Недреманное око

NC-17
Заморожен
352
автор
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 48 398 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 223 Отзывы 72 В сборник

Глава 19. Неизвестный ключ. Отступник.

Настройки
Примечания:
Скарамучча очередной раз летит в стену, больно ударяется головой. Пространство вокруг на время замедляется, голова кружится. Сколько раз его уже так кинули? — Повторяю. Где следующая? Ты должен был привести её и ничего. Ты её прикрываешь. — Ничего я не знаю! - крик и парень снова пытается встать на ноги. Сначала получается, но человек выше тянет за волосы и упасть приходится снова. Практически вырывает клок и так коротких волос. — Я не уйду пока ты не скажешь. — Удачи, лол. — Ещё раз повторяю, не давай мне использовать свои навыки. Скарамучча издаёт смешок, отводит взгляд в стену. Выводит из себя. — Хочешь поиграть со мной в гляделки? - Скара встаёт на ноги, придерживается о стену, — Жалко. Ниче не знаю о вашей следующей, всё ещё ищу. Сами сделать не можете так сбрасываете всю работу на новеньких, ты бесполезен. Снова взмах руки незнакомца и Скарамучча отлетает ударяюсь виском об стол. Боль. Резкая, жгучая, мир вокруг плывёт. Парень не встаёт с колен, пытается прийти в себя. — Мерзавец, у тебя есть последний шанс, - человек делает пару шагов вперёд. Бьёт парня ногой в живот, — Не выполнишь поручение - отправишься гнить в земле. Закушенная до боли нижняя губа. Жжение в груди и тупая боль в животе. Голова раскалывается, хочется выплюнуть что-то едкое гаду в лицо, да всё размыто так что хотя бы встать для начала. Скарамучча сплёвывает, прикладывает руку к виску, хочется приложить что-то холодное. Ненависть. Несправедливость. Хлопок двери и человек уходит. — Ещё чего, чучело, блять.

***

Кэйа подрывается, практически скидывает с себя Дилюка. Рагнвиндр успевает ухватиться за кровать и удержать равновесие. — Чайльд! Чайльд, твою мать! - Кэйа хватается руками за свою голову, тянет свои волосы. Практически вырывает, хочется вырвать их с этими воспоминаниями. Голова кружится, взгляд размыт. Дилюк силой заставляет Кэйю расцепить хватку и оставить волосы в покое. — Кэйа, спокойно, успокойся, - голос Дилюка. Дилюка здесь нет, Кэйа уверен в этом. Он всё в том же месте и не может двигаться, это ведь сон, он не может ничего сделать. Не может ничего, не может дышать. С усилиями делает нервный вдох, выдыхает с каким-то писком, но этого мало, он задыхается. Если Кэйа не увидел видение во сне, видение достигнет его в реальности. Парень смотрит по сторонам, всё слишком яркое, все слишком непонятно. Шприц, вскрик Чайльда, Кэйе кажется что иглу только что вогнали ему, а не другу. Больно, очень больно. Чайльд пытается вырваться, но его продолжают держать. Кэйа смотрит снизу вверх, будто на коленях. Он не может опуститься взгляд, он не может дышать. Лишь слушать и смотреть, больше ничего немой зритель. Кэйа задыхается. Снова вскрик, Чайльда бьют в лицо за это. Альберих делает рывок вперёд, но безуспешно. Его там нет, его нигде нет, он не может дышать, его не существует. Кэйа делает вдох. Чувствует жгучую боль на щеке. С волос стекает вода, пот? Нет просто вода, холодная. Как он здесь оказался? Разве они уже не прибыли в Инадзуму? Кэйа пытается собрать мысли в кучу, не получается. Кэйа. Кэйа это его имя? Руки трясутся. Его окружают люди? Те же что и Чайльда? Нет, те были тёмными силуэтами, эти же нет, от них не веет холодом. Красное пятно, красные волосы, он помнит кого-то с красными волосами? Помнит? Помнит же? Дилюк. Кэйа делает вдох, скользит взглядом по другим пятнам. Рыжее, рыжие волосы, Чайльд. Чайльд? С ним всё в порядке? Раз он рядом значит да, значит они сейчас не в том месте. Дальше, нужно смотреть дальше, это сложно. Почему он может смотреть только одним глазом? Ему нужно увидеть, вспомнить. Рука тянется ко второму глазу. Ткань. Ткань сейчас не нужна, Кэйа снимает повязку. Пятна перестают двигаться замирают, но он видит лучше, может дышать. Рядом еще человек, тёмно малиновый, даже бордовый, он помнит кого-то. Розария, Розария много знает она.. Кэйа не понимает. Тянется рукой к глазу который не был изначально скрыт повязкой. Закрывает здоровый глаз. Человек позади, фиолетовые короткие волосы, большая шляпа, выглядит так четко, почему? Кэйа это его имя. Слишком резкий вдох и удар будто в висок. Он начинает слышать, видеть. Убирает руку от здорового глаза и смотрит на глаза людей которые окружают его. Напуганные. Кэйа приходит в себя. Опускает взгляд, в руках повязка. В руках повязка. — Кэйа, ты..? - Дилюк смотрит на него, держит за плечи. Кэйа напуганно скользит взглядом по двум другим людям. Они не смотрят. Чайльд с Розарией отвернулись. Они не видели, они не знают. — Ты хочешь надеть? - Дилюк говорит тихо, прекрасно знает что тема ужасно больная. — Да.. да, пожалуйста, - руки трясутся, придется повозиться чтобы завязать. Дилюк берёт из рук Кэйи повязку, заводит руки тому за голову, завязывает. Аккуратно, заботливо убирает мокрую чёлку. Поправляет повязку. — У тебя она мокрая от того что Роза плеснула водой в лицо, - Дилюк делает паузаупод вздох Розарии, — Есть запасная? — В сумке только медицинская, вторая в чемодане.. Дилюк встаёт, открывает сумку Альбериха. Звук молнии, копошение и резкая тишина. — Архонты, только не говори что ты полез в правый отсек.. — Зачем тебе смазка.... Чайльд еле сдерживает смех. Дилюк переворачивает бутылёк. — Дорогая... — Ты думаешь я бы брал что попало? — Он же не хочет навредить тебе, - Чайльд прикрывает рок рукой, получает в плечо от Розарии — Мне приятно Дилюк находит плюсы в том что Чайльд с Розарией отвернулись. По крайней мере его покрасневших щек никто кроме Кэйи не видит. — Я рад, - Альберих поворачивается к Дилюку, держит руки на коленях. Дилюк стоит пару секунд с повязкой в руках. Снимает прошлую, откладывая на стол. Рагнвиндр садится рядом, пододвигается ближе заводя руки Кэйе за голову. Завязывает и поправляет ткань на глазу. — Всё Розария сразу же поворачивается. — Прости что облила тебя водой и ударила.. Ты в порядке? Что ты видел? Ох. Ох! — Чайльд, в подъезде со шприцами, его окружали люди, там были коробки, граффити на стенах, я не помню людей, они были расплывчаты, черт лица точно не помню, - Кэйа лепетал настолько быстро, боясь забыть хоть какую-то известную деталь, которых и так было никчёмно мало. Чайльд медленно поворачивается к Кэйе, встречается с ним взглядами. И давит улыбку. — Чайльд, мне так жаль, - Кэйа жестикулирует, взмахивает руками, — Мне так жаль, я не хотел, не думал.. — Всё хорошо, чувак, там случайно ведения о моем будущем с Чжун Ли не было? - Чайльд смеётся, но не видя облегчения в эмоциях друга, сразу прерывается, — Мы избежим это и все будет норм, Кэй, как ты вообще себя чувствуешь? — Скарамучча! Я видел его! — Скарамучча? - Чайльд осторожно прерывает диалог, — Опиши, пожалуйста — Роза, как ты и рассказывала, короткая стрижка, фиолетовый цвет волос. Низкий рост и большая шляпа — Постойте, а кто он вам? — Ты его знаешь? - Розария поворачивается к Чайльду. — Он был в компании хулиганов из которой я в последствии вышел после инцидента с Кэйей.. Но потом уехал в Инадзуму на обучение.. — Он мёртв и мне удалось узнать как, - Розария проверяет точно ли закрыты двери купе, — Я совсем забыла все рассказать.. Я встретила его друга - Казуху, на перроне как бы безумно не звучало, он ляпнул имя и я вспомнила.. - девушка глянула на Чайльда с Дилюком, - кое-что. Несчастный случай, сорвался с подъемного крана, его пронзило трубой — Я видел его не один раз! - снова вскрик Кэйи. — Погодите, если он мёртв, как ты его видишь? - Дилюк переводит взгляд с Розарии на Кэйю — Это очень долгий рассказ, у меня есть пару неуточненных моментов, - Розария делает вдох, нервничает, — Если вы были в одной компании, он учился в нашей школе? Почему Кэйа его не помнит если ваша компания до него докапывалась? — Потому что он был не из нашей школы. Тем временем как Синьора, Дотторе и другие были в параллельном, Скарамучча же участвовал редко, так как учился в другом месте да и жил далеко. Его вообще не интересовали действия, что совершала та компашка, драки и тому подобное. Не знаю чего он в ней состоял, я и видел его пару раз из-за этого. Вот Кэйа и не помнит Розария кивает. — Тогда ты его уже видел, Кэйа? Когда? — Во время одного из.. приступов. Когда меня окружали эти силуэты, одним из них был он. Пока все тянулись ко мне своими изломанными конечностями он забрался на мою кровать от чего я пришел в себя, - Альберих говорил медленно, но ближе к концу затараторил, будто вспомнил что-то ещё, — В этот раз я тоже его видел, чётче чем вас. Пока вас и все остальное я видел пятнами, он стоял в одном из углов и выглядел чётко. Каждый раз когда я вижу его во время приступа, я могу очнуться — На самом деле я потеряла связь с ним, - Розария присаживается на соседнюю полку, — Если ты его видел, значит он снова здесь, это хорошо — То есть, - Дилюк расфокусирет взгляд с рандомной точки, — Вам буквально помогает мертвец? И вы как-то вышли с ним на контакт? — То что Розария не дышит вообще никого не смущает? - голос Чайльда. Девушка с усталым стоном выдыхает, закрывает лицо руками — Розария, это связано с тем случаем с пожаром? - Дилюк выпрямляется, смотрит на девушку — Я не знаю! - девушка резко убирает руки от лица, — Только я могу общаться со Скарамуччей, учитывая то что он мёртв, - девушка давит в себе следующие два слова, — То я могу быть тем же случаем мёртвеца, что и он, - Розария смотрит на Кэйю, — И поверьте, мне это очень не нравится. Тишина. Розария продолжает говорить. — Учитывая то, что ты увидел покушение на жизнь Чайльда, то время у нас закончилось, - Роза смотрит на рыжего, - Оставлять тебя одного теперь нельзя точно и мне плевать на твои устои. Чайльд хотел было открыть рот как его перебили. — Это не тот случай где ты можешь постоять за себя сам Чайльд, - Кэйа смотрит на друга, — Венти даже не понимал куда идёт, над тобой могут взять контроль и заманить в то место, мы этого не допустим Альберих выдыхает, опускает взгляд и только видя понимает, что всё это время держал Рагнвиндра за руку. – Тебе бы футболку сменить, Кэйюш, - Чайльд скрещивает руки на груди нервно посмеиваясь. – Всё норм, высохнет, это ведь простая вода, как понимаю её было мало, - Кэйа скользит рукой вверх по бедру Дилюка. Дилюк кидает взгляд, руку не убирает. — Так, как понимаю, некоторые вещи мы выяснили, - Чайльд улыбается уголками губ. Фальшиво, пытается переварить всю информацию, — Нужно ли это знать.. Сяо с Венти например? Чжун Ли? Лиза с Джинн? — Я поговорю с Венти, - Розария протирает виски, — Давайте.. не сильно вдаваться в подробности? Я не хочу чтобы они знали о Скарамучче — А можно ли этому Скарамучче доверять? - Дилюк наклоняет голову на бок — Он спас меня из пожара, я доверяю ему. Если не устраивает и этот аргумент, то чутьё, - девушка отчеканивает, — Введи Лизу в курс дела, нам важна её помощь, она точно расскажет и Джинн, такая же ситуация с Сяо и Венти — То что ты.. Эм, - Дилюк запинается, опускает взгляд — То что ты не.. дышишь, можно пропустить, Роз? - Кэйа приходит на помощь, задаёт этот вопрос — Да, хотелось бы — Втянут ли в это Чжун Ли? - Чайльд наконец присаживается на нижнюю полку, — Ху Тао? — Когда у меня на руках будет книга, я смогу сказать точно, остальное будет лишь предположениями, - ответ Розарии — Они ведь не состоят так сказать.. в нашей компании? Почему вообще мы.. - голос Чайльда. Встревоженный. — Я понимаю что ты волнуешься за них, но сейчас следует позаботиться о своей жизни, - Кэйа сильнее сжимает руку Дилюка. Смотрит на рыжего, — Я знаю твоё отношение ко всему этому, но мистер Чжун Ли один не справится.. — Хорошо, ладно, - Аякс перебивает, — Я буду осторожен, ходить хвостиком и все дела, никаких подъездов, я понял, только не продолжай — Я рада что мы это обсудили. Завтра утром пересадка? — Ближе к обеду, лучше посмотреть точное время, с такими событиями и не такое забудешь, - Кэйа трёт лицо, — Боже, я ведь вас всех разбудил.. — Не думаю что смогу заснуть, но вы попытайтесь, ребят, - Чайльд поднимается, легонько треплет Кэйю по волосам. Поднимется на свою полку. Тяжело выдыхает, отворачивается к стене уставившись в неё. — Я согласна с Чайльдом, кому нужно передохнуть так это тебе, Кэй, - Розария сидит на месте минуту точно, а затем встаёт открывая двери купе, — Я проветрюсь, не волнуйтесь только, я недолго, - С этими словами девушка уходит. Стук дверц и в купе опускается тишина. Не считая стук колёс и редких вдохов Чайльда, что уже успел с головой укрыться пледом. Иголки, они все сейчас как на иголках. Кэйа вздыхает, кладёт голову Рагнвиндру на плечо. Дилюк смотрит пару минут в одну точку, привычка, до сих пор ей не изменяет. Когда слишком много мыслей крутится в голове хочется просто зависнуть, у него как кстати это получалось. А затем Рагнвиндр убирает свою руку с руки Кэйи и под грустный выдох того, обнимает. — Не считай себя виноватым, это не твоя вина. - шепотом, практически не слышно. Одно предложение, просьба, летит прямо в сердце задевая последнюю нить, последний переполненный до краёв стакан, что разбивается и с грохотом летит вниз. Рагнвиндр попадает в яблочко. Кэйа замирает, прикусывает нижнюю губу, но эмоции скрыть не получается. Чайльд всё ещё наверху, стоит быть тихим.. Кэйа подрывается, хватает Дилюка за руку уходя в тамбур, но Чайльд ведь остаётся один, с ним может произойти что угодно.. Альберих останавливается у двери в тамбур, до боли сжимает руку Рагнвиндра кидая взгляд, то на дверь, то на их купе. Его снова трясёт. — Кэй, подожди здесь, я буду в поле твоего зрения, - Дилюк старается вырвать руку из хватки как можно аккуратней. Отходит медленно, спиной вперёд. Выходит в вагон оставляя парня в маленьком помещении перед дверью в санузел и тамбур. Дверь ведущая в вагон с прозрачной частью, пусть не самой чистой. Кэйа слушается, остается на месте и видит как Дилюк сначала заглядывает в соседнее купе, а через пару минут оттуда выходит уже с Чжун Ли. Кэйа щёлкает пальцами, шмыгает носом, следя за действиями Дилюка. — Спасибо, мистер Чжун Ли, извините за это.. Дилюк успевает закрыть двери купе до того как Чайльд успевает что-то сказать. Кэйа открывает дверь в помещение перед тамбуром и хватает Дилюка за руку. — Кэйа-Кэйа, мой глупый Кэйа.. - Рагнвидр открывает дверь в тамбур и заходит туда с Альберихом. Подхватывает и крепко обнимает как только Альберих падает ему в объятья. Сбитое дыхание, всхлипы, мокнущая футболка в районе плеча. До неё Дилюку сейчас было последнее дело. — Ты не в чём не виноват в этой ситуации — Я не хотел такой судьбы, особенно для него, - Кэйа говорит прерываясь, сбивает дыхание ещё больше. Рагнвиндр убеждаясь, что Альберих стоит на своих двоих, ослабевает хватку. Скользит рукой выше, гладит по голове. Медленно проводит по волосам. Он не уверен успокаивает ли это Кэйю до сих пор, но выбор действий был невелик. Кэйа прижимается ещё ближе, плечи парня дрожат. Неудивительно после такого. — Я понимаю, мы все понимаем. Ты тут не при чём, наоборот достаётся больше всего, - Рагнвиндр вздыхает, перекладывает руку Альбериху на щеку, — Тебе так трудно.. - не вопрос. Утверждение. — Я устал.. - Кэйа опускает взгляд. Снова всхлип, снова боль в груди, — Мне страшно, - сжимает в руках футболку Дилюка, поднимает взгляд и склоняет голову чуть вправо, к руке. У Рагнвиндра сердце разрывается. — Мы со всем справимся, я буду рядом с тобой, обещаю, - рука прислоняется к щеке Кэйи, утирает слёзы — Кай, пожалуйста.. И Кэйа замирает поднимая голову на Дилюка. Слезы продолжают катится, красноволосый продолжает утирать щеки рукой. Луна сегодня слишком яркая, то ли совпадение, то ли снова эти злые чары. Рагнвиндр чувствует как чужие руки сильнее прижимают к себе. Кэйа снова склоняет голову тому на плечо — Пожалуйста, повтори ещё раз.. — Я люблю тебя, Кай, мы со всем справимся, - Дилюк улыбается, выходит грустно, но он отчаянно пытается поддержать. Кэйа со вздрогом вздыхает. Больше не плачет, молчит даже не собираясь расцеплять руки. — Я тоже люблю тебя, - Дилюк чувствует дыхание на шее, — Но я всё равно сильно переживаю. Чайльд, он.. Ты наверное, ох, - Кэйа пытается отстраниться, но теперь не выпускают уже его — Я понимаю насколько он дорог тебе, всё в порядке, - Рагнвиндр осторожно отстраняется, берёт лицо Альбериха в свои ладони. Пытается держать улыбку. Пытается быть опорой и плечом которое примет любые слёзы. Хочет быть родным человеком, ещё больше хочет чтобы эти ужасные события ушли. Чтобы всё было как раньше. Как раньше? Дилюк не уверен, если бы не тот случай на пирсе.. он не знает насколько долго затянулась бы их ссора. Дилюк целует в красный, шмыгающий нос. Нежно, едва касаясь, боясь ухудшить ситуацию. Хочет в лоб, но понимает что разница в росте у них и не такая уж и значительная, кажется, Кэйа даже стал повыше. Вопреки своим принципам подымается на носочки, чтобы поцелуй был в лоб, а не в переносицу. Плечи Кэйи продолжают подрагивать. Дилюк понимает, что успокаивать людей конкретно не умеет. Он помнил как Кэйа приходил в детстве поздней ночью из-за кошмаров. Помнил как гладил по голове, зарываясь рукой в волосы цвета холодной лазури, морской волны, что одиноко бьётся в смятении о острые камни умоляюще крича о помощи. Кэйа не умолял, не кричал, лишь тихо звал старшего брата по имени настолько тихо, что и не надеясь что он услышит. Старший просыпался слыша высшее из под контроля шмыганье. Когда к кошмарам прибавляется раскаты грома страх подступает к горлу. Ребёнку хотелось почувствовать кого-то рядом. Выдох. Дилюк вводит руку Кэйе в волосы и тот едва заметно вздрагивает от столь личного действия. Дилюк теми ночами попросту не мог убрать руку, Кэйа через время просыпался и притягивал её обратно. Сначала одёргивал себя, а после.. А после хотелось чтобы прикосновения Дилюка не прекращались вовсе. Красные волосы лезут Альбериху в нос. Вновь чувствует касание ко лбу. Вдох. Выдох. Вдох. Лёгкие сжимает, Кэйа который раз цепляется за чужие плечи. Выдох. Взгляд скользит по помещению. Кэйа кусает губы, тяжело вздыхает. Стирает остатки слёз, смотрит даже как-то пусто. Пусто. На этот раз губы кусает Дилюк. Он точно спросит Лизу о теме поддержки чуть позже. — Я не хочу чтобы он видел как я плачу. Именно в этот момент - Кэйа поднимает голову, смотрит в потолок. — Я думал ты плакал перед ним много раз, вы же лучшие друзья. Кэйа усмехается. Зло усмехается. — Да, ты прав, - Кэйа смотрит на Рагнвиндра. Снова тяжело вздыхает. Мысли неутешно метаются из стороны в сторону. Бросает то в одну сторону, то в другую. Кэйа устал. Устал, что всё навалилось настолько резко. — Ты заслуживаешь отдыха, Кэй — Люк. - выходит даже слишком резко. Он не должен, - Здесь становится холодно, тебе стоит вернуться — Ты снова прячешь то что чувствуешь? Считаешь что только что сорвался? Альберих убирает руки с плеч Рагнвиндра. Смотрит сквозь него. — Я не хочу думать об этом. Меня волнует то что будет с Чайльдом в будущем и остальными, - отрезал. — Значит я прав — Люк, пожалуйста, - Кэйа склоняет голову. Чёлка спадает на глаза, — Я не хочу чтобы это закончилось на такой ноте — Хочешь, мы сейчас пойдем в кровать, я буду гладить тебя по голове, а над нами будет спать Чайльд? Или он с Чжун Ли.. — Боже, я забыл что ты позвал мистера Ли к нему... - Кэйа прикрывает рот рукой, пытается скрыть улыбку, - Он тебя не простит — Ты бы не ушел если бы Чайльд был не под чьим-то присмотром — Да, но, - Кэйа обречённо, тихо смеётся, - Идём может ещё удастся спасти его или тебя

***

Дилюк открывает двери купе одной рукой, другой держит руку Кэйи. — Так и закончилась война Архонтов, но есть ещё интересные факты нашедшие в свитках, - Чжун Ли прерывается когда двери открываются, — Здравствуйте, мальчики, полагаю, - взгляд учителя скользит ниже к рукам, — Всё в порядке Кэйа смотрит на Чайльда сидящего напротив Чжун Ли с чашкой чая в руках. Смотрит вопросительно, рыжий отвечает смешанной эмоцией. Полуулыбка и нахмуренные брови. Благодарность вместе с мягкой злостью, может непониманием. Чайльд всегда был очень понимающий парнем. Не в том смысле как Розария, что читала не заботясь даже скрыть это. Просто умел. — Извините что разбудили, мистер Чжун Ли, всё в порядке, - Дилюк присаживается рядом с Чайльдом, Неловкость. Рыжий обхватывает свою чашку тихо сёрпая. — Хорошо, тогда думаю вам пора ложится, - Чжун Ли встает забирая с собой свою пустую чашку, — Время не детское, - обращается учитель к Кэйе с Дилюком, на Чайльда смотрит лишь когда закрывает двери купе, — Доброй ночи, ребята — Доброй, Чжун Ли!! - говорит даже чересчур громко для тихого вагона. Сразу замолкает как только двери закрываются. Аякс меняется в лице. — Дилюк, что это было? - тихо, практически шипит. Рагнвиндр же не ожидая такого напора, замер непонимающе смотря на друга. Кэйа врывается в разговор. — Чайльд, слушай, ты ведь знаешь.. — У тебя нос красный, он довёл тебя до слёз? Неожиданно. Хотя скорее для кого. — Нет, - Альберих говорит спокойно, – Мне нужно было выплеснуть эмоции, но без присмотра я бы тебя одного не оставил — Даже если мы не.. — Даже если мы не находимся даже близко к месту из видения. Мы поговорим с тобой позже о другой теме, - Кэйа едва заметно склоняет голову в сторону Дилюка. Чайльд кивает. — Нам завтра рано вставать, - усталый голос Кэйи после которого следует резкий выдох, — Я хотел бы попробовать.. - взгляд скользит по белой простыне, — Стойте, где Розария? — Архонты, - Чайльд выглядывает из купе осматривая темный вагон, — Черт, я позвоню ей — Не нужно, - женский голос прерывает рыжего. Розария устало плюхается на кровать Девушка выглядит помято, точно хуже чем она выглядела до этого. Лениво снимает с себя кофту оставаясь в одной футболке. Жестом показывает чтобы с её полки убрались и когда действие выполняют, сразу же заваливается на подушку. — Роза, ты.. - хочет было начать Кэйа — Завтра. Всё завтра. Сил нет даже отвернуться, но Розария всё равно как-то переворачивается на бок. Всеми последними силами показывая, что диалог закончен. Кэйа выдыхает, трёт лицо перед тем как лечь рядом с Дилюком. Часов пять утра, он точно не выспится. Осознание убивало, глаза слипались, Альберих засыпает сразу же как в его волосы вводят руку. Аккуратно почёсывают кожу головы, перерывами просто гладят. Убирают спадавшие на лицо пряди. Дилюк едва прикасаясь гладит по щеке и Кэйа во сне прижимается ближе. Утыкается носом в шею. Рагнвиндр поправляет плед где соприкасается спина Альбериха и стена, чтобы не замёрз. В сон пока не клонит в отличии от Кэйи, что уже давно сопит. Сильно переволновался. Дилюк вздыхает, снова поправляет плед. Заснёшь - проснёшься в тяжёлом дне сил на который не было. Хочется пролежать так вечно обнимая тёплый комок рядом. Кэйа пытается прижаться ещё ближе, жмётся подальше от стенки, видимо холодно. Дилюк использует глаз бога, что сейчас в сумке под столиком, пытается согреть. Осторожно заводит руку Кэйе под футболку на спине. Гладит постепенно используя пиро. Улыбается когда Кэйа выпрямляется из комочка.

***

Солнце светящее в глаза, звук задвинутых штор и копошения рядом. Запах заваренных трав Лизы. Цветочный, лёгкий, но из сна вырывает. Просыпаться не хочется. Мешает запах, холод. Кэйа чувствует как плед снова ложится в привычное положение, укрывают. Засыпает снова. — Я бы сказала что завидую, но не скажу, - Розария клюёт носом сидя за столом. Подпирает голову рукой, что постепенно съезжает, из-за скользкой поверхности столика, — Сделайте чай покрепче Лиза засыпает травы из пакетика в заварник в форме круга, закрепляет его и кладёт в чашку заливая кипятком. — Должен постоять подольше если хочешь сильно крепкий, но сорт сам по себе довольно такой Голоса, пусть и едва слышные, снова заснуть не дают. Кэйа ворочается, открывает глаза под недовольное фырканье Дилюка, "Не даёте человеку поспать". Розария вздыхает, выглядит такой же уставшей как и ночью, куда же она могла ходить.. — Архонты, - Кэйа встаёт еле-еле, буквально отдирает гудящую голову от подушки Дилюк хочет сесть рядом, но действие прерывает храп сверху. Вдох, парень садится и ударяет верхнюю полку. Чайльд вскакивает. — Не представляю как не слышал этого, - Кэйа снова протирает лицо руками, — Сколько времени? Разве мы не приезжаем в обед? — Уже обед, - голос Джинн — Архонты, хорошо Альберих поднимается под очередной храп сверху. Шатается от закружившейся головы. Не видит как Дилюк моментально встаёт за ним чуть не отпуская свою чашку. Продолжает путь к санузлу с желанием наконец ополоснуть лицо. Лиза лишь тихо хихикает с них. Смотреть на себя не хочется, но зеркало как назло закреплено над раковиной. Грязная голова, мешки под глазами. После умывания холодной водой, в голову взбивают ещё два желания. Первое - избавиться от проклятия, второе - горячая ванна. С пеной, морской солью и патчами.. Спина уже болит от твёрдых полок. По ночам холодно, хотя сегодня это обошло его стороной, подозрительно тепло. Мучительный выдох получается слишком громким. Если он не примет душ в ближайшее время спрыгнет в море с этого парома. Рядом с раковиной косметичка Розарии, с первого дня она стояла здесь, удивительно как ещё не стырили. Альберих открывает сумочку рассматривая содержимое. Сухой шампунь, что уже давно не помогает, темные помады, маленькая палетка.. Бордовые, чёрные оттенки, он ожидал чего-то другого? Своя сумка с уходовой косметикой где-то в чемодане, за эти дни можно было и догадаться открыть. Снова мучительный выдох и звук застёгивающейся молнии на косметичке. — Никаких многоэтажных, старых зданий, хорошо.

***

Всё что хочется Кэйе - это спать, но он упорно не сводит взгляд с рыжего, которому уже от этого некомфортно. Автобус подъезжает к парому, несколько часов и уже ближе к ночи он сможет принять ванну. Наконец-то. После займёмся выполнением первого пункта плана.. Точнее второго. — Ты можешь поспать облокотившись о моё плечо, я послежу за Чайльдом, честно, Кэйа.. - Дилюк повторяет который раз, в ответ снова отрицательное пыхтение, что ж такое.. Личные сообщения с контактом "Тарталья" Тарталья Прекрати так смотреть на меня Вы Как? Тарталья Так!! Ты выглядишь страшно, я тебя боюсь((( Кэйа вздыхает, откладывает телефон наконец переключая своё внимание на окно. Вынимает подготовленные наушники из кармана. Запутанные. Нервный вдох. Дилюк осторожно забирает наушники, спокойно распутывает, вводя один проводок в другой. Парень рядом следит за аккуратными движениями рук, пальцев. Снова тяжелый вздох, но взгляд уже не отводит. — Спасибо, - голос неуверенный, — Думаю, если бы этим занимался я, они бы полетели в окно, - тихий смешок — Нет проблем, - Дилюк едва заметно улыбается, пододвигается чуть ближе Кэйа надевает наушники, укладывает голову на плечо Рагнвиндра. Включает первый попавшийся плейлист и закрывает глаза. Проваливается в полную пустоту оставляя непослушный комок своих мыслей. В окно мне бьёт кровавый свет. Я вижу тёмный силуэт. Сон мне прямо в руку. Мой стол завален- Кэйа резко просыпается выдёргивая наушники. Вокруг копошение, люди собирают сумки и выходят из автобуса. На секунду парня окутывает детская паника, но потом взгляд переносится на Дилюка испуганно одёрнувшего руку. — А....эм, мы приехали..? — Архонты, да, - Дилюк выдыхает, закидывая на плечо рюкзак, — Ты резко дёрнулся, все хорошо? — Да, отлично, просто слишком, - Кэйа останавливается на пару секунд подбирая слова, — Громкая песня Дилюк, кажется, верит потому что с выдохом легко улыбается. Кажется, Кэйа стал видеть эти едва заметные улыбки чаще. — Хочешь пройтись? Выбора особо нет, мистер Чжун Ли серьёзно настроен не дать нам просидеть всю поездку на пароме в автобусе — Конечно, иду

***

Морской воздух приятно обдувает лицо. Успокаивает. Судно движется медленно, будто давая насладиться всем открывающим пейзажем на острова. На улице даже жарко, солнце бьёт в лицо, греет, даже и не скажешь, что ночью бывает холодно. Кэйа облокачивается о перила, чуть наклоняется подставляясь под ветер. Замечает Венти, что делает тоже самое, почти всем корпусом наваливаясь на перила. Сяо стоит рядом что-то недовольно говоря, крепко держит руку партнёра. А затем резкий толчок и Венти с Сяо меняются местами. Кэйа моргает, хочет подойти ближе как очередной толчок. Сяо падает в воду. — Эй! - резко движется в их сторону, очередной толчок судна, всплеск воды. И тут уже Кэйа чувствует крепкую хватку на талии. Венти удивлённо поворачивается, Сяо тоже. Всё как и было до первого изменения. Альберих выдыхает, снова.. — Ты.. черт, - Дилюк отходит дальше от края, убирая руки, — Пугаешь.. — Я? Ох, - Кэйа трёт лицо, — Не хорошо себя чувствую Солнце становится больше не таким тёплым и желающим своими лучами согреть, убаюкать и поцеловать. Лучи давят, жарят, что голова сейчас начнёт плавится. "Ненавижу это" хочет сказать Кэйа, но вместо этого говорит, — Я не хочу оставаться здесь, пойдём, - слишком резко, слишком резкая смена настроения. Надоело. Дилюк лишних вопросов не задаёт, уходит за Кэйей. В ответ на странные взгляды друзей пожимает плечами. Хочет подать Альбериху руку при спуске с лестницы, но тот дёргается от него, спускается самостоятельно. Рагнвиндр тяжело вздыхает. — Мы прошли магазинчик, ты спускаешься к автобусу? Мы можем вернуться и я могу купить тебе что-нибудь, - парень чуть ли не сталкивается с Кэйей когда тот резко останавливается, — Ты чего? Дилюк хочет обойти, посмотреть что случилось, наконец узнать что не так. Но этого сделать не получается. Кэйа отворачивается снова оставляя взор лишь на свою спину, второй хмурится. — Кэйа? — Меня начинает бесить всё это, - вдох и парень снова продолжает идти к автобусу На этот раз останавливается уже Дилюк. — Ты снова что-то видел? — Да, как мой друг падает в воду, снова, - Кэйа поворачивается. Их разделяют пару метров, достигающий шум воды и голоса сверху. Альберих отводит взгляд первым. — Чёрт, я.. Понимаю что тебе трудно, невыносимо трудно, но Инадзума ведь первый ключ к решению, понимаешь? — Первый? Почему именно первый? Тишина. Рагнвиндр отводит взгляд. Привычное пламя в них на секунду тухнет. — Сказал не в тему, мы направлялись в автобус. — Ты серьёзно? Ты что-то знаешь? — Я ничего не знаю, Кэйа, прекрати искать подвох во всём. Вдох, — Ты невыносим, ‐ не серьёзно. — Идём.
352 Нравится 223 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (14)