Арсений стоял прямо за Антоном, а тот таращился на него, пока Арсений доставал
карту из кошелька и оплачивал его покупки. «Зачем? Зачем он оплачивает? Он же всегда только стебался надо мной из-за бюджета моей семьи? Вот сейчас оплатит, а потом всем разболтает и всë, пиздец», — проносилось в голове у Антона, пока Арс складывал покупки в пакет. Шастун взял у Попова пакет и, не долго думая, рванул на улицу, лишь бы не вступать в диалог с этим пидором, и не дай бог расписаться перед ним в благодарностях. Буквально выбежав на улицу, Антон быстро завернул за угол и решил подождать пока Арс уйдет. Так он простоял минут 5, а затем решил осторожно оглядеться. Выглянув из-за угла и не увидев никого, кто может помешать ему дойти до дома, он потихоньку вышел из своего укрытия и направился домой то и дело оборачиваясь и прислушиваясь. Дойдя до конца дома и, окончательно уведившись, что за ним погони нет, парень достал из пакета пачку сигарет, аккуратно распаковал ее и закурил. Вдруг его внимание привлек сверток бумаги, лежавший на дне пакета. Антон поставил пакет на ближайшую лавочку и достал свëрток. Это оказалась записка. Развернув её, парень прочел короткую надпись. «Сегодня в 20.00, за школой». «Что за бред?», — подумал Шастун. «Неужели Арс подкинул? Да пусть даже и так, зачем ему встреча? Может, хочет поговорить? Но опять же, зачем?». Пока Антон размышлял о темах предстоящего разговора, кто-то окликнул его. Антон обернулся. Позади него, постепенно нагоняя, шли Димка и Сережа. Его единственные друзья. Завязался разговор, в котором Шаст упоминул сегодняшний случай в магазине и «великодушие» Арса. Про записку Антон решил пока не рассказвать, мало ли что, ещё поползут слухи... Хах, ещё бы. Двое пацанов, чуть-чуть ли не заклятые враги, один из них гей, встречаются поздно вечером у школы. Тут у любого фантазия заиграет. После двадцатиминутного разговора о сигах, экзаменах и прочей чипухе, парни, наконец, разошлись. Антон домой шёл уже в полном одиночестве и тишине, ибо зарядка на телефоне решила сыграть с ним злую шутку и разрядилась в самый неподходящий момент. Однако отсутствие посторонних шумов, в том числе и музыки, позволило сознание чуточку лучше разобраться в ситуации и детально представить себе предстоящий диалог с Арсом. Составив в голове подробный план разговора, и уже мысленно послав Попова, Антон свернул на свою улицу и подошел к подъезду. Антон запрокинул голову и посмотрел на небо, словно ища в нём поддержки и ответы на тревожащие его вопросы. Но ответа не было. Собравшись с мыслями, Антон дёрнул ручку подъезда и зашел внутрь. Поднявшись на свой этаж, Шастун дернул ручку квартиры. Не заперто...«Странно», — подумал Антон. Потянув на себя дверь Антон осторожно пробрался внутрь и прислушался. Тихо. Парень закрыл за собой дверь и на цыпочках подошел к кухне. На столе стояли две опустошенные бутылки водки и рюмки, на донышке которых ещё оставалось немного спритного. За самим столом, облокотившись на руку, сидели мать и отец. Они дремали. Антону стало до жути противно видеть мать в таком состоянии (на отца ему было плевать, он его ненавидел, пусть хоть сопьется). Поморщившись, Антон так же тихо ушёл в свою комнату. Усевшись на диван, он уткнулся головой в руки и потëр виски. Как же он устал от такой жизни. Лучше уж сдохнуть, чем жить так. На секунду Антону захотелось открыть окно и сигануть оттуда, лишь бы этот кошмар закончился. Но он мигом отогнал эти мысли и, достав из рюкзака минералку, принялся хлестать прямо из горла. Напившись, Антон вспомнил про ролтон, и достав его из сумки, все так же тихо пошел на кухню и налил кипятка в миску из ещё горячего чайника. Дождавшись, пока лапша заварится, парень вышел из квартиры и уселся на лестничной площадке. Размышляя о предстоящей встрече, попутно поедая свой завтрак, обед и ужин в одном, Антон услышал лязг ключей этажом выше. Сразу же подумав об Арсе, парень вскочил и шмыгнул в квартиру, прикрыв дверь так, чтобы оставалась только щелка, но при этом было видно всë пространство от лифта до лестницы. Длинная тень опустилась на лестницу и заскользила вниз, сопровождаясь шарканьем. Догадки Антона подтвердились, это был Арс и он куда-то явно спешил. Остановившись около двери Антона, Арсений задержал на ней взгляд и снова поспешил вниз. «Куда это он?», — подумал Шастун, — «А, точно, встреча!». Антон мельком посмотрел на часы - 19:45. Парень быстро подбежал к окну и, удостверившись, что Арсений уже достаточно далеко, накинул куртку и вышел из квартиры.Часть 3. "Вот так встреча"
26 мая 2021 г., 22:12