Саске. Билет в новую жизнь

NC-17
В процессе
115
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 25 386 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 42 Отзывы 41 В сборник

Часть 5. Неприятность или неожиданность?

Настройки
Примечания:
Стоило только выйти из академии, как Наруто тут же оживилась. – Саске, а ты что делаешь сегодня вечером? – спросила она. – Ничего. – Пойдём погуляем ночью, часов в двенадцать. Буду тебя ждать у Ичираку. А моё мнение не учитывается? Что же ты задумала? Блин, если она решила, значит не отстанет. – Хорошо, буду в двенадцать у Ичи… – не успел договорить я, как она меня обняла. Я даже не стал вырываться из объятий, это бесполезно, всё равно не отпустит. К тому же она тактильная. Осталось придумать, как уйти из дома и квартала, оставаясь незамеченным. Раздумывая над этим, сам не заметил, как дошли до её дома. И когда это вошло в привычку? Каждый день провожаю её и всё равно удивляюсь самому себе. Иногда, когда у неё плохое настроение приходится брать её за руку и вести, а то она выглядит такой потерянной, что мне кажется, будто самой ей до дома не дойти. По первой меня это самого напрягало, но сейчас уже привык. – До вечера! – оживлённо сказала Наруто. – Ага – холодно сказал я, развернувшись в сторону дома. – Бука ты, Саске-кун. И опять холодок пробежал по коже. Я шёл в сторону дома и ничего ей не ответил, подняв руку в знак прощания. Проходя мимо Полиции Конохи, которая осталось на своём месте даже после переезда клана на конец деревни, я увидел Итачи и Шисуи, выходящих из здания. Они о чём-то говорили, но заметив меня, замолчали и направились в мою сторону. Подходя ближе, Шисуи заговорил: – Привет, Саске, вижу ты сдал экзамен на звание генина. – Здравствуйте, Шисуи-сан. Привет, аники. – Сколько раз я просил обращаться ко мне просто Шисуи. – Хорошо, просто Шисуи. – сказав ухмыльнулся я. На мои слова Шисуи отреагировал спокойно, только посмотрел на меня, пытаясь понять шучу я или не в духе. – Саске, если ты к то-сану, то он дома ждёт тебя. Я подойду чуть позже, нам с Шисуи нужно обсудить кое-что о предстоящей миссии. – сказал Итачи – И да, поздравляю с успешной сдачей экзамена! Увидимся дома. – Угу. – До новой встречи. – попрощался Шисуи. – До новой. – ответил я. Чёрт! То-сан ждёт меня дома. О чём же он хочет поговорить? А Итачи? Он же прекрасно знает, что я не в ладах с отцом. Хотел предупредить?! Значит от разговора не уйти. Подходя к дому, моё настроение было патовым. Опять же я ни как не показывал этого внешне. Открыв дверь сказал: – Я дома. Развернулся что бы закрыть её. Вдруг меня обняла мама. – Ну как экзамен? – радостно спросила она. Я уже собирался ответить как обычно «Сдал», но мама предвидев мой ответ сказала: – Только попробуй ответить одним словом и я тебе устрою! После этих слов в комнате как-то похолодало, или мне кажется? Нет, это так называемая ЯКИ! Но будучи закалённый в прошлой жизни, я не воспринимал столь малое давление. – Было несложно! На экзамене даже фуин не проверяли, так что экзамен был лёгким. – спокойно сказал я, удивив каа-сан. Нет, не тем, как проходил экзамен, а тем как спокойно я ответил. – Если ты так говоришь, то почему не сдал экзамен досрочно? – собралась с мыслями Микото. – Разве это было нужно? – ответил вопросом на вопрос я. Она ни чего не ответила на мой вопрос. Видимо она подразумевала что-то другое, чего я не понял. – Саске… Я… – не успела сказать она. – Саске зайди в ко мне в кабинет. – послышался голос отца. – Сейчас то-сан. Мама отпустила меня, я же обнял её тихо сказав: – Я люблю тебя каа-сан, в не зависимости от того что будет дальше. Перестав обнимать её, я направился в кабинет главы клана Учиха. Подойдя к нужной двери я постучал. – Входи. – послышался голос из-за неё. Зайдя в комнату я ничего не сказал, в конце концов кто из нас хочет поговорить? – Саске с сегодняшнего дня ты шиноби, так же ты пробудил шаринган. Теперь ты должен ходить на собрания клана и работать в полиции Конохи. Все мы понимаем, что ты будешь ходить ещё и на задания на благо деревни. Не посрами честь клана Учиха! И самое главное не опозорь моё имя или имя своего брата из-за собственной слабости. – спокойно сказал то-сан. – Я должен? – холодно спросил я – Кому это я должен? Клану? Или может быть тебе? – усмехнулся я. – Не дерзи мне! – громко сказал Фугаку. – А ты ответь на мой вопрос! – потребовал я. – САСКЕ – крикнул он моё имя – если ты помнишь то я твой отец! Я глава клана Учиха! Это я должен требовать от тебя, а не ты! – Отец? И я слышу это от тебя? От того, кто бегал вокруг Итачи и восхвалял его, забыв про меня? От того, кто обращался ко мне по имени только когда от меня что-то нужно? Ты не можешь так себя называть по отношению ко мне! – громко говорил я или даже кричал – Если ты требуешь как глава клана? То скажи мне, что ты сделал для меня как глава? – приподнял я бровь ожидая ответа – Молчишь? Нечего сказать, да? – Я расторг твою помолвку с Хьюго ради твоего счастья! Это я решил тебя сосватать с дочерью Хокаге! – орал Фугаку на весь дом. – Да? – усмехнулся я – Но ты и заключил её с Хьюго, разве это не так? Разве не Итачи просил тебя расторгнуть её? Разве ты сосватал меня ради моего счастья? Нет, ты сделал это как глава клана, ради выгоды клана. Но уж точно не ради моего счастья. – зло съязвил я. – Да с чего ты это взял? – гневно спросил он. – Я не так глуп, как ты думаешь. Я сопоставил факты и все твои действия. Или ты думаешь, я не знал про план предательства Конохи кланом? И почему же после разрыва помолвки с Хьюго все участники бунта покинули клан? Или лучше сказать покинули в гробах? Ты думаешь я не понял что ты стал налаживать отношения с Хокаге? – ХВАТИТ САСКЕ, не поступай как Обито! Ты не имеешь права! Ты мой сын! – Ты только сейчас вспомнил что я твой сын? Раньше я им не был! Я был лишь тенью Итачи в твоих глазах и никем больше. Я ухожу! – сказал я захлопнув дверь. – Я отрекаюсь от тебя! Ты больше не один из клана! Теперь у меня только один сын. – послышался голос из-за двери. Направляясь к выходу я увидел каа-сан. Взглянув на её лицо, я понял что она слышала наш диалог. По её щекам бежали слёзы. Мне стало больно, ведь только она и пострадала от этого диалога. В какой то момент я начал злиться на самого себя.

POV Итачи.

Я подходил к дому, когда увидел Саске, выходящего из-за ограды. Он был зол. Я не мог понять что его так сильно разозлило. Вот он посмотрел на меня. В глазах его был виден шаринган и уже на стадию выше чем был, в них были уже две запятых. Что могло произойти? Саске увидев меня направился в мою сторону. – Прости! Успокой маму, пожалуйста! – сказал он, проходя мимо. Я сразу же направился домой, но не успел я зайти в дом как вышел отец. Он выглядел взбешённым, посмотрел на меня. Ни чего не сказав пошёл дальше. Я вошёл в дом и увидел каа-сан…

End POV Итачи.

Я вышел из квартала и побрёл куда глаза глядят. Не знаю сколько я так ходил, но опомнился лишь стоя перед воротами на выходе из Конохи. И куда я иду? Развернулся и увидел Наруто с Иоичи которые выходили из магазина неподалёку. Я тут же свернул в какую-то подворотню чтобы не попадаться им на глаза. В конце концов это мои проблемы а не их. Не долго думая я отправился на тренировочный полигон номер 3, где когда-то тренировались команда номер 7. Подходя к полигону я надеялся что там никого не будет. Когда же оказался на полигоне, то на первый взгляд там никого не было. Я прошёл к другому концу полигона, где я запрыгнул на ветку близ стоящего дерева около гранитного камня. Проваливаясь в воспоминания прошлого команды номер семь. Но вспомнив про имена героев на гранитном камне, начал вспоминать диалог с отцом. Обито? Он сказал Обито?! Что же произошло с ним? Похоже здесь его история отличается! Но я не когда не видел ни кого похожего на него в квартале клана. «Не поступай как Обито» кажется так он сказал? Что же ты сделал Обито? Нужно будет узнать об этом. Или поговорить с Наруто. За своими размышлениями я потерял счёт времени. И не заметил как наступила полночь.

POV Наруто.

– «Даттебайо, ну и где он? Сказал же что придёт!» – думала я, стоя возле Ичираку, – «Ему не свойственно опаздывать, неужели забыл? Ладно, подожду ещё 15 минут и, если он не придёт, сама пойду за ним.» Вдруг краем глаза замечаю Итачи, который, оглядываясь, быстрым шагом идёт в мою сторону. – «Чего это он? Похоже что кого-то ищет! Может помочь ему пока жду его непунктуального брата? Да, так и сделаю!» – начиная идти к нему на встречу. – Здравствуйте, Итачи-сан. Вы кого-то ищете? Вам помочь? – предложила я свою помощь. – Здравствуй Наруто. Да, я ищу Саске. Ты случайно не знаешь где он? – Ну вообще-то мы договорились встретиться с ним здесь. Вот я его и жду! – А когда вы договорились? – спросил он. – Пока шли из академии. Что произошло? Вы ведь не так просто его ищете? – Да ничего такого, – ответил он, начиная фальшиво улыбаться. – Ну я пойду тогда. Передай ему, что я его искал. Хорошо? – Да, я обязательно передам! Вот он поклонился сказав: – Спасибо. До свидания, Наруто, я пойду. – выпрямившись и продолжая идти дальше. – До свидания Итачи-сан. – сказала ему. – «Курама, что думаешь?» – Темнит он что-то, я это чувствую. Похоже что-то серьёзное произошло. – «Ну и где может быть Саске?» – Ну а мне откуда знать? Я что ли его подруга? Хотя был один момент когда я знал где он! – «И ты мне не сказал? Даттебайо, рассказывай!» – А ты не перебивай! Дак на чем я остановился? – «Курама!» – Во точно! Когда ты с Иоичи были в магазине одежды выбирая тебе костюм… – « Не тяни даттебайо!» – Ну я почувствовал чакру твоего Саске и по направлению он двигался к воротам Конохи. – «Неужели он снова покинул деревню?» – на глазах выступили слёзы. – Эй я этого не говорил! – растерялся Курама – И вообще что за привычка такая? Не дослушала а уже делаешь выводы. – «Так говори!» – А когда вы выходили из магазина, он видимо вас заметил так как остановился и сразу направился куда-то в сторону. После чего мы отдалились и я больше не чувствовал его чакру. – «И ничего он не мой!» – Да да да, я это уже слышал. – ворчал Курама. – «Так значит он в деревне. Но куда он мог пойти? Это точно не должен быть его квартал, а значит... Да блин всё равно не приходит идей.» – А ты включи мозг, малявка. – «Очень смешно! Так если он не пришёл значит ему хотелось побыть одному. Ну и что это даёт?» – Ну вот ты подумай! Когда ты хочешь побыть одна, ты куда идёшь? – «Ну на гору Хокаге! И что? Думаешь он там?» – Ох уж эта женская логика! – вздохнул Курама – Нет его там. Наверно. – «Наверно?» – Ну ты поставь себя на место Саске. Куда бы ты пошла? Только забудь про гору. – «КУРАМА! Ну наверно подальше от чужих глаз. В такое как гор...» – Забудь про гору! – «Ах ты… О точно! На тренировочные полигоны, там нет народу по вечерам. Только на какой?» – Наруто. – «А?» – Ты наверное знаешь на какой? – «Откуда?» – Знаешь что я понял?! Ты тот ещё тормоз. – глубоко вздохнул Курама. – «Ах ты коврик блохастый! Откуда мне знать я на них не ходила ещё? Только дома тренируюсь! А раньше в составе седьмой команды мы ходили только на… Точно! Он наверняка там!» – Ну вот и дуй туда!

End POV Наруто.

Я же лежал на ветке держа руки за головой и свесив одну ногу с неё. Глубоко погрузившись в размышления, что пропустил момент когда пришла Наруто. Вот я лежу и вдруг кто то хватает меня за ногу и резко тянет в низ. Я не ожидавший такого поворота просто падаю на землю. – Ой, ты не ушибся Саске-кун? – спросила она. Холодок пробежал по коже. – Беги! – выкрикнул я, поднимаясь с земли. И она побежала в одном ей известном направлении, а я за ней. Все мои мысли и плохое настроение улетучились, передавая вахту желанию отомстить. Мы покинули полигоны и наши догонялки с прыжков по веткам деревьев переместились на крыши домов. Моя скорость сыграла мне на руку и я догонял Наруто всё больше и больше сокращая расстояние между нами. И вот когда мне оставалось пару секунд чтобы поймать её она резко останавливается. Я уже набравший внушительную скорость врезаюсь в неё, не успев погасить инерцию. Мы падаем на землю. – Ну всё хана тебе мелочь! – Сам не старше! – огрызается она. – И это всё что ты можешь сказать в свою защиту? – Да не мы уже на месте! – говорит она. Я впал в ступор. Смотря прямо ей в затылок. – Да слезь ты уже с меня! – кряхтит она. Тут же встаю на ноги отталкиваясь от земли руками. – Ты вообще о чём? – спрашиваю её, замечая у дерева ведро белой краски с двумя кистями – Да не? Ты серьёзно? – Да – поднявшись отвечает она. – То есть ты притащила меня сюда, чтобы раскрасить лица Хокаге?! С чего ты вообще решила что я буду в этом участвовать? – А разве не будешь? – состроила она невинную мордашку. Я лишь удивлённо поднял бровь. – Ну пожалуйста! – Ладно, но в первый и последний раз! Раз решила то её не отговорить, главное пресечь дальнейшее втягивание в такие авантюры. – Спасибо! – радостно обняла она меня. – Где я свернул не туда в этом мире? – спросил я пустоту. Наруто уже поднималась на гору подавая чакру в ступни. – Эээ, а краску и кисти я что ли должен тащить? – Ну Саске, я же девочка! – Ага конечно, как с дерева меня стащить так сама? А хотя-бы кисти взять так Саске, да? На что она рассмеялась. – Ну давай уж кисти. – сказала она. – Лови – сказал я, бросив их ей. Сам же взял ведро с краской и пошёл в след за ней. На все лица мы потратили чуть меньше часа. Разрисовывали аккуратно, чтоб не испачкаться самим. Закончив сие действие, спустились. Избавившись от улик отправились прогуляться. Идя по ночной Конохе в которой всё также кипела жизнь, Наруто заговорила: – Что произошло? Тебя даже Итачи искал! – Да ничего серьёзного. – равнодушно ответил я. – Учиха не ври мне! – наигранно зло сказала она. – Тебя это не касается! – Саске если ты мне не скажешь то я… Я… буду до конца жизни обращаться к тебе Саске-кун. Меня подбросило тут же, как я это представил. – Ну если вкратце то я теперь сам по себе. – равнодушным тоном сказали я. – Ну раз ты сам по себе… то пошли ко мне в гости с ночёвкой! – воодушевлённо сказала она, схватив за руку и потащила в сторону дома. Где нас встретила Кушина-сан, любезно постели мне футон, только почему-то в комнате Наруто. И под интересные разговоры мы уснули. Сон был не из лёгких, так как кое кто в середине ночи начал ворочаться и свалился на меня. При этом самое странное что она вообще не проснулась. Я же думали что ночка будет весёлой. Главное дожить до утра! Так под эти размышления я начал засыпать, что меня удивило так это то, что Наруто обняла меня и перестала ворочаться. Так я и уснул. Утро выдалось весёлым. Проснувшись я обнаружил что Наруто раскрасневшись лежит на кровати, притворяясь спящей. Потом зашла Кушина-сан с весёлой улыбкой и позвала на завтрак. Была у меня причина усомниться в причине её улыбки. За завтраком Иоичи, что не странно, уже не было. А господин Четвёртый смотрел на меня так, что у меня создавалось впечатление умри я сейчас он меня и на том свете достанет. Или мне кажется? – А Саске я решу твою проблему. Тебе будет выделена квартира, небольшая но считай своя. – сказал Минато. Вдруг раздался стук в дверь.

POV Минато.

Пару часов назад... Проснувшись с утра вместе с Кушиной. Мы отправились готовить завтрак. Я решил посмотреть как там моя дочурка. Открыв дверь я был, мягко говоря, в шоке. Она лежала в обнимку с Саске. Нет я понимаю вродь любовь и всё такое… Но не рано ли? Мой шок сменился желанием прибить, но Кушина меня отговорила, закрепив фактом о том будет ли рада Наруто такому подарку как мёртвый возлюбленный. Да и вспомнив как спит Наруто, я вообще пожалел Саске. Надеюсь он хоть немного поспал! И вот мы завтракаем, я просматриваю на Саске. Вродь не такой он и сонный? Неужели смог поспать? Я отпивал из кружки кофе как вдруг раздался стук в дверь. – «И кого там черти принесли в такую рань?» – думал я открывая дверь. – Хокаге-сама, беда… Не дав договорить чунину я начал закрывать дверь, выходя к нему на улицу. – Что случилось? – Лица Хокаге, они… Я повернул голову и чунина уже не слушал. Все лица были раскрашены белой краской. Неужели шпионы? А смысл? Шалость? Но кто? А если это шпионы отвлекают внимание? Мысли смеялись одна за другой, а вывод так и не напрашивался. – Собери всех в резиденции! – сказал я. – Уже Хокаге-сама. – Буду через пять минут. – ответил я. Как оказалась дверь я до конца не закрыл. Кушина уже выходила. Точно она ведь в магазин собиралась. Так стоп а кто детей на распределение доставит? Так надо их поторопить.

End POV Минато.

Мы слушали диалог Хокаге с каким-то чунином. Вот он вернулся и сказал чтобы поторопились. А мы лишь ответили что готовы идти. Он надел мантию и переместился нас в аудиторию где прошедшие экзамен должны были собраться к 9. Поприветствовал всех и исчез. Как только он исчез Наруто начала громко смеяться, под недоумевающие взгляды всего класса. Я не смог сдержаться и на лице появилась лёгкая улыбка.

POV Шикамару.

Часом ранее… Я лежал на кровати, слушая сигнал будильника. Вставать было крайне не охота. Ещё и на распределение к 9 идти, вот же морока. Почему нельзя было сразу сообщить о формировании команд? К тому же, что там будет нового? Я и так знаю что буду в Ино-Шика-Чо. В комнату зашла каа-сан и выключив будильник спихнула меня с кровати. Уходя из комнаты сказала: – Завтрак на кухне уже на столе, не задерживайся. – Хорошо. Спустившись вниз, я сел за стол. И мы всей семьёй принялись завтракать. – Шикамару, мы решили разделить Ино-Шика-Чо, считая что это пойдёт вам на пользу. Вы и так вместе тренировались, поэтому при формировании экстренных команд вы будете одной из возможных комбинации. – сказал Шикаку. – А?! Ты уверен? – Тебе надо работать с другими шиноби. Это даст тебе необходимый опыт. – Как же геморно. Позавтракав посмотрел на часы, на них было полдевятого. Эхх, пора идти в академию. – Я пошёл. – Удачи – сказала Ёшино. Я шёл по улицам не торопясь. Меня нагнал Чоджи. – Привет Шикамару. – Привет – ответил я. – Ты уже знаешь? – спросил он. – Ага. – закинул руки за голову и начал смотреть на облака. Хотел бы я быть облаком! Просто лететь ни о чём не заморачиваться. Так мы и дошли до академии, зашли в аудиторию и заняли свои места. Кроме нас пока больше никого не было. Через пару минут начали подходить остальные. Я же просто лежал на парте смотря на вход в аудиторию. Пока нет только Саске и Наруто. Странно не помню чтобы Саске приходил так поздно, ну в смысле он и так не опаздывал, но приходил заблаговременно. Что могло его задержать? Как вдруг все оживилась, я лениво начал переводить взгляд, до тех пор пока не увидел Четвёртого. Рядом с ним стояли Наруто и Саске. Эээ? А Саске то что с ними делает? Думаю всех посетили такие мысли. – Здравствуйте генины! – коротко сказал Минато и тут же исчез. Ни кто даже поздороваться не успел. Вдруг не строго ни с сего Наруто начинает смеяться, да так что чуть ли не падает. Саске улыбнулся? Что-то новенькое. Через пару минут они заняли своё место на задней парте. Пока они шли к ней: Саске поздоровался со мной, правда просто кивнув, но это не удивительно, а Наруто со всеми. Вот мы сидим и ждём учителя. Да где же он? Уже на десять минут опаздывает. Может задерживается? Хотя если вспомнить что в сторону моего дома шёл чунина из резиденции, возможно что-то случилось! Связано ли это с отсутствием Ируки-сенсея? Думать дальше было в лом (P.S. Автору тоже). Меня тянуло в сон. Я посмотрел в окно на облака и потерял счёт времени. Прервал мои размышления про облака голос учителя. – Здравствуйте. Здравствуйте сенсей – сказали хором все кроме Саске и меня. Ну мне было в лом, а Саске… Так а когда он вообще здоровался с учителем? Не помню такого. – Сегодня вы собрались здесь чтобы разделится на команды. – сказал Ирука. – Я буду с Саске-куном. – тихо сказала Сакура. – Нет я! – заспорила Ино. – Прежде чем вы надумаете себе не весть что – прервал спор сенсей – скажу, вас уже разделили на команды. И оспариванию это решение не подлежит! Меня все услышали? – Да. – дружно сказал класс, кроме пары человек. – Так прежде чем огласить списки команд я вам сообщу важную информацию. – сказал Ирука, осматривая всех генинов. – В связи с тем что время сейчас не спокойное и часто востребованы миссии А ранга, значит нужны и джонины для их выполнения, а так как иногда задание требует определённых навыков, то возможно будут востребованы и джонины наставники. В связи с этим было принято решение приставить к вам и второго джонина наставника, который будет замещать основного наставника во время выполнения им миссий. Все внимательно слушали сенсея. – Что-ж сейчас оглашу список команд и ответственных джонинов… Несколько команд спустя... – Команда номер семь – сказал Ирука – Сакура Харуно, Чоджи Акимичи, Киба Инузука, джонины Иоичи Намикадзе, Рин Нохара. Хмм, интересный выбор. Если задуматься то Акимичи и Инузука это ударная сила, а Сакура если выучиться на ниндзя медика. Тогда их группа сможет оказывать поддержку и лечение в бою, отряд помощи. – Команда номер девять Ино Яманака, Хината Хьюго, Шино Абураме, джонины Сузаку Нара, Куренай Юхи. Хьюго и Абураме смогут обнаруживать врага, а Ино сможет собирать информацию используя клановые техники. Значит разведывательный отряд. Так стоп остались только… – Команда номер одиннадцать Шикамару Нара, Саске Учиха, Наруто Намикадзе, джонины Какаши Хатаке, Обито Хатаке. Ого, так стоп… Саске универсальный боец, Наруто боец ближнего боя, а я боец средней дистанции. Хотя учитывая мой ум. Так предположим что из нас можно сделать ударный отряд, с тактическим подходом. Неплохо, но какая же это морока.

End POV Шикамару.

Примечания:
115 Нравится 42 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (7)