Секрет

R
Завершён
115
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 31 958 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 27 В сборник

Глава 5. Демон города

Настройки
Темноту улицы прорезали нечастые фонари своим резким белым светом. Ветер перегонял жёлтые листья, заставляя своими холодными порывами покрыться мурашками кожу одного единственного человека в проулке. Да, сегодня и правда намного прохладнее, чем было весь прошедший месяц. Наруто шёл в одиночестве домой с очередной подработки. На этот раз он исполнял не очень трудную работу, если подумать. Правда это было в другом конце города, где его мало кто знает и не называет «демоном». Хотя, клиентам того заведения лишь бы утолить свои желания, а на личность тех, кто будет им в этом помогать, всё равно. С губ слетела усмешка. Ну а потом Узумаки ещё забежал на другую подработку и в торговый центр. Домой он обычно добирался долго, чаще всего, большую часть пути пешком. Ну и, конечно же, в тёмное время суток. Вообще, работал он не очень часто, даже не слишком сильно уставая. Но сегодня люди, из которых альф было больше всего, хотя это и не имеет значения, решили всё же осчастливить их скромное заведение своим присутствием. Узумаки даже обслуживал несколько клиентов разом, буквально, чуть ли не разрываясь на части. Он чуть ли слишком громко не застонал от физической, да и эмоциональной измотанности. Всё это давно достало, но стремление доказать хотя бы этой Судьбе, что он сильнее, чем кажется, никуда не исчезло. В местах его работы был свободный график для школьников, как он. Хотя бывало, что Наруто попросту выгоняли, только узнав возраст. Когда денег, данных опекуном уж совсем не хватало, приходилось выкручиваться. Иногда таким способом получалось ненадолго забыться без прибегания к алкоголю или чему-нибудь похуже, чего Узумаки практиковать не спешил. Всё не настолько плохо для таких способов. В тёмном углу, между домами, он заметил несколько силуэтов. Не удивительно, в такое-то время не самых приятных личностей достаточное количество, чтобы встречать таких на каждом квартале. Стоило серьёзно начать бояться, но сил на это, честно говоря, уже не было. Была лишь захватывающая апатия после нелёгкого дня и подкрадывающаяся злость. На всё: на людей, которые ему угрожают каждый день, на себя, да и вообще на всё что дышит и не дышит. Всё ещё вымотанный физически и морально, Узумаки, ко всему прочему ещё и привыкший к побоям, просто пошёл дальше. Конечно же этих пьяниц заинтересовал, как они, наверняка, поняли, хрупкая омега, очередная шлюха и подстилка. Когда лица неизвестных озарило немного света, поняв, что эти люди не являются знакомыми Наруто, он мысленно уже представил всё что можно и нельзя сделать с этими личностями, но во всех таких мечтах это заканчивалось либо больницей, либо моргом, где пострадавшим являлся далеко не он. Ему явно требуется отдых, нужно успокоиться. Пообещав себе, что беспричинно нападать не будет и попробует решить всё мирным путём, Наруто продолжил делать вид, будто он легкомысленный дурачок и не замечает угрозы. Только вприпрыжку бежать не хватало для полноценного образа. Хотя даже ходить было сложновато. Ноги, как и поясница, болели уже около пяти часов, если не больше. С его-то обязанностями, это неудивительно. Эти, должно быть, по не лучшему виду, ещё и наркоманы, всё подходили ближе и ближе, не убирая ухмылок с лица. — А что это мы делаем в такой поздний час? — начал один из них хриплым неприятным голосом, наверное, пытаясь выглядеть, как истинный джентльмен. Наруто остановился. — Наверное ищешь достойного альфу для себя на одну ночь? — подходя всё ближе и ближе. — Что ж, мы поможем тебе. Меня зовут Кагари-сама. Называй меня только так, уважительно. Надеюсь, ты сможешь принять в себя три члена… — сказал он уже на ухо. Подавив желание скривиться и отойти куда подальше, а лучше выбить им парочку зубов, Наруто ответил милым голосочком, лишь слегка отшатнувшись: — Простите, но я не ищу подобных связей. Я очень спешу сейчас. — Да ладно, я же вижу, что ты так и мечтаешь об очередном альфе. Пойдём, развлечёмся! Что же ещё тебе делать на улице в такое время? Так делают только проститутки, — мужчина искренне верил в справедливость своих умозаключений. — Я же сказал, что не хочу, — злости уже не было предела, она металлом прорывалась через горло. Альфа резко прижал Узумаки к стене, уже начал приближаться к лицу, и, кажется, потихоньку снимать свои штаны. Ещё двое стали по бокам. В спину неприятно врезалась стена здания, из-за чего сквозь зубы чуть не вырвался болезненный, удивлённый стон. — Ну же, не обманывай себя… — он дышал перегаром, сигаретным дымом и ещё чем-то, не менее неприятным. Противно. — Так, отвали-ка от меня по-хорошему, — прошипел Наруто. Его шею сдавили грубые пальцы. — А что ты сделаешь? Укусишь во время минета? Так я твои лохмы блондинистые тогда повыдёргиваю! Ты ведь хочешь меня, точнее всех нас, скажи уж прямо, — настроение пьяницы менялось безумно быстро, сказывалась возможность принятия незаконных химических веществ. Что за мерзость… Да ещё и на улице, в явно не чистом месте. Как раз рядом с мусоркой, с огромной горой окурков, бутылок и шприцов. Полное олицетворение людей, вышедших оттуда. Значит всё же точно наркоманы. Что ж, он старался. Наруто правда старался договориться, хотя и понимал, что это не принесёт результата. Узумаки со всей силы ударил коленом между ног этого ублюдка, и тот упал, согнувшись пополам, а Наруто отскочил от двух друзей пострадавшего. Было бы слишком легко, если бы этот Кагуми, или как там его, не поднялся. Что ж, трое достаточно взрослых альф против школьника. Справедливость от этой ситуации так и прёт. Хотя, учитывая их состояние, преимущество всё равно явно не у них. — Слушайте, — слишком устало и как-то жалобно, — я не шлюха и вообще альфа, у которого есть любимая жена, я выгляжу намного младше своих лет, — конечно, врать нехорошо и всё такое, но здесь и сейчас это не имеет значения, — так что со своим недотрахом обращайтесь к кому-нибудь другому. Друг другу помогите, думаю, вам всё равно на личность партнёра. Ну или расплачивайтесь листиками от деревьев, как дети, за услуги реальных проституток. Не думаю, что у вас есть средства на это. — Да какая уже разница? Ты ударил Кагари, и заплатишь за это! Сам этот, оказывается, всё же Кагари, лишь зло сверлил взглядом. — Да неужели… — шаг в сторону мужчин. — А вы слышали что-нибудь о демоне, вселившемся в ребёнка и до сих пор разгуливающего по городу? — в руке блондина резко оказался складной нож, который он одним движением достал из кармана. Наруто игриво склонил голову набок. — И он очень страшен в гневе… Вам так повезло… — на лице отобразилась смесь наигранных сожаления и радости одновременно. — Представляете, именно его вы хотели изнасиловать несколько минут назад… Требуется доказательство? Выражение лица этого блондина пугало, а нож уже был у горла одного из мужчин, в глазах которого были, наконец, понимание и страх. Его друзья же отошли уже метра на три. Наруто через какое-то время тоже медленно, будто нехотя, отошёл от всех них. — Три… Троица переглянулась. — Я не даю вторых шансов. Два... И, через, наверное, секунду, их и след простыл. Узумаки усмехнулся. Конечно, демона никакого не существовало, но слухи города яро в этом всех уверяют. Что ж, Наруто почти не соврал. Демоном здесь и правда считали его. А ведь если бы так много лет назад ничего плохого не случилось… В голову сумбурно начали врезаться картинки прошлого. Ночь. Слёзы. Крик. Нож. Кровь. Страх. Одиночество... Вспоминать всё это сложно, но это не мешает навязчивым мыслям. Он тогда шёл домой… Наруто ударил себя по щеке, чтобы прийти в чувства, когда понял, что дыхание слишком учащённое. Он ведь запретил себе вспоминать! После этого всегда есть последствия. Рука невольно зачесалась, напоминая о слабости. Такая реакция, хорошее начало для панической атаки, была далеко не всегда. Конечно, воспоминания не самые приятные, но сейчас Наруто и так был на нервах из-за кое-чего другого, да и очень измотан. Узумаки наконец успокоился. Он стоял прямо посреди улицы, а небо уже начало заливаться жёлтым цветом, кое-где граничащим ещё и с розовым. Рассвет. А ведь сегодня ещё в школу. О, кажется ещё кто-то идёт. Кто-то, кажется, враждебно настроенный. И с каким-то оружием. Прекрасно. Просто замечательно. Нужно заранее вспомнить все места, куда можно, если что, сбежать.

* * *

— Кого там принесло? — буркнул Саске, а звонок в дверь повторился. — Ох, ты слишком жесток. Не желаешь меня видеть? А я же так соскучился… — сказал человек за дверью. — А ты-то здесь откуда? — спросил Учиха, параллельно, ещё спросонья, мучась с замком. Дверь наконец поддалась. — Я тебя разбудил? — Сейчас четверть пятого, — Учиха невольно потёр глаз, сверяясь с часами на стене. — Ну не утра же. — Итачи, я не так давно приехал домой и устал. Я ночью поспал четыре часа, ну может пять. Долго задания выполнял. До здорового отдыха далеко. — Бедненький братишка… — без капли сожаления в голосе. — Проехали. Ты какими судьбами? Вроде как мы не живём вместе лет десять… — Неужели ты мне не рад, братец? — Итачи уже по-хозяйски вешал пальто в прихожей и был готов пойти на кухню. — Да рад я, рад... Саске получил лёгкий удар двумя пальцами в лоб. На его лице появилась еле-еле заметная улыбка. — Я здесь по работе, останусь у тебя, может, на недельку, — Итачи схватил оставленную им самим несколько месяцев назад и так и не тронутую за всё это время резинку для волос с полки, завязывая свои длинные тёмные волосы. — Ну мог бы предупредить… Эй, помидоры не трогать! — крикнул Саске, когда Итачи уже вовсю шарил по кухне. — Ты знал, что следующим главой клана, после моей отставки, хотят сделать тебя? — проигнорировав замечание брата, как-бы между прочим, заметил старший Учиха. — Ага, с самого рождения… — ворчливо, тихо заметил Саске. — Но сейчас-то это ты, — скучающе. — Да и отставка эта твоя не скоро. — Слушай, давай честно, тебя вообще интересуют дела семьи? — Не-а, — не поменяв интонации. — Ты неисправим… Я уж думал оставить это всё, и жить спокойно… — Не дави на жалость, у тебя есть Шисуи, который всегда готов помочь. — Саске, если серьёзно, отбрасывая все шутки, ты ведь знаешь, что никто не может тебя ничего заставить делать. Я всегда тебя поддержу, но всё же подумай о том, чтобы когда-нибудь в будущем стать главой. — Я понял. Спасибо.

*

— Всё готово! Иди к столу! Саске выбежал из своей комнаты, в нетерпении дожидаясь, пока брат поставит тарелку с раменом перед ним. Младший лапшу конечно не особо любил, но Итачи готовил очень вкусно. Это навевает воспоминания о детстве. — Ты как ребёнок, честное слово. — Ну Итачи... — и правда, как маленький, Саске начал оправдываться. На лице старшего Учиха появилась улыбка. — Я последний раз ел нормально когда мне ещё Наруто, у меня когда был, готовил… А это между прочим было ещё в августе и всего один раз. Твою еду же я просто обожаю. — Погоди, Наруто? — Итачи в мгновение оказался перед Саске. — Ну да… Он мой одноклассник, я помогал ему с учёбой летом… — Саске непонимающе смотрел на брата, медленно поднося еду ко рту. — Неужели это тот Наруто? Намикадзе? — заслужив взгляд, полный непонимания. — Узумаки? — Да, Узумаки. А что за Намикадзе? Знакомая фамилия. — У него спросишь, — Итачи опёрся спиной на спинку стула, складывая руки на груди. — У тебя кстати есть номер этого неугомонного беты? Мне интересно, как у него дела. Давно уже не виделись. Наверняка так и практикует свои прятки по школе с остальными учениками. — Он не бета, — машинально поправил Саске. — А вы знакомы? — Ага. Позвони ему, пусть сюда в гости заглянет, если свободен. — А моё мнение тебя не интересует? — всё же доставая телефон. — А кто он, если не бета? — проигнорировав вопрос, Итачи хитро сощурил глаза, так, что складывалось впечатление, будто он знает ответы на все вопросы этого мира. — Понятия не имею. Склоняюсь к мнению, что омега. Он ниже меня. — Рост — не показатель, да и не сильно низкий он, по-крайней мере был, не может же он стать ниже за такое не очень большое время. — Альфа тогда? — Почему ты так решил? — Ну он… блин, Итачи, ты меня только запутал… алло? — обращаясь уже к телефонному собеседнику.

* *

— О, это, наверное, Наруто. Пойду открою, — Итачи вышел из комнаты Саске, когда услышал звонок. — Аники!. Я так давно тебя не видел! — донеслось с прихожей. — Привет, сволочь! — вышедшему Саске. — «Аники»? — спросил Саске. Итачи же, кажется, на это обращение внимания не обратил, ну или принял как должное. Он лишь усмехнулся, когда услышал, как Наруто обратился к его брату. — Не бойся, брата у тебя никто не отбирает, — Узумаки слегка небрежно махнул махнул рукой, показывая своё отношение к этому. — Это ты говоришь про человека, который сейчас не обращает на меня никакого внимания и, находясь в прострации, глупо улыбаясь, гладит тебя по головке? — без капли обиды или злобы отметил Саске, ухмыльнувшись. — Да ладно тебе. Вот только, это, даттебайо, дальше внутрь пригласишь, или так и будем стоять? Я замёрз немного пока шёл. Итачи резко отстранился, чтобы оглядеть пришедшего. Тот был в безумно лёгкой футболке с рисунком девятихвостого лиса из мифов, оранжевых спортивных штанах и… всё, не считая носков с кроссовками и напульсника на левой руке. — Ты заболеть захотел? На улице холодно, даже невзирая на то, что сейчас только первая половина осени, — строго проговорил Итачи. Он сейчас был похож на курицу-наседку. — Ну да, признаю, я идиот. Просто так получилось… — Вот именно, идиот, — послышалось уже от Саске. — Да у меня иммунитет ого-ого! — Ты совсем себя не жалеешь. Пойдём на кухню, Саске с радостью сейчас угостит тебя раменом. — Раменом? — А меня спросить не хотите? — встрял Саске, впрочем, всё же направляясь на кухню. — Нет, — послышалось от Итачи. — Вообще-то, это я готовил. — Из моих продуктов. — Ну не будь букой, угости милую омежку, он же пришёл в гости. — Омежку? — разом спросили Саске и Наруто. — Не будь так самоуверен, Итачи, — сказал уже один Наруто, развернувшись к столу, чтобы, наконец, сесть. Ноги и спина до сих пор болели. Сам Учиха-старший лишь ухмыльнулся и поставил на стол перед Узумаки огромную, как посчитал Саске, чашку с лапшой, которая, надо признать, на запах и вкус была просто изумительна. На удивление того же Саске, лапша, по его меркам, очень быстро исчезла. — Спасибо, а можно ещё? — прервав разговор, спросил Наруто. В отличие от Саске, Итачи лишь понятливо улыбнулся и пошёл готовить ещё. — А, нет! Если нет уже приготовленного, ещё утруждать себя не надо! — поспешно проговорил Узумаки, махая руками. Он правда не хотел, чтобы Итачи, с которым они и так видятся очень редко, потому что тот занят работой, тратил время на него. — Успокойся, мне не трудно. Ты когда последний раз ел хоть? — Утром. Буквально на ходу съел бутерброд, потому что в школу опаздывал, — спокойно последовал ответ и невозмутительное пожатие плечами. — То есть ты не обедал? Да ещё и так мало поел в крайний раз. Хватит мучать свой организм. — Ну, вообще, вчера утром… — уже слегка виновато улыбнулся Наруто, взлохмачивая свои волосы на затылке ещё больше. Если Итачи был похож на курицу-наседку, то Узумаки — только что вылупившийся взъерошенный цыплёнок. — В каком смысле? — Итачи резко повернулся. На Наруто уставились две пары чёрных глаз, обещая выговор за это. — Ну… Так вышло… — То есть хочешь сказать, что ты не ел больше… — он посмотрел на часы, – 30 часов точно? — Ну, аники, всё же хорошо. — Идиот, сколько ты хоть спал этой ночью? Я только сейчас заметил твою усталость и уже достаточно сильно красные глаза. — Эм… Ну… — как-то снова виновато опустив глаза. — Наруто, ну ты опять? Лучше бросай своё это хобби, если ты спишь из-за этого мало. Я понимаю, что нравится, и всё такое, но здоровье – это важно. — А что за хобби? — влез Саске. — Потом расскажу. Итачи, я просто уроки сразу начал делать, как домой пришёл. Да и тем более это «хобби», как ты выразился, деньги приносит. — И во сколько же ты пришёл? — Часов в 5. — Я, надеюсь, вечера? — ответа не последовало. — Наруто! — Ну что? Я работал. Было много клиентов просто. Эти альфы просто обнаглели, я по несколько человек одновременно обслуживал. У меня ужасно ноги болят и поясница после этого всего, а к остальному я и привык уже. — Только не говори мне, что это та работа, о которой я подумал. Хочешь сказать, что Сай был прав? Не то, чтобы это было моё дело, но... — Саске! Да как ты мог о таком подумать? — Узумаки грубовато перебил его, возмущённый этой догадкой. — Мне конечно нужны деньги, но не настолько! Какого ты обо мне мнения!? — Ну а о чём я ещё мог подумать? Что за работа тогда? — Официант, понимаешь? О-фи-ци-ант. — До утра? — вмешался Итачи. — Ну нет. Просто потом ещё немного грузчиком… — Когда ты себя жалеть начнёшь? — Ничего не изменится, — безразлично пожав плечами. — С тобой спорить бесполезно. Но вернёмся к теме разговора. Так когда ты освободился? — Не знаю, на время не смотрел — телефона или часов с собой не было… — То есть хочешь сказать, что ты мало того что разгуливал ночью по городу, так ещё и без телефона. — Не драматизируй. — На тебя могли напасть воры например! — Да ничего со мной такого не случилось. — А что это за рана у тебя на шее? — А? Блин. Да царапина мелкая, может зацепился где-то. «Точно, у того пьяницы был перстень на пальце. Странно, что он его не продал в своём-то положении, но не суть. Чёрт, он когда душил, наверное поцарапал!» — понял Узумаки. — Она не маленькая. Где же ты мог так поцарапаться? — Ну ладно, да, на меня вчера пытались напасть. Как бы сильно Наруто не зарылся но лжи, близким он так нагло врать не мог. — Пытались? Откуда рана тогда? — Ну аники, со мной всё хорошо, даттебайо, правда. — Рассказывай что случилось с начала и до конца, — молчавший какое-то время Саске решил вмешаться. — О, сам Учиха-сама волнуется? Какая честь! — без злобы и особого издевательства в голосе. — Узумаки… — угрожающе прошипели в ответ. — Ладно-ладно. Я после школы почти сразу пошёл домой, а через какое-то время уехал в кафе. — Какое кафе? — Да это на другом конце города, вы точно никогда не слышали о нём. — А почему так далеко? — Потому что потому. Не перебивай меня, сволочь. Так вот, добрался я туда, поработал несколько часов и пошёл в другое место. Про время сказать не могу, но был либо закат, либо уже темно, не помню точно. Ну прошёл на другую улицу, разгрузил машину с продуктами у одного магазина. Потом пошёл в торговый центр, там есть круглосуточный, что меня поначалу, кстати, удивляло, но сейчас не об этом. Мне нужны были новые краски и одежда, так как недавно поступил новый заказ. Ну освободился я часа через два, может позже, у меня с биологическими часами проблемы. Ну а когда шёл домой, до меня начали домогаться какие-то пьяницы–наркоманы. — Так они тебя не просто обокрасть хотели значит. — Не важно. На рассвете я подходил к дому. Потом сел за уроки. Ну и да, Итачи, заказ мне тоже надо было выполнить. — Так те ублюдки от тебя отстали? Надеюсь они ничего не сделали? — Я просто припугнул их, расскал весёленькую историю про себя и слухи в этом городе. Итачи, думаю, слышал о «демоне». — А вот с этого места поподробнее. — Саске, это не очень важно. Факт в том, что они убежали. — Ладно. А что за хобби? Заказы? — Ты неприлично разговорчив сегодня. Продолжай в том же духе. — На вопрос ответь. — Ну я разрисовываю одежду. — Например? — Ну например футболка на мне. — Подожди, серьёзно? Вау… — послышалось от Итачи. — Я никогда не видел твоих работ. Знал конечно об этом всём, но ты ничего не показывал, маленький стеснительный омежка, – Узумаки устало вздохнул, услышав то, как его назвали. Но он уже привык. — Да это корявенько слегка получилось, на продажу, например, не пойдёт, — хвастовства в голосе совершенно не было, ну, разве что чуть-чуть. — Идиот.

* *

Трое парней сидели на кухне, когда на улице уже начали зажигаться фонари. — Так тебе Сакура нравится? — переспросил Учиха. — Ну раньше нравилась, ещё в средней школе. В голове Саске сформировалась чёткая мысль о том, что всё же Наруто альфа. — Ой, уже стемнело. Что-то мы разговорились. Я побегу, а то завтра в школу ещё. — Ну уж нет, Наруто, — возразил Итачи, — мне хватило истории с твоей ночной «прогулке». Так что я тебя провожу. — Ты уроки сделал? — спросил Саске, обращаясь к Узумаки. — Ну да, почти все, — не поняв к чему Учиха ведёт, — ну, как приду, всё равно доделывать не буду. Там только устные задания остались. — Значит решено: ты остаёшься у нас, а точнее у меня, на ночь. — Да не надо, всё будет хорошо, если я и сам дойду. — Уверен, что ты думал так же вчера. — Да подобное чуть ли не каждый день происходит и не только ночью случается. Только не изнасиловать, а убить хотят. Ну или просто избить. Так что я привык уже. Всё нормально, не волнуйтесь. — Подожди, каждый день? — Я же сказал, что почти каждый день. Вот уж прости, графиков нападений не составляю. — Ладно, ты мне всё равно ничего не расскажешь. Итачи? Что этот балбес натворил в прошлом? Такое отношение к себе нужно ещё заслужить. — Ну да… Отсутствие родителей — это, конечно, уважительная причина для гнобления. — В смысле? Так а идиот этот в чём виноват? Его почему недолюбливают? — Если от человека хочет избавиться пол города, Саске, — это не «недолюбливание». А если серьёзно, то свихнувшийся люди думают, что это он тогд… — тут Наруто закрыл Итачи рот своей рукой. — Ладно, хоть что-то, но подожди, Узумаки, у тебя родителей тоже нет? — Да, — ответил уже освободившийся старший Учиха за него, — а ты не знал? Увидев, что Наруто от затрагивания этой темы, начала бить лёгкая дрожь, Итачи подошёл ближе и начал гладить по его спине. — Так, Нару, успокойся. Я сказал, потому что он должен знать. Слушай, то что говорят тебе те люди — не правда. Успокаивайся, и сейчас мы пойдём спать, на улицу тебя всё равно никто не выпустит. Наруто сделал глубокий вдох, выдох и спокойно сказал: — Хорошо. Итачи, не надо общаться со мной как с истеричкой или умалишённым. Где я буду спать? — В гостевой Итачи, остаётся только моя комната. Там двуспальная кровать, нам хватит. — Ой, нет! — получилось это сказать слишком громко. — Простите. Просто я тебе мешать наверное буду. Всё же я лучше домой наверное пойду. Саске догнал Наруто уже в прихожей. — Подожди. У меня футон должен быть. Так что я на нём посплю, а ты уже на моей кровати. — Ну уж нет, тогда я на футоне. — Но, Нару… — попытался вставить своё слово Итачи, но был нагло перебит. — Нет и точка. — Ладно, договорились, тогда пойдём.

* *

— Эй, хватит ёрзать, идиот, — шёпотом, чтобы не разбудить Итачи в соседней комнате. — Прости, — глухо отозвались снизу. — Не спится на новом месте? — Да нет, у меня всегда так. — Может всё же ко мне на кровать? Наруто очень хотел согласиться, но нет. Он-то уснёт, но за время сна неизвестно, что может сделать: обнять Саске например. А тот уж очень не тактильный, как минимум. И зачем он только предложил? — Нет, всё хорошо. Я постараюсь потише. И правда, переворачиваться с боку на бок он не перестал, но теперь делал это максимально медленно и тихо. Проснулся Саске от какого-то неразборчивого шума посреди ночи. Когда глаза привыкли к темноте, он очень тихо встал. Тишину разрезал недовольный шёпот: — Эй, ты чего не спишь? Наруто лежал, обняв подушку со слезами на глазах. Он, что-то неразборчиво шепча, закрывал себе рот руками, видимо, чтобы никого не разбудить. — Ой, прости что разбудил, я не хотел, — ответил Наруто шёпотом и, что очень странно, без всхлипов. Если бы Саске не видел лицо собеседника, то и не понял бы, что что-то не так. — Что случилось? — Да всё хорошо, не волнуйся, — видимо, Узумаки как раз и надеялся на выключенный свет. — Идиот, я почти отлично вижу в темноте. Что случилось? — уже с напором. — Да сон плохой приснился… Всё х-хорошо… — он перестал притворяться, видно, что стало сложно сдерживать себя, чтоб не разрыдаться. — Эй, ну ты чего? — Учиха сел перед Наруто, — ты же альфа, должен быть сильным! — Саске, на самом деле, ненавидел эти стереотипы, по типу «омеги должны рожать детей» или «альфа не в праве плакать». Но Учиха совершенно не умел успокаивать других людей. — Я не альфа, — сдавленным шёпотом в ответ, без акцента на важность этого факта. Ещё более сильный плачь. Не сдержался. — Ну ты чего, иди сюда… — и обнял Наруто. Неизвестно откуда взявшаяся нежность нахлынула как-то резко. А Узумаки, почувствовав чужое тепло будто сжался в комочек, пытаясь успокоиться.
115 Нравится 40 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (5)