мы сможем?

NC-17
В процессе
53
автор
Rarjt бета
Фэндом:
MANIZHA, Go_A (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 683 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник

Случайность?

Настройки
Примечания:

*воспоминания* Бабушкин дом. Озеро, лес и свежий воздух, вот что нужно для подростка 13 лет. Для этого уютного дома больше ничего не нужно, лишь любовь и правда, большее не требуется. Запах скошенной травы, роз и любви... Атмосфера спокойно показывается, именно, с этим домом, с бабушкиным. Спросите, что такого "удивительного" в доме у твоей бабы? Не знаю, не описать словами.

*** Я бегу по полю, так задорно смеюсь. Чувствую свободу, ту беззаботность, что хочется кричать это всем. - я свободна! - сама удивилась, это я крикнула? Но мне всё равно, мне сейчас так хорошо, поэтому я падаю на траву и смотрю на небо, и глупо, но счастливо улыбаюсь. Вдруг я слышу, как в высокой траве что-то зашуршало. Сначала я подумала, что послышалось, но это повторилось ещё раз. - кто это? - я поджала под себя ноги. - выходи! - я сейчас чувствовала страх и самосохранение, поэтому в траву от которой доносились звуки я кинула, то что попалось под руку, это был камень. - ой, а ты меткая погляжу. Зачем? Мне вообще-то больно. - из кустов вышла девочка с короткой стрижкой. - ты кто? - так сразу? Ну ладно, скажу... Я человек! - она улыбнулась. - я вообще-то серьёзно! - я тоже. Кхм, Кхм... Ладно, я Катерина, можно просто Катя, ты? - зачем ты следила за мной? - смотрю на неё с подозрением. - некрасиво на вопрос отвечать вопросом. Я не следила за тобой, лишь наблюдала. Ты же закричала, а в этих местах не всегда можно услышать крик человека, который будет кричать:"я свободна!" - она так по лисьи ухмыльнулась. - я Манижа, что ты хочешь от меня? - вообще, ничего, но теперь хочу познакомиться с тобой. Она подмигнула. Стоп! Что? Она заигрывает? - расскажи о себе. - ну... Меня зовут Катя, я ранее тебе это сказала, живу в Украине, в это укромное, атмосферное место я езжу до тёти. Мне 16, сочиняю песни, ну так основную информацию я тебе сказала, теперь ты. - я Манижа, живу в России, сюда приезжаю до бабушки, тоже пишу для себя песни, мне 13. - оу... да ты маленькая девочка. - ты всего лишь на 3 года старше меня. - я надула губки, как ребёнок. - я же говорю, ты как ребёнок. - она так смеётся, слов не подобрать, как лисичка. - ну не дуйся, пошли туда на речку? - Катя показала пальцем в направлении реки. - а вдруг ты захочешь меня утопить? - если бы я хотела этого, то... - она подошла ко мне медленно, пугающе. - не тянула времени для этого действия. - щёлкнула пальцем по моему носу. "Что она себе позволяет?" - подумала я. - ну пошли, только не делай так больше, точнее нос мой не трогай, мне не приятно. - гордо подняв голову вверх, я пошла к реке, а Катерина осталась в недоумение от моего действия. Катя меня догнала и побежала быстрее, чтобы я осталась позади её. Я не стала оставаться сзади, поэтому побежала за ней. Мы вышли на берег: - вау... Было очень красиво. Это солнце, небо, облака, все сочиталось идеально. Катя побежала ко мне. - чего стоишь, пошли в воду? - она взяла меня за руку и повила в реку. - у меня нет сменной одежды, я что мокрая пойду домой? - да. Я не смогла на это ничего ответить, так как мы были в воде. - ну зашибись. Ты когда-нибудь получала лопатой по голове со скоростью света? Нет? Ну значит получишь. - от тебя? Расмешила. - а ты во мне сомневаешься? - нет... - она протянула. - ну вот и всё, а теперь плыви. - я легонько толкнула её и она упала в воду, потом я чувствую, что меня взяли за ногу и потянули вниз. Я закричала: - отпусти! Но меня проигнорировали, мне пришлось задержать дыхание и закрыть глаза. Я погрузилась под воду. Открыла глаза, и они сказали:"пока", но хорошо что вода в реке чистая. И перед моим лицом оказалась Катя, только сейчас я смогла разглядеть каре-зелёные глаза, цвета велемудра, драгоценного камня. Настолько пронзительные глаза, прямо в душу, я даже засмущалась, но под водой этого было не видно. Не знаю, что на меня нашло, но я погладила её по щеке, легонько будто, чтобы не напугать. Катя так внимательно смотрела на меня и наблюдала за моими действиями.

*** - ахах, конечно, ты даёшь, а она что? - "я никогда тебя не брошу" - они все думают, что разводят меня, но самом деле не видят того, что я вожу пальцами вокруг их. Иду мокрая с улыбкой на лице, но на мне её толстовка, а она идёт в одной футболке. - ты права. Некоторые люди такие глупые существа, они думают, что они львы которых все боятся, но на самом деле они пешки в этом огромном мире. А вот и дом. - ты когда уезжаешь? - завтра... а, Кать, держи толстовку. - забери себе на память, будешь помнить меня и всем говорить : "я познакомилась с девочкой, которая за мной следила, затащила в воду и просто удивила" хаха. - она посмеялась. - мне было очень приятно с тобой познакомиться. Можно тебя обнять? - мне показалось глупым задавать такой вопрос, но мне очень хотелось её обнять. - ты ещё спрашиваешь? - она протянула меня к себе и крепко, но и в то же время нежно, чтобы мне было комфортно обняла... - спасибо тебе...

*** С той самой встречи прошло много лет. Уже забыли они друг друга, но та самая толстовка лежит в шкафу, даже не постираная. Возможно это чистая случайность, что они познакомились, но случайности не случайны?
Примечания:
53 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)