Обсессия

R
Завершён
56
1
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 57 626 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 28 Отзывы 6 В сборник

Глава седьмая,..

Настройки
...неужели я это заслужил?

***

Light up your wildest dreams Museum victories, everyday*

***

      На следующий день Марлен поднялся с кровати с огромным трудом. Хорошо, что на сегодня боев не планировалось, что давало возможность немного придти в себя после прошедшего дня.       Прежде чем встать, юноша около часа провалялся в постели, разглядывая трещинки на скучном сером потолке комнаты. Мышцы рук от таскания огнемёта болезненно ныли от напряжения. Даже ощущения на коже левого предплечья приносили ощутимый дискомфорт (синий Поджигатель вчера "удачно" попал по руке Разъединителем и сломал её). Марлен никогда не считал себя таким уж прям хиляком, ведь на самой последней работе ему приходилось таскать нелёгкие по весу коробки с разнообразными предметами. Ах, вот бы сейчас оказаться под целительными лучами медигана.       Валяться в кровати занятие, бесспорно, благородное, но дела сами себя не сделают. Для начала хотелось посетить душевую комнату. Сейчас остальные наёмники будут собираться на завтрак, а значит никто не помешает ему немного понежиться в тёплой воде.       Поджигатель с неохотой натянул привычный резиновый костюм на себя (не с первого раза попадая ногой в штанину), после чего скрыл лицо под противогазом.

***

      Душевая комната в доме располагалась на третьем этаже в самом конце коридора. Для этого нужно пройти мимо лазарета и личных апартаментов Медика. Но сейчас Людвиг находился на первом этаже, в столовой, а значит, можно спокойно прошмыгнуть незамеченным.              Поджигатель на цыпочках тихонько ступал по коридору, стараясь не издавать лишних звуков, будто чего-то опасаясь. Но зря, ибо сейчас этаж пустовал.       Добравшись до душевой, юноша быстро прошмыгнул за дверь и запер её, после чего стянул с головы противогаз и спокойно выдохнул. Несмотря на то, что он некоторое время жил в доме, всё равно побаивался некоторых наёмников и старался избегать их. Ему в прямом смысле довелось узреть то, на что они были способны. Вчерашний бой это только подтверждал.       Марлен снял амуницию с нижним бельем, аккуратно складывая вещи на скамейку. Затем подошёл к ближайшей душевой кабинке и выкрутил кран с тёплой водой на полную мощность, засунув правую ладонь под струи. Недолго думая, он ступил вперёд. Поджигатель расслабился, подставляя спину под струи воды.       Похоже, что завтрак он сегодня пропустит, но не беда. К слову, Марлен так и не выяснил, кто носил ему пищу в комнату, когда отсутствовал. У него имелись некоторые соображения на счёт того, кто мог это делать, но не станет же он подходить к каждому наёмнику со словами благодарности о том, что его кормят.       Наёмник просидел в воде около получаса. Напряжение постепенно сходило на нет, и юноше полегчало, однако надоедливый зуд на коже никак не хотел проходить. Что вообще там такое?       Марлен поднял левую руку и присмотрелся. Может, сыпь? Аллергия? Но его единственная слабость - устрицы, и к тому же от них у него случается отёк Квинке. Отвратительная вещь. Или что-то подцепил, но где? Хм. С такими проблемами лучше обращаться к доктору. Медик явно поможет разобраться в этом.       Но увиденное никак не походило на всё вышеперечисленное. Место на левом предплечье, украшенное сетью тоненьких белесых шрамов приобрело странный сине-фиолетовый оттенок. Да, вчера ему попадало тяжёлым молотом по руке, но после этого Поджигатель успел ещё два раза воскреснуть через систему респауна. А он, как известно, устраняет все полученные в бою травмы, включая синяки, переломы и пулевые ранения.       Если внимательнее присмотреться, то в непонятном цветном пятне можно усмотреть едва заметные очертания букв и цифр. Пока что не разобрать, что написано, но Поджигатель всё понял и только тихо вздохнул, проводя пальцами по мокрой коже.       Когда он был маленьким, то ему нравилось слушать рассказы взрослых о прошедших временах с упоминаниями подобного. А став старше, в его руки попадались книги с описаниями того, как всё происходит.       Так проявляются метки соулмейта.       Они возникают, если человек некоторое время взаимодействует или хотя бы живёт рядом с тем, кто предназначен ему судьбой. Обычно всё происходит в течение месяца, в редких исключениях раньше. Единственная загвоздка тут в том, что мир большой и некоторые люди так и не встречают свою половинку.       Когда-то очень давно он случайно подслушал разговор дедушки в кабинете с одной влиятельной пожилой женщиной, которая жаловалась тому, что её старшая дочь всё ещё одна. Мол, до сих пор не нашла того человека, с которым ей суждено быть. И она очень переживает за неё. Дедушка что-то ответил женщине, но Марлен так и не узнал что, так как был обнаружен гувернанткой. Она не стала доносить дедушке о том, что мальчик подслушивал взрослые разговоры, просто попросила быть внимательнее на этот счёт, так как порой услышанное может не понравиться.       А теперь, будучи взрослым, Марлен сидел и размышлял о том, что он влип. Как складывалась ситуация - метка стала проявляться сегодня. Ну или вчера, но вчера он не придавал этому значения, так как был занят абсолютно другими делами (да и как тут следить, если тебя гоняет своя и вражеская команды по всему полю). В доме, где он живёт, помимо него есть ещё восемь человек. И если не принимать во внимания команду Синих, то на много километров вокруг другие люди попросту не жили. Таким образом получается, что его соулмейт это кто-то из Красных, так как жил он с ними, а не с другой командой, что исключает тех из возможного поиска. Хорошо. Но как понять, кто это. Полностью метка может проявиться как через сутки, так и через неделю после своего появления. Но ведь она будет не только у него, но и у другого человека. Следовательно, этот "некто" так же будет заинтересован в поисках "суженого".       Проблема номер два - до того, как Марлен попал в команду, наёмники уже некоторое время работали вместе. Поэтому внезапное проявление метки укажет на то, что это всё случилось с появлением новенького. И вот тогда-то возникнут вопросы, на которые Поджигатель не хотел бы давать ответы. Может, не сразу, но точно не сейчас.       Юноша выключил воду и стал насухо вытираться полотенцем. Завтрак уже закончился, а значит, наёмники разошлись по своим делам. Возвращаться обратно в комнату будет непростой задачей.       В дверь душевой комнаты несколько раз постучали. Марлен вздрогнул и резко кинулся к скамейке, где лежали его вещи. Он принялся спешно натягивать одежду на себя и чуть не подскользнулся на мокром кафеле. - Эй, чел, ты там? - послышался голос Скаута. Ага.       Поджигатель спрятал лицо под противогазом и только тогда открыл дверь, встречая сокомандника. - Мм мфмф? "Что-то случилось?" - А, тебя просто на завтраке не было, вот и послали найти. Пошли, там Солдат опять всех внизу собирает.       Следующий бой только завтра, но Джейн уже сегодня решил дать наставления команде. Завтра они снова поедут в Бэдлендс.

***

      Наёмники собрались в общей комнате. Кто-то сидел на диване, кто-то на кресле. Шпион стоял чуть поодаль возле окна и снова курил. Поджигатель сел на второй диван рядом с Пулемётчиком. Михаил меланхолично вертел в руках кубик Рубика.       Спустя некоторое время появился Солдат, который начал свою обычную тираду касательства боев с другой командой. Какая должна быть тактика, как правильно минировать зону их респауна и всё в подобном духе.       Марлен честно пытался слушать воодушевляющие речи Джейна Доу, но мысли его были заняты абсолютно другим. Благодаря противогазу он мог незаметно подсматривать за членами команды. Юноше хотелось понять, кто же из остальных собравшихся здесь людей его соулмейт. Если так посудить, то метка тоже должна проявиться у кого-нибудь на руке, но у кого?       Поджигатель посмотрел на Пулемётчика и его мощные руки, густо покрытых тонкими тёмными волосками. Нет, никаких надписей на наблюдалось. Мужчина продолжал собирать головоломку.       Значит, не он.       Затем Марлен перевёл взгляд на Скаута и Снайпера. Они оба сидели на одном диване, и Джереми вальяжно закинул ноги на Мика. Последний особо не сопротивлялся этому. Нет. Это точно ни один из них. Кажется, им и так хорошо.       Остаются Медик, Шпион, Солдат, Подрывник и Инженер. Как назло, их форма подразумевает закрытые части тела. Марлен задумался о том, кто же из них пятерых может оказаться тем самым. Медик? Возможно. Но спрашивать его напрямую об этом - страшно. А вдруг, он сам первый подойдёт к Марлену с вопросом? Как тогда быть? Поджигатель решил, что с ним будет действовать по ситуации.       Наличие связи со Шпионом удручало. Во-первых, Марлен терпеть не мог французский язык. Во-вторых, сам Шпион держался от остальных особняком. Он часто запирался в своей комнате, да и на приёмах пищи старался быть подальше от остальных. Юноша был готов мысленно помолиться кому угодно, лишь бы это оказался не он.       Солдат и Подрывник. С ними тоже не всё так гладко. Оба на своей волне, со своими скелетами в шкафу, ну и характеры оставляли желать лучшего. А то, что они творили на поле боя - пугало. Солдат бывалый вояка и привык жить по своему собственному режиму. Подрывник же хоть и пил много, но на поле боя превращался в настоящую угрозу для вражеской команды. А как он управлялся с мечами...       Остался Инженер. Марлен посмотрел на Делла, который сидел со скучающим видом и слушал нравоучения Джейна. Похоже, что ему не очень хотелось здесь находиться. Лучше в амбаре ковыряться в железках да технику улучшать. Всяко больше пользы.       Этот наёмник нравился Марлену, но шанс того, что именно он тот, кто нужен, мал. По сути, ситуация один к пяти. Или к шести, если брать в расчёт Михаила.       И как тогда разобраться в ситуации? Ждать, пока кто-то сам сделает первый шаг? Или попытаться самому незаметно выяснить информацию? Эх, угораздило же ему так повезти в жизни. Сперва неожиданное предложение о "работе", теперь это.              Марлен не заметил, как обсуждение завтрашнего боя подошло к концу и наёмники стали потихоньку покидать комнату. Первым восвояси убежал Скаут; уж слишком тяжело ему усидеть на одном месте. Затем ушёл Медик; у него много работы в лазарете. Солдат с Подрывником тоже ушли, но недалеко. Предпочли переместиться на кухню. Шпион исчез незаметно.       Поджигатель решил не задерживаться на месте и уйти к себе, чтобы ещё раз тщательно всё обдумать. Ему определенно понадобится план. А ещё хотелось понять, как же будет выглядеть метка, когда проявится полностью. Какие слова она будет в себе содержать. Возможно, что именно это поможет ему в поисках.
Примечания:
56 Нравится 28 Отзывы 6 В сборник