Я хочу нормальной жизни

NC-21
Заморожен
25
автор
Размер:
79 страниц, 23 625 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник

Часть 16. Мы встречаемся только на похоронах.

Настройки
Примечания:

Теряем близких - теряем себя. Много таких случаев, главное уметь это контролировать. Человек способен на многие глупости под гневом, грустью перемешанной с депрессивным расстройством. Это страшно. Из-за таких происходит многое. Суицид, кровавая резня, иначе говоря порезы (зачастую у подростков), убийства, аварии, даже теракты. Люди на самом деле безумны. Абсолютно каждый день мы сталкиваемся с преступниками, просто они не всегда это показывают. Кто знает, что у человека в голове, и когда ему придёт в коробочку с мозгом зарезать кого-нибудь? Да никто. Даже сам Бог не может это контролировать. Из-за таких сумашедших девушкам приходится носить в сумке как минимум перцовый баллончик, чтобы никто не напал, а парни носят ножи, чтобы просто хотя-бы пригрозить. И нет, кулаки не всегда помогут в таких ситуациях. Просто запомните, что держите ситуацию под контролем, и ни на кого не надейтесь...

Девушка уронила телефон и упала на коленки. Парень не успел её подхватить. С глаз потекла горькая слеза. Без эмоций она присела попой на пол. Рюкзак она сняла и сгорбившись поднесла руки с щекам. Они горели, ей было душевно больно. Да, последние месяцы они вообще не общались, и забили на неё, но детство хоть какое-то было. -Соф...? Что случилось? - парень был обеспокоен настоящим состоянием девушки. Что с ней? -Отец... Он....- поток слёз не дал сказать. -Я понял... Иди сюда. - юноша пододвинулся ближе и обнял девушку. Та, в свою очередь крепко, на сколько это возможно, обняла парня. Девушку трусило. Она не могла справится со своим дыханием, София просто захлёбывалась от слёз. Красное лицо девушки, туш, которая была нанесена ранее на ресницы - расплылась. От неё остались только чёрные следы. -Малыш, ты сегодня дома останешься. Давай. - парень попытался приподнять девушку и подцепить её за ноги, чтобы ту взять на руки. София как куколка, а Пятый - хозяин этой куколки. Она еле двигалась сама. -Н... ет. Я пойду! - девушка попыталась освободиться, но парень уже поднял её и нёс в комнату. Просто телепортация не самый лучший выход сейчас. Мало ли, как она реагирует на это. -Отпусти меня. - сквозь слёзы говорила зеленоглазая, но парень молча и терпеливо нёс девушку. Он конечно же понимал, что нельзя девушку отпускать в школу. Ей нужно восстановиться, встать на ноги, а не вот это всё. Спустя пару дней София и Пятый поехали на похороны отца. Только близкие родственники. Девушка подошла к матери. -Мам... - зеленоглазая подбежала к матери. -Доченька... Прости нас. Прости меня... - мать была заплаканная, в чёрном строгом костюме, с заплетёнными волосами, что-то на подобии пучка. - София.... Я так соскучилась по тебе. -Я тоже мама... - девушка в первые за долгое время почувствовала материнское тепло. Какое приятное чувство. За столь долгими материнскими обьятьями наблюдал юноша. Стоявший одной ногой вперёд, другая было слегка согнута. Руки по карманам, лицо сосредоточенно и напряжено. -Это что за молодой человек? - мать Софии отстранившись от дочери протянула Пятому руку. -Мисс.-парень взял её руку в свою и поднеся к губам поцеловал. -Пятый. Харгривз. - холодный проницательный взгляд смотрел в глаза женщины. Женщина опешила слегка выпучив глаза. Быстро собравшись с мыслью она решила представиться в ответ. -Миссис Эллс. Приятно с вами познакомится. - оборвала женщина, не желая говорить своё имя. Спустя час после похорон, мать Софии пригласила их в свой дом. -Родные стены...- София водила руками по стенам, вспоминая отрывки из детства. -Если хотите, то можете остаться на ночёвку. - женщина шла впереди. -Нет мам, прости, но не сегодня. Нам надо будет вернуться домой и подготовиться к завтрашнему учебному дню. -А, тогда хорошо. Чай,кофе? -Кофе. - два голоса слились в один. Женщина услышав двухголосый «приказ», усмехнулась и проступила к делу. -Вы встречаетесь? - голос матери застал девушку в ступор. -К сожалению нет. Мы близкие друзья. - Пятый подмегнул и улыбнулся. -К сожалению? Ну ладно, дела ваши, не буду вмешиваться в личную жизнь дочери. Кстати, малышка Софа, отец отписал тебе практически всё наследство. Оставил только этот дом мне. А бизнес, квартира и дом в центре, деньги - всё теперь твоё. Вот. - женщина положила папку с завещаниями. Глаза девушки расширились.
Примечания:
25 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник