Банановый Кофе

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 23 694 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ламповый Мёд

Настройки
Примечания:
Глава 7 Квинстаун, Новая Зеландия -Всем привет!-воскликнул зашедший в квартиру Хейзел, вместе с Бэкстером, Чарли, Роджером и Рэйем. -А у нас для вас сюрприз!-прокричал Бэкстер, выводя Рэйя из коридора в холл. В холле наступила тишина. Все кто там был, удивлённо смотрели на Рэйя. -Ооо, ты наш новый друг..-первой опомнилась Джейн, и подбежав к Рэйю, пожала ему руку.-Я Джейн, Правительница Мира Ума и Импровизации. Слуушай, чем то ты на Хейзела похож... -Потому что это мой брат.-произнёс Хейзел, вышедший из тени коридора. И снова наступила тишина. И снова, Джейн спасла ситуацию: -О, круто.-произнесла она, и предложила пришедшим друзьям сесть на диван. Когда все расселись на диване, Хейзел собравшись с мыслями, начал рассказывать их с Рэйем историю: -Мы, и наша деревня всегда жили в Загробно-кристальном Мире. Наш отец и наша мать были Правителями этого мира, и всегда старались угодить жителям. Наша деревня состояла только из таких как мы с Рэйем, а кристаллы и скелеты жили в пещере, которая стала моим домом, после...-Хейзел глубоко вздохнул. Ему было тяжело вспоминать это, но он продолжил-...после того, как эта деревня навсегда исчезла. Это произошло 243 года назад, когда мне было 7 лет, а Рэйю около 15. В этот день всё было как всегда, в огороде работали подростки, помогая своим родителям и всей деревне, дети играли, а взрослые работали на моего отца и мать. И вот именно днём на нашу деревню напали неизвестные люди. Они сожгли её... Кроме нас никто не успел сбежать..... Когда Хейзел закончил свой рассказ, все молчали, и обдумывали услышанное. Да и сам Хейзел молчал. Ему всё ещё было трудно воспринимать это. -Хейзел.... Мне жаль...-протянул Джереми, положив руку ему на плечо. Джейн закрыла руками лицо, и плакала. Слёзы катились по её щекам, но их путь прерывали ладони. Через минут 10 все успокоились, и Хейзел решил рассказать всё Рэйю, по поводу их плана: -Итак, Рэй, как ты видишь, все мы из других миров. Мы собрались вместе потому что такие как мы должны держаться вместе. Так же, у нас есть одна проблема. -Какая?-спросил Рэй. -В Загробно-кристальном мире мы увидели на приборе Роджера активность. И это явно не что-то хорошее. -Почему ты так думаешь?-спросил брат Хейзела. -Потому что в нашем с тобой мире уже было кое-что, и мы не можем утверждать что в этот раз активность будет хорошая, потому что прибор засёк “силу миров”. А как мне кажется, мы все знаем что значит “сила миров” в данном случае. Но, хочу сказать, то что если это снова повторится, то мы не сможем победить их. Ты нам помог справиться с одним ларнатом, а моих сил по видимому хватает на разборки с уличными злодеями. -Но... У тебя же большая “сила миров”...-протянул Рэй. -В том то и дело, то что это сила МИРОВ.-выделил последнее слово Хейзел.-Именно на Земле сила других миров слабеет. -Тогда как сюда пробрался ларнат?-спросил Джереми. -Не он пробрался, а его кто-то сюда протащил. Да и его силы тоже ослабли, если бы он был в другом мире, он бы нас в первую же секунду съел. -Ладно, теперь понятно...-протянул Джереми. -Короче говоря, я предлагаю отправиться по мирам, что бы найти союзников, да и просто друзей.-подытожил Хейзел.-Все согласны? Несколько минут все обдумывали решение, и в итоге все согласились. И вот, все уже стояли в кругу, с рюкзаками на спинах. Роджер держал в руках ПММ, переглянувшись со всеми, и окончательно приняв решение, он нажал на кнопку, и друзья исчезли в ослепительно синей вспышке. * * * Медовый Мир. Наступило утро. Парень с тёмно-коричневыми волосами, светлой кожей, и веснушками на щеках проснулся от звонка будильника. Он как обычно по утрам делал, первым делом огляделся. Белые стены, большое бесформенное окно в оранжевой раме, на полу и на полках с книгами стоят куча различных растений, а под потолком летает парочка шмелей и пчёл. Парень встал, и всё ещё сонный попытался вспомнить что-нибудь. Ему снова приснился кошмар. “-Тааак, меня зовут Эйдан, мне 19, живу в Медовом Мире, люблю природу и пчёл...”-думал он. “Что ж, я знаю кто я, и этого достаточно”-подумал он, и пошёл умываться и принимать душ. Эйдан вышел на улицу. Погода была солнечной, на небе ни одного облачка, и парень пошёл наливать воду в лейку, что бы полить все грядки, и растения растущие в его мире. Хоть у него и было небольшое устройство, летающее над растительностью, и поливая её, но ему нравилось делать всё самому. Это доставляло ему удовольствие, а это самое главное в любом деле. Эйдан поливал каждое дерево, каждый куст, да даже одуванчики, которые в принципе считаются за сорняки, он тоже их поливал, потому что не считал их сорняками, а очень даже красивыми цветами. Парень раздвинул две ели, которые стояли в горшках, что бы пройти к другим грядкам, как вдруг увидел между горшками с цветами, существо, телосложение которого напоминало человека, но вот голова была лампочкой. Одето оно было в фиолетово-розовый, мешковатый свитер. Существо сидело, подобрав колени к животу, и смотрело на Эйдана. -Хээй, привет?..-протянул поражённый парень, подходя к существу.-Я Эйдан, а ты?-он помог подняться ему. Существо посмотрело на него, наклонив голосу вбок, а потом сказало: -Меня зовут Джорджи. Я Правитель Царства Света. -Хорошо, Джорджи.-произнёс Эйдан.-А как ты оказался здесь? -Я... я... не помню..-лицо Джорджи вытянулось. -Ладно, ничего... Может хочешь чаю? Или шоколадного печенья? У меня ещё вроде осталось....-спросил Эйдан. -Ну, если можно.. -Конечно можно, пойдём.-и Эйдан повёл его за собой. Эйдан и Джорджи сидели за столом, и пили чай с печеньем. За недолгий разговор, они успели хорошо друг друга узнать, и даже подружиться. -Послушай, что то ты задумчивый.-протянул Джорджи.-Что то плохое случилось? -Нууу...-произнёс Эйдан.-Знаешь, мне долго снятся кошмары, и я не могу понять почему... -Кошмары иногда снятся, но если долго... Может ты много работаешь? Или мысли плохие лезут в голову? -Нет, в том то и дело...-ответил парень. -Хммм... Тогда даже не знаю...-протянул Джорджи. Наступила ночь. В окно дома Эйдана лился лунный свет. Эйдан спал на кровати, а Джорджи уместился в кресле-мешке. Парню снова снился кошмар. И тут, над Эйданом появилась фигура девушки. Она выводила какие-то знаки руками, и шептала что-то себе под нос. Вдруг, Эйдан вскочил, тем самым помешав девушке. Парень резко обернулся, и разглядел в темноте девушку в розовом свитере, с каштановыми волосами в “конском хвосте”, и с большими синяками под глазами. -А... Скажи пожалуйста, а кто ты?-спросил ошарашенный Эйдан. -Меня зовут Мейбл, и я Правительница Мира Тьмы...-протянлула девушка. -А как ты оказалась у меня дома?-спросил парень. -Я почувствовала сильную энергию тьмы в этом мире.-пожала плечами Мейбл.-И решила помочь. -А... Ну, ладненько... А я Эйдан, Правитель Медового Мира, то есть этого. Друзья? -Ну... Д-да...-протянула Мейбл.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник