* * *
— Хэй, ты не видел Наруто? — в голосе ярко было выраженное беспокойство. — Как всегда. Киба, что удивительного? — Так он тебе вчера писал? — Инузука с облегчением выдохнул. — Тогда всё хорошо, — он уже было собрался садиться на своё место. — Так, подожди, — Шикамару непривычно для себя встрепенулся. — Он вчера не звонил и не писал? Я его не видел. — Вот же... Чёрт! На соседнем ряду сидел Сай – не самый близкий для них человек, но Наруто с ним общался. Больше никого из их компании здесь не было. — Сай! — Киба чуть не сломал парту одноклассника, налетев на неё. — Что? – недовольно посмотрел на него что-то рисовавший до этого в своём скетчбуке парень. Он был весьма раздражён – видимо из-за Инузуки испортил свой очередной шедевр. — Ты с Наруто когда последний раз связывался? Может видел, или слышал что-то про него? — Да вчера утром. Он с Саске в класс заходил. Как раз биология была... — Чёрт... — Киба! Не выражайся! — встряла проходившая мимо Сакура, что только зашла в класс — Наруто вчера не звонил, — с ходу кратко объяснил Нара. — Чёрт. — Сакура, не выражайся, — вяло передразнил подругу Киба. — Так а в чём дело-то? — влез Сай. — Это сложно. Если коротко, с ним возможно что-то случилось. — И как вы это поняли? — Мы с ним договорились, что он каждый вечер будет звонить или писать кому-то из нас. Чаще всего – мне. Это потому что на него регулярно кто-то нападает, а так мы можем знать, что с ним всё хорошо, — объяснил Киба, параллельно оглядывая класс — вдруг Наруто уже здесь, но, как всегда, скрывается. Волшебник с шапкой-невидимкой хренов. — Вдруг у него с телефоном что-то... Разрядился, например. — Нет. Тогда бы он утром подошёл и сказал. Поверь, он может быть достаточно скрытным, даже стоя посреди столовой прямо на столе. Такое уже, кстати, было. — Но сейчас не об этом. Вы уверены, что он абсолютно никому из нас не звонил? — перебил не пойми откуда взявшийся Суйгецу. — Да. Привет. — Как проблематично... Кто с ним последний раз виделся? — Надо подумать... — Долго думаешь! Это Саске-кун, я уверена! — Суйгецу, где он? — Не пришёл ещё наверное, до звонка же пол часа ещё. — О! Саске-кун! Только зашедший в кабинет Учиха закатил глаза и, видимо, хотел уйти обратно. Потом на него чуть ли не навалился Киба, а ещё потом подбежали и остальные, расспрашивая, не забывая перебивать друг друга. Даже Шикамару с Саем были заметно взволнованы. — Заткнулись все! Я говорю! — Ну валяй, Киба, — скучающе ответил Саске, уходя куда подальше от физического контакта. — Ты Наруто когда последний раз видел или слышал? Хоть что-то. — Узумаки? Ну вчера. — Всё. Это всё, — истерично-весело проговорил Суйгецу. — Я могу идти? — раздражённо спросил брюнет, желая поскорее сесть на своё место. — Нет! Ты расскажешь нам всё. Тебе Наруто что-то говорил? Может он куда-то уехать сегодня хотел? Почему вы вчера в школу вместе пришли? — Так много вопросов... — Отвечай! Быстро! Сначала Саске посомнивался — вдруг этот идиот что-то скрывает от друзей, но сказал ему. Это конечно льстило, но, честно говоря, было интересно, что же там Узумаки натворил. Но когда Саске заметил взгляд Шикамару, все сомнения пропали – здесь видимо что-то серьёзное. — Он ночевал у меня прошлой ночью. Пришёл ближе к вечеру, а уходить хотел аж ночью, — некоторые хмыкнули. Значит знают, что Наруто часто разгуливает по ночам. — Ну мы с братом его и не пустили. А как пришли в школу, он с глаз сразу скрылся. — А потом не звонил? — Нет. Что он натворил? — С ним что-то скорее всего натворили. У нас договор: он должен звонить каждый вечер и говорить как дела, а вчера он не выходил на связь. В последний раз такое было, когда на него напали. А у Саске резко вспомнилась каждая мелочь их разговора на кухне. Тогда Узумаки рассказывал, что на него многие часто пытаются напасть. Это плохо. Очень плохо. — Нужно будет сходить к нему домой после уроков. — Долго. За это время он уже помереть сто раз может. — Не накаркай. Пойдём посмотрим по камерам. Учиха, ты с нами. — Но Шикамару, у Саске-куна могут быть дела! — Сакура, это не обсуждается. Я смогу залезть в камеры, чтобы никто не заметил, но нам нужен Саске. Его не накажут – это точно. — До урока осталось... — Сай искал телефон в кармане. — Двадцать семь минут ещё, пойдём быстрее. — Так, ладно, я с вами. Неизвестно в какую передрягу попал этот идиот.* *
— Я очень надеюсь, что этот придурок заснул в каком-нибудь классе. Вы хоть понимаете? Он не выходил из школы! — Киба, ты это говоришь уже десятый раз. Поздравляю, добился юбилея. Если будем паниковать, то точно не найдём Наруто. — Но на камерах не было видно, как он выходил за территорию после уроков! Значит этого не было! Его могли поймать, понимаете? Поймать, и сделать всё что душе угодно! Только подумайте! Инузука всё ещё негодовал, размахивая руками, и, кажется, задевая ими всех неподалёку. Но на это внимания никто совершенно не обращал. — Одиннадцатый... — устало повторил Нара, потирая переносицу. Он конечно тоже волновался, но пытался сохранить хотя-бы остатки спокойствия. Пять человек шли по пустому коридору школы, заглядывая во все углы. Прозвучал звонок на второй урок, но им сейчас было уже на это наплевать. Тут возможно Узумаки где-то помирает, так что не до физики. Вероятность того, что им сделают выговор, если увидят, велик, но никто об этом не задумывался. Под лестницей кажется что-то зашуршало, и все кинулись туда. После открытия двери в одном из углов кажется что-то шевельнулось. Неужели...* * *
Сознание постепенно возвращалось. Боль тоже не заставила себя долго ждать. Всё тело словно разрывалось. Сколько он тут провалялся? Час? Два? День? В любом случае, кровь уже хорошо засохла и неприятно стягивала кожу. Наруто открыл слезящиеся глаза. Да, он был всё ещё в этой каморке под чёртовой лестницей. Узумаки попробовал встать, но его тело задумку не поддержало. Ноги не слушались, голова раскалывалась. Он упал с глухим болезненным стоном. Вчерашние ублюдки сил не пожалели. Получилось только сесть, опираясь на стену. Блондин закрыл глаза, понимая, что сам подняться не сможет. Позвать кого-то тоже не получится. Губы пересохли, ужасно хотелось воды. Голос был ужасно хриплым и тихим, да и высока вероятность, что на зов придут люди, пожелающие его добить. Тишину разрезал скрип двери. Наруто приоткрыл глаза, но попадавший в помещение свет лишь слепил. Силуэт напоминал Шикамару. Хоть бы это был он.* * *
— Наруто? — Ты там? Один из них включил фонарик, навёл на стену. — Нет... — Чёрт, его тут нет! — Пойдём дальше. — Правое крыло вроде всё просмотрели, пойдём в левое. — А крыша? Он там часто бывал же. — Да туда фиг залезешь, у Наруто крылья наверное есть, раз он там каждую перемену проводил. — На камерах было видно, что там никого нет, так что скалолазами нам становиться не нужно. — Значит идём в левое крыло. Давайте разделимся — там много пустых кабинетов.* *
— Так... Вроде свою часть посмотрел... — бубнил себе под нос Суйгецу. — О, кладовка под лестницей ещё, — его как осенило. — Блин... Нет... Там же Саске проверять должен... Значит пойду к двухсотому кабинету.* * *
— И кто это тут? — Подарочек для нас, видимо. Для полного счастья только не хватало ещё одних дружков Хиши, которых не было вчера. Не успели на представление посмотреть, так решили его продолжить. Замечательно. Жизнь прекрасна. — Узумаки-кун значит... — издевательски прошипел один из них и не слабо ударил ногой в рёбра. «Интересно, кто оплатит мои похороны?» — промелькнуло в голове. Обидчик почему-то резко замолчал и с той стороны послышалось болезненное шипение. — Господи... Узумаки... Вон с глаз моих! — последнее было адесовано хулиганам, которые, конечно же, не послушаются. Решат идти в наступление. Голос пришедшего отдалённо напоминал голос Саске.. Неужели Наруто наконец нашли и ему помогут? Силы всё больше и больше покидали Узумаки, оставалось только сдаться.* * *
После того, как Суйгецу отошёл от лестницы, в кладовку зашли несколько парней, что привлекло его внимание, и он остановился. Когда же он услышал фамилию друга, то побежал туда сломя голову, так как успел отойти достаточно далеко. Когда он увидел там Наруто, кажется, задержал дыхание. Почти всё тело Узумаки было в уже подсохшей крови, а его сейчас ещё и били ногами. Суйгецу не был уверен, что сможет достойно противостоять трём хулиганам, но все сомнения были резко откинуты в сторону. Ведь Наруто, не очень сильный, скорее всего, омега, который столько раз его защищал, спасал, поддерживал... Это же тот самый парень, что всегда стремился помочь, даже если у самого были проблемы, о которых он, конечно же, умалчивал. Суйгецу всегда удивлялся тому, какой Узумаки сильный. Любой другой наверное не выдержал бы, пошёл бы и повесился, или начал причинять себе намеренную физическую боль. А Наруто сильный, по крайней мере таким он себя показывал. Нигде не было видно порезов или чего-то подобного. И как кто-то смеет покушаться на жизнь этого уже и так достаточно ей же потрёпанного парня?! Злость подгоняла кровь, сердце забилось намного быстрее. Хозуки очень надеялся, что Саске придёт сюда как можно раньше. Суйгецу посмотрел на Наруто — тот лежал без сознания. Хулиганы, поражённые дерзостью, надвигались в сторону Хозуки. Он с невозможной для себя силой ударил первого, самого высокого. Тот по инерции отшатнулся, схватился за нос. Видимо сломан. Два его дружка спешили выйти вперёд, чтобы проучить этого бету. Повезло. В коморку зашёл уже отчаявшийся что-то найти Саске. Через несколько минут, после побега этих альф, Саске подошёл к Узумаки, чтобы отнести к школьной медсестре. Подошёл, и внутренне ужаснулся. Избитый и весь в крови этот идиот даже не подавал признаки жизни. Как по щелчку пальца Узумаки нахмурился и болезненно что-то простонал, пытаясь привстать. Но из обморочного состояния он, увы, не вышел.* * *
— Нет! Я не собираюсь этого делать! — Да вы с ума сошли! — Киба уже не сдерживаясь кричал на школьную медсестру. — Он может быть умирает! — Вот и пусть умирает! Я не собираюсь помогать этому демону! Саске, который сейчас держал на руках Наруто, словно был в прострации. Как это возможно? Настолько ненавидеть человека, чтобы отказываться от своих должностей? Это же несусветный бред! Да что же такого сделал этот идиот, что его настолько ненавидят?! — С ней невозможно разговаривать, — как можно холоднее сказал Учиха. — Сколько ехать до ближайшей больницы? — Больше часа. Далеко не везде его примут. — Едем ко мне домой. У меня брат учился какое-то время в медицинском. Хоть это и было как хобби, помощь он оказать сможет.* * *
— Что с ним случилось? — строго, приказывая рассказать, Саске обращался к Шикамару. Буквально за дверью Итачи оказывал Узумаки первую помощь, Потом они поедут в больницу, к какой-то знакомой Наруто. За стеной слышались истеричные возгласы друзей Узумаки, которые сейчас как раз общались с той самой знакомой, главврачём и, заодно, хозяйкой частной больницы, что находилась, надо признать, не близко. — Почему ненавидят? — продолжал Учиха уже громче. — Почему захотели убить? — с плохо отслеживаемой паникой, невыносимо огромным желанием добраться до сути. — Почему он смирился? — ещё чуть-чуть, и истерика. Нара смотрел на Учиха неверяще. Было очень необычно видеть вот такого Саске. Волнующегося. Волнующегося за кого-то другого. — Почему... — Он видел смерть. Он убил. Убил человека. Понимаешь? У-бил, — чуть ли не по слогам произносил Шикамару, то повышая голос, то приближаясь к шёпоту. В его голосе эмоции переливались от ярости, от того, что Учиха его доставал с вопросами, до гулкого сожаления, что касается Наруто. «Убил»...