***
Венти чувствует как косички развеваются на ветру, чувствует заботливые, любимые руки на талии. Сяо утыкается носом в плечо, прячет глаза от яркого солнца, сильного ветра. Венти держится за перила крепко, склоняет голову немного вбок чтобы докоснуться до парня. Сяо начинает прятать улыбку, обнимает крепче, прижимает к себе. Венти скользит по рукам на своей талии, гладит прикрывая глаза. Волосы разлохмачиваются, с одной косички сползает резинка. От сильного ветра прядь расплетается. Венти выдыхает, открывает глаза успевшие отвыкнуть от солнца. Лениво тянется рукой к волосам, но его опережают. Сяо выпрямляется, перехватывает руку поднося к губам. Лёгкое касание губ и он отпускает переключая своё внимание на прядь. Ветер утихает, задерживает дыхание как это сейчас делает Венти. Тёмные волосы льются по тонким рукам, Сяо с наблюдает за завораживающим переливом в бирюзовый. У самого ведь похожий цвет, но на Венти даже самые обычные вещи смотрелись очаровательно. Музыкант оборачивается к партнёру когда чувствует, что прядь уже по новой заплетённую в косу отпускают. Улыбается обворожительно, чувствуя как тёплым ветер касается спины. Чайльд в кафетерии догрызает бутерброд. Лучший друг куда-то смылся, эти двое вообще не отлипают друг от друга сутками. Взглядом сверлит Чжун Ли что стоит неподалёку что-то увлечённо рассказывая Нин Гуан. Судя по всему беседа была занимательная. Откусывает кусок бутерброда, довольно неплохие, стоит сходить за ещё одним. Рыжий хочет было подняться как перед ним уже кладут ещё один, да вместе с пачкой сока. Победа. Чайльд поднимает глаза встречаясь взглядом с Кэйей, напряжённые до этого плечи заметно расслабляются. — В сухомятку жуешь, не могу на это смотреть, - Кэйа присаживается на стул напротив, — Сейчас съешь половину людей здесь вздлягом — Я думал ты с Дилюком, - рыжий ставит локоть на стол подпирая голову рукой. Недовольство всё ещё остается. — Ненадолго оставил его, ничего страшного, - Альберих повторяет движение друга, улыбается подталкивая пачку сока. Чайльд принимает, открывает трубочку вставляя её в отверстие — Слишком ты кислый, - Кэйа выдыхает, щёлкает Чайльда по носу. Тихое "ой" и рыжий улыбается. Кивает головой в сторону Чжун Ли, грустнеет после взгляда на него. — Не подойдёшь? — Стесняюсь — Не перестаёшь удивлять, - Кэйа наклоняется ближе, смотрит по сторонам проверяя нет ли кого рядом. Чайльд следует примеру, наклоняется к другу, тот начинает шёпотом, — Как насчёт.. - обжигающим ухо, — Свидания с ним?! - довольно громко. Чайльд вздрагивает. Смотрит сбитым с толку. — Свидания? - хочет убедиться правильно ли расслышал. Он и Чжун Ли на свидание? Тот самый Чжун Ли в кабинете которого они нашли фото умершей девушки? Его девушки? — Конечно, ты вообще думал продвигаться в романтических делах? Не всегда же плавать в пучине проблем. Вы же хорошо общаетесь, думаю он будет не против сходить с тобой куда-нибудь — Сходить куда-нибудь и свидание это совершенно разные вещи! Тем более, куда-нибудь это куда? — Ты же знаешь что он фанатик истории, позови его в тематическое заведение — С появлением отношений ты стал ещё слащавее — Ты хочешь сказать я не романтичный? — Романтичный, - Чайльд смеётся.***
Кэйа вваливается в номер, скидывает все сумки и направляется только в одно место - ванную комнату. Он уставший, грязный, потный, не успевший с утра почистить зубы, а про состояние волос вообще запрещено упоминать. Просто ужас. Но это всё закончилось и он наконец-то сможет расслабиться. Дилюк поднимает за ним все сумки, сдвигает их в сторону. В комнате хорошо проветрено, после душного автобуса самое то. Парень берёт две сумки, приносит в комнату. Да уж, две односпальные кровати, никакой сериальной романтики, правда можно сдвинуть.. Рагнвиндр мотает головой, закрывает окна, чтобы Кэйю не продуло и осматривает их обитель. Средних размеров комната, перед этим маленький коридорчик и скорей всего такая же небольшая ванная комната. Парень кривится от мыслей, что придётся рано вставать чтобы успевать на завтраки. Что это за отдых такой? Белые занавески не скрывают от солнечного света, в Инадзуме на удивление солнечно. Дилюк выходит на балкон. Глубоко вздыхает жмурясь от солнечного света. Наконец-то перерыв от постоянной тряски. Кэйа опускается в ванную, наконец с измученным стоном выдыхает. Опускается в воду с головой и сидит так пару секунд. Вдох. Вода стекает по смуглой коже. Даже особо не осматривая квартирку было видно что она сделана в белых тонах, ванная же отличалась. Жёлтый свет, черная плитка и такого же цвета ванная, декоративные свечи на полке рядом с длинным шкафом. Кэйа в нём даже масла для ванной отрыл, как удобно. Не хватает успокаивающей музыки, но тишина и редкие всплески воды от телодвижений действовали не хуже. Снова выдох, снова тихий стон. Кэйа смотрит вверх, отражающий потолок, чёрт. Вообще по-хорошему стоило помыться и быстро выйти, дать Дилюку возможность сделать тоже самое.. но Рагнвиндр ещё поднимаясь на лестнице кивнул на слова Кэйи что его привычка с детства сидеть в ванной часами никуда не исчезла. Сам согласился ведь, да и стуков в дверь не предвещалось. Альберих намыливает голову, в нос ударяет яркий цветочный запах. Может всё же стоило достать свои уходовые принадлежности. Вода постепенно остывает, всё же стоит выходить. За дверью слышны шаги. Кэйа невольно прислушивается, смотрит в сторону двери и выжидает, но стука так и не слышно. Приятно. Альберих промакивает прядь полотенцем, снова каря себя за то что не догадался прихватить сумку. Белый халат приятно ощущается на коже. Надо бы написать Чайльду. Кэйа выходит из комнаты ощущая смену температуры. Чуть ли не задевает Дилюка дверью. Парни останавливаются смотря друг на друга некоторое время. Неловко, когда они в последний раз жили в одной комнате? Больше четырёх лет назад точно, придётся снова учиться уживаться вместе. Почему-то эта мысль не кажется такой уж тяжёлой. А может и не почему-то. Дилюк кивает, проходит в ванную комнату быстро закрывая за собой дверь. Был ли это выступивший румянец или цвет волос парня играл злую шутку Кэйа раздумывать не стал. Альберих проходит в середину комнаты. Кладёт руки в боки притоптывая по ковру. Виснет на некоторое время смотря в одну точку. Пар от горячей воды ещё не до конца выветрился. Точно, написать Чайльду. Может не стоило так быстро уходить от компании как только их первыми распределили в номер, но Чайльд ведь большой мальчик, а мрачными подъездами тут не пахнет. Нужно срочно написать ему. Парень ищет взглядом сумку, находит её у одной из кроватей. Роется в ней попутно выкладывая необходимые вещи. Его телефон должен быть в каком-то из карманов.Личные сообщения с контактом "Тарталья"
Тарталья Ты просто предатель Меня подселили в одну комнату с Розарией!!!! С Розарией!!! Ты вообще можешь почувствовать ту боль что я сейчас ощущаю?? Вы АХАХ она не так плоха Тарталья Она.....прекрасная женщина :( Чжун Ли хотели подселить с Нин Гуан, я чуть не взорвался Я ревную Вы Она лесбиянка В отношениях Тарталья Я знаю!! Но всё равно((( Сяо с Венти разделили, Сяо с Чжун Ли, а Венти с нами, Джинн с Лизой, но кто бы удивлялся Вы Вот почему ты ещё не сбежал от прекрасной женщины Тарталья 😨 пока Увидимся на ужине Кэйа вновь выдыхает. Начиная перекладывать вещи из сумки в тумбу рядом с кроватью. Из ванны слышится тихая ругань, за ней следует и удар, будто что-то упало в раковину. Расчёска. Кэйа отвлекается от своего занятия прислушиваясь. Снова ругань. Альберих подходит к двери ванной комнаты, стучится пару раз. — Люк, всё хорошо? - дверная ручка легко поддаётся. Дилюк по утрам с запутавшимися волосами из которых торчит расчёска, ну конечно, как он мог забыть. Аделинда ведь осталась в поместье, а кроме неё эта шевелюра никому не поддаётся, наверное.. Дилюк смотрит отчаявшись, переводит взгляд снова на зеркало тяжело вздыхая. — Давай я попробую, - Кэйа подходит ближе, смотрит на масла которые стоят на раковине, — Дай угадаю, ты решил что сможешь справится без всех них и использовать только шампунь? Обреченный вздох служит ответом. Кэйа тихо хихикает прикрывая рот ладонью. Аккуратно выпутывает из волос расчёску, встречается с Рагнвиндром взглядом через зеркало. Красный, ему стыдно или он смущен? Расчёска всё же освобождается из плена алых прядей(куделей). — Залезай обратно в ванную, рыцарь, - Кэйа снова тихо смеётся, обращает своё внимание на тюбики. Берёт один из них в руки читая для чего он. — Мне раздеться? — Ну не полезешь же ты в одежде, - Кэйа снова взирает на Дилюка. В голове что-то щёлкает, всё же смущён, — Люк? Мне отвернуться, ты серьёзно? В детстве тебя это не заботило — Сейчас у нас немного другие отношения, - бубнит под нос и всё же начинает снимать футболку под шальной взгляд, — Кэйа! Парень поднимает две руки вверх показывая безоружие, разве что тюбик с маслом в одной из них. Отворачивается, беря с собой ещё один. Воду снова включают наполняя ванную. Кэйа чувствует взгляд в спину и не сдерживает улыбки, делает шаг к двери чтобы нельзя было видеть зеркало боковым зрением. Дилюк фыркает. Не сказать что ситуация забавная, скорее обычная? Но Рагнвиндр с гнездом на голове выглядит верезчур мило. Забавно? Может быть чуть-чуть, не будет же Альберих смеяться над своим партнёром. Слишком милый. Всплеск воды и тихий вздох, Кэйа поворачивается после тихого "Так поможешь?". Берёт ещё три тюбика и ставит их на бортики ванной. Осматривает ванную комнату пару секунд, ищет что-то. — Секунду Хлопот двери, Дилюк резко поворачивается, смотрит растерянно. Сжимает бортики ванной, опускает взгляд даже расстроено, пока дверь снова не хлопает. Кэйа входит со стульчиком и ставит неподалёку. На него же и пару предметов. Ловит взгляд ещё, не успевшего собраться с чувствами Дилюка. Альберих хочет спросить что случилось, но осознание доходит быстрее чем он успевает открыть рот. Ох. Кэйа тепло улыбается. — Ванна создана и для расслабления, ты знал? Или забыл что это слово означает? - в ответ недовольное фырканье. Как кот, честное слово. Альберих проводит рукой по воде. Проворачивает кран больше в сторону горячей воды и берёт бомбочку со стула. Она растворяется с шипением. Комната наполняется каким-то цветочным запахом. Дилюк снова поворачивается спиной, чтобы удобнее было работать с волосами. Украдкой следит за ещё шипящей бабочкой, которая окрашивает воду в светло-фиолетовый. Кэйа пододвигает стульчик, садится. Переключает воду с крана на душ, медленно проводит рукой по непослушным волосам. Аккуратно пытается распутать. С губ не спадает лёгкая улыбка. Слишком спокойно. Душ временно отключают, набирают на руки шампунь. Дилюк медленно выдыхает когда Кэйа касается кожи головы. Втирает шампунь, зарываясь длинными пальцами в волосы. Потирает зону пробора и снова слышит медленный выдох. Голову наклоняют к ласковым рукам, может неосознанно, но до жути приятно. Тёплая вода льётся по напряжённым плечам. Кэйа проводит по одному рукой, поглаживает переходя ко второму. Опускает душ проходя по плечам обеими руками. Массирует, моментами спускаясь то к спине, то ближе к груди, то легко поглаживают шею. Дилюк расслабляется, прикрывает глаза, полностью отдаваясь чужим прикосновениям. Алая грива поддаётся нежным рукам, выпрямляется под напором воды. Бальзам, масло, маска для волос. Дилюк теряется во времени. Чувство что долго сидело в грудной клетке, давило на плечи, навевало тяжесть, усталость, не давала почувствовать отраду даже от самых приятных вещей отступает. Дилюку кажется, что в этот все мысли уходят из головы наконец давая расслабиться. Удовлетворение скользит вместе с руками любимого человека, нега затягивает подобно сладкому сну. Кэйа выключает душ, проводит руками по плечам и останавливается. Дилюк хмурится, поворачивается к Кэйе лицом, но уже понимает что недовольства ни к чему. — Спасибо, - смущенно. Кэйа улыбается шире. Обхватывает руками щеки парня и наклоняется чтобы поцеловать в лоб. Затем оставляет поцелуй на брови, носу и в уголке губ. Дилюк теряет голову, поднимает взгляд на (своего) парня. Мысли крутятся табуром вместе с желаниями. Воодушевленно хочет сказать нечто важное пока эта интимная атмосфера ещё не распалась на мелкие кусочки. Пока не расплатилась от горячей воды вместе с его мозгами. Держит руки Кэйи у своих щёк, видит смятение и наконец — Я люблю тебя, - Дилюк сглатывает и улыбается, — Больше всех в этом мире, только тебя И говорить о своих чувствах оказывается не так сложно как он думал. Рагнвиндр с удовольствием поддаётся порыву. — Ты самое важное что есть в моей жизни, моё сердце у тебя целиком и полностью Кэйа ошарашен. Кэйа удивлен, а ещё Кэйе хочется плакать от счастья. — Ты никогда раньше не был так раскрепощен на слова — Но я хочу, - пауза, пропущенный взгляд, — Ты правда заслуживаешь большего Кэйа не сдерживается, целует ещё раз и смахивает покатившиеся слёзы. Поцелуи, к сожалению, не могут длиться вечно, как и комфортная температура воды. Дилюк фыркает. Фыркает и фыркает. Кэйе кажется, что он удосужен прозвища лисы даже больше чем Чайльд. Потому что звуки у них характерно похожие. — Я больше не хочу, - Рагнвиндр тянется руками к рукам Альбериха, хочет ухватиться, заставить выключить фен. — Терпи, - но Альберих изворотливей, а ещё его нужно слушаться. И обладатель красных волос слушается. Если не они, то хотя бы он. Нет. Точно недовольный кот. — Мейн-кун, такой большой и пушистый — Ты что-то говоришь? Я не слышу из-за фена И Кэйа лишь хихикает. Выключает прибор, вынимая вилку из розетки. Вот и всё. Дилюк смотрит в зеркало, касается волос по которым легко проходит расчёска и улыбается. — Спасибо, Кэй Встаёт со стула, тут же переигрывая парня в росте. Кэйа убирает все баночки в ближайший ящик, кладёт фен на место недолго повозясь с шнуром. Дилюк внимательно наблюдает, чего-то ждёт. В ванной тепло, в самой комнате наверняка попрохладней. Казалось, выйдешь и все проблемы и груз на плечах тут же вернётся, а сейчас пока есть возможность насладиться моментом.. — Ты чего уставился? А? Ох Дилюк пожимает плечами, уходит от ответа и смотрит на тянущуюся к его волосам руку. Перебирающую тонкими пальцами мягкие яркие пряди. По ногам проходит сквозняк вместе со звуком открывающейся входной двери. Кэйа медлит, первые несколько секунд продолжает перебирать волосы, но после головы Чайльда отпускает. — Продолжим чуть потом, - говорит перед тем как выйти из ванной. Практически сталкивается с другом и его вопросительным взглядом. — Что? — Что вы делали- — Сушились, - Кэйа подталкивает ногой дверь. Пауза. — Чего — Чайльд, что ты хочешь Аякс прокашливается. Старается не смотреть на прикрытую дверь в ванную. — Вы опаздываете на обед, если не поторопитесь придется переться в магазин на территории, - снова пауза, затем смешок, — Только быстрее я подожду у двери Черт.. Кэйа раздражённо вздыхает открывая дверь в ванную.***
Чайльд ковыряет вилкой какую-то мясную запеканку. Закидывает ногу то на одну, то на другую. Оглядывает просторный зал с самого дальнего столика в углу. В итоге трясёт ногой, шатая вместе со своим стулом весь стол. Розария поглядывает на свой дрожащий стакан сока. — Ты сейчас или взорвешься или перекинешь стол, - Кэйа удерживает свой стакан и стакан Венти от судьбы разбится вдребезги, — Рассказывай Чайльд останавливается, раздражённо выдыхает. — Вы тут все в отношениях.. - начинает говорить. — Чжун Ли общается с молодой девушкой за своим столиком, — Розария потягивает сок из трубочки. — Ревнует, - Венти улыбается подпирая щеку рукой. Чайльд скрещивает руки на груди, облокачивается на стул. В груди свербит, взгляд так и мечется в сторону двух людей как не отводи. Хочется нагло подойти, показать, что вообще-то теоретически, пока что нет, но обязательно место рядом с Чжун Ли будет занято. Уже занято, он пока что не знает, но... Чайльд вертит головой, мысли не уходят, да и легче не становится. — Я приглашу его на свидание, в этот же вечер. Ты, - обращается к Венти, — Посидишь с Ху Тао. А ты, - поворачивается к Кэйе, — Поможешь мне — Аякс вылез, - Венти продолжает легко улыбаться. — Ох, хорошо, - Кэйа трёт лицо, улыбается. Розария побалтывает ногой. Косится на людей в зале, задерживая взгляд на Лизе. — Я хочу сходить в библиотеку сегодня вечером, - Роза убирает стакан сока. Не смотрит на друзей, но чувствует на себе тут же устремленные взгляды, — Не хочу, чтобы всё повторилось как в прошлый раз.. Улыбка сходит с лица Венти. Парень роняет взгляд в тарелку. — В общем, раз Чайльд будет в чьей-то компании, думаю бояться нечего. Тем более чем быстрее найдём книгу тем лучше, нам важно быть на шаг впереди, - последние слова девушка произнесла тише. — Да, думаю.. - Кэйа не успевает договорить. Розария после его положительного ответа встаёт из-за стола подходя к столику за котором сидели Лиза с Дилюком и Джинн. — Я не могу поверить, что это происходит снова, - Венти отодвигает от себя тарелку нервно смеясь, — Я посижу с Ху Тао — Ты хочел сказать "С удовольствием посижу с Сяо", - Чайльд игнорирует всё что было сказано до фразы Венти. Отламывает большой кусок запеканки заталкивая в рот. Венти смеётся, наигранно, но атмосферу это кое-как разряжает. — Я подойду к ним, как раз прерву беседу Чжун Ли с той дамой — Удачи, Венти, - говорит Кэйа, — Мы справимся — Да, я верю, - музыкант кивает, встаёт и проходя немного поворачивается к ребятам приподнимая руку в кулаке. Кэйа повторяет жест. Улыбается проводя Венти взглядом. Пауза. — Ты реально на свидание с ним собрался?! - Кэйа поворачивается к Чайльду, старается говорить шёпотом, но эмоции в голосе скрыть не получается. — По ходу, - до рыжего наконец доходит, — Да- — О господи, как сделать из тебя человека то за вечер.. — Эй! Сам выглядишь как пидор — Мы не выглядим, мы являемся, умник — Альберих.... Кэйа входит в похожую по планировке комнату. В конце виднеется арка через которую можно заменить вторую точно такую же. Сквозняк. Кэйа проходит к окну закрывая его. Чайльд расстёгивает небольшую сумку, слыша со стороны измученных вздох. Венти сидит на кровати рядом болтая ногами. Свою половину плана уже прекрасно выполнил. Кэйа присаживается рядом с сумкой, вытаскивает помятые вещи. Футболка любимой группы, два единственных носка разных по цвету... Кэйа тяжело вздыхает, роется дальше. Чистая бордовая рубашка, ну хоть что-то. Кидает её в Чайльда, смотрит дальше. Находит на самом дне маленькую коробочку. — О, та серьга, - рыжий расправляет рубашку, — Если прокол не зарос можем нацепить — Брюки возьмёшь у меня, - Кэйа выпрямляется, ищет гладильную доску. — Вас не смущает, что Чжун Ли ещё не согласился на эту авантюру? - Розария входит в комнату, вытаскивает из своей сумки кожаную куртку. Накидывает на плечи. — Свидание, ‐ Кэйа вытаскивает из шкафа утюг. Розария хмыкает, но замечая на себе взгляд Чайльда замолкает. Отводит взгляд, в рандомную точку и что-то прокрутив у себя в голове, хмыкает. Подходит к парню, потрепав рукой по волосам. Улыбается уголками губ. — Всё норм будет, у меня есть утюжок в сумке, если захотите - берите Чайльд благодарит, провожает девушку взглядом и проводит рукой по своим кудрям, пытаясь вернуть на прежнее место. Может, она не такая и холодная особа. Кэйа вешает рубашку на вешалку, ещё раз проверяет на складки. — Итак, я - иду за брюками, ты - приглашаешь Чжун Ли Чайльд не успевает сказать. — Так чтобы он согласился, - Венти с улыбкой склоняет голову вправо. — Это должно быть реальным свиданием? Или просто дружеская встреча..? - Чайльд мнётся, почему-то уверенность в своих действиях постепенно, но верно уходит. В груди сплетается узел и таким простым просто приглашение не кажется. А если откажет? — Соберись и пригласи на свидание. Помни, что отказ не смертный приговор, ‐ Кэйа поворачивается к другу, ставя руки в боки. — Не переживать не получится, - Венти свесает ноги с кровати, — Но всё же стоит попробовать Чайльд кивает. Узел в груди перестаёт расширяться и наконец останавливается. Нужно чтобы это чувство переросло в решимость, парни правы, нельзя ведь молчать вечно. Аякс сжимает руки в кулаки, улыбается друзьям и идёт прямиком к двери. Кладёт руку на ручку. Он справится, он должен справиться. Ради себя, ради счастливого будущего вместе с Чжун Ли. Рыжий ещё раз смотрит на Кэйю с Венти, с улыбкой вспоминает слова Розарии. Поворачивает ручку и Не успевает её провернуть. Дверь открывается и прямо перед лицом Чайльда оказывается Чжун Ли. Мужчина меняет спокойное выражение лица, слегка приподнимает брови, когда видит своего ученика то ли смертельно напуганного, то ли смертельно смущённого. Венти с Кэйей застыли с похожим удивлением на лицах. Чжун Ли хочет было задать вопрос, извиниться что вообще позволил войти себе без стука, но его опережают. От такого минутой назад уверенного и вдохновленного своей силой Чайльда доносится максимально смущенное и писклявое — Вы пойдёте со мной на свидание?