Возвращаемся в прошлое Насти
Прошло 2 недели как Настя убежала от Мэйсона, она была опустевшей внутри, Настя кажется даже потеряла эмоции и чувства. Настя редко выходила на улицу после этого. Нет, она не боялась Мэйсона, она просто не хотела, не было повода. На самом деле она могла сделать с собой все что угодно, но она старалась ничего не делать. В один день всё же Настя вышла проветриться, она шла по улицам, бродила в парках, один раз даже купила кофе. Когда она ходила по одному парку перед ней быстрым шагом шла рыжеволосая девчонка, она была одета в топик, полупрозрачная кофта, бежевые штаны и кроссовки с рисунком круассана. Девчонка споткнулась и не заметила как у неё выпала папка, Настя подняла папку и окликнула Рыжеволосую неряху. -Эй, постой.- девчонка остановилась и развернулась. -Что такое? -Ты обронила папку. -Ох, спасибо большое! Я бы не заметила- Рыжая поблагодарила Настю и побежала дальше. Настя сказала быть осторожнее и ушла домой. Спустя месяц Красноволосая решила сходить в кафе. Благо идти недолго ведь оно было в 10 минутах от Настиного дома. Взяв деньги Настя ушла в кафе. Придя в кафе Настя села за столик и официант принес меню. Просмотрев разные блюда Настя выбрала Рагу из индейки и молочный коктейль, стала ждать официанта. Когда официантка подошла, Настя узнала в ней ту Девчонку, которая обронила папку, и похоже эта Девчонка тоже узнала незнакомку что помогла ей. -Здравствуйте, что желаете заказать? -Здравствуйте, рагу из индейки и молочный коктейль ванильный.- сказала Настя и посмотрела на официантку что записывала её заказ, на её бейджике было написано её имя. Официантку звали "Аля" красивое имя. Аля сказала через сколько будет готов заказ и ушла. Через небольшое время Аля принесла заказ незнакомке которая отдала ей папку. -Оу, кстати. Спасибо что окликнула и вернула папку, если бы не вы я бы тут не оказалась- с улыбкой произнесла Аля -Хах, пожалуйста. И будь осторожнее, в следующий раз могу и не окликнуть.) -Да, я буду осторожнее) Ещё раз спасибо, счёт принести? -Да, пожалуйста. -Хорошо. Одну минуту!- Аля ушла за стойку чтобы принести счёт посетительнице. И спустя минуту как Аля сказал, счет был уже на столе Насти. -"Какая пунктуальная девушка" - подумала Настя, "Но неуклюжая" Настя мысленно посмеялась и впервые улыбнулась, оплатив и добавив немного чаевых Але, Настя ушла прогуляться. Настя решила вновь купить кофе и погулять подольше. Гуляла Настя до 18:15 и решила потихоньку идти домой. Только вот по дороге домой Красноволосая вновь повстречала Алю. Девушки остановились смотря друг на друга и улыбнулись. - Кажется сама судьба сводит нас!)- весело проговорила Аля -Хах, похоже на то. -Раз уж такое дело то, может познакомимся? -А давай. -Меня зовут Аля, а тебя? -Настя. Меня зовут Настя, приятно познакомиться.Как познакомились Настя и Аля?
18 июля 2022 г., 03:48
Примечания:
Решила выложить ещё одну часть:)
Примечания:
Эй, соавтор, го бухать?