Детали от любви
28 июля 2021 г., 12:20
Примечания:
извиняюсь за своё отсутствие, настроения на написания глав...
Глава 12
Мир Ума и Импровизации.
-Так, кто из вас выбрал мой мир?-спросила Джейн, когда друзья очнулись после перехода.
-Я.-ответил Роджер, вылезая из под огромного циферблата часов.- Я решил, что стоит для начала проверить все Миры, в которых мы были, ну, или по крайней мере, являемся Правителями этих Миров.
-А, ну тогда спасибо.-кивнула Джейн.-А почему именно мой?
-Потому что в Мире Хейзела мы только что были..
-2 раза проверили.-добавил Хейзел.
-Да. А Мир Джереми представляет из себя весь Квинстаун.
-А... Стоп, Квинстаун это Мир?...
-Не совсем.-произнёс Джереми.-Скорее та улица, на которой я находился, это и был мой Мир.
-Ясно, спасибо. Ну что, раз Роджер, спасибо ему огромное за это, выбрал для первой...
-Второй.-добавил Хейзел.
-Что?-переспросила Джейн.
-Второй части поисков. Первая была в моём Мире.
-Ладно, для второй части поисков, мой Мир, значит стоит показать вам его!-произнесла Джейн, и повела их за собой.
Джереми сделал шаг, но тут же остановился. На земле, заваленной разными деталями и запчастями, лежал ПММ. Друзья уже достаточно далеко ушли, и по видимому никто не замечал отсутствия прибора. Джереми замешкался. С самого момента, когда они пошли за новыми Правителями Миров, он скучал по городу, по той атмосфере, которая витала в воздухе, по паркам, по рассветам и закатам, на которые смотрел Джереми, и по.... Лесси.
Джереми огляделся, и быстро взяв ПММ, положив его в карман большого "халата", побежал за друзьями.
Мир Джейн представлял из себя огромную свалку, наполненную маленькими и огромными, с небоскрёб деталями и запчастями. В этом Мире был деревянный потолок, за который держались, подвешенные, огромные шестерёнки.
Пройдя немного, друзья увидели громадный стол, на котором всё так же был беспорядок в виде запчастей, на котором стоял деревянный трон, с золотой спинкой. Джейн, аккуратно пробираясь через завалы, села на трон.
-Ну, это в принципе всё.-произнесла она.
-Но, я вижу ещё части Мира, которые мы не посетили.-сказал Роджер.
-Знаете, там всё такое же, как мы и видели до этого..-ответила Джейн.
-То есть, твой Мир это свалка?-спросил Хейзел.
-Что? Нет! И вообще, не говори так про чужие Миры.-нахмурилась Джейн.-Мой Мир представляет из себя... Ну, типа импровизацию и изобретения... Я же, как бы, сама изобретаю и чиню всякие вещи..
Джереми прослушал всё что мог. Его мысли полностью были заняты мыслью о быстрой прогулке по Земле. Король Голубей медленно начал отходить назад, пока все были увлечены разговорами о Мире Джейн. Спрятавшись за какую-то деталь, он достал из кармана "халата" ПММ, и посмотрев на него с минуту, нажал на кнопку, и его бесшумно поглотил столб голубого света.
Квинстаун, Новая Зеландия
Джереми лежал на скамейке, и щурясь, смотрел на солнце. Для него эти переходы по Мирам всегда были неожиданными, даже когда он знал куда отправляется. Он уже продумал план по "прогулке":
1. Навестить место своего жительства (но т.к он при переходе оказался там, и уже успел рассмотреть его, этот пункт можно смело вычеркнуть).
2. Навестить Лесси, с которой он не виделся уже порядочное количество времени.
3. Посмотреть на их квартиру, в которой они не так много были.
И, на этом план заканчивался. Джереми поднялся со скамейки, и пошёл в сторону магазина Лесси.
И вот, Джереми вошёл в магазин, и почувствовал прохладу от кондиционеров. Король Голубей кинул взгляд на кассу, за которой сидела Лесси, и подошёл к ней.
-Приветик, Лесси.-произнёс он.
-Здравствуй, Джереми.-ответила она, открыв глаза.
-Не помешал?
-Нет-нет, я как раз таки собиралась закрыть на сегодня магазин.-ответила она, подходя к выходу, и повесив табличку "закрыто, извините пожалуйста".
-А почему закрываешь?-спросил Джереми.
-Ну, я что-то устала.. Уже не сплю наверное дня 2.. Или может больше... Я уже перестала считать, если честно.-ответила она.
-Ты прости что вот так неожиданно пропал... Просто меня вдруг позвали на очень срочное дело, в другую... страну, и я..
-Да всё нормально, ты не обязан извиняться.-сказала Лесси.-Будешь апельсиновый сок?-спросила она, достав сок из под кассы.
-Да, спасибо.-кивнул Джереми, приняв в руки стакан с соком.-Кстати, как у тебя дела?
-Да ничего, всё потихоньку. В магазине хорошо, когда на улице жара. Да и дождь..
-Стой, у вас был дождь? В такую то жару?-спросил Джереми, удивлённо.
-Да, причём очень сильный.-ответила Лесси.-А ты не знал?
-Да я как-то новости не особо смотрю..-протянул Джереми, отпив из стакана.
-А в какой стране ты был?
-Эээ, Египет.-ответил Джереми, первое, что пришло в голову.
-А там был дождь?
-Да неет, ты что. Скорее аномальная жара. Чуть не сварился в крутую. (Каламбурчик, Джереми-Король ГОЛУБЕЙ. Голуби что откладывают? ЯЙЦА. Какие яйца бывают? В КРУТУЮ хдд).
Лесси тихо рассмеялась.
-Кстати, возможно, я снова отправлюсь в путешествие...-сказал Джереми.-И, возможно, надолго...
-Оу.. Ясно..-ответила Лесси.-Тогда, может прогуляемся?
-Д-давай.-ответил Джереми, и допив сок, они вышли из магазина, на всякий случай закрыв его.
Целый день Джереми и Лесси провели в парке, едя мороженое и катаясь на качелях, бегали по детским площадкам, ловя недовольные взгляды взрослых, и весёлые от детей.
-Ха-ха, ты видел как на нас посмотрела та женщина?-сказала Лесси, смеясь.
-Ахахах, да... Её взгляд означал: Боже мой, кто же таких вырастил?-ответил Джереми.
Они шли к квартире Лекса. Джереми захотел показать Лесси место, где он с друзьями жил.
И вот, они уже подошли к двери их квартиры, и Джереми открыв дверь, пропустил вперёд Лесси.
Включив свет, друзья увидели квартиру, в которой у Джереми было много хороших воспоминаний.
-Ну как?-спросил он, с счастливым, и немного грустным блеском в глазах, оглядывая квартиру.
-Замечательная квартира.-ответила Лесси.
И тут, Джереми взглянул на время, и ахнул. На часах было "20:41"!
-Послушай, Лесси, мне скоро нужно отправляться в новое путешествие, и я хочу тебе показать крышу этого дома.-сказал Джереми.
Взгляд Лесси потух.
-Да, конечно, хорошо.-сказал она, и они пошли на лестницу, которая вела на крышу.
Выйдя на свежий воздух, ребята почувствовали себя лучше, и сели на конец крыши, свесив ноги вниз.
-Как тебе вид?-спросил Джереми.
-Потрясающий.-ответила Лесси, рассматривая что происходило внизу.
-Послушай, Лесси, мне нужно уходить.-произнёс Джереми с горечью.
-Я понимаю...-ответила она, смотря вниз.
-Я обязательно вернусь, обещаю.
-Хорошо...
Джереми посмотрел на Лесси. В её глазах блестели слёзы.
-Лесси...-прошептал он, и обнял её.-Я... я...теб...
-Я тебя тоже..-ответила она, и обняла его в ответ.
-Ладно, тебе надо идти. Это важно для тебя твоих друзей.-произнесла она, утирая слёза рукой.
-Да, извини что мне приходится уходить.-сказал Джереми.
-Тебе не за что извиняться.-сказал Лесси, и поцеловав Джереми, быстро отстранилась.-Пока, Джереми. Если что, ты знаешь мой номер.
-Да... Пока, Лесси.-сказал Джереми, и когда Лесси отвернулась, использовал ПММ и пропал в столбе золотого света.
Мир Ума и Импровизации
Джереми сидел на одной из запчастей, и ждал прихода друзей. Он не хотел им говорить о том, то что он переместился в другой Мир, без их ведома.
-О, нашёлся!.-воскликнул Хейзел, подлетев к Джереми.-Ну что, скажи где ты был, друг.
-Я... Был на Земле..-ответил Джереми, не смотря на Хейзела.
-Ага.. А зачем?
-Я скучал по городу, по нашей квартире, по... Лесси...
-Кто такая Лесси?
-Моя...
-Девушка.-ухмыльнулся Хейзел, толкнув Джереми локтём в бок.
-Хэй!-воскликнул Джереми, покраснев.-Ну.. можно и так сказать.
-Ну, эт хорошо... Молодец.-сказал Хейзел.-Но, знаешь, Роджер и Джейн на тебя серьёзно сердятся. Так что придётся как-то объясниться.-Друзья встали, и Хейзел повёл Джереми к Джейн и Роджеру.
-Ну так что, где ты был?-спросила сердито Джейн.
-И-извините, я... просто.. короче, был на Земле..-ответил Джереми, заикаясь.
-Да что же ты там забыл?!-воскликнула Джейн.
-Я просто соскучился по городу, по нашей квартире, и по моей подруге...
-Ладно.-Джейн смягчилась.-Только предупреждай нас, если куда-то захочешь,хорошо?
Джереми кивнул.
-Ладушки, ну, раз здесь Бэкстера нету, то мы можем отправляться дальше, да?-спросил Роджер.
-Да.-кивнул Джереми, и отдал ПММ, достав его из кармана "халата".
-Спасибо?..-удивлённо произнёс Роджер, и нажал кнопку на усройстве.
Друзья исчезнув в столбе зелёного света.
Примечания:
ну, вот оно :3
мотивация снова вернулась, возрадуемся :D
сорян, ну не умею я расписывать романтические сцены (вапще не разу не пробовал)