Mixed up, или самый особенный человек в мире

R
Завершён
416
3
Фэндом:
Размер:
191 страница, 77 473 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
416 Нравится 157 Отзывы 157 В сборник

Глава 3. (не)Обычная суббота

Настройки
Примечания:
Хотелось бы сказать, что эта суббота прошла вполне обычно, но это не правда. Если бы все шло «обычно» этой истории бы и вовсе не было. Никто ведь не хочет читать, про серые рутинные дни, так невыносимо похожие друг на друга. Любой рассказ начинается тогда, когда начинает происходить нечто необычное. Сначала это незначительные мелочи, лишь немного выбивающиеся из привычного ритма, и ты даже не замечаешь их. Но никогда нельзя знать наверняка, какие из этих мелочей в итоге обернуться серьёзными последствиями, которые изменят жизни людей.

***

У Хисына например остановились часы. На 9:45. И это абсолютно ничего не значило. Просто села батарейка, ничего особенного, он заметил это когда вернулся с завтрака и взглянул на них, подумывая стоит ли ещё лечь поспать или пора уже включать приставку и заняться делом (для него игры — это важное дело, потому что он относиться к ним крайне серьёзно). Увидев на циферблате 9:45, Хисын сначала безумно удивился столь раннему подъему, но потом заметил, что секундная стрелка не движется. Хисын любит часы, и вообще всяческие аксессуары. У него бесчисленное количество шапочек и панамок, отдельный ящик в комоде для всякого барахла типа сережек, цепочек и часов, специальная вешалка для галстуков, а на дверке шкафа висят два десятка ремней. У него есть свой стиль, и он старается поддерживать его, даже когда болтается весь день дома. Поэтому обнаружив неисправность, он снял часы, закинув их в ящик стола, планируя чуть позже занести их к мастеру, и надел другие. Как вы можете догадаться, ни к какому мастеру он так и не зашёл, и забыл про эти часы напрочь.

***

У лидера Яна происшествие было более серьёзным, и кто-то бы даже сказал приятным, только не он сам. Чонвона пригласили на свидание. Нет, конечно его не в первый раз приглашали на свидания, он всегда был красивым мальчиком, и вырос в очень привлекательного парня, так что предложения на него так и сыпались со всех сторон, но он все их отклонял. Он был не из таких. Каких «таких» Чонвон не мог объяснить даже себе, но твёрдо знал, что все эти любовные страдания и переживания сейчас ему не нужны. У него есть своя цель, и строгий план, которого нужно придерживаться. И хотя он со всеми был максимально мил и вежлив, но оказывал твёрдо и безжалостно. В школе он прослыл безнадёжно одиноким, и поступив в институт, продолжал в том же духе. Но на этот раз, отказать было намного сложнее чем обычно, беда пришла оттуда, откуда не ждали — от его лучшей подруги. С Джису они дружили со средней школы, уже много лет, она хоть и была формально на год старше, разница в возрасте у них была всего в пару месяцев. Поэтому они учились в одном классе, отлично ладили, а Чонвон мог забавляться называя её нуной. После школы они пошли в один университет, и хоть их расписание и отличалось, они все равно много времени проводили вместе. Как в эту субботу, когда они пошли погулять в парке, покормили уточек, обсудили последние новости, выпили по стакану бабл-ти и уже возвращались домой, когда Джису неожиданно предложила: — Давай в следующую субботу сходим на настоящее свидание? Чонвон настолько не ожидал такого поворота беседы, что остановился как вкопанный посреди улицы, а девушка продолжила, скромно потупив взгляд: — Может быть сходим в кино или кафе. Мы уже так давно вместе, и это так естественно, но мне бы хотелось быть уверенной, что ты испытываешь такие же чувства как и я. Мне кажется, что официальное свидание помогло бы нам сдвинуться с этой точки. Чонвон смотрел на неё круглыми от удивления глазами и отказывался понимать, о чем она говорит. Какие нахер чувства?! У неё к нему какие-то чувства оказывается есть, такие чувства, которые побуждают её пойти на свидание?! Чего? Но он то никогда не скрывал своих чувств! Они же друзья, и он всегда искренне рассказывал ей о том, что его волнует, и почему он ведёт себя именно так! Она же в курсе всех его секретов и проблем! Неужели она не понимает, если бы у него были какие-то ТАКИЕ чувства, он бы давно уже и про них рассказал! Весь этот вихрь мыслей пронёсся у Чонвона в голове за секунду, но вслух он тихо произнёс только: — Ох, нуна… И тут он почувствовал то, чего раньше не чувствовал рядом со своей лучшей подругой. Вину. Мерзкая тянущая боль, где-то внутри, когда понимаешь, что разочаровал кого-то одним фактом своего жалкого существования. Это чувство было ему хорошо знакомо, но от этого не становилось менее мучительным. И он знал только один способ облегчить это состояние — сбежать. Услышав это жалобное «ох, нуна» Джису поняла, что никакого свидания не будет, и поэтому совсем не удивилась, когда подняв голову увидела, что Чонвон исчез.

***

Самый необычный случай, конечно же, произошел с самым обычным парнем. Джей чуть не завел котенка. Почему чуть? Вот тут приключилась на самом деле печальная история. Промотавшись весь день с Джейком по магазинам, Джей закинул его вместе с пакетами покупок в общагу, и оставил готовить праздничный ужин в честь знакомства. Джейк утверждал, что он специалист в приготовлении стейка, и Джей, который проследил, что они купили самую шикарную телятину и отличную сковороду гриль, решил, что даже полный рукожоп с таким набором справится. Австралиец, не разбирая свои вещи, тут же окопался на кухне, стараясь успеть приготовить еду вовремя, к приходу с тренировки Сонхуна. Откуда он знал, во сколько по субботам заканчиваются тренировки у их ледяного принца, непонятно, Сонхун ни с кем не делился подробностями своего расписания, да никто в принципе и не интересовался. Хотя, наверное, Чонвон в курсе, он обычно все про всех знает и подмечает и, наверное, выболтал Джейку утром. В общем, выкинув все лишние мысли из головы, Джей решил немного прогуляться и заодно купить на вечер десерт, он вышел из подъезда, на ходу надевая наушники и раздумывая, стоит ли взять чизкейк или мороженное, но не успел врубить музыку, потому что услышал странный тихий звук. Он замер прислушиваясь, и безошибочно повернул к дереву, росшему прямо под окнами здания, шум доносился оттуда. Подойдя поближе к раскидистому каштану, Джей явственно услышал истошное мяуканье, и почти сразу увидел и его источник. Черный котенок сидел на нижней ветке (которая находилась почти в двух метрах над землей), испуганно орал и таращился круглыми желтыми глазами прямо на Джея. — Эй, дружок! Ты чего там сидишь? Застрял и не можешь спуститься? — ласково позвал он котенка, и конечно получил в ответ еще один громкий «Мяв». — Помочь тебе, да? Знать бы еще как… Джей обошел несколько раз вокруг дерева, пытаясь придумать, как бы снять оттуда несчастное животное. Все это время кот продолжал орать все громче и громче, нервируя своего спасителя и провоцируя его на неосмотрительные действия. В итоге, не придумав ничего лучше, Джей неуклюже ухватился за ветку, потянулся, оперся ногой на какой-то сучок и почти влез на дерево к коту, но у того видимо были свои планы. Котенок молниеносно взлетел к своему спасителю на плечи, намертво впившись в него когтями. От неожиданности и боли парень дернулся, потерял равновесие и завалился на землю, матерясь и стараясь по возможности не упасть на спину. — Ты в порядке? — спросил Джей сидя на газоне, немного придя в себя. Получив в ответ тихое «Мя», он попытался извернуться и снять с себя котенка, но безуспешно, тот явно не собирался разжимать когти. Осмотрев порванный рукав новой рубашки и потерев ушибленную задницу, парень решил, что пожалуй обойдется сегодня без десерта и пошел домой, вместе со своим новым пушистым другом. Джей прокрался в свою комнату озираясь по сторонам, стараясь не попасться никому на глаза. Он не знал наверняка, но почему-то подозревал, что заводить домашних животных в общаге не разрешено, и сомневался, что соседи поддержат его в желании нарушить правила. Он и сам не понял, когда принял решение забрать котенка к себе, но принеся его в комнату и аккуратно ссадив на свою постель, умиленно наблюдал, как этот пушистый комочек очаровательно оглядывается по сторонам и, рассевшись посреди одеяла, принялся яростно вылизываться, чтобы привести себя в порядок после всех этих треволнений. — А может и правда оставить тебя? Я правда всегда мечтал о собаке, но какая разница. Главное же, чтобы это был друг, а мне кажется после такого знакомства, мы уже вполне близки, — котенок не обратил внимания на его слова, но не стал сопротивляться, когда Джей его осторожно погладил. Он продолжал любоваться своим котенком, почесывая его за ушком и прикидывая в уме варианты подходящего имени. Джей никогда не чувствовал ничего подобного, у него за всю жизнь не было питомцев, даже рыбки, и тут настоящий котик. Эмоции душили, на глаза навернулись предательские слезы, и в груди защемило так, что стало трудно дышать. От того, чтобы позорно разреветься, его спас стук в дверь. — Хён, прости, что беспокою, я не могу найти учебник, может тут забыл… — Сону изумленно застыл в дверях, разглядывая хозяина комнаты. — О! Сону… — Джей попытался незаметно утереть глаза рукавом. — Да, вон твой учебник, на столе лежит. — Хён, что с тобой?! — в голосе младшего звучала паника. — Я не плачу, — раздраженно ответил Джей. Ну все, немного размяк, теперь будут его целый месяц плаксой дразнить. Или еще как похуже, уж он успел узнать своих соседей. — Хён! Что с тобой?! Ты распух весь! — взвизгнул Сону и подскочил к Джею, тыча ему под нос невесть откуда взявшееся зеркальце. — Как ты себя чувствуешь? Джей увидел свой красный нос, почти заплывший правый глаз, и только тогда понял, почему ему так тяжело вздохнуть. К сожалению дело не в чувствах, а в аллергии. Вообще то, его предупреждали, что он аллергик, давным давно в детстве, но такого конфуза с ним еще ни разу не происходило, и приступы его никогда не мучали, поэтому даже лекарств под рукой никаких не было. Он сипло прохрипел: — Звони в скорую, Сону! И присмотри за котом, пока меня нет… * К счастью, скорая помощь подоспела поразительно быстро. Джею вкатили какой-то мощный укол, после которого сразу стало легче, а потом увезли в больницу. Правда оставаться на ночь он отказался, попросил рецепт на антигистаминные, вызвал такси, по пути заехал в аптеку за таблетками, в Баскин Робинс за мороженным, и в зоомагазин за кошачьими штучками, и уже через пару часов был дома. Счастливый, хоть и все еще немного шмыгающий носом, он ввалился в свою комнату с пакетами наперевес, и застал там, Сону и Чонвона, а вот котенка видно не было. — Все обошлось ребята! Я живой! — просиял Джей счастливой улыбкой. — А где Карри? — Что? — недоуменно спросил Чонвон, испуганно оглядываясь на старшего друга, вдруг у Джея что-то с головой повредилось. — Какое карри? Сегодня на ужин стейк. — Да я не про еду. Где котенок? Я решил назвать его Карри. — Но почему карри? Странное имя для кота? — вмешался Сону. — Это неважно, — попытался остановить обсуждение Чонвон, но Джей был только рад поделиться своими соображениями. — Вы же знаете, что нужно называть питомцев именами еды, тогда они будут жить дольше. Он черный, но не называть же кота Чанджамен, а глазки у него такие желтые, что сразу приходит на ум карри. Джей счастливо улыбался и все продолжал оглядываться, ища котенка. И как бы не хотелось его друзьям, но дольше молчать было нельзя. В итоге Сону переглянулся с Яном и решился: — Джей, котенка нет. Его забрал хозяин. — Что? — улыбка на губах Джея мигом померкла, и он тупо уставился на друга. — В смысле забрал? Какой нахрен хозяин? — Ну его хозяин, хён, не удивляйся так. Ты ведь заметил, что это уже давно никакой не котенок, а вполне себе взрослый кот? Ты не думал, где он жил все это время? У своего хозяина, конечно. Сону пытался взывать к разуму, но Джей упрямо отказывался понимать: — А где был его так называемый хозяин, когда Карри застрял на дереве? Почему он его не спас? Почему он вообще подобное допустил?! Он плохой хозяин, ему небось наплевать на котенка! Кто он? Говорите! Я пойду и заберу его обратно! — Джей! Джей! успокойся пожалуйста, — Чонвон быстро подскочил к нему и успокаивающе взял за руку. — Этот человек живет в нашем доме, но мы не скажем кто это, чтобы ты не наделал глупостей. Но знай, он хороший хозяин, он очень искал своего кота, и переживал. И котенок очень обрадовался, когда увидел его, и сам побежал к нему, ну разве мы могли препятствовать? И ты не будешь, так? Ты ведь хороший? — Да… Ладно… — Джей кивнул, тяжело выдохнув, и добавил еле слышным шепотом. — Я был бы хозяином лучше. — Я не сомневаюсь, — Ян легонько приобнял хёна. — Уверен, ты был бы самым любящим хозяином. Но может оно и к лучшему? У тебя ведь аллергия? Мы бы очень волновались из-за того, что твой питомец может тебя убить. — Я купил таблетки…

***

Сону и Чонвон еще долго вместе утешали и обнимали хена, совсем забыв про ужин. И когда Джей совсем успокоился, Чонвон быстренько сбежал, а Сону предложил съесть мороженное, пока оно совсем не растаяло. Они мирно валялись на кровати, болтали и лопали мороженное, совершенно не ожидая, что сегодня их ждет еще одно доселе беспрецедентное событие. Сонхун жил в этом общежитии с незапамятных времен, уже лет пять. Дольше него здесь прокуковал только Хисын, и вот, за все эти годы и сменившееся бесчисленное количество соседей, никто и никогда не выводил Сонхуна из себя настолько сильно, как сегодня. Все началось утром, когда этот псих подкараулил его под дверью, с идиотским предлогом — выпить кофе. Тогда он нашел в себе силы вежливо отказаться, но вечером стало хуже. Этот рыжий парень возомнил о себе невесть что! Встретил его прям с порога, как маньяк какой-то, пытался взять за руку, скалился как дебил жуткой зубастой улыбкой и настаивал, чтобы он скорее шел на кухню ужинать. В этот момент, Сонхун посочувствовал всем мужчинам, которые возвращаясь домой с работы попадают в лапы к энергичным и навязчивым женам, вместо того, чтобы спокойно отдохнуть. Чтобы избавиться, от чужого назойливого внимания, ему пришлось пойти на крайние меры. Сегодня Сонхун впервые зашёл в чужую комнату. Он на секунду затормозил, уже почти касаясь дверной ручки, раздумывая, может можно обойтись без этого, но услышав чужие, уже ставшие болезненно узнаваемыми, шаги он решительно распахнул дверь и шагнул на порог. — Джей, твой парень ко мне пристаёт. — Чего? Сказать, что Джей удивился, это ничего не сказать. Он прямо-таки охуел. Шокировано открыл рот и только и мог, что переводить взгляд с Сонхуна, прикрывшего за собой дверь, и сейчас стоящего высокомерно вздернув подбородок и сложив руки на груди, на Сону, сидящего рядом с таким же совершенно обалдевшим видом. — Какой парень? — наконец-то смог он выдавить из себя закономерный вопрос, ведь никакого парня у него отродясь не было. — Вот такой примерно, — Сонхун помахал ладошкой на уровне глаз, видимо обозначая, что ростом этот парень немного ниже него. И добавил своим ледяным тоном. — Уйми его, пожалуйста. Джей и Сону недоуменно переглянулись, и тут до них одновременно дошло, о ком это он говорит: — Джейк! — Да, кажется именно так он и сказал. Но я не собираюсь с кем-то знакомиться и тем более дружить, только потому что у вас отношения. И даже стейк меня не переубедит. Постарайся донести до него эту мысль. Мне без разницы, чем вы занимаетесь, главное, чтобы это не касалось меня. Мне казалось, что ты вполне приятный человек, который уважает личные границы, и я, честно признаться, очень разочарован, что ты выбрал себе такого прилипчивого и бестактного парня. — Эмм… — Джей растерялся с непривычки, все-таки он впервые увидел Ледяного Принца таким… незамороженным. Сонхун старался говорить как всегда спокойно и бесстрастно, но его ноздри раздувались, а глаза сверкали очень недобрым блеском. Было немного жутковато, но при этом интересно, ведь это был ещё и самый долгий и содержательный разговор между ними за целый месяц. — Хорошо. В смысле я передам Джейку, что ты просил тебя не беспокоить. Но он не мой парень! — Ага, конечно. Я видел, как ты вчера заносил его вещи. — Ну да, решил немного помочь, по дружески. Сонхун едва заметно пожал плечами: — Ну не парень, а друг, какая разница. — Я его вчера впервые увидел, — непонятно зачем, продолжил оправдываться Джей. — Если ты впервые увидел его, зачем помогал? — Ну, по соседски… Все так делают. — Не все. Я так не делаю. Не забудь передать и это своему другу. Сонхун вышел, не дожидаясь ответа. И как только за ним захлопнулась дверь, Джей наконец-то облегченно выдохнул, а Сону захихикал: — Никогда не видел Сонхуна таким. Боюсь, как бы он Джейка не искусал. — Тебе смешно, а должно быть стыдно! Понаговорили небось с Чонвоном с утра бедному Джейку всяких глупостей про Сонхуна, он так старался ему понравиться, что малость переборщил. Сону резко перестал смеяться и присел на кровати: — А почему это мне должно быть стыдно? Ни я, ни Чонвон и слова про Сонхуна утром не сказали, Джейк уже был в курсе, скажем так, особенностей характера нашего соседа. Разве это не ты ему вчера рассказал? Парни настороженно переглянулись, смутно понимая, что тут твориться что-то странное. — Может это Хисын? — наконец-то нашел разумное объяснение Джей. — Хён, на правах старшего, вполне мог немного проболтаться про Сонхуна, да и про всех нас. Сону снова рассмеялся, покрываясь румянцем: — В таком случае, боюсь даже представить, что хён мог понарассказать обо мне! Мне теперь будет стыдно смотреть Джейку в глаза. — Что-то такое, чего я не знаю? — хитро прищурился Джей. — Я только надеюсь, что до истории про рамен и круглосуточный магазин не дошло…

***

После явления Сонхуна народу, настроение лопать мороженое несколько потерялось, поэтому Сону по быстрому ретировался в свою комнату, под предлогом подготовки к экзамену (снова благополучно забыв учебник). А Джей решил исполнить обещание и пойти утихомирить Джейка. Сначала он постучался в его комнату, но никто не ответил. Потом заглянул на кухню, но и там Джейка не было, зато был Хисын, меланхолично дожевывающий в одиночку третий стейк. Джей облизнулся при виде сочного мяса, но решил, что еда подождёт, и сначала надо спасти автора сего кулинарного шедевра, от его же излишней старательности. Вломившись в ванну, и не обнаружив нового соседа и там, Джей уже хотел было постучаться в святая святых, комнату ледяного принца, ну вдруг Джейк уже пробрался туда. Джей потоптался в коридоре, прислушиваясь, но из-за запретной двери не доносилось никаких страшных звуков, только привычная тихая музыка и лёгкий запашок травки. И тут Джей наконец-то заметил, что в прихожей отсутствуют кроссовки Джейка, значит его вовсе нет в общаге! Решив, что проще и безопаснее подкараулить соседа снаружи, он сунул ноги в тапки и сломя голову выскочил в коридор, тут же натыкаюсь на свою цель. Джейк внимательно рассматривал доску объявлений, и даже сфотографировал что-то на телефон. — Джейк! Дружище! Ну наконец-то, а я как раз тебя ищу. Тот расплылся в счастливой улыбке, оборачиваясь: — Что-то случилось? Зачем меня искать? Прости, я не знал, что сегодня праздник, никто не сказал, поэтому, как только узнал сразу сбежал за подарком. А Хисыну сказал, что забыл купить соус барбекю, ловко выкрутился, да? Я заодно и торт купил, на всякий случай. Наверняка у вас есть, но еще один торт лишним не будет, так ведь? — Джейк указал на пакет в своих руках. — Так вот, я побежал в магазин, а Хисын-хён сказал, что сам позовёт всех к столу. Сначала, занятый обдумыванием своей миссии Джей не особо вслушивался, что ему говорят, но услышав произнесенные вместе слова «праздник» и «Хисын хён», у него в мозгу что-то щелкнуло. — Какое сегодня число?! — Пятнадцатое… — осторожно ответил Джейк, видя панику своего собеседника. Он начал догадываться, что купил торт очень даже кстати. — Черт-черт-черт! Неужели забыли? Но как все-то могли забыть?! Джей принялся спешно набирать всем соседям одно и то же сообщение: «SOS! Код супер-красный! Мы блин забыли про день рождения Хисын Хёна!!! Он один на кухне ест стейк! Я с Джейком и у нас есть торт! Общий сбор через 10 минут! Найдите какие-нибудь подарки! Быстро!!!» — Это ничего страшного, что вы забыли, я уверен хён поймет и не обидится. Всякое бывает, — Джейк участливо похлопал Джея по плечу, стараясь приободрить. — У нас есть торт и ужин, я думаю, если добавить к этому коллективные поздравления и много объятий, будет вполне достаточно. Я так точно был бы доволен, главное, чтобы в такой день рядом были друзья. Глядя в добрые глаза Джейка и на его приветливую улыбку, Джей начал понимать, что возможно он взвалил на себя непосильную миссию. Он уже думал, отложить, или вовсе забыть про обещание Сонхуну, но не позволил себе смалодушничать. В основном потому, что это было на благо самого Джейка. — Слушай, — неловко начал Джей. — Ты отличный парень, и хоть ты всего один день здесь, уже всем понравился. Спасибо, что выручил нас с Днем Рождения хёна, я очень тебе благодарен, и остальные тоже, будь уверен. Но… Понимаешь, не всем легко заводить новые знакомства… — Ты про Сонхуна? Я уже и сам понял, что прое… наломал дров. Он меня на дух не переносит, — разочарованно вздохнул Джейк. — Не подумай ничего такого! — тут же принялся переубеждать его Джей. — Просто он… Джей замялся. А что тут сказать? В который раз повторять, что Сонхун сдержанный и ценит уединение? Все это говорили, но Джей сомневался, что так и есть. Тут что-то не так, но что? — Не надо, не объясняй. Я понял, его лучше не трогать, но знаешь что? — Джей заинтригованно кивнул, мол что? — Я добьюсь своего, и понравлюсь Сонхуну. Перед моим обаянием даже Ледяной принц не устоит. Джей засмеялся. Вид решительного парня, да еще с такой открытой и обаятельной улыбкой не оставлял сомнений — добьется. — Ну ладно, верю. И если бы мы делали ставки, я бы поставил на тебя. А кстати, чего ты тут интересного увидел? — Джей кивнул на доску объявлений. Он и сам любил регулярно ее просматривать. Иногда появлялись весьма забавные объявления типа «Собрание сами-знаете-какого-общества состоится сами-знаете-где, сами-знаете-когда» или «ищу нового соседа по комнате, в виду пропажи предыдущего без вести. Вещи можете не привозить, от него много чего осталось». Хотя были и более тривиальные, в основном о найденных вещах или украденных продуктах. — Да вот, увидел классное объявление, на подработку. Я даже не ожидал такой удачи! Просто идеальное предложение для меня, всегда хотел этим заниматься, да еще и в ночь. Как раз мне подходит, я планирую записаться на курсы корейского, буду сразу после работы ходить на занятия. А нам не пора еще идти обратно? Поздравить Хисына? — Ага! да! — Джей спохватился, посмотрев на часы. — Сейчас пойдем, через пять минут все собираемся на кухне. Я зайду к себе, нужен подарок. Хорошо, что я сегодня купил классный шарф, он еще упакован, как раз пойдет хёну. — Хорошо, ну я тогда пойду, надо еще открытку подписать. Джейк зашел к себе, аккуратно оглядев коридор, чтобы не наткнуться на именинника. А Джей посмотрел на доску объявлений, пытаясь найти то, которое привлекло внимание нового соседа. И к своему огромному удивлению увидел только одно, в котором упоминались ночные смены: певец в травести баре. Он на секунду завис обдумывая эту информацию, нет, он конечно не против всего этого, ни в коем случае, просто как-то не укладывалось в голове. Джейк и вдруг в платье и парике? Он помотал головой, пытаясь отогнать от себя этот образ. — Ну, голос у него и вправду очень красивый, — пробормотал он, и быстро зашагал в свою комнату, до общего сбора оставалось две минуты.

***

Празднование дня рождения прошло на удивление хорошо. В тот момент, когда Хисын уже почти сдался, на половине четвертого куска стейка, в кухне неожиданно погас свет и пятеро друзей ввалились с тортом, свечами и поздравительной песней исполненной нестройным хором, но зато с душой. После того как именинник задул свечи и торжественно разрезал торт, его все по очереди обняли, обмазали кремом и провели церемонию вручения подарков. Джей подарил чудесный кашемировый шарф, Чонвон целую пачку карточек на видео-игры (сам он не играл, но почему-то девочки постоянно ему их дарили, надеясь на внимание). Джейк купил самое симпатичное, что нашел в ближайшем круглосуточном магазинчике — огромную жестяную банку витаминов (потому что она желтая, в форме сердечка, да еще с симпатичными парнями на упаковке, наверное какие-то айдолы). Сону принес зонт. Шикарный, черный зонт трость, отличный аксессуар для серьезного преподавателя, это ему и шепнул многозначительно на ушко Джей, и оказался прав. Зонт Сону купил в подарок одному очень симпатичному преподавателю, но не подарил, потому что тот оказался пидорасом. Не в смысле геем, к сожалению, а просто мудаком. Но, безусловно, самый удивительный подарок подарил Сонхун. Он принес простой бумажный конверт, на котором было подписано лаконично «С ДР», и пока все шутили что там деньги, Хисын вскрыл его, сунул нос внутрь и тут же покраснел, быстро спрятав его в карман. — Используй аккуратно! Лучше не стоит перед работой и управлением опасной техникой, — многозначительно хмыкнул Сонхун. После всех этих сердечных поздравлений Хисын совсем расчувствовался, притащил из заначки бутылку виски, которую ему давным давно подарили студенты, и все дружно распивали ее, закусывали тортом и мило болтали. В какой-то момент Сонхун потихоньку встал и выскользнул из кухни, все подумали было, что он как обычно решил запереться в своей комнате, но он вернулся через пару минут, с самокруткой. — Тут чуть-чуть, если на всех поделить, — прервал он ледяным тоном неуверенные протесты и закурил, пуская косячок по кругу. * Далеко за полночь Сону вернулся в свою комнату сильно навеселе, он даже не зажигал свет, и завалился в кровать не раздеваясь, только с одним желанием — спокойно поспать. Но, как водится, не тут то было. Услышав японскую речь, первое что он подумал — невероятно, что судьба забросила его вторую ночь подряд в одну и ту же страну, такое случалось крайне редко. А потом он открыл глаза, и понял что нет, сегодняшняя ночь не редкость. ЭТО САМАЯ НЕВЕРОЯТНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ, которая случалась в его жизни! Он не мог понять, может это просто сон? Воспоминание? Фантазия? Ведь невозможно, чтобы он снова был здесь? Он осмотрелся, те же постеры на стенах и диски на полках, та же низкая постель, неаккуратно расправленная и заваленная игрушками, и тот же симпатичный вредный парень, в той же самой толстовке, что и вчера, и даже сидит в той же позе, оперевшись спиной о кровать и вперив взгляд в ноутбук напротив. Единственное отличие, сегодня он был в коротких шортах, и Сону имел удовольствие видеть его стройные, голые и очень длинные ноги. А да, еще он смотрел уже вторую серию второго сезона. Откуда Сону знал? А он сам сегодня днем досмотрел как раз до этой серии, после того как посмотрел первые восемь из первого сезона и наконец-то разобрался со всеми деталями сюжета. — Здрасти, приехали, — не сдержал Сону пораженного вздоха. — あな? たを$#ファ*&ック! — так же громко, как и в первый раз завопил хозяин комнаты, и переведя дыхание, заговорил более членораздельно. — Какого хрена?! Это снова ты?! — Да, — вздохнул Сону виновато, присаживаясь рядом. — Снова я, а чего так кричать-то? Не в первый раз же. Блондин продолжал недоверчиво на него таращиться: — Ты вроде вчера сказал, что больше я тебя не увижу? — Ну прости! Как будто это от меня зависит. Я же говорил, что не выбираю, где оказаться, это абсолютный рандом. Тебе вот два раза повезло. Парнишка скривился, как будто лимон лизнул: — Сомнительное везение. Скажи честно, ты правда реальный человек, или я сошел с ума? — Если ты сошел с ума, то и я сошел с ума, раз вижу тебя второй день подряд. А это уж совсем маловероятно, чтобы вместе с ума сходить. Японец согласно кивнул, и уже спокойно спросил: — Тогда почему ты опять здесь? И может ли это повториться снова? — Я не знаю, — честно ответил Сону. — Раньше такого не бывало, насколько я помню. — Насколько ты помнишь? Звучит не очень убедительно. — Я встречал сотни людей, думаешь возможно запомнить прям всех? Особенно если я повторно попадал в то же место через несколько лет? А не как сейчас, на следующий день. Хотя… — Сону задумался. — Меня тоже никто не узнавал, а согласись, когда к тебе посреди ночи заявляется «призрак», это довольно яркое событие, чтобы его запомнить? Так что, думаю это впервые. — Ну как обычно, — пробормотал парень, почти неслышно. — Всегда со мной так — невозможное становится возможным. Сону посмотрел на эти надутые губки и хмуро сдвинутые бровки, и решил попытаться использовать ситуацию в свою пользу: — Я говорил, что всегда попадаю к незнакомым людям? Может быть я снова здесь, потому что мы вчера так и не познакомились? Возможно, скажешь мне, как тебя зовут, и я больше не появлюсь? Конечно же Сону прекрасно знал, что это херня полная, но выспросить имя у незнакомца, пусть и обманом, очень хотелось. Японец одарил невинно хлопающего глазками парня тяжелым взглядом и, помедлив секунду, ответил: — Ники. — Очень приятно, а я Сону. — Я помню, — холодно ответил Ники и повисла неловкая пауза, как будто он надеялся, что нежелательное явление рассеется в тот же миг. — Ну, чтож. Полагаю нам остается только продолжить просмотр? — мило улыбаясь, как ни в чем не бывало предложил Сону. — Я уже видел эту серию, так что не буду просить включить сначала. Ники безразлично пожал плечами и отвернулся к экрану, изображая искреннюю заинтересованность в сюжете. А Сону продолжил украдкой рассматривать его красивый профиль, самодовольно поздравляя себя с тем, что вырвал у этого молчуна его имя. И не догадываясь, что японец был не совсем честен, и назвался прозвищем, а не настоящим именем. А зачем Рики это сделал, до конца не понимал даже он сам.
Примечания:
416 Нравится 157 Отзывы 157 В сборник
Отзывы (12)