Саске. Билет в новую жизнь

NC-17
В процессе
115
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 25 386 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 42 Отзывы 41 В сборник

Часть 3. Старый новый друг... подруга

Настройки
Примечания:
Бечено — «То есть Кушина? Она не погибла? Что же произошло при нападении Кьюби?» — Здравствуйте, сейчас посмотрю – сказала медсестра, наклоняясь к реестру пациентов ,—так… палата номер 106. —Спасибо, — ответила каа-сан. И вот мы пошли дальше по коридору, где я заметил, что все палаты переполнены пострадавшими от нападения. В коридоре также были пострадавшие, но их раны были менее значительны. Медики сновали туда-сюда по коридорам, оказывая помощь. И вот мы подошли к палате 106. Микото постучала в дверь и из палаты послышался мужской голос: —Войдите —«Хмм, никогда раньше не слышал его. Кто это может быть» Каа-сан открывает дверь, и я вижу высокого блондина с ярко голубыми глазами. Он улыбается и держит в руках новорождённого ребёнка. —Здравствуй Минато, Кушина. Я вам не помешаю? – спросила каа-сан. —Да нет что ты, я как раз собирался идти по делам – ответил Минато, вернул ребёнка Кушине и исчез, используя Хирайшин. —Кушина, кто у тебя? — спросила Микото. —Девочка ,— ответила она. —«Чё...? Наруто девочка!? Да ладно! » —Как назвали? —Наруто, Наруто Намикадзе, — ответила Кушина. Наруто тем временем спала. Я увидел у неё те самые полоски на лице. Я же думал: —«Как там Наруто из моего мира? Всё ли у него в порядке? Надеюсь у него всё нормально. Интересно, а он там вообще обо мне думает? Хотя если вспомнить как я там поступил, навряд ли он переживает о моей смерти» Тем временем Кушина и Микото о чём-то говорили, но я увлёкся своими размышлениями и совершенно их не слушал. Вот мы отправились домой. Войдя в квартал, все начали здороваться с каа-сан и интересоваться моим здоровьем. Толи из уважения, толи и в правду было интересно. Придя домой отец объявил, что наш клан переезжает в другую часть Конохи. Итачи предложил отцу посмотреть новую территорию, и они ушли. Мама пыталась меня уложить спать, а я не хотел. Но что бы не волновать Микото притворно уснул. Через неделю мы переехали на новую территорию клана. Что ознаменовалось у меня тем, что начали прорезаться зубки. И каким бы не восприимчивым к боли я был в той жизни, детскому телу было больно. Так что у моей семьи началось бессонные ночи. Мне взаправду было жаль брата и родителей, но увы тут от меня ничего не зависело. Через полгода я уже начал учится ходить. А так как моя семья дружил с семьёй Хокаге. То Кушина часто приходила к нам в гости вместе с Наруто. И тут началось такое. Мы словно соревновались кто из нас начнёт ходить первым. И хотя у меня и была фора в чуть больше чем в два с половиной месяца (P.S. Саске родился 23 июля, кто не знал). Но ходить мы начали одновременно. Зато я был впереди в освоении речи. И буквально через полгода я уже мог отлично говорить. Чему поражались мои родители. Начались периодические ночёвки у Наруто и наоборот у меня. Мы вместе играли, ну или я делал вид что мне интересно копаться в песочнице, дабы не обидеть «подругу». Так же в семье меня начали обучать этикетку, чтению и письму. И если первые два заходили на ура. То с чистописанием были проблемы, как никак тело не умеет. Но и это осталось позади. Начиналось самое интересное, тренировки искусству Шиноби. Что повлекло для меня не мало странностей. Тренировал меня никто иной как брат. Он не пытался улизнуть с тренировок, хотя и тренировками это можно назвать слабо. Я учился двигаться: прыгать, бегать. Так что медленно, но верно я начинал постигать основы. Итачи же не мог меня тренировать лишь когда у него были тренировки с командой или миссии. Но даже с них он старался вернуться раньше. Кстати да он всё так же закончил академию через год после поступления. И уже почти год как был в звании генина. И его команда собиралась на предстоящий экзамен на чунина. За неделю до моего пятого Дня Рождения было решено сделать торжественный приём на нём. И меня начали грузить именами гостей. Я конечно запоминал. Но от моего хорошего торжественного настроения мало что осталось. В итоге всё свелось к тому что я с матерью и ещё парой членов клана, которое провожали гостей на задний двор, стоял перед воротами здоровался со всеми обращаясь к ним с этой приставкой -сан. И быть бы мне мрачнее тучи и дальше. Ожидая остальных гостей. Из которых осталась только семья Хокаге. Которые уже подходили и их было четверо. Я тоже был в шоке, когда узнал что у Наруто есть старший брат Иоичи, она сама мне рассказывала, которого до сегодня я так не разу и не видел. Хоть и знал, что он состоит с Итачи в одной команде и является учителем джонином в ней. На ночёвках мы не пересекались, так как он был на миссиях. О нём я знал лишь то что он старше Итачи на 3 года. —Здравствуйте Минато-сама, Кушина-сан, Иоичи-сан, Наруто. – сказал я. —Здравствуй Минато, Кушина, Иоичи, Наруто. – сказали мои родители. —Здравствуй Микото, Саске – сказали Кушина и Минато. —Здравствуйте Микото-сан, Саске – сказал Иоичи. —Здравствуйте Микото-сан, Саске — сказала Наруто, приставляя указательный пальчик правой руки к щеке, — -кун. После слов Наруто меня чуть на месте не подбросило. Как я ненавидел, когда ко мне так обращались. А она лишь улыбнувшись обняла меня и шепнула на ушко так чтобы слышал только я: —Ещё раз предашь деревню, и я из тебя отбивную сделаю. И тут я не выдержал и рассмеялся, обращая всё внимание на нас с Наруто. Я смеялся от осознания того что этот дуралей…ка тоже здесь. И что он то теперь девчонка. Я радовался как дурак, пряча свои чувства под маской веселья. Но в глубине души мне стало больно, так больно что на глазах появились слёзы, от осознания того сколько боли я нанёс ему… ей. Я лишь обнял её так сильно как мог. Через пару секунд я понял, что слишком уж эти слёзы густые, но ощущение дежавю помогло осознать происходящие, похоже я пробудил шаринган. Рановато, ну да ладно не так уж и важно в данный момент. —Какой же ты дурак, — ответила она мне, обнимая ещё сильнее. Саске поднял к ней лицо, и Наруто охнула. В покрасневших глазах крутилась одна запятая. У молодого Учихи подкосились ноги, и он плавно осел на пол. Где-то приглушённо послышался вскрик, но Саске его уже не слышал.

POV Микото.

Вот Саске учтиво со всеми здоровается, я волнуясь за него. Заблаговременно показываю имена гостей, которые подходят. Он каждый раз насупившись говорит о том, что и так знает. Это так мило. Хотя иногда мне кажется, что Саске куда старше чем ему есть на самом деле. Он не показывает своих чувств чтобы то ни было, он всего лишь может лишь легонько улыбнуться. И вот подходит семья Хокаге. Смотрю на Саске. Он уже мрачнее тучи, видимо ему всё это надоело, как же я его понимаю. Вот он приветствует их. Наруто здороваясь со всеми называет Саске "Саске-кун". Моего сына это как-то покоробило, будто током ударило. Мне даже немного смешно. Вот она его обнимает и что-то шепчет ему. Он начинает искренне смеяться. Но буквально через секунду его искренний смех сменяется поддельным, каким-то наигранным. Он затрясся, тут я запаниковала. Саске поднял на меня взгляд. У него пробудился шаринган! —Саске! —обеспокоенно вскрикнула я и подбежала. —Позовите ирьёнина! —добавила я, помогая Саске встать, одной рукой аккуратно стирая кровавые слёзы. Через несколько минут подоспели ирьёнины и отвели его в наше поместье, я торопливо последовала за ними. Ночь обещает быть долгой.

End POV Микото.

POV Минато

Сегодня я сказал родным, что на следующий день мы идём на именины Саске. Наруто обрадовалась больше всех, неудивительно, всё таки они лучшие друзья. Я рад за неё и во что бы то ни стало защищу её улыбку. Она ведь даже не догадываться, что я запечатал в неё одну из половин Девятихвостого. Об этом никто не знает кроме нашей семьи. Надеюсь, что больше об этом никто не узнает. Вот мы уже идём на праздник. Мы здороваемся. Странно, Наруто обратилась к Саске с суффиксом -кун. Она не к кому так не обращалась на других приёмах, да и к Саске тоже раньше никогда. Вот она его обнимает что-то очень тихо говорит про предательство и отбивную. Хмм, странно, как же это взаимосвязано? Хотя если вспомнить Кушину, то неудивительно, она мне на свадьбе сказала, что если предам её она из меня отбивн… Стоп, что? Какие странные мысли у меня последнее время... Он что начал смеяться? Эээ, он её обнял? Стоп, что?! У него пробудился шаринган! Ирьёнины подоспели, так что я здесь не нужен, нужно сообщить Фугаку, Саске может быть полезен не только мне. Похоже нам с ним предстоит серьёзный разговор.

End POV Минато.

POV Итачи

Я уже всю неделю переживаю за Саске. То-сан сказал, что хочет сосватать его за Хьюго. Вдруг он будет не счастлив. Вся неделя прошла в моих переживаниях. Вот я стаю на празднике улыбаюсь всем своей натянутой улыбкой. А гости всё пребывают и пребывают. Так вот семья Хьюго, девочку, дочь Хиаши-сана, по-моему, зовут Хината, а она ничего так миленькая. Вот идут мои родители, а рядом родители Иоичи-сенсея и его младшая сестра, а где она? Так, а где же Саске и Наруто Намикадзе? Непроизвольно улыбнулся, помнится в моей прошлой жизни она, на тот момент ещё он, пыталась вернуть моего глупого младшего братца в Коноху. Мне кажется отото неровно дышит к дочери Хокаге, что ж , так даже лучше.

POV Фугаку

Я проводил время за разговорами с Иноичи, главой клана Яманака, как вдруг, взглядом я наткнулся на столпотворении, недалеко от центра зала. Я услышал вскрик жены, тут я забеспокоился, быстрым шагом направляясь к толпе. Как только я увидел происходящие, я расслабился, с Саске и Микото всё в порядке. Саске пробудил шаринган в таком маленьком возрасте! Ирьёнины, которых недавно вызвала Микото, торопливо осматривали пробудившего первую ступень шарингана. —Отведите Саске в наше поместье. Он не сможет дальше находиться на празднике, — сказал я, а внутри ликовал. Саске в 5 лет пробудил шаринган, кому скажу не поверят. Видимо помолвку с Хьюго будет куда более выгодной, чем я предполагал, мне определённо везёт. Микото, несколько ирьёнинов и Наруто Намикадзе прошли с Саске. Я не против помощи Наруто моему младшему сыну, в конце концов это благодаря ей Саске пробудил шаринган. Нужно предупредить гостей о сложившийся ситуации, но не буду говорить, что случилось, лучше перестраховаться, у клана всё еще много недоброжелателей. —Дорогие гости, я прошу прощения, но имениннику стало плохо, в связи с этим прошу не серчать на нас. Раз уж мы собрались то давайте праздновать. "А праздновать тут есть что, всё-таки клан Учиха стал сильнее" — мысленно добавил я. Я направился к Хиаши, но меня остановил Минато. И поделился своими мыслями насчёт влюблённости в его дочь, Наруто. А ведь и вправду. К тому же Учихи однолюбы, Саске благодаря ей может полюбить клан ... или возненавидеть, можно повлиять на Наруто и тогда исход будет положителен для клана, но не стоит быть столь самонадеянным. Мне иногда и так кажется, что он смотрит на меня как на мертвеца. С другой стороны, это опять же выгодно клану. Родственные отношения с Хокаге, это получше любого, даже самого богатого и продвинутого клана. Придётся позже обговорить с Минато о проблеме клана которая может привести к предательству с нашей стороны. Ну ладно, это ждёт. —Да я и так уже шёл к Хьюго что бы отменить помолвку, — сказал я, — и Минато нам нужно завтра поговорить об одной проблеме в клане Учих. Надеюсь мы сможем прийти к решению. —Хорошо, завтра обговорим, — ответил Минато. Я направился искать главу клана Хьюго. Но вдруг увидел Итачи, он целенаправленно шёл ко мне и буровил взглядом. —То-сан, ты должен отменить помолвку, — сказал он. Хмм, а это шанс оставить Итачи у себя в долгу, мне определённо везёт. —Хорошо Итачи, но за тобой будет должок. После я сообщил Хиаши Хьюго о том, что разрываю помолвку. Он был недоволен, назвал нас проклятым кланом и всем составом покинули праздник, хех, нечего нового, переживём.

End POV Фугаку.

Примечания:
115 Нравится 42 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)