На радость миру

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Boulevard Depo, Big Baby Tape (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 918 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Новый дом, чужая крепость

Настройки
Телефонный звонок. Ваня, кто бы сомневался. — Руки бы тебе оторвать, дебил. — Че мы какие злые. Вы вообще приезжать собираетесь? — Че злые, ты время видел? — Ага, полпервого. — Че? — Доброе утро, блять. Ты когда-то спать перестанешь до обеда? — Иди в сраку, как приедем так приедем. Я бросила трубку. Время и правда было не раннее. На кухне сидел Егор. — Доброе утро, разбудили тебя? — Больная тема — Ну ничего, поешь и поедем — Чай и сигаретка, мне хватит Я взяла кружку и заварила хороший цейлонский чай с лимоном. Его мне иногда не хватало, а этот напиток такой необычный. Со вкусом детства, или может не знаю. Обожженный папиным чаем язык, такая атмосфера. — Вот курево бросай. — Аха, ну нет, нашел дурочку — Нашел умничку, ну реально заканчивай — Ну и что ты мне сделаешь? — я с улыбкой посмотрела в окно, на город, который уже преспокойно жил свой обычный день. — Ну смотри. Можно продать тебя на органы, можно чем нибудь накормить, можно в больницу запихнуть. Не придумал еще что — И ты бросишь меня в психушке? — Ну. Нет конечно. — Ну так. Че я бросать буду, а вы нет. Шатохин мне втирал, что куда я, туда и вы все, а по факту… — Ну мы с тобой значит — А остатки гоп-компании в курсе? — Ну так будут в курсе, я уже с тобой. — Посмотрим на ваше поведение. Я села на стул. В телефоне всё также ничего не происходило. По новостям снова скандалы шоу бизнеса, враки про звёзд, однообразные фотки пользователей сети. Интересно только, что мама с папой меня заблокировали. Так ли хорошо братик постарался меня отмазать? С другой стороны тут веселее, чем было бы дома. Чай уже подостыл и я пошла в ванную. Скучные истории про одинаковые ежедневные водные процедуры и переодевалки никого не интересуют, поэтому в следующий момент мы в машине Ракитина. Парень ответственный водитель, смотрит на дорогу. А я полная тому противоположность. На водителя я училась, но не сдала, права в итоге купленные. Я считаю, что недооценённо. Виртуозный водитель, всегда высокая скорость, обгоняю вообще профессионально. Но нет, конечно, надо же как все. А так не интересно, едешь три часа. Дорожное радио вообще отдельный отстой. Лепса и ему подобных, конечно, люблю. Но вот остальная недопопса это кошмар. — Ты только не умирай там. — Егор, наконец разогнался — Я не умру, если когда-то попаду за руль, потому, что перспектива стоять в пробке меня не устраивает. -- Да уже почти приехали — Ну в это я верю. За окнами просвечивали коттеджи за высокими заборами. Район был очень красивый, но, я думаю, не удобный для людей, у которых машины нет. Потом мы свернули направо, на улицу поменьше. Двери одного из участков автоматически открылись и мы въехали на участок. Это было, не то, чтобы роскошное место, но дом моей мечты. По периметру сосны, пожалуй лучшие деревья. Сам дом в темных цветах, много стёкол и несколько шикарных балконов. Несмотря на лес позади, связь здесь была хорошая, интернет стабильный. Неплохо, я считаю. Мы вылезли из машины, вокруг были садовые дорожки, где-то газон. Тут же подошли оставленные нами товарищи. — Свалили, так и пропустили лагерский бал, последний. Так романтично было, все по парам, и, — Марьяна притормозила, потому, что заметила моё недовольное лицо. Возможно меня напрягло это «по парам», ну или просто ворох информации разом. — ну неплохо было, жалко, что вы уехали. Без вас с Егором спортивные соревнования вообще не те. — Я со спортом рядом не валялась, не знаю ничего. — вот оно, раздражение на пустом месте. — Вообще, Иван, че ты там предкам наговорил, что они же меня и заблокировали? — Нечего. Сказал, что мы с пацанами тебя забираем, я беру ответственность. Всё — Странно, странно. Ты и ответственность. — Да не переживай, окей всё будет, пойдем уже. — он взял мою сумку и мы пошли к дому. Я попала под руку Егора, все же он реально лучший друг, пытается поддержать. А главное с чего, на пустом месте… — Дорогие мои, вы знаете, что мы бросаем курить? — Ракитин с улыбкой оповестил ребят. — Вы че там, ебанулись на пару? — Ваня в своём репертуаре — Ну ебанулись, не завидуйте только. — ответа умнее Егор придумать не смог. Артём, который пил воду, прокашлялся. Завидует, понятное дело. Я закатила глаза и зашла в коттедж. Внутри всё было по последнему слову техники, постмодерн, минимализм, и вообще всё чисто и красиво. Комната мне выпала на третьем этаже. Вид на передний двор, но вообще приятный. Свет там яркий, розеток предостаточно. Красота, глаз не оторвать. Главное Егор под боком. А не главное, но, наверное, не менее приятное, что Тёма в другой соседней комнате. Я разложила вещи и спустилась вниз. Марьяна, Гриша и брат смотрели ужастик. Как обычно, мерзкий, с кучей крови и тому подобного кошмара. Я приземлилась рядом с другом. — О чем киношка? — Пила. Не узнала, что-ли? — Вообще нет. Я и не смотрела никогда. — Ну посмотри — Я спать как потом буду? — Нормально спать будешь. Как в ночь уходить с Шатохиным гулять, после наших страшных историй, так всё отлично, а как фильм с другом посмотреть, так это как спать сразу. — Ладно, ладно, нытик блин. Я устроилась поудобнее. На экране показан подвал. Весь перетянут острой проволокой, как будто с забор у тюрем или особо опасных государственных объектов. — Как думаешь, шанс через проволоку колючую у него есть, что бы проползти? — парень посмотрел на меня, с юношеским интересом в глазах, будто я эксперт по выживанию. — Для начала это не проволока, а самая настоящая режущая лента. Если он зацепится, то болячка будет просто пиздец, а когда попытается достать это железо из раны, то порвёт ее еще больше. По низу ползти на пузе это абсурд, спину располосует. — И одежду получается — И одежду. — Шанс маленький — Почти нулевой, я бы сказала. Гриша довольно хмыкнул, будто бы услышал то, что хотел, зная правильный ответ. Мимо прошли Тёма с Егором. Одарили нас взглядом и пошли на кухню. Я поднялась, в том же направлении. — Куда ты? — Попить хочу — А, ну тогда мне тоже захвати — Может своими ногами дойдёшь — Дойду, тебе, что, лень? — Да, что-то старость берёт — А наперегонки ноги не отвалятся? — Азартом берёшь? — Даа Парень поднялся и встал со мной на одном уровне. Я вспомнила детство, — На раз два три? — Как скажешь, мелкая — Убью, как прибежим — Не тормози, 1 — 2 — 3 Мы срываемся с места, парень не уступает, но я поворотливее даже в скользящих носках. Поворот, и вот уже дверной проём. Как раз на повороте парень отстал, такого конечно заносит. Я проскочила на кухню и под непонимающими взглядами двух своих друзей встала у косяка, пытаясь отдышаться. Теперь уже пешком подошедший Гриша протянул руку, которую я охотно пожала. — Твоя взяла, чего хочешь — Мы на что-то бегали? — Я да, даже придумывал варианты своей награды — А ты губы себе закатанные не придумаешь? — Ой ой, какие мы умные — Ой ой, вот сам водичку и наливай — Ой ой, вот и налью
Примечания:
38 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник