Банановый Кофе

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 23 694 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Огненный Скейтбордист

Настройки
Примечания:
Глава 4 Квинстаун, Новая Зеландия Лекс сидел на кровати, в своей комнате. Вид у него был задумчивый. Он не понимал, зачем он предложил остаться у себя в квартире, людей, которых он впервые видит. Но, также, в глубине души, он думал то что им нужно держаться вместе. Он не знал почему так думает, но надеялся что в скором времени это поймёт. В дверь постучались. За неделю совместного проживания, Лекс уже успел изучить своих приятелей. Он даже распознавал их по стуку в дверь. В данный момент, стучал Джереми. Лекс глубоко вздохнул, закатив глаза наверх, и произнёс: -Входи, Джереми. И действительно, в дверном проёме показалась голова Короля Голубей. -А как ты узнал что это я?-недоумённо спросил он. Лекс хмыкнул. -Запомнил. -Что запомнил? -Запомнил все ваши привычки и повадки. Для этого мне понадобилась всего неделя. Вы показали себя со всех сторон. -И....Что ты о нас думаешь?-спросил Джереми, даже не надеясь на хороший ответ. -Хм, ну, по крайней мере, могу сказать, что я могу вам доверять. Ответ немного удивил юношу, но он сразу же попытался скрыть удивление. -Оу, спасибо-улыбнулся он. -Хах, да пожалуйста-усмехнулся Лекс.-А зачем ты... -А, да, точно..-спохватился Джереми.-Роджер засёк какую-то активность. -И где же?-нахмурился Лекс. -Ну, в Загробно-кристальном мире. И могу сказать, то что эта новость встревожила Хейзела. -А какая именно активность? Чудовища? Звери? Люди? Существа?-настаивал Лекс. -Пока не понятно. Точно не могу пока сказать, но мне кажется, что это существа. -Почему ты так думаешь? -Не знаю даже...-задумчиво протянул Король Голубей.-Может потому что в разные миры навряд ли придут люди? -Нуу, не скажи. К примеру Джейн. Или я. Мы же люди, но из других миров.-фыркнул Лекс. -Ну, немногие знают о своих способностях... -Я бы сказал что таких людей немного. -Хейзел говорит что стоит поторопиться, а то мало ли что может случится с его царством. -Я бы на его месте не спешил. Если там и правда существа, да и то не факт что хорошие, то мы скорее всего не справимся. Нас не так много, что бы идти на врага, о котором мы ничего не знаем. -Но мы не можем верить в то, то что это будет кто-то добрый. -Слушай, для этого мы и собрались, понимаешь? Что бы такие как мы, были вместе. По одному у нас ничего не получится. А вместе, мы сможем не только узнать что это за враг, да ещё и возможно победить его. -Смешно будет, если это окажется какой-нибудь кролик.-хмыкнул вышедший из коридора Хейзел. -Разве не ты волнуешься за своё царство?-насмешливо поднял брови Лекс. -Я. Идите вниз спускайтесь. Джереми,-обратился он к Королю Голубей-разве не ты приготовил нам всем завтрак, а сам ушёл сюда? -Я просто хотел известить Лекса.-пожал плечами Джереми.-Да, кстати, Лекс, надо завтракать идти.-и юноша вышел из комнаты. -Ну, и насколько критична ситуация?-спросил Лекс, вставая с кровати. -В смысле?-попытался скрыть сам по себе открывшийся от удивления рот Хейзел. -Ну, я так и думал, что всю правду вы просто так не расскажите, что бы не пугать ребят. Да и ты что-то не спешишь, только строишь испуганный вид. Хейзел расхохотался: -А ты догадался.-улыбнулся он.-Знаешь, ты практически догадался. Я почти уверен что это не существо, а кто-нибудь из...-Хейзел оборвался на полуслове. Он понимал кто это может быть, но не хотел это произносить вслух.-из....плохих людей... Лекс посмотрел на него прищурившись. Он потихоньку понимал о чём тот говорит. -Угу, угу-покивал Лекс, и вышел из комнаты. Хейзел последовал его примеру. Вся команда уже сидела за большим столом и завтракала. В этот раз, вместе с Джереми ещё готовил Роджер. И знаете, у этих двоих определённо был талант. -Итак, у кого какие планы?-спросил Роджер, закидывая ещё один кусок рыбы. -У меня колледж.-ответила Джейн. -Никаких-ответили в один голос Роджер, Хейзел и Лекс. -А мне нужно забежать в один магазинчик.-скромно произнёс Джереми, вытирая руки об салфетку. -В какой?-накинулись на него ребята. И Король Голубей рассказал им вчерашнюю утреннюю историю. -Ты большой молодец-улыбнулся Роджер. -А зачем ты мой адрес указал то?-удручённо выдохнула Джейн. -А что я, свой адрес укажу?-возмутился Джереми.-Приходите в никуда. Мне кажется, она бы удивилась. Друзья рассмеялись. -Ладно, ладно-согласилась девушка.-Так мы же теперь здесь живём... -Ох ты ж блин...-схватился за голову Король Голубей.-Ребята, всем хорошего дня, а мне пора идти.-и договорив эту фразу, юноша на бегу залетел на кухню, положил посуду в посудомойку, и открыв дверь в коридоре, выбежал из дома. -Да куда он торопится? Время то 8:07...-покачала головой Джейн. -Помочь хочет-пожал плечами Хейзел. И вот, Джереми уже зашёл в магазин. -Здравствуйте, Лесси!-воскликнул юноша, чуть только вошёл в магазинчик. Женщина мыла пол. -О, здравствуй, Джереми.-улыбнулась ему Лесси. -Итак, как я и обещал, я пришёл помогать.-Джереми направился в специальное помещение для моющих средств. Юноша вышел оттуда со шваброй, ведром доверху наполненным водой и моющим средством в руках. -Ой, мальчик, сегодня мне не надо помогать!-замахала руками Лесси,-Я и сама могу справиться! Тут всего лишь пол помыть.. Но, она уже поздно это сказала, потому что Джереми уже мыл пол. Женщина посмотрела на него со слабой улыбкой, и продолжила работать. Наступил вечер. На небе сияла неполная луна. Джереми пришёл домой. Руки болели, а тело ныло. Юноша зашёл в холл, и увидел друзей, которые собирались забраться на лестницу, которая вела на крышу. -О, привет, Джереми!-завидев Короля Голубей, крикнула Джейн. -П-привет..-слабо крикнул Джереми.-А что вы делаете? -Мы собираемся полезть на крышу!-кричала девушка. -Да блин, Джейн!-возмутился Хейзел, закрывая уши-Не ори мне в ухо! -Я не ору, а говорю-обиженно поправила его Джейн.-Джереми, поднимайся к нам! И Джереми подошёл к ним. -А зачем нам туда надо?-спросил Король Голубей. -Эээ, Джейн предложила полюбоваться луной.-пожал плечами Лекс. -Ааа-понятливо протянул Джереми. Первым полез Хейзел, за ним Роджер, Джейн, Джереми и Лекс. Когда все вылезли, их лица обдул прохладный ветер. Хоть и было начало июня, но ночи были немного холодные. Света было немного, потому что единственным освещением являлась неполная луна. Осмотревшись, ребята увидели мальчика. В темноте плохо можно было рассмотреть его, но они отчётливо видели его ярко-рыжие волосы. Джереми осторожно подошёл к нему. Мальчик пытался выполнить “Альфа Флип” на скейтборде, но у него никак не получалось, но он не сдавался, и продолжал пытаться. И при каждом провале, из его рук вылетали небольшие языки пламени. -Эээ, мальчик.-тихо произнёс Джереми. Мальчик резко обернулся. -Привет-осторожно поздоровался он. -Я-я Д-джереми...-промямлил Король Голубей. -А я Чарли.-кивнул мальчишка. -С-слушай, а ты не... -Короче,-подошедший Хейзел, резко схватил Джереми за плечо-ты из другого мира, я прав? Я Хейзел, а там стоят: Лекс, Джейн и Роджер. Чарли стоял, и раздумывал об услышанном. -Да, я из другого мира, ты прав.-кивнул Чарли.-Я Правитель Огненного Царства. -Воу, это круто-восхитилась подошедшая Джейн. -Сколько тебе лет?-спросил Лекс. -Мне 12. -А для тебя не слишком опасно управлять пламенем? -Я могу контролировать огонь!-воскликнул Чарли, и что бы доказать это, мальчишка взмахнул рукой, и в воздухе появился сверкающая фигура смайлика. -Круто-усмехнулись Хейзел и Лекс. А Роджер, Джереми и Джейн крепко пожали ему руки. -Кстати, у нас к тебе есть предложение.-кашлянул Хейзел.-Мы набираем таких же как мы-управляющих царствами. И мы все вместе живём в квартире... Ну, что-то вроде базы. -Моей квартиры-добавил Лекс. -Ну да, обязательно вставить свои 5 копеек-буркнул Хейзел. Лекс вздохнув, закатил глаза. -Ну так что, Чарли, ты согласен?-с надеждой произнёс Хейзел. Чарли раздумывал недолго. С какой стороны не посмотри, это классная идея, ведь у него не было друзей в реальности. Был один друг в интернете. -Да, конечно я согласен!-воскликнул Чарли. -Вот и отлично-улыбнулись друзья, и все вместе пошли к лестнице. * * * Парень в маске, со знаком “UwU”, сидел в небольшом кафе, и спокойно попивал кофе “Латте”. К парню подсел Алекс. -Послушайте, босс-произнёс он.-В Загробно-кристальном мире стала проявляться активность со стороны живых организмов. -И что же там?-расслаблено спросил парень в маске. -А то, то что два живых организма покинули мир, а ещё, по этому миру бродит непонятный организм. Парень чуть не поперхнулся: -Как покинули мир? Когда? -Чуть больше недели назад. Информация поступила только сейчас, из-за сбоев в системе, нам не удавалось ничего узнать о этом мире такое же количество времени!-воскликнул Алекс. Парень в маске вскочил со стула. -Я должен принять какие-либо меры, но не знаю какие...-прошептал он.-А где они оказались? -Квинстаун, Новая Зеландия. Сиренево-волосый в изумлении сел обратно на стул.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник