POV Наруто
Пять лет назад (чуть меньше). Вокруг темно, нет ничего что могло бы броситься в глаза или хоть как-то выделиться. —«Даттебайо, где я? Я умер? Чёрт, как там Саске? Как он без меня? Надеюсь Сакура позаботится о нём!» —Ты даже после смерти думаешь о своём Саске. Неужели влюбился в него? —«КУРАМА?! Ты тоже здесь?! Даттебайо как же я рад тебя слышать! И ничего он не мой!» —То есть ты не отрицаешь что втюрился в него как девчонка?! — скорее утвердил, чем спросил Курама. —«КУРАМА, ты что несёшь?» —А что? Это я что-ли бегал за ним? Пытался вернуть? — усмехнулся он. —«Какой же ты…» — не успел я закончить мысль. —Я чувствую чакру Мудреца, — перебил он меня. —«Не уходи от разговора! Стоп, чью чакру ты чувствуешь?» — начал с удивлением озираться по сторонам я. Передо мной стоял Рикудо Сеннин. —О, здаров, супердед-мудрец! — на что Мудрец лишь тепло улыбнулся. —Я рад тебя видеть Наруто. Хотя и не мог подумать, что мы встретимся так рано. Я бы хотел, чтобы ты прожил свою дальнейшую жизнь счастливо, но видимо не судьба. Что-ж я предлагаю тебе шанс прожить жизнь заново. Давая тем самым возможность прожить её будучи счастливым, — сказал Сеннин. —Что с Саске? —Он умер так же, как и ты. Я ничего не ответил, только немного понуро моргнул. —Хочешь ли ты прожить счастливую жизнь? — спросил Мудрец. —Я никуда не отправлюсь без Саске и Курамы, — выставил я свои условия. —Я же говорил — влюбился как девчонка, — с ухмылкой перебил меня лис. — А готов ли ты к последствиям своего выбора? Или лучше сказать к расплате за своё решение. —Готов, — тут же ответил я, игнорирую всё ещё улыбающегося Кураму. —Тогда до новой встречи Намикадзе Наруто! —«Эээ, как это он меня назвал...?» – успел подумать я, прежде чем всё померкло. После же я увидел мёртвого старика Третьего. И моих родителей. Моих родителей. Стоп... что!? —«Они живы!? Курама ты тоже это видишь...!?» —Да мелочь, ошибки быть не может, я чувствую их чакру, это точно они. —«Как ты меня назвал? Коврик не благодарный! Да я тебе…» —Что ты мне? Ты даже в подсознание попасть не можешь, а уже угрожаешь. Успокойся малявка. —«Ну всё, даттебайо, я тебе отомщу» – ответил я. —Ладно если серьёзно то, у меня для тебя две новости. Хорошая и не очень. —«Выкладывай» – на что Курама лишь рассмеялся, ответив: — Ты теперь девчонка. —«Чтооо? Да как так-то?» —Зато есть и хорошая. —«Эээ, ну удиви?!» — Ну теперь можешь бегать за Саске и никто и ухом не поведёт и в ориентации не усомниться. —«Даттебайо, ну всё жди моей мести!» —Обязательно дождусь! Куда я денусь то. Ах да, думаю из-за переноса в другой мир ты сейчас уснёшь. Настоящее… Вот я сижу на кровати, а Саске лежит, разместив свою голову у меня на коленях. Я разглаживаю его волосы, обдумывая сказанные мной слова. Вот вечно я в начале ляпну, а потом думаю! Надо было не так грубо сказать ему что я оттуда же от куда и он. Сколько-то же боли я нанесла тебе этими словами? Нет бы наехал там, наорал в конце концов. А он просто молчит. Эта тишина уже пугает меня. —Кхм, не хочу прерывать вашу идиллию… —«Что-то случилось?» —Ну как сказать… —«Да не тени ты, даттебайо!» —В общем Итачи вас видел и ушёл. —«Чтооо? А ты раньше сказать не мог?» —Ахах, а с чего мне говорить то? Ты же грозилась отомстить, вот я и молчу. —Ах ты коврик блохастый, ой – сказала я вслух. На мои слова Саске хмыкнул, как бы ожидая продолжения. Ах да, когда это он говорил попусту? —Ну понимаешь твой брат не давно к нам заглянул и застал сею картину – сказала я. —Что? – сказал Саске, вставая с кровати, — А раньше сказать нельзя было? —«О целых два предложения!» Ну Курама мне только сейчас сказал. —От тебя одни проблемы Узу… Намикадзе. — сказал Учиха. —«А ну да дождёшься от тебя благодарности за информацию» – подумала я, улыбаясь своей дурацкой улыбкой, а-ля 32 не придел.End POV Наруто.
Попрощавшись с Наруто я лёг спать. Глаза ещё побаливали, но не так сильно. Стоило мне только проснуться утром, как ко мне зашёл брат пообещав, что мои тренировки будут максимально сложными и частично будут задевать освоение Шарингана. Можно подумать они до этого лёгкие были? Да ни фига подобного, и так возвращался с одной единственной мыслью «Дойти бы до кровати». Куда же ещё сложнее? Спустившись позавтракать, мама сообщила что мы приглашены на день рождения Наруто всей семьёй. А то сан лишь сказал: —Итачи в твоём возрасте хоть и не пробудил Шаринган, но был на порядок сильнее. Это он так меня сравнил с нии-саном? Неужели и тут я стану тенью Итачи для отца? На тренировках с нии-саном началось изучение клановых техник, не то что бы я их не знал. Но их пришлось осваивать заново. Готовить тело, развивать каналы чакры и увеличивать её запас. Так же начались тренировки в использовании Шарингана. По первой было тяжело. Но я же Учиха Саске, выдержал. Я был благодарен Итачи, он тренировал меня и хвалил меня за мои успехи. Таким образом мои с ним отношения укреплялись. А ещё через полгода к моим тренировкам присоединился Шисуи, ещё один «гений клана», как звал его то-сан. Так время быстро пролетело. Что вот уже академия не загарами, а если точнее то, завтра. Итачи прекратил мои тренировки и сказал поддерживать результаты, ну или лучше сказать закреплять изученное. И тут встал новый вопрос. Как стать сильнее? Без учителя это бесполезно. Как бы много я не знал. Техники, которым меня когда-то обучал Орочимару, без него не изучить. Так как требуют особых условий и подготовки. А самому им обучаться? Так можно и самому себе навредить. Ту же Чидори лучше изучать с Какаши. Учить Чидори без него значит получить множество вопросов в свой адрес. Значит надо заполучить в учителя Какаши, но сейчас он меня даже тренировать не станет. Ладно это позже… Копировать техники тоже не вариант. Только если в крайнем случае, по сути копируя технику я копирую и поток чакры и её контроль на используемую технику. То есть если контроль хреновый у обладателя, то используя эту технику у меня будет такой же хреновый контроль чакры. Иначе говоря, изучив технику сам я мог бы тратить в разы меньше чакры. Ведь даже копируя скорость Ли я затрачивал уйму чакры. Когда он вообще её почти не задействовал, хоть и не осознанно. Это размышление натолкнуло меня на мысль. Буду тренировать скорость движений пока учусь в академии. Хотя мне не достичь скорости Ли учитывая сколько он тренируется. Силёнок не хватит, да и упорства, по сравнению с ним я вообще не упорный не в одном глазу. Да и вообще я же не ограничен в развитии одного тайдзюцу. Ну это уже мне отмазка. С этими мыслями я лёг спать. Утро встретило меня с распростёртыми объятьями. Ну как распростёртыми?! Было так лень вставать, что я даже начал понимать клан Нара. А в утренней лени я их наверно даже обогнал. Но моя лень была побеждена братом, который вероломно вторгся в мою комнату и буквально за ногу стащил с кровати. Думаю, он меня бы так до самой академии дотащил, если бы я не опомнился сказав, что мне надо умыться. Да я растерялся, такое брат творил впервые за мою двойную жизнь, хоть и не длинную. Умывшись и позавтракав мы почти всей семьёй отправились к академии. Почему почти? Ну глава клана не снизошёл до нас обычных смертных да бы почтить своим присутствием. Почему я так считаю? Всё просто, он так меня достал сравнивать с братом, что даже для членов клана я стал младшим братом Итачи, младшим сыном Фугаку-самы, но никак не Саске. Кстати настроения клана по поводу отношения к ним остальной деревни быстро настигли меня в своё время. Я лишь надеялся, что клан сможет отделаться малой кровью. И как бы страшно это не было часть клана бесследно пропала. Хотя я и знал кто приложил к этому руку, и что они далеко не пропали, но это уже не важно. Это позади. Вот мы подошли к академии. Там была куча народу. Из них меньше трети были детьми. И ещё меньше тех, кто поступал в академию. Хокаге произнёс торжественную речь. Провёл перекличку новоиспечённых учеников. Я даже услышал несколько совершенно мне незнакомых имён детей. Вот мы дружно двинули в класс. Я замедлил ход дабы Наруто догнала меня. —Привет Наруто, — поздоровался я. —Привет Саске, — ответила она, — не волнуешься? Всё-таки первый день в академии. —Да вроде нет. А ты? —Ну даже не знаю, даттебайо, как ни крути, а теперь моё социальное положение другое. Так что скорее всего да, чем нет. —Социальное положение?— не врубился я, — А точно ты же у нас дочь Хокаге. —Ты просто не знаешь какого жить с ярлыком – ляпнула она не подумав. —«Ты уверена? Да я как бы уже вторую жизнь проживаю с ярлыком младшего брата Итачи.» Как бы я хотел, чтобы ты была права. —Ой, прости! – сказала Наруто. —Мне надо с тобой поговорить после классного часа. За этой беседой мы дошли до класса. И не сговариваясь сели на заднюю парту. Я сел по ближе к окну преследуя одну коварную цель, раз Наруто дочь Хокаге значит возле неё будет толпится куча пацанов, значит отряд «влюблённых» девчонок ко мне не подойдёт. Так я предполагал, кто-ж знал, что это даст лишь отсрочку, пока они не приспособиться. Мы ждали своего учителя. Который должен был провести классный час. Вот заходит учитель подходит к доске и начинает говорить: —Здравствуйте меня зовут Ирука Умино. Я буду вашим классным руководителем и буду проводить у вас 90 процентов занятий. —«Эээ, странно раньше он был у нас классным руководителем лишь последний год. А до этого руководители менялись как перчатки. Интересно его хватит до самого конца обучения?» — размышлял я. —А теперь вы представьте по очереди, — сказал он. Вот все начали представляться. Когда очередь дошла до Наруто, то на неё смотрела большая часть парней с интересом. Когда же представился я, на меня смотрели все девчонки кроме Наруто и Хинаты. На что Наруто съязвила, но говорила так что бы слышал только я: —О Саске-кун, ты всё такой же популярный! И вновь у меня мороз по коже от такого обращения. И тут я осознал самое страшное. Все эти «влюблённые» будут ко мне так обращаться. М-да недочёт. Ирука-сенсей рассказал нам о том, как будет проходить наше обучение. О том, что будем проходить на каждый год обучения и отпустил нас домой. Я же смотрел в окно наблюдая за вороном или вороной, хз как они различаются, думая толи случайность, толи она из призыва брата. Я просто увлёкся и пропустил момент, когда можно было безопасно ретироваться. В результате свора фанаток пристала как банный лист и никак не хотела отлипнуть в отличии от него. А ещё это «Саске-кун пойдём прогуляемся. Ты такой классный Саске-кун.» и т.п. Что я не вольно начал думать, как от них избавиться раз и навсегда, но увы все мой размышления сводились к тому что проще их убить, чем безобидно избавиться. Хотя есть у меня одна идейка. На выходе меня ждала Наруто, сидя на той самой качели. От чего на душе заскребли кошки. Я подошёл к ней и начал разговор: —В общем у меня есть две просьбы одна личная и другая упростит нам обоим жизнь если ты согласишься. —Заинтересовал даттебайо, рассказывай, — состроила она заинтересованное лицо или реально заинтересовалась.POV Наруто
—«Ого, чтобы Саске о чём-то просил? Вообще ничего подобного не видела и не слышала» — думала я. —А ты приглянись, он ещё и губу нижнюю прикусывает. Видно же, что ему не удобно. —«Точно. А я и не заметила.» Ну давай выкладывай уже. —Понимаешь, — прикусил губу ещё раз, — мне нужны утяжелители. При том не абы какие, а хорошие. Вот я и подумал у тебя же каа-сан знает фуин, может ли она сделать специальные утяжелители? —«Эээ, неужели это всё? А вид такой будто предложение делал!» — если бы я знала, что не шибко сильно ошибалась, — Я попрошу каа-сан. Не сомневайся будут они у тебя. —Эй малявка! Он в отличии от тебя сам тренируется чтобы стать сильнее. А ты просто обучаешься тому чему учат родители. Ни какой самодеятельности. —«Курама не наезжай.» Так, а что за вторая просьба? И что это за упрощение жизни?End POV Наруто.
—Эмм, — замялся я, — видишь ли в чём дело эти ''фанатки'' мне надоедают. А тебе? —Ну допустим я тоже не в восторге от своих, — показывая кавычки руками, — фанатов. Давай ближе к сути. —«Да блин я и пытаюсь, просто я никогда такого не делал. Вот и не удобно.» Ну в общем, давай типа встречаться? Таким образом мы сможем отделаться от внимания остальных. — сказал я, — «Бл* вроде бы даже не всерьёз предлагаю, а волнуюсь будто по-настоящему.»POV Наруто
—Ну в общем, давай типа встречаться? Таким образом мы сможем отделаться от внимания остальных. – сказал Саске. А сердце вдруг моё бешено застучало. Будто в серьёз предлагает. —Малявка не упусти свой шанс! —«КУРАМА!... А в смысле шанс?» —Н-да джинчурики у меня глупа как… Оу, даже не знаю, как кто. Ладно сама разберёшься. Просто соглашайся. —Я согласна, — сказала я чувствуя, как к щекам приливает кровь и быстро отвернулась.End POV Наруто.
—«Ну всё кажись теперь пыл фанаток поубавиться, ахах. Какое странное чувство, вроде понарошку предложил, а осадок остался. Ладно не важно.» —Тогда проводи меня до дома! — потребовала Наруто. —Мы же понарошку, что на тебя нашло? —Курама говорит, что за нами одноклассники наблюдают. —Ааа. Ну пойдём. —И за руки давай возьмёмся для того чтобы других убедить. —Ну ладно, — ответил я, беря её за руку. Вот она в ответ обхватила её. Мне даже приятно. Быть такого не может, так смотри куда угодно только не на неё. Думал я смущаясь, но не как не показывал этого внешне. Так мы и шли до самого её дома. Я нутром чувствовал взгляды людей, обращённые на нас. Похоже завтра вся деревня будет говорить об этом. Как неловко то. Подойдя к её дому попрощались, не глядя друг на друга и я пошёл в сторону дома. А пока иду можно обдумать что это было.POV Наруто
Зайдя домой закрыла дверь. Прижалась к ней и выдохнула. Что это со мной? Я так волновалась впервые. Что же это за чувства? Ладно надо будет это обмозговать.End POV Наруто.
Вот начались занятия в академии. И посвящены они были Истории Шиноби. Я мельком просмотрел учебник Истории. И к моему сожалению она ничем не отличалась от истории прошлого мира, из чего я пришёл к выводу что Четвёртой воине быть. Через неделю после начала учёбы Наруто вручила мне утяжелители. Они были похожи на браслеты, которые растягивались в местах стыка металлических пластин. Так же Наруто уточнила что о них никто не должен знать, так как других таких нет. Так что пришлось сменить гардероб с шорт на свободные чёрные штаны. На руках же утяжелители замаскировал под бинтами. Футболку же надел чёрную. Посмотрев на себя в зеркало в голову пришла мысль «только маски не хватает, и буду как Какаши». Решил начать с веса по килограмму на каждый утяжелитель. И через каждый месяц добавлять при помощи вливания чакры в печать по 250 грамм на каждый утяжелитель. Ах да, наплыв фанаток свёлся к единичным случаям, то есть остались только Ино и Сакура. От Наруто вообще все отлипли. На второй год обучения мы стали решать задачи по типу куда долетит кунай запущенный с такой-то силой, под таким-то углом. Но и это было обыденностью для меня. Но с середины года у нас начались занятия по фуину, которые вела Кушина-сан. Ну как занятия? Изучение теории, общедоступных основ. Почему общедоступных? Так ведь фуин относиться к клану Узумаки, а дальше основ и простеньких техник уже учение клана. Учебник кстати по объёму ничем не уступал истории. Только пройти его предстояло за полгода, а не год, как было с прошлым. Вот тут я и оплошал, отдав своё первенство Наруто. Я ни сколько этому не удивился. Ведь Наруто её дочь и в будущем будет носителем знаний. Конечно была ещё Сакура, которая впитывала теорию как губка, что в этом мире что в приведшем. И ей я немного уступал. Но я то знаю что практик из неё так себе. С утяжелителями был изменён подход увеличив норму прибавки в двое. По первой было не просто. Но я добавлял немного чакры, чем стабилизировав обыденную скорость, а через пару недель привыкнув уже передвигался сам. На третьем году обучения началось изучение базовых техник. И начало освоения «простеньких» техник фуина, которые на практике были ещё тяжелее чем в теории. А я обнаружил одну особенность, техники фуина использующие только складывание печатей я мог скопировать. А вот скопировать и повторять техники фуиндзюцу в которых были задействованы не только они уже не мог. Хотя Наруто всё так же была лучшей в этом предмете, а вот Сакура сдавала позиции. Тем самым позволяя мне обойти её. Чем я и воспользовался, попросив Наруто помочь мне. Чему та была несказанно рада. Только я не мог понять, чему она рада больше. Толи тому что я попросил, толи тому что она кого-то обучает? По истечению тренировок фуину мною было принято решение положить болт на дальнейшее изучение фуина и его использование, так как сам предмет закончился. Под недовольные возгласы Наруто, и дальнейшие двух недельные ворчания в мой адрес. Я стоически это выдержал, ну или тупо проигнорировал. Четвёртый год встретил нас отработкой навыков тайдзюцу, проверкой техник и отсевом тех кто не смог освоить техники. Таким образом количество учеников сократилось в трое. В середине учебного года я снял утяжелители. Тело сразу стало лёгким и контролировать свои движения стало очень сложно, поэтому последние полгода я решил посвятить привыканию к новым возможностям и оттачиванию тайдзюцу так как без утяжелителей сила удара упала, а скорость возраста. Здесь на помощь пришли спарринги в академии, на которых я оттачивал способности контроля тела, правда в академии про разделение на мальчиков и девочек похоже не слышали так, что когда моим соперником была Наруто я просто сдавался. От чего мнение окружающих в нашу пару только укреплялось. Мне же просто не хотелось (ну или было лень) слушать недовольства в свой адрес от этой особы, которая месяц меня пилила после первого нашего спарринга, по типу не мог ли я поддаться, ты слишком быстро двигаешься и тому подобное. Нервные клетки берёг, ещё бы кто знал для чего. Когда же до конца обучения оставалось три месяца у нас начались тренировки в составе команды из трёх человек. Сочетания каждый раз менялись. Пару раз был в одной команде с Сакурой и под её море радости и счастья и полного отсутствия вниманию тренировки команда сливалась. В противовес Сакуре была Наруто. Которая была эпицентром негативных эмоций и постоянно спорила с Ирукой о составе команд, что непомерно бесило его. И вот на одной такой тренировке её поставили в одну команду со мной и ещё одним учеником. На моё и сенсея удивление она и слова не сказала поперёк Ируке. От чего тот видимо принял решение что теперь Наруто всегда будет в команде со мной. А дальнейшие совместные тренировки убедили его в этом, так как мы без слов понимали друг друга, тем самым действуя как единое целое. Что поражало всех кроме меня и Наруто. Так в наш дуэт пару раз затёсывался Шикамару, которого уже даже я мог признать гением так как он запросто подстраивался под нас, и мы получали первое место. Но хочешь не хочешь есть же ещё Ино-Шика-Чо. Самое странно что к нам двоим только Шикамару ставили дважды, всех остальных только раз. Что поражало сомнения о составе команд, так как с Сакурой мы совсем не могли найти общий язык. Подошло время выпускного экзамена, к которому все готовились в том числе и я. Экзамен был не сложным, так как завязан был на вопросах правил Шиноби. Практическая часть заключалась в создании клона, на котором я создал двух. А Наруто вообще сделала Теневого клона. После экзамена сдавшим выдали протекторы и попросили прийти завтра к 9 на распределение команд.