다시 Run

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
309 страниц, 158 292 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник

Глава 9

Настройки
Тэхён осматривается по сторонам и видит всем привычный, но не ему, семейный дом. Всё вроде как обычно, будто бы есть какой-то ГОСТ и процедура обязательной сертификации, заставляющие дома выглядеть именно так. Всё обжитое, мягкое, тёплое и уютное. Ужин прошёл хорошо, вкусная еда, которую Субин нахваливал на что Ли смущалась, рассказы мальчишки и шиканье девушки, когда ребёнок выдавал что-то лишнее. Это заставляло улыбаться и порой смеяться, Тэхён любит за таким наблюдать. Ну а вообще всё время за столом комфортную атмосферу, сам того не подозревая, поддерживал мальчик Субин. Он своей беззаботной улыбкой заставлял Ли собой любоваться, а Тэхёна забыть о спине, которая не терпела лишних движений, и надвигающейся головной боли. Время шло, а в доме всё-таки есть ребёнок. За столом они даже и не заметили, как время перевалило за 9 часов — у мальчика режим. Субин взял чуть ли не кровную клятву с Тэхёна встретиться ещё раз, по другому он отказывался идти в кровать. Взамен на это Ким предложил и свои условия — мальчик должен уснуть как можно скорее. Ударив по рукам и ярко улыбаясь друг другу, парни (а точнее мальчики) разошлись в разные стороны. «Побудь пока здесь, хорошо? — попросила Ли, уводя ребёнка в его комнату, — Я его уложу, а потом провожу тебя». Тэхён на это только кивнул и вот сейчас уже порядка 15-ти минут бродит по гостиной и кухне, не стесняясь и рассматривая всё, пускай и поверхностно. Ким правда пытался посидеть на диване, но у него сейчас был выбор — лечь на живот или сидеть строго прямо. Ну а прямо он уже насиделся за столом, а прилечь и уснуть тут он не горит желанием. Нельзя пользоваться гостеприимством, он и так слишком много себе позволил, находясь в этом доме. Беспокойному вниманию Тэхёна попалась неубранная со стола посуда и еда. Решив немного помочь, что вероятно вызовет непонимание со стороны временной хозяйки дома, Ким приступил с тихому убиранию оставшейся еды в холодильник. Покончив с этим, Тэ ловко собрал всю посуду и посмотрел на посудомоечную машинку, на которой на едва разборчивом хангыле разноцветными мелками было написано «Не работает». Тэ усмехнулся и поставил посуду возле раковины — значит придётся мыть вручную. Стоило Киму надеть перчатки, как послышались шаги позади него. -Ты ещё и хозяйственный. — говорит будто не своим голосом Ли и подходит к Киму, ставя к остальной посуде ещё и пару пластмассовых стаканов, что принесла из комнаты брата. -Даже не отнимаешь у меня перчатки? — улыбается Тэхён, разделяя пониженный тон голоса и ожидая именно такого поведения девушки. — А как же понятие того, что я гость и твои вскрики о том, что я не должен этим заниматься? -Субин уже сопит, поэтому кричать я не могу. — кивает с добродушной улыбкой девушка, а Тэхён понимающе хмыкает и начинает перекладывать посуду в большую раковину. — Да и если ты хочешь мне помочь и тем самым отблагодарить, то я совсем не против. Покажи мне человека, который любит мыть посуду. Ли морщит нос, чем вынуждает Тэхёна засмеяться, всё-таки не забывая о том, что малыш в кровати, девушка присоединяется к добродушному хохоту. -Знаешь, а я не умею готовить. — решил заговорить Тэхён, пока Ли стоит рядом и есть фрукты, что не доел её братец. — Единственное, на что способен, это мытьё посуды. -Уверена, что ты умеешь ещё много всего, что стопроцентно восполняет отсутствие навыка готовки. — хмыкает девушка. -Ты стала смелее. — ухмыляется Тэхён и бросает быстрый взгляд на красивый профиль девушки. -Я просто тогда в была в шоковом состоянии. — дразнится Ли и кладёт тарелку в раковину, где осталось не так много посуды. — Как ты себя чувствуешь? Тэхён на мгновение замер и смотрел на девушку, что потянулась к его лбу. Она лёгким движением подняла чёлку Тэхёна с раны, что опухла ещё сильнее, это было заметно даже сквозь пластырь, который стал влажно-красным от проступающей крови и на лбу, и на брови. Кажется, она даже не заметила пристального взгляда на себе и поддела лицо пострадавшего рукой, осторожно дотрагиваясь до ссадины на его челюсти. -Выглядит лучше, чем спина, и то радует. — выдаёт вердикт Ли и отстраняется. — Но пластырь нужно будет поменять уже сейчас. У тебя дома есть медикаменты? Те же пластыри, перекись, обезболивающее? -Этого навалом. — улыбается Ким и возвращается к оставшимся тарелкам. -Прости за нескромный вопрос, — прокашлявшись начинает брюнетка, а Тэхён уже понимает, о чём пойдёт речь, — ты сказал, что у тебя нет родителей, но может есть опекуны? -Я живу в детском доме. — безэмоционально отвечает Ким и закрывает кран, посуду он домыл. — И за это прощаю, но если ты не против, то я больше не хочу говорить об этом. -Больная тема, да? — разочаровано, но в тот же момент понимающе спрашивает девушка смотря за тем, как перчатки освобождают слегка ободранные кисти парня. -Скорее надоевшая. — хмыкает Тэхён. — Я не первый год живу без родных, далеко не первый. -Ладно. — кивает Ли. — Пойдём я поменяю тебе пластырь на лбу, а то уже кровит. -Только если ты дашь мне свой номер. — сразу же с улыбкой произносит Тэхён. — Я обещал Субину, что мы ещё увидимся, да и тебя нужно сводить куда-нибудь, ты так добра. -Будет достаточно, если ты погуляешь с Субином в парке, а то он меня с ума за месяц сведёт. Они переглядываются и начинают тихо смеяться. Тут же договорившись о скором звонке, Ли повела Тэхёна в гостиную. Из одного из ящиков она достала ватные диски и такого же размера пластырь, похожий сейчас и на лице Кима. -Ты слишком высокий. — шипит девушка, смотря строго вверх на рану Тэхёна. -Понял. Сказав это, Тэхён чуть присел, чтобы быть на одном уровне с лицом девушки. -Так пойдёт? — подмигивает ей Ким. -Хватит флиртовать. — чуть толкает она парня и улыбается. -Только давай быстрее, мои колени всё ещё болят. Заменив пластырь и ещё немного поболтав, они и не заметили, как уже медленно, но верно подошли к двери. Ли резко сорвалась с места и убежала в ванную, а потом вернулась с на вид тяжёлым пакетом, а во второй руке несла ещё и шапку. -Вот твои вещи, кстати говоря. — протянула она одежду Тэхёну, а Ким виновато посмотрел на шапку, после чего тут же надел её, а после и забрал пакет. — Я хотела бросить их в сушилку после стирки Субина, но забыла и смогла только отжать. Руки девушки действительно были чуть влажными, как и ручка пакета. -Ещё раз спасибо, Ли. — без улыбки, но искреннее благодарит Тэхён. — Правда не знаю, что бы сейчас со мной было. -А я вот не знаю, кто подобное сделал с тобой. Но если кто из знакомых, постарайся больше не попадаться им на глаза, хорошо? -Наврятли получится, но они точно не будут рады тому, что я выжил. Тэхёну смешно, а брюнетка замахивается на него, заставляя ещё сильнее смеяться. Они стоят так ещё несколько секунд, а потом оба расслабляются. -Так, мы тебя накормили, развлекли, раны обработали, — будто сверяется девушка со списком, который виден только ей, — номер свой тебе написала на бумажке и- -Я убрал его в задний карман. — помогает Тэхён, кивая. -Остатки своего телефона ты забрал? — девушка смотрит по карманам Кима, пока тот раскинул руки для удобства обзора. — Забрал. С Субином ты попрощался, и твой друг ждёт тебя. Вроде всё. — выдохнула девушка и улыбается с сильной гордостью за себя и брата. -А теперь иди сюда. — быстро говорит Тэхён. Положив пакет на пол, Ким тут же спрятал девушку в своих объятиях насколько это возможно из-за больной спины. Он легко улыбается, чуть покачивая хрупкое тело, пока Ли крепко обнимает его в ответ, окольцевав поясницу, чтобы было не так больно. Они ещё с минуту обнимаются, что-то говоря друг другу о скорой встрече, о том, что у Тэхёна и у Ли с братом всё будет хорошо. Ким ещё раз благодарит, а потом нехотя отстраняется. -Ты сможешь мне потом написать, когда дойдёшь до друга? — просит Ли, когда Тэхён, после поклона, открывает дверь. -Да, я найду твой аккаунт по номеру телефона. — улыбается Тэхён. — До скорого, Ли-нуна. -Пока, Тэхёна. Они мягко улыбаются друг другу, и Тэхён уходит, обернувшись, чтобы ещё раз помахать друг другу на прощание и посмотреть на то, как девушка закрывает дверь, и как в прихожей гаснет свет. Ким хочет поскорее добраться до дома, а вечерняя прохлада подгоняет его, от чего он не смотрит ещё раз назад и не видит, как девушка стоит у окна и провожает его взглядом.

***

Как бы сильно Чонгук не хотел спать, у него это не получается. Уже всё перепробовал, а сон не идёт. Он даже рано ушёл в свою комнату, тем временем пока Даниэль сейчас сидит в гостиной с включённым, в отличие от Чонгука, светом и смотрит телевизор. На помощь пришла Атака титанов, которую Гук смотрит словно из-под толщи воды, смотрит и не слышит. Перед глазами проносятся образы людей, что хоть как-то фигурировали в сегодняшнем дне — Даниэль, Рейчел, Бонджу, Тэхён. Вот только двое последних были только у Чонгука в голове. Если касаемо Кима всё понятно, то вот мысли о Бонджу весьма оправданы, то есть у них есть действительное объяснение и подтверждение — Бонджу является девушкой Чонгука, и он просто должен думать о ней. Кстати говоря, они же давно нормально не разговаривали, но вот телефон весь день разрывается от уведомлений с аккаунта девушки. Когда новое оповещение опять дало о себе знать, Гук тяжело вздыхает и тянется за смартфоном. В огромном количестве уведомлений, которые Гук, кажется, собирает годами, парню удаётся найти нужный аккаунт, диалог с которым пустует уже приличное количество времени. Очередные девчачие посиделки с вином? Да почему сразу девчачие, Чонгук бы сейчас тоже не отказался от бутылочки красного, хотя дома такого нет, есть только белое сухое, которое просто обожают Даниэль и Рейчел, такие одинаковые брат и сестра, что даже в этаких мелочах их вкусы совпадают. Возвращаясь к ленте профиля — два бокала, свечи, и до ужаса знакомая обстановка на фоне. Не похожая не на одну квартиру, в которой Бонджу является частым гостем, но при этом фон знакомый. У Чонгука всё внутри сжимается, а губы моментально превращаются в одну линию, мускулы на лице напрягаются, как и брови, что медленно ползут к переносице. -Это всего лишь девчачие посиделки. — пропевает Чонгук, всё ещё вдохновлённый опенингом, лёжа на кровати и запрокидывая ноги в воздух по очереди. — А может и не просто девчачие. — опять поёт. — Я рогоносец. — уже утвердительно говорит он, продолжая листать ленту профиля до вчерашней ночи. Фотографии в профиле говорят об одном — сначала был дом, в который и Чонгук потом наведался, следом шла машина, клуб, опять машина, набережная, клуб, вино, что-то покрепче, машина (этот долбаёб ездил пьяным за рулём), потом квартира и светомузыка. Охуенный вечерочек вне компании Чонгука. А Гук от злости телефон откидывает в сторону и кидаёт взгляд на экран ноутбука. Парень поворачивается на бок, укладывает руки под голову и пытается сконцентрироваться на аниме, но его терпения хватает лишь на пару минут. Чонгук резко садится на кровати, подгибает под себя ноги и хватается за телефон. Девушка не подходила к телефону в течение двух попыток дозвониться, соизволила ответить только а третий раз и то уже было поздно — мысль о том, что Чонгук рогоносец засела в голове парня как назойливая песня, не желающая оставить свой пост даже на секунду. -Женский алкоголизм это проблема, Бонджу. — начинает Гук. — Прекращала бы ты пить. -Приветик, Гука. — тянет пьяненький голосок. -Я серьёзно, хватит. — пытается держаться Чон и не слышит посторонних звуков на фоне, обычно, если она с подругами, такого не бывает. -Ты представляешь, я встретила Лиёна, и он пригласил меня к себе. -И часто ты к нему так захаживаешь? — морщит лоб Гук. -Ну вот как он машину купил, вот так часто и видимся. -После этих слов ты хотела, чтобы я женился на тебе? - припоминает недавний разговор с девушкой. -Ну Гуки. -Мне казалось я просил тебя с ним не общаться! — прикрикивает Чонгук. -Он всего лишь друг, не ревнуй, малыш. Подлизывается, ластится начинает, лишь бы немного сбавить темп. Хотя Чонгук сейчас, кажется, держит себя на низком старте, психанёт, в этом он уверен. -Давай я приеду за тобой. — сквозь зубы цедит Чон и поднимается с кровати. — Не делай глупостей, пожалуйста, скажи мне адрес. -На чём ты приедешь, милый мой?! — смеётся Бонджу, словно в эту же секунду скидывая с себя маску пьяненькой дурочки, взаместо неё надевая маску последней меркантильной стервы. — На велике приедешь? — на фоне смеха брюнетки есть ещё один, мужской, да, совсем неудивительно и слишком близко к микрофону телефона. Чон тяжело дышит и прикрывает глаза. Представление того, что прямо сейчас ЕГО девушка может сидеть на коленях другого мужика, вгоняет в приступ злости. Перед глазами почти сразу появляется картинка-воспоминание вечера с тусовки, когда Тэхён заявился в поисках Гука. Чон помнит, как увидел чуть ли не милующуюся пару на диване. Чонгук уверен, если бы он подошёл позже, то Бонджу бы удалось и гея совратить. Тэхён же вроде бы гей. -Может ты уже прекратишь говорить об этом?! — не выдерживает Чонгук и уже кричит, игнорируя то, что звук телевизора в соседней комнате стал намного тише. — Это уже не смешно! -Не смешно то, что у тебя появился кто-то на стороне, а то, что я продолжаю ждать от тебя серьёзных поступков, это уже жест отчаяния, Чон Чонгук! — ещё одна маска слетела с лица Бонджу, оставляя ту самую потаённую обиду. Чонгук тут же вспоминает, когда это началось. Тогда утром он ушёл на встречу с Тэхёном, это было не так давно, но Бонджу уже тогда завуалировано упомянуло о своём недоверии, а сейчас говорит об этом прямым текстом. Ну что, в какой-то степени похвально, ведь Чонгук и вовсе только глотает свои аналогичные подозрения по поводу Бонджу. -Ты же знаешь, что это не так. — выдыхает Гук. -Но ты же о ком-то сейчас подумал! — кричит девушка, а рядом с ней тишина. — О ком ты задумался, молчал почти минуту. Уж точно не меня вспоминал и то, как я вообще выгляжу! -Это хорошо, что ты хотя бы наши проблемы в постели сейчас не вспомнила. — Чонгук держится за голову и подходит к столу, облокачиваясь о него бёдрами, а потом почти сразу бьёт себя по лицу, понимая, что только что сморозил. -Я до этого ещё дошла! -Всё, прекращай. — отрезает Чонгук. — Ты всегда любила выяснять отношения при чужих людях, но не кажется ли тебе, что ссориться по телефону уже слишком? Говори адрес и я приеду, потом можешь хоть избить меня. -Нет, сегодня я остаюсь у него. — слова как гром среди ясного неба. — Завтра, если мы увидимся, то так и быть, я выслушаю тебя, но если нет, то сначала ты подумаешь над своим поведением, каким тебе нужно стать, как именно тебе расти для того, чтобы уже понять, что пора стать серьёзным. А сейчас я могу тебе только доброй ночи пожелать, да, спокойной ночи, Чонгук. Гук не успевает ничего сказать, как девушка бросает трубку. Его поведение только что назвали ребячеством, что полностью оправдывается тем, что телефон парня почти сразу полетел под кровать, а кулаки с грохотом лежащих на столе вещей ударились в деревянную поверхность. Это было бы больно, если бы не слова небезразличной сердцу девушки. Где-то под кроватью доносится очередное уведомление, наверняка Бонджу опять действует на нервы. Чон в два шага подбегает к кровати, быстро щёлкает на пробел, ставя аниме на паузу, и целеустремлённо выходит из комнаты в гостиную, где на диване сидит Даниэль и качает головой в такт музыке в наушниках, пока звук на телевизоре и вовсе выключен. Понимание друга приятно, но не сейчас. Чонгук резко хлопает Кана по плечам, от чего тот подскакивает с насиженного тёплого места и тут же поворачивается к Чонгуку, жадно хватая ртом воздух от испуга и скидывая наушники с головы на шею. -Долбаёб?! — только и вырывается их горячих уст Даниэля, пока Чонгук чуть ли не смеётся (читать как борется с наступающей истерикой). — Я блять поседею скоро! -Значит ты не просто так постоянно красишь волосы. — улыбается Чонгук широко и перепрыгивает спинку дивана, устраиваясь рядом с другом. -Да с тобой поживи, так точно будешь иметь годовалый запас краски. — уже спокойнее говорит Кан, но недоверчиво смотрит на друга. — Что случилось? Я слышал- -Дань. — начинает Чонгук и скрещивает руки на груди. — У тебя же остался номер Чимина? -Ну да, — чуть ли не заикаясь говорит Даниэль, держа в руках смартфон и убавляя громкость играющей музыки, — мы общаемся. А что? -Не хочешь написать ему прямо сейчас? -Чувак, ты меня пугаешь. — честно признаётся Даниэль. -Узнай, как у него дела? Чем они занимаются? В общаге ли, а может в берлоге? Где этих детей носит в такое время? -Гука, прекращай. — серьёзно говорит Даниэль. — У тебя ломка по Тэхёну началась что ли? Пубертат в одном месте заиграл? Я понимаю, что ты с Бонджу поссорился, но- -Дань, я прошу тебя просто написать Чимину. — кивает Чонгук на телефон друга. — Узнай, как они, и я отстану.

***

Тэхён уже не уверен, что чувствует ноги. Он действительно начинает бежать, потому что в футболке и при таком сильном ветре невыносимо холодно. День сегодня вообще не его, абсолютно, хотя всё начиналось так хорошо и относительно спокойно. Подлетев в тяжелым дверям общежития, Ким тут же открыл их и зашёл в небольшую комнатку, из которой через двери с большими стеклянными окнами было видно Чимина, что расхаживает из стороны в сторону по холлу общежития, как учитель Со стоит и подпирает стену, что-то говоря Чиму, что кажется никак не может успокоится, а и седовласый охранник, что боязливо смотрит на молодого парня, перебирает ручку с узловатых пальцах. Все знают Тэхёна и Чимина, они парни очень добродушные, со всеми воспитаны и в меру обходительны, поэтому даже охранник волнуется на счёт того, что же случилось с Тэхёном. Когда Ким прошёл уже в холл, на него по началу никто и не обратил внимания. Сейчас время, когда многие возвращаются в общежитие после дневных гуляний. Но Тэхён рано обрадовался, подумав, что его не заметят, все трое, что были в холле, тут же посмотрели на с шумом закрывшуюся дверь, а потом и на Тэхёна. -Я убью тебя. — не стесняется своих чувств Чимин и почти сразу подпрыгивает к Тэхёну, набросившись на его плечи с объятиями. Взрослые мужчины вроде как успели выдохнуть, мол целый и невредимый, если бы не резкий крик Тэхёна: -Больно, Чимин! — зашипел Тэхён, чуть ли не отталкивая друга силой. Пак испуганно, как и все в помещении посмотрели на парня, что сначала схватился за больное левое плечо, а потом и за голову, что пронзила боль после слишком громкого собственного крика. -Так, садись. — скомандовал учитель Со и усадил Тэхёна на диван. Чимин хотел заставить его прилечь на спинку, но Ким тут же его остановил, накрыв его руки своими. -Показывай. — говорит учитель, и Ким снимает шапку. Глазам сразу открывается вид на рассечённый лоб и бровь, которые опять начали кровоточить. Учитель, что был одет в чёрные джинсы, ботинки, и ветровку на чёрную водолазку, рукой с парой колец, поднял лицо подростка за подбородок, после чего они смогли увидеть и большую ссадину на челюсти. Чимин осмотрел в целом лицо, шею и руки — если не брать во внимание большие раны на лице, то всё остальное, открытое, было в мелких или не очень царапинах, ладони больше напоминали ладошки маленького ребёнка, который заигрался и не смотрел под ноги и в итоге упал на асфальт, поскребя знатно ручками. Но сам Тэхён совсем не вызвал такое впечатление, а только страх и чувство вины, что скребло и бередило душу Чимина — его не было рядом. Пак не знает всех подробностей и не уверен, что готов к ним, но узнать их должен, и в любом случае тому, кто это сделал, не поздоровится. Пока Пак гладил ладони друга, учитель приподнялся и его взгляд зацепился за шею Тэхёна. Учитель нахмурился и отогнул низкий ворот футболки — в холле слишком хорошее освещение, чтобы даже не думать о волнении на счёт здоровья Ким Тэхёна. -Мы едем в травмпункт. — выносит вердикт учитель Со и Чимин поднимается на ноги, пока Тэхён молча перебирает шапку в руках и чувствует себя максимально уставшим. — Чимин, принеси документы Тэхёна. -Да, да, сейчас. — быстро тараторит Пак, шепчет пару успокаивающий слов на ухо Тэхёна и убегает. В холле поселилась тишина, словно за секунду до этого здесь ходил оркестр с барабанами и трубами. Шаги Чимина с высокой, насколько это возможно, скоростью отдалялись вместе с тем, как Пак огибал лестничные пролёты и клетки. -Ну ты мальчик и дал жару. — говорит седовласый мужчина, что медленно подошёл к Тэхёну и учителю, что сел рядом с подростком. -Скорее мне. — ломано улыбается Тэхён, но на самом деле не хочет сейчас говорить. Когда он бежал в общагу, он думал, что максимум получит «нагоняй» от Чимина, примет тёплый, насколько это позволят раны, душ и лягет спать. Но сейчас его повезут в больницу, а голова болит так сильно, что об этом даже если умолчать, то врачебный взгляд заметит. Тем временем веки становятся тяжелее, а к горлу подступает ком. -Меня сейчас вырвет. — говорит Тэхён, готовясь закрывать рот ладонью. Почувствовав ещё более взволнованные взгляды мужчин на себе, Тэхён побежал в туалет, который благо находится недалеко от холла. Там его вырвало в основном водой, желчью и остатками некогда вкусного ужина. Вспоминать, как именно и в каких обстоятельствах Тэхён хорошо поел, не было желания, да и повторные рвотные позывы делали своё дело — даже при одной мысли о еде, у него вновь скручивало живот. «Я принёс!» — слышится в холле, когда Тэхён вышел из туалета. Выйдя туда, где сидят его «спасители», Ким увидел, как учитель говорит с Чимином, а охранник держит небольшую сумку, видимо Чимин успел собрать некоторые вещи. Сколько же времени Тэхён просидел перед белым другом? -Тут все документы, какие есть. — говорит Чим, пока никто из них не видит Тэхёна. -Чимин, я не просил тебя и свои документы брать. — учитель всё ещё сидит на диване, поднимает взгляд на своего ученика, что стоит перед ним и разводит руками. -Я же сказал, все, какие есть. Извините, но мне некогда было их сортировать. Тэхён подошёл к Чимину и прижался к нему боком, он чувствует себя спокойнее, когда рядом друг. Пак испуганно реагирует, ведь не ожидал того, что Ким подойдёт так тихо, тем временем накинул на него тёплую кофту Шуги-хёна, что завалялась на полке Чимина. Учитель поднимается с дивана и берёт сумку с вещами из руки охранника. -Я не врач, но мне кажется, что у его сотрясение. — говорит седовласый мужчина, поглаживая пострадавшего паренька по руке. -Мне тоже так кажется. — поддерживает учитель и достаёт ключи от машины. — Всё, поехали. Через несколько минут машина учителя тронулась с места. Тэхён и не помнит, когда в последний раз ездил в салоне авто на заднем сиденье. В пикапе Намджун-хёна нет как-такого заднего сиденья, есть кузов, а в салоне постоянно катается кто-то из хёнов. Но сейчас Тэхёна это не сильно волнует — голова кружится, опять мутит, спина болит и голова словно раскалывается. -Не двигайся, Тэхёна. — шепчет почти на ухо Чимин, придерживая друга, пока тот лежит на его груди. — Скоро приедем. Тэхён ластится ближе, чувствуя куда более сильный озноб, пытается посильнее вжаться в кофту и Чимина, но теплее от этого не становится. -Всё будет хорошо. — Пак оставляет поцелуй в волосах друга, но и на это Тэхён начинает ворчать, а на своих губах Чимин чувствует привкус крови. В миг нахмурившись, Чимин забирает шапку, что Тэхён держит в руках и не отпускает. -Дай-ка мне её на секунду. — просит Чимин и не встречает сопротивления, забирая вещь, долго времени не понадобилось, чтобы Чимин, присмотревшись и даже принюхавшись в шапке не позвал учителя. — Учитель, у него голова разбита. Можно как-нибудь по-быстрее? Мужчина вжимает педаль газа до упора, дороги почти пусты, а ближайшая больница находится не так далеко.

***

Чимин бродил из угла в угол уже больше десяти минут. История повторяется как и в общежитии, только ждёт он тут один. Травмпункт привязан к больнице, Чимин смотрит на большие синие двери и думает, что вероятнее всего домой Тэхён сегодня не поедет. Пак всё ещё находится в полнейшем неведении. Возможно сотрясение? Откуда? Разбитая голова, разбитый лоб, ссадина на челюсти, синяя в буквальном смысле спина. Откуда всё это? В любом случае, когда Чимин узнает природу такого состояния друга, он перестанет за себя отвечать. Пак так волнуется и переживает, что не стал сообщать хёнам, иначе бы кто-нибудь из них, да наверняка и не один, приехал бы то ли в общагу, то ли сюда, в больницу. В любом случае Тэхён бы наверняка не хотел тревожить друзей. Поэтому Чимин продолжает уже подпирать подоконник, уперевшись в него руками. Голова начинает болеть, но не так как у Кима, Чимин уверен, а ещё хотел бы, чтобы у него так голова болела, а не у Тэхёна. Задумавшись над тем, как же сильно он виноват перед Тэхёном, Чимин не сразу замечает несколько сообщений, что пришли ему на телефон. Только когда он решил посмотреть время, тогда и смог открыть диалог с написавшим ему Даниэлем. 22:59 Дани который Эль: Ещё раз привет, Чимина. Не спишь? 23:01 Дани который Эль: Я знаю, что мы вроде как уже попрощались до завтра, но захотелось узнать, что ты делаешь? Как дела у Тэхёна? Ты просто почти не говорил о нём «Откуда такое внимание к ТэТэ?» — хмурит брови Чимин и дует губы. 23:20 Дани который Эль: Вы наверняка тусуетесь где-нибудь, да? У тебя же завтра выходной. Решили отметить? 23:37 Вы: Даниэль, у нас всё нормально, но сейчас я пиздецки как занят, говорить не могу. Завтра я ещё с тебя спрошу, откуда такой интерес к Тэхёну, а пока завали свой красивый ебальничек и отдыхай. Я бы тоже отдохнул, да не могу Чимин видит, что грубит, но он ещё не настолько устал, чтобы быть максимально нежным и спокойным. 23:38 Дани который Эль: Мне почему-то кажется, что у вас что-то случилось Вы: У нас всё нормально, я же сказал. Отвали пожалуйста, я правда завтра напишу Дани который Эль: Хорошо-хорошо Пак тяжело выдыхает и убирает телефон в нагрудный карман, откуда и достал его. Тем временем прошёл почти час, как Тэхён и учитель Со зашли в кабинет, но оттуда всё это время никто не выходил. Чимин боязливо подошёл к двери и начал прислушиваться — разумеется они разговаривают, но о чём можно говорить столько времени. -Чимин? — открывает дверь и прилетает Паку в висок, а нечего подслушивать. — Господи боже, ты в порядке? Выглянул Тэхён, с перевязанной головой и с новыми пластырями. Вроде как выглядит даже более свежим, но уставшим. Кажется, его мешки под глазами увеличились. -Что они с тобой там делали столько времени? — чуть ли не плачет рыжеволосый и вытягивает парня в коридор, после усаживая на диванчик в зале, уводя подальше от кабинета. -Зашивали и обрабатывали. — говорит Тэхён и намеревается снять несуразную повязку с головы. — А ещё меня вырвало два раза. -Ты что делаешь? — шипит на него рядом сидящий Чимин и хлопает по рукам, запрещая даже прикасаться к голове. — Лучше скажи, что случилось? -Это было после школы, меня избил Наыль со своей сворой. — Тэхён крепко сжал руки Чимина в своих, когда заметил, какой яростью наливаются его глаза. — Погоди, мы ничего делать не будем, ясно? Учитель знает, что меня побил Наыль. -Ты сам ему рассказал? — вскидывает брови Чимин. -Он сказал, что иначе придётся вызвать ментов. — фыркает Тэхён и морщится от мигрени. — Чим, он видел, как они гнали меня от школы. Притворяться и лукавить не было смысла. А с ментами ты и сам знаешь, я хоть и мастер связываться, но не особо это люблю. -Тэхён-ён. — тянет Чимин и ложится на колени друга, на что Ким тут же запускает ладонь в его волосы. — Ты так меня напугал, что просто до смерти. -Я и сам испугался. — кивает Тэхён, с трудом разбирая, что говорит Чимин, ведь в ушах будто на полную громкость выкрутили неприятный звон и шум. -Мальчики, вы здесь ещё? — из-за угла, где кабинет, вышел учитель, что и позвал учеников, вместе с ним вышел и доктор, который встретил их в приёмном отделении. Друзья тут же поднялись, но не отошли друг от друга ни на шаг. -Вы очень предусмотрительны, молодой человек. — кивает в сторону Чимина доктор. — Вещи вы собрали правильно, ведь Тэхён остаётся здесь минимум на ночь, утром запись на томографию, а потом будем смотреть по её результатам. У вас, — говорит он уже Тэхёну, — однозначно сотрясение, но необходимо всё-таки удостоверится. -А если и вправду оно, Тэхён будет в больнице какое-то время? — интересуется Чимин. -Будем смотреть по состоянию. В любом случае сегодняшнюю ночь он точно проведёт в палате. -Чимин, документы Тэхёна мы забрали, свои забёрешь в общежитие. — говорит учитель и протягивает Паку папку. — Я тебя довезу, а пока у вас есть пара минут, встретитесь уже завтра. Парни поклонились учителю, тот почти сразу же отошёл обратно к доктору, что уже скрылся в кабинете. Чимин тут же посадил Тэхёна обратно на диванчик, а сам сел перед ним. -Я представляю, каково тебе, но это вынужденная мера. — начинает заранее успокаивать друга Чимин, ведь видит, что Ким даже глаза не поднимает. — Завтра пройдёшь обследование и пойдем голубей гонять. — натянуто улыбается Чимин, а сам тянется на дно своего рюкзака. — Бери. Чимин протягивает другу немного потрёпанного вида коробку от телефона. Тэхён, шмыгая носом и сильнее скалясь на головную боль открывает её и видит старый телефон Чимина. -Я не смогу спать, если не будет связи с тобой. — негромко говорит Чимин и поглаживает колени друга, а сам смотрит на него снизу вверх, пока Тэхён молча кивает. — Я достал его почти сразу, как ты написал, что твой телефон разбит. Я проверил, он ещё работает, в любом случае на пару дней хватит. В нём моя старая симка, а ещё есть прога, сможет на акк свой зайти. Мой номер помнишь ещё, память не отшибло? Рыжеволосый старается шутить, но Тэхён почти не реагирует, а только согласно кивает. -Хорошо, тогда напиши мне, когда устроишься в палате. -Чим, я так этого не хочу. — с дрожащими губами произносит Тэхён и закрывает коробку с телефоном. — Ебучий Наыль. -Чего ты расклеился ну. — старается улыбаться Чимин и поднимается, целуя друга в лоб. — Всё нормально, завтра я приеду за тобой с кем-нибудь из парней, отвезём тебя в общагу, ты ещё говорить будешь, что тут лучше. -Везде, где нет тебя, будет хуево. — серьёзно говорит Тэхён и поднимается с дивана, как только слышит звук дверного замка со стороны кабинета, из которого не так давно вышел. — А мне уже хуево. -Ну что, на денёк готовы попрощаться? — доктор весьма оптимистично настроен, чего не скажешь о пациенте, его друге и учителе, что молча кивают. — Вот и славно. Тэхён, за мной. Врач показывает сумку подростка, что понесёт сам, а Тэхён лишь опять шмыгает носом, кланяется учителю, ломано улыбается Чимину и идёт за доктором, что говорит о том, как же Тэхёну повезло, ведь у тех, кто поступает ночью через травмпункт одноместные палаты и что он будет сопровождать Тэхёна на процедурах. Проводив взглядом Кима и врача, Чимин лишь втягивает воздух через рот, но из-за этого слышится, что будто Чимин дрожит изнутри. Учитель лишь поворачивает на ученика голову и приобнимает за плечи. -Пойдём, уже поздно. — говорит учитель Со, выводя паренька на улицу. -Наыля убить мало. — сквозь зубы цедит Пак и прячет руки в карманах, когда мужчина открывает перед ним дверь на переднее сиденье машины. -Чимин, ты не должен так говорить. — хмурится сероглазый и всё ещё держит дверь для подростка. — Но то, что Наыль действительно мог проломить Тэхёну голову кирпичом- -Поверьте, я знаю, что говорю.

***

-Что-то мне подсказывает, что Чимин темнит. Это выдаёт Даниэль уже на кухне, когда они с Чонгуком пьют то самое ненавистное Чонгуком белое сухое уже порядка часа. К слову, Чон выпил большую часть бутылки в одного, Кан чаще пропускал. -Хочешь сказать, что с ними что-то не так? — устало спрашивает Чонгук и потягивается на стуле, вытягивая руки вверх и зевает. -Я более чем в этом уверен. — кивает Даниэль. -Может мне ему всё-таки позвонить? — будто у самого себя спрашивается Чонгук, уже сложив руки на столе и смотря на почти пустую бутылку вина. — К чёрту эту разлуку. Она бессмысленная. Если он хотел узнать, как я к нему отношусь, то вот как я к нему отношусь, сижу с Бонджу ругаюсь, сижу и думаю о нём, а сегодняшний день так вообще настораживает. -Заметь, если бы не уломал меня написать Чимину, то сейчас бы мы спокойно пили из-за твоей подружки, а не из-за этих двух засранцев. -Не знаю, как ты, а я пью просто чтобы пить. — хмыкает Чон. -Алкоголизму скажем- -Да не об этом. — отмахивается Чон. — Просто Тэхён он такой хороший. -Оу. — тянет Даниэль. — Понеслась душа в рай. -Я же его совсем не знаю, но какого чёрта он такой- -Хороший, да, я понял. — улыбается Кан. — Но Гука, говорю тебе, не думай его использовать. Чувак, я тебе сам морду набью, если что-то подобное выкинешь. Лучше блять влюбись в него, а если невзаимно, а я понимаю, что взаимно, то убивайся и спи с Бонджу. -А что если мы с ней расстанемся? — Чонгук не смотрит на друга, а смотрит в скатерть и поджимает губы. — Будет ли Тэхён в этом виноват? -Если ты об этом думаешь, то у вас в отношениях с Бонджу уже была течь. — пожимает плечами Даниэль. — Но и как предлог для расставания Тэхёна использовать нельзя. -Ты его адвокат? — резко поднимает взгляд на лучшего друга Чонгук. -Я дружу с Чимином. — объясняет парень. — А ты вроде как влюбился в Тэхёна, поэтому это ты должен говорить, а не я. -Пойдём спать, пожалуйста. — просит Чонгук, будто его держат насильно. — Я ужасный парень. Друзья одновременно поднимаются со свои мест и бредут к выходу из кухни. Вино скорее расслабило их мозг не до опьянения, а до сильного желания поспать. Поэтому Чонгук выключает где может свет, провожает друга до его комнаты, а сам на ватных ногах доходит до комнаты и закрывает за собой дверь. Стоя перед кроватью пару минут, Чонгук вспоминает, что телефон лежит внизу, поэтому он кое-как достал его и сразу же лёг на кровь, открывая аккаунт Тэхёна. Ким был в сети только один раз вечером, поэтому Чон расстроено выдыхает и открывает фотографии. -До тошноты банально. — говорит себе под нос Чонгук и смотрит на какую-то фотографию Тэхёна, где он на скейте и с зелёной чёлкой, а ещё в розовой курте, из-за чего Чон легко улыбается. — Но ты такой красивый. Через несколько секунд Чонгук откладывает телефон в сторону, обнимает одеяло, закидывая на него ногу, и засыпает крепким сном практически моментально. И так повезло, что Тэхён появился в сети именно в это время и тоже проверил аккаунт Чонгука перед тем, как написать Ли о том, что сейчас находится в больнице.

***

Тэхён смог уснуть только после того, как ему поставили капельницу обезбола. Голова болела слишком сильно, но основной спектр неприятной боли приносила именно спина. Уже будучи в палате, написав Чимину и Ли, Тэхён осмотрел своё тело настолько, насколько ему позволило состояние, и каждый раз, когда взгляд падал на крупные гематомы или на мешки под глазами, которые появились слишком быстро, или на кровоточащие ссадины, Ким только запрокидывал голову словно в молящем жесте. Закрытые глаза и чуть приоткрытые губы, рука, обнимающая тело поперёк и кажется мокрые ресницы — всё это напоминало слишком уставшего человека. Во время сна парень видел образы тех, кто его избил; видел лицо улыбающегося Чонгука и Чимина; слышал барабанный бой, что сигнализировал о сильной головной боли и заставлял просыпаться. Но кажется уже через минуту после того, как Ким заснул, его разбудил доктор. -Тэхён, просыпайся. — к общему удивлению и врача и Тэхёна, подросток сразу сел на кровати, пускай и не резко. — Через полтора часа томография, давай я тебя осмотрю, потом на завтрак ну и дальше по списку. — говорит врач, смотря в больничную карту пациента. -Угу. — сквозь сомкнутые губы согласился Тэхён и потянулся развязывать больничную майка. -Я сам, сам. — поправляет доктор и положив бумаги на стол, подошёл к Тэхёну и помог. Гематомы стали только темнее, все царапки покрылись корочкой из запёкшейся крови, пластыри они быстро поменяли, а швы окончательно пробудили ото сна. Закрывающий их пластырь смягчал ощущения до тех пор, пока его не сняли. Ким только жмурился и скалился, пока руки врача, облечённые в больничные перчатки, медленно касались его, проверяя на наличие воспалительных процессов. -Итак, всё хорошо. — констатирует доктор и опять помогает Тэхёну одеться. — Со спиной покончили, теперь давай лицо посмотрим. Кимом управляли как болванчиком, у него совсем не было сил. Когда его лицо приподняли, он посмотрел в окно, за которым зелёные кроны деревьев перекрывали солнечный свет. Наверное днём в палате невыносимая духота. -Посмотри на меня. — просит доктор, имя которого Тэхён не может, или не хочет, разбирать на бейдже. Тэхёну посветили в глаза фонариком, проверяя чувствительность зрачков. После обработки раны на лице, доктор попросил Тэхёна докоснуться кончика носа — получилось, мягко говоря, не очень. -Мы бы сделали томографию тебе ещё ночью, но такие правила. — говорит доктор, оперевшись о тумбочку и заполняя бумаги, пока Тэхён сидит на койке в состоянии неживого. -Что делают при сотрясении? — впервые за утро Тэхён сказал одно связное, не лишенное смысла предложение. -Смотря какой оно тяжести. — тут же отвечает врач. — Тебя не тошнит? — ответом был отрицательный кивок. — Голова кружится или просто болит? -Болит. — отвечает Тэхён и почти залпом выпивает половину воды из поллитровой бутылки, что лежала на кровати; Ким её ночью положил поближе, но так и не воспользовался. - Не тошнит пока что. -Спал наверное плохо, да? — кажется, врач уже смотрел только на пациента, а в ответ очередной кивок и приложенная бутылка к виску, что хоть как-то охлаждала. — Мой тебе совет, Тэхён, с этим шутки плохи. Я не уверен, что ты ночью рассказала мне и твоему учителю чистую правду, но твоё сотрясение не просто от того, что ты ударился головой. У тебя две раны, — Ким поворачивает лицо на доктора и смотрит за его движениями рукой, пока тот указывает ручкой, — на лбу и на височной области. Значит удара было два. Вообще неплохо бы поговорить с теми, кто тебя нашёл. В каком положении ты лежал и все эти детали. -Почему меня не вырвало, пока я был в отключке или в доме своих спасителя? — хмурится Тэхён. -Ты вчера говорил, что тебя нашли девушка и мальчик. - недоверчиво повторяет доктор. - Ты помнишь, что вчера было. -Меня избили. - глаза Тэхёна в волнении забегали по полате. -Ладно. - облизывает губы врач. - А, что касается твоего вопроса, у меня есть похожий вопрос, только чуть другой — как ты в таком состоянии смог ещё и бежать до общежития, раз ты говоришь, что дом тех, кто тебя нашёл, достаточно далеко. Ким на это пожал плечами. -Ладно. — приподнимается врач и убирает ручку в нагрудный карман. — Иди приводи себя в порядок, потом на завтрак. Я приду за тобой на процедуру. -Я вас понял, спасибо. — кивает парень и ждёт, пока доктор выйдет из палаты. При утреннем свете выглядит Ким ещё хуже, но наверное, если сравнивать с тем, что было ночью, дела обстоят получше. В любом случае, мешки под глазами стали меньше, завтра должны стать ещё менее заметными. Тэхён молча умывается и чистит зубы, потом, как ему и сказали, он пошёл на завтрак, но ничего в горло не лезло. В столовой он увидел других, лежащих в больнице людей, все разных возрастов, но на тарелках одно и то же. Ким в итоге съел только яблоко и выпил компот из сухофруктов, к каше он даже не притронулся, из-за чего женщина, наверное санитарка, смерила его оценивающим взглядом. «Посмотрим, как ты съешь всё в обед», — будто бы говорили её глаза, а у Тэхёна холод по спине пробежал, когда он чувствовал всё ещё тот самый взгляд. Зайдя в палату Ким сразу открыл окно. В комнате, как и ожидалось, было слишком душно, поэтому проще было впустить свежий воздух, чем пытаться не потерять сознание, горделиво смотря в стену. В какой-то момент, опираясь торсом на большой подоконник и высматривая людей со второго этажа, Ким резко распахнул глаза и отлетел от окна. Ладно бы он увидел там кого-нибудь знакомого, но он вспомнил кое-что похуже — встреча с родителями Чонгука, что должна состояться завтра. Тэхён подбежал к зеркалу и начал осматривать своё лицо. Ни о какой встрече, по факту, уже даже не может идти и речи. Нельзя в таком виде представать перед родителями парня, который сильно нравится. Да и вообще перед этим парнем лучше не появляться! Но позвонить Тэхён всё-таки будет должен, а если Чон попросит встречи, то придётся отказать, хотя, чтобы Чонгук да сам предложил увидеться? Маловероятно, поэтому Тэхён с ощутимой горечью обиды отошёл обратно к окну и тяжело вздохнул, крутя в руках телефон. Их с Чонгуком может свести только случайная встреча, а просто созвониться они и так могут. К слову, телефон он взял непросто так. Тэхён обещал Чимину, что позвонит перед процедурой, но по факту сейчас время едва ли перешагнуло 7 утра. У Пака сегодня выходной, поэтому Киму стало ещё более обидно. «Вспомни солнце, тут и лучик», — пролетает в голове Тэхёна и улыбка тут же расплывается на губах. Чимин сам решил позвонить, а Ким и не против. -Приве-ет. — негромко тянет Пак, когда Тэхён поднял трубку. — Как у тебя дела? Я не разбудил? -Нет, я уже полчаса назад проснулся. — улыбается Ким и рассматривает царапины на ладони. — У меня всё хорошо, только что подумал о тебе. -Значит я вовремя. — усмехается Пак. — Врач уже приходил? Когда на томографию? -Он сказал, что через час. — делает отчёт парень. — А так да, заходил, осмотрел меня, сказал, что уже получше, но всё-таки у меня регенерация не ящерицы, я всё равно как будто только что из-под поезда вылез. -Чувствуешь себя так же? — поддерживает шутку друг. -Голова на удивление болеть прекратила, я у окна сижу. -Позвонишь, когда вернёшься с процедуры? -Разумеется. -Хорошо, тогда я пока Намджуна набирать не буду, пускай поспит малёха. -Ему и не нужно об этом знать, ты же понимаешь. -Тогда вызову такси и заберу тебя. -Что у тебя с голосом? — хмурится Тэхён. -Нормально всё. -Что с голосом, Чим? -Я уже успел пересечься с Наылем. Ким закатывает глаза и громко вздыхает, проведя рукой по губам. -Он живой? -К несчастью. -Чима. - негромко тянет Тэхён. -Что Чима?! Он тебя до полусмерти избил! -Всего лишь сотряс. -Всего лишь?! А если бы ты память потерял?! А если бы умер там? Даш мне потом номер Ли, я ей букет цветов подарю, а тому пареньку вообще самокат. -Откуда у тебя только деньги? — усмехается Тэ. — Печатаешь? -У меня должен быть аванс. -Ты отработал три дня. -Ким Тэхён, прекращай! -Ладно, ладно. Не бузи, птичка моя. Напой мне лучше песенку какую-нибудь. -Юнги-хён ночью напился. На самом деле эта такая себе песенка. Шуга пьёт не часто и неизвестно сколько он должен выпить, чтобы дойти до всем нам известной кондиции под названием «напился». Тэхён хмурит лоб и прикрывает окно, после чего отошёл к зеркалу рассматривая круги под глазами. -Один что ли? -Вроде с Хоби, не уверен. — в трубке слышится усталый вздох. — Юнги звонил мне, что-то говорил. А ты же знаешь его, когда он пьяный, говорит таким тоном, будто отчитывает. И ведь не может врать в этом состоянии. -И что он наговорил? -На самом деле по мелочи. — тушуется Чимин. — Мы больше молчали, а потом он заставил меня лечь спать, хоть я и сам ему это говорил раз 10. -Сумасшедшая выдалась ночка, верно? — усмехается Тэхён, а на деле не смешно совсем. -Да не то слово. — улыбается Чим. — Сходим вместе в душ или ты положишь трубку? - с лёгкой насмешкой спрашивает Пак. -У всех должно быть личное пространство. — кривится Тэ, но друзья всё-таки улыбаются. — Я перезвоню тебе, как будут результаты. Мне сказали, что если процедура одна из первых, то и результат будет готов быстро. -Хорошо, малыш. Буду ждать. -Пока-пока. Тэхён кладёт трубку и спокойно выдыхает. Вместе с разговором с Чимином с груз с плеч упал, стало куда свободнее дышать. Мыслями Тэхён почти сразу возвращается к Чонгуку и, садясь на кровать, парень проверяет его аккаунт. «Ещё спит», — подумал Ким и резко поднял взгляд на стук в дверь, после чего та открылась, а в палату заглянул его лечащий врач. -Я выбил тебе время пораньше. — улыбается мужчина. — Больница у нас хорошая, все на работе ещё за час до официального начала рабочего дня. -Вы так быстро хотите избавиться от меня? — Тэхёну вроде и смешно, а вроде и обидно. Парень бросает телефон на одеяло, после чего подходит к врачу. -На самом деле хочу поскорее отпустить тебя домой. — мягкая улыбка доктора дарит успокоение. — Тебе нужно отлежаться, а это можно и дома сделать. Да и койкое место в отделение травматологии никому не помешает. -Вы очень добры. — усмехается Тэхён на смех врача, пока они идут по коридору, в котором другие пациенты уже прячутся в своих палатах после завтрака. Поскорее бы отпустили домой.
Примечания:
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник