Секрет

R
Завершён
115
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 31 958 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 27 В сборник

Глава 6. Секрет

Настройки
— Узумаки, дорогой ты наш, куда ж ты убегаешь всегда? — издевательски прошипел главарь очередной группки школьников, которые решили, что избавиться от Наруто, причём не важно какими способами, – воистину благородный поступок. — Зашёл значит в школу сегодня не скрываясь даже, освятил своим присутствием главный вход, да ещё и с Учиха. А сейчас значит прячешься как всегда? Какой-то нелогичный ты, демон... — Может отвалите уже, а? Самим-то не надоело? — прижатый к стене, уже достаточно побитый для невозможности дать сдачи, Узумаки силился хотя-бы не упасть. В школе никого из друзей не осталось точно – уроки давно закончились, так что никто и не поможет, а пройти самому даже шагов десять, казалось невыполнимой задачей. А этот победный взгляд Хиши только осложнял ситуацию. Чёртова библиотека... Именно из-за неё Наруто задержался в школе. — Ну уж нет, мы не оставим это, даже не мечтай... — за это время хулиган успел достать канцелярский нож из своей сумки. Прекрасно. Хиши поднял лезвие на уровень глаз, поднося к лицу Наруто. Всё ближе и ближе... Щёку тронула острая боль. Она растекалась всё дальше и дальше, по направлению к уху, по мере проведения предметом по коже. Голова ещё раз дёрнулась, но сзади была стена. Громила, грубо держащий за волосы, ну никак не помогал. Руки и ноги тоже удерживали два других парня. Они оставляли синяки на запястьях, принося боль ещё и незажившим небольшим ранам, которые Наруто специально сделал сам. Они скрыты за неизменным напульсником, никто не мог о них знать. Нож остановился, немного отодвинулся и опустился ниже. Наруто сильно сжал зубы, чтобы не закричать, понимая, что это только раззадорит противников. Хоть когда-то советы учителей младшей школы оказались действенными. «А ты не обращай внимания, и они от тебя отстанут». Ага, конечно. В мечтах, разве что. Объяснять преподавателям азы человеческих отношений не было тогда никакого желания, пусть живут в своих розовых мечтах и надеются на то, что детки, на самом деле, добрые и не способны никому причинить вреда. — Слабак. Он, кажется, сознание теряет. Кровь из пореза достигла разбитых губ. Это немного вернуло сознание. Неприятно. — Ничего, мы его вернём с небес на землю... Ещё одна полоса на щеке. Они хотят всё лицо наполнить страшными ранами? Хиши будто специально резал очень медленно, прорывая ткани кожи достаточно глубоко, чтобы потом остались шрамы. Глаза снова начали закрываться. Это, конечно, не понравилось Хиши. Он приказал своей «собачонке», как того окрестил Наруто, плеснуть в лицо Узумаки что-то. Жгучая смесь сразу попала в раны. Ледяная вода, смешанная с чем-то. Они туда, видимо, перца насыпать умудрились, или ещё чего похуже. Но Наруто надеялся, что отделается так легко, насколько это возможно в данной ситуации. Болело везде. Конечности ныли, раны щипало, голова словно разрывалась на части, а на глазах собиралась влага. Но надо сдерживаться. Перед ним стоял ухмыляющийся шатен, стирающий немного подсохшую кровь Наруто с щеки. Опустить голову Узумаки не дали, но он догадывался, что с его телом всё просто ужасно. Наверняка на одежде красные пятна, а по всему телу ужасно много ран.   Спустя ровно двенадцать минут тридцать четыре секунды – он считал, пытаясь отвлечься, сломанного носа и, кажется, ребра, нескольких синяков и ещё четырёх кровавых полос на лице, перед глазами у Наруто всё превратилось в постепенно темнеющую мешанину цветов. Веки снова начали тяжелеть, сверху опять полилась вода, смешиваясь с кровью, но это уже не помогало. Хотелось наконец забыться. Уже будто сквозь толщу воды он слышал какие–то крики. Видимо учитель увидел хулиганов, но не увидел их жертву. А потом тишина. Они ушли. Мысли разлетались, не собирались нормально собираться воедино. В голову лезло что-то совершенно незначимое, не подходящее. Хотелось позвать на помощь. Голос не слушался, получилось сказать до невозможности тихо и хрипло. Всё. Сил не осталось. Резкий свет, пробирающийся через щель в двери, перестал раздражать глаза даже через веки. Отрубили электричество. Школа закрыта. А Наруто так и остался лежать без сил в этой злосчастной пыльной и старой каморке под лестницей в левом крыле здания. Доживёт ли он до утра хотя бы? Нужно преодолеть свою слабость, и попробовать сделать кое-что ещё.

* * *

— Хэй, ты не видел Наруто? — в голосе ярко было выраженное беспокойство. — Как всегда. Киба, что удивительного? — Так он тебе вчера писал? — Инузука с облегчением выдохнул. — Тогда всё хорошо, — он уже было собрался садиться на своё место. — Так, подожди, — Шикамару непривычно для себя встрепенулся. — Он вчера не звонил и не писал? Я его не видел. — Вот же... Чёрт! На соседнем ряду сидел Сай – не самый близкий для них человек, но Наруто с ним общался. Больше никого из их компании здесь не было. — Сай! — Киба чуть не сломал парту одноклассника, налетев на неё. — Что? – недовольно посмотрел на него что-то рисовавший до этого в своём скетчбуке парень. Он был весьма раздражён – видимо из-за Инузуки испортил свой очередной шедевр. — Ты с Наруто когда последний раз связывался? Может видел, или слышал что-то про него? — Да вчера утром. Он с Саске в класс заходил. Как раз биология была... — Чёрт... — Киба! Не выражайся! — встряла проходившая мимо Сакура, что только зашла в класс — Наруто вчера не звонил, — с ходу кратко объяснил Нара. — Чёрт. — Сакура, не выражайся, — вяло передразнил подругу Киба. — Так а в чём дело-то? — влез Сай. — Это сложно. Если коротко, с ним возможно что-то случилось. — И как вы это поняли? — Мы с ним договорились, что он каждый вечер будет звонить или писать кому-то из нас. Чаще всего – мне. Это потому что на него регулярно кто-то нападает, а так мы можем знать, что с ним всё хорошо, — объяснил Киба, параллельно оглядывая класс — вдруг Наруто уже здесь, но, как всегда, скрывается. Волшебник с шапкой-невидимкой хренов. — Вдруг у него с телефоном что-то... Разрядился, например. — Нет. Тогда бы он утром подошёл и сказал. Поверь, он может быть достаточно скрытным, даже стоя посреди столовой прямо на столе. Такое уже, кстати, было. — Но сейчас не об этом. Вы уверены, что он абсолютно никому из нас не звонил? — перебил не пойми откуда взявшийся Суйгецу. — Да. Привет. — Как проблематично... Кто с ним последний раз виделся? — Надо подумать... — Долго думаешь! Это Саске-кун, я уверена! — Суйгецу, где он? — Не пришёл ещё наверное, до звонка же пол часа ещё. — О! Саске-кун! Только зашедший в кабинет Учиха закатил глаза и, видимо, хотел уйти обратно. Потом на него чуть ли не навалился Киба, а ещё потом подбежали и остальные, расспрашивая, не забывая перебивать друг друга. Даже Шикамару с Саем были заметно взволнованы. — Заткнулись все! Я говорю! — Ну валяй, Киба, — скучающе ответил Саске, уходя куда подальше от физического контакта. — Ты Наруто когда последний раз видел или слышал? Хоть что-то. — Узумаки? Ну вчера. — Всё. Это всё, — истерично-весело проговорил Суйгецу. — Я могу идти? — раздражённо спросил брюнет, желая поскорее сесть на своё место. — Нет! Ты расскажешь нам всё. Тебе Наруто что-то говорил? Может он куда-то уехать сегодня хотел? Почему вы вчера в школу вместе пришли? — Так много вопросов... — Отвечай! Быстро! Сначала Саске посомнивался — вдруг этот идиот что-то скрывает от друзей, но сказал ему. Это конечно льстило, но, честно говоря, было интересно, что же там Узумаки натворил. Но когда Саске заметил взгляд Шикамару, все сомнения пропали – здесь видимо что-то серьёзное. — Он ночевал у меня прошлой ночью. Пришёл ближе к вечеру, а уходить хотел аж ночью, — некоторые хмыкнули. Значит знают, что Наруто часто разгуливает по ночам. — Ну мы с братом его и не пустили. А как пришли в школу, он с глаз сразу скрылся. — А потом не звонил? — Нет. Что он натворил? — С ним что-то скорее всего натворили. У нас договор: он должен звонить каждый вечер и говорить как дела, а вчера он не выходил на связь. В последний раз такое было, когда на него напали. А у Саске резко вспомнилась каждая мелочь их разговора на кухне. Тогда Узумаки рассказывал, что на него многие часто пытаются напасть. Это плохо. Очень плохо. — Нужно будет сходить к нему домой после уроков. — Долго. За это время он уже помереть сто раз может. — Не накаркай. Пойдём посмотрим по камерам. Учиха, ты с нами. — Но Шикамару, у Саске-куна могут быть дела! — Сакура, это не обсуждается. Я смогу залезть в камеры, чтобы никто не заметил, но нам нужен Саске. Его не накажут – это точно. — До урока осталось... — Сай искал телефон в кармане. — Двадцать семь минут ещё, пойдём быстрее. — Так, ладно, я с вами. Неизвестно в какую передрягу попал этот идиот.

* *

— Я очень надеюсь, что этот придурок заснул в каком-нибудь классе. Вы хоть понимаете? Он не выходил из школы! — Киба, ты это говоришь уже десятый раз. Поздравляю, добился юбилея. Если будем паниковать, то точно не найдём Наруто. — Но на камерах не было видно, как он выходил за территорию после уроков! Значит этого не было! Его могли поймать, понимаете? Поймать, и сделать всё что душе угодно! Только подумайте! Инузука всё ещё негодовал, размахивая руками, и, кажется, задевая ими всех неподалёку. Но на это внимания никто совершенно не обращал. — Одиннадцатый... — устало повторил Нара, потирая переносицу. Он конечно тоже волновался, но пытался сохранить хотя-бы остатки спокойствия. Пять человек шли по пустому коридору школы, заглядывая во все углы. Прозвучал звонок на второй урок, но им сейчас было уже на это наплевать. Тут возможно Узумаки где-то помирает, так что не до физики. Вероятность того, что им сделают выговор, если увидят, велик, но никто об этом не задумывался. Под лестницей кажется что-то зашуршало, и все кинулись туда. После открытия двери в одном из углов кажется что-то шевельнулось. Неужели...

* * *

Сознание постепенно возвращалось. Боль тоже не заставила себя долго ждать. Всё тело словно разрывалось. Сколько он тут провалялся? Час? Два? День? В любом случае, кровь уже хорошо засохла и неприятно стягивала кожу. Наруто открыл слезящиеся глаза. Да, он был всё ещё в этой каморке под чёртовой лестницей. Узумаки попробовал встать, но его тело задумку не поддержало. Ноги не слушались, голова раскалывалась. Он упал с глухим болезненным стоном. Вчерашние ублюдки сил не пожалели. Получилось только сесть, опираясь на стену. Блондин закрыл глаза, понимая, что сам подняться не сможет. Позвать кого-то тоже не получится. Губы пересохли, ужасно хотелось воды. Голос был ужасно хриплым и тихим, да и высока вероятность, что на зов придут люди, пожелающие его добить. Тишину разрезал скрип двери. Наруто приоткрыл глаза, но попадавший в помещение свет лишь слепил. Силуэт напоминал Шикамару. Хоть бы это был он.

* * *

— Наруто? — Ты там? Один из них включил фонарик, навёл на стену. — Нет... — Чёрт, его тут нет! — Пойдём дальше. — Правое крыло вроде всё просмотрели, пойдём в левое. — А крыша? Он там часто бывал же. — Да туда фиг залезешь, у Наруто крылья наверное есть, раз он там каждую перемену проводил. — На камерах было видно, что там никого нет, так что скалолазами нам становиться не нужно. — Значит идём в левое крыло. Давайте разделимся — там много пустых кабинетов.

* *

— Так... Вроде свою часть посмотрел... — бубнил себе под нос Суйгецу. — О, кладовка под лестницей ещё, — его как осенило. — Блин... Нет... Там же Саске проверять должен... Значит пойду к двухсотому кабинету.

* * *

— И кто это тут? — Подарочек для нас, видимо. Для полного счастья только не хватало ещё одних дружков Хиши, которых не было вчера. Не успели на представление посмотреть, так решили его продолжить. Замечательно. Жизнь прекрасна. — Узумаки-кун значит... — издевательски прошипел один из них и не слабо ударил ногой в рёбра. «Интересно, кто оплатит мои похороны?» — промелькнуло в голове. Обидчик почему-то резко замолчал и с той стороны послышалось болезненное шипение. — Господи... Узумаки... Вон с глаз моих! — последнее было адесовано хулиганам, которые, конечно же, не послушаются. Решат идти в наступление. Голос пришедшего отдалённо напоминал голос Саске.. Неужели Наруто наконец нашли и ему помогут? Силы всё больше и больше покидали Узумаки, оставалось только сдаться.

* * *

После того, как Суйгецу отошёл от лестницы, в кладовку зашли несколько парней, что привлекло его внимание, и он остановился. Когда же он услышал фамилию друга, то побежал туда сломя голову, так как успел отойти достаточно далеко. Когда он увидел там Наруто, кажется, задержал дыхание. Почти всё тело Узумаки было в уже подсохшей крови, а его сейчас ещё и били ногами. Суйгецу не был уверен, что сможет достойно противостоять трём хулиганам, но все сомнения были резко откинуты в сторону. Ведь Наруто, не очень сильный, скорее всего, омега, который столько раз его защищал, спасал, поддерживал... Это же тот самый парень, что всегда стремился помочь, даже если у самого были проблемы, о которых он, конечно же, умалчивал. Суйгецу всегда удивлялся тому, какой Узумаки сильный. Любой другой наверное не выдержал бы, пошёл бы и повесился, или начал причинять себе намеренную физическую боль. А Наруто сильный, по крайней мере таким он себя показывал. Нигде не было видно порезов или чего-то подобного. И как кто-то смеет покушаться на жизнь этого уже и так достаточно ей же потрёпанного парня?! Злость подгоняла кровь, сердце забилось намного быстрее. Хозуки очень надеялся, что Саске придёт сюда как можно раньше. Суйгецу посмотрел на Наруто — тот лежал без сознания. Хулиганы, поражённые дерзостью, надвигались в сторону Хозуки. Он с невозможной для себя силой ударил первого, самого высокого. Тот по инерции отшатнулся, схватился за нос. Видимо сломан. Два его дружка спешили выйти вперёд, чтобы проучить этого бету. Повезло. В коморку зашёл уже отчаявшийся что-то найти Саске. Через несколько минут, после побега этих альф, Саске подошёл к Узумаки, чтобы отнести к школьной медсестре. Подошёл, и внутренне ужаснулся. Избитый и весь в крови этот идиот даже не подавал признаки жизни. Как по щелчку пальца Узумаки нахмурился и болезненно что-то простонал, пытаясь привстать. Но из обморочного состояния он, увы, не вышел.

* * *

— Нет! Я не собираюсь этого делать! — Да вы с ума сошли! — Киба уже не сдерживаясь кричал на школьную медсестру. — Он может быть умирает! — Вот и пусть умирает! Я не собираюсь помогать этому демону! Саске, который сейчас держал на руках Наруто, словно был в прострации. Как это возможно? Настолько ненавидеть человека, чтобы отказываться от своих должностей? Это же несусветный бред! Да что же такого сделал этот идиот, что его настолько ненавидят?! — С ней невозможно разговаривать, — как можно холоднее сказал Учиха. — Сколько ехать до ближайшей больницы? — Больше часа. Далеко не везде его примут. — Едем ко мне домой. У меня брат учился какое-то время в медицинском. Хоть это и было как хобби, помощь он оказать сможет.

* * *

— Что с ним случилось? — строго, приказывая рассказать, Саске обращался к Шикамару. Буквально за дверью Итачи оказывал Узумаки первую помощь, Потом они поедут в больницу, к какой-то знакомой Наруто. За стеной слышались истеричные возгласы друзей Узумаки, которые сейчас как раз общались с той самой знакомой, главврачём и, заодно, хозяйкой частной больницы, что находилась, надо признать, не близко. — Почему ненавидят? — продолжал Учиха уже громче. — Почему захотели убить? — с плохо отслеживаемой паникой, невыносимо огромным желанием добраться до сути. — Почему он смирился? — ещё чуть-чуть, и истерика. Нара смотрел на Учиха неверяще. Было очень необычно видеть вот такого Саске. Волнующегося. Волнующегося за кого-то другого. — Почему... — Он видел смерть. Он убил. Убил человека. Понимаешь? У-бил, — чуть ли не по слогам произносил Шикамару, то повышая голос, то приближаясь к шёпоту. В его голосе эмоции переливались от ярости, от того, что Учиха его доставал с вопросами, до гулкого сожаления, что касается Наруто. «Убил»...
115 Нравится 40 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)