POV Итачи.
Я подходил к дому, когда увидел Саске, выходящего из-за ограды. Он был зол. Я не мог понять что его так сильно разозлило. Вот он посмотрел на меня. В глазах его был виден шаринган и уже на стадию выше чем был, в них были уже две запятых. Что могло произойти? Саске увидев меня направился в мою сторону. – Прости! Успокой маму, пожалуйста! – сказал он, проходя мимо. Я сразу же направился домой, но не успел я зайти в дом как вышел отец. Он выглядел взбешённым, посмотрел на меня. Ни чего не сказав пошёл дальше. Я вошёл в дом и увидел каа-сан…End POV Итачи.
Я вышел из квартала и побрёл куда глаза глядят. Не знаю сколько я так ходил, но опомнился лишь стоя перед воротами на выходе из Конохи. И куда я иду? Развернулся и увидел Наруто с Иоичи которые выходили из магазина неподалёку. Я тут же свернул в какую-то подворотню чтобы не попадаться им на глаза. В конце концов это мои проблемы а не их. Не долго думая я отправился на тренировочный полигон номер 3, где когда-то тренировались команда номер 7. Подходя к полигону я надеялся что там никого не будет. Когда же оказался на полигоне, то на первый взгляд там никого не было. Я прошёл к другому концу полигона, где я запрыгнул на ветку близ стоящего дерева около гранитного камня. Проваливаясь в воспоминания прошлого команды номер семь. Но вспомнив про имена героев на гранитном камне, начал вспоминать диалог с отцом. Обито? Он сказал Обито?! Что же произошло с ним? Похоже здесь его история отличается! Но я не когда не видел ни кого похожего на него в квартале клана. «Не поступай как Обито» кажется так он сказал? Что же ты сделал Обито? Нужно будет узнать об этом. Или поговорить с Наруто. За своими размышлениями я потерял счёт времени. И не заметил как наступила полночь.POV Наруто.
– «Даттебайо, ну и где он? Сказал же что придёт!» – думала я, стоя возле Ичираку, – «Ему не свойственно опаздывать, неужели забыл? Ладно, подожду ещё 15 минут и, если он не придёт, сама пойду за ним.» Вдруг краем глаза замечаю Итачи, который, оглядываясь, быстрым шагом идёт в мою сторону. – «Чего это он? Похоже что кого-то ищет! Может помочь ему пока жду его непунктуального брата? Да, так и сделаю!» – начиная идти к нему на встречу. – Здравствуйте, Итачи-сан. Вы кого-то ищете? Вам помочь? – предложила я свою помощь. – Здравствуй Наруто. Да, я ищу Саске. Ты случайно не знаешь где он? – Ну вообще-то мы договорились встретиться с ним здесь. Вот я его и жду! – А когда вы договорились? – спросил он. – Пока шли из академии. Что произошло? Вы ведь не так просто его ищете? – Да ничего такого, – ответил он, начиная фальшиво улыбаться. – Ну я пойду тогда. Передай ему, что я его искал. Хорошо? – Да, я обязательно передам! Вот он поклонился сказав: – Спасибо. До свидания, Наруто, я пойду. – выпрямившись и продолжая идти дальше. – До свидания Итачи-сан. – сказала ему. – «Курама, что думаешь?» – Темнит он что-то, я это чувствую. Похоже что-то серьёзное произошло. – «Ну и где может быть Саске?» – Ну а мне откуда знать? Я что ли его подруга? Хотя был один момент когда я знал где он! – «И ты мне не сказал? Даттебайо, рассказывай!» – А ты не перебивай! Дак на чем я остановился? – «Курама!» – Во точно! Когда ты с Иоичи были в магазине одежды выбирая тебе костюм… – « Не тяни даттебайо!» – Ну я почувствовал чакру твоего Саске и по направлению он двигался к воротам Конохи. – «Неужели он снова покинул деревню?» – на глазах выступили слёзы. – Эй я этого не говорил! – растерялся Курама – И вообще что за привычка такая? Не дослушала а уже делаешь выводы. – «Так говори!» – А когда вы выходили из магазина, он видимо вас заметил так как остановился и сразу направился куда-то в сторону. После чего мы отдалились и я больше не чувствовал его чакру. – «И ничего он не мой!» – Да да да, я это уже слышал. – ворчал Курама. – «Так значит он в деревне. Но куда он мог пойти? Это точно не должен быть его квартал, а значит... Да блин всё равно не приходит идей.» – А ты включи мозг, малявка. – «Очень смешно! Так если он не пришёл значит ему хотелось побыть одному. Ну и что это даёт?» – Ну вот ты подумай! Когда ты хочешь побыть одна, ты куда идёшь? – «Ну на гору Хокаге! И что? Думаешь он там?» – Ох уж эта женская логика! – вздохнул Курама – Нет его там. Наверно. – «Наверно?» – Ну ты поставь себя на место Саске. Куда бы ты пошла? Только забудь про гору. – «КУРАМА! Ну наверно подальше от чужих глаз. В такое как гор...» – Забудь про гору! – «Ах ты… О точно! На тренировочные полигоны, там нет народу по вечерам. Только на какой?» – Наруто. – «А?» – Ты наверное знаешь на какой? – «Откуда?» – Знаешь что я понял?! Ты тот ещё тормоз. – глубоко вздохнул Курама. – «Ах ты коврик блохастый! Откуда мне знать я на них не ходила ещё? Только дома тренируюсь! А раньше в составе седьмой команды мы ходили только на… Точно! Он наверняка там!» – Ну вот и дуй туда!End POV Наруто.
Я же лежал на ветке держа руки за головой и свесив одну ногу с неё. Глубоко погрузившись в размышления, что пропустил момент когда пришла Наруто. Вот я лежу и вдруг кто то хватает меня за ногу и резко тянет в низ. Я не ожидавший такого поворота просто падаю на землю. – Ой, ты не ушибся Саске-кун? – спросила она. Холодок пробежал по коже. – Беги! – выкрикнул я, поднимаясь с земли. И она побежала в одном ей известном направлении, а я за ней. Все мои мысли и плохое настроение улетучились, передавая вахту желанию отомстить. Мы покинули полигоны и наши догонялки с прыжков по веткам деревьев переместились на крыши домов. Моя скорость сыграла мне на руку и я догонял Наруто всё больше и больше сокращая расстояние между нами. И вот когда мне оставалось пару секунд чтобы поймать её она резко останавливается. Я уже набравший внушительную скорость врезаюсь в неё, не успев погасить инерцию. Мы падаем на землю. – Ну всё хана тебе мелочь! – Сам не старше! – огрызается она. – И это всё что ты можешь сказать в свою защиту? – Да не мы уже на месте! – говорит она. Я впал в ступор. Смотря прямо ей в затылок. – Да слезь ты уже с меня! – кряхтит она. Тут же встаю на ноги отталкиваясь от земли руками. – Ты вообще о чём? – спрашиваю её, замечая у дерева ведро белой краски с двумя кистями – Да не? Ты серьёзно? – Да – поднявшись отвечает она. – То есть ты притащила меня сюда, чтобы раскрасить лица Хокаге?! С чего ты вообще решила что я буду в этом участвовать? – А разве не будешь? – состроила она невинную мордашку. Я лишь удивлённо поднял бровь. – Ну пожалуйста! – Ладно, но в первый и последний раз! Раз решила то её не отговорить, главное пресечь дальнейшее втягивание в такие авантюры. – Спасибо! – радостно обняла она меня. – Где я свернул не туда в этом мире? – спросил я пустоту. Наруто уже поднималась на гору подавая чакру в ступни. – Эээ, а краску и кисти я что ли должен тащить? – Ну Саске, я же девочка! – Ага конечно, как с дерева меня стащить так сама? А хотя-бы кисти взять так Саске, да? На что она рассмеялась. – Ну давай уж кисти. – сказала она. – Лови – сказал я, бросив их ей. Сам же взял ведро с краской и пошёл в след за ней. На все лица мы потратили чуть меньше часа. Разрисовывали аккуратно, чтоб не испачкаться самим. Закончив сие действие, спустились. Избавившись от улик отправились прогуляться. Идя по ночной Конохе в которой всё также кипела жизнь, Наруто заговорила: – Что произошло? Тебя даже Итачи искал! – Да ничего серьёзного. – равнодушно ответил я. – Учиха не ври мне! – наигранно зло сказала она. – Тебя это не касается! – Саске если ты мне не скажешь то я… Я… буду до конца жизни обращаться к тебе Саске-кун. Меня подбросило тут же, как я это представил. – Ну если вкратце то я теперь сам по себе. – равнодушным тоном сказали я. – Ну раз ты сам по себе… то пошли ко мне в гости с ночёвкой! – воодушевлённо сказала она, схватив за руку и потащила в сторону дома. Где нас встретила Кушина-сан, любезно постели мне футон, только почему-то в комнате Наруто. И под интересные разговоры мы уснули. Сон был не из лёгких, так как кое кто в середине ночи начал ворочаться и свалился на меня. При этом самое странное что она вообще не проснулась. Я же думали что ночка будет весёлой. Главное дожить до утра! Так под эти размышления я начал засыпать, что меня удивило так это то, что Наруто обняла меня и перестала ворочаться. Так я и уснул. Утро выдалось весёлым. Проснувшись я обнаружил что Наруто раскрасневшись лежит на кровати, притворяясь спящей. Потом зашла Кушина-сан с весёлой улыбкой и позвала на завтрак. Была у меня причина усомниться в причине её улыбки. За завтраком Иоичи, что не странно, уже не было. А господин Четвёртый смотрел на меня так, что у меня создавалось впечатление умри я сейчас он меня и на том свете достанет. Или мне кажется? – А Саске я решу твою проблему. Тебе будет выделена квартира, небольшая но считай своя. – сказал Минато. Вдруг раздался стук в дверь.POV Минато.
Пару часов назад... Проснувшись с утра вместе с Кушиной. Мы отправились готовить завтрак. Я решил посмотреть как там моя дочурка. Открыв дверь я был, мягко говоря, в шоке. Она лежала в обнимку с Саске. Нет я понимаю вродь любовь и всё такое… Но не рано ли? Мой шок сменился желанием прибить, но Кушина меня отговорила, закрепив фактом о том будет ли рада Наруто такому подарку как мёртвый возлюбленный. Да и вспомнив как спит Наруто, я вообще пожалел Саске. Надеюсь он хоть немного поспал! И вот мы завтракаем, я просматриваю на Саске. Вродь не такой он и сонный? Неужели смог поспать? Я отпивал из кружки кофе как вдруг раздался стук в дверь. – «И кого там черти принесли в такую рань?» – думал я открывая дверь. – Хокаге-сама, беда… Не дав договорить чунину я начал закрывать дверь, выходя к нему на улицу. – Что случилось? – Лица Хокаге, они… Я повернул голову и чунина уже не слушал. Все лица были раскрашены белой краской. Неужели шпионы? А смысл? Шалость? Но кто? А если это шпионы отвлекают внимание? Мысли смеялись одна за другой, а вывод так и не напрашивался. – Собери всех в резиденции! – сказал я. – Уже Хокаге-сама. – Буду через пять минут. – ответил я. Как оказалась дверь я до конца не закрыл. Кушина уже выходила. Точно она ведь в магазин собиралась. Так стоп а кто детей на распределение доставит? Так надо их поторопить.End POV Минато.
Мы слушали диалог Хокаге с каким-то чунином. Вот он вернулся и сказал чтобы поторопились. А мы лишь ответили что готовы идти. Он надел мантию и переместился нас в аудиторию где прошедшие экзамен должны были собраться к 9. Поприветствовал всех и исчез. Как только он исчез Наруто начала громко смеяться, под недоумевающие взгляды всего класса. Я не смог сдержаться и на лице появилась лёгкая улыбка.POV Шикамару.
Часом ранее… Я лежал на кровати, слушая сигнал будильника. Вставать было крайне не охота. Ещё и на распределение к 9 идти, вот же морока. Почему нельзя было сразу сообщить о формировании команд? К тому же, что там будет нового? Я и так знаю что буду в Ино-Шика-Чо. В комнату зашла каа-сан и выключив будильник спихнула меня с кровати. Уходя из комнаты сказала: – Завтрак на кухне уже на столе, не задерживайся. – Хорошо. Спустившись вниз, я сел за стол. И мы всей семьёй принялись завтракать. – Шикамару, мы решили разделить Ино-Шика-Чо, считая что это пойдёт вам на пользу. Вы и так вместе тренировались, поэтому при формировании экстренных команд вы будете одной из возможных комбинации. – сказал Шикаку. – А?! Ты уверен? – Тебе надо работать с другими шиноби. Это даст тебе необходимый опыт. – Как же геморно. Позавтракав посмотрел на часы, на них было полдевятого. Эхх, пора идти в академию. – Я пошёл. – Удачи – сказала Ёшино. Я шёл по улицам не торопясь. Меня нагнал Чоджи. – Привет Шикамару. – Привет – ответил я. – Ты уже знаешь? – спросил он. – Ага. – закинул руки за голову и начал смотреть на облака. Хотел бы я быть облаком! Просто лететь ни о чём не заморачиваться. Так мы и дошли до академии, зашли в аудиторию и заняли свои места. Кроме нас пока больше никого не было. Через пару минут начали подходить остальные. Я же просто лежал на парте смотря на вход в аудиторию. Пока нет только Саске и Наруто. Странно не помню чтобы Саске приходил так поздно, ну в смысле он и так не опаздывал, но приходил заблаговременно. Что могло его задержать? Как вдруг все оживилась, я лениво начал переводить взгляд, до тех пор пока не увидел Четвёртого. Рядом с ним стояли Наруто и Саске. Эээ? А Саске то что с ними делает? Думаю всех посетили такие мысли. – Здравствуйте генины! – коротко сказал Минато и тут же исчез. Ни кто даже поздороваться не успел. Вдруг не строго ни с сего Наруто начинает смеяться, да так что чуть ли не падает. Саске улыбнулся? Что-то новенькое. Через пару минут они заняли своё место на задней парте. Пока они шли к ней: Саске поздоровался со мной, правда просто кивнув, но это не удивительно, а Наруто со всеми. Вот мы сидим и ждём учителя. Да где же он? Уже на десять минут опаздывает. Может задерживается? Хотя если вспомнить что в сторону моего дома шёл чунина из резиденции, возможно что-то случилось! Связано ли это с отсутствием Ируки-сенсея? Думать дальше было в лом (P.S. Автору тоже). Меня тянуло в сон. Я посмотрел в окно на облака и потерял счёт времени. Прервал мои размышления про облака голос учителя. – Здравствуйте. Здравствуйте сенсей – сказали хором все кроме Саске и меня. Ну мне было в лом, а Саске… Так а когда он вообще здоровался с учителем? Не помню такого. – Сегодня вы собрались здесь чтобы разделится на команды. – сказал Ирука. – Я буду с Саске-куном. – тихо сказала Сакура. – Нет я! – заспорила Ино. – Прежде чем вы надумаете себе не весть что – прервал спор сенсей – скажу, вас уже разделили на команды. И оспариванию это решение не подлежит! Меня все услышали? – Да. – дружно сказал класс, кроме пары человек. – Так прежде чем огласить списки команд я вам сообщу важную информацию. – сказал Ирука, осматривая всех генинов. – В связи с тем что время сейчас не спокойное и часто востребованы миссии А ранга, значит нужны и джонины для их выполнения, а так как иногда задание требует определённых навыков, то возможно будут востребованы и джонины наставники. В связи с этим было принято решение приставить к вам и второго джонина наставника, который будет замещать основного наставника во время выполнения им миссий. Все внимательно слушали сенсея. – Что-ж сейчас оглашу список команд и ответственных джонинов… Несколько команд спустя... – Команда номер семь – сказал Ирука – Сакура Харуно, Чоджи Акимичи, Киба Инузука, джонины Иоичи Намикадзе, Рин Нохара. Хмм, интересный выбор. Если задуматься то Акимичи и Инузука это ударная сила, а Сакура если выучиться на ниндзя медика. Тогда их группа сможет оказывать поддержку и лечение в бою, отряд помощи. – Команда номер девять Ино Яманака, Хината Хьюго, Шино Абураме, джонины Сузаку Нара, Куренай Юхи. Хьюго и Абураме смогут обнаруживать врага, а Ино сможет собирать информацию используя клановые техники. Значит разведывательный отряд. Так стоп остались только… – Команда номер одиннадцать Шикамару Нара, Саске Учиха, Наруто Намикадзе, джонины Какаши Хатаке, Обито Хатаке. Ого, так стоп… Саске универсальный боец, Наруто боец ближнего боя, а я боец средней дистанции. Хотя учитывая мой ум. Так предположим что из нас можно сделать ударный отряд, с тактическим подходом. Неплохо, но какая же это морока.End POV Шикамару.