Я хочу нормальной жизни

NC-21
Заморожен
25
автор
Размер:
79 страниц, 23 625 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник

Часть 15. Случились непредвиденные обстоятельства...

Настройки
Примечания:
-... мы приехали, ты здесь? - прозвучал голос парнишки в шортиках. - Ммм... Да. - зевая ответила девушка. - сколько я спала? - Ну не знаю, судя по твоим следам от подушки - долго. - юноша похихикал, на что девушка слегка улыбнулась. - Который час? - Пол 11. Мы только приехали. - Я поняла, слушай. - девушка похлапала по кровати - присядь. - Слушаю. - Пятый сел на кровать рядышком с девушкой. - Мне такой... Странный? Да. Сон приснился. В нем была девушка, Восьмая и отец. Война, что-то перемешано. Год 1923 и 1963. Я ничего не понимаю. Это так странно. И было как наяву. И вроде как я была Восьмой. - Хм. Интересно. Может ещё что-то было? - взгляд Пятого упал на пол. - Слушай, какие цифры на книгах? 1 и 3? - Да... а что? - Они были во сне. Пять, я боюсь. Правда глупо звучит, но всё же. Это жутковато всё. - А что именно было с ними связано? Помнишь? - Харгривз подсел ближе и положил руки на плечи. - Да... Там была война, и я с Реджинальдом. Мы с ним воевали, но его подстрелили, и он перед смертью сказал: "- Найди книги. 1 и 3, в будущем. И прости меня пожалуйста". Я мать его ничерта не смыслю. Это его книги? Если по сну рассуждать. И причём тут будущее? Господи, голова вскипает. - девушка отпрянула от парня и схватилась за голосу. - Почему так сложно? - Боже... У меня так много гипотез и догадок... Но это какой-то бред. Честное слово бред! - Пятый начал рассхаживать по комне. "Я мотал весь этот мир. Передо мной именно Восьмая. Но как? Она должна выглядеть лет на 100. Наверное. Сколько она лет провела? 40? И ей уже было 60 с чем-то. Это невозможно. Хотя подождите. Я же. Тоже... Не выгляжу на свой возраст..." Парень стоял и чесал затылок. Приостановив движение, он замер. Замер и смотрел на тебя. Это длилось несколько секунд, после чего юноша продолжи своё дело. "Да нет. Всё равно бред!" - Слушай, Пятый. Ты устал, и всё такое. Давай по чашечке кофе? Свежесваренного) Я сама сделаю. - Уговорила) Давай руку. Оставшийся день прошёл на славу. В школу к 9:00, так что, успеет выспаться. После ночных посиделок девушка отправилась спать, пожелав семье сладких снов. В школе всё прошло прекрасно. Ты подружилась с ребятами. Они очень добры к тебе. На физре вы были в одной команде по волейболу, так что спорт ещё больше вас сблизил. Тебя радовало то, что Пятый со следующий недели пойдёт в школу. Хоть какая-то хорошая новость за эту неделю. Девушке ещё ехать после школы на похороны. Стоп. Мотаем назад.~ *пару дней до этого* Утро очередного дня. Будильник. Утренняя рутина. Выйдя на кухню, ты увидела знакомый силуэт. - Доброе утро Пять) - девушка потёрла глаза. - И тебе доброе мышонок. Как спалось? - Пятый улыбнулся сидя на диванчике. ~мышонок - Я. Хорошо, спасибо. - девушка стояла тупила в стенку. После своих додумок на счёт Пятого в роли школьника, девушка никак не может отпустить этот разговор. Самое время) - Слушай, Пятый. Разговор есть. - Я слушаю. - юноша сомкнул губы в 2-е тонкие полоски, поставив кружку он внимательно на тебя смотрел. - Ты же примерно одного возраста сейчас со мной. Ну плюс минус. И по росту на школьника похож. Как на счёт того, чтобы ходить в школу вместе со мной? Ну типо. Ааааа. Тупая идея. Ладно, забудь. - девушка просто видела недопонимающий взгляд парня и сразу уткнулась в кружку свежесваренного кофе. - Хм. Продолжи пожалуйста свою задумку) - Пятый сомкнул пальцы на руках друг с другом, перекинув правую ногу на левую. - Фух. Хорошо. Ну смотри. Я думала, что ты подустал от всех переключений, и детства у тебя нормального не было. Почему бы тебе не наверстать, и не пойти в школу, потом ВУЗ и там уже как пойдёт? Мы бы вместе учились и по-ближе познакомились. Почему бы и нет? Наверняка хотел нормальной людской жизни, по твоим рассказам её у тебя никогда не было. Прости, если я тебя чем-то из этого обидела, я не хоте... - не даст парень договорить Софие и перебьёт её. - Соф, всё хорошо. Это прекрасная задумка, правда. Я бы хотел ходить в нормальную школу как все подростки. Тем более я буду много времени проводить с тобой, подружимся и всё такое. Да, ты права. Это отличная задумка. Спасибо тебе. И ты не обидела меня ничем. Соф, сказала правду. - парень взял кружку и поднёс ко рту. Сделав пару глотков чёрного, он поставил чашку обратно на стол. - ПРАВДА?! ТЫ СОГЛАСЕН?! ААААААА! Это так круто! - София налетела на Пятого с обнимашками. Парень сначала был в неком ступоре, но со временем медленно обнял в ответ. - Я счастлива) - Хехе. Иди, а то в школу опаздаешь. - Хорошо. Подвезёшь?) - кокетливо спросила девушка. - Нет проблем. - юноша положил руку девушке на плечо и перемести их в школу. Перемещение было не из самых приятных. Во-первых вы, а именно ты (что не удивительно) упали в кусты. Пятый подал тебе руку и помог встать. Оттрусившись от травы, ты перешагнула заросли и пошла к главному входу. Пятый плёлся за тобой, т.к хочет зайти и наведаться к директору. Да он уже там был пару раз, когда оформлял туда Софию, но теперь его черёд. Чтобы его взяли. Входная контрольная, всё-таки это пристижная платная школа, а не что-либо как. По ходу к директору, ты встретила свою компанию. Но только двоих из них. Джоша и Бекку. - Хэй, красотка) Как дела? Как ты? - Джошуа протянул тебе руку. В ответ ты протянула ему свою. Кучерявый притянул руку к себе и поцеловал её. - Мисс, не окажите ли вы сесть сегодня со мной? - Приветик Джош) Не откажу. Бекки! Приветик лапуся моя) - вы обнялись. - А где все? Кстати. Это Пятый, мой самый близкий друг) Пятый, это Бекка и Джошуа. - парень постоял подумал и улыбнулся. - Пятый. - юноша протянул руку Джошу. - Приятно познакомиться. - Мне тоже, можно просто Джош. - паренёк протянул руку в ответ. - Я Луна) но для друзей Бекки или же Бекка. Луна Беккер. Приятно познакомиться с тобой. - девушка расставила руки для объятий. Пятый не сразу среагировав приобнял девчонку. - И мне приятно, Луна. - Все? Они скоро подойдут, кроме Марка. Он на соревнованиях по скейтбордингу. - Воу. Чтож, желаем ему удачи, Меллиса подойдёт. Отлично, чтож. Вы идите, а мне нужно с Пятым переговорить. - ребята улыбнулись, попрощались и развернулись в противоположную сторону. В коридоре было пусто, а там, где вы стояли не было камер. - Принцесса, где находится директор? - Третий этаж. - девушка давила лыбу. - Как на счёт телепортации? - парень взял девушку за талию и слегка прижал к себе. - Согласна. - ты ухмылнулась и уже парень чуть не прыгнул, если бы не зазвонил телефон. - Стой! Подожди Пятый. - Жду, жду. Что такое? - юноша обеспокоился. *Mama😶* высветилось на экране мобильного. Девушка не долго думая взяла трубку. Не каждый день ей звонит мать. - Алло... - в трубке послышалось всхлипы со стороны матери. - Мама, привет. Что случилось? Ты.... Плачешь...? - Отец. Он умер....
Примечания:
25 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)