Необычная история

G
В процессе
122
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 084 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Глава 4 Настя тихо лежала на своей кровати. Она не могла понять спит она или нет. Эти странные люди вызывали столько вопросов, и она не понимала почему эти вопросы её так сильно мучают. В коридоре послышался звук скрипящих половиц, кто-то шёл по дому поздней ночью. Звук шагов прекратился, видимо это «кто-то» остановился возле комнаты Насти. Девушка насторожилась. Дверь начала медленно открываться, от чего у Насти побежали мурашки по телу. И тут девушка увидела в дверном проёме Олю. Маленькая девочка плакала, нет даже ревела. Настя, недолго думая, встала с кровати и подошла к сестрёнке. Взяв её на руки, Настя начала успокаивать Олю. — Т-т-там сова, — сказала она, не прекращая реветь. — Какая сова? — Большая, глазюки вот такие! — показывая руками, рассказывала Оля. — Сидит у меня за окном и стучится ко мне. Ты ведь мне веришь? Я приходила к маме, а она сказала что я выдумываю, — продолжала она. — Конечно верю, — ответила Настя. Она думала, что Оле приснился кошмар, но не стала огорчать девочку. — Я-я хотела пойти к Антону, но он обычно крепко спит, а у тебя часто бессонница. Прости пожалуйста. — Не извиняйся, всё хорошо, ты молодец, что не пошла будить Антона. — Девушка крепко обнимала свою младшую сестру. — Почему не спите? — послышался голос в дверном проёме. Это был Антон. — Ко мне прилетела сова, она сидела за окном и звала меня, — тут же сказала Оля. — Мама сказала, что я выдумываю и отправила спать, а я не могу из-за этого поднялась к Насте, хотела к тебе, но ты обычно крепко спишь, — Оля не переставала шмыгать носом. Антон подошёл к нам и обнял. — Всё будет хорошо, — сказал он. — Если что мы с Настей эту сову прогоним. Оля успокоилась и заснула в объятиях Насти. Девушка положила сестрёнку на свою кровать. Брат и сестра сидели молча на краю кровати всю ночь. Но когда на часах было 7 они спустились на кухню где их ждала каша с комочками. — Вы не знаете где Оля? Её нет в своей комнате, — спросила мама. — Она спит в моей, — быстро ответила Настя — К ней сегодня ночью прилетала сова, вот она и испугалась, поэтому пришла ко мне. — Пф, сова, не кто к ней не прилетал, это опять её детские выдумки. — Я не выдумывала! — донёсся голос Оли. Она зашла на кухню и села за стол. — Она правда ко мне прилетала! Мама просто промолчала. Близнецы быстро доели невкусную кашу и поднялись в свои комнаты. Учебников у них пока не было им их выдадут в школе. Так что они просто оделись и взяли свои рюкзаки, в которых лежали тетради и пенал с канцтоварами.
Примечания:
122 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)