На радость миру

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Boulevard Depo, Big Baby Tape (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 918 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Вот это встреча

Настройки
Их я узнала, пусть и не сразу. — Привет, давно не виделись. — девушка из лагеря по имени Юля начала разговор. Сейчас, видимо рядом со своим парнем, Глебом, она казалась милой недотрогой. — Да да, наверное с нашего матча. — её поддержал блондин. — И правда, я тогда свалила, через день, наверное. — Не понравилось в лагере? — девушка была абсолютно открытой — Да ну не, нормально в общем-то — Это из-за тёрок с Шатохиным? — Глеб усердно пытался понять причину — Каких еще тёрок, откуда вообще, вы общаетесь что-ли? — Нет, я что, не видел, как вы всю игру пересматривались? — Да уж прямо. — Да да, со стороны видно очень. — девушка потягивала свой коктейль через трубочку. — Где кстати он, и друзья твои вообще? — Глеб был заинтересован не меньше Юли. — Они в порядке. Я ушла погулять просто, ничего серьезного. — Опсано сейчас одной гулять, они не потеряют? — блондинка сочувственно окинула меня взглядом. — Ну если потеряют, то ничего страшного. — Позвони, скажи, что ушла. — девушка стояла на своём — Я телефон с собой не ношу. Они знают, что я ушла, не все, правда. Девушка начала печатать что-то на своём телефоне, потом с улыбкой положила его и объяснилась — Я написала на твой телефон, что ты в порядке, и мы доставим тебя домой, как только ты этого захочешь. Если уж они будут тебя искать, то уведомления посмотрят. В этот момент она показалась мне гением. -А пока, погуляем с нами? У меня в планах прошвырнуться по магазинам, ТЦ тут недалеко, Глеб довезёт. — Если что, ты сама меня потащила. Мы встали и направились в машину. Компания из бывшей лагерной стервы и недофутболиста была более, чем странной, но они все равно знают этот город лучше, чем я. Да и вообще сидеть в доме Шатохина скучно. Мы пошли сразу по магазинам одежды, косметики, и тому подобному. Парень пошел на фудкорт, сказав, что с нами не интересно, и как закончим позвоним, мол встретимся у машины. Это нам никак не помешало. Мы бегали из одного магазинчика в другой, что-то там, что-то тут, при этом разговаривая, забыв вообще все споры и недопонимания. Женская солидарности понимание всё-таки существуют. Купила я не много, но и не мало. Несколько кофточек, топики, штаны, шорты, кучу ярких и не только носков, пару толстовок. Но в принципе всё это влезло в небольшой, но красивый пакет. Ну и моя любимая тёмная помада. В жизни я почти не красилась, большое количество косметики смысла не имело. Потом мы дружно поехали в обратном направлении, попрощались, и вот я уже опять иду к своей комнате. Внизу в гостиной сидел Егор и Артём. Они смотрели телевизор, поэтому в комнату я прошла незамеченная. Я все разложила, переоделась в новенькие шорты и футболку и поспешила к телефону. На балконе его не было, как и в комнате. Что делать, видимо отсидеться не получится, пришлось идти вниз. При виде меня Егор скрестил руки на груди, оба парня состроили недовольные лица. В руках Ракитина я заметила свой любимый телефончик. Каждый месяц на него покупался новый чехол. Панель была красивого светло-сиреневого цвета, а силикон быстро желтел, поэтому я решила жить так. — Ну и что это было? — Егор явно не собирался возвращать устройство. — Да ну все же хорошо, я не виновата, что его не было в сумке. — Кто-то говорил, что он на связи. — Ну я же не соврала, телефон ведь на связи был — Ну и чего — Ну и того, у нас демократия — Демократия демократией, а вот я обидеться могу. — шатен, как бы в подтверждение слов Ракитина кивнул. — А я как будто не могу — Не сейчас уж точно Теперь и я уже скрестила руки на груди. Конечно мириться сама я ни с кем не хочу, тем более с Егором. У нас всегда все было хорошо, а теперь телефон не отдаёт. Ну как хочет, своё я получу. Я подошла к дивану ближе, а потом резко, но аккуратно приземлилась рядом с лучшим другом. Он понял мою идею быстрее, чем ожидалось — мы мыслим одинаково, поэтому уже через мгновение я лежала в его объятиях. Телефон я, конечно, получила назад. Смешно было смотреть на Артёма, который, видно просто офигел. Оставаясь в таком положении я полезла смотреть уведомления. Пропущенные от Гриши, Егора, даже Артёма, сообщение от Юли, заявки в друзья от неё и Глеба. Конечно всё было принято. Только вот почему Ваня и Мари не звонили, да и где они сейчас вообще. Гришу я видела, проходя мимо его комнаты, а тех двоих не было. — А где Ваня с Марьяной? — снизу вверх я вопросительно посмотрела на Ракитина Он переглянулся с другом и начал ответ издалека. — Ну вот знаешь, только не переживаем, — он снова остановился, видимо подбирая слова. В то время к нам спустился Гриша, и сел рядом, переложив мои ноги с дивана на его колени, что, конечно, безгранично возмутило шатена. — Они короче к вам уехали. Ваня сказал, что-то типа тебя домой не возить, типа они будут там жить, а тебе и тут хорошо. — ответ на себя взял Ляхов. — А родители чего? — Ты не думала, что Ваня у них любимый сынок, уж очень он избалованный с детства, особенно по сравнению с собой. Они вообще обеими руками за это дело были. — Ну понятно, как он отговаривает короче. Комната погрузилась в молчание. Только вот мне не было грустно, ни весело, ничего. Чувство свободности, разве что. Теперь и правда, куда хочу, туда и еду. И всё, как обещал Артём, только лишь с ним, Егором и Гришей… Компашка теперь распалась, нас осталось только четверо. Зато это точно навсегда… Ночью я засыпала с Егором, у нас снова началась мирная идиллия, и сегодня, как бы извиняясь он сам припёрся ко мне в комнату.
38 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник