На радость миру

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Boulevard Depo, Big Baby Tape (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 918 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Не надо ссориться

Настройки
Я села рядом с Егором — Детство вернуть решила? — Да никогда. Смотри, как удобно проигравшего эксплуатировать. — я кинула взгляд на Гришу, который старательно отмерял, что бы в обоих стаканах воды было поровну. — Так уверена в своей победе была? — к разговору подключился внешне грустный Тёма, с иронией в голосе — Я не спорю, если не уверена, да и вообще я  опытная в беге на скользком полу. — Да да, мисс опытность, к спорту отношения не имеет, каждый день с трёх до четырёх хрустит костями. — Гриша поставил передо мной стакан с водой и сел напротив. — Как фильм? — шатен спрашивал это явно у меня, всё так же саркастически. — Отлично, жалко, что не хочешь с нами. — ответ прозвучал тем же тоном. — Ой всё, началось, одна Щербакова смотрит, другой Сабурова, поединок высших. — Егор, конечно, не любил ссоры и споры и вообще все так хорошо начиналось, тем более, что знал, что обидеться я могу и тогда будет плохо. — А ты со мной не хочешь. — я с натянутой грустью ответила Егору. — Ну не, с тобой только русские комедии, или, хуже того боевики. — А может в тебе дело. С Гришей я и хорошие ужастики посмотреть могу. Ляхов победно посмотрел на своих товарищей. — Да вы, я смотрю, заебись, какая компания. — Шатохин встал, со злостью направляясь к выходу, чем поставил нас троих в ступор. — Ладно проехали. — спустя пару минут я тоже встаю и ухожу. Умеет же он всё испортить, говнюк. Егор и Гриша переглянулись, понимая, что сами же выводят их на ревность. Сегодня уже что-то делать смысла нет, поэтому они пошли назад к моему брату и подруге, чтобы продолжить просмотр фильма. Я в своей комнате сидела в ноутбуке. Сначала это была тусовка 2015 или 16 года, потом 2019, и, наконец, расследования про инопланетян и иллюминатов. Время прошло увлекательнейшим образом. Следующее утро было не менее прекрасным. Как же хорошо не быть курильщиком. По крайней мере ментально. Мне опять стало скучно, я вышла на балкон, который вчера не заметила за занавесками. Сегодня мой выбор пал именно на сигареты шатена. К ним я относилась с какой-то нежностью, что не скажешь о губительном дыме. Егор бы меня убил. Хотя и сам бы потом убился. В телефоне снова ничего интересного, а природа по утрам меня не цепляет. — Мы по-моему договаривались, не? — Егор, договаривались, не договаривались, какая разница теперь — Большая, возьми себя в руки уже Он выбросил сигарету на газон и приобнял меня. Конечно было обидно потерять такой большой окурок, но я все же поддалась этим объятиям. — Ну и что это с тобой, вчера тебе полегчало ведь. — Со мной все отлично, пойдем кушать лучше. — Как хочете, сударыня. Мы посмеялись и пошли вниз. Там народ обсуждал какие-то любовные темы. Скучно, не для меня, и так далее и тому подобное, но меня усаживают есть. Егор, молодец, какой заботливый мальчик. — Вот и получается, никто себя в кучу собрать никак не может, а все вокруг становятся героями — Сопливой американской драмы. — прервала Марьяну Алёна — Часто ты так говоришь — И что ты мне сделаешь? — Все могут собрать себя в кучу, поэтому моя девушка самая счастливая. — в наш маленький спор влез Артём. Люди вокруг немного затормозили, и он продолжил свою речь вопросом. — А ты, Алёнчик, что остановилась, хочешь тоже любви? — Подержи моё пиво, братан. — я ухожу. Бесит, когда он строит из себя непонятно кого. У выхода с территории меня поймали Егор и Гриша. Благо дело я была слишком злая, чтобы плакать. — Куда ты? — спросил Ляхов — Погуляю, место в Питере отпадное нашла. Через полтора часика вернусь, я на связи, если что. — Не обращай внимание на Артёма, он же сначала говорит, потом думает. — подключается Егор. — Я тоже так, всё нормально. Не теряйте. Вышла я на улицу побыстрее, что бы ни с кем больше не разговаривать. Конечно, я была не на связи. Телефон остался на балконе. В рюкзаке, который я успела прихватить, к счастью лежал мой кошелёк, поэтому поехала я с ближайшей автобусной остановки до ближайшей станции метро. В метро не так комфортно, но там меньше шанс потеряться, чем на поверхности, ведь повсюду были указатели. Вот я, стою на станции метро. Абсолютно не ориентируюсь в городе, транспорте, еще и без мобильника. Я вышла примерно через три станции, записав название на бумаге, чтобы потом не забыть, как вернуться. Потом прошлась еще немного, вышла на неизвестный мне бульвар. Место очень красивое, исторически прекрасное. Потом зашла в одну из кафешек. Кофе там был отменный. Я решила, что дольше посижу, лучше будет. Так и сделала. Сидела, смотрела на рекламную брошюрку кафешки и людей за окном. Тут ко мне подошли два человека и сели напротив.
38 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник