Алиби Полуночного Героя

NC-17
Завершён
1272
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 428 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1272 Нравится 51 Отзывы 190 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Следующие несколько дней для Кэйи прошли в спешке и делах. Навалилось слишком много заданий. Но, как ни странно, настроение у капитана кавалерии было приподнятым. - Произошло что-то хорошее? - спрашивала в очередной раз Джинн, но Кэйа лишь загадочно улыбался. А вот Дилюк напротив- сделался хмурым и задумчивым. Ухудшало настроение и то, что Кэйа в таверне не показывался из-за обилия дел. Видя, как мрачно-рассеянный хозяин винокурни уже в пятый раз за день роняет бокал, Чарльз упросил его уйти отдыхать.       Оказавшись за дверями таверны, Дилюк огляделся. Поздний вечер, на улицах - никого. Лишь кое-где виден свет в окнах. Почему-то сейчас особенно остро Рагнвиндр ощутил одиночество. Казалось бы, он уже достаточно давно живет замкнуто, никому не раскрывая своих эмоций и мыслей, но именно сейчас сделалось так невыносимо тоскливо... Откуда-то со стороны ворот долетел звук лиры. Дилюк узнал незатейливую мелодию, и ноги сами понесли его к источнику звука. Все ускоряя шаг, Рагнвиндр перешел на бег . Из-за поворота внезапно наперерез вылетел человек. Дилюк врезался в него, и они оба упали на мостовую. - Ах! - Кэйа?.. Дилюк смотрел в широко распахнутый от изумления глаз. Лицо Альбериха оказалось так близко, что парень ощущал аромат мятного шампуня от его волос. - Какая... неожиданная встреча, Мастер Дилюк, - голос Кэйи чуть дрогнул, и он улыбнулся. Дилюк ощутил, как в груди что-то стынет, леденя от этой улыбки. Ничего общего эта натужная, чуть резковатая гримаса с улыбкой, которую парень демонстрировал Полуночному Герою, не имела. - Я, конечно, польщен столь... близким вниманием с вашей стороны, впервые-то за несколько лет, но, может, вы слезете с меня?.. Дилюк ощутил, как краска прилила к лицу. Быстро вскочив на ноги, он протянул руку Кэйе, чтобы помочь ему подняться. Но капитан кавалерии поднялся сам. Почувствовав, как неприятно кольнуло от этого в груди, Дилюк буркнул слова извинения и быстро развернулся. Шагая по улице в сторону ворот, он уже не слышал звука лиры. Равно как и шагов Кэйи.       Альберих задумчиво смотрел вслед идущему к выходу из города парню. Поведение Дилюка показалось Кэйе странноватым. "Он даже протянул мне руку... хотя, обычно предпочитает игнорировать мое существование..."       Когда Дилюк добрался до винокурни, он был раздосадован и зол. Причем именно на себя. "Я сам виноват в том, что он так относится ко мне! Но что мне делать?.. И почему меня это вообще волнует?!" Прикусив губу, Дилюк ударил кулаком по столу. Подпрыгнула и упала на пол маска. Взгляд алых глаз остановился на ней. Медленно подняв с пола предмет маскировки, Дилюк перевел взгляд в зеркало.       Кэйа уже дописывал последний, самый длинный отчет, когда раздался стук в окно. Изумленный капитан кавалерии рассмотрел на фоне ночного неба знакомую ему фигуру. - Привет, - едва окно распахнулось, Полуночный Герой оказался внутри. Сегодня в его движениях читалась какая-то нервозность и спешка. - Ты сильно занят? - А если и да? - лукаво улыбнулся Кэйа. - Это не имеет значения. Идем со мной, - властно махнул рукой Герой и бросил на стол конверт с какими-то бумагами. Альберих быстро просмотрел их. Брови рыцаря поползли вверх. - Не может быть. - Может. Банда пойманных похитителей сокровищ, арестованных на празднике, сбежала из тюрьмы. И сейчас они направляются к воротам. Это список того, что они успели украсть и спрятать до ареста. - Ты полагаешь, они прямо сейчас пойдут за награбленным? Тут редкие вещицы. В том числе артефакты... - Так ты со мной? - нетерпеливо пристукивая носком сапога, поинтересовался Полуночный Герой. - Конечно! - на этот раз улыбка, доставшаяся Дилюку была полна предвкушения. Скрипнув зубами, до конца не понимая на что злясь, Рагнвиндр вышел из кабинета первым.       Шайка бандитов тащила телегу с награбленным прямо посередине центральной улицы. Отчего-то они были уверены в том, что смогу уйти безнаказанными. Ради справедливости стоит заметить, что теперь людей у них прибавилось. Дилюк ожидал подобного, потому на всякий случай взял с собой свой Глаз Бога. Хотя где-то очень глубоко внутри парень знал, что ему хотелось использовать его, чтобы Кэйа, возможно, догадался, кто скрывается под маской... Разобраться с численно превосходящим их врагом парням удалось не так быстро, как в прошлый раз. К тому же, на крышах домов оказалась парочка лучников. Когда Полуночный Герой прыгнул к последнему уцелевшему врагу, нанося удар, мимо его головы пролетела стрела, посланная уже сраженным и падающим с крыши разбойником. Кончик задел маску, заставляя ту слететь следом за собой. С глухим суком, она упала довольно далеко от Дилюка, вынудив того отскочить за угол, прячась от взгляда Кэйи. Альберих же, выпустив в сторону последнего противника ледяной залп, развернулся в тот момент, когда маска состыковалась с мостовой. - М... - Кэйа наклонился и подобрал маску. Стоящий за углом здания Дилюк прикрыл глаза, прижимаясь спиной и затылком к прохладной стене. Повисла напряженная тишина. - Думаю, это знак. Не хочешь, наконец, показать мне свое истинное лицо? - Кэйа встал с другой стороны угла дома и тоже облокотился спиной. Подняв взгляд в ночное небо, он ждал решения Героя.
1272 Нравится 51 Отзывы 190 В сборник
Отзывы (6)