тут не стоять? — делает замечание явно спешащая куда-то женщина, на что Гук поднимает ладони и отходит в сторону с тротуарна. -Да простите же ради Бога! — жуёт обиду на сестру Даниэль, отходя ближе к Чонгуку, пока тот широко улыбается, переминаясь с ноги на ногу. — Эта гадюка трубку не берёт. — шипит Даниэль, прижимаясь к плечу Чона и слушая долгие и утомительные гудки на том конце связи. -Пигалица да гадюка. — со смехом произносит Чонгук, опять озираясь по сторонам. — Бедная Рейчел. -Это она ещё не бедная. — быстро кивает Даниэль, копируя поведение друга. — Вот пускай только попадётся мне на глаза. -Да что вчера было-то? — не выдерживает Чонгук и топает ногой. -Какой ты ляленька. — умиляется Даниэль и, взяв парня под руку, повёл его к ближайшей автобусной остановке, игнорируя недовольные вздохи со стороны Гука и его тщетные попытки вырваться из чужой хватки. — Это всё Рейчел, ведьмочка мелкая. На слабо меня взяла, представляешь?! Эта мышь полевая сказала, что мол мне слабо поехать к левому парню на хату. А мне не слабо, понимаешь? -Да я-то теперь понимаю. — кивает Гук, смотря недоверчиво на друга, пока они стоят на светофоре, да вот тот всё ещё прижимается к нему. — Но я что там с тобой делал?! — крик студента заставляет некоторых людей, что так же ждут нужного сигнала светофора, оглянуться на молодых парней. -Извините. — ломано улыбается Даниэль и кивает всем, кого они потревожили. — А ты сказал, что друга одного в беде не бросишь, и что парни вообще-то по твоей части, пока я натуральный натурал. -Ага, живущий рядом с голубой лагуной. — цокает Чонгук и по началу даже не понимает, что только что ему рассказали. — В смысле парни по моей части?! — шёпотом кричит Чонгук, опять посмотрев на Даниэля, который повёл его на зелёный свет через дорогу. -А вот хороший вопрос, ведь это ты с ним в одной кровати спал. — сдерживает смех Даниэль, когда они забегают в автобус, маршрут которого идёт через их район. -Не было у нас ничего. — скорее испуганно говорит Чонгук почти на ухо другу, ведь свободных мест нет, поэтому им приходиться стоять и держаться за один поручень. — Чувствую, что не было. -Ты так нажрался, что нихера не помнишь, или просто так хочешь забыть то, что было? — щурится Даниэль, а потом поворачивается к бабуле, что сидит рядом. — Прошу прощения, госпожа, а сколько сейчас времени? -Чего? — одними губами спрашивает Чонгук и смотрит на то, как ласково улыбается Даниэль той самой женщине. -У вас красивый кот. Спасибо. — кивает Кан, вновь выпрямляясь, ведь дама показала ему время на телефоне. -У тебя своего телефона нет?! — прикрикивает негромко Чонгук и наступает другу на ногу, одновременно с этим косясь на женщину, что точно слышит их разговор. -Батарейка села, точнее осталось совсем на дне, нужно оставить немного и лишний раз мобилу не трогать. — пожимает плечами Даниэль и как ни в чём не бывало переводит взгляд в окно. -А у меня спросить? — Чонгук начинает хлопать по карманам, но не находит телефон, что заставляет мгновенно напрячься. — Даниэль? -Расслабь булки, Гук. — усмехается Кан. — У меня твой телефон, он выключен, я трогать его не стал. -Почему он у тебя? Автобус тормозит на остановке, меняя людей местами. Кто-то из автобуса выходит, а кто-то наоборот занимает освободившиеся только что места. Чонгук и Даниэль всё прощёлкали, поэтому с недовольным шипением продолжают стоять, пока автобус вновь начинает движение. -Гук, это не смешно вообще-то. — дует губы Даниэль. — Ты сам мне вчера сказал, чтобы я забрал у тебя телефон, а лучше вообще выключил, чтобы ты Киму не написал. Видите ли вы договорились. — передразнивает пьяного ночью, но трезвого Чонгука сейчас, на что получает угрожающий замах в свою сторону. -Я гей только с Тэхёном. — с серьёзным лицом говорит Чонгук и начинает искать свой телефон в карманах Даниэля. — А теперь отдай мобилу, я не пьяный уже. -Только с Тэхёном, говоришь? — поддаётся Кан, когда Чонгук всё-таки забирает своё и тут же включает мобильный, проверяя его на наличие звонков и смс. На это понадобилось пара минут. Пара долгих минут для Даниэля и мучительных для Чонгука. В диалогах пусто, он ничего и никому не писал, что не может не радовать, но вот и Тэхён был в сети только утром, а сейчас уже час дня. Чонгука как обухом по голове бьёт — нужно позвонить маме и узнать, получится ли вообще поужинать у них и не против ли они познакомиться с Тэхёном. Сейчас эта идея всё такая же уверенная, просто хочется, вот так просто. -Пойдём. — дёргает за рукав Чонгука Даниэль, после чего они выходят на остановку и провожают взглядом автобус. -Приехали? — хмурится Чонгук, тут же набирая номер мамы и осматриваясь. -Рейчел тут должна быть. — говорит Даниэль, опять звоня сестре. — Пять минут, Чон. Гук узнает фасады зданий. Они и вправду недалеко от своего дома, а тут живёт Рейчел. -Она дома? — спрашивает Гук и сбрасывает вызов, ведь мама не отвечает. — Сходим к ней? -Разумеется сходим, ты ещё спрашиваешь. — фыркает Даниэль и резко срывается с места в направлении одного из дворов, не проверяя, идёт за ним Чон или нет. — С неё обед, зараза малолетняя. На очередное прозвище Чонгук лишь улыбается и ведёт головой, догоняя друга почти бегом. Улыбка пропадает почти сразу, одновременно с осознанием того, что Бонджу ведь неизвестно где и неизвестно с кем. Когда он не заметил, что окончательно перестал ей доверять?

***

Тэхён надевает шапку как только выходит из школы. Телефон вообще выключил, потому что смысла заходить в сеть, да и вообще быть на связи сегодня, никакого нет. Когда он вообще забыл о том, что у него ещё есть хёны, которые в любое время могут позвонить? Чимина Ким так в школе и не встретил, наверняка тот приходил во время урока, который Тэхён пропустил мимо ушей. Он сейчас вообще всё мимо своего внимания пропускает, не достойно оно того. Ведь экзамены давно сданы, а вместе с этим и школа по факту уже окончена, но нет, ему приходится ходить на уроки, ведь устроиться на работу он не может. Работодатели смотрят на возраст всё-таки, и если бы Чимин и Тэхён пришли одновременно на собеседование на одну и ту же должность, то в любом случае выбрали бы Чиму — он старше. Выйдя к воротам школы и наконец-таки очутившись в лучах солнца, покинув полную тень трёхэтажного здания, Тэхён жмурится, пытаясь найти в портфеле очки, которые ему в один из дней одолжил Чимин. Да, видок у него такой себе — чёрная шапка, авиаторы в металлической оправе с чёрными стёклами, узкие угольного цвета джинсы с разрезанными коленями, рубашка цвета хаки и белая футболка, что оттеняется белыми конверсами. Да, удивительно, что у них есть такая хорошая одежда. В голове всплывают слова Даниэля, когда тот только узнал о том, что Тэ и Чимин из приюта — «Просто вы не выглядите как детдомовские. Одеты прилично, да и на говор как все». Финансирование их детского дома наверняка хорошее, чего не скажешь о здании общежития, в котором они живут. Если комплекс администрации и малышей недавно подлежал ремонту и был сделан как с иголочки, то корпус старших пока откладывают на неопределённый срок, компенсируя это хорошими вещами. Одновременно смешно и плакать хочется. Тэхён именно усмехается, когда смотрит себе под ноги, решая куда пойти. Как назло, тень с ним сегодня не разговаривает. Она вообще не разговаривает, вы не подумайте, просто Киму нужен совет, ну а телефон игнорируется специально. Вырвать Чонгука из жизни даже на один день не такое простое занятие. Точнее, даже на два дня, ведь только на третий Тэхён сможет позвонить. Кажется, если бы он не верил в то, что Чон ответит, превратив Тэхёна в самого отчаявшегося человека, Ким бы начал считать часы до звонка. Но пока внутри тлеет уголёк надежды, что он всё-таки услышит голос старшего, что сможет увидеться с его родителями и наверняка будет возможность зайти в комнату Чонгука. Они знакомы слишком мало для того, чтобы Тэхён окончательно и бесповоротно влюбился. Но пока, прокручивая обстоятельства их знакомства и отмечая то, насколько быстро меняется поведение Гука, Киму даже в какой-то степени неловко и интересно узнать, чем промышлял малыш Чонгуки, пока не вылетел из родительского гнезда. Он что-нибудь коллекционировал? У него остались клетки от маленьких домашних животных? А может на кровати всё ещё иногда спит его уже взрослый кот, отчего на хорошо заправленной кровати есть постоянная круглая выемка от нового хозяина комнаты. Как часто Чонгук запирался в своей комнате? У него есть тайник, в котором написаны все логины и пароли от всех сайтов, где есть его аккаунт? А стопка сухих салфеток в тумбочке? Столько вопросов и ни одного ответа, ну пока что. Улыбаясь своим мыслям, Ким и не заметил, как плечом задел того, кого иначе как кучкой говна и не назовёшь — пока его не трогать, оно не воняет. Чан Наыль — парень чуть старше Тэхёна, но младше Чимина, постоянно таскающий за собой нескольких парней, что учатся на класс ниже. Он попал в приют в возрасте 12 лет, родители погибли, вот и живёт тут 6 лет, а считает себя пупом мира. Тэхёна это раздражает и бесит, вот и сейчас Ким сначала извинился, а только потом, когда увидел лицо того, на кого напоролся, стиснул зубы в предвкушении конфликта. -Приветик. — улыбается неровными зубами брюнет с чуть сальными волосами, что неприятно отблёскивают на солнце. -Я же извинился. — сразу кидает Тэхён, поднимая лицо и строя максимальное беззаботное его выражение. — Свали. -Ты и без Чимина такой смелый? — ухмыляется Наыль, оглядываясь назад, где одна за другой появляются ядовитые оскалы, наверное их можно было бы назвать улыбками, не будь они настолько наигранными. — Забыл, как мы нагнали вас в том переулке? -Переулке? — тут же морщится Тэхён, на секунду пытаясь вспомнить их последнюю стычку. — Ах это тогда-то. — тянет Ким и нахально улыбается, показывая клыки с одной стороны зубов. — Это когда вы зассали на дерево подняться? Они говорят о том дне, когда произошло знакомство Кима и Чимина с Чонгуком и Даниэлем. -Да только отбитые по деревьям и лазят! — слышится подобно собачьему лаю голос из-за широкой спины Чана. -Это когда ты Чимина окатил грязной водой из ручья, специально бросив камень, пока мы стояли рядом? — припоминает Тэхён, убирая руки в карманы штанов. -Вы тогда сбежали как жалкие гиены. — морщится Наыль, подливая масла в огонь — все знают, как Тэхёна выводит из себя оскорбления такого рода. -Гиены тут только вы. — кивает Ким на жалкую шайку. — Которые даже о стратегическом отступлении не слышали. -Сейчас тоже убежишь? — хмыкает Наыль, поддевая портфель на плаче, после чего все его прислужники сделали то же самое. — Ты смотри, нас пятеро. -Я считать умею, спасибо, сладкий. Киму самому противно от того, как он назвал Чана, но что поделать. Пока в воздухе градус напряжения стремительно поднимается с жёлтой зоны до красной, Тэхён предусмотрительно снимает очки и бросает быстрый взгляд назад. -Это исключительно стратегическое отступление. — будто самого себя успокаивает Тэхён и, выставив ладони вперёд между собой и задирой, что был его на полголовы выше, хищно улыбнулся, облизнув уголок губ. В следующую секунду Тэхён рванул в противоположную сторону. Будто бы топот копыт позади него с присвистываниями и выкриками бранных слов только подгонял парня бежать как можно быстрее. Вот он проносится мимо больницы, вот тут может выбежать на более оживлённую улицу, а отсюда недалеко и от того самого переулка, в который их с Чимином тогда и загнали. Тэхён не нашёл пути легче, чем уже знакомый. Поэтому быстро оглянувшись и увидев преследователей значительно далеко, Тэхён перешёл на тяжелый шаг, пытаясь отдышаться. Он посмотрел на очки в руке, что сжимал слишком сильно на бегу, а про телефон было даже страшно думать, тот лежит к портфеле, как бы его там чем-нибудь не разбило. -Ну они же не кирпичами кидают. — говорит себе под нос Тэхён и, запыхавшись, он смотрит вперёд, думая, что у него есть ещё несколько секунд. Как же не вовремя он вспомнил о кирпичах. Что-то тяжелое с громадной силой ударяет между лопаток. Воздух из груди вышибает моментально вместе с глухим кашлем, в глазах звёздочки, а в ушах белый шум, с едва различимым «Прямо в яблочко!» где-то на периферии. Стиснув зубы Ким оглядывается и пытается бежать. Они кидаются кирпичами в спину! Ебучими кирпичами! Забив на это и гулко сглотнув, Тэхён выдавливает из себя последние силы. Ему не уступают. Настойчиво бегут, желая нагнать как можно скорее и только одному Богу известно, что с ним могут сделать. Ким не идёт на открытые конфликты, чем и копает себе могилу. Наыль из тех, кому просто не сидится, а Тэхён колок на язык. Но почему-то Ким очень рад тому, что сейчас он один, и главное, что Чимин не пострадает. -Стоять скотина! — слышится голос одного из преследовавших слишком близко, от чего Тэ бежит сильнее, прижимая одну руку к груди, что начинает болеть сильнее, чем спина. — Бежать уже некуда! И правда некуда. Впереди береговая линия. Район, где все усыпано песком с пляжа, что умудряется просачиваться сквозь траву при порывистом ветре. Под ногами скрипят кирпичи. И откуда они здесь, непонятно, да и если честно, не хочется понимать, силы почти на исходе. Эта часть города всегда не отличалась бурной жизнью, но сейчас тут даже нет детей, что могут позвать родителей. -Сейчас ещё один! — это уже Наыль и в лопатку Тэхёна врезается тяжёлый осколок, ощутимо впиваясь битым углом в лопатку. — Подпитый пёс! Ким уже не может бежать. Он останавливается, не зная, за что хвататься. Очки он где-то выронил, наверное, если бы не временная глухота и заплывшие слезами глаза, он бы увидел и услышал, как их стёкла рассыпаются под ногами задир. «Мне не жить», — только и успевает подумать Тэхён, как вдруг его ноги подкашиваются из-за крепкого ударяя под коленную чашечку позади. Упав на колени и почувствовав асфальт и песок голой кожей, он схватился за грудь, стараясь закрыть её от возможных ударов. Над головой смеются, нет, пронзительно кричат, подобно грифам в пустыне, обидчики, что так и норовят отхватит кусочек свежего мяса. Тэхёна кидают из стороны в сторону, как только подняли на колени. Ким чувствует себя в пентаграмме, где его швыряют из одного угла в другой, при этом словно ядом опаляя кожу харканьем и смехом. Он уже ничего не сможет сделать против пятерых, особенно с ужасной болью в спине и груди, хочется, чтоб скорее наступил конец. -Ну как ты, солнышко? — ядовито спрашивает Наыль, беря Тэхёна за грудки и ставя на колени. -А что, уже всё? — разочарованно выдыхает Тэхён и поднимает прищурённый взгляд вверх на соперника. — Быстро вы. -Да он нарывается! — крик с правой стороны и удар ногой в плечо привлекает внимание Тэхёна и сейчас он уже смотрит снизу вверх на паренька, который точно не знает, что делает. -И без тебя вижу! — огрызается Наыль и бьёт Тэхёна по нижней челюсти острым носом тяжёлого ботинка. Тэхён ту же падает назад, не в силах сопротивляться, к тому же и падает на очередной обломок кирпича, что не так давно был кинут ему в спину. Над ним стоят и смеются, сильно пинают, а Ким переворачивается на бок и сжимается, закрывая живот и прячет голову. Сделать он точно ничего не сможет. Пока он лежит и жмурит глаза, с которых текут слёзы не из-за плача, а из-за боли, Ким представляет, какой россыпью будут синяки на его теле и какие гематомы будут на спине и челюсти. -Теперь не будешь строить царя горы?! — кричит Наыль, заставляя одним жестом прекратить избиение. — Тебе никто не поможет. -Тебе тоже. — кашляет Тэхён, вытягивая ноги и всё ещё лежа на боку и смотря в небо. — Я не угрожаю. — почти шепчет Ким. — Просто ты такой смелый только сейчас, пока не только твои ноги меня били, да и смеялись над твоими выходками. Знаешь, кто в спину бьёт? Не по пацански как-то. -Хочешь, чтобы я добил, да?! — прикрикивает Наыль и смотрит на кивающего и улыбающегося Тэхёна, что закрыл глаза в ожидании казни. Вокруг тишина, только где-то над морем кричат чайки, их слышно вместе с мельтешением Чана, которого, кажется, уговаривают остановиться. -Не стоит он того. — говорит кто-то из парней, на что Ким поднимает большой палец вверх. -Вот такая группа поддержки. — кряхтит Тэхён, не в силах больше шевелиться, поэтому рука его падает на асфальт, а глаза не открываются. Ему страшно. Очень страшно. Сердце бьётся так сильно, как ещё кажется никогда не стучало. А нет, врёт, из-за Чонгука его сердце бьётся почти в таком же ритме? Только со старшим ему не страшно. Совсем нет. -Телефон. — бесшумно говорит Тэхён, не чувствуя портфель по спиной. — Разбили, сволочи. Точно разбили. -Наыль! — окрикивает задиру ещё один из свиты Чана. — Брось ты это. -Да что там у него?! — не выдерживает Ким и поднимает голову, чтобы посмотреть вперёд, да вот лучше бы не смотрел. Очередной кирпич. Опять. Вот только Наыль становится над ним и замахивается красным, наполовину рассыпавшимся от времени слитком. Смотря на это, Тэхён пугается ещё сильнее, а вместе с этим видит, откуда кирпичи — они падают сверху. Здание, возле которого проходит расплата, должно рухнуть прямо сейчас, раз Тэхён такой везучий до жизни. -Наыль! — кто-то кричит, а Тэхён не на шутку испугался и почти не дышит, смотрит на кирпич и на разъярённые, почти красные от злости глаза сверху. -Это уже не смешно! Хватит! — ещё чей-то голос. Дальше есть два варианта: либо ударит, либо выбросит. И если бы Тэхёну сейчас дали выбор между красной и синей таблеткой, то он бы дал по съёбам. Адреналин в крови уже не бушует, Ким вроде как смирился с тем, что целый уже не уйдёт, но дойди до общаги он всё-таки хочет, а не лежать на береговой линии с разбитым черепом. -Блять, да ты же его убить можешь! Прекращай! Пока над головой Тэхёна решается судьба бедняги-кирпича, Ким думает — а действительно, его же могут убить. Спине уже хана пришла, остаётся только череп проломить. А тут ведь море рядом. Чёртово море. Тэхён его любит, да вот в него и могут выкинуть практически бездыханное тело, после чего Тэхён захлебнётся солёной водой и утонет в добавок ко всему. Его не найдут и домой к Чонгуку он не попадёт, а как хёны будут горевать. -Чего лежишь?! — словно вспышкой света будит его Наыль. — Глазёнки вылупил и не моргает! Уже сдох от сердечного приступа?! А Наыль знает, что напугал. При том сильно напугал, и Тэхён даже представить не может, как сейчас выглядит со стороны. Кажется, он даже дышать перестал. Ким пытается что-то сказать, да вот в горле словно пустыня, любой звук превращается в бездушный хрип. Кирпичи, что летели в спину, теперь уже напоминали о себе не только тянущей и отчего-то липкой болью. Люди сверху начинают смеяться вместе с тэхёновым кашлем, да вот резко умолкают после грубого приказа Чана — «Заткнулись все!». -Знал бы ты, как бесишь меня. — шипит Киму в лицо Наыль, а острый край кирпича всё ещё угрожающе висит над головой. Кажется, он бы блестел, будь на их стороне солнце, как в играх подсвечиваются особо важные предметы. Но этот так и горит красным, что в любом контексте означает опасность. -Наыль. — более грубый голос звучит откуда-то из-за головы Тэхёна. — Там люди, могут свернуть сюда. -Тогда валим. — быстро решает задира и всё-таки бьёт куском кирпича лежачего парня. Глаз, как и лоб и левую бровь пронзает режущая боль. Вместе с топотом убегающей толпы и её карканьем, Ким перекатывается на другой бок и руками накрывает рану, что тут же так дружелюбно поделилась струёй алой и грязной крови. Тэхён даже не постарается подняться, слишком больно и звон в ушах только глушит, а не отрезвляет.

***

Чонгук сидит за кухонным столом и ест печенье. Напротив него сидит Даниэль, а Рейчел, что прижимается под бок Чона, ища спасение от безобидного брата, только смеётся с уже пятого рассказа очередной весёлой истории, юмор которой понимают только Каны. Чон лишь улыбается временами, а сам глаза почти не поднимает и смотрит на телефон. Ещё полтора дня до звонка Тэхёна. -Я же маме пытался позвонить. — резко оживает Чонгук и хватает телефон, заставив расслабленную рядом Рейчел резко и испуганно выпрямиться. — Ребят, я скоро. Отмахиваясь от вроде как бы злых возражений друзей, Гук выходит на балкон. Чистый и убранный, а не как лоджия в его с Даниэлем квартире. Внимание тут же привлекает пепельница из жёлтого стекла. Чонгук недолго смотрит на неё и на лежащую пачку сигарет рядом, а потом поворачивается на окно, в котором видит как Рейчел пожимает плечами точно не на слова брата. Гук только усмехается и подходит к перилам, а после опять набирает мамин номер, в надежде, что ему всё-таки ответят. Но спустя две минуты всё та же тишина. Поэтому парень решается на тяжелую артиллерию — он звонит папе. Чонгук улыбается широко, как только слышит громкий голос отца на том конце провода, ведь кричат не на него, а на подчинённых, а зная атмосферу у родителей на работе, Гуку ничего не остаётся кроме как быть уверенным в том, что повара только передразнят его, но сделают так, как велит шеф. -Папа. — тянет Чонгук, когда на него не обращают внимание уже с минуту. -А, так ты здесь ещё? — просыпает мужчина. — Привет. -Привет-привет. — улыбается Гук. — Не знаю, почему не отвечает мама, но- -Мама не отвечает? — не даёт ему договорить резвый голос. — А почему это мама не отвечает, а?! — кажется, это уже адресовано матери Чонгука, что наверняка рядом. — Там твой сын с ума сходит, места себе не находит, а ты трубку не берёшь? -Прости, Чонгук-и! — слышится улыбающийся крик, а потом резко наступает тишина вместе со звуком закрывающейся двери — отец зашёл в кабинет. -Что у тебя случилось, сын? — уже спокойным, домашним, таким тёплым и привычным голосом спрашивает мужчина. -Вы будете свободны послезавтра? — с лёту спрашивает парень и смотрит вниз. -Думаю нет, а что такое? -Ой. — не этого ожидал Чонгук от привычно сидящих дома родителей. -Ты хотел приехать? Так можешь и в следующий раз. -Ну вообще-то да, я хотел приехать, а ещё познакомить вас со своим донсеном. — прокашливается Чонгук. — Но раз вы заняты. -А ради нового знакомства мы выделим вам пару часов! — резко оживает мужчина. -Пап, это обидно, между прочим. — дуется Гук, но улыбается. -Мы приготовим ужин. — будто бы уже всё распланировав, оповещает Чонгука отец. — Ты говоришь, он младше тебя, то вообще всё будет замечательно, всегда хотели себе ещё одного сына. -А я вам чем не угодил?! — прикрикивает Чонгук и слышит смех папы. -Только приезжайте вечером, часиков так в 6. Идёт? Мы поужинаем, а потом уедем, семья Кан пригласила нас на дачу. -Ах вот чем вы заняты. — качает головой парень и бросает взгляд за друзей, что сидят на кухне. -Вы с твоим донсеном сможете остаться у нас на ночь, чтобы не ехать поздно на автобусе. Гостевая комната всегда открыта, а твоя так вообще проходной двор. -Не думаю, что Тэхёну это понравится. - уже себе под нос говорит Чонгук, облизнув губы. - Пап, я же просил запирать комнату. — уже хнычет студент. -Это ты своему утопающему говори. -Его зовут Тони, па. Как Тони Старк, железный человек! -Тебе 23 года, какой Тони Старк? -Но кот у нас появился, когда мне было 13. -Ох Гук-а, мне пора, у нас банкет. Ждём тебя и твоего друга в гости. -Пока-пока, пап. Маму сильно не ругай. -Она ещё не ответила за то, что игнорирует звонки сына. До послезавтра, Чонгук. Разговор заканчивается так же быстро, как и начался. И всё-таки работа шефа ресторана и его су-шефа тяжелая, выматывающая, но в коллективе родителей любая работа будет в радость. Вот и у них жизнь не скучная, особенно после того, как Чонгук поступил в университет и переехал. Так сказать, они берут от жизни всё. Чонгук ещё недолго смотрит на телефон и усмехается жизнерадости своих родителей. Ему с ними очень повезло. А ещё они наверняка понравятся Тэхёну, а Тэхён понравится им, они его полюбят, он станет им как родной. Главное только не говорить, что он из детского дома, а то захотят усыновить. На самом деле, это не смешная шутка. О приюте наверняка придётся рассказать, если попробовать предугадать темы для разговора за столом. Наверное, Ким это тоже понимает, ведь согласился. В это время Чон опять смотрит на аккаунт Тэхёна — был активен утром, в 6 часов. Это как минимум настораживает. Но Гук ничего не может сделать, остаётся только ждать. И когда они поймут, что эта разлука совсем была им не нужна? Оба хотят и будут общаться. Так хочет думать Чонгук, поэтому с лёгкой ухмылкой возвращается уже к спорящим о чём-то друзьям. Тем временем на город опускаются сумерки, солнце сдаёт свои позиции, чтобы отдохнуть несколько часов, а Чонгук и Даниэль даже не собираются домой.

~~~

-Дяденька? — слышится детский шёпот со стороны. — Дяденька. — маленькая ладошка касается плеча и начинает теребить пробудившегося парня. -Боже, малыш, — Тэхён тут же просыпается и прикрывает лицо грязной от крови ладонью, — не смотри на меня, испугаешься. — даже в такой ситуации Ким думает в первую очередь о ребёнке. -Ты бы лучше за себя беспокоился, дяденька. — говорит мальчик и убирает грязные руки от отёкшего лица Кима. — Сейчас придёт сестра, она поможет тебе. Тэхён кое-как открывает глаза и сквозь, почти слипшиеся от запёкшейся крови, веки видит маленького мальчика лет так шести, что сидит рядом с ним. Он одет в синий комбинезон и желтую футболочку с мятыми плечами, а ещё у него на голове кепка с таким причудливым маленьким козырьком. Ребёнок смотрит на окровавленного незнакомца и видно, что не боится, а ещё держит в руках лямки от тэхёнового рюкзака. -Посмотри там, в портфеле, телефон, пожалуйста. — кряхтит Тэхён и пытается подняться. -Ты лежи, дяденька. — просит малыш. — Я убрал камушки из-под твоей спины. -Боюсь, что на спину я ещё долго не лягу. — ломано смеется Тэхён и накрывает руками грудь и живот. — Как тебя зовут? -Субин. — сразу отвечает ребёнок. -Субин, телефон в портфеле. — напоминает ему Тэхён и сильно жмурится от боли во всё теле. -Он сломан, вот, смотри. Ким открывает глаза и видит крошечную ладошку, что держит в дребезги разбитый телефон. Суки. Больше нечего сказать. -Сестра залезла в твой портфель, поискать его, но потом расстроенно выдохнула и отдала его мне, чтобы я держал вместе с портфелем. -Ладно хоть портфель не украли. — шипит Тэхён. — Где твоя сестра? -Она сказала мне быть здесь, а сама побежала домой. Ты удачно лежишь, — улыбается ребёнок, — почти у нашего дома. Ким не разделяет радости малыша, но кивает с улыбкой, с трудом смотря на противоположную сторону улицы, куда указывает мальчик. Там и вправду ряд освещённых заходящим солнцем одноэтажных домов. Но оттуда слишком далеко для того, чтобы раньше увидеть ту сцену, что разворачивалась тут какое-то время назад. -А сколько сейчас времени? — Тэхён знает, что ему наврятли ответят, но он всё-таки тешит себя надеждой. Субин лишь пожимает плечами, а Ким понимающе вздыхает и закрывает глаза, тело сковало, будто он парализован, но детский восторженный крик не позволяет вновь потерять сознание. -Дяденька проснулся! — кричит паренёк, а Тэхён резко открывает глаза, когда кто-то накрывает его плечо ладонями. -Боже мой, живой ещё. — говорит девушка и гладит плечо парня. — Слышишь меня? -Я разговаривал с ним, как ты меня учила. — гордо выдаёт мальчик, и Тэхён улыбается, когда ему помогают присесть. — Я настоящий медсестра. -Медбрат, малыш. — поправляет его так же улыбающаяся девушка. — Медбрат. -Ты молодец. — хвалит его Тэхён и молча поддаётся рукам девушки, что поднимает его и делает так, чтобы он опирался на неё чуть ли не всем телом. Одновременно с ними поднимается и Субин. -Ты неси дяденьку, а я понесу рюкзак. — командует мальчишка и шагает вперёд к пешеходному переходу. -Золотой ребёнок. — улыбается Ким и невольно прижимается к девушке, от которой пахнет миндальным печеньем. -Он у нас такой. — улыбается она, это слышно по голосу. — Мы отведём тебя к нам, хорошо? А потом придумаем, как дозвониться до тех, кто сможет тебя забрать. По хорошему тебе бы в больницу, но ты не выглядишь как человек, который согласится на это. -Я вообще сейчас на человека не похож. — смеётся Тэхён, но выглядит это как хриплый и осипший смех. -Говори тише, хорошо? — просит девушка и накрывает ладонь Тэхёна, что держится за грудь, своей. — Я слышу тебя хорошо. А ты меня как слышишь? -Как в туннеле. — кивает Ким, действуя так, как ему сказали. — Голос Субина я слышу лучше. -Это он пока пискля. — дружелюбно смеётся девушка, когда мальчишка уже стоит на другой стороне пешеходного перехода и послушно ждёт их. — Ты сможешь отдохнуть у нас. -Только недолго. — кряхтит Тэхён, ведь ползут они медленнее улитки. -Это уже на усмотрение нашего медбрата. Взрослые улыбаются, понимая, что речь идёт о малыше Субине, что покорно ждёт и держит грязный тканевый портфель, что размером чуть меньше его самого, и разбитый телефон, ломанный корпус которого заставляет в груди Тэхёна что-то щёлкнуть.

***

-Ты как? Тэхён выходит из душа, прикрывая голый торс, ведь футболку его заставили снять. Штаны ему помогли оттереть, но смыть со своего тела грязь Ким не разрешил, попросил оставить его одного. Он не смотрел в зеркало, пока услужливого подготовленным тёплым мокрым полотенцем смывал грязь с плеч, даже не пытаясь дотянутся до спины. Пока он умывал лицо, смотреть в зеркало было страшно, но всё-таки пришлось. Удар пришелся в лоб, а острый край разбил и бровь, как итог — его лицо отекло, а из-за содранной запекшейся крови, начинало опять кровоточить. На челюсти красуется фиолетовое продолговатое пятно. Руки в мелких пятнышках синяков, а на спину даже страшно смотреть. Почти на пороге ванной стоит девушка, её зовут Ли, и Субин, которого брюнетка придерживает за голову — это просто рефлекс, если вы общаетесь с ребёнком, то постоянно хотите быть уверенным в том, что малыш в порядке, поэтому накрывая его ладонью, позволяете себе думать, что в любой момент сможете защитить. -Ты в порядке? –спрашивает Субин, что всё ещё в кепке и кроссовках, к слову, его сестра одета точно так же, в такой же комбинезон, только на ней желтая майка, а не футболка. -Тебе будут снится кошмары. — смеётся Тэхён, намекая на свой внешний вид. — Я не смог намыть спину. -Субин, — кивает Ли и наклоняется к брату, — отведи Тэхёна в мою комнату и повали на кровать, только на живот, а сам сиди рядом, понял меня? -Да, я лучший медбрат. — кажется, что малыш воспринимает всё это как игру. Тэхёну это нравится, но столкнувшись взглядом с кивающей уже ему Ли, он понимает, что это всё далеко не весело. Что о том, что произошло с Тэхёном нужно сообщить полиции, нужно обратиться в больницу, что это не игра. Но Ким решает, что лучше он будет думать об этом, чем девушка опять об этом заговорит. -Идите. — Ли передаёт руку братика в ладонь Тэхёна. — А я принесу всё, чтобы обработать спину. -Спасибо. — негромко говорит Тэ и идёт за мальчиком, что тянет его в сторону. Ли смотрит на ужасные гематомы и кровоподтеки на спине парня и морщит нос. На практике в больнице она видела и похуже, но столкнуться с этим вот так она наверное не была готова. -Твоя сестра учится на врача? — спрашивает Ким, когда малыш укладывает его на кровать так, как сказала Ли. -Да. — отвечает ребёнок. — Ты лежи, а я сейчас приду, только Ли не рассказывай, я только за роботом сбегаю. -Хорошо. — с усмешкой говорит Тэхён и провожает взглядом паренька, после чего складывает руки под головой и ложится на них не больной стороной. Услышав тиканье часов, Ким посмотрел в сторону звука. Время восемь вечера, Чимин вернулся с работы, а Тэхёна нет в общаге. Ким чувствует невероятную ответственность, будто он прямо сейчас должен бежать сломя голову и класться, что в порядке. Чимин всегда волнуется, а Тэхён чувствует, что просто обязан быть в порядке. Сейчас, просто нарвавшись на свору идиотов, он чуть не умер. Но что ещё хуже, телефон разбит, а Тэ сейчас лежит на девчачьей кровати, что застелена пледом персикового цвета, чувствует, как кровь с пораненного плеча стекает вниз и наверняка впитывается в плед. Кровь плохо отстирывается, а тут это. В комнате внезапно появляется человек. Мягкая ладонь гладит голую поясницу Тэхёна, давая знать о том, кто пришёл. Ли сделала это, чтобы понять, спит Тэхён или нет. -Ты не спишь? — спрашивает девушка, заставляя Кима поднять голову, чтобы посмотреть на неё. — Не спишь-не спишь, я поняла. — она возращает голову Тэхёна обратно. — Лежи так, как тебе удобно, я сейчас промою раны, потом обработаю и заклею пластырями. Тебе нужно будет обратиться в больницу, Тэхён. У тебя ещё и все плечи и рёбра в синяках. Ты подставлял спину, уберегая внутренние ораны, похвально, но на это жутко смотреть. -В больнице мне пересадку кожи не сделают. — чуть отодвигается Ким, чтобы Ли могла сесть на край кровати. -За то сделают рентген и смогут понять, есть переломы или нет. Тёплое влажное полотенце омывает сначала края спины, как можно далеко от окровавленных ушибов и гиматом, полученных после осколков кирпичей, которым в Тэхёна не только кидали, ведь Ким на них ещё и лежал несколько часов. Удивительно, что его нашли спустя почти пять часов Ли и Субин, Тэхён и вправду не думал, что в этом районе так мало людей. -Ты ничего не спросишь? — подаёт голос Тэхён, пока девушка споласкивает полотенце, на которой осталась сырая пыль. -Мне жаль, что мы не увидели тебя раньше. — отвечает девушка. — Субин не хотел выходить из комнаты, поэтому мы просидели весь день у него. Только вечером мне удалось уговорить его прогуляться, а потом он увидел тебя. -Вы не обязаны были. — последнее слово он выдыхает с шипением, потому что аккуратные движения на открытых ранах всё равно что наждачкой по стеклу. — А ваши родители не будут против, что я сейчас в твоей комнате? -Они в командировке. — холодно отвечает девушка, занимаясь своей работой. -От этого и капризничал Субин? — догадывается Тэхён. -Угу. -Я очень люблю детей. — признаёт Ким. -Вот из-за этого тебе не везёт на взрослых. — усмехается Ли. — Извини, плохая шутка. -Да без проблем. — закусывает нижнюю губу Ким, когда слышит, как девушка открывает бутылочку перекиси. -Сейчас будет больно. — предупреждает она и успокаивающе гладит относительно целое плечо парня. — Наш главный антибиотик засмотрелся мультики. -Я бы тоже сейчас их посмотрел. — кивает Ким и напрягается всем телом, когда на большой разрыв кожи выливают жгучий медикамент. -Сколько лет? — перебивает девушка и дует на шипящую рану. -Семнадцать. — отвечает Ким, привыкая. -Тогда точно нужно включить мультики. -А вот сейчас не смешно. — кряхтит Тэхён вместе с тем, как ватным диском обрабатывают рану. — Субин сказал, что ты учишься. -Я сейчас на втором курсе. — продолжает своё дело Ли, то и дело дуя на шипящие ранки. — Да, я буду врачом. -Терапевтом? — Киму просто нужно о чём-то разговаривать. -Не поверишь, но педиатром. Вот это действительно заставляет засмеяться, только негромко, чтобы не привлечь внимание Субина, ведь ему всё-таки лучше на это не смотреть. -Теперь у тебя есть опыт в заживлении разбитых коленок. — усмехается Ким. -У тебя ещё и колени разбиты? — дуется Ли. — И их обработаем. А сейчас лежи смирно, а то дёргаешься. Следующие минут 7 они болтают ни о чём и постепенно заклеивают Тэхёна. Когда работа была сделана, Ким поднялся с кровати и посмотрел в зеркало, что так по-правильному находится в комнате девушки. Пока Ли собирает всё использованное в аптечку, она бросает взгляд на Кима, что повернулся спиной к зеркалу и рассматривает ушибы и большие квадратные пластыри. -Тебе нужен больничный. — вновь сочувствующим тоном констатирует Ли. — Мало того, что на спине, ты посмотри на своё лицо. Ким тут же обращает внимание на опухшее веко и разбитый лоб, не забывая провести пальцем и по чуть увеличившемуся синяку на челюсти. -Видок и вправду такой себе. — поджимает губы Ким. -А вы уже всё?! — кричит расстроено Субин, что вбежал в комнату совсем неожиданно, на что Тэхён в удивлении раскрыл рот и отшатнулся, пока Ли мягко улыбалась брату. — Такой взрослый дяденька, а боится малышей. — дует в обиде губы мальчик и смотрит на старших исподлобья. -Лучше принеси мне наши с Тэхёном телефоны. — просит девушка, что на голову ниже Кима. — Будем дозваниваться родным. Ким решил умолчать о том, что родных у него нет. Когда мальчишка убежал в прихожую, Тэ проводил его обеспокоенным взглядом. -Ли? — негромко позвал брюнетку Тэхён, закрывая грудь руками. — Просто дай мне зайти на свой аккаунт. Я напишу другу и всё будет нормально. Не нужно никому звонить. -А родители? Они не волнуются? -У меня их нет. — быстро отвечает Тэхён и вместе с округлившимися глазами Ли с комнату влетает Субин и тянет телефоны Тэхёну. — Спасибо, малыш. -Тэхёни, ты извини, что я не пришёл. — просит мальчик, заставляя старших улыбаться. — Когда мы пришли, телевизор не работал. Это Ли его включила, это точно. -Ты нам очень помог, Субин. — кивает Ли, а потом переводит взгляд на Кима. — Обещай, что напишешь другу, а потом поешь с нами. -Это совсем необязательно. — отрицательно мотает головой Ким, но смотря в зоркие глаза девушки понимает, что сопротивляться нет смысла. — Не нужно меня жалеть. -Я хочу, чтобы ты остался. — почти плачет Субин и складывает ручки в молящем жесте. -Ты собираешь заставить его плакать? — поднимает брови девушка и смотрит сначала на брата, а потом и на растерянного Тэхёна. -Я.. Не могу. — запинается Ким. — Не выдерживаю такого давления. -Кирпичи в спину выдержал, а детских глаз нет? — усмехается Ли. — Пиши другу, а потом приходи на кухню, ты видел, где она. -Хорошо. — кивает в знак уважения Тэхён, и провожает взглядом уходящих спасителей, одного из которых пришлось успокаивать на руках. На секунду Тэхён задумывается. У него же когда-нибудь дет семья. Она будет такой? А у Чонгук она будет похожей на такую? У Чимина? У хёнов? Не позволяя себе углубиться в размышления, Тэхён сразу заходит на своей аккаунт в проге и видит несколько сообщений в диалоге с Чимином и несколько десятков сообщений в общем чате с друзьями, в которых ни слова о Тэхёне. 18:11 Чимин: Ты где? Я пришёл в общагу, а тебя нет, на вахте сказали, что ты с утра не появлялся 18:50 Чимин: Я пришёл в берлогу, хёны не знают, где тебя носит 19:25 Чимин: Ты блять если опять шуры-муры крутишь, то предупреждай хотя бы. Заебал уже, а ведь чувствую, что это только начало. 20:30 Вы: Чим, ты точки на меня не ставь Чимин: ТЫ ГДЕ БЛЯДИНА МЕЛКАЯ?! Вы: А я уже думал, когда ты начнёшь капсить Чимин: Ты не сливаешься с диалога. Ты опять на гулянке? Вы: Я у девушки. Тэхён смотрит на красные капельки воды на пледе вместе с каплями своей крови. Жалко, очень жалко. Чимин: Ты? У девушки? Скажи, ты в заложниках? Вы: Не совсем, но да, они меня спасли Чимин: Они? Что там у тебя случилось? Вы: Я скоро приду в берлогу, наверное, ты сейчас там? Чимин: Нет, я в общаге уже Вы: Хорошо, я приду туда. Правда приду и всё расскажу. Не пытайся мне звонить, у меня телефон в дребезги Чимин: Пиздец Вы: Полный. Всё, я ухожу, меня зовут Чимин: Давай я попрошу Намджуна? Мы приедем за тобой Вы: Нет, я приду сам. Не переживай, птенчик Чимин: Уйди с экрана моего телефона и появись у меня на глазах, пожалуйста Вы: Я скоро буду, и ты будешь просить, чтобы я испарился «Тебе наверняка не понравится то, что ты увидишь», — думает Тэхён и смотрит в зеркало, напротив которого стоит боком. В этот же момент его пронзает смущение — он с голым торсом ходит перед чужими людьми. Да ладно перед чужими, перед девушкой и ребёнком. Смущение становится ещё сильнее, когда в комнату заходит Ли с, кажется, футболкой в руке. -Твоя футболка и рубашка могут отправляться в мусорку, — девушка подходит ближе и протягивает футболку, — я могу их зашить, но сам понимаешь, что ходить со швами не особо красиво, так что. Ким тут же подходит ближе и берёт руки, кажется золотые, нет, точно золотые, как и душа, в свои чуть дрожащие от нервов ладони. -Я не хочу, что бы ты это делала. — говорит Тэхён смущённой девушке, щёчки которой резко порозовели. — Пожалуйста, мне нужна моя одежда. -Субин их постирал. — немного растерянно произносит Ли и пытается не замечать, что Ким стоит уже так близко и всё ещё держит её руки. -Что? — хмурится Тэхён. — Как? Когда успел? -С-сейчас? — заикается девушка и ломано, словно извиняется, улыбается. — Я разогревала еду, а твои вещи в ванной на машинке. Он залил их в ванной, сказал, что стирает. Поэтому я принесла тебе футболку папы. — заметив неоднозначное выражение лица Тэхёна, девушка тут же округлила глаза и была готова мелко-мелко топать как ребёнок, объясняя, что Тэхён не так всё понял. — Я купила её папе просто так, но ошиблась с размером. Пожалуйста, одень её. -Раз Субин такой хозяйственный. — пожимает плечами Тэхён и забирает протянутую вещь. — Это будет тяжело. — усмехается Ким, собираясь одеть синюю футболку, спина вроде перестала так вызывающе болеть, пока её не трогают, но сейчас нужно сильно постараться, чтобы это не причиняло такую боль. -Я помогу, давай. — говорит девушка и становится ещё ближе к отошедшего до этого парню. Они стоят почти вплотную друг другу, прямо как в дорамах, стоят и молчат, смотрят друг на друга. Тэхён впервые не думает ни о Чимине, ни о Чонгуке. Сейчас его внимание только здесь, в стенах этого дома, этой комнаты. К нему слишком добры, в груди от этого приятно тянет теплом. -Ну так что? — неуверенно и смущённо спрашивает девушка, хватаясь за футболку, которую и Тэхён держит в руках. -А у твоего папы нет кофты не его размера? — ухмыляется Тэхён и радуется тому, что Ли тоже улыбается, опуская голову. -Нет, кофты нет. — поднимает взгляд в глаза парня. — Откуда ты такой красивый свалился? -Так сразу? — резко распахивает глаза Тэхён, на что девушка почти молниеносно отскакивает и оглядывается. -Телефон. — говорит она и хватает свой мобильный с кровати, смеясь натянуто. — И Субин. Да, Субин. Он там один, в ванной, с порошком. — мельтешит девушка. — Выходи ужинать, пожалуйста. Ким не успел ничего ответить. Ему осталось только молча и удивлённо смотреть по сторонам и молиться Чимину, чтобы это всё поскорее закончилось.

***

Чонгук радуется, когда видит, что Тэхён заходил в сеть час назад. «Живой», — усмехается Чон, и сам пока не понимая, насколько это утверждение сейчас важно. -Опять на Кима залипаешь? Даниэль, что прошёл мимо застрявшего в прохожей Чонгука с тех пор, как они приехали домой, похлопал друга по плечу, заставив его отвлечься от телефона. -Он просто не заходил в сеть с утра, а сейчас появился. — объясняется Гук и снимает обувь, ведь приехали они минут 15 назад, Кан уже успел переодеться и вернуться в прихожую за сумкой с едой, что им завернула Рейчел. -Ой с девчонками тусуется, ой с девчонками. — мотает недовольно головой Даниэль и утаскивает еду на кухню, получив пинок под зад от Чонгука, что побежал за ним. Квартирка совсем небольшая, но чтобы побегать много места и не нужно. -Отстань-отстань-отстань. — мельтешит по кухне Даниэль, всеми силами спасая еду. — Там стеклянные контейнеры. Осторожней мудила! -Там все в пластмассовых, не пизди. — не отстаёт от него Чонгук и лезет щекотать, пока Даниэль, борясь за ужин, запихивает сумку на холодильник, а сам перенимает эстафету и поддерживает друга в дурачестве. -Погоди, а если серьёзно? — сквозь смех спрашивает Даниэль, заставляя Чона остановится и одновременно с ним начал переводить дыхание. — Что там у вас с Тэхёном? -Я же говорил, что мы не общаемся два дня. — недовольно ворчит Чонгук. - Потом идём к моим родителям. -Уже? Так быстро? Уже свадьба? -Не смешно. -Я думал, что ты несерьёзно тогда на вечеринке это сказал. -Почему так грубо? -Я тут подумал, - поджимает губы старший, - зачем, Чон? Ты кроме меня и Бонджу никого к ним не водил, а тут раз и притащишь донсена? И ладно бы он примерно одного возраста с тобой был. Ты его на шесть лет старше. -Какая разница? И вообще, я сам пока не пойму, зачем и почему. Мне захотелось, а он согласился. -Не сделай чего тупого. — пожимает плечами Даниэль и возвращается к еде, с кряхтением доставая её с холодильника. — И вообще устрой младшенькому хороший приём в доме родителей. Не хочется обижать донсена. -Ты называл его донсеном два раза. — не веря поправляет друга Чонгук и садится за стол. -Если у вас серьёзно, то почему нет? — пожимает плечами Даниэль и, напевая какую-то песенку себе под нос, не замечает, что Чонгук потерялся в мыслях. У них всё серьёзно?
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)