Необычная история

G
В процессе
122
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 084 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник

Часть 4

Настройки
Глава 5 Настя надела чёрные штаны и серую кофту. Антон надел темные штаны, рубашку, а поверх неё надел кофту без рукавов. Брат и сестра одновременно вышли со своих комнат, спустились вниз вместе. Антон одел куртку и шапку с надписью «СССР», Настя же надела просто олимпийку. Они только хотели выйти из дома, но вдруг в дверь постучали, тут же мама прибежала из кухни и открыла дверь. Там стояли двое милиционеров. — Здравствуйте, простите, что отвлекаем, — сказал один из них. — Но вчера заблудился мальчик по имени Вова, — он протянул фотографию, — вы не видели его? — Нет, я не видела, — женщина повернулась к близнецам: — Вы его не знаете? — Откуда? Мы вчера вечером только приехали, мы с Антоном даже на улицу не выходили, — сказала Настя напряжённо, как будто её терпение было на грани. — Ну мало-ли в окно видели, — задумчиво произнес второй милиционер. — Нет, — отрезала Настя. Один из них вздохнул. — Если будет хоть какая-то информации, сообщите пожалуйста нам. — Хорошо сказала мама и ушла обратно на кухню. Близнецы, недолго думая, вышли из дома. В школу нужно было идти через лес, потом перейти через мост и выйти к дороге поселения, а там прямо до школы. Зайдя в лес и Настя, и Антон вспомнили о вчерашних незваных гостях. — Тоха… — начала разговор Настя. — Мне наверное это приснилось… Но я вчера через окно видела, как люди в масках животных и в шубах бежали к лесу… Для Насти Антон был единственным человеком, которому она могла рассказать всё, но она не хотела его нагружать своими, проблемами, но делилась с ним сильными переживаниями, как и он с ней. Они поддерживали друг друга всегда, стараясь не скрывать ничего. Наступила минута молчания, пока Антон не сказал: — Я тоже их видел… Они танцевали рядом с лесом, потом они заметили, что я смотрю на них и остановились. Один из них начал бежать в сторону нашего дома… Потом я просто закрыл шторы… — Нам же не могли приснится парные кошмары? Или могли?.. — Вряд ли, я не знаю почему меня это так тревожит, но что-то мне подсказывает что это не к добру. — Тоже самое и у меня… Они переглянулись и дальше шли молча, пока не услышали шорох слева от них. Близнецы сразу же остановились и посмотрели в ту сторону, а потом друг на друга. На одной ветке дерева весела варежка, но в той же стороне были слышны шорохи. Настя посмотрела на Антона, ей почему-то казалось, что это варежка того самого пропавшего Вовы. Настя сама не понимала почему она так думает, но, посмотря на брата, она поняла, что у него такие же подозрения. Оставалось несколько вопросов: почему милиция не заметила её? Нужно ли им брать эту варежку? Кто издаёт не понятные звуки рядом с ней? Точно ли это варежка Вовы? Настя не стала долго обдумывать эти вопросы, она просто начала медленно идти в сторону ветки. Заметив действия сестры, Антон последовал за ней, но сделав один шаг вперёд, как за деревьями начали мелькать тени. — Во-о-ов-а-а! — раздался крик где-то рядом. — Во-о-о-ова-а-а! — крик повторился. Настя быстро подбежала к дереву, схватила варежку и вместе с Антоном рванули к виднеющимуся сквозь ветки мосту. Вовремя башенного бега, они слышали что кто-то их преследует. Перебежав через мост, шаги преследователя стихли, но близнецы всё равно бежали дальше, пока не выбежали на дорогу. Хоть по времени солнце должно было уже взойти, но его не было из-за этого по обочине дороги светили фонари. Отдышавшись брат и сестра потихоньку пошли в сторону школы. — Как ты думаешь кто за нами гнался? — задал вопрос Антон. — Не знаю и знать не хочу. Что-то мне подсказывает, что если бы мы узнали кто это, мы вряд-ли остались бы в живых… Повисло молчание, близнецы шли думая об происшедшем. — Почему этот человек? Или зверь? Неважно. Кто бы это ни был, почему он не погнался за нами дальше? — Я не знаю. Он остановился когда мы перебежали мост, но почему? Ответа не было. Задумавшись над этими вопросами, они не заметили как подошли к одному из фонарёв. Под его светом сидела девочка в шубе и в маске лисы, она кормила маленькую собачку. Близнецы остановились рядом с ней. Настя быстро засунула варежку в свой карман. Это девочка-лиса встала и подошла к ним. — Чего крадётесь? Душу мою украсть хотите? От непонимание у бблизнецов пропал дар речи. Кто может говорить с ними, таким мягким голосом между густым лесом и дремлющим посёлком? — Чего молчите, несмышлённые? Языки вырвали? Слу-у-ушайте, а я вам сейчас ещё и нос откушу! Будете знать, как совать его в чужие дела! Антон дёрнулся. «Да ладно, испугался девчонки» — подумал он и подошёл к это девочке поближе. Антон надеялся, что это просто девчонка, надевшая маску, а Насте было всё-равно, лишь бы это девчёнка не приставала. Антон нервно улыбался, Настя стояла с каменным лицом. — А, мы… — начал мямлить Антон, — просто в школу идём, а тут… Ты. — Что, я? Никогда не видели, как лиса собаку кормит? Всё это время возле ног девочки-лисы, крутилась эта маленькая собачка, скорей всего дворняга. — Извини, мы не хотели, — разговор вёл Антон, ведь Настя не особо умела ладить с незнакомцами. Она их обычно посылает на все четыре стороны. Услышав голос Антона, собака тяфкнула, прижала уши и принюхалась, потом радостно завиляла хвостом. Настя всё время смотрела на девочку, что вызывала у неё подозрения. Антон же смотрел то на «лису», то на собачку. Это девочка не казалась страшной, только странной. — Значит не хотели. Ну-ну… — лиса продолжала говорить своим мягким голосом, — А как вас зовут? — Меня Антон, её Настя, а тебя? — А меня — нет! Хи-хи-хи! — засмеялась лиса. Антон немного злился на себя, но его радовало, что перед ними человек, хоть и со странностями. Настя посмотрела на Антона, предлагая пойти дальше, но эта лисичка-сестричка вызывала любопытство. Настя это поняла, хоть ей эта незнакомка и не нравилась, она решила: «Пускай Антон договорит». — Ты здесь живёшь? В этом посёлке? — задал вопросы Антон. Лисица захихикала и заурчала, покрутилась вокруг себя. — Нет, глупый. Лисы не живут в посёлках. — Хочешь сказать, что ты живешь в лесу? — задал новый вопрос Антон. — Из какой норы ты выпал? — Девочка явно забыла, что у неё два собеседника, хоть один и не разговаривает. Вопросы у них одни и теже. Но лиса сейчас обращалась к Антон. — Конечно, — продолжала она. — Лисам не выжить среди людей… Пока они лисы. «Шутки у неё чудные» — пронеслось в голове у близнецов. Карнавальная маска была из папье-маше с наклеиным сверху мехом. Собака напомнила о себе громким лаем. — Зачем ты так вырядилась? На утренник собираешься? Незнакомка встрепенулась. После этого она стала как настоящая лиса. Антон опешил, а Настя напряглась, пока не услышали пронзительный смех незнакомки. — Видели бы вы свою маску. Ничего, скоро проснуться настоящие звери. Спроси-ка лучше у них, где они взяли свои человеческие лица. Тень этой девочки плясала в свете фонаря. Вокруг не расцветал, а наоборот как будто становилось гуще. — Ты в школу идёшь? — задал тупой вопрос Антон. — Антон, она же тебе сказала, что живёт в лесу, вряд-ли она ходит в школу, — вмешалась наконец Настя. — У тебя сообразительная сестра, — сказала Антону Лиса. — Ой, да недуйся, — заметив, что Антон немного погрустнел, сказала Настя. — Эй, ты знаешь что-нибудь про Вову? — задала на это раз вопрос Настя. — В ночь когда он пропал, Антон видел как кто-то похожий на тебя плясал возле леса. Странно, но маска незнакомки вдруг как будто ожила… — А что, вы тогда испугались? За себя или за кого-то ещё? «Оля» — промелькнул образ сестрёнки в мыслях ребят. — Ну, так слушайте меня внимательно, брат и сестра под именами Антон и Настя. Это большой и страшный лес. — Лисичка сделала грозный шаг вперёд. — И я — не единственный его обитатель. Другие звери уже знают о вас. Берегитесь нас, этой ночью мы опять придём… «Не нужно было к ней подходить» — подумала Настя. — Пока вы со своей семьей будете спать, мы подойдём близко-близко и станцуем… Макарену! — Ч-чё? — не понял Антон. Настя и Лиса не выдержали и начали смеяться. Настя? И смеяться при незнакомке? Настя просто не выдержала, слишком было смешным лицо Антона.  — Эй! Макарена! — в один голос сказали две девушки продолжая смеяться — У тебя челюсть отвисла, Тош! — посмеиваясь, сказала Настя. — Я вам скажу одно, если вы ловкие, хитрые и смелые, то я помогу вам отыскать этого Вову!..
122 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник