Пролог
***
Если не сдвинется король, то не сдвинутся и подданные.
- Лелуш ви Британия
Последний план 99 императора Священной Британской Империи, Лелуша ви Британии, был приведён в исполнение, его бывшим лучшим другом, заклятым врагом и телохранителем в одном лице - Судзаку Куруруги. План имел простую и довольно банальную цель: разорвать цепочку людской ненависти. "Как же этого добиться?" - спросите вы. Всё очень просто, нужно лишь убить человека, которого ненавидит всё человечество - Лелуш ви Британия как раз носил на себе клеймо ненавистника. Конечно когда вся эта история только началась, Лелуш навряд ли предполагал, что в будущем принесёт себя в жертву. Однако, есть люди ради которых он готов на всё: его друзья из академии Эшфорд и его сестра Нанналли. Хотя, если говорить по правде, для него была важна лишь Нанналли, остальных ему было просто жаль. Ведь именно из-за его действий, все оказались втянуты в эту абсурдную историю. Меч вонзился прямо в грудь молодого императора, все, кто присутствовал на параде, в честь победы его высочества, впали в шок. Тупая боль разошлась по всему телу, а из раны потекла горячая кровь: - Лелуш.... - в голосе Судзаку, была заметна явная печаль, хоть он и ненавидел Лелуша за всё что тот натворил, но он не смог сдержать слёз. - Для тебя это тоже наказание - Лелуш схватился за рану - Ты будешь носить маску защитника справедливости до конца своих дней - он поднёс окровавленную руку к маске Зеро, за которой прятался Судзаку - И не сможешь больше жить под именем Куруруги Судзаку......ты навечно принесёшь в жертву миру всё и даже собственное счастье. - Я принимаю, этот гиасс... Отяжелевшая рука отстранилась от маски, Судзаку демонстративно вынул меч, кровь начала медленно капать с острия меча. Лелуш направился к лестнице парадного стенда, его тело постепенно тяжелело, а разум затуманился. Когда он вовсе обессилел, он начал падать вниз, скатываясь по лестнице, разукрасив весь подъём своей кровью. У самого подножья на коленях сидела Нанналли. - Брат? - Нанналли коснулась его руки - Брат, всё это время? - Наннали взяла и поднесла руку Лелуша к лицу, на её глазах выступили слёзы - Я люблю тебя брат! - Да..я...разрушил старый...и создал...новый мир!...- Лелуш закрыл глаза и начал терять сознание, последние, что он слышал, были крики Нанналли.*Осталась лишь тьма и больше ничего*
***
Где-то в храме "Меч Акаши"
В середине храма стоял странный человек в чёрном балахоне. С первого взгляда может показаться, что он какой нибудь служитель храма, но так лишь с первого взгляда. Подойдя к краю храма, неизвестный преклонил коленно перед пустотой. В этот момент, в небе храма показалось огромное изображение планеты Юпитер. - Ну и как вам представление, ваше святейшество? - неизвестный обратился к "Юпитеру", после чего голос, который буд-то бы постоянно переливаясь и меняя интонацию, ответил: -...Интересный малый...но ты уверен, что нам без него не обойтись? - Абсолютно, ваше святейшество! - Тогда, приведи его сюда! - Сейчас же исполню, ваше святейшество! - человек в капюшоне поклонился и в тот же момент растворился в воздухе."Ну что, посмотрим из какого ты теста? Лелуш ви Британия!"